Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..474849..132133

Artisan
Старожил форума
22.06.2012 10:26
Кстати по поводу поиска и мониторинга, интересно почему самолеты не красят одинаковыми флуоресцентными красками типа как дорожные знаки, а красят для красоты разными какими попало красками без учета полезности для поиска? Если известна точная (редкая в природе) частота испускаемого краской света, то можно легко (и далеко) найти даже очень слабый сигнал.
vert7070
Старожил форума
22.06.2012 10:34
eng77:


Фотограф:

где пассажиры и экипаж проходили досмотр и экипаж предполетный осмотр медицинского специалиста?
2 vert7070:

Ан-2 RA-40312 не занимался перевозкой пассажиров. В Серов прибыл для мониторинга лесных пожаров.


А пожарные, летнабы- включаются в состав экипажа?

Сомневаюсь.



Летнаб теоретически может...но для этого он должен проходить ВЛЭК и иметь нехилую кучку разрешительных документов(и учеб)по линии ГА...пожарные-никогда...да и списки пассажиров это всего лишь один из моих пунктов...досмотр ВС и экипажа перед вылетом САБовцами кто отменял?...и охрану после полетного дня с передачей ВС под охрану с росписью в журнале?...или экипаж сам охранял?...тогда скажите мне о рабочем времени экипажа хоть что-нибудь...фотограф..не надо ля ля...специалисты сейчас там копья ломают...угон ли это был или все-таки несанкционированный вылет...даже статьи разные...бардак там был однозначно...
хоть по облетам, хоть по "экскурсионным" прогулкам...
Фотограф
Старожил форума
22.06.2012 10:34
ДА ДАВНО УЖЕ ВСЕ НЕНОРМАЛЬНО!!!!...извините за чрезмерную горячность..просто крик души....развалили авиацию ган..ны, а теперь пилотов крайними делают...
2 vert7070:

+100500 !

Как говорит М.Жванецкий: "Может, что-то в консерватории подправить?"

У нас везде так. Взять, например, ГИБДД. Если бы инспектор получал достойную зарплату, если бы он знал, что получая деньги с водителя, он нарушает Закон и кроме увольнения будет осуждён по статье 290 УК РФ, то занимался бы своими прямыми обязанностями - обеспечивал Безопасность Дорожного Движения.
Фотограф
Старожил форума
22.06.2012 10:42
специалисты сейчас там копья ломают...угон ли это был или все-таки несанкционированный вылет...даже статьи разные...бардак там был однозначно...
хоть по облетам, хоть по "экскурсионным" прогулкам...
2 vert7070:

У меня очень слабая надежда на то, что расследование проходит успешно, просто его результаты не попадают в СМИ и на форумы. Но по косвенным признакам это не так.
Бардак у нас в стране, к великому сожалению, во всём.
Old herr
Старожил форума
22.06.2012 10:43
2 Фотограф:
Посмотрите в электрическом ящике.Шоб током не шарахнуло:)
mlev2000
Старожил форума
22.06.2012 10:49
Как оригинально ищут этот самолет: http://www.ura.ru/content/svrd ...
eng77
Старожил форума
22.06.2012 10:53
2:mlev2000


502 Bad Gateway



nginx/0.8.34

Согласен, орригинально.
igorgri
Старожил форума
22.06.2012 10:54
ura опять лежит, это вы про поиски в Ебуржском дендрарии?
Фотограф
Старожил форума
22.06.2012 10:59
2 Old herr:
Спасибо ! Ответил.
Рамиль220
Старожил форума
22.06.2012 11:06
вы смотрите когда велся этот блог! в технаре учитель с дуру ляпнул на меня так, и так и по вилось, сначала вся группа называла так, а потом и все друзья, я как то не обращаю на это внимание.
а 2П не нужен GPS так как у него свой. я в этом 200% уверен!

все есть еще вопросы по поводу моего никнейма? который я щас не использую не где, а использовал я егов 16-17 лет!
Alex Skyboy
Старожил форума
22.06.2012 11:09
ЛК:

Zalesskii:

"... Стандартный график: сутки- двое дома."


Это ненормальный график! Это 240 часов в месяц!
Если это так, то это не аэродром, а ... шарашка!



Это не 240 часов в месяц - тему надо знать, прежде чем писать.
При графике сутки через двое в табеле у работника будет стоять по ТК либо 160 часов, либо 176 в зависимости от месяца и дней в нём.
При суточной работе сотруднику проставляют не более 16 часов за смену.
vert7070
Старожил форума
22.06.2012 11:12
Фотограф:



ушел я практически из Авиации(в России крайний вылет в 2008-м, Африка 2010-м...правда в Афган зовут, друзья сейчас там бороздят...но навряд ли)...пилотское действительно-ВЛЭК, КПК, тренажер, ТП И СВЖ и в путь...только не хочется чегой-то...а там и пять лет перерыва подойдет..и совсем не захочется...43 года..здоровый КВС Ми-8 и его модификаций, которых не хватает кстати очень...и не хочу!!!...создал фирму-получаю без рисков и проблем в разы больше...смотрю на этот беспредел и хочется парням , которые еще в "деле" памятник при жизни поставить...а их дуплят со всех сторон, как прокаженных...на высотниках еще куда не шло и если восстанавливаться.то только с переучиванием(и деньги и порядок в ТСО например)...а малая авиация-болото..и не уходят, потому что не куда...нет исхода...боятся...или фанатики, в хорошем понимании этого слова...у меня товарищ частную вертолетную школу открыл(два Робинсона)...грусть накатит-поеду к нему, зависну...пару кружков дам-и на грешную землю...пощимит сердце потом денек , другой(поэтому часто не летаю)и все, отпустит....как все хорошо начиналось и как грустно закончилось...кучу бабла государство в меня ввалило и вот результат...не хочу!!!...хотя могу и очень люблю небо и именно МАЛУЮ авиацию....это не передать словами..где только не работал и побывал...и все...как отрезало(не побоялся вовремя осознать что путь в никуда, как не обидно)...грустно очень(((
Сближухин
Старожил форума
22.06.2012 11:16
У нас везде так. Взять, например, ГИБДД. Если бы инспектор получал достойную зарплату, если бы он знал, что получая деньги с водителя, он нарушает Закон и кроме увольнения будет осуждён по статье 290 УК РФ, то занимался бы своими прямыми обязанностями - обеспечивал Безопасность Дорожного Движения.

НЕ ВЕРЮ. БРАЛ БЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, НА ПОРЯДОК ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ !
Разруха в головах, поэтому брали, берут и будут брать!
И армия берущих только прибывает с каждым годом !



rw4hfn
Старожил форума
22.06.2012 11:27
Страну проsrали не только через развал экономики и правовой беспредел. Страшнее всего - люди скурвились. На первом месте - бабло, лучшие люди - барыги...
Земляку-орчанину искренне желаю выжить...
mlev2000
Старожил форума
22.06.2012 11:27
igorgri:
ura опять лежит, это вы про поиски в Ебуржском дендрарии?
-------
уже не только в дендрарии)))))
странно, минуту до этого не лежал...
Sunny
Старожил форума
22.06.2012 11:30
В Белоруссии не берут, хотя там зарплаты у ментов копеечные. Боятся КГБ местное. Вообще у Батьки выхватить срок лет так на 8-10 за 10-долларовую взятку - плёвое дело.
Фотограф
Старожил форума
22.06.2012 11:33
2 Сближухин:
Ну почему так ??? Почему в США, в Европе полиция не берёт взятки ?

*****

2 vert7070:
Огромное Вам спасибо за "крик души" 22/06/2012 [09:46:25] !
Так хочется, чтобы его услышали ТАМ, наверху !!!
ЛК
Старожил форума
22.06.2012 11:36
Alex Skyboy:

"Это не 240 часов в месяц - тему надо знать, прежде чем писать."


Достал!
Поучи свою жену ... щи варить.
vert7070
Старожил форума
22.06.2012 11:37
Рамиль220:

вы смотрите когда велся этот блог! в технаре учитель с дуру ляпнул на меня так, и так и по вилось, сначала вся группа называла так, а потом и все друзья, я как то не обращаю на это внимание.
а 2П не нужен GPS так как у него свой. я в этом 200% уверен!

все есть еще вопросы по поводу моего никнейма? который я щас не использую не где, а использовал я егов 16-17 лет!



да рааслабься ты уже...и перечитывай что пишешь порой...реально лишнего и не по делу много(да и с русским проблемас)...от всех не отбрехаешься...взвешивай каждое слово и повзрослей...всего-то делов...тебе отца искать и семью тянуть, а не нюни разводить и с блоггерами бодаться
eng77
Старожил форума
22.06.2012 11:37
Sunny:

В Белоруссии не берут, хотя там зарплаты у ментов копеечные. Боятся КГБ местное. Вообще у Батьки выхватить срок лет так на 8-10 за 10-долларовую взятку - плёвое дело.


Не берут у незнакомых водителей, т.к. подставы имеют место быть. У знакомых берет и ГАИ , и врачи, и прочие учителя.
Alex Skyboy
Старожил форума
22.06.2012 11:37
Sunny:

В Белоруссии не берут, хотя там зарплаты у ментов копеечные. Боятся КГБ местное. Вообще у Батьки выхватить срок лет так на 8-10 за 10-долларовую взятку - плёвое дело.


У нас за 10$ тебе еще могут и "по рогам дать", что так людей не уважаешь.
igorgri
Старожил форума
22.06.2012 11:38
http://ural.kp.ru/daily/25903/ ...
Как сообщил вчера заместитель начальника областной полиции Виктор Бердников, сотрудники полиции на днях допросили две семейные пары, которые за день до пропажи самолета - 10 июня - совершали на нем прогулочный полет.

- Они летали над Киселевским водохранилищем и вокруг города, - рассказал нам Бердников. - По словам этих людей, услуги «воздушного такси» им обошлись всего в три тысячи рублей на четверых! Пилот Кашапов им так и сказал: «С вас полторы тысячи на топливо, и еще полторы - мне в карман!»

Так же по ссылке фото из космоса специально для поиска Ан-2... А они что - черно-белые?
igorgri
Старожил форума
22.06.2012 11:43
Да, смотрел сколько у нас покатушки стоят на Ан-2 - 25000 за 40 минут
Клим Чугункин
Старожил форума
22.06.2012 11:44
Если Ан-2 расходует 150 литров в час, цена бензина 40 рублей минимум... Что-то больно мало - три тысячи!
mlev2000
Старожил форума
22.06.2012 11:53
Так же по ссылке фото из космоса специально для поиска Ан-2... А они что - черно-белые?
----------

гугловский снимок напечатанный на принтере!


-----------
вчера заместитель начальника областной полиции Виктор Бердников, сотрудники полиции на днях допросили две семейные пары, которые за день до пропажи самолета - 10 июня - совершали на нем прогулочный полет
---
опросили только сейчас? Явно пытаются подогнать под версию покатушек... цены что-то смешные!
И вообще - если бы летали над прудом или городом и упали- неужели НИКТО не видел и не заметил? Ладно, если в какой-то удаленный пруд упали бы, - но если предположить что в это водохранилище - плюх бы все слышали! Да и всплыло бы чего-то...

То есть - может это и покатушки были, но не совсем обычные - раз с начальником гаи! Полетели не туда, куда обычно, а куда он сказал!
Творческий узбек
Старожил форума
22.06.2012 11:53
Я вот думаю не на почве ли доплаты в воздухе буча заварилась? Это ж как в старом анекдоте если штурвал брошу все сосать у меня будете.
Джуди
Старожил форума
22.06.2012 11:54
Водоемы, в которые мог упасть Ан-2, начали обследовать эхолотами http://news.mail.ru/inregions/ ...
Место пропажи Ан-2 известно в истории мистическими событиями http://news.mail.ru/inregions/ ...
ЛК
Старожил форума
22.06.2012 11:56
Клим Чугункин:

"Если Ан-2 расходует 150 литров в час, цена бензина 40 рублей минимум... Что-то больно мало - три тысячи!"
...........

В самый раз!
Потому что бензин стОит ... несколько дороже.
http://nn.pulscen.ru/products/ ...
Old herr
Старожил форума
22.06.2012 12:05
2Фотограф
Я вам ответил.
ВладВР
Старожил форума
22.06.2012 12:05
Можно подумать КВС точную калькуляцию полета составлял. Кто нибудь нормы расхода топлива на мониторинг пожаров знает? Сколько он должен был израсходовать на мониторинг и сколько фактически сжег? Никакого же контроля не было. Посему расклад 1, 5х1, 5= 3 и все ему на карман... Ну чуток 2П, чуток технику...
vert7070
Старожил форума
22.06.2012 12:05
Клим Чугункин:

Если Ан-2 расходует 150 литров в час, цена бензина 40 рублей минимум... Что-то больно мало - три тысячи!



какая стоимость бензина?)))...это любой правак тебе на облеты распишет на раз-два-три....есть фактический расход машины, а есть "по документам"...тем более бумажный барограф...у нас стояла машина на базировке, так они бензином торговали влет(для машин идет, если бадяжить с 80-ым 1/1 с 92-м 1/2 и то для русских)...вы ребята если не петрите в Авиации-лучше не суйтесь со своими умозаключениями...бензин или керосин экипаж покупает на свои веревки и покатушки...смех!!!...ребята вы когда не знаете хоть спросите у тех кто знает...а кэп грамотный...ловко по ушам ездил "туристам"...хотя я согласен-три тысячи-не о чем...хотя в Серове это может и огромадные деньги...
Джуди
Старожил форума
22.06.2012 12:14
Спасатель попал в реанимацию с поисков Ан-2 http://lifenews.ru/news/95182 ((
Старый рыглан
Старожил форума
22.06.2012 12:14
Оказывается, в этих краях погибла группа Дятлова! Ну, теперь все ясно - или НЛО слямзил самолет или Снежный человек кулаком сшиб. На крайний случай, лет через 30 вернутся из параллельного мира...
ЛК
Старожил форума
22.06.2012 12:19
Старый рыглан:

"Оказывается, в этих краях погибла группа Дятлова! ... "


:-)
Доброе "утро"!
LediDA
Старожил форума
22.06.2012 12:22
Как сообщила "Уралинформбюро" серовский транспортный прокурор Ирина Задирако, командир, второй пилот и авиатехник пропавшего на Урале "кукурузника" трудоустроены во ФГУП "Международный аэропорт "Оренбург" и находились в отпуске без содержания. Их услуги давно не были востребованы в связи с реорганизацией предприятия.

Не исключено, что проблемы с работой могли толкнуть экипаж на выполнение несанкционированных коммерческих полетов.

Руководители предприятия там совсем что ли с дуба рухнули...Отправить экипаж без копейки, без командировочных?..Типа- сами там, ребятки на хлебушек заработайте? Они бы ещё им порекомендовали "с сумой под окошками" походить..авось насобирают на ужин и обед. Жесть.
АВЛ
Старожил форума
22.06.2012 12:22
Старый рыглан:
Снежный человек кулаком сшиб.


Н. Валуев в то время эти края не посещал, так что снежный человек отпадает
igorgri
Старожил форума
22.06.2012 12:26
2 LediDA:

Да их никто и не отправлял - сидели без работы... а тут подкатили -мы типа самолет арендуем. а давайте у нас подкалымите... Вот и взяли мужики отпуск за свой счет
Джуди
Старожил форума
22.06.2012 12:29
"... оренбургский пилот, привыкший к степному ландшафту, мог не сориентироваться в зоне природных аномалий Конжака."
http://www.itar-tass.com/c9/45 ...
Andrey omsk
Старожил форума
22.06.2012 12:32
Спасатель попал в реанимацию с поисков Ан-2
Пациент поступил без сознания, с высокой температурой, но сейчас ему уже лучше, он пришел в себя и дышит сам, - рассказали доктора Краснотурьинска. - Мы предполагаем отравление, тяжелую аллергию на мазь от клещей или инфекционное заболевание.

А тут многие писали: А я бы пешком пошел ...из речки бы попил .......
Еще и подколоть пытались меня ..ну если мол я бледнею при виде диареи .....
ВладВР
Старожил форума
22.06.2012 12:50
Екатеринбург, Москва, Июнь 22 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Спутник, с помощью которого МЧС России намерено сфотографировать карту поисков Ан-2 и обнаружить на ней самолет, уже три года, как не вполне исправен. Качество съемки вряд ли позволит найти «кукурузник» или тем более его обломки на фотографиях тайги.
http://www.nr2.ru/ekb/392194.html

Зато по области балета, мы впереди планеты всей ...
LediDA
Старожил форума
22.06.2012 13:13
ВладВР
Как думаете, что еще должно произойти у нас в стране, чтобы сильные мира сего хоть немного приподняли свои ***ы от уютных министерских кресел и сказали: Стоп! Позора-хватит!? Спутник сломан, вертушек не хватает, ищут добровольцы без навыков (этим хоть спасибо), один пульт на 2 беспилотника, но и их не задействуют, т.к. боятся потерять..Зато менты в парках опрашивают граждан: а не видели ли вы тут среди каруселей пропавший самолет?...ВЦ..

Если у этих "сильных мира" есть табельное оружие- они должны знать, что им с ним делать.

Я так люблю свою страну, но ненавижу государство(с)...
Voron
Старожил форума
22.06.2012 13:17
имхо странное и мутное какое то дело с этим исчезновением АН2 и ничего никто не знает. учитывая звания и должности участиков скандала, у меня такое ощущение, что мужики просто хорошо набрались и решили полетушки устроить, что то пошло не так, когда с утреца поняли чем грозит, решили залечь пока не утрясется ажиотаж, а потом все потихому и порешают, придумают что то. это наверно самая оптимистичная версия и надеюсь так и есть.
_Лилит
Старожил форума
22.06.2012 13:23
Voron
Да. Точно! А Аннушку на время разобрали, по болтикам, чтоб не сразу обнаружили. Может, теперь, собирая, куда-то часть запчастей подевалась? Я тоже оптимистка.
Творческий узбек
Старожил форума
22.06.2012 13:25
Voron:

решили залечь пока не утрясется ажиотаж, а потом все потихому и порешают, придумают что то. это наверно самая оптимистичная версия и надеюсь так и есть.

Смысл залегать? Если конечно не завалили кого нибудь. Да и то публика то разная, что может быть общего у уставшего сторожа, у тётки готовящейся стать матерью, успешного мента и безработного лётчика? Что то типа по Крылову " Лебедь Щука и Рак"
ВладВР
Старожил форума
22.06.2012 13:27
2 LediDA:
ВладВР
Как думаете, что еще должно произойти у нас в стране, чтобы сильные мира сего хоть немного приподняли свои ***ы

С определенной долей надежды, что что-то изменится, я могу сказать, что это возможно в том случае, когда коснется ЛИЧНО чьей нибудь ***ы.
ЛК
Старожил форума
22.06.2012 13:29
ВладВР:

"... Зато по области балета, мы впереди планеты всей ..."


В 1961 г. Гагарин полетел в космос.
А в 1962 г. начались "голодные" бунты рабочих.
Лично я в 1963 г. стоял всю ночь в очереди за булкой чёрного хлеба.
А некоторые "швейцарии и прочие автралии" вообще живут без всяких спутников и не парятся. Ужас!
aeroerik
Старожил форума
22.06.2012 13:30
С авиацией и малой в частности бардак потому, что так хотят те кто принимает и пишет законы. Потому что идет лоббирование крупных авиакомпаний и малая авиация дитя без мамы и не слишком "взяткоемкая" отрасль. Да и законы у нас создаются под взяточника. Задавали вопрос как сделать так чтобы не было коррупции и предлагали увеличить зряплату, сажать, еще кучу всяких глупостей, а принцип должен быть всего один и очень простой - доказанно попался на взятке - автоматически лишаешься занимать должности государственной службы на 10 лет - взЯточник в колхоз или в коммунхоз! Но ведь депутаты такого закона не примут, потому что НЕ ПРИМУТ НИКОГДА.

Ну а по нашей идиотской запретительной системе вообще абсурд - есть самолет с пассажирскими креслами который прошел все необходимые технические проверки и обслуживание сертифицированным механиком, и заправлен кондиционным топливом. ВСЕ - он имеет право лететь с пассажирами и выполнять работы до сотого эшелона хоть вообще без связи. А налоги пусть платит компания которая продает на этот самолет топливо и включает эти налоги в стоимость этого топлива. Летает самолет - есть налоги, сидит на земле нет налогов. Это и стимул летать больше и нет лица которому нужно совать взятку. Это нормальная международная практика. Но у нас разве так можно? Нет депутаты и президент говорят, что у Росси ОСОБЫЙ ПУТЬ. Который привел этот Ан-2 на последнюю посадку на слиянии рек и к сожалению еще многих приведет.

Извините еще раз за эмоции и буковы..
Любитель авиации
Старожил форума
22.06.2012 13:31
Творческий узбек: Да и то публика то разная, что может быть общего у уставшего сторожа, у тётки готовящейся стать матерью, успешного мента и безработного лётчика?


- Страна!
Грустный Гоблин
Старожил форума
22.06.2012 13:31
"43 года..здоровый КВС Ми-8 и его модификаций, которых не хватает кстати очень...и не хочу!!!...создал фирму-получаю без рисков и проблем в разы больше..."

Талантливый какой - без рисков и проблем, и в разы)))...
yura ff
Старожил форума
22.06.2012 13:34
предполетный осмотр медицинского специалиста обязателен (паксы тут не при чём)
vert7070 по всем пунктам прав.
Alex R, площадка должна быть подготовлена в соответствии с требованиями (освещение, ограждение, охрана, разметка, светосигнальное оборудование, и многие пр пр)
почему ? да если бы эта же компания под винт залезла, к примеру, на кого дело заводить ?
И вообще, порядок есть порядок.Тот же частник к этому приходит (нажив седых волос и потеряв некоторую сумму) Остальные - самоубийцы с шашкой наголо.Это авиация, а не детский сад
1..474849..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru