Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..454647..132133

Andrey omsk
Старожил форума
21.06.2012 21:07
[Pax_Miks - зарегистрированный пользователь]
Старожил
форума

Pax_Miks:
Интересно, как многим это неуместное соревнование в "остроумии" еще не надоело?


Уж поверьте ..если 45 страниц ветки все бы пели дифирамбы и сопереживали ///это вообще бы уже на отпевание похоже было , , , и надоело бы гораздо быстрее ...
Уж лучше так ....
Zalesskii
Старожил форума
21.06.2012 21:13
2 krystall:
Желающие могут задать вопросы прямо КВС Кашапову в соцсети "одноклассники". Он в них ежедневно сидит и даже посещает странички своих гостей.

Брехня ...
Ко мне повадился на страничку захаживать какой-то мужик. Смотрю фотку - ни фига не узнаю.
Пишет мне по имени называет. Я ни сном не духом, пока не написала мне жена этого мужика, которая действительно была моей одноклассницей.
Для нее понятие САЙТ - это как муж ей объяснил - ткнуть сюда, сюда и сюда и будет тебе счастье.
Так и у Кашапова - не заморочился с выходом нормальным со своей странички - значит заходи любой кто компу сел. А может проще все - знают родственники пароль, может просто кто-то тупо взломал аккаунт...
613445
Старожил форума
21.06.2012 21:16
Клим Чугункин:
у Вас дача под Пермью?Шепните адресок с пузырём приду самоли ругать!!!
При чём тут Пермь? Или Вы думаете, что 31-е только под Пермью стоят?

эх, народ!!Я ему пузырь а он мне на...
Ключевое слово стоят!!!

кrystall:
Желающие могут задать вопросы прямо КВС Кашапову в соцсети "одноклассники". Он в них ежедневно сидит и даже посещает странички своих гостеЙ

чо?
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 21:19
613445: Желающие могут задать вопросы прямо КВС Кашапову в соцсети "одноклассники". Он в них ежедневно сидит и даже посещает странички своих гостеЙ

чо?


http://www.odnoklassniki.ru/pr ...
Размышляю
Старожил форума
21.06.2012 21:23
Остап Бендер:

А сторожа он мог взять специально во второе кресло, что бы никто из паксов не просился на пустое место.

Логичнее предположить, что сторожа взяли в качестве проводника, знающего некую посадочную площадку. С воздуха непросто оценить пригодность площадки для посадки, особенно - в сумерках, и подсказка "знатока" с опытом летной работы неоценима.

Вполне вероятно, что на предполагаемую "точку" надо было доставить не всю компанию, а лишь ее часть, остальные - провожающие.
Кстати, вроде там была молодая пара, собиравшаяся пожениться? Может, это их надо было куда-то доставить, возможно - таким экзотическим способом? С этой целью и приехали на аэродром. А остальные - друзья пары, собрались спонтанно их проводить и планировали вернуться назад в тот же вечер.

В этом случае логичнее выяснить, куда могли собраться молодые - к родственникам? к родителям парня? девушки? к каким-то друзьям в гости?

Т.е. надо выяснять не любимые места гаишного начальства, а место, куда могла собраться молодая пара. И вряд ли это место находится далеко - по всем признакам компания собиралась скоро вернуться к своим машинам.

Неудобен АН-2 для обзора окрестностей такой большой компанией, поэтому целью компании был скорее не обзор окрестностей, а проводы.

Andrey omsk
Старожил форума
21.06.2012 21:31
Да что значит логичнее предположить ....
все что случилось ...это полный набор нелогичностей .....тут невозможно логично что то обьяснить ...
krystall
Старожил форума
21.06.2012 21:31
Zalesskii:

Допустим вскрыли страничку, только с какой целью на неё ходить ежедневно вскрывшему и гостей мониторить?

В этой истории отсутствует одна фигура - представитель Заказчика у Авиации, летнаб или кто еще(может начальник их). Этот тип может знать даже больше чем второй пилот, т.к. "демонстрационные полеты"(не дай Бог) без его согласия вряд ли состоялись, иначе угон ВС. А организовать мог заранее, зная что борт придет, когда выбирал и согласовывал место базировки.
Zalesskii
Старожил форума
21.06.2012 21:42
2 krystall:
Допустим вскрыли страничку, только с какой целью на неё ходить ежедневно вскрывшему и гостей мониторить

Согласен. Если страничку вскрыли - мониторинг гостей странен. Хотя, мы же не можем предполагать кто и с какой целью взломал ее?
Так же не можем знать кто из имеющих легальный допуск к компьютеру пытается бродить по страничке.
Зайти, кстати и мониторить гостей - можно просто кликая мышкой - не набрав ни единого слова с клавиатуры. Вот если бы там стал меняться статус, или какие комменты пошли тогда ... тогда появилась бы масса других вопросов ..
yura ff
Старожил форума
21.06.2012 21:49
без его согласия вряд ли состоялись, иначе угон ВС. А организовать мог заранее, зная что борт придет, когда выбирал и согласовывал место базировки.

Очень логично.При условии, что они успели на заказчика поработать.
Они на точке только 2 дня были, бензовоз ещё навряд ли организовать успели.Значит, летали на остатках от перегонки.Значит лежат где-то совсем рядом.
Не думаю, что бензин им с заправки в канистрах менты возили.Этож заипёсся на крыло прыгать.
А угон... он и так есть (ИМХО).Т.к. техник должен в бортжурнале сдать борт, а экипаж - принять.Да и у сторожа тетрадочка подобная должна быть (для инспекторов и пр)
Да и лесопатруль тоже специфичная работа.То горит, то не горит.Летнаб в карте крестики-нолики рисует
krystall
Старожил форума
21.06.2012 21:53
Zalesskii:
Вот если бы там стал меняться статус, или какие комменты пошли тогда ...

Время покажет...
Там, кстати, и сын КВС Рамиль, появлявшийся ранее здесь, активничает, тоже без комментов.
krystall
Старожил форума
21.06.2012 21:58
yura ff:

Могли горючку в бочках с базы взять. А исправный Ан-2 может и сам себя заправить, насос есть и на крыло прыгать не надо)))
Джуди
Старожил форума
21.06.2012 22:03
МЧС РФ в поисках пропавшего "кукурузника" обследовало территорию, равную всей Испании:

"Наземные группы и авиация в поисках пропавшего больше недели назад в Свердловской области самолета Ан-2 уже обследовали в пяти субъектах РФ более 507 тысяч квадратных километров территории, но самолет пока не нашли, сообщил РИА Новости в четверг представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.
Для сравнения, площадь Испании составляет порядка 500 тысяч квадратных километров."

http://ural.ria.ru/incidents/2 ...
Andrey omsk
Старожил форума
21.06.2012 22:05
Эх , если бы знать сколько топлива было в баках на момент вылета ....с уверенностью ..
тогда если его не очень много ...можно было бы более точно рассчитать куда он бы мог долететь ...учитывая\ что минимум половину даже пьяный ( просто предположение) в зюзю пилот все равно автоматом бы рассчитал ....
то есть если в баках было 500 литров например ...разделив пополам оставляем всего 250 литров на удаление от базы ...это при расходе 150 л в час примерно на полтора часа лета ...при средней скорости 150 км в час ...радиус максимум 250 км ....
все проще район поисков сузить ///хотя и это огромные цифры ...
Zalesskii
Старожил форума
21.06.2012 22:15
2 Andrey omsk:
Примерно этими цифрами и оперируют МЧСники в Серове ...
yura ff
Старожил форума
21.06.2012 22:18
Andrey omsk, там есть лампочки критического остатка (с сиреной) по группам.Обычно 45-55литров в каждой.Стало быть, 100 литров - остаток, при котором (горящие лампочки и сирена) летать как минимум некомфортно.Хотя сирена отключается..
Не, всё равно не понимаю... если бы второй пилот улетел - можно понять , типа бравады или глупости.Бабы опять же. Но КВС.... не понимаю.
Джуди
Старожил форума
21.06.2012 22:20
"Психолог... выстроит маршрут, по которому мог полететь Ан2...
... Чеурин рассказал «МК», как он будет вычислять предполагаемый маршрут полета.
... Вычислить предполагаемый их маршрут — высший пилотаж." ))
http://www.mk.ru/incident/inte ...
Рамиль220
Старожил форума
21.06.2012 22:27

Желающие могут задать вопросы прямо КВС Кашапову в соцсети "одноклассники". Он в них ежедневно сидит и даже посещает странички своих гостей

Это заходит Мама со своего ноутбука.
Zalesskii
Старожил форума
21.06.2012 22:27
Супруга-то КВСа ...все ж в Серове .)))
©
— Сейчас я на месте, беседую с родственниками пропавших, здесь нас два с лишним десятка человек. У нас бывают общие собрания родственников, на которых те рассказывают мне о людях, находившихся на борту. Только что я поговорил с сыном пилота и с супругой пилота, которая знает о нем все.
(та же ссылка)
Рамиль220
Старожил форума
21.06.2012 22:32
Супруга-то КВСа ...все ж в Серове .)))
©
— Сейчас я на месте, беседую с родственниками пропавших, здесь нас два с лишним десятка человек. У нас бывают общие собрания родственников, на которых те рассказывают мне о людях, находившихся на борту. Только что я поговорил с сыном пилота и с супругой пилота, которая знает о нем все.
(та же ссылка)


В Серове мамы нет она сидит рядом со мной! а ПОНЯЛ да по телефону целый день с ним разговаривала!
Zalesskii
Старожил форума
21.06.2012 22:36
2 Рамиль220:
Беседы НА месте с родственниками ... Общие собрания по телефону?
Teuton
Старожил форума
21.06.2012 22:38
Рамиль220

На сайте Серова корреспондент, освещающая события сказала, что на месте Рамиль. Кто из вас в заблуждение вводит людей?
krystall
Старожил форума
21.06.2012 22:40
Рамиль220:

В Оренбурге?
Рамиль220
Старожил форума
21.06.2012 22:40
На месте старший брат Ренат, а я и мама дома, а по телефону а она с полярником что ли с этим разговаривала!
Рамиль220
Старожил форума
21.06.2012 22:43
А причем тут Оренбург? мы там не живем, там находиться только папина авиакомпания(Оренэир)!
krystall
Старожил форума
21.06.2012 22:44
http://www.56line.ru/phones/se ...

Здесь городские телефоны некоторых действующих лиц.
Судя по сообщениям Рамиля он находится в Орске с мамой Кашаповой Ранией Асхатовной.
Zalesskii
Старожил форума
21.06.2012 22:47
А кто нибудь общался с сыном КВСа Ринатом? Говорят он приехал в Серов.
Ответить
Татьяна Шарафиева:
21.06.2012 в 23:57
Рамиль
AirDuct
Старожил форума
21.06.2012 22:54
Zalesskii:

2 Клим Чугункин:
Метнулся в домик, схватил Манлихер (а с ним может за компанию и ещё кто-то) и давай палить пл силуэту кукурузника. Разве это не типичная российская картина?

... попал в бензобак. Топливо все вытекло. "Кукрузник" спланировал на ровное поле. Стали они пробираться к нашим, да все замерзли ...

Где-то я это кажись читал...

Александр Твардовский: «КТО СТРЕЛЯЛ?»
...
И вдруг —
Вдалеке возник невнятный,
Новый, ноющий, двукратный,
Через миг уже понятный
И томящий душу звук.
...
Ну-ка, что за перемена?
То не шутки — бой идет.
Встал один и бьет с колена
Из винтовки в самолет.

Трехлинейная винтовка
На брезентовом ремне,
Да патроны с той головкой,
Что страшна стальной броне.

Бой неравный, бой короткий.
Самолет чужой, с крестом,
Покачнулся, точно лодка,
Зачерпнувшая бортом.

Накренясь, пошел по кругу,
Кувыркается над лугом, —
Не задерживай — давай,
В землю штопором въезжай!

Сам стрелок глядит с испугом:
Что наделал невзначай?

Скоростной, военный, черный,
Современный, двухмоторный
Самолет — стальная снасть —
Ухнул в землю, завывая,
Шар земной пробить желая
И в Америку попасть.

— Не пробил, старался слабо.
— Видно, место прогадал.

— Кто стрелял?— звонят из штаба.
Кто стрелял, куда попал?

Адъютанты землю роют,
Дышит в трубку генерал.
— Разыскать тотчас героя.
Кто стрелял?
А кто стрелял?

Кто не спрятался в окопчик,
Поминая всех родных,
Кто он — свой среди своих —
Не зенитчик и не летчик,
А герой — не хуже их?

Вот он сам стоит с винтовкой,
Вот поздравили его.
И как будто всем неловко —
Неизвестно отчего.

Виноваты, что ль, отчасти?
И сказал сержант спроста:
— Вот что значит парню счастье,
Глядь — и орден, как с куста!

Не промедливши с ответом,
Парень сдачу подает:
— Не горюй, у немца этот —
Не последний самолет...
Джуди
Старожил форума
21.06.2012 23:20
613445: Желающие могут задать вопросы прямо КВС Кашапову в соцсети "одноклассники". Он в них ежедневно сидит и даже посещает странички своих гостеЙ

Сидит, похоже, постоянно, т.к. реагирует на гостей оперативно, почти мгновенно.
Клим Чугункин
Старожил форума
21.06.2012 23:21
Лично для меня за счастье такой рокот услышать , обыватель блин .
Когда пара 95 над Анадырем проходила мурашки по спине . Эти люди тренируется для вашей мирной жизни , а Вы несёте , чушь.

При чём тут обывательщина и тренировки? До авиабазы более 30 км, за такое расстояние МиГ-31 может подняться не на 1 км и не на 2, при этом легко отвернуть влево, вправо или вообще развернуться. Кругом лес, кругом чаща, летай на здоровье. Так нет же, надо прямо над головой летать на 200-метровой высоте. Это не просто опасно, это вообще ни в какие ворота. Если крякнут движки, пилоту даже увести машину будет некуда, а внизу кругом дома. Моя дача сущестовала за полвека до того, как появилась эта авиабаза. То есть не не дача около аэродрома, а аэродром около дачи. И вообще, пока они летают за мои деньги, которые я плачу в виде налогов (а я до х.я плачу), я имею полное право спросить, как они расходуются и почему именно так расходуются.
Рамиль220
Старожил форума
21.06.2012 23:22
маме просто интересно кто заходит! вот только что прогнал ее из за ноутбука и уложил спать
Zalesskii
Старожил форума
21.06.2012 23:24
2 Джуди:
Сказал же сынок ... Мама с ноутбука папину страничку шерстит ...
yura ff
Старожил форума
21.06.2012 23:26
Моя дача сущестовала за полвека до того, как появилась эта авиабаза


Бетонный аргумент. Блондинки сдохнут от зависти по такой логике
Фотограф
Старожил форума
21.06.2012 23:28
Из вчерашнего от СМИ.
Интерфакс:
http://www.interfax.ru/society ...
"Ранее пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области сообщила, что на ПЕРЕСЕЧЕНИИ рек Сосьва и Турья, находящегося в радиусе возможного полета Ан-2, обнаружено большое масляное пятно."
Клим Чугункин
Старожил форума
21.06.2012 23:30
yura ff:

Да ладно, это я, так сказать, разрядил :)
korvl22001
Старожил форума
21.06.2012 23:30

Клим Чугункин:



При чём тут обывательщина и тренировки? До авиабазы более 30 км, за такое расстояние МиГ-31 может подняться не на 1 км и не на 2, при этом легко отвернуть влево, вправо или вообще развернуться. Кругом лес, кругом чаща, летай на здоровье. Так нет же, надо прямо над головой летать на 200-метровой высоте.

В Мончегорске такую хрень наблюдал....в 82 году. МиГи-25 и Як-28 раз видел. Этот Як с креном 30* где-то над лесочком прошел....метров 200 и было....думал писец вообще.
Джуди
Старожил форума
21.06.2012 23:34
Рамиль220: маме просто интересно кто заходит!

Не обижайся. Такой интерес понятен и оправдан.
Клим Чугункин
Старожил форума
21.06.2012 23:36
В Мончегорске такую хрень наблюдал...

А кстати, в Мончегорке и Полярных Зорях сейчас осталось хоть что-нибудь? Или расформировали всех к едрене фене?
Рамиль220
Старожил форума
21.06.2012 23:37
думаешь на моей или на маменной странице гостей меньше? кто такие вообще не знаем!
Остап Бендер
Старожил форума
21.06.2012 23:43
для Рамиль220

вы наверняка уже имели общение с владельцем самолёта, вопрос -
1-ОН знал , что там бывают " покатушки"?
2- что вам рассказал второй пилот? вы верите в то что он - "ничего не знает"?
3- что говорит 2 пилот про остаток топлива на борту и про возможность заправить самолёт вечером?
4- у вашего отца в этом городе были друзья?
5- вам удалось пообщаться с теми людьми, которые видели как вечером отдуда уехала машина с девушкой, ведь они могли и видеть взлёт и и в какую сторону полетел самолёт
6- если вы знаете ответы на эти вопросы, то тогда вы должны сами понимать КАК ведуться поиски. устраивает это вас или нет.
Джуди
Старожил форума
21.06.2012 23:45
Рамиль220: думаешь на моей или на маменной странице гостей меньше? кто такие вообще не знаем!

Представляю!!
Я, например, - искренне сочувствующая и сопереживающая всему происходящему.
Думаю, таких большинство.
Клим Чугункин
Старожил форума
21.06.2012 23:47
После того, как тут была озвучена фамилия пилота и дана ссылка в Одноклассники, многие не удержались и зашли посмотреть. Прекрасная большая семья... Печально всё это.
Рамиль220
Старожил форума
21.06.2012 23:49
я лично не общался с Арендатором а не владельцем, там брат занимается этим.
на счет друзей в городе - нет. Он вообще хотел полететь в Архангельск, тоже на леса-патруль как в том году. а сюда направили и нечего против начальства не возразишь!
Zalesskii
Старожил форума
21.06.2012 23:50
2 Остап Бендер:
для Рамиль220
вы наверняка уже имели общение с владельцем самолёта, вопрос -
1-ОН знал , что там бывают " покатушки"?
2- что вам рассказал второй пилот? вы верите в то что он - "ничего не знает"?

На оба эти вопроса он уже отвечал ранее:
1-Уму непостижимо, чтобы папа мог брать деньги за полеты! — возмущается сын пилота Ринат Кашапов. – У него много грамот и благодарственных писем. Он всю жизнь на Ан-2 летает. Не знаем, что там случилось. Вот их найдут, и они сами все расскажут…
2 - 2П - друг семьи, но он "ничего не знает"
Old herr
Старожил форума
22.06.2012 00:05
2Фотограф
Насколько я в курсе самолет доложил о масляном пятне к ЮГУ от Серова.
Но ПЕРЕСЕЧЕНИЕ(?) рек Сосьва и Турья находятся к СЕВЕРУ от Серова.
У вас сохранилась эта запись?Или я ошибаюсь?
Фотограф
Старожил форума
22.06.2012 00:10
У вас сохранилась эта запись?
2 Old herr:
Записи, к сожалению, нет. Два наших участника форума из города Серов не появлялись на форуме более 2 лет.
Old herr
Старожил форума
22.06.2012 00:19
жаль
rauwazan
Старожил форума
22.06.2012 00:25
[quote]
...разожжет костер побольше да дыму напустит сколько может...
[/quote]
вероятно сама переброска самолёта в Серов была вызвана тем что очаги возгорания
стали приближаться к данной местности, необходимо было фиксировать эти места,
мониторить и держать руку на пульсе какой очаг где горит куда приближается.
http://s1.bild.me/bilder/16051 ...
если точка приземления была на территории где лесные пожары являются привычным
делом и эти пожары там никто уже не тушит так как к ним привыкли, то и смысла зажигать
ещё один костёр когда вокруг там и сям очаги пожаров - совершенно нет никакого.
может быть и фотоаппарат был нужен для документальной фиксации очагов пожаров.
справедливость
Старожил форума
22.06.2012 00:35
Большую семью содержать - необходимы большие деньги. На образование сына денушок не хватало, вот и решил их подзаработать.
instructor
Старожил форума
22.06.2012 00:48
Доброго здоровья Всем пока живым... Похоже с этим Ан-2 и экипажем БЕДА!!! Кто бы не виноват в этом ЛП давайте подождем результатов поиска... Жизнь сложна и не все однозначно... дай Бог чтобы люди - экипаж и пассажиры выжили...С Уважением, ВАФ.
Гладиатор
Старожил форума
22.06.2012 01:18
Рамиль220, поясните четсному народу, а что у вас за ник в соцсетях "Басаев"???
вам известно что этот негодяй натворил в свое время?
и к слову на этом форуме много дядей, которым мягко говоря неприятно слышать о этом "герое"
что вас сподвигло на это?
скажу честно, сожалел вам пока не наткнулся на вашу страничку... потом как-то охладел и стал безразличен к вам, и вашему отцу, который вас так воспитал....
как-то по_уй стало. гайцев жалко.
1..454647..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru