Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..515253..132133

Captain Phlintus
Старожил форума
23.06.2012 16:20
....и "паленку" без закуси - в гаражах. А потом - реанимация, промывание желудки....
АэроПрорыв
Старожил форума
23.06.2012 16:21
Почитал комменты в кисокласниках - так там открытым текстом пишут, что этот самолет не один раз уже вызывали катать на свадьбы и юбилеи.
Фотограф
Старожил форума
23.06.2012 16:29
Только в России такая хрень. Одни идиоты в горы прутся, типа альпинисты офигенные, никому ничего не сообщая, в метель и туман. А МЧС потом миллионы пережигает, чтобы найти замёрзшие и переломанные трупы. Другие дебилы на байдарках по всяким таёжным речкам сплавляются безо всякого опыта и мозгов.
2 Dr. Lecter:

Не только в России.
:(
Chekist
Старожил форума
23.06.2012 16:35
АэроПрорыв:

Почитал комменты в кисокласниках - так там открытым текстом пишут, что этот самолет не один раз уже вызывали катать на свадьбы и юбилеи.
А мне казалось, что была информация, что летчик Кашапов только недавно приехал в Серов.Когда же он успел наладить комерческие рейсы? Или так быстро освоился на новом месте?
kulverstukas
Старожил форума
23.06.2012 16:53
Коенчно не только в России. Концентрация раздолбаев по популяции примерно одинаковая, только в некоторых странах (типа африки и южной азии) они не успевают дожить до своей минуты славы, а в некоторых - более тщательно выполняются процедуры.

Довольно симптоматично, что на PPRuNe эту ветку модераторы из Rumours перекинули в Private Flying где она благополучно и умерла.
Chekist
Старожил форума
23.06.2012 17:13

Молодой
боец

ВладВР:

2 Chekist:
Да, теоретически люди могли в последнюю минуту изменить свои планы и полететь в совершенно противоположную сторону.

Да нет. Я просто к тому, что с ВПП можно было взлетать в направлении на сады , а можно в другую сторону. ВПП все равно под углом к направлению на Кытлым.


И все таки Д.Ушаков был уверен, что пролетит над садовым участком своего друга.Уж он то хорошо знал свой родной город и прилегающую к нему территорию.Вряд ли мог ошибиться.Просто как всегда под носом у себя и не искали.
boyan
Старожил форума
23.06.2012 17:18
Бабы нарожают еще
Dr. Lecter
Старожил форума
23.06.2012 17:35
В том то и дело, что уже не нарожают. Русский народ после ВОВ вступил в полосу демографического упадка, духовной и физической деградации, а сейчас эти процессы тысячекратно ускорились. Вы хоть одну современную городскую "бабу" мне покажите, которая в 18-20 лет (самый лучший детородный возраст) хочет родить и вообще завести хотя бы трое, четверо, пятеро детей? Хрен там. Учёба в престижном вузе на первом месте, далее карьера, работа в солидной компании или свой бизнес, бабло, цацки, шмотки, загрантуры, новая квартира и Ауди Q7, чтобы ж.пу мягко возить и в метро не толкаться. А в 40-45 лет дважды-трижды разведённая никому нах не нужная начинает думать о ребёнке "для себя".А поскольку здоровьишко уже не то, да и генетические сбои накопились, рожает такая "баба" откровенного задохлика, у которого медкарта толщиной с "Войну и мир" Толстого, которого освобождают о физкультуры и не берут в армию даже в стройбат. А теперь попробуйте возразить, что я не прав!
korvl22001
Старожил форума
23.06.2012 17:41
Клим Чугункин:

В Мончегорске такую хрень наблюдал...

А кстати, в Мончегорке и Полярных Зорях сейчас осталось хоть что-нибудь? Или расформировали всех к едрене фене?

Извиняюсь за офф. В Мончегорске летают.....как раньше, почти. Так же, над городом, стёкла трясутся. В ПЗ не знаю.
Абель
Старожил форума
23.06.2012 17:47
Возражаю: большинство детей рождено 17-18 летними мамашами по "залету". Воспитываются они, как в русских сказках, бабушками, которым до них дела нетю Результат, правда, не далеко ушел от вашего мрачного.
ВладВР
Старожил форума
23.06.2012 17:52
2 Chekist:
Да посмотрите на карту ...
Над садами - значит упасть в черте города, практически ...
_Лилит
Старожил форума
23.06.2012 17:52
Dr. Lecter
А теперь попробуйте возразить, что я не прав!

Возражаю. Мне 27 лет. Сыну Тихону 4года 8 месяцев. Если бы в прошлом году мой муж не погиб бы, у меня было бы 2 детей.
АэроПрорыв
Старожил форума
23.06.2012 17:58
Да 17-18 летняя мамаша - это будущая продавщица в магазине, а ребенок будущий тупой ПТУ-шник. Не думаю что бабы долждны с 20 лет и до упора рожать как на конвейере
art-amvon
Старожил форума
23.06.2012 18:08
to: ВладВР:
Надо сосредоточить внимание на анализе космических снимков.

С полусломанного спутника?

Значит, надо запросить данные у наших заокеанских партнёров. Это будет значительно дешевле, чем гонять эскадрилью ВС и 1500 человек.
Chekist
Старожил форума
23.06.2012 18:15

Молодой
боец

ВладВР:

2 Chekist:
Да посмотрите на карту ...
Над садами - значит упасть в черте города, практически ...


Виноват.Не местный.
ВладВР
Старожил форума
23.06.2012 18:17
2 art-amvon:
Значит, надо запросить данные у наших заокеанских партнёров.

Ключевое слово - НАДО. Вопрос только ... кому?
Frol64
Старожил форума
23.06.2012 18:39
Chekist:
Над садами - значит упасть в черте города, практически ...


Сто пудов надо искать на садовом участке зама Ушакова:)
Они машут крыльями, он машет лопатой ...
Теперь он начальник ГИБЕДД:)))
Chekist
Старожил форума
23.06.2012 18:44
Сто пудов надо искать на садовом участке зама Ушакова:)
Они машут крыльями, он машет лопатой ...
Теперь он начальник ГИБЕДД:)))


Жеесть)))
lev21
Старожил форума
23.06.2012 19:00
boyan:

Бабы нарожают еще

Таких же долбоёбов и нарожают.))))
ТИГР0
Старожил форума
23.06.2012 19:09
2ВладВР:

2 art-amvon:
Значит, надо запросить данные у наших заокеанских партнёров.

Ключевое слово - НАДО. Вопрос только ... кому?


Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем все... в "Googlo"!
ЛК
Старожил форума
23.06.2012 19:16
art-amvon:

"Значит, надо запросить данные у наших заокеанских партнёров. Это будет значительно дешевле, чем гонять эскадрилью ВС и 1500 человек."


А Вы, случайно, не знаете, как "заокеанские партнёры" искали своего "потеряшку"?
Подсказываю: тоже с помощью 14 самолётов. К сожалению, так и не нашли :-(
Несколько позже, действительно, нашли с помощью спутника. Но разница в том, что его искали в пустыне, а нашим поисковикам приходится искать в тайге. Разницу улавливаете?
Chekist
Старожил форума
23.06.2012 19:18
Одно ясно абсолютно точно - вся компания полетела куда угодно, ТОЛЬКО НЕ НА ЭКСКУРСИЮ.Они полетели целенаправленно в какую то, только им известную точку.Может действительно хотели полюбоваться красотами Урала.Только НЕ С САМОЛЕТА, а с какой нибудь ГОРЫ например.Видимо хотели высадиться и посмотреть на окрестности.Но "покатушки" на самолете - ИСКЛЮЧЕНЫ.
Фотограф
Старожил форума
23.06.2012 19:25
Только НЕ С САМОЛЕТА, а с какой нибудь ГОРЫ например.
2 Chekist:
Как Ан-2 приземлится на гору ? Это же не вертолёт.
ВладВР
Старожил форума
23.06.2012 19:28
2 Chekist:
Одно ясно абсолютно точно - вся компания полетела куда угодно, ТОЛЬКО НЕ НА ЭКСКУРСИЮ.

На чем основана Ваша уверенность, если вам ТОЧНО ясно?

© Но "покатушки" на самолете - ИСКЛЮЧЕНЫ.

А как же те кто катался накануне?
mig171
Старожил форума
23.06.2012 19:36
lev21:Таких же долбоёбов и нарожают.))))

Видно и САМ из этих...

art-amvon
Старожил форума
23.06.2012 19:39
to: ЛК: Ну так Фоссета искали не на том направлении. А про спутник - так я и говорю про спутник. Вы согласны, что это будет дешевле и быстрее?
Клим Чугункин
Старожил форума
23.06.2012 19:45
Интересно, как будут выглядеть все эти гадания на кофейной гуще после того, как ИХ найдут и на поверхность выйдет самая тривиальная история.
vert7070
Старожил форума
23.06.2012 19:47
Dr. Lecter:

В том то и дело, что уже не нарожают. Русский народ после ВОВ вступил в полосу демографического упадка, духовной и физической деградации, а сейчас эти процессы тысячекратно ускорились. Вы хоть одну современную городскую "бабу" мне покажите, которая в 18-20 лет (самый лучший детородный возраст) хочет родить и вообще завести хотя бы трое, четверо, пятеро детей? Хрен там. Учёба в престижном вузе на первом месте, далее карьера, работа в солидной компании или свой бизнес, бабло, цацки, шмотки, загрантуры, новая квартира и Ауди Q7, чтобы ж.пу мягко возить и в метро не толкаться. А в 40-45 лет дважды-трижды разведённая никому нах не нужная начинает думать о ребёнке "для себя".А поскольку здоровьишко уже не то, да и генетические сбои накопились, рожает такая "баба" откровенного задохлика, у которого медкарта толщиной с "Войну и мир" Толстого, которого освобождают о физкультуры и не берут в армию даже в стройбат. А теперь попробуйте возразить, что я не прав!



чистая правда(очень точно и по делу конкретно)...только что за НИК?...детсад сатанистов на выгуле?...или день открытых дверей в дурдоме?...кого сожрать хотите?
Chekist
Старожил форума
23.06.2012 19:48

Молодой
боец

ВладВР:

2 Chekist:
Одно ясно абсолютно точно - вся компания полетела куда угодно, ТОЛЬКО НЕ НА ЭКСКУРСИЮ.

На чем основана Ваша уверенность, если вам ТОЧНО ясно?

© Но "покатушки" на самолете - ИСКЛЮЧЕНЫ.

А как же те кто катался накануне?


1) Накануне может люди и катались.Возможно они первый раз сели на Ан-2.
2)Если 12 человек набилось в самолет, и к тому же заплатили деньги, - то на кой им сторож в шлепанцах? И потом, что могут увидеть 12 человек в салоне кукурузника? Спиной к иллюминаторам?Которых всего 4 с каждой стороны, если не ошибаюсь? Тем более после сытного застолья?
3)Сторож мог оказаться в салоне только в том случае, если в процессе банкета после выпитого стерлись все субординации между нач.ГБДД и простым сторожем.
АэроПрорыв
Старожил форума
23.06.2012 19:51
"ТОЛЬКО НЕ НА ЭКСКУРСИЮ Они полетели целенаправленно в какую то, только им известную точку. "- Как куча не знакомого ранее народа могла спонтанно улететь в какое то богом забытое место где нет людей????!!
ВладВР
Старожил форума
23.06.2012 19:51
2 Chekist:
Про застолье опять таки никем ничего не доказано.
Sanyok
Старожил форума
23.06.2012 19:54
И потом, что могут увидеть 12 человек в салоне кукурузника? Спиной к иллюминаторам?Которых всего 4 с каждой стороны, если не ошибаюсь?

Почему спиной? Если не ошибаюсь, там 5 рядов по 3 сиденья в каждом (1+2). И в иллюминаторы очень даже много чего видно.
Chekist
Старожил форума
23.06.2012 19:57

Молодой
боец

ВладВР:

2 Chekist:
Про застолье опять таки никем ничего не доказано.

А я и не утверждаю.Я предполагаю.Я так и сказал - "если..."
ЛК
Старожил форума
23.06.2012 19:57
art-amvon:

"... Вы согласны, что это будет дешевле и быстрее?"


Не согласен.
Совсем недавно потерялся один из сотрудников нашего гос. предприятия. Искали своими силами, но не нашли. Обратились за помощью в МЧС. Те запросили ... полтора миллиона. У НИИ таких денег не оказалось.
Так и не нашли того сотрудника.
Я не знаю сколько могут запросить наши "заокеанские партнёры", но думаю, что не мало.
О какой быстроте можно говорить, если кругом тайга.

Chekist
Старожил форума
23.06.2012 20:03
АэроПрорыв:

"ТОЛЬКО НЕ НА ЭКСКУРСИЮ Они полетели целенаправленно в какую то, только им известную точку. "- Как куча не знакомого ранее народа могла спонтанно улететь в какое то богом забытое место где нет людей????!!

Во первых, Дмитрий Ушаков очень конкретно сказал по телефону своему другу, что летит в Кытлым, а не в забытое богом, место.А во вторых, не факт, что люди не были знакомы.Там как раз очень много было знакомых и даже родственников.В любом случае ничего загадочного в этой трагической истории нет.По моему уже ясно, что произошла катастрофа, а по какой причине установит экспертиза, когда найдут самолет.В том, что его когда нибудь найдут, я не сомневаюсь.Вот только есть подозрение - что не очень скоро.
ЮСИК
Старожил форума
23.06.2012 20:05
Созванивался сегодня с местными серовскими. Ни грамма сочувствия. Кто-то вертит шашлыки, кто-то пропалывает грядки кверху ветродуем, накануне посиделок на дачной веранде. Кому-то завтра к мартену с похмелья вставать. Спрашивают, когда приеду с семьёй! Одно слово - Буржуины! Им нужно отдохнуть от рабочей недели. Завтра будет новая неделя. Нужно продумать распланирование на сентябрьские посиделки.

Искать пепелац? Искать дохлый номер! - отвечают мне. Даже осенью. Если только в утренники конца сентября после листопада. Опять же, какое будет бабье лето? Если упали в трясину, то каюк. Это не уныние, это такой мировозренческий факт.

Это даже, не спесь. В Серове очень удивляются, что на форумах мир занимается такой ерундой и пытается перетирать поиски какого-то ВС на ЖЖ. Рассуждения мне очень напомнили персонажей бажовских сказов. Жили, строгали, тёрли нормально - а теперь из-за каких-то потеряшек, столичных из Ебурга нагнали. Теперь житья не дадут!

Знакомые особо и не интересуется новостями о пропаже Ан-2. Энтузиазм в первые дни проявлялся, но организационная бестолковость была такая, что лучше бы и не объявляли поиски. Все навыки гражданской обороны и мобилизационный набор среди местного населения не были использованы. К площадям поисков приписали необследованные районы. Я не знаю, правдиво ли это замечание. Меня тревожит, что я в Москве знаю больше чем, в Серове. Будь я там, для меня диспозиция была бы явнее. (Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!).

Звоню ещё и ещё.

Добровольно переться на комары под предводительством столичных (так себя высоковато МЧС-ники призванные из Е-бурга позиционируют) в Серове мало кто хочет. У местных есть такая заразная местная патологическая надменная безмятежность. Она ведётся с потомков горнозаводских сермяжников, когда голова не вмещает больше выпитого, съеденного, лихо-закрученных производственных дрязг, выживания и безысходности. Эта голова не может охватить более того, чего видят глаза.

Вот выходит такая голова в березняк с видимостью в 50 м. Углубились ещё на 50 м от дороги. Виден самолёт? Нет! Значит записываем квадрат. Далее шлём группу в другой квадрат. По тропам. Всё гуськом ступают по двум-трём тропинкам. Записываем ещё один квадрат!

В догадке звоню Сашке. Искать там нужно трижды! Сашка уже раздухарившись на шашлыках спрашивает - а вот какого хера МЧС и волонтёры прочёсывают лес в камуфляже? Они же так, либо быстро потеряются, либо не станут расходиться далеко! Это не поиски, а пейнтбол!
Они ходят по тропинкам и дорогам. Лес до сих пор не чёсан и не будет чёсан.

Дал ссылку на прочтение ветки. Яркий ответ: "напищи им там что ищют"...
LediDA
Старожил форума
23.06.2012 20:07
Chekist
после сытного застолья?
после выпитого стерлись все субординации между нач.ГБДД и простым сторожем.

Кто видел, что они все пили-перепились? Я вот например с ними не пила. А Вы?
Сами себе верите? вы, на месте пилота взяли бы на борт в несанкционированный полет пьяную в двери компанию, у которой "стерты все субординации"? Или пилот тоже с ними там поддал и у него тоже всё стёрлось?

Nebylov
Старожил форума
23.06.2012 20:09
дальнейшее - молчание...
вряд ли теперь мы узнаем, как было на самом деле, даже если найдут.
имейте уважение, не нужно пустого трепа.
да, куралесят "на земле, в небесах и на море", важно, чтобы в любой самой залихватской компании, нашелся хоть кто-то, у кого осталась капля здравого смысла, помогает, иногда спасает жизни.
ВладВР
Старожил форума
23.06.2012 20:15
2 ЮСИК:
Печально, но ... но ... правда жизни. Увы ...
Chekist
Старожил форума
23.06.2012 20:18
LediDA:

Chekist
после сытного застолья?
после выпитого стерлись все субординации между нач.ГБДД и простым сторожем.

Кто видел, что они все пили-перепились? Я вот например с ними не пила. А Вы?
Сами себе верите? вы, на месте пилота взяли бы на борт в несанкционированный полет пьяную в двери компанию, у которой "стерты все субординации"? Или пилот тоже с ними там поддал и у него тоже всё стёрлось?


Вы невнимательно прочитали.Выхватили из контекста фразу.Я сказал, что НАЛИЧИЕ СТОРОЖА В САМОЛЕТЕ могу обьяснить только панибратством после банкета ( если таковой был)Потому что, если абсолютно трезвые люди приехали на аэродром кататься ЗА ДЕНЬГИ, то на какой им хрен сторож нужен в самолете? Там и так места мало, - ну при чем здесь сторож? А была ли пьянка или нет - ЭТО могут знать только следователи, которые осматривали место происшествия.То есть аэродром.Да это и не важно уже.
Бленкер
Старожил форума
23.06.2012 20:19
Я думаю салон скорее всего таким был
http://img-fotki.yandex.ru/get ...
Андрей VT
Старожил форума
23.06.2012 20:24
Nebylov:

дальнейшее - молчание...
вряд ли теперь мы узнаем, как было на самом деле, даже если найдут.
имейте уважение, не нужно пустого трепа.
да, куралесят "на земле, в небесах и на море", важно, чтобы в любой самой залихватской компании, нашелся хоть кто-то, у кого осталась капля здравого смысла, помогает, иногда спасает жизни.



Если бы у бабушки были бы бубенце - она была бы дедушкой.
dde779
Старожил форума
23.06.2012 20:31
когда в 78 году разбился Ан-2 под Харатом(Иркутская область) долго не могли найти, нашли по стае воронья..
АэроПрорыв
Старожил форума
23.06.2012 20:35
Я думаю салон скорее всего таким был
http://img-fotki.yandex.ru/get ...


Зачем так много унитазов????
LediDA
Старожил форума
23.06.2012 20:39
Chekist
НАЛИЧИЕ СТОРОЖА В САМОЛЕТЕ могу обьяснить только панибратством после банкета ( если таковой был)

Даже в таком небольшом городе, как Серов, начальник ГИБДД-это не последняя должность. И если он регулярно распивает спиртные напитки со сторожами, грузчиками, доярками и трактористами, врачами, водителями, учителями -с таким панибратством он уже давно перестал бы быть начальником ГИБДД. А если не распивает, то что его заставило пить с ними в этот, конкретный раз? И напившись самому, напоив друзей, других пассажиров, пилота и сторожа крикнуть-эй, пилот, вези в цыганский табор..Загрузится такой тепленькой компашкой и - в полёт? Почему Вас так удивляет, что сторож тоже попросился в полет? Если сторож, то не человек, что ли? Они с КВС, хоть и 2 дня, но были знакомы.
ВладВР
Старожил форума
23.06.2012 20:41
2 Chekist:
Наличие сторожа не обязательно результат пьянки и стирания граней суббординации.
КВС взлетал один. 2П был вообще далеко от Серова. Техник тоже отсутствовал.
А люди знающие уверяют, что в одиночку запустить двигатель Ан-2 - сложно. Требуется помощь втлрого (пилота, техника, в нашем случае сторожа, бывшего десантника, скучавшего по небу, по словам его жены).
Так, что не все однозначно.
Размышляю
Старожил форума
23.06.2012 20:45
Chekist:

Я сказал, что НАЛИЧИЕ СТОРОЖА В САМОЛЕТЕ могу обьяснить только панибратством после банкета

Наличие сторожа (кстати, бывшего летчика) может объясняться потребностью в знатоке той посадочной площадки (в Кытлыме?), куда они собирались прилететь. КВС не местный, и площадки этой не знал.
Бленкер
Старожил форума
23.06.2012 20:51
один пилот легко запускает двигатель. Помощники нужны если только запускать с кривого стартера, когда аккумулятор разряжен или отсутствует совсем.
Chekist
Старожил форума
23.06.2012 20:52
LediDA:

Если честно, то меня очень удивляет вся эта история.Конечно сторож тоже человек.Просто если люди деньги заплатили, то им лишние в салоне не нужны.Платят то ведь за комфорт.Но если сторож был нужен КВС - то тогда другое дело.Тогда все понятно.
А вообще то, жалко очень людей.Такой нелепый конец.Нахрена было нужно куда то лететь на ночь глядя?Зачем? Неужели такая экзотика - протрястись пол часа на кукурузнике? Кашапов видимо недостаточно хорошо знал местность...мог принять болото за твердую поверхность...да мало ли что могло случиться...трагическая случайность.Но она произошла вследствие легкомысленного решения куда то полететь...
ВладВР
Старожил форума
23.06.2012 20:57
2 Chekist:
Само по себе решение куда-то полететь, хоть и легкомысленое, но не критичное. Критичной оказалась некая причина.
Какая именно? Неисправность самолета, безбашенность КВС, решившего полетать на каких-то НЕнормальных режимах, или еще что-то и нечто.
Летал же Кашапов 30 лет как-то? Что-то в ЭТОМ полете пошло не так.
1..515253..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru