Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..434445..132133

neustaf
Старожил форума
21.06.2012 13:59
ВладВР:

2 neustaf:
Я думаю, просто некорректно приведены координаты

точнее говоря от фонаря
Andrey omsk
Старожил форума
21.06.2012 14:04
Пару раз зарекался не слушать навигатор, как "голос свыше" :) и ооочень внимательно смотреть на указатели в какую дорогу свернуть, если твоя широкая расходится на три узкие :)))))))))

Ну к этому помошнику еще и голову надо ..это естественно ...Это же помошник а не рулевой ...
А я скажу что меня он даже в эмиратах не подвел ни разу ....при том что там дороги по 12 полос ...
Умилил голос навика ..выезжаем на круговое движение ...шестой сьезд направо ......
Жил в дубае ..ездил в шарджу ..абу даби ...на пальмовый остров в отель атлантис ..в дубай молл ...да за неделю блин столько обьездил ...нигде не заплутал ....
Бывают нюансы конечно ...но если бы не это устройство ....Столько я бы точно не обьездил ...
ВладВР
Старожил форума
21.06.2012 14:06
2 Творческий узбек:
Не того старца привезли, думаю Гундяева было правильней

Ему не до того. Ему бы с Pussy Riot разобраться бы ..(((
OPSNAV
Старожил форума
21.06.2012 14:28
2 neustaf:

"...песец, провидцы с навигаторами, точка с указанными координатами чуть севернее экватора в Гвинейском заливе..."


Уважаемый Магистр, точка, имеющая одну из координат почти 60 градусов северной широты, маловероятно может находиться в Гвинейском заливе. Учитывая что один градус широты равен ~ 111 км, то точка находящаяся на 60-й параллели будет отстоять примерно на 6660 км к северу от экватора. А 59 градусов западной долготы располагают её в аккурат между Гринландией и Ньюфанлендом. Так что мой коллега всё-таки оказлся точнее Магистра.
Остап Бендер
Старожил форума
21.06.2012 14:33
добрый день всем!
каждый день захожу на эту ветку с одним единственным вопросом :Нашли или нет?
теперь хочу задать всем вопросы -может кто то и ответит, но думаю ответы на них уже есть в письменном виде в соответствующих органах..
вы можете тоже предположить свои ответы и многое станет ясно.
1- кто улетел? КВС, сторож, и пассажиры! Что осталось из одежды от КВСа и сторожа?
думаю никто там в шлёпках и в трусах не бежал....а иначе возникает вопрос кто тогда запускал самолёт?
2 - Зачем приехали гости вечером на стояку? покататься?-но катают только в пределах аэродрома... вопрос - Кто из гостей перед этим звонил или говорил своим друзьям что ОН планирует на этот вечер? и когда собирается вернуться домой...думаю уже все близкие опрошены и "картина маслом" нарисована. а значит известно КУДА они собирались полететь!!!
и поэтому их именно ТАМ искать НЕ БУДУТ! что бы оформить "...без вести пропавшие..."
дальше... если 10 человек садится в самолёт..среди них есть обязательно и с мобилками и с зажигалками.... Самолёт не "летучий голландец" и явно уже на земле! статистика катастроф Ан-2 показывает, что 100% летальных исходов ВСЕХ ЛЮДЕЙ на нём при катастрофах всего около 25 % и как ни странно обычно это при посадках с плохой видимостью.
Если в этом случае был бы кто то жив - огонь ( костёр) был бы постоянно возле самолёта , пока живой(предполагаю не опытный пассажир) мог двигаться..
Лично я думаю, что коллеги и родственники Паксов знают точно куда те собирались!!! про техника и второго пилота не говорю..если бы они хотели просто повеселиться на природе, то на 3-х машинах поехали бы в другое место, а если специально на аэродром- значить была цель, ...( может кто то из ментов БЫВШИЙ ЛЁТЧИК и решил показать своё мастерство??? подняться в небо и попросить "полетать") да и
?
ВладВР
Старожил форума
21.06.2012 14:37
2 Остап Бендер:
Лыко-мочало , начинай с начала ..
Про мобильники ..
Про то, что знали куда летят ...
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 14:40
Остап - версии все (не одна) озвучены официально. Что в сми "отрабатывают" как основную - платную услугу на трезвую голову в одиннадцатом часу вечера- это другой вопрос. Может так удобнее всем работать.
Фотограф
Старожил форума
21.06.2012 14:43
думаю уже все близкие опрошены и "картина маслом" нарисована. а значит известно КУДА они собирались полететь!!!
2 Остап Бендер:

Похоже, что "картина маслом" не получилась. Акварель в пастельных тонах. Или того хуже - набросок карандашом. Ищут ВЕЗДЕ. Значит, у следствия нет ответа на главный вопрос:
КУДА СОБРАЛИСЬ ЛЕТЕТЬ ?
Сближухин
Старожил форума
21.06.2012 14:47
2 PanRU:

Да какая уж потеха...
найдут! от полиции (милиции) "у нас ещё никто не убегал" :)

ну да за исключением случая когда полиция сама и организовала этот побег
ВладВР
Старожил форума
21.06.2012 14:48
Мысля вслух, навеянная Остапом ...
Ежели родственники знали КУДА полетят их родные, а видят, что там НЕ ищут (отец Гриши Шаада по крайней мере на всех совещаниях на фото/видео фигурирует), то .. Хм.. Родственники тоже заинтересованы в том, чтобы "без вести пропавшие" ??????
Это коренным образом меняет дело ..
Teuton
Старожил форума
21.06.2012 14:50
Ощущение, что совсем недалеко свалились. Нередко многие потеряшки по закону подлости блуждают совсем близко. А тут и при таких условиях, когда понятно, что темнеет, слабо верится, что далеко улетели.
LediDA
Старожил форума
21.06.2012 14:53
Лично я думаю, что коллеги и родственники Паксов знают точно куда те собирались!!!
_________
Знают и молчат убитые горем родители? Они же родственники, а не подельники.


из ментов БЫВШИЙ ЛЁТЧИК и решил показать своё мастерство???
_________
А КВС с радостью передал штурвал гаишнику? И вытащив из кармана ириски "Меллер" нацепил парашют? Тогда это многое объясняет.
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 14:55
Сближухин:
21/06/2012 [14:47:11]
---------
не думайте, что эта версия не отрабатывается как одна из основных...
найдут.
Остап Бендер
Старожил форума
21.06.2012 14:57
2 Фотограф:
вот как раз и "ищут везде" по тому , что нельзя там куда полетели!

а к чему такая спешка была в наказаниях виновных среди руководителей ментов? даже не разобравшись что случилось???
... ни в одном сравнительно небольшом городке нельзя утаить КУДА и ЗАЧЕМ поехала такая компания!!! а вот когда " не сраслось".... вот теперь надо что то делать!!! надо и задницу свою прикрыть и чисто выйти из воды сухим..
и ещё... представьте компанию , которые решили ПРОСТО , БЕСЦЕЛЬНО , покататься, потому что раньше ни когда не летала на самолёте, Ну сколько по времени взрослые мужики будут сидеть в АН=2 спиной к окошкам и трястись в шумном самолёте в сумерках, когда ничего не видно на земле, 20 мин, полчаса, и скажут хорош , пошли назад.. вот вам и расстояние " покатушек",
или целенаправленно в какую то точку, где можно сесть и к утру вернуться, а раз на всю ночь то об этом знали больше 2-х человек...
Фотограф
Старожил форума
21.06.2012 15:05
2 Остап Бендер:

Опять версия о том, что Ан-2 сбили ?
Сейчас не то время. В СМИ сообщили бы сначала о сбитом самолёте, а уже потом подробности: кто, откуда и когда вылетел на нём.
ТИГР0
Старожил форума
21.06.2012 15:05
В правой части форума пора открывать ветку-"Катастрофы мелких ВС в России в 2012 году ?".
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 15:10
Фотограф:
прочитайте:

"В качестве основных следствие рассматривает несколько версий: техническая неисправность, нарушение пилотом правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, угон воздушного судна и несоответствующие полету метеоусловия."

http://sledcom.ru/news/122734.html
ну и какая из этих версий снята?
yura ff
Старожил форума
21.06.2012 15:20
Остап Бендер , теорией заговоров попахивает такой ход мысли.
Насчёт сколько по времени взрослые мужики будут сидеть в ан-2.... резон есть, тем паче с беременной тётей.
А остальное... ерунда, уж извините.Место проишествия что, охраняют ? И сколько оно будет охраняться ? А главное : что скрывать -то ? Эти гайцы людоедством баловались, или продали Израилю секретный ПМ ?
Я одного понять не могу.Нахера эти приключения КВСу?? Этих денег на пиво с воблой хватило бы, в смысле не разбогатеешь точно.По слухам с форума : 30 лет стажа. И всего 8 тыс налёта... неувязочка.Орские химики будь здоров работали (видел карту с расстановкой бортов в 95году, разговаривали у них в пилотской).Короче, мотив пилота не понятен - он ЗНАЛ прекрасно, чем такие вещи кончаются.(30 лет стажа).И полетел....
ВладВР
Старожил форума
21.06.2012 15:22
2 PanRU:
http://sledcom.ru/news/122734.html
ну и какая из этих версий снята?

Вопрос не о том, что СНЯТА версия.
Доказательств нет ни за ни против. Все может быть, но если кто-то отстаивает какую-то версию, то будьте любезны какое-то доказательство приведите.
Тех.неисправность - ? Что-то нашли, что-то исследуют? Нет.
Угон - что-то стало известно, больше чем в первые дни? Нет.
Нарушение пилотом правил... - Это да, но ПОЛНЫЙ перечень нарушений неизвестен. Озвучены лишь самые очевидные.
Посему ВСЕ версии в работе ...Пока что ...
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 15:24
мотив!
кто работал главным зазывалой на борт, у того и "мотив"...
ВладВР
Старожил форума
21.06.2012 15:25
По крупице ...
©
Кроме того, найдены 2 семейные пары, которые катались на пропавшем АН-2 за день до его исчезновения. Они пролетали над Киселевским водохранилищем (видео их полета гуляет по Одноклассникам).
http://dimioff.66.ru/blog/360991/
_Лилит
Старожил форума
21.06.2012 15:29
Остап Бендер
вот как раз и "ищут везде" по тому , что нельзя там куда полетели!


Петровку приступом брать, я знала! Поэтому сначала зарулили в воинскую часть и спи*дили боеголовку. А не нашли их еще, потому что пока не долетели. До Петровки.
Автор, Вы же уже озвучили свой ответ на свои же вопросы в первом посте:"но думаю ответы на них уже есть в письменном виде в соответствующих органах.." Теперь осталось напасть на "соответствующие органы" и спи*дить у них эти "в письменном виде". Как вариант.

ВладВР
Старожил форума
21.06.2012 15:31
2 _Лилит:
:-)
А где можно полную версию вашего эссе скачать? Дайджест- очень мил.
Клим Чугункин
Старожил форума
21.06.2012 15:32
Когда-то давно читал военные воспоминания и был такой случай. В начале войны было много случаев окружения наших войск. Один наш солдат выбирался к своим после разгрома его дивизии, по снегу зимой. Немецкий лётчик случайно увидел бредущего в поле русского и решил его прикончить. Пикировал, стрелял но солдату удавалось уклониться от пуль. В итоге красноармеец выпустил из винтовки Мосина одну единственную пулю по самолёту, попавшую в бак. Горючее вытекло, лётчик кое-как сел на снежную целину, но в итоге всё равно замёрз. Красноармеец благополучно дошёл до своих.
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 15:37
ВладВР:

2 PanRU:
http://sledcom.ru/news/122734.html
ну и какая из этих версий снята?

Вопрос не о том, что СНЯТА версия.
Доказательств нет ни за ни против. Все может быть, но если кто-то отстаивает какую-то версию, то будьте любезны какое-то доказательство приведите.
Тех.неисправность - ? Что-то нашли, что-то исследуют? Нет.
Угон - что-то стало известно, больше чем в первые дни? Нет.

Влад - вы то откуда можете знать что "исследуют", что "известно"? Следствие кончилось? Или вы в группе?

из области досужих предположений:

http://rudiplom.ru/lekcii/prav ...
http://www.zakonrf.info/uk/211/

положим , что произошел угон -
1. значит "улететь" в никуда допустим изобразив безвестное исчезновение...был серьёзный мотив - вменяемый без причин за черту не пойдёт.
2. значит , если люди шли на то, читали ук (см выше)
3. значит , что не остановятся ни перед чем.
4. значит самолёт будут прятать, и прятать не там где рыщут табуном.

опять подчеркну - мысли из области предположений - но версия угон озвучена в СМИ 13.06
и никто пока не отвергал.
ВладВР
Старожил форума
21.06.2012 15:43
2 PanRU:
Похоже мы с Вами одно и то же говорим только разными словами ...
Я как раз и говорю, что НИЧЕГО не найдено, НИЧЕГО не известною и посему НИ одна из версий не отбрасывается именно потому, что НЕТ доказательств ни за ни против.


Вот только не понятно ...угнали ежели одни, смысл прятать другим? Ну вот пофантазируйте на эту тему? Просто интересно? Или Ушаков выполнял сверхсекретный приказ угнать и спрятать самолет в тайге, самому ликвидироваться, бортжурнал предварительно съев?
Ви, часом, А.Ильина не перечитали с его "Конторой" ???
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 15:47
ВладВР: - единственное , что пытаюсь озвучить... зацикливаться на "покатушках" во всех предположениях рано. Иначе людей можно вовсе не найти.
akella
Старожил форума
21.06.2012 15:48
PanRU:
опять подчеркну - мысли из области предположений - но версия угон озвучена в СМИ 13.06
и никто пока не отвергал.


Вот именно. Версия это была 13.06.2012..Сегодня уже 21.06. Угон отпал после уже проведенного транспортной прокуратурой расследования, установлено, что и 10.06.2012 был такой же вылет..Или вы думаете, что и 10.06. ВС угоняли, но вернули обратно, а 11.06.снова угнали.Но уже другие!!! Прям детективчик..
Размышляю
Старожил форума
21.06.2012 15:51
А не было ли в последнюю пару лет в Серове ДТП со смертельным исходом, где виновник не понес наказания, отделавшись лишь испугом?
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 15:52
akella:
-------
детективчик из четырёх версий, тут и пятую про вояк добавили...
ВладВР
Старожил форума
21.06.2012 15:55
2 akella:
Если упереться рогом, то можно и полет 10-го назвать "несостоявшимся угоном". Мол преступники захватили самолет, хотели угнать, но что-то пошло не так и они вернулись на аэродром ...
Бред? Бред ...Но походу от неизвестности и неинформированности уже массовый психоз начинается (((
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 15:56
Угон отпал после уже проведенного транспортной прокуратурой расследования, установлено, что и 10.06.2012 был такой же вылет..
--------
И что собственно это доказывает?
по мне так только то , что под видом "такого же вылета" можно было беспрепятственно угнать...
Alex Skyboy
Старожил форума
21.06.2012 15:57
Размышляю:

А не было ли в последнюю пару лет в Серове ДТП со смертельным исходом, где виновник не понес наказания, отделавшись лишь испугом?


То есть, вы хотите сказать, что ему (в качестве пассажира летел) так понравилось убивать, что он решил весь самолет положить?
Teuton
Старожил форума
21.06.2012 16:06
Вы серьезно думаете, что самолет таким балаганом будут угонять с беременной женщиной? В угоне чем меньше задействовано людей- тем лучше.

Самое главное - смысл вообще такой авантюры с угоном? Самолет не ахти сколько стоит, где-то надо обслуживаться, как-то летать, заправляться. Причем особенно далеко на нем не улетишь.
Размышляю
Старожил форума
21.06.2012 16:09
Одна из банальнейших версий -

нарушение центровки. Пролетая на болотом, заметили тонущее животное, кинулись к хвостовому иллюминатору - рассмотреть, и уронили самолет в то же самое болото. Если болото цветет (а сейчас - жара), то и масляное пятно может быть незаметным.

Другая - упали на место свежего пожарища. Судя по недавно выкладывавшемуся снимку из космоса, в достижимой окрестности такие пожарища имеются. С воздуха на таких участках сгоревший самолет можно и не заметить.

Третья - пилот попытался сесть на поляну, оказавшуюся болотом. Далее - то же, что и в первой.
akella
Старожил форума
21.06.2012 16:10
PanRU:
И что собственно это доказывает?
по мне так только то , что под видом "такого же вылета" можно было беспрепятственно угнать...

Кома нахрен нужен старый АН-2..В Турцию на нем летать??
Размышляю
Старожил форума
21.06.2012 16:15
Alex Skyboy:

Размышляю:

А не было ли в последнюю пару лет в Серове ДТП со смертельным исходом, где виновник не понес наказания, отделавшись лишь испугом?


То есть, вы хотите сказать, что ему (в качестве пассажира летел) так понравилось убивать, что он решил весь самолет положить?

В самолете мог оказаться психически неуравновешенный "мститель", пожелавший отомстить серовским ГИБДДешникам, от которых зависела квалификация ДТП. Версия экзотическая, конечно, но чего только в жизни не бывает?
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 16:19
"начальник ГИБДД города Серова Дмитрий Ушаков перед вылетом связывался по мобильному телефону с одним из своих знакомых. Друг Ушакова, Сергей Фролов, рассказал изданию, куда и зачем направлялись пассажиры Ан-2. Сам он по чистой случайности не оказался на злополучном борту — собирался лететь, но в последний момент отказался от полета. По словам мужчины, перед вылетом Ушаков звонил ему и предлагал отправиться в полет на "кукурузнике" до Кытлыма — максимум, на полтора часа"

"Тренихин звонил своей девушке или прямо из самолета, или перед самым путешествием, пообещав, что "сделает один круг и вернется".

То есть один (начальник ГИБДД) звонит и докладывает что "летит в Кылтым", а другой (его родственник) своей подруге что "круг над точкой делает"...

то есть одни пассажиры летели в одну сторону, а другие в другую?

короче , думаю что нужно , исходя из этих "звонков" поискать в противоположном от Кылтыма направлении...
VirpiL
Старожил форума
21.06.2012 16:22
Клим Чугункин:


был такой случай. В начале войны было много случаев окружения наших войск. Один наш солдат выбирался к своим после разгрома его дивизии, по снегу зимой. Немецкий лётчик случайно увидел бредущего в поле русского и решил его прикончить. Пикировал, стрелял но солдату удавалось уклониться от пуль. В итоге красноармеец выпустил из винтовки Мосина одну единственную пулю по самолёту, попавшую в бак.


Стесняюсь спросить, кто рассказал эту историю? Германский летчик? так он сдох.. судя по рассказу... а красноармеец? сидел караулил пока тот сдохнит?


Горючее вытекло, лётчик кое-как сел на снежную целину

у него "горючего" что 1, 5 литра в баке было? ( даже аварийный остаток в мессере позволит протянуть мин 15 на полном газу)( красноармеец зае*ца догонять)

ЗЫ: что то во "внутрь" МКАД походу при отборе "лучших" ошиблись не много..
Творческий узбек
Старожил форума
21.06.2012 16:24
Размышляю:Версия экзотическая, конечно, но чего только в жизни не бывает?
№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
Типа этого?)
"Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается звонок в дверь,
она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.
Она говорит:
- Хорошо.
Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем,
старается по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года,
она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз.
Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном
лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она
опять в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Да я вас, ядей, на этот корабль три года собирал!"
Гладиатор
Старожил форума
21.06.2012 16:25
художественный фильм такой был.
крайняя фраза немца - "... с единственного выстрела..."
Химик - Гуторов Вадим
Старожил форума
21.06.2012 16:26
to Клим Чугункин:

Немецкий лётчик случайно увидел бредущего в поле русского и решил его прикончить. Пикировал, стрелял но солдату удавалось уклониться от пуль. В итоге красноармеец выпустил из винтовки Мосина одну единственную пулю по самолёту, попавшую в бак.


Очень похоже на Художественное произведение с детства Е.ФЕДОРОВСКОГО "ДВОЕ"
в бак попасть не так страшно, тот попал в маслорадиатор....
Вроде даже фильм сняли по этому рассказу
Гладиатор
Старожил форума
21.06.2012 16:28
Клим Чугункин:


был такой случай. В начале войны было много случаев окружения наших войск. Один наш солдат выбирался к своим после разгрома его дивизии, по снегу зимой. Немецкий лётчик случайно увидел бредущего в поле русского и решил его прикончить. Пикировал, стрелял но солдату удавалось уклониться от пуль. В итоге красноармеец выпустил из винтовки Мосина одну единственную пулю по самолёту, попавшую в бак.


вот вспомнил

Художественный фильм "Дважды рожденный",

Белое море. Ранней весной 1942 года пароход с ранеными оказался под обстрелом немецких самолетов. Фашистский ас нервничает: ему, признанно опытному, никак не удается «достать» последнего оставшегося в живых русского. Восемнадцатилетний солдат-новобранец, чудом спасаясь от преследования с воздуха, с отчаянным упорством понесет весть о героической гибели боевых товарищей, их последние письма родным.

дивизию разгромили... Клим, хорош зажигать.
Размышляю
Старожил форума
21.06.2012 16:28
PanRU:
"начальник ГИБДД города Серова Дмитрий Ушаков перед вылетом связывался по мобильному телефону с одним из своих знакомых. Друг Ушакова, Сергей Фролов, рассказал изданию, куда и зачем направлялись пассажиры Ан-2. Сам он по чистой случайности не оказался на злополучном борту — собирался лететь, но в последний момент отказался от полета. По словам мужчины, перед вылетом Ушаков звонил ему и предлагал отправиться в полет на "кукурузнике" до Кытлыма — максимум, на полтора часа"

Надеюсь, что этого друга хорошо допросили...

"Максимум, на полтора часа" - явно не собирались делать в Кытлыме посадку.

А не было ли у этого отказавшегося от полета "друга" личных счетов с кем-то у компании?

Кстати, Тренихин мог иметь в виду именно этот круг - до Кытлыма и обратно. Буквального противоречия нет.
Фемида
Старожил форума
21.06.2012 16:29
Клим Чугункин:
Немецкий лётчик случайно увидел бредущего в поле русского и решил его прикончить.


АН-2 случайно увидел бредущего в поле немца и решил его прикончить ?

Вадимыч
Старожил форума
21.06.2012 16:34
Такая большая компания могла собраться только для того, что бы три выходных дня отдохнуть где нибудь на природе, с рыбалкой, баней и что бы ни кто не мешал, не звонил и не доставал.
таких площадок в этом районе две-три осталось, больше нет.
Т.ч. отдыхают в Шантале и ждут когда за ними прилетит самолёт, а самолёт на обратном пути блуданул, горючка кончается, попробовал сесть в Ликино, не получилось, остались Гари и Сосьва, пошли вдоль реки на Гари (где то в начале говорилось, что кто то видел его в Ликино и что он полетел по реке) т.к. там потише чем в Сосьве, вопросов меньше задают. Гари проскочить они не могли, по реке не промахнёшься, значит не долетели
Я думаю искать надо в квадрате Ликино-Гари-Сосьва-Серов. Нечего им в горах делать, на горы надо днём смотреть а не ночью, да и покатушки на Ан-2 такой толпой надоедают максимум через 15 минут
Alex Skyboy
Старожил форума
21.06.2012 16:43
2 PanRU:


"Тренихин звонил своей девушке или прямо из самолета, или перед самым путешествием, пообещав, что "сделает один круг и вернется".

То есть один (начальник ГИБДД) звонит и докладывает что "летит в Кылтым", а другой (его родственник) своей подруге что "круг над точкой делает"...

то есть одни пассажиры летели в одну сторону, а другие в другую?

короче , думаю что нужно , исходя из этих "звонков" поискать в противоположном от Кылтыма направлении...


еще в первом десятке веток я писал, что не поделили посадочные места или путь полета и началась драка (тем более там дамы были). И после такого сценария упали не далее 10 км от точки взлета.
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 16:44
Кстати, Тренихин мог иметь в виду именно этот круг - до Кытлыма и обратно. Буквального противоречия нет.
-------
Но и расхождение есть, тем более у родственников. Что это? Если они- родственники вместе планровали маршрут "покататься", значит можно предположить, и говорить должны были или про "Кылтым" или про "кружок над точкой"...

Ушаков и Маевский встречались с родителями перед вылетом...
akella
Старожил форума
21.06.2012 16:44
Вадимыч:

Такая большая компания могла собраться только для того, что бы три выходных дня отдохнуть где нибудь на природе, с рыбалкой, баней и что бы ни кто не мешал, не звонил и не доставал.
таких площадок в этом районе две-три осталось, больше нет.
Т.ч. отдыхают в Шантале и ждут когда за ними прилетит самолёт, а самолёт на обратном пути блуданул, горючка кончается, попробовал сесть в Ликино, не получилось, остались Гари и Сосьва, пошли вдоль реки на Гари (где то в начале говорилось, что кто то видел его в Ликино и что он полетел по реке) т.к. там потише чем в Сосьве, вопросов меньше задают. Гари проскочить они не могли, по реке не промахнёшься, значит не долетели
Я думаю искать надо в квадрате Ликино-Гари-Сосьва-Серов. Нечего им в горах делать, на горы надо днём смотреть а не ночью, да и покатушки на Ан-2 такой толпой надоедают максимум через 15 минут

Так в том то и дело, что компания собралась спонтанно, без каких-либо договоренностей, чтобы зависнуть где-нибудь и отдохнуть три дня.
Клим Чугункин
Старожил форума
21.06.2012 16:44
АН-2 случайно увидел бредущего в поле немца и решил его прикончить ?

А что, мало у нас в тайге охотничьих домиков, где вдали от жён и тёщ мужики "культурно отдыхают"? Вот к примеру вышел один такой, разгорячённый несколькими литрами первача товарисч по нужде, да услыхал рокот библана. Метнулся в домик, схватил Манлихер (а с ним может за компанию и ещё кто-то) и давай палить пл силуэту кукурузника. Разве это не типичная российская картина?
1..434445..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru