Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..424344..132133

Alex Skyboy
Старожил форума
21.06.2012 10:22
ВладВР:

2 Аlex Skyboy:
У военных вертолетов ресурса осталось на подлет к маленькой войне, а дальше, как карта ляжет.
Пусть стоят лучше, ресурс сохранят.

Угум..с .. У нас все для людей делается ...



Вот именно, что для людей, а здесь был электорат (народ, статисты, россеяне и т.п.)
Гладиатор
Старожил форума
21.06.2012 10:37
с вертолетами скорее всего все намного проще - не там просили.

привлечь собирались ми-8 е внутренних войск.
такова система, что для выделения их на поиск необходима бумага, распоряжение.
руководителю операции выходить на министра МВД, который принимает решение и через ав отдел высылается бумага на командира местной АВЧ с распоряжением на выделение н-ного количества вертолетов, экипажей и пр.

а звонить командиру дяде Васе мол дай пару вертушек это бесполезно.
мне так все это кажется...
ЛК
Старожил форума
21.06.2012 10:45
Alex Skyboy:

"... Вот именно, что для людей, а здесь был электорат ..."


Вроде бы, ... целый Магистр, а такую ... ерунду тут несёшь.
zlin
Старожил форума
21.06.2012 10:45
Клим Чугункин:
Зависть в вас клокочет, батенька.

я то думал ты умный.
Химик - Гуторов Вадим
Старожил форума
21.06.2012 10:57
to semen:

а летевший недалеко Ми-4 нас нашел, именно по аврийной станции

На ГВФовских Ми-4 отсутствовал АРК на 121, 5 и аварийную не прослушивают.
Возможно по другим каналам узнали о вас.
А уже на подходе Вы вполне могли их корректировать с Комара.
tsv
Старожил форума
21.06.2012 11:16
Alex R:

Ну по моему опыту, если ты не десантник накаченный, то без тропы по тем лесам больше чем километров 5 - 10 в день не сделаешь.

--
Во-во, Алекс. Прошлым летом на катамаранах катались в Карелии, по GPS рассмотрели озерцо рядом с Белым морем, решили сгонять, типа окушков подергать. Озеро по карте в ~800 м от берега моря по прямой, по тропе по карте чуть больше километра, правда перевалить небольшой хребетик надо, метров 300 всего.

Экспедиция заняла часов 5-6, вместо тропы по карте (типа секретной генштабовской) в аккурат лбы и сбросы, обход вывел на выгоревшую плешину и т.п. Окуньки те выброшены были перед дорогой назад.

А вокруг Златоуста конечно никакой колючки по контуру нет, там обычный частный сектор, ходили оттуда до Уральского хребта на лыжах лет 30 назад.
tsv
Старожил форума
21.06.2012 11:16
Alex R:

Ну по моему опыту, если ты не десантник накаченный, то без тропы по тем лесам больше чем километров 5 - 10 в день не сделаешь.

--
Во-во, Алекс. Прошлым летом на катамаранах катались в Карелии, по GPS рассмотрели озерцо рядом с Белым морем, решили сгонять, типа окушков подергать. Озеро по карте в ~800 м от берега моря по прямой, по тропе по карте чуть больше километра, правда перевалить небольшой хребетик надо, метров 300 всего.

Экспедиция заняла часов 5-6, вместо тропы по карте (типа секретной генштабовской) в аккурат лбы и сбросы, обход вывел на выгоревшую плешину и т.п. Окуньки те выброшены были перед дорогой назад.

А вокруг Златоуста конечно никакой колючки по контуру нет, там обычный частный сектор, ходили оттуда до Уральского хребта на лыжах лет 30 назад.
Alex Skyboy
Старожил форума
21.06.2012 11:20

2 ЛК:

Alex Skyboy:

"... Вот именно, что для людей, а здесь был электорат ..."


Вроде бы, ... целый Магистр, а такую ... ерунду тут несёшь.



на досуге послушайте, как о "вас" и кто "вы" такие думают люди (Роман Широков) -
http://www.radiovesti.ru/adb/c ...

P.S. За флуд сорри.
prnk
Старожил форума
21.06.2012 11:26
"если ты не десантник накаченный, то без тропы по тем лесам больше чем километров 5 - 10 в день не сделаешь."----кстати, для тайги накачанные не подходят категорически: сдыхают быстро. нужны просто выносливые, вроде футболистов.
Штурман ЧЛБ
Старожил форума
21.06.2012 12:05
ВладВР:

2 Штурман ЧЛБ:
где то у берегов Канады...

А местыне утверждают, что у них под боком



Местные могут и не знать что буквы "W" и "E" означают, но понятие о западной и восточной долготе наверняка имеют.
ВладВР
Старожил форума
21.06.2012 12:06
2 prnk:
нужны просто выносливые, вроде футболистов.

Вот только явно не футболистов сборной России..((((
LediDA
Старожил форума
21.06.2012 12:08
ЛК
Простите, все таки позволила себе обратиться к Вам.

..В России 3 выходных. 10 вечером на аэродроме прилетевший накануне экипаж катает местных жителей на самолете. Факт, установлено. Экипаж из Орска, в Серово- всего сутки. Покатушки прошли успешно. 11 в ночь, при "покатушки дубль два" самолет как в воду канул.
Я ни в коей мере не допускаю, что Вы когда-то ранее нарушали закон, но теоретически, если бы за штурвалом оказались Вы( то есть-условия прежние, но пилот не Кашапов, а Вы).
1.Незная точно, когда и до какой степени стемнеет;
2.Не имея карт
3.Не имея связи
4.В незнакомой местности
5.С незнакомыми людьми и почти полицией на борту
6.Не имея разрешения на взлет
7.Не имея права катать пассажиров
8.-и прочие "не"..
На какое расстояние Вы рискнули бы отлететь от ВПП?


Сегодня задавала эти вопросы летчикам. В приватных беседах. Делали большие глаза и отвечали:" Вы это о чем? Я никогда бы не попал в такую ситуацию. Я не совершил бы несанкционированный взлет с хз кем на борту". Вот прошу Вас- если можете, ответьте на вопросы, но не как наши лётчики. Заранее благодарна.
mlev2000
Старожил форума
21.06.2012 12:09
В редакцию «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» обратились действующие сотрудники одного из районных отделов полиции, сообщив о том, что городских полицейских на полном серьезе заставляют искать пропавший «кукурузник» в городских парках и скверах, а по результатам поиска писать рапорт.

«До идиотизма доходит! Обязали искать всю область. Дело, конечно, благое. Вот только делается все, как обычно, через ж.... Еще было бы понятно, если бы полицейских из Екатеринбурга или иных районов привезли в серовские леса и бросили на поиск. Но нет.

Полицейские в весьма отдаленных от Серова местностях должны провести поиски в своих лесах, лесопарках, а то и просто парках, на предмет, не обнаружат ли они там упавшего самолета, и после отчитаться об этом рапортом.

Вот и в Екатеринбурге, полицейские ищут пропавший самолет в городских лесопарках. И что вызывает особый смех полицейских - в парках и скверах, отписываясь затем (к примеру), что прочесав дендрологический парк, что на ул. 8 Марта, упавшего самолета не обнаружено.

Но то что кажется глупостью для полицейских, не кажется глупостью полицейскому руководству. Ведь в работе полиции важнее не результат, а собранное количество рапортов, которое и является основным показателем работы полиции».

http://www.vedomosti-ural.ru/n ...
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 12:18
mlev2000:
--------
во мли "нагрузили"... - их дело исполнять а не обсуждать! Если каждому разжовывать что да зачем , да применительно к каждому лесопарку и менту свой приказ писать...так и в пятилетку не найдут!

PS mlev2000:
за глупость выдавать эту новость вы поспешили !
ЛК
Старожил форума
21.06.2012 12:21
LediDA:

"... На какое расстояние Вы рискнули бы отлететь от ВПП?"


На тех самолётах, на которых мне приходилось летать: 100 км. - это вообще не расстояние!
А на этом самолёте и в данных условиях: думаю, ... километров на ... 20 слетать можно было.
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 12:23
PS mlev2000:
Вы не догадливы батенька - ищут целый самолёт, и не только под Серовым.... разжовывать ментам не будут - сказали "ИЩИ" - вот и ищи, а не скули.
Andrey omsk
Старожил форума
21.06.2012 12:24
LediDA:
Сегодня задавала эти вопросы летчикам. В приватных беседах



В таких беседах мне кажется уместными были бы совсем другие темы для разговоров ....
Andrey omsk
Старожил форума
21.06.2012 12:28
ЛК:
А на этом самолёте и в данных условиях: думаю, ... километров на ... 20 слетать можно было.


А может они тоже решили всего километров на 20 слетать ....а вышло то , что вышло ....
LediDA
Старожил форума
21.06.2012 12:31
ЛК
Почему-то подумала примерно так же. Кашапов 30 лет за штурвалом. Неужто за 200 + км в ночь рванул бы? Мутновато там все. Спасибо Вам.
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 12:32
А может они тоже решили всего километров на 20 слетать ....а вышло то , что вышло ....

21/06/2012 [12:28:42]
--------
Вот хороший вопрос! кто да что в самом деле там "решал решил и порешил"!
ЛК
Старожил форума
21.06.2012 12:33
Andrey omsk:

"....а вышло то , что вышло ...."


А я чуть ли не с первого дня говорил, что они просто ... заблудились.
_Лилит
Старожил форума
21.06.2012 12:44
LediDA
Делали большие глаза и отвечали:" Вы это о чем? Я никогда бы не попал в такую ситуацию. Я не совершил бы несанкционированный взлет с хз кем на борту".

Лин, убегали быстро? Ну типа там "сорь -красивая -дела -и все такое -погнал я на борт". НенуачО, не сразу ж при тебе ржать после таких ответов. Это если бы "приватная беседа " была бы "приватной обстановкой", ну может какой малец и стал бы под одеялом чертежи и схемы незнакомой девочке раскладывать. Мужики ваши летчики, респект, чё.
Т-34
Старожил форума
21.06.2012 12:45
Не смешите публику - Денежкин Камень так истоптан туристами, что искать там - ну точно, как в дендрарии в свердловске, где только цветочки и три куста сирени растет.

Удивительно одно - ведь все давно уже известно, и место, где гробанулись, и кто в кого стрелял, - а вот поди ж ты, никто в сети до сих пор не проболтался. По слухам, тут в теме выныривает чуть не сын пилота или КВСа - да в реальности его бы допрашивали под пытками уже вторую неделю, не давая ни воды, ни еды.
А он вроде тут буквы пишет, типа я и сам ня знай.

Потеха!
Andrey omsk
Старожил форума
21.06.2012 12:48
ЛК:
А я чуть ли не с первого дня говорил, что они просто ... заблудились.

Я тоже так думаю ....Просто интересен сам факт почему это произошло ...ну есть приборы , , карта ///это все понятно ...ну так трудно с собой GPS взять ?
Даже каждый из нас , даже находясь в городе ...и зная что ему нужно поехать по какому нибудь ранее неизвестному адресу ...смотри дубль гис ..или в навике ищет место это ...и отмечает ..или просто находит извесные уже места рядом с этим местом ...а тут ..на ночь глядя ..в темноту ....
Так трудно в навике точку ткнуть, чтобы потом вернутся и не заморачиваться ? Вот что непонятно ....
Неужели взрослый человек ..тем более зная что он не один .что у него кроме людей и их жизней ...есть еще имущество ( самолет) не свой ...чужой ...который денег стоит ...
Мог так безответственно к этому всему подойти ? Вот вопрос ....почему так могло случится ....?
Я например зная что буду брать в незнакомой стране машину ..заранее загружаю последнюю версию карт ..перепроверяю все по нескольку раз ...и даже в том месте где беру машину ...и садясь в нее сразу в навике ставлю точку ..rent a car например ...Просто чтобы потом , отдава авто , не блудить ....е тратить время ...
А тут ...жизни людей ....НЕ ПОНИМАЮ Я ....
Ну бывает расп .... во , , , , бывает невнимательность ...чему то всегда можно найти хоть какое то оправдание ...все не без греха ....
Но тут .....Ну не поддается моему разумению ..
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 12:49
Да какая уж потеха...
найдут! от полиции (милиции) "у нас ещё никто не убегал" :)
ВладВР
Старожил форума
21.06.2012 12:57
2 Т-34:
Удивительно одно - ведь все давно уже известно, и место, где гробанулись, и кто в кого стрелял...

Проболтайтесь плиззззз Кто в кого пульнул?
Надымчанин
Старожил форума
21.06.2012 13:00
Что то этот моджахед , сынуля КВСа со связи пропал...
Хотел у него поинтересоваться , что он хотел из себя скорчить , когда обозначал себя как
basaev ?
userkc
Старожил форума
21.06.2012 13:01
пример каннибализма.
при катастрофе самолета FH-227 в Андах в 1972 году пассажиры выжили в течении двух месяцев
питаясь трупами погибших товарищей.
ВладВР
Старожил форума
21.06.2012 13:01
2 Andrey omsk:
Даже каждый из нас , даже находясь в городе ...и зная что ему нужно поехать по какому нибудь ранее неизвестному адресу...

Я бы не рискнул Серов сравнивать с Омском ..
Вот скажите, в деревне тракторист собираясь на своем МТЗ на другой конец деревни ( по делам, не обязательно за водкой) , он что тоже жпску берет, ориентиры сверяет?
Т-34
Старожил форума
21.06.2012 13:02
Проболтайтесь плиззззз Кто в кого пульнул?


Сколь денег дашь?
ЛК
Старожил форума
21.06.2012 13:03
Andrey omsk:

"... ну есть приборы , , карта ///это все понятно ...ну так трудно с собой GPS взять ?"


Какие приборы?! Какая ЖПС?!
Этому КВСу скоро уже ... "100" лет!
Он всю жизнь летал только по своим окуркам. А тут ... неувязочка маленькая вышла. :-(
Andrey omsk
Старожил форума
21.06.2012 13:04
Проболтайтесь плиззззз Кто в кого пульнул?

Да пожалуйста уж ..сделайте милость ...расскажите ...
ВладВР
Старожил форума
21.06.2012 13:06
Т-34:
Проболтайтесь плиззззз Кто в кого пульнул?

Сколь денег дашь?

Вы уверены, что ОНО стоит денег?
Alex Skyboy
Старожил форума
21.06.2012 13:07
Блудануть - вряд ли!
На борту были местные, а тем более ГАИ, уж дороги (реки и т.п.) в радиусе 50 км от Серова должны знать наизусть, а если найдут дальше, то не кататься они летели и не смотреть закат.
ВладВР
Старожил форума
21.06.2012 13:11
Опять "воздушное" ГАИ ...
Если уж летуны сознаются, что блудят, то уж "тем более ГАИшники" - как два пальца ...
Наизусть они знают пешком и на авто. А сверху вид, он без надписей, и мышкой ни кликнуть
саватей
Старожил форума
21.06.2012 13:13
Если бабы на корабле... то что?, а там их сколько штук было.
Надымчанин
Старожил форума
21.06.2012 13:15
Alex Skyboy:

Пару раз пытался спрашивать дорогу у гайцев ))) Зарекся... ))) Сусанин отдыхает !
Люди не имеющие навыков ведения визуальной ориентировки с воздуха , практически
бесполезны в этом плане , блуданут даже на знакомой им по земле местности .
Из опыта , мало кто из коренных жителей тундры ориентируются при полете на ВС.
userkc
Старожил форума
21.06.2012 13:15
в Джакарте самолет пассажирский упал на жилые дома
http://www.interfax.ru/news.as ...
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 13:17
Alex Skyboy:

Блудануть - вряд ли!
На борту были местные, а тем более ГАИ, уж дороги (реки и т.п.) в радиусе 50 км от Серова должны знать наизусть, а если найдут дальше, то не кататься они летели и не смотреть закат.

21/06/2012 [13:07:07]
------
От это точно... знали район. Не один же КВС там был на борту. И Сусанин - сторож так же должен быть...
Хотя , кто знает, кто там в самолёте! Вот как найдут кого, и (или) самолёт - тогда нам доложат :) может быть...
Andrey omsk
Старожил форума
21.06.2012 13:18
ВладВР:
Я бы не рискнул Серов сравнивать с Омском ..
Вот скажите, в деревне тракторист собираясь на своем МТЗ на другой конец деревни ( по делам, не обязательно за водкой) , он что тоже жпску берет, ориентиры сверяет?

Да я не сравниваю ....я пример привел .не более того ....
А насчет тракториста ...может быть он днем и по проселкам таежным легко ездит по памяти ..но не думаю что этото же тракторист по тем же знакомым проселкам ..да без фар например ...отважился бы поехать ..и быть уверен что точно найдет дорогу обратно ....
И на тракторе можно остановиться и дождаться утра ...даже зимой ...и даже если соляры мало ..можно до утра колеса жечь ...
На самолете не остановишься подумать ....
Есть некоторые виды деятельности , , , в которых никто ...даже самый прожженный расп ...й не имеет права на ошибку ...и авиация одна из таких видов деятельности , , ,
И пожалуйста не сравнивайте трактор и самолет ..некорректно как то ...
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 13:24
Andrey omsk:

Проболтайтесь плиззззз Кто в кого пульнул?

Да пожалуйста уж ..сделайте милость ...расскажите ...

21/06/2012 [13:04:07]

ну например: http://www.66.ru/news/incident ...
как вам детектива?
Sanyok
Старожил форума
21.06.2012 13:32
Andrey omsk
Старожил форума
21.06.2012 13:32
ЛК:
Какие приборы?! Какая ЖПС?!
Этому КВСу скоро уже ... "100" лет!
Он всю жизнь летал только по своим окуркам. А тут ... неувязочка маленькая вышла. :-(

Ну возраст тут я думаю не важен ...
Зимой еду по загородной деревеньке ..километрах в 30 от города ...с трассы в сторону ушел по накатанной дороге ...девушке красоты зимние показывать собрался ...
Навстречу машина ..фарами моргает мол остановись ..останавливаемся ..задает вопрос , , вы не подскажете где тут серебрянный бор, ? пол часа блудим ....
Говорю вы откуда ехали ? из города говорит ....включаю навик ...набираю ...говорю мол вы его проехали .это 17 км в сторону города ...мол счас на трассу, налево сворачивайте и 17 км пилите обратно ....
Водиле лет 35 было ....и машина дорогая ...и сам не идиот по внешнему виду и манере разговора ...вот как понять такое ?

Так что возраст не всегда такую роль играет ....
Хотя насчет собственных окурков вы правы ....
Тестю моему 60 лет , ....на дальнобой ходит на своем фреде один всегда ....говорю давай навигатор поставим ...научу как и что ....
Нет говорит я и так уже все дороги знаю ....привычка ....
PanRU
Старожил форума
21.06.2012 13:34
ну или наоборот:
http://www.66.ru/news/incident ...
Alex Skyboy
Старожил форума
21.06.2012 13:35
2 ВладВР:

Опять "воздушное" ГАИ ...
Если уж летуны сознаются, что блудят, то уж "тем более ГАИшники" - как два пальца ...
Наизусть они знают пешком и на авто. А сверху вид, он без надписей, и мышкой ни кликнуть

Вы чуток не путайте, а тем более не передергевайте.
Поймите, что летчик, который был на борту видел эти ориентиры с воздуха может быть второй раз, если летал накануне. Если изучал район полетов, то изучал его по карте, потратив часик другой и то без сдачи зачетов. А ГАИшник, который прожил там пусть 30 лет от роду и видя эту карту на работе каждый день и смотря в неё по 100 раз в день изучил район гораздо лучше летчика.



2 Надымчанин:

Alex Skyboy:

Пару раз пытался спрашивать дорогу у гайцев ))) Зарекся... ))) Сусанин отдыхает !

Пару раз зарекался не слушать навигатор, как "голос свыше" :) и ооочень внимательно смотреть на указатели в какую дорогу свернуть, если твоя широкая расходится на три узкие :)))))))))
neustaf
Старожил форума
21.06.2012 13:35
ЛК:

ВладВР:

"Провидцы" появились ..
wrt:
21.06.2012 в 02:20
Надут в ближайшее время в районе N 59’50 W 58’50.
=========
Что за точка?


Хорошая точка! На западе (Азимут ~300) от Серова на дальности около 100 км.


21/06/2012 [09:37:20


Штурман ЧЛБ:

ВладВР:

"Провидцы" появились ..
wrt:
21.06.2012 в 02:20
Надут в ближайшее время в районе N 59’50 W 58’50.
=========
Что за точка?



Где то у берегов Канады...


песец, провидцы с навигаторами, точка с указанными координатами чуть севернее экватора в Гвинейском заливе
_Лилит
Старожил форума
21.06.2012 13:35

тракторист собираясь на своем МТЗ на другой конец деревни , он что тоже жпску берет, ориентиры сверяет?

Весомо для сравнения.

2 Т-34:
Удивительно одно - ведь все давно уже известно, и место, где гробанулись, и кто в кого стрелял...
Да да да, про нападение Аннушки на часового воинской части РВСН действительно известно уже всем. Таки они закидали военных гнилыми помидорами с воздуха?

Sanyok
Старожил форума
21.06.2012 13:37
Творческий узбек
Старожил форума
21.06.2012 13:43
Sanyok:

http://tvrain.ru/news/nayti_be ...

Не того старца привезли, думаю Гундяева было правильней.
ВладВР
Старожил форума
21.06.2012 13:52
2 neustaf:
Я думаю, просто некорректно приведены координаты. Скорее всего они=ссылка на википедию
http://wikimapia.org/#lat=59.5 ...
По этой ссылке (ключевые цифры 95, 5 58, 5) - действительно крестик встает не так уж и далеко от Кытлыма
1..424344..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru