Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..626364..132133

Zalesskii
Старожил форума
27.06.2012 17:47
2 Chekist:
Соглашусь с многими доводами. Но на мой взгляд поиски надо было вести по спирали от ВПП Серовской "посадочной площадки". ИМХО конечно ...
А насчет лежать ... Выше уже приводился пример, что в болоте тела не разлагаются аж 2000 лет .(((
UlA
Старожил форума
27.06.2012 18:02
Сегодня на штабе прозвучала информация, что с воздуха были обнаружены останки "кукурузника". Но то был, не пропавший 11 июня АН-2. Найденный самолет лежит в лесу уже много лет. Рядом с ним спасатели обнаружили и останки вертолета.
http://dimioff.66.ru/blog/362528/
Chekist
Старожил форума
27.06.2012 18:03
А насчет лежать ... Выше уже приводился пример, что в болоте тела не разлагаются аж 2000 лет .(((


Я думаю каждый человек хотел бы иметь возможность проводить в последний путь своего близкого и иметь возможность посещать место захоронения.Разве не так?Нет ничего хуже неизвестности.
Земной Летатель
Старожил форума
27.06.2012 19:03
Zalesskii:
... Но на мой взгляд поиски надо было вести по спирали от ВПП Серовской "посадочной площадки". ИМХО конечно ...


По спирали искать или нет, это может быть и неочевидно.
Мне Зеленский порекомендовал книжицу, в которой написано как найти наискорейший алгоритм поиска цели в двумерном пространстве. Он ее в силу своей работы читает каждый день на ночь.

Вот ссылка, по которой ее можно скачать

http://www.twirpx.com/file/262931/

А вот ссылка по которой можно скачать въювер для чтения файлов в формате «djvu» в котором записана вышеозначенная книжица

http://djvu-readers.ru/file-ex ...

Увлекательнейшее чтиво. Рекомендую всем. Я теперь знаю, как я бы искал!
ЛК
Старожил форума
27.06.2012 19:11
UlA:

"Сегодня на штабе прозвучала информация ... "


А как Вам вот это?
"Комментирование этой публикации запрещено"

А-хренеть можно!
Валент7
Старожил форума
27.06.2012 19:11
Земной Летатель, а ты парень не промах !
Zalesskii
Старожил форума
27.06.2012 19:19
2 Земной Летатель:
А чего так сложно она выложена?
Попроще никак?
lev21
Старожил форума
27.06.2012 19:26
* ЦиАлковский...
Ха, классно!

Целковский будет ещё класснее
Zalesskii
Старожил форума
27.06.2012 19:44
Я энту книжку - перед сном буду читать теперь. Пока разберешься в формулах - сморит 100%
Валент7
Старожил форума
27.06.2012 19:55
Детский сад
Zalesskii
Старожил форума
27.06.2012 20:00
2 Валент7:
Вы что-то имеете против теории решения поисковых задач с конечным и бесконечным числом стратегий?
А как по-вашему нужно решать динамические задачи поиска неподвижного и подвижного объектов, иначе, чем моделируя антагонистические игры? Это же азы в теории решения задач конфликтного управления.
Фотограф
Старожил форума
27.06.2012 20:18
А как по-вашему нужно решать динамические задачи поиска неподвижного и подвижного объектов, иначе, чем моделируя антагонистические игры?
2 Zalesskii:

"Может быть в консерватории что-то исправить ?"

Придёт время, изменится сама система поиска ВС, с которыми случилась авария или катастрофа. Сейчас "Коспас-Сарсат" работает, используя эффект Доплера. Т.Е. фактически измеряет относительную скорость. Спутник может "понять", когда приближается к цели, когда отдаляется, когда летит рядом. Зная характеристики своей орбиты и полученные данные, он может определить местоположение ВС на Земле. Но он всегда выдает две точки зеркально расположенные относительно своей орбиты ! Одна точка всегда ложная. Спутник не может разрешить эту неопределенность сам.


Географическое положение излучающих аварийных радиобуев определяется системой автоматически с точностью не хуже 2-3 км для радиобуев, работающих в диапазоне 406 МГц, и до 20 км для радиобуев, работающих на частоте 121, 5 МГц.
http://www.mountain.ru/radio/l ...
Фотограф
Старожил форума
27.06.2012 20:25
Надо было (будет) делать систему поиска, используя GPS навигатор ВС. В случае авиакатастрофы передавать бортовой номер ВС и КООРДИНАТЫ точки. Аварийный маяк должен срабатывать при ударе ВС о планету, при пожаре, падении (ускорение больше определённой величины), разрушении ВС.
sezam
Старожил форума
27.06.2012 20:28
Что может делать этот самолет? Очень многое. К примеру, составлять подробные карты, сканировать дороги и окружающие из постройки, газопроводы, нефтепроводы, линии электропередач и другие объекты. http://s41.radikal.ru/i094/120 ...

Не пробовали использовать в поисках его. Уфа не далеко.
Artisan
Старожил форума
27.06.2012 20:43
sezam: @ 27/06/2012 [20:28:28]

[QUOTE]

Что может делать этот самолет? Очень многое. К примеру, составлять подробные карты, сканировать дороги и окружающие из постройки, газопроводы, нефтепроводы, линии электропередач и другие объекты. Не пробовали использовать в поисках его.

[/QUOTE]

http://vesti02.ru/archives/6788

[QUOTE]

Diamond DA42M-NG сам по себе небольшой – размах крыла 13, 42 метра. Но он настолько крутой, что его даже военные Великобритании используют для наблюдения. Главное в этом самолете расположено в большом носовом отсеке. Туда можно устанавливать дорогущую аэрофототехнику, либо оборудование для лазерного сканирования поверхностей.

[/QUOTE]

Машина хорошая, но под елками в болоте не найдет.

ЮмоНин
Старожил форума
27.06.2012 20:57

Мне Зеленский порекомендовал книжицу, в которой написано как найти наискорейший алгоритм поиска цели в двумерном пространстве. Он ее в силу своей работы читает каждый день на ночь.

Да дурь это всё-запрягать математику под это дело

Применительно к ДАнной СИТУАЦИИ вышеозначенная книжка имеет исчезающе малую пользу.
это всё равно что решать систему диф.уравнений высокого порядка , да ещё и в частных производных....Да и самих уравнений тьма.
В переводе на человеческий язык это означает, что корни таких уравнений ищутся методом подбора...В нашем случае эти уравнения к сожалению решаются обычным прочёсыванием местности (ну и облёт есс-но) При этом конечно же отсеиваем явно глупые вещи.
Короче-Обычный зрелый опыт
Рамиль220
Старожил форума
27.06.2012 21:25
URFO:
модно информацию на счет работы, схожу может лучше будет чем на НПЗ.
Валент7
Старожил форума
27.06.2012 21:50
Детский сад, потому что нет пассивных маяков поиска, только активные,
а это не то.
URFO
Старожил форума
27.06.2012 22:01
Рамиль, завтра скину.
rex
Старожил форума
27.06.2012 22:07
2Фотограф:
Надо было (будет) делать систему поиска, используя GPS навигатор ВС. В случае авиакатастрофы передавать бортовой номер ВС и КООРДИНАТЫ точки. Аварийный маяк должен срабатывать при ударе ВС о планету, при пожаре, падении (ускорение больше определённой величины), разрушении ВС.


так новые буржуинские маяки идут со встроенной GPS. вертолётчика на Робинсоне под Тверью осенью по такому нашли. пока летел-кувыркался, успел выдать несколько пакетов с информацией до разрушения.

как потом искали - другой вопрос, но в круг 600м обнаружение уложилось.
Фотограф
Старожил форума
27.06.2012 22:35
"КОСПАС - САРСАТ"
- наименование спутниковой системы для определения в аварийных ситуациях с помощью ИСЗ координат радиобуев, установл. на судах и самолётах. "Коспас" - сов. часть системы, "Сарсат" - часть системы, создаваемой по кооперации США, Канадой и Францией; в системе "К. - С." принимает участие ряд др. стран. Погрешность определения координат потерпевшего аварию объекта 2 - 20 км. В зоне видимости ИСЗ определяются координаты не менее 20 буев, работающих одновременно, а в "памяти" можно удерживать координаты 200 судов, терпящих бедствие. Первый ИСЗ системы "К. - С." ("Космос-1383") запущен в 1982. В системе работают сов. и амер. ИСЗ.
Земной Летатель
Старожил форума
27.06.2012 22:48

To Zalesskii


А Вы уверены, что если вот это Ваше - «всё равно что решать систему диф.уравнений высокого порядка , да ещё и в частных производных....Да и самих уравнений тьма.» - перевести на человеческий язык, то получится вот это - «… это означает, что корни таких уравнений ищутся методом подбора...»

Мне, почему-то кажется, что и то и другое изложено на не на человеческом языке.
И то и другое изложено правильно, но перевод с нечеловеческого на человеческий, мягко говоря не удался :))

Я эту книжицу привел здесь потому, что на меня произвел яркое впечатление Зеленский в одном из приведенных роликов.

У него «самое научное» что он использует в этой поисковой операции прозвучало в одной из фраз что-то типа такого: «… давайте нам сюда побольше бойцов (это он имел ввиду волонтеров) и мы им нарежем районов и пусть ищут…»

Причем было явно видно, что этой, изобретенной им, фразой «… мы им нарежем районов …» он был весьма горд. Этой фразой он давал понять общественности весь масштаб всей этой бурной поисковой деятельности.

Он буквально излучал уверенность того, что «… мы им нарежем районов и пусть ищут…» - это самый современный и надежный для 21 века метод поиска пропавшего на территории 160 тыс. кв. км. маленького самолета. И было по нему видно, что только его ведомство знает как именно можно и нужно «нарезать районов».
А мне просто стало интересно, как именно он будет их нарезать. Задачка-то только на первый взгляд кажется простенькой: КАК ОПТИМАЛЬНО НАРЕЗАТЬ РАЙОНОВ НА ОГРОМНОЙ ТЕРИТОРИИ, НАПЕРЕД ЗНАЯ, ЧТО ВСЯ ОНА В ОТВЕДЕННЫЙ СРОК ЧЕЛОВЕКАМИ ПРОЧЕСАНА БЫТЬ НИКАК НЕ МОЖЕТ.

По этому, мысль уважаемого Zalesskii, искать по спирали от Серова, учитывая падающую с расстоянием опять же от Серова, вероятность нахождения самолета, я нахожу вполне логичной и на научной. По крайней мере, это внесло бы в поиски системность и добавило надежности методу поиска путем прочесывания. Прочесывать надо тоже с умом, а не абы как.
Возможно прочесывать нужно было бы сразу по нескольким спиралям центры которых находятся в точках наиболее вероятных посадок.

«Не лазером единым жив человек…» - Козьма Прутков
Земной Летатель
Старожил форума
27.06.2012 22:56
Мне почему-то кажется, что Валент7 девушка...
Chekist
Старожил форума
27.06.2012 23:12
Земной Летатель:

Мне почему-то кажется, что Валент7 девушка...
*******
Валентине 41 год.Она повзрослевшая девушка.
Земной Летатель
Старожил форума
27.06.2012 23:27
To Chekist

Точно блин, а я - дурак - в профиль не догадался глянуть.

To Валент7

сорри, прошу прощения за неуместную интуицию :) Просто я подумал, что "Валент" - это "Валентин" Окончание слова сбило с толку...
rex
Старожил форума
27.06.2012 23:27
2Земной Летатель:
Мне почему-то кажется, что Валент7 девушка...
_________
Валент7:
Детский сад, потому что нет пассивных маяков поиска, только активные,
а это не то.


"...пассивный...активный..." она "прааативный"!
AirDuct
Старожил форума
28.06.2012 00:01
Фотограф 27/06/2012 [20:25:49]:
Надо было (будет) делать систему поиска, используя GPS навигатор ВС. В случае авиакатастрофы передавать бортовой номер ВС и КООРДИНАТЫ точки.
Аварийный маяк должен срабатывать при ударе ВС о планету, при пожаре, падении (ускорение больше определённой величины), разрушении ВС.

Проблему контроля за полетами сверхлёгкой и легкой авиации я пытался поднять на этом форуме ещё в 2008 году в теме "Госконтроль за полётами СЛА АОН": http://www.forumavia.ru/forum/ ... - всё, как положено - сформулировал проблему, обрисовал возможные пути решения. Но встретил непонимание - что ж тогда, при таком контроле - легкой авиации ни бдзунть, ни прёндуть...
Ан нет, оказывается нужно, вот и Фотограф предлагает GPS-трекеры... да кто их включать будет и кто платить будет за эту опцию - она ведь не дёшева... Да и как заставить? Ведь одна из гарантий Конституции - это свобода передвижения...
Фотограф
Старожил форума
28.06.2012 00:20
оказывается нужно, вот и Фотограф предлагает GPS-трекеры
2 AirDuct:
Нет, я предлагаю усовершенствовать систему КОСПАС-SARSAT.

Про GPS-трекеры zenon пишет:
"SPOT - дело хорошее. Я купил и активировал его сразу, как только полетел дальше Подмосковья. Но и он не панацея. Данное устройство надежно работает только, если обращено активной верхней стороной к небу. Если в результате происшествия он переворачивается, он перестает быть полезным. Отслеживание трека (предыдущих регистраций) к сожалению дает не лучшую точность, чем Kannad-406 ибо он регистрируется 1 раз в 10 минут, а за 10 минут можно далеко улететь. Причем никто не гарантирует успешной регистрации даже 1 раз в 10 минут. Это зависит от радиовидимости и радиопрозрачности конструкции ВС, а также от географической широты местоположения.

GSM-трекеры не будут работать в отсутствии сотовой связи. Хотя и тут мы зависим от положения устройства. Даже если оно осталось исправным, его попадание в какую-нибудь ямку, в лужу или даже просто неудачное положение может привести к потере сигнала от базовой станции. Да и самолеты с вертолетами далеко не всегда летают там, где в принципе есть GSM-связь.

Спутниковый телефон невероятно правильная вещь на борту ВС. Его должно иметь каждому. Когда я попал в ситуацию, наличие у меня телефона Iridium весьма сильно облегчили поиск и спасание - и обеспечивал информацию и взаимодействие различных служб. Удивительно, но в северокавказском МЧС у спасателей (как и у военных) в принципе нет спутниковых телефонов. Во всяком случае у тех, с кем мне пришлось столкнуться. Но и у телефона, как у спассредства, есть недостаток. Надо быть в сознании и относительно здоровым, чтобы отыскать телефон и воспользоваться им."
http://s a o n.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=5566
igorgri
Старожил форума
28.06.2012 06:32
http://serovglobus.ru/06/27/20 ...
Немало находок у поисковиков – и воздушных, и наземных. Сегодня, например, обнаружен старый самолет Ан-2. Вернее, корпус самолета со снятым мотором. Его, скорее всего, просто бросили в тайге как ненужный хлам. Было это давно – сквозь корпус проросли деревья. Обнаружен летательный аппарат на востоке, на территории Гаринского района. Неподалеку есть остов вертолета Ми-8. Тот же самый металлолом, предполагают воздушные разведчики.
Dr. Lecter
Старожил форума
28.06.2012 06:52
В отличие от советского времени, сейчас уже нигде не встретишь валяющегося железа, кучи ржавых труб, брошеный кузов автомобиля или забытый трактор. Сотни тысяч, если не миллионы людей в стране, занимаются сбором лома чёрных и цветных металлов. Причём если раньше искали только медь и алюминий, то теперь железо и чугун в такой же чести (видимо цены стали выше, да и металлоломщики на безрыбье оголодали). То, что где-то там в тайге что-то ещё лежит от вертолёта или самолёта, это явная недоработка собирателей металла. Им надо только дать наводку, и через небольшой срок, на спине и на носилках, эти "санитары" вынесут любое количество распиленного металла из любой тайги, чащи, джунглей, пустыни и т.д.
Размышляю
Старожил форума
28.06.2012 07:59
Dr. Lecter:

То, что где-то там в тайге что-то ещё лежит от вертолёта или самолёта, это явная недоработка собирателей металла. Им надо только дать наводку, и через небольшой срок, на спине и на носилках, эти "санитары" вынесут любое количество распиленного металла из любой тайги, чащи, джунглей, пустыни и т.д.

Так, может быть, уже и вынесли?
А сообщать о находке не стали - чтобы не делиться с другими "санитарами"...
Sanyok
Старожил форума
28.06.2012 08:45
Вот смотрю "Доброе утро" на Первом канале - прошёл сюжет об экстрасенсах, которые реально находят людей, если полиция бессильна. Записал данные - Садыков Ирик Салихович и Литвина Ирина Владимировна. Глянул в Рунет - про них полно инфы. Никого не агитирую, но если совсем глушняк в поисках...
ВладВР
Старожил форума
28.06.2012 09:02
2 Sanyok:
Вот Вы каким-то образом заинтересовались пропажей АН-2. Почему же экстрасенсов надо просить о помощи? Не знают не ведают?
А когда серовчане пытались привлечь экстрасенсов, то ответом было:"Не уверены в успехе, браться не будем, потому, что не хотим терять рейтинг!"
Лонжерон
Старожил форума
28.06.2012 09:04
По существу темы то... Всё, поиски прекращены? А то мурню какую-то стали писать....
AirDuct
Старожил форума
28.06.2012 09:05
Фотограф:
2 AirDuct:
Нет, я предлагаю усовершенствовать систему КОСПАС-SARSAT.

Про GPS-трекеры zenon пишет:

Ну, понятно, без погружения в проблему, и я так умел, когда был маленький :) Не читали, значит, вышеприведенную ссылку.
Термин GPS-трекер я применил потому, что он как бы на слуху и примерно определяет суть.
На самом деле речь идёт конкретно о системе мониторинга транспорта GPS Tracker Data Logger, с помощью которой сейчас отслеживается транспорт от трамваев до дальнобойщиков.
Кстати, в той же ссылке раскрывается какими законопроектами РФ определяются ситуации, где допускается сбитие своих же самолётов.
igorgri
Старожил форума
28.06.2012 09:07
http://lifenews.ru/news/95683
В США нашли самолет, разбившийся 60 лет назад
Яна Пашаева, Life News Online
07:20, Четверг Июнь 28, 2012
Обломки C124A Globemaster с останками более 50 человек, погибшими в авиакатастрофе в 1952 году, обнаружили в леднике на Аляске.

Обломки военного самолета удалось обнаружить группе национальной охраны Аляски на леднике Колони в 60 километрах от города Анкорэдж 10 июня.

Однако детали находки не описываются. По словам одного из начальников поисковой бригады капитана Джейми Добсона, «еще многое предстоит изучить, прежде чем сделать выводы».

На ДНК-экспертизу останков погибших может уйти до 6 лет.

Тем не менее, по словам одного из членов патруля, Терриса Мура, им удалось обнаружить неповрежденными лишь хвост и крылья, однако номера на задней части было достаточно для того, чтобы определить, что это C124A Globemaster.

Впервые обломки были замечены сразу после того, как самолет с 41 пассажиром и 11 членами экипажа на борту упал 22 ноября 1952 года. Однако из-за обильных осадков части борта вместе с телами оказались погребенными под толстым слоем снега, а позже замерзли и остались в леднике, что привело к безуспешным поискам.

С тех пор трижды проводились поисково-спасательные опреации, однако все они были сорваны из-за плохих погодных условий.
Sanyok
Старожил форума
28.06.2012 09:10
По существу темы то... Всё, поиски прекращены? А то мурню какую-то стали писать....

Даже если не прекращены, то их интенсивность явно идёт на убыль. Информационная острота снижается, бюджеты МЧС и МВД не резиновые... Если не ошибаюсь, то через 3 года суд признает пропавших умершими, их выпишут с квартир и в ЗАГСе выдадут свидетельства. Это при самом плохом раскладе.
ВладВР
Старожил форума
28.06.2012 09:24
2 Sanyok:
Если не ошибаюсь, то через 3 года суд признает пропавших умершими, их выпишут с квартир и в ЗАГСе выдадут свидетельства. Это при самом плохом раскладе

Немножко раньше ..
© Статья 45. Объявление гражданина умершим
1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев.
2. Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.
3. Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. В случае объявления умершим гражданина, пропавшего без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, суд может признать днем смерти этого гражданина день его предполагаемой гибели.
Инженер-испытатель
Старожил форума
28.06.2012 09:30
Sanyok:

По существу темы то... Всё, поиски прекращены? А то мурню какую-то стали писать....


Все же поиски дали результаты. Неожиданные.
http://www.gazeta.ru/social/ne ...
AirDuct
Старожил форума
28.06.2012 09:41
Насчет того, что покатушки на Ан-2 устроили вечером знаете почему? Потому что на восходе и заходе солнца наблюдается минимум термической активности атмосферы, доступно выражаясь, на Ан-2 можно кататься комфортно - никаких тебе ям и турбулентностей, внутренности не выворачивает наружу.
Но...
И в таких условиях на покатушках у дельталётчиков, например, случались серъёзные авиационные происшествия и катастрофы, когда они попадали в так называемые "ножницы" - мошнейшие нисходящие потоки на границах контрастных поверхностей (зелень-пашня, вода-земля) или когда пролетали над глубокими балками, каньенами - там тоже "работают" эти самые нисходняки. Так что, если в районе предполагаемого полёта есть такие глубокие разрезы. есть смысл пискать там...
ВладВР
Старожил форума
28.06.2012 09:43
2 AirDuct:
Самое печальное, что окрестности Серова изобилуют всеми перечисленными вами факторами. Элементарно - не хватает рессурсов.
Творческий узбек
Старожил форума
28.06.2012 09:50
Да ветка похоже утухла вместе с последними надеждами! По сему спешу откланяться! Желаю всем счастья, здоровья и творческих узбеков))
URFO
Старожил форума
28.06.2012 09:56
Узбек, драйва что ли не хватает? Нужна куча трупов и море крови?
Chekist
Старожил форума
28.06.2012 10:49
Sanyok:

Вот смотрю "Доброе утро" на Первом канале - прошёл сюжет об экстрасенсах, которые реально находят людей, если полиция бессильна. Записал данные - Садыков Ирик Салихович и Литвина Ирина Владимировна. Глянул в Рунет - про них полно инфы. Никого не агитирую, но если совсем глушняк в поисках...


Никогда еще, за всю историю человечества ни один "ЭКСТРАССЕНС" не доказал на деле что обладает какими то уникальными способностями, какими не обладают остальные люди.Таких случаев документально НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.Вы бы еще про летающие тарелки вспомнили.Удивляюсь, - сколько в наше время легковерных людей....
Chekist
Старожил форума
28.06.2012 10:57
Кстати , хочу еще добавить, что если в 19 и начале 20 века, многие так наз."экстрассенсы", "медиумы"и"телепаты" ИСКРЕННЕ верили что обладают уникальными способностями, то в наши дни - это армия мошенников и аферистов , зарабатывающая на элементарной человеческой неграмотности.Обычный бизнес, хотя и сильно "нечистоплотный"
Творческий узбек
Старожил форума
28.06.2012 11:11
Chekist: Не смотря на инет и новые технологии народ стал сирый, как в начале 20 века.
Керилья пирамида покруче мавродьевской будет.Скоро думаю слоган введут приведи 3 друзей и получишь флаер в рай. Прав был Остап про опиум для народа)
cvbn-69
Старожил форума
28.06.2012 11:28
Удачи всем и здоровья!:
28.06.2012 в 13:20
http://www.nr2.ru/ekb/392938.h ... разве это не о видео от 10-го числа?путают то-то…
Ответить
Удачи всем и здоровья!:
28.06.2012 в 13:25
Международное космическое сообщество принимает активное участие в поисках пропавшего на Урале самолета.МЧС России обратилось за помощью к инженерно-технологическому центру «Сканэкс», который напрямую сотрудничает с международными космическими агентствами и занимается обработкой данных зондирования поверхности Земли.
Спутники трех европейских стран фотографируют территорию Северного Урала, где уже третью неделю идут поиски пропавшего кукурузника. Параллельно с этим спасатели анализируют информацию от «Роскосмоса», чей спутник также ведет наблюдение.- Нельзя сказать, что европейские спутники лучше нашего: разница лишь в том, что у «Роскомоса» один спутник, а в нашем распоряжении целая космическая группировка из 16 единиц, — пояснила пресс-секретарь московского инженерно-технологического центра Надежда Пупышева. — Поэтому «Роскосмос» делает один снимок раз в несколько дней, когда пролетает над Уралом, а иностранные летят один за другим и могут вести ежедневную съемкПо мнению специалистов, расшифровывающих полученные фотографии, снимки получаются довольно подробными, с высоким разрешением — 70 сантиметров. Однако сами инженеры признаются, что их задача серьезно осложняется тем, что они не знают, что именно искать: то ли целый самолет, то ли его обломки, то ли свежие следы повреждения леса.
Тем не менее поиски самолета продолжаются, и к вечеру МЧС получит новые снимки из космоса.http://lifenews.ru/news/95634
Ответить
Chekist
Старожил форума
28.06.2012 11:28
Творческий узбек:

Chekist: Не смотря на инет и новые технологии народ стал сирый, как в начале 20 века.
******
Абсолютно точно.Этт потому, что после развала СССР уровень образования скатился в болото.Заметили какая сейчас вопиющая безграмотность? Весь инет в грамматических ошибках.Неграмотность и в мыслях тоже.Книжек никто не читает.А зачем, если есть порнуха и компьютерные игры?)))
Творческий узбек
Старожил форума
28.06.2012 11:33
Chekist: заметили какая сейчас вопиющая безграмотность?

Человек с образованием СГПТУ образца 80Х просто гуру по отношению к нонешним ВУЗовцам.
HD
Старожил форума
28.06.2012 11:42
Тем не менее поиски самолета продолжаются, и к вечеру МЧС получит новые снимки из космоса. Ответить

Ну вот, чем больше спутников-больше вероятность найти пропажу. Ждем к вечеру новостей из новых снимков. Удачи!
1..626364..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru