Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..404142..132133

_Лилит
Старожил форума
20.06.2012 20:10
делаем факел из тряпок ищем боле менее подходящее дерево на которое можно взобраться, дальше опять ждем , слышим, лезем на дерево поджигаем машем орем
***********
Дерево поджечь? Запаришься поди крону поджигать.
ЛК
Старожил форума
20.06.2012 20:12
Andrey omsk:

"... ВСЕ РАВНО ВСЕ БУДУТ НЕ ТОЛЬКО МАХАТЬ НО И ОРАТЬ ..поверьте уж ..."


:-)
Э! Ему уже скоро 60, а ты его жизни учишь.
VirpiL
Старожил форума
20.06.2012 20:13
akella:

Это все конечно хорошо, но вдруг они под кронами 20-30 метровых деревьев, полянок в радиусе 40-50 км не наблюдается, или в самолет висит посередине, между небом и землей, и до земли далековато спускаться.Да еще неизвестно какое состояние у пассажиров....тогда как???

Достать пистолет и застрелится.

Собственно исходил из того что ВС все таки смогло сесть хоть аварийно, остальное по обстоятельствам, вариантов развития много все не обсудим.
Andrey omsk
Старожил форума
20.06.2012 20:18
2 LediDA
Понимаете , легко судить о всем этом перенося ситуацию ваших пикников в лесу ..когда все здоровы , есть еда и питье ..есть мобильники и средства транспорта ..а вокруг мужественные мужчины . глядя на которых кажется .ну вот он ...мой герой ...вот плечо мужественное на которое я могу и хочу опреться ...вон как он топориком дрова колет ...вон как он розжигом угли поливает ...как быстро все разжег ....
Поверьте мне ... в другой ситуации этот герой может оказаться еще менее способным на какие то героические поступки чем даже на те на которые способны ВЫ ....
А вы говорите бледнею при диарее ...что вы ...отнюдь ...
Просто постарайтесь понять разницу между этими двумя ситауциями ...и не старайтесь меня уколоть ..нет смысла ...
Просто Вы ..как бы сказать ... не научились некоторые ситуации реально оценивать ..вам все кажется легко... вы слишком виртупально это понимаете ...без обид ...
VirpiL
Старожил форума
20.06.2012 20:19
_Лилит:

делаем факел из тряпок ищем боле менее подходящее дерево на которое можно взобраться, дальше опять ждем , слышим, лезем на дерево поджигаем машем орем
***********
Дерево поджечь? Запаришься поди крону поджигать.

факел поджигаем, иначе за чем мы его делали...

Крону если получится облить остатками топлива или бухла, подожжете, но тогда к Вам прибегут злые мишки и волки и Вам придется дружно С%бывать от пожара , и испуганных животных.. далеко не уйдете.. (Сори за слово с % ) но убегать в случае верхового пожара не совсем точно опишет ситуацию.
akella
Старожил форума
20.06.2012 20:20
VirpiL:
Достать пистолет и застрелится.

Пистолетов-то они точно туда не прихватили..Но будем надеяться, что все равно еще живы. Верить надо в чудеса. Хотя их так мало бывает.
Andrey omsk
Старожил форума
20.06.2012 20:22
ЛК:

Andrey omsk:

"... ВСЕ РАВНО ВСЕ БУДУТ НЕ ТОЛЬКО МАХАТЬ НО И ОРАТЬ ..поверьте уж ..."


:-)
Э! Ему уже скоро 60, а ты его жизни учишь.


Да я не учу что вы

....Просто ну сами представьте ..увидели самолет ...все молча будут махать ? понимая что не услышат ?
Все равно же орать начнут .....
Сближухин
Старожил форума
20.06.2012 20:22
Наглядный очередной урок для всей партизанской авиации. Жотя и это урок не будет никем усвоен.
Полетел без заявки, без плана, без уведомления. Это по видимому становится уже системой для АОН.
Ему не нужно было ни полетно информационное обслуживание, ни аварийное оповещение.
Куда, зачем никто не знает, сектор поиска 360 градусов. Легче иголку в стоге найти.
И вот уже почти 10 дней неэффективного поиска, причем для поиска привлекаются самолеты, вертолеты которые находятся на дежурстве по поисково-спасательного обеспечению из блихайших портов. И соответственно, если вертолет улетел на конкретный поиск, то соответственно образуется дырка в ПСО в районе ответственности для тех добросовестных пользователей которые и планы дают и связь с диспетчером имеют двустороннюю, и расчитывают что если "что" то ПСВС вовремя успеет.
Фотограф
Старожил форума
20.06.2012 20:26
Была ли конкретно на этом Ан-2 аварийная радиостанция "Комар" ? (Должна быть в НАЗе).
И вопрос лётчикам: как часто проверяют состояние батарей питания "Комара" ?
Alex R
Старожил форума
20.06.2012 20:28
*** Крону вы не подожжете ничем. Только лесным пожаром и то не сразу.

НО сделать костер, использовав если это мокрый лес - то березу и бересту, а если сухой, то сосновую или еловую смолу, и напустить дыма который все таки можно видеть с неба - в целом реально, если в группе есть кто то немного уцелевший. Хотя на болотах и костра не сделаешь, в некоторых случаях.

PanRU
Старожил форума
20.06.2012 20:31
akella:
Пистолетов-то они точно туда не прихватили..Но будем надеяться, что все равно еще живы
-----------
Не факт.
PanRU
Старожил форума
20.06.2012 20:35
Alex R:

*** Крону вы не подожжете ничем. Только лесным пожаром и то не сразу.

НО сделать костер, использовав если это мокрый лес - то березу и бересту, а если сухой, то сосновую или еловую смолу, и напустить дыма который все таки можно видеть с неба - в целом реально, если в группе есть кто то немного уцелевший. Хотя на болотах и костра не сделаешь, в некоторых случаях.



20/06/2012 [20:28:15]
---------
Нагибают дерево на пригорке рядом с местом, привязывают к верхушке любой яркий знак- платок кусок ткани одежды и т.д. и отпускают - почти единственный способ в тайге обозначить место с земли.
VirpiL
Старожил форума
20.06.2012 20:39
Alex R:

*** Крону вы не подожжете ничем. Только лесным пожаром и то не сразу.


Смотря крону чего, Высокие ели с размашистыми ветвями , сложно ели с более "плотными" можно если есть чем поджигать (топливо бухло ) просто спичками конечно не поджечь , лесной пожар всегда начинается с земли потом может перерасти в верховой, может и не перерасти.
ЛК
Старожил форума
20.06.2012 20:40
Andrey omsk:

"... Во первых не зануда и не диктатор ...вы просто не понимаете что в подобных ситауциях необходимо единоначалие ..это первое ..."


Отправили нас как-то на очередное ... "выживание".
Среди всех был и мой непосредственный командир. Хоть и не велика шишка, но ... начальник.
Выбросили нас в лесу - поодиночке. Примерно через километр друг от друга. Покричав в лесу некоторое время, мы всё таки собрались в кучу.
Ночь. Низкая облачность. Толком ничего не видно, но компасы у нас были. Сначала двинулись мы по азимуту. Вскоре стало очень трудно. А тут ещё этот "начальничек" покрикивает.
Если бежать напрямую (по гипотенузе) к цели по горам, то около двадцати км. будет. А если вниз по ручью, а потом по берегу, т.е. по катетам этого треугольника, то все 30 км., если не больше.
Мнения разделились. Поругались. Одна группа пошла на цель по азимуту через горы, а другая пошли по ручью. Я, конечно, был в той, которая собралась идти по ручью.
Через шесть часов мы встретились у цели. Мы готовы были хоть к девкам на танцы идти в соседний санаторий, а эти ... "правильные" во главе с бестолковым "начальником" еле-еле ноги волокли.
Единоначалие бывает разное - умное и ... не очень. В данном случае наш начальник был умнее.
Vspo
Старожил форума
20.06.2012 20:41
"Комар! то там быть должен, а вот элементов питания к нему, могло и не быть, уж очень полезная штука в хозяйстве!
nafa
Старожил форума
20.06.2012 20:45
prnk:

сориентироваться по часам и Солнцу

Сейчас в половине мобильников жпс есть, другой вопрос что он часто "паркетный" (без интернета (связи) не заводится) и нормальные карты вроде ози производители ставят редко, а в основном что-то типа гугля которые без интернета не работают. (Вот и думайте, нафига такой жпс и такие карты).
Andrey omsk
Старожил форума
20.06.2012 20:51
ЛК:
Единоначалие бывает разное - умное и ... не очень. В данном случае наш начальник был умнее.

Я это и не отрицаю ..вы все правильно говорите ...но именно об этом то я и писал ...
Нужно постараться доказать личным примером ....кто умнее и может быть полезным ...
Сам не люблю идиотов у руля ....
Но опять же обе ваших группы встретились ...значит обе группы задание выполнили ....
Всем ордена на грудь значит .....
LediDA
Старожил форума
20.06.2012 20:54
Andrey omsk
Как много я о себе узнала! Что Вы мне ещё можете рассказать обо МНЕ, Андрюш? Кроме пикников, шикарных мальчиков, рубящих дрова и крепкие плечи суперменов, на которые я периодически заваливаюсь?


Марьяна спросила-может или не может...быть так или так. Парни высказывают каждый свое мнение. Считаете, что нереально-ну так и говорите. При чем тут мои возможные поклонники?
Andrey omsk
Старожил форума
20.06.2012 20:54
Vspo:

"Комар! то там быть должен, а вот элементов питания к нему, могло и не быть, уж очень полезная штука в хозяйстве!

В чем проблема запитать его от аккумов самолета ...проводов думаю там в жгутах надергать много можно .....
Фотограф
Старожил форума
20.06.2012 20:57
"Комар! то там быть должен, а вот элементов питания к нему, могло и не быть, уж очень полезная штука в хозяйстве!
2 Vspo:

Спасибо за откровенный ответ.
Ужасно это всё !
rauwazan
Старожил форума
20.06.2012 20:58
http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...
"если человек пропал «при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать
его гибель от определённого несчастного случая» — через шесть месяцев;"
т.е. если кто-то хотел начать вторую жизнь то через 6 месяцев уже можно
появляться в другом месте с новыми документами новой легендой с небольшой пластикой
лица, и опять всё с чистого листа. как сюжет для детективного фильма может выдержать критику.
Фотограф
Старожил форума
20.06.2012 21:02
как сюжет для детективного фильма может выдержать критику.
2 rauwazan:
Не выдержит. Большая группа совершенно разных людей. Вполне вероятно, не знавших друг друга раньше.
Andrey omsk
Старожил форума
20.06.2012 21:02
LediDA:

Andrey omsk
Как много я о себе узнала! Что Вы мне ещё можете рассказать обо МНЕ, Андрюш? Кроме пикников, шикарных мальчиков, рубящих дрова и крепкие плечи суперменов, на которые я периодически заваливаюсь?

Ну почему вы опять на себя то все сразу примеряете ? Я привел пример .....
Пример немного приближенный к действительности .....
Я что то не так написал ? Не бывает таких ситуаций которые я обрисовал ?
Просто вы так легко ко всему отнеслись ..я и попытался обьяснить просто на примере что лес и тайга бывает разными ....и вы с такой легкостью написали что пошли бы в тайгу за помошью ...что я постарался вам обьяснить что у вас немного разные познания .и вы в своих рассуждениях ее представляете не совсем так ..как все это есть на самом деле ...

А вы опять все на себя примерили .....

Немного гибче нужно ...
Как говорится с людями сейчас надо помягше ...а на вопросы смотреть ширше ...(Новые приключения Шурика)
semen
Старожил форума
20.06.2012 21:03

Фотограф:
как часто проверяют состояние батарей питания "Комара" ?
Вообще то это вопрос не к летчикам, исправность батарей должны проверять два раза в год к ОЗН и ВЛН(осенне-зимней и весенне-летней навигации), и проверяют это специальные службы(только проверяют ли?).Но из личного опыта могу сказать, что это достаточно зараза живучие батареи, даже на самых сильнейших, под-50 морозах, они удивляли своей работоспособностью, вот только срок их работы невелик!
bobrovsky
Старожил форума
20.06.2012 21:03
К сожалению тема тлеет.. то секретными военными, сбившими Ан с перепугу из АК, то аномалиями, то банями.. все почему-то анализируют, то что могло быть. Предполагать новые версии не буду, выскажу ИМХО то, чего не могло быть.. я летал от Игарки до Ярцево в Красноярском крае на протяжении многих лет, сперва пассажиром, потом и курсантом на всех местных типах (Ан-2, Як-40, Ан-24, Ан-26, Ми-8, Ан-32, Ил-14, и т.д.)от полярного круга до вполне цивилизованных широт. Регион климатически похож, летом в июне ветра "запад-Северо-запад" и "южак" уже закончились .. милая стагнация. Гроз ещё нет, ветров весенних-уже нет. Не поломало стало быть даже и при посадке на косу и просеку.Если не доп. фактор (матчасть или чел). Световой день близок к максимальному, ориентировка пилота, знающего каждую кочку не затруднена. и опять же, это в подмосковье -одни огни НП за другими и можно попутать визуально , а на северах -увидел огонёк -пункт понятен.На борту всегда, в последние лет 6 было 2-3 ДжПС ки, в том числе встроенные в смарты. там паксы теперь крученные и интересующиеся дивайсами, сам лет 6 летаю с собственной ДжиПкой и в смарте есть..это не понты, это реально надо для расчётов передвижения., Далее там мадам говорить о выживании изволила, но подзабыла, что сей время там задавной комар и гнус уже подходит.. живой и здоровый отмашется, а раненного сожрут.. и не только комар.. Далее Ореинтировка. - если живые и в сознании - определиться нет проблем - регулярка высотников с запада на восток и с востока на запад.. и видеть не надо, идут по Сибирь -2 и другим трассам как метро.. слушай смещение и всё.. далее.. расстояние в 15-19 км от любого посёлка на севере и на урале тоже изъезженно в тайге вездеходами вдоль и поперёк, профиля геосъёмки видны просеками как шахматная доска, трикопункты на каждой горушке.., а скажите мне , есть ли хоть один местный летчик, не знающий все избушки по охотучасткам в радиусе 200 км? смех... что то простое и очень неладное там случилось..даже если в болотину.. крылышки то всё равно не тонут, а хвост и не горит...
ЛК
Старожил форума
20.06.2012 21:04
Фотограф:

"... Ужасно это всё !"


Это ещё мягко сказано.
Фотограф
Старожил форума
20.06.2012 21:05
Vspo:
"Комар! то там быть должен, а вот элементов питания к нему, могло и не быть, уж очень полезная штука в хозяйстве!

В чем проблема запитать его от аккумов самолета ...проводов думаю там в жгутах надергать много можно .....

2 Andrey omsk:

Похоже, это сможете сделать Вы. Смогу и я. Любой радиолюбитель. В пропавшей группе был человек, способный подключить "Комар" и не перепутать полярность ?
Andrey omsk
Старожил форума
20.06.2012 21:09
LediDA:
Кроме пикников, шикарных мальчиков, рубящих дрова и крепкие плечи суперменов, на которые я периодически заваливаюсь?

Перечитал свое ...что писал ...
Ну нигде не написано про шикарных мальчиков ...и что на плечи заваливаетесь ...тоже не писал ...
Эх девочки .....фантазировать вы умеете ....

Марьяна спросила-может или не может...быть так или так

Ну не так же ...не спросила ...а было прямо сказано : я бы пошла за помощью ...
Пошла бы ///это утверждение а не вопрос стоит или нет идти ....
Teuton
Старожил форума
20.06.2012 21:15
LediDA

Ну Ан-2 не Суперпуперджет, конечно, однако всяко заметнее человека, этот самолет был еще и раскраски светлой, что выделяет на общем фоне. И вообще эти прогулки в лесу наобум добром не заканчиваются.
lev21
Старожил форума
20.06.2012 21:15
Так и не нашли? Ну я таки знаю - оочень не скоро найдут, если вообще найдут. Скорее всего будет так, что через пару десятков лет наткнутся на обломки случайные охотники, как было уже не раз в нашей истории. Ну ведь это даже не Фоссет...)
vado
Старожил форума
20.06.2012 21:16
Насчет "Комара" - если этот борт эксплуатировался под контролем Гражданской авиации (т.е. имел регистрацию RA-xxxxx), ответственно заявляю, что за этим следят и строго. Батарея "Прибой-2с" имеет срок годности по документам 30 месяцев (2, 5 года). Реально же она может быть вполне живой и после 10 лет с даты выпуска, если ей не пользовались. А ими давно уж никто не пользуется, поверьте. Это раньше "за грибами" с ними ходили, теперь, при сегодняшней технике, они нах... никому не нужны. А вот инспекция их мониторит до сих пор дай Боже как (сроки годности). Так что, если и был "Комар" (Р-855УМ) на борту, то скорее всего был в полном комплекте и исправен. Одна проблема - в "автомате" он не работает, нужен человек, чтобы его задействовать. А как показывает практика, в реальных ситуациях в этом - то и проблема... Хоть как бейте, но не припомню случая, чтобы "Комар" кому-то помог. Работаю на проверках АиРЭО более 10 лет (лаборатория).
Andrey omsk
Старожил форума
20.06.2012 21:18
Фотограф:
Похоже, это сможете сделать Вы. Смогу и я. Любой радиолюбитель. В пропавшей группе был человек, способный подключить "Комар" и не перепутать полярность ?
Да я очень много увлекался радиоэлектроникой ...лет с 12 наверное и по то время когда сборка например радиоприемника размером со спичечный коробок было эксклюзивом ..а как такое стало возможным купить на любом рынке ..забросил все это ....как вспомню ампервольтомметр ц20 ...:)сейчас занимаюсь бортовой электроникой современных автомобилей ...доп оборудованием всяким ...ну так ....один из видов деятельности ....

А подключить комар ...в принципе хватило бы немного головы и базовых знаний школьной физики ...
bobrovsky
Старожил форума
20.06.2012 21:25
Да .. ещё хотел добавить на тему , чего не могло быть, так это взлёта без определённого и ясного для пилота курса и контр. точек. Топливо, наверняка прикинул.. новый маршрут придумывать тоже наф не надо. есть проложенный и просчитанный. Его и искать то не надо было - сажай второго и гоняй по старым маршрутам.. Очевидно, но не работает.., по крайней мере для нас. есть причины.
vado
Старожил форума
20.06.2012 21:28
Да вы хоть видели этот "Комар"? Сверхрегенереративный приемопередатчик на 5 транзисторах (могу ошибаться, точно не помню, но где-то так) и 1 ИМС (!). 150 мВт вых мощность и 25 мВ\м чувствительность в идеале! Пробовали смеха ради, отстроив две станции немного от 121, 5 связаться меж собой. Стоит зайти за угол ангара - все, полная радиоНЕСЛЫШИМОСТЬ, хотя по прямой - 100 метров расстояние!
PanRU
Старожил форума
20.06.2012 21:35
rauwazan:

http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...
"если человек пропал «при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать
его гибель от определённого несчастного случая» — через шесть месяцев;"
т.е. если кто-то хотел начать вторую жизнь то через 6 месяцев уже можно
появляться в другом месте с новыми документами новой легендой с небольшой пластикой
лица, и опять всё с чистого листа. как сюжет для детективного фильма может выдержать критику.
20/06/2012 [20:58:58]
Фотограф:

как сюжет для детективного фильма может выдержать критику.
2 rauwazan:
Не выдержит. Большая группа совершенно разных людей. Вполне вероятно, не знавших друг друга раньше.

20/06/2012 [21:02:06]

Почему не выдержит?
Как раз для полной правдоподобности и нужна группа совершенно разных людей, лучше всего не знавших друг друга раньше, да пара пистолей. ( у одного обоймы может не хватить)

bobrovsky
Старожил форума
20.06.2012 21:41
2PanRU:
Ага.. и Траволта в главной роли.."Как Без лица, Угнать за 60 секунд, С 12 друзьями Гая, Межконтинентальный стратегический кукурузник"? Сломатая стрила пля..
Andrey omsk
Старожил форума
20.06.2012 21:41
Блин ...вот загадку то загадали...просто раз и пропал ....бедааа...
Не укладывается в голове ....в наше время ...и вот так ...раз ...и сгинул ....не верится ..
LediDA
Старожил форума
20.06.2012 21:45
Andrey omsk
Вот обсуждаемый пост. 39 стр. Десятый снизу. А Вы о чём?

_Лилит:

Крайген
Если же брать за основу версию покатушек, то улетали недалеко

Размышления блондинки-2 (название спёрла у Леди для смягчающих обстоятельств).

Мужики! Велкам в мой бред! Анды 1972 покоя не дают. Не, не в плане каннибализма. Вопрос вот в чем: если точку взлета принять за центр окружности, и рассмотреть самый оптимистический вариант( не упали на 150 м в глубину, не сбиты военными..) а спланировали в лес, при этом умудрившись остаться в живых. Ну, пусть и не все. Будет ли шанс у кого-то пешком оттуда добраться? И за сколько времени? При условии, что человек может идти. Рассматривая радиус 50, 100, 150 км? Там тайга-мужики наверное охотники, рыбаки. Не барышни кисейные, поди на местности ориентируются? Восход- там, закат- в противоположной стороне..Это самый оптимистичный вариант. Ну я просто размышляю: руки-ноги целы, живы, подождали- помощи нет, ну и выдвинулись ножками. Хоть и понимаю, что бред, но..Анды тоже бредом считали..

20/06/2012 [16:13:06]
PanRU
Старожил форума
20.06.2012 21:47
bobrovsky:

2PanRU:
Ага.. и Траволта в главной роли.."Как Без лица, Угнать за 60 секунд, С 12 друзьями Гая, Межконтинентальный стратегический кукурузник"? Сломатая стрила пля..

20/06/2012 [21:41:04]
------
или в кустах все, или не все - всего две версии на выбор...
semen
Старожил форума
20.06.2012 21:47
http://museum.radioscanner.ru/ ...
Вообще то хоть кто нибудь понимает о чем говорит, эта станция в сверхпрочном герметичном корпусе, разрушив который, вы сразу уничтожите работоспособность этого девайса
bobrovsky
Старожил форума
20.06.2012 21:54
LediDA:
бред.. жив - выходи на любую речку по ручью, садись на попу и жги плавник.. или там все спортсмены некурящие были? зажигалок не имели.? или по речке хоть раз в день кто на рыбалку за сетями-перемётами не ездит? 50 км -2 дня максимум.. Если самолет не сгорел -можно остатки горючие запалить.. и даже нужно, если вдруг с древесиной проблема.. но это бред..
yura ff
Старожил форума
20.06.2012 21:55
Да вы хоть видели этот "Комар"?


Батарея Прибой - любимая фича любого инспектора.В смысле, её срок.Так что без неё никак.Как и без АРМа.Иначе Золина можно сразу в КПЗ прятать.А за включение "комара" (типа проверить от скуки) получал пестюлей лет 15 назад от диспетчеров - это к тому, что бесполезен... Зачем разговаривать - в режиме маяка включил и на дерево повыше повесил - достаточно.
Эхх, было бы кому это сделать - на ней инструкция подробная есть.

Барышня , самолёт Ан-2 сделан из МЕТАЛЛА полностью, исключая обшивку (перкаль) крыльев, киля и стабилизатора.Дерево - только на рижней части предкрылков (реечки) и 2 бобышки на успокоителе расчалок.То есть почти не его там.Но сгорает всё это (как и любое ВС) - за минуты.
vado
Старожил форума
20.06.2012 21:55
Ударопрочный и герметичный (не факт, слабое место - тангента и переключатель) корпус - это единственное достоинство, к сожалению. Еще раз - не припоминаю ни одного факта, чтобы "Комар" кому-то помог, может Вы помните?
semen
Старожил форума
20.06.2012 21:56
На моей памяти, 1991 год март месяц, Магадан, ночь, горы, катастрофа АН-2, КВС погиб, второй пилот, получил тяжелейшие травмы, сумел объяснить выжившему пассажиру, где найти аварийную станцию и как правильно привести её в действие.По полученным сигналам их нашел поисковый вертолет и спас оставшихся в живых!Случай вызывает уважение.
rauwazan
Старожил форума
20.06.2012 21:57
никакой не заброшенный, просто маленький аэродромчик, скромный.
http://s1.bild.me/bilder/16051 ...

http://s1.bild.me/bilder/16051 ...
Andrey omsk
Старожил форума
20.06.2012 21:58
Вообще то хоть кто нибудь понимает о чем говорит, эта станция в сверхпрочном герметичном корпусе, разрушив который, вы сразу уничтожите работоспособность этого девайса

Ну во первых не разрушив а разобрав ...второе ...аккумы же предусмотрена возможность заменять ? А большего и не надо ...отсека с аккумами вполне достаточно чтобы иметь возможность запитать ее от внешнего источника ...
Где то же писали что аккумы с них снимают ....или вы хотите сказать что снимают аккумуляторы только разрушив радиостанцию ?
Посмотрел фото ... ну абсолютно ничего сверестественного ...для меня по крайней мере ...
vado
Старожил форума
20.06.2012 21:58
=Случай вызывает уважение.= С этим согласен.
semen
Старожил форума
20.06.2012 22:03

vado:
В в 1978 году на Чукотке на Ми-8 в горах сели на вынужденную, Ми-4 нашел нас именно по аварийной радиостанции , так, что не все так паскудно, хотя это не касается данного происшествия, здесь как раз вссе гораздо печальнее

vado
Старожил форума
20.06.2012 22:03
Да нет там отсека с аккумами. Станция и батарея - два разных изделия, соединяются меж собой кабелями с 5-штырьковым разъемом типа как на совковых магнитофонах, только герметизированным. Ничего хитрого...
Andrey omsk
Старожил форума
20.06.2012 22:08
vado:
Да нет там отсека с аккумами. Станция и батарея - два разных изделия, соединяются меж собой кабелями с 5-штырьковым разъемом типа как на совковых магнитофонах, только герметизированным. Ничего хитрого...

Ну тогда вообще смысл страху нагонять ...еще проще все ......
1..404142..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru