Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..383940..132133

HD
Старожил форума
20.06.2012 12:21
Может в спешке забыли расстопорить закрылки или элероны, ну так и полетели в горячах запрыгнув в самолет в тапочках и прочем?
falcon7
Старожил форума
20.06.2012 12:21
А что -один из вариантов.Утонул в карьере и баста, искать не надо. Кто будет нырять на 150 м.?
Гладиатор
Старожил форума
20.06.2012 12:22
HD, если забыли бы то дальше километра бы не улетели.
оБМ
Старожил форума
20.06.2012 12:23





Старожил
форума




Sovesty:

Читаю Клима Чугункина и диву даюсь, неужели вменяемый человек может такое писАть. Посмотрел его аватарку - вопрос отпал сам по себе


Вы считаете климушку вменяемым?Ну если как ельцопутины?То тогда понятно...
ВладВР
Старожил форума
20.06.2012 12:25
HD
Старожил форума
20.06.2012 12:27
Мужики, кончайте тут флудить про политику и МКАД, тут пропропавший самолет и его поиски.
igorgri
Старожил форума
20.06.2012 12:29
Это водохранилище, информация была еще по реке
HD
Старожил форума
20.06.2012 12:34
igorgri:

Это водохранилище, информация была еще по реке

Да и мужик какой-то видел, что они пытались сесть на реку, но у них не получилось.
Земной Летатель
Старожил форума
20.06.2012 12:35
Журналюжки отжигают!!!

Цитирую: «…Накануне для нужд спасателей в зону поиска была направлена машина, обеспечивающая спутниковую связь в труднодоступных районах, где не работают мобильные телефоны. В работе также используются системы спутникового обнаружения. К уже работающим поисковикам присоединились специалисты по работе в тайге…»

Это было тут:

http://www.gazeta.ru/social/ne ...

Интересн, что это за такие "системы спутникового обнаружения" ??
HD
Старожил форума
20.06.2012 12:37
И еще если летели смотреть закат, то всяко направление на запад надо искать ИМХО
ВладВР
Старожил форума
20.06.2012 12:40
2 HD:
И еще если летели смотреть закат, то всяко направление на запад надо искать ИМХО

Если закатом любоваться, то им на юг надо было лететь. В этой время года на этой широте - "закат" - понятие условное ...
igorgri
Старожил форума
20.06.2012 12:40
2 HD:

На передыдущей странице читайте. Точку слияния рек я там тоже показал на карте. Пока информация от свидетелей по рекам проходила о совсем других местах.

Тут другой вопрос - речка судя по всему с Краснотурьинска течет, может кто машину помыл, или просто сбросили отработку... Раньше по речкам такие пятна мазута плавали огромные..
Гладиатор
Старожил форума
20.06.2012 12:43
HD:

И еще если летели смотреть закат, то всяко направление на запад надо искать ИМХО



HD, хорош флудить. если надо показать закат, то показывать его будут с борта - там где много иллюминаторов.
это адын.

в этих широтах солнце как я понимаю ныряет вовсе не на западе а скорее на северо-западе.
это два.

чтобы посмотреть закат, вовсе не обязательно за ним лететь. он будит одинаков с любой точке, а догнать его еще неудавалось на Ан-2 никому

igorgri
Старожил форума
20.06.2012 12:43
http://www.mk.ru/social/news/2 ...
Поисковая группа не обнаружила следов падения Ан-2
материал размещен 20 июня 2012 в 11:57, просмотров: 235
Поисковая группа не обнаружила масляное пятно на водной поверхности в Свердловской области, предположительно, от пропавшего больше недели назад самолета Ан-2, сообщил в среду источник в силовых структурах Уральского федерального округа.

"В 10.58 мск в заданном районе (в 27 километрах от города Серова) был вертолет Ми-8, наличие масляного пятна не подтверждено", - сказал собеседник агентства. Для проверки первичной информации в район направлена группа водолазов.


А это как раз по слиянию рек, судя по всему...
uavia
Старожил форума
20.06.2012 12:46
И здесь влез kollega, своих авторских веток уже не хватает для цензуры, решил дистанционно из Крыма на российском форуме порядок навести.


kollega:

Удалите, закройте обсуждение....Перестаньте !!!
Найдете- отрывайтесь в эмоциях.
***
К админам и модерам.
На беде взрастает словесная порнуха, грязь и стеб.
Примите волевое решение. по чести.
19/06/2012 [20:01:47]

Конец цитаты.

http://www.forumavia.ru/forum/ ...



kollega | форум автора сообщения

БР... Улыбнуло. Спектр моих интересов широк и не вписывается в рамки Крыма. Ему, спектру моему, мало и Израиля. :-)
Но если честно, то Израиль очень давно интересует. Много знакомых. Вот еще не много здесь потренируюсь в дебатах и буду в кнессет пробиваться. :-)))
10/02/2012 [20:55:55]

Конец цитаты.

http://www.forumavia.ru/a.php? ...




Видать, В.Высоцкий совсем не зря спел вот эту песню:

http://al-med.livejournal.com/ ...

В.Высоцкий
Лекция о международном положении, прочитанная человеком,
посаженным на 15 суток за мелкое хулиганство, своим сокамерникам

Я вам, ребяты, на мозги не капаю,
Но вот он - перегиб и парадокс:
Ковой-то выбирают римским папою -
Ковой-то запирают в тесный бокс.

Там все места - блатные расхватали и
Пришипились, надеясь на авось, -
Тем временем во всей честной Италии
На папу кандидата не нашлось.

Жаль, на меня не вовремя накинули аркан, -
Я б засосал стакан - и в Ватикан!

Церковники хлебальники разинули,
Замешкался маленько Ватикан, -
Мы тут им папу римского подкинули -
Из наших, из поляков, из славян.

Сижу на нарах я, в Нарофоминске я.
Когда б ты знала, жизнь мою губя,
Что я бы мог бы выйти в папы римские, -
А в мамы взять - естественно, тебя!

Жаль на меня не вовремя накинули аркан, -
Я б засосал стакан - и в Ватикан!

При власти, при деньгах ли, при короне ли -
Судьба людей швыряет как котят.
Но как мы место шаха проворонили?!
Нам этого потомки не простят!

Шах расписался в полном неумении -
Вот тут его возьми и замени!
Где взять? У нас любой второй в Туркмении -
Аятолла и даже Хомейни.

Всю жизнь мою в ворота бью рогами, как баран, -
А мне бы взять Коран - и в Тегеран!

В Америке ли, в Азии, в Европе ли -
Тот нездоров, а этот вдруг умрет...
Вот место Голды Меир мы прохлопали, -
А там - на четверть бывший наш народ.

Плывут у нас по Волге ли, по Каме ли
Таланты - все при шпаге, при плаще, -
Руслан Халилов, мой сосед по камере, -
Там Мао делать нечего вообще!

Всю жизнь мою в ворота бью рогами, как баран, -
А мне бы взять Коран - и в Тегеран!

Моше Даян без глаза был и ранее,
Второй бы выбить, ночью подловив.
И если ни к чему сейчас в Иране я,
То я бы мог поехать в Тель-Авив.

Следите за больными и умершими —
Уйдёт вдова Онассиса, Жаки.
Я буду мил и смел с миллиардершами —
Лишь дайте только волю, мужики!

1979
Фотограф
Старожил форума
20.06.2012 12:47
Тут другой вопрос - речка судя по всему с Краснотурьинска течет, может кто машину помыл, или просто сбросили отработку...
2 igorgri:

Да, и к тому же - сколько с момента пропажи Ан-2 "воды утекло" ? В прямом смысле. На реке в зависимости от скорости течения масляное пятно будет выглядеть по-разному.
S1N7T
Старожил форума
20.06.2012 12:53
Слияние рек, где замечено пятно - это 19 км. на северо-восток, однако. Там, кто не читал, сказано - обнаружено с воздуха, пошли пешие.
Андрей VT
Старожил форума
20.06.2012 12:55
Клим Чугункин:

Зависть в вас клокочет, батенька. Сами же понимаете, что в Москву как раз съехались самые способные, энергичные, креативыне и умные люди со всей страны, чтобы реализовать себя и шинковать бабло не по-детски. Дебилы, лентяи и бездари как раз сидят за МКАДом в своих Пердосрансках, считают копейки, исходят жельчью и злобой, запивая своё никчемное существование дешёвой гидролизной водкой. И вы прекрасно понимаете, что дело обстоит именно так!


Толсто.
Фотограф
Старожил форума
20.06.2012 12:59
2 S1N7T:

Не могу найти военные карты тех мест. Какая скорость течения рек Сосьва и Турья ?
Какая средняя глубина ?
igorgri
Старожил форума
20.06.2012 13:01
http://loadmap.net/ - вот тут можно скачать карты
S1N7T
Старожил форума
20.06.2012 13:16
Фотограф:

2 S1N7T:

Не могу найти военные карты тех мест. Какая скорость течения рек Сосьва и Турья ?
Какая средняя глубина ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...
Там же есть и Турья.
aeroerik
Старожил форума
20.06.2012 13:28
ЛК, (обратился как к весьма адекватному участнику :-)) думаю, что врят-ли была потеря ориентировки и хотя могли не знать точного местположения, но общее направление домой знали наверняка. Согласитесь что принципы просты - лети на свет, лети вдоль реки, лети вдоль дороги (уж средний-то Урал, это не Чукотка где сложно блудануть при хорошей видимости даже с ее расстояниями между поселками). С учетом того что горючего было как минимум до трех часов утра, освещенность уже позволяла опытному пилоту к аварийному остатку подобрать подходящее место для посадки недалеко от жилья.
Все же думаю что это была нешататная ситуация и решение о посадке пришлось принимать экстренно.
Соколёнок
Старожил форума
20.06.2012 13:30
Поисковая группа не обнаружила масляное пятно на водной поверхности в Свердловской области, предположительно, от пропавшего больше недели назад самолета Ан-2, сообщил РИА Новости в среду источник в силовых структурах Уральского федерального округа.
"В 10.58 мск в заданном районе (в 27 километрах от города Серова) был вертолет Ми-8, наличие масляного пятна не подтверждено", - сказал собеседник агентства. Для проверки первичной информации в район направлена группа водолазов.
PanRU
Старожил форума
20.06.2012 14:35
Ространадзор в ходе проверки с 27 апреля по 4 мая выявил нарушения в сфере воздушного транспорта. Как сообщили в пресс-службе ведомства, всего было проведено 64 мероприятия. Среди нарушителей оказалось ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр».

Это инспекторские проверки соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, рамповые проверки воздушных судов, проверки по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами.

В частности, при проведении рамповых проверок воздушных судов, инспекторские предписания были выданы ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», ОАО «Авиакомпания «Якутия», ООО «Авиа-Зов». ...
http://www.ugrapro.ru/2012/05/ ...
Obormot
Старожил форума
20.06.2012 14:37
Поисковая группа не обнаружила масляное пятно на водной поверхности в Свердловской области, предположительно, от пропавшего больше недели назад самолета Ан-2, сообщил РИА Новости в среду источник в силовых структурах Уральского федерального округа.

* * *

перевод на русский: да ну вас нахрен, сами ныряйте за такую зарплату. не видим пятна.
ВладВР
Старожил форума
20.06.2012 14:40
2 PanRU:
Кто бы сомневался что у "Авиа-зов" не все в порядке ...(((
PanRU
Старожил форума
20.06.2012 14:44
Общая информация
Полное наименование организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «АВИА-ЗОВ»
Регион Челябинская область
Адрес 454114, г. ЧЕЛЯБИНСК, ул. КИРОВА, д. 5В
Генеральный директор компании Золин Олег Валентинович
Виды деятельности
Компания ООО «АВИА-ЗОВ» осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):

Сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях
Предоставление услуг в области растениеводства и животноводства, кроме ветеринарных услуг
Предоставление услуг в области растениеводства
Предоставление услуг, связанных с производством сельскохозяйственных культур

http://www.rusprofile.ru/id/2488220
ВладВР
Старожил форума
20.06.2012 14:47
Золин, кстати сам летал искал пропажу ...
yura ff
Старожил форума
20.06.2012 14:53
Один из участников обсуждения спрашивал о струбцинах закрылков и элеронов (типа, снять забыли).Могу просветить (сам забывал) - пох. В смысле, при выпуске закрылков их разгибает и всё.Проверено ;) мин нет....Вот если бы "уздечку" с РН-РВ (с хвоста) не сняли... они бы и не взлетели.От полосы 20 метров - не больше.Да и не бывает так - всё равно штурвал-педали шерудят перед выруливанием.
Масляное пятно уже до Салехарда доплыло бы... нашли орентир.Водолазы матерятся, наверное.
А по поводу связи с верхними бортами - КВС не дурак, партизанский вылет светить.Даже с проблемами на борту.Такие вещи втихаря от всех делаются, особо от диспетчеров.
Дивлюсь, как это : только на точку взгромоздились, на второй день покатушки...Совсем страх потеряли.
PanRU
Старожил форума
20.06.2012 14:55
Экипаж пропавшего на Урале Ан-2 был в отпуске без содержания Сегодня в 15:53

Он работал в компании "Авиа-Зов" по гражданским договорам.

Как сообщила "Уралинформбюро" серовский транспортный прокурор Ирина Задирако,
командир, второй пилот и авиатехник
пропавшего на Урале "кукурузника"
трудоустроены во ФГУП "Международный аэропорт "Оренбург"

и находились в отпуске без содержания.

Их услуги давно не были востребованы в связи с реорганизацией предприятия.
Как долго экипаж сидел без работы, И.Задирако уточнить затруднилась.

ООО "Авиа-Зов", зарегистрированное в Челябинске, было привлечено для мониторинга лесных пожаров на Среднем Урале Курганским ДОСААФ,
которое,
в свою очередь, выиграло соответствующий тендер Уральской базы авиаохраны лесов.

Злополучный Ан-2 также был арендован у ФГУПа.
...пассажиры не раз катались на пропавшем "кукурузнике" за деньги, несмотря на то, что эксплуатант самолета не имел права оказывать подобные услуги.

http://www.uralinform.ru/news/ ... 20.06.2012
---------
кино и немцы.
ВладВР
Старожил форума
20.06.2012 14:57
2 yura ff:
Дивлюсь, как это : только на точку взгромоздились, на второй день покатушки...Совсем страх потеряли.

Не факт, что они впервые на этой точке.
AI
Старожил форума
20.06.2012 14:57
yura ff: Дивлюсь, как это : только на точку взгромоздились, на второй день покатушки...Совсем страх потеряли.

Ну а что, собственно дивиться...какие страхи если к рукам бабло липнет...
PanRU
Старожил форума
20.06.2012 15:04
ну , и, кому нужны такие "тендеры-шмендеры"???
кто допускает, какие головы до подобных "тендеров"??? это же бюджетные деньги!

И, Курганский ДОСААФ - головная авиационная организация по лесохране ?
настолько , что привлекает "авизо" с формальной специализацией растеньеводство, которое у

"арендовал" у "фгупа" самолёт и заключал "гражданские договора" с прилотами???

заигралась в эту дурь вся страна по самое немогу!
yura ff
Старожил форума
20.06.2012 15:18
заигралась в эту дурь вся страна по самое немогу!


Под каждой буквой подпишусь ! Тендер - сам по себе повод для махинаций.А все сладкие и денежные работы только для вида на тендер выставляются (всё уже украдено до нас (с)).
Вот и имеем ситуацию ... разве стал бы этот КВС такой хернёй заниматься, имея нормальную , оплачиваемую работу с риском её потерять ? Погнал бы от ворот эту компашку (кстати, это должен был сделать сторож)
Крайген
Старожил форума
20.06.2012 15:42
2yura ff:
Дивлюсь, как это : только на точку взгромоздились, на второй день покатушки...Совсем страх потеряли.

Тут сторож мог быть инициатором, посредником и "кондуктором". А КВС и экипаж не сильно сопротивлялись...
Если верить ролику, то не исключены полёты на "бреющем", что на закате с западными курсами очень чревато.
Если же брать за основу версию покатушек, то улетали недалеко, при стандартном времени 10 минут по оплаченной таксе - не далее 10 - 12 км. Если, конечно, не заблукали. А заблукать на таком удалении нужно очень сильно постараться.
uavia
Старожил форума
20.06.2012 15:48
Неужели? Найдено возможное место падения пропавшего на севере Свердловской области самолета

20.06.2012 13:56


http://www.ura.ru/content/svrd ...
Гладиатор
Старожил форума
20.06.2012 15:54
неужели...
трудно поднять глаза и прочитать второй постинг на этой странице....
Alex Skyboy
Старожил форума
20.06.2012 16:07
2 Крайген:

Тут сторож мог быть инициатором, посредником и "кондуктором". А КВС и экипаж не сильно сопротивлялись...
Если верить ролику, то не исключены полёты на "бреющем", что на закате с западными курсами очень чревато.


Сама идея смотреть закат с самолета Ан-2 выглядит несколько убого и ничем не отличается от просмотра с земли. Что с самолета, что с земли солнце сядет в лес или типа за горы. Для просто покататься лететь за 50-100 км тоже не надо, достаточно кружок над Серовым выполнить. Возможно, возникло спонтанное решение полететь ...куда? Вот тут и надо чесать "репу".
Или изначально было еще на земле принято решение лететь в "баню".
_Лилит
Старожил форума
20.06.2012 16:13
Крайген
Если же брать за основу версию покатушек, то улетали недалеко

Размышления блондинки-2 (название спёрла у Леди для смягчающих обстоятельств).

Мужики! Велкам в мой бред! Анды 1972 покоя не дают. Не, не в плане каннибализма. Вопрос вот в чем: если точку взлета принять за центр окружности, и рассмотреть самый оптимистический вариант( не упали на 150 м в глубину, не сбиты военными..) а спланировали в лес, при этом умудрившись остаться в живых. Ну, пусть и не все. Будет ли шанс у кого-то пешком оттуда добраться? И за сколько времени? При условии, что человек может идти. Рассматривая радиус 50, 100, 150 км? Там тайга-мужики наверное охотники, рыбаки. Не барышни кисейные, поди на местности ориентируются? Восход- там, закат- в противоположной стороне..Это самый оптимистичный вариант. Ну я просто размышляю: руки-ноги целы, живы, подождали- помощи нет, ну и выдвинулись ножками. Хоть и понимаю, что бред, но..Анды тоже бредом считали..
ЛК
Старожил форума
20.06.2012 16:31
aeroerik:

"... думаю, что врят-ли была потеря ориентировки и хотя могли не знать точного местположения, но общее направление домой знали наверняка. ..."


Вы, очевидно, никогда не блудили! Ниже высоты 1000 метров - весь лес одинаковый!

Кстати, может быть, не совсем удачное сравнение, но тем не менее послушайте.
Однажды заблудился в лесу мой друг - старый грибник, бывший пограничник. Из всех направлений света самым разумным было западное, чуть хуже - южное, а совсем бестолковое - восточное. В этих направлениях его и начали искать. Угадайте с трёх раз в каком направлении он пошёл? Правильно! В северном!
Десять дней его искали, но так и не нашли. Ещё через несколько дней он сам вышел к людЯм.
После того, как он очухался я его и спрашиваю: Ну, на хрена ты попёрся на север? Дом-то на юге! Отвечает: страх полностью выключает мозги. Шёл туда, где местность посуше. А где при этом солнце и ваша Большая Медведица - мне, говорит, было абсолютно по ... барабану! Во как!
Андрей VT
Старожил форума
20.06.2012 16:35
_Лилит:

Если все целы, если нашли воду, если охотники - рыбаки (да и чем), если было что на борту, если это уцелело, если кто либо из них имеет навык выживания в условиях и еще много разных если. Числа ну 14 еще можно было бы прикинуть. Сейчас это скорее было бы чудо.
akella
Старожил форума
20.06.2012 16:38
yura ff:
Да навряд ли сам человек, выигравший тендор (Золин, "Авиа-зов") стал бы этим заниматься, ему и так проплатият из областных денег..А вот то что экипаж и КВС был в доле от "покатушек" 100%. Кондуктором, скорей всего был сторож, который и собирал компании из людей. Позвонил одному, другой позвонил другому, третий позвонил третьему..Так и собрались..
Соколёнок
Старожил форума
20.06.2012 16:39
Водолазы МЧС не обнаружили под водой в предполагаемом месте падения самолет Ан-2, пропавший в Свердловской области больше недели назад, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал источник в силовых структурах Уральского федерального округа.
"Предполагаемое место (в 27 км от Серова) обследовано, самолет не обнаружен", - сказал источник.
Он добавил, что вертолет Ми-8 с водолазами уже вернулся на аэродром города Серова.
Как сообщил представитель уральского регионального центра МЧС России, "информация по поводу обнаружения на воде масляных пятен после тщательной проверки не подтвердилась".
По данным оперативного штаба по координации поисковой операции, с утра среды в Свердловской области пропавший самолет искали два вертолета Ми-8 и два самолета Ан-2. Поиск также ведется на территории Тюменской области, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа.
Alex Skyboy
Старожил форума
20.06.2012 16:40
2 _Лилит:

Мужики! Велкам в мой бред!



Не катит многое, например что мужик, который остался жив будет рыбаком или охотником, хоть и жил в тайге (мой батя, как и я впрочем прожили у берегов моря и залива в 2-5 км по прямой соответственно, но отец ни разу не держал в руках ни ружья, ни удочки).
Если мужик будет ориентироваться типа по солнцу находясь внутри 10-15 км глухого леса --- он потерялся и будет ходить по кругу (есть вариант одного из 100, что выйдет).
Спасением может быть, только река!
akella
Старожил форума
20.06.2012 16:49
Alex Skyboy

А если переломанные?? там из охотников может человека два, не больше..Чтобы другим выжить помочь, не пойдешь...Да и самому можно в горах там пропасть...Мое мнение.
ВладВР
Старожил форума
20.06.2012 16:58
2 Alex Skyboy:
2 _Лилит:
Мужики! Велкам в мой бред!

Катит все ... Фотки посмотрите мужиков которые улетели. Как минимум трое - охотники
Vspo
Старожил форума
20.06.2012 17:01
2 Alex Skyboy:

Бычий глаз бы на крайняк отвинтили, но судя по фоткам, мужики там и так ориентировались не плохо.
Alex Skyboy
Старожил форума
20.06.2012 17:06
akella:

Alex Skyboy

А если переломанные?? там из охотников может человека два, не больше..Чтобы другим выжить помочь, не пойдешь...Да и самому можно в горах там пропасть...Мое мнение.


Тут чуток вариант другой или как его 50*50.
Представте, Вы один жив-здоров и пусть 3-4 переломаных, и почти без движения (все таки упали с самолетом, а не с велосипеда).
Ваше местоположение --- ХЗ, оставаться с ранеными (кормить, поить и т.п. выжить) человеческий поступок, но и они и вы прекрасно знаете, что им недолго без посторонней и квалифицированной помощи. В этом случае выход один, сразу идти на поиски признаков жизни.
Ваш уход за больными - это потеря времени, не более того.

А вообще, это лирика, и при наличии одного живого, можно было уже себя обозначить!
Андрей VT
Старожил форума
20.06.2012 17:08
Alex Skyboy:

Я тоже думаю, что уже пол тайги спалили бы уже.
ВладВР
Старожил форума
20.06.2012 17:11
2 Андрей VT:
2 Alex Skyboy:

Ключевые слова.. Был бы хоть кто-то ЖИВОЙ, хоть как-то но обозначил бы себя.
1..383940..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru