Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..353637..132133

zlin
Старожил форума
19.06.2012 13:54
Творческий узбек:

2. произошло все во внеслужебное время

Я конечно дико извиняюсь может что поменялось в пилиции, но вот ментам запрещалось посещать кабаки, даже в свободное время по гражданке, не говорю уж про форму.

что то не припоминаю я таких ограничений
может напомните, каким законом или приказом такое вводилось?
или ОБС опять?
в форме и с оружием может и нельзя, но кто и на каком основании мог/может запретить ментам посещать кабаки во внеслужебное время?
ВладВР
Старожил форума
19.06.2012 13:55
2Gun:
Вертолет R-44 «Робинсон» RA-04312 вылетел с площадки Марково в 23:00
http://www.mak.ru/russian/inve ...

Такое может быть? Один и тот же номер и у вертолета и у самолета?



v6000v
Старожил форума
19.06.2012 13:56
Можно много и долго, и даже грамотно и обстоятельно обо всем рассуждать - от алгоритма запуска двигателя АН-2 до комментариев к Уголовно-процессуальному кодексу Российской федерации, а также философских рассуждениях на тему нравственности и морали, попутно "полюбив" немного Губернатора и ГИБДД, но вот выводы!... Не кто прав-виноват, а ВООБЩЕ, для ВСЕХ, на БУДУЩЕЕ (не приведи господь, конечно!), но просто ОЗВУЧИТЬ на ВСЮ СТРАНУ одну только ЦИФРУ (исключив из "подсчета" даже героизм и мужество тех, кто искал - по роду деятельности либо по зову души - им Богом зачтется!), вот просто ОДНУ ЦИФРУ - сколько ДЕНЕГ израсходовано В ОБЩЕМ! Не спешите кидать камни - там, наверное, миллионы истрачены на чью-то безалаберность, а в итоге - дети останутся без пенсии по потери кормильца (если не найдут), и ведь некого эта история не остановит впредь от "А! прокатит! поехали!..." Вот "не писан дуракам закон", а потом мы же сами же и возмущаемся! Сколько еще должно утонуть "Булгарий", рухнуть АТР-72, "улететь в никуда" "Суперджетов" и АН, чтобы мы хоть что-то поняли, наконец?????
PanRU
Старожил форума
19.06.2012 13:58
zlin:

PanRU:
Вас напрягает, что там были гайцы?
может не стоит свои детские комплексы вымещать?
----
для меня ясно одно, что там среди пассажиров были далеко не "ботаники"...
люди имевшие дело и с оружием, и с системой.

так же известно , что уйти в "пропавшие без вести" на полгодика а потом /в точном соответствии с вашим законом/ в "погибшие" -
инсценированная авиакатастрофа- один из лучших способов.
neustaf
Старожил форума
19.06.2012 13:59
Если и найдут, то случайно, грибники, охотники, туристы, качественно прочесать район радиусом км 100 за 2-3 неделе не реально,
Падали и вертолеты на удалении 40 км, не находили и самолет после взлета Як-40 в пределах 2-3 км более суток искали, а тут такой разброс
Творческий узбек
Старожил форума
19.06.2012 14:03
zlin: что то не припоминаю я таких ограничений

Успешные менты не в счёт- я про земляных. Ибо после каждого 10 ноября товарищеские суды жестоко изгоняли поганой метлой очередных залётчиков))) в нархоз.
Teuton
Старожил форума
19.06.2012 14:05
To PanRU

Какая инсценированная авиакатастрофа? Да еще и с женщинами на борту, из которых одна беременная? Они и денег поди не взяли толком. Кому оно вообще надо-то? Зачем?
rovpax
Старожил форума
19.06.2012 14:06
2 PanRU:

zlin: - вы сперва ответье на вопросы
где самолёт
что с людьми
было ли оружие
и вообще - зачем набивать самолёт посторонними как сельдь в бочку начальнику ГИБДД города и лететь в подзавязку даже вместе со сторожем АП?

а почему zlin должен отвечать на эти вопросы?
когда будут ответы на эти вопросы, тогда и надо "звезды" раздавать.

а не так что-то произошло, неизвестно что и как, надо сразу виновных назначить.
PanRU
Старожил форума
19.06.2012 14:10
а не так что-то произошло, неизвестно что и как, надо сразу виновных назначить...
---------
Виновных назначали не на форуме. И отказ категорический от любых неподконтрольных поисковых действий косвенное тому свидетельство.
KAV
Старожил форума
19.06.2012 14:13

zlin:

KAV:

Наказаны руководители Серовского ОВД и УГИБДД по Свердловской области за поступки, совершенные их подчиненными. Все в соответствии с требованиями нынешнего министра МВД Колокольцева о персональной ответственности руководителей органов внутренних дел за проступки своих подчиненных.

кстати совершенно незаконно и коли живы они, местный царек, поспешивший "разобраться и доложить" может покупать себе фаллоимитатор для тренировок ибо по суду его так натянут, что жопа треснет.



Возможно. Но мы же с Вами не читали формулировку приказа. А быть может там что-либо "За допущенные нарушения в воспитательной работе...."...

Что могло выразится в отсутствии журналов по воспитательной работе, записей в них и прочего бреда, предусмотренного различными МВДшными НПА, типа посещения сотрудника на дому с целью изучения морально-психологического климата в семье... и т.д. и т.п.

Тем более, если Вы ушли из этой системы, то наверное знаете, что в самих приказах о наказании могут звучать несколько иные формулировки, нежели озвученные СМИ.
Гладиатор
Старожил форума
19.06.2012 14:18
ВладВР:

2Gun:
Вертолет R-44 «Робинсон» RA-04312 вылетел с площадки Марково в 23:00
http://www.mak.ru/russian/inve ...

Такое может быть? Один и тот же номер и у вертолета и у самолета?



не может. потому что
40312 не равно 04312
ВладВР
Старожил форума
19.06.2012 14:23
2 Гладиатор:
40312 не равно 04312

Вообще-то у меня вопрос был на
2 Gun:
Т0:igorgri Спасибо за фото, это точно не он был. Быстрее всего 04312 был,
А так-то я тоже циферки различать умею без посторонней помощи...
_Лилит
Старожил форума
19.06.2012 14:25
Читательница
надо было слетать в определенное место, может кого-то в Гари доставить красиво на самолете..

Иии..вот она! Еще одна версия.. (лайфньюс! не плагиатить!)

Отец будущего ребенка беременной жительницы пос.Гари ( имена не сообщаем из соображений этики), к которому будущая мама приехала устраиваться на работу, был неприятно удивлен известием, о том, что скоро станет папой. Нет, ну он-то был не против, но вот его жене это вряд ли бы понравилось. Наскоро отбросив куски недоклеенных обоев и вытерев трясущиеся руки о бриджи он кинулся за утешением к друзьям. Друзья были настоящие. Так же спешно бросив все свои дела, одни выбежали из боулинга, другие, без долгих объяснений с родней и схватив для конспирации за хвосты воздушных змей понеслись к месту встречи, остальные-просто бросились спасать друга. По случайному совпадению, все они, числом 12 человек, двигаясь навстречу друг другу столкнулись на лётном поле. Вечерело. В двух шагах тосковал красавец АН-2, на фюзеляже которого в сумерках отсвечивали последние блики заходящего солнца. Из небольшого домика доносился одуряющий запах готовящегося ужина. Пилот АН-2, поджидая членов своего экипажа готовил лазанью и ребрышки молодого барашка на гриле. И тут..в голову будущему незадачливому отцу пришла гениальная мысль. Вырвав листок из тетрадки и наскоро, присев на корточки, и прямо на своей коленке он бегло набросал приказ о приеме на работу жительнице п.Гари. Указав при этом, что ей совсем не нужно для этого находиться в г. Серов. Что заработную плату, которая так же, по случайному совпадению составляла 25% от его заработка ей будут переводить по почте. И что вот прям сейчас она может возвращаться в п.Гари и приступать к работе.. Беременная девушка бережно сложив приказ, спрятала его в..(без уточнений). Обрадованные друзья облегченно вздохнули, и все, как один, дружно уставились на ничего не подозревающего, полуголого пилота..

Продолжение следует. Смотрите в следующей серии: на сцене появляется беглый каторжник, сразу за ним- НЛО, ( но не тарелка, а летающая бутылка, для прозрачности), военные с части РВСН шумно проводят практические занятия пуска "Тополя" , "Сатаны" и ПВРК С-300, но неуловимая Аннушка, грациозно маневрируя уносит незадачливых паксов дальше, в ночь..

пы.сы.-ветка не траурная. Все ждут потеряшек живыми.
PanRU
Старожил форума
19.06.2012 14:29
Усиливают ... ОМОНОМ???

К поиску самолета подключились сотрудники мобильного отряда полиции и ОМОН ГУВД Свердловской области
http://www.ria.ru/incidents/20 ...
К поискам пропавшего под Серовом самолета Ан-2 присоединятся бойцы ОМОНа.
Как сообщил «УралПолит.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня, 18 июня, бойцы екатеринбургского и нижнетагильского отрядов прибудут в Серов и подключатся к поисковой операции.
http://news.mail.ru/inregions/ ...

СЕРОВ. После сегодняшней встречи в Серове с главой региона Евгением Куйвашевым, глава Свердловского МЧС Андрей Заленский заявил о том, что решено увеличить авиационную и наземную группировки, ведущие поиски Ан-2, - передает корреспондент АПИ.

Авиационная группировка будет увеличена 2 вертолетами, а наземная - спасателями из соседних регионов.

Сегодня же представители МЧС должны доложить губернатору о том, какие средства необходимы для получения эффективности поисков. Все это будет обеспечено за счет Свердловской области.

Применение двух беспилотников Заленский назвал не очень эффективным. По его словам, будет решаться вопрос об использовании вертолетов внутренних войск и министерства обороны.
Представитель МВД заявил, что пассажиры Ан-2 не являлись единой компанией.

По его словам, они прибыли на аэродром Серова после обзвона специально для участия в «авиационной экскурсии». !!!!!!!????????
http://www.apiural.ru/news/inc ...
ВладВР
Старожил форума
19.06.2012 14:33
2_Лилит:
... Смотрите в следующей серии:

Не затягивайте. Все исходные версии здесь уже перепеты и не по одному разу. Но в Вашей обработке - это нечто бесподобное :-)
Согласен... Все всеХ ждут живыми. Ну насколько можно - невридимыми ...
ВладВР
Старожил форума
19.06.2012 14:43
неврЕдимыми
Соррьки ...
Творческий узбек
Старожил форума
19.06.2012 14:48
_Лилит: Да Вам рассказы писать нужно! Зощенко отдыхает)))
v6000v
Старожил форума
19.06.2012 14:51
Лилит! Вы просто талантище! Легко, грациозно и с юмором - Стюардесса и Настоящая Женщина!!! "...Вечерело. В двух шагах тосковал красавец АН-2, на фюзеляже которого в сумерках отсвечивали последние блики заходящего солнца..." Вам книги нужно писать, очень воодушевляюще смотрите на Жизнь!!! Повезло экипажу! :) Приятно с Вами общаться!
ВладВР
Старожил форума
19.06.2012 14:52
Творческий узбек:
_Лилит: Да Вам рассказы писать нужно! Зощенко отдыхает)))

А почему только Зощенко?
Если по алфавиту то и Аверченко раньше :-) .. Да и много кто курит в сторонке ...
саватей
Старожил форума
19.06.2012 14:55
Нахожусь по другую сторону Уральского хребта, на той же широте что и Серов, по прямой 180 - 200км. С утра льёт сильный дождь. В такую погоду похоже не до поисков, теряется драгоценное время. Господи! Спаси и сохрани, если ещё кто то живой!
ВладВР
Старожил форума
19.06.2012 14:57
(с) Применение двух беспилотников Заленский назвал не очень эффективным

Шараханье какое-то. То гордится, что ХМАО выделило аж 2 беспилотника (правда с одним пультом), то вот ... бесперспективное. Растерянность явная ...
ВладВР
Старожил форума
19.06.2012 15:01
2 саватей:
Соликамск? Березники?
саватей
Старожил форума
19.06.2012 15:04
ВладВР: Березники. родился в Соликамске.
Gun
Старожил форума
19.06.2012 15:21
To:ВладВР Я не смог точно прочитать номер, черные цифры на зеленом фоне но сочетание этих цифр. Последние 312. Потому что в мозгу мелькнуло неужели 313.И я больше рассматривал последние три цифры.Когда убедился что 312 Ан-2 находился для меня прямо перед солнцем и рассмотреть не смог, сочетание цифр 4, 0. Но цвет зеленый, как обычно красят в ВВС. Эта необычная раскраска и курс на север привлекли внимание, т.к. до Салехарда ничего населенного нет.

Касперский
Старожил форума
19.06.2012 15:37
Завтра утром "аська" (AS-350) вылетает из Сургута в Серов. Видимо на помощь в поиске Ан-2.
Джуди
Старожил форума
19.06.2012 15:43
Alex Skyboy
Старожил форума
19.06.2012 16:15
саватей:

Нахожусь по другую сторону Уральского хребта, на той же широте что и Серов, по прямой 180 - 200км. С утра льёт сильный дождь. В такую погоду похоже не до поисков, теряется драгоценное время. Господи! Спаси и сохрани, если ещё кто то живой!


Везет вам, у нас в радиусе 20 км от условной точки (центр города) может быть пять разных погод в одночасье и горных хребтов не надо.
Рамиль220
Старожил форума
19.06.2012 16:30
Поговорили с губернатором, ничего нового он не сказал. еще промелькнуло такое что ФСБ уже знает кто и что. То что у отца изяли телефон это точно, но не тот. у него было 2 телефона, один остался на земле, а второй у него при себе!
rauwazan
Старожил форума
19.06.2012 16:31
zlin
Старожил форума
19.06.2012 16:43
KAV:
Тем более, если Вы ушли из этой системы, то наверное знаете, что в самих приказах о наказании могут звучать несколько иные формулировки, нежели озвученные СМИ.

вот не знаю, чесслово
мне не доводилось с откровенным леваком сталкиваться
у меня при увольнении и в приказе и в трудовой и по факту значилось:
"в связи с окончанием срока контракта"
дури, конечно, хватало, вроде необходимости руководства шляться по гостям к подчиненным с целью изучения быта, условий, потребностей и все такое, вот только никто и никогда это не выполнял и не контролировал ибо выполнение весьма затруднено, а контроль и вовсе невозможен. Для применения ЛЮБОЙ формулировки при увольнении требуются ОСНОВАНИЯ. железобетонные, документально подтвержденные и т.д.
Иначе говоря, неудовлетворительная воспитательная работа лишь тогда станет неудовлетворительной, когда дисциплина в подразделении (а не за его пределами) падет "ниже плинтуса". То есть господа менты изволят самолеты угонять в рабочее время, а не в выходные
LediDA
Старожил форума
19.06.2012 16:45
Рамиль220
еще промелькнуло такое что ФСБ уже знает кто и что

Где промелькнуло? Губернатор проболтался? А ему- ФСБшники? А ФСБшникам-бабульки у подъезда? Поверь, ТЕ ребята язык за зубами умеют держать очень крепко. Ну, если не хотят остаться без него.
KAV
Старожил форума
19.06.2012 17:23
zlin:

KAV:
Тем более, если Вы ушли из этой системы, то наверное знаете, что в самих приказах о наказании могут звучать несколько иные формулировки, нежели озвученные СМИ.

вот не знаю, чесслово
мне не доводилось с откровенным леваком сталкиваться
у меня при увольнении и в приказе и в трудовой и по факту значилось:
"в связи с окончанием срока контракта"
дури, конечно, хватало, вроде необходимости руководства шляться по гостям к подчиненным с целью изучения быта, условий, потребностей и все такое, вот только никто и никогда это не выполнял и не контролировал ибо выполнение весьма затруднено, а контроль и вовсе невозможен. Для применения ЛЮБОЙ формулировки при увольнении требуются ОСНОВАНИЯ. железобетонные, документально подтвержденные и т.д.



При чем тут левак. Вы же сами говорите, что дури хватало, но на нее все "забивали". Проверка, установления факта, что некий руководитель (не посещал, не проверял, журнал не вел, то бишь самоустранился от исполнения своих служебных обязанностей) - что еще надо?
И в приказе о наказании формулировка "не за какого-то Ушакова со товарищи", а, например, за отсутствие контроля за воспитательной работой.
Кроме этого слово "уволили" трактуют некоторые СМИ, скорее всего речь идет об отстранении от должности... Впоследствии - возможно назначение на должность с понижением...
К тому же не надо забывать, что принятый Закон "О полиции" и последующие НПА несколько "упростили" процедуры увольнения по сравнению с предыдущим законодательством. Согласитесь, что за публичную критику решений руководства раньше не увольняли... Ныне это может стать основанием для этого.
Рамиль220
Старожил форума
19.06.2012 17:25
без комментариев писать не буду от куда инфа про ФСБ. но это не бред моего воображения мне не 10 лет чтоб чушь эту нести! и я знаю что такое военная тайна, так как сам связан был с ней!
Дед
Старожил форума
19.06.2012 17:33
Касперский:

Завтра утром "аська" (AS-350) вылетает из Сургута в Серов. Видимо на помощь в поиске Ан-2.

А в помощь ей BO-105 из Хантов... Что-то поздно спохватились, или деньги только сейчас появились... Но, ведь согласно ВК РФ полеты на поиск и спасение производятся БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Teuton
Старожил форума
19.06.2012 17:36
TO Дед

Так безвозмездно для жертв, видимо, а вот топливо и т.п. не дарятся.
VirpiL
Старожил форума
19.06.2012 17:37
LediDA:



Где промелькнуло? Губернатор проболтался? А ему- ФСБшники? А ФСБшникам-бабульки у подъезда? Поверь, ТЕ ребята язык за зубами умеют держать очень крепко. Ну, если не хотят остаться без него.

+1

Рамиль220
еще промелькнуло такое что ФСБ уже знает кто и что

Их прямая задача контрразведка, и "мониторинг" чем народ дышит, по этому , да могут знать раньше всех, но Вам они об этом бы " не промелькнули" поверьте, "знать кто и что " они по долгу службы обязаны, а вот где самолет.. думаю что нет, сказали бы если бы знали на их работе его находка ни как не отобразится отрицательно.
ВладВР
Старожил форума
19.06.2012 17:41
2 Рамиль220:
... я знаю что такое военная тайна, так как сам связан был с ней!

Развязался что ли?
Те кто знают попросту помалкивают а не кичатся ...
Дед
Старожил форума
19.06.2012 18:20
Teuton:

TO Дед
Так безвозмездно для жертв, видимо, а вот топливо и т.п. не дарятся.

Статья 88. Поиск и спасание терпящих или потерпевших бедствие воздушных судов, их пассажиров и экипажей
3.Расходы авиационных предприятий и организаций государственной и экспериментальной авиации на поддержание готовности поисковых и аварийно-спасательных сил и средств, осуществление поисковых и аварийно-спасательных работ и участие в их обеспечении возмещаются за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Статья 89. Обеспечение поисковых и аварийно-спасательных работ
1. Поиск и спасание пассажиров и экипажей терпящих или потерпевших бедствие воздушных судов являются безвозмездными.

Исходя из вышесказанного, поддержание готовности к ПАСР оплачивает государство (типа аванс)постоянно, а уж если случится что-то и надо искать и спасать (что бывает очень редко), то это расходы ложатся на авиапредприятие (типа отработки аванса), а для государства это БЕЗВОЗМЕЗДНО (т.е даром, как сказала Сова Винни Пуху).

Или у нас уже всё перешло на базарные (в смысле - рыночные) отношения и законы всем до лампочки?
Alex Skyboy
Старожил форума
19.06.2012 18:25
LediDA:

Где промелькнуло? Губернатор проболтался? А ему- ФСБшники? А ФСБшникам-бабульки у подъезда? Поверь, ТЕ ребята язык за зубами умеют держать очень крепко. Ну, если не хотят остаться без него.



Ага, знаю одного, болтал по полной, даже книги писал и ничего, с языком до сих пор. ФИО --- КАЛУГИН О.Д.
Teuton
Старожил форума
19.06.2012 18:26
Дед

По цитате:
"осуществление поисковых и аварийно-спасательных работ и участие в их обеспечении возмещаются за счет средств федерального бюджета "

Так и написано, что за счет федбюджета и внебюджетных. Это безвозмездно что ли для государства, если из федбюджета? Безвозмездно для жертв.

Фотограф
Старожил форума
19.06.2012 18:41
Помнится, Глеб Жеглов говорил:
"В каждом, даже самом запутанном деле есть человечек, который что-то видел, что-либо знает или о чём-то догадывается." Далее следуют 6 правил Глеба Жеглова. Если поиски ведутся по всем направления от аэродрома вылета, значит, следственные органы не нашли того самого человечка.
Либо не знают 6 правил Глеба Жеглова и не смогли его "разговорить".
ВладВР
Старожил форума
19.06.2012 18:45
2 Фотограф:
Помнится, Глеб Жеглов говорил:
http://www.youtube.com/watch?v ...
kulverstukas
Старожил форума
19.06.2012 18:53
Рамиль, добрый вам совет (я не сомневаюсь что вы тот кем назвались) - не пишите сюда. Читайте, но не пишите.
саватей
Старожил форума
19.06.2012 19:12
ALEX SKYBOY:
Пермский край также входит в зону поиска. Время 21.00 местное, до сих пор гроза и идёт сильный дождь. По долготе да, погода сильно разнится, по широте нет.
Дед
Старожил форума
19.06.2012 19:29
Teuton:

Дед

По цитате:
"осуществление поисковых и аварийно-спасательных работ и участие в их обеспечении возмещаются за счет средств федерального бюджета "

Так и написано, что за счет федбюджета и внебюджетных. Это безвозмездно что ли для государства, если из федбюджета? Безвозмездно для жертв.

Я понял Вашу мысль. Но, тогда ст. 89 противоречит ст. 88, потому что в русском языке слово "безвозмездно" означает "даром".

Kedr66
Старожил форума
19.06.2012 19:34
Я ни чего понять не могу, такого быть не может.
Второй поехал за (подозреваю за чем, все кипит, шкварчит, пора отдыхать). Командир самолета (ВС) не предупреждая
ё.нул куда-то. Да быть такого не могёт, надо второго трясти.
Моё мнение. Шоб он его не предупредил, не верю.
Teuton
Старожил форума
19.06.2012 19:37
Дед

Там написан источник финансирования спасопераций, противоречия нет, просто 89 уточняет тот момент, что средства, потраченные на указанные действия являются для жертв безвозмездными и финансируются из федбюджета или внебюджетными организациями (например, авиакомпанией при авиакатастрофе). Как-то так.
LediDA
Старожил форума
19.06.2012 19:44
ВладВР

Влад, поспорь со мной, пожалуйста.
Рассуждения блондинки.

Самолет прилетает в Серов 9 июня.(?)Или раньше? Вопрос.
Экипаж ни с кем там незнаком(?)Или знаком? Вопрос.
10 вечером уже вовсю покатушки.-Свидетельские показания.
11 вечером исчез. Факт.
___
Косяки ли экипажа?:
За 2 дня пилоты так освоились, что внаглую раскатывали незнакомый люд?
Они жили на аэродроме, но рядились в скоморохов и шли в город с криками:"соберись, чесной народ быстро к нам на самолёт..и за тыщу с ветерком покатаем всех гайцов"?
Они не боялись, что их сдадут, как пустую тару?
________
Косяки ли местных?:
Граждане города узнали, что 9 (10?) из Орска прилетел самолет тушить пожары.
Едут 10 вечером и катаются. Как уболтали незнакомый экипаж?
Едут 11 и...докатались.
Если это обычная практика-(покатушки), то не задолго ли до прилёта этого экипажа?
Если там такого не практиковалось, чего все по вечерам ломанулись полетать? А ну как пилот на ВЦ пошлет?
__________

Ответы на эти вопросы могут немного приподнять завесу таинственности. Не?
Kedr66
Старожил форума
19.06.2012 19:49
Извините, у Командира улетевшего опыта много, Он своего Васю
читай CRM я здеся, кабы, сделаю, ну ты понял
это всё мысли
yarema
Старожил форума
19.06.2012 19:55
Кедр, несерьезная закусь кедровые орешки.
1..353637..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru