Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..333435..132133

askander
Старожил форума
19.06.2012 01:47
Рамиль, надейся на лучшее. Пока нет повода устраивать траур по самолёту который не найден и ЛЮДЯМ (там был не только экипаж) которые были на борту. С техникой может случиться различный спектр неприятностей. Бог, даст живые. На стёб не обращай внимания. Заранее не надо хоронить.
colonel007
Старожил форума
19.06.2012 01:50
"Клим Чугункин:
Отставленные после полёта Руста военные говорят, что не стали его сбивать именно потому, что кроме С-300 больше было якобы нечем... - неужели было не догнать торжокским Ми-24, Ми-8 или тем же МиГ-29 сбить.."

А зачем? Что он МОЖЕТ, чего не могут спутники и агенты?
colonel007
Старожил форума
19.06.2012 01:54
Аликсий:

"... самолет по каким-то причинам упал, из-за листвы не видно.

99%
А леса там приемущественно хвойные? Если да, то и по осени не найти. Может охотник какой случайно набредет..."


В этих 3х фразах - весь смысл ветки.
Добавлю: найдут через 3, 5 года...
Рамиль220
Старожил форума
19.06.2012 02:02
да нектоне кого не хоронит, у меня чувства что они живы и все хорошо. да что не произойди с самолетом, у отца 30 лет практике он очень хорошо летает. в Архангельске даже статью написали что за всю жизнь не видят таких умелых пилотов.
colonel007
Старожил форума
19.06.2012 02:03
"Рамиль220:
странно еще то что СМИ начинает молчать вообще, такое ощущение как будто их нашли и пытаются все замять и придумывают историю, и в этой истории будут как всегда виноваты самые простые рабочие (как это у нас в России бывает)."

А кто, по-твоему, виноват в этой ситуации?
Рамиль220
Старожил форума
19.06.2012 02:12
На счет того кто виноват! а что у каждого нет своей головы на плечах? Вот скажи какое удовольствие кататься на АН-2? смотреть что то? толпой из 13 человек тем более, как я понял одна из девушек беременна, там иллюминаторов раз два и обчелся тем более в некоторых кроме крыла не видно! И на какой черт катать людей себе в убыток? один литр 91 бензина стоит более 90 рублей! самолет расходует в час около 200 литров! простая арифметика. Если бы отец даже и катал он хоть как нибудь это сказал маме, но и того не было. и еще один момент он без навигатора не когда не летает а тут полетел почему? Может даже это и не он? в голову не приходило? Или вот он не местный давайте на него всю вину свалим? ааа???
askander
Старожил форума
19.06.2012 02:32
Шняга какая то. У компании которая не может контролировать рабочие действия нанятого экипажа, надо свидетельство закрывать. Сколько техники летает в отрыве от базового аэродрома? Что то не слышно о покатушках в нерабочее время. Это надо не дружить с головой. Пилот со стажем 30 лет не может себе это позволить. Слишкои многим он рискует, всё видно по бумагам, оплатами за АНО, про ресурсы не говорю, плановым заданиям. Переговоры с РЦ достаточны. Тут, что то не так сложилось. В своё время любое транспортное средство включали как мобилизационную единицу. Может подбежал главный мент, полицай к командиру и заставил лететь за матёрым преступником. Ещё пистолем под рёбра попихает. Вот и причина почему второка не было, всё случилось быстро. После взлёта что то пошло не так. Странное увольнения этого мента и ГИБДД до его нахождения и привода в ментоловку. Версия? Возможно? Да. Ни слова про девушек. Это ассистентки главного мента. Опергруппа.
ЛК
Старожил форума
19.06.2012 03:04
askander:

"Шняга какая то. ..."


Если 2-й пилот - "вторак", то 1-й пилот, очевидно, - "первак"?
Действительно, "шняга" какая-то! :-)
Vladm769
Старожил форума
19.06.2012 03:21
Рамиль Кашапов - имя реальное. Но сравните русский язык его и того, кто здесь пишет.
http://www.drive2.ru/cars/fiat ...
yarema
Старожил форума
19.06.2012 03:22
Не, первач!
askander
Старожил форума
19.06.2012 03:27
ТО: ЛК
Шутите? КВС - кирпич высококачественный силиконовый. Ещё, первачь. Будет Вам, так понятно. Моя версия не менее бредовая как и другие.Просто поставил себя на место КВС. Непонятно.
askander
Старожил форума
19.06.2012 03:43
Не дай бог что бы эта версия была верной. Тогда менты не только в опу бутылки вставляют обывателям. Ещё угоняют самолеты.
Teuton
Старожил форума
19.06.2012 03:46
to Рамиль220

По поводу факта коммерческих покатушек уже неоднократно говорилось, что он установлен и это не раз было.
Оспаривать катал отец или нет - это вот к людям, расследующим ситуацию, и говорящим, что это установленный факт. Возможно, что семья была не в курсе частного извоза, да и зачем КВС распространяться об этом.
----


Я, конечно, извиняюсь и задеть не хочу, но выскажусь.
То, что говорится человеком под ником Рамиль220 уже полностью было в СМИ и на форумах почти слово в слово, оттуда вывод, что скорее всего этот человек знает не более чем СМИ, сын КВС или нет- это неизвестно, да и на поиски никак не влияет, но информацией оперативной очевидно не обладает. Непонятно, что там делает старший брат.
rovpax
Старожил форума
19.06.2012 03:52
Может подбежал главный мент, полицай к командиру и заставил лететь за матёрым преступником.

задерживать с беременными бабами, а потом еще и его 14-м загрузить.
ох уж эти фантасты...
askander
Старожил форума
19.06.2012 03:58
Под дулом власти скатаешься и без денег. Житейские продлемы не исключаются, они сугубо земные.
Teuton
Старожил форума
19.06.2012 04:01
TO askander

Сериалов насмотрелись?
rovpax
Старожил форума
19.06.2012 04:09
2 askander:
под каким дулом, какой власти? кто он этот гаишник пилоту, который там совсем не местный.

и я никогда не поверю, что человек всю жизнь отлетавший на Ан-2, не придумает массу железных отмазок, что лететь сейчас нельзя.

все было по любви и согласию. никто никого не насиловал. просто где-то что-то пошло не так.
askander
Старожил форума
19.06.2012 04:22
Тевтон, или как правильно. Не знаю. Эти сериалы называются жизнь на аэродроме. Поскольку с химией знаком, допускаю несанкционированнный вылет. Легальный вылет невозможен без уведомления РЦ. Хотя бы устного. Молчу уже про полеты визуальные и приборные. Прошу постить меня, но летчик с 30 летним стажем это может сделать или за бабло, или под какой то хитрой милицейской указивкой. На что ссылку я сделал о мобилизации транспортных ресурсов в системе РФ. Т.е. каждый баран с красной коркой может подойти реквизировать транспортное средство, с мотивом борьбы с преступностью. МАшина, пароход, самолёт. Не важно. Это версия, в Москве отобъёшся. Попробуй спорить со властью километров за сто от Москвы. В ж.. с бутылём.
AlexSoft_Yak52_L39
Старожил форума
19.06.2012 04:29
to Teuton:

TO askander

Сериалов насмотрелись?


+100500
Teuton
Старожил форума
19.06.2012 04:45
askander

М-да... Уже неделю твердят, что вылет был как раз несанкционированный. Собралась компания на "покататься" за деньги, типа аттракциона. Какая там "борьба с преступностью" у мента не при исполнении и на аэродроме, от которого одно название осталось. Причем тут власть, Москва и бутылки? Вы тему прочитайте что ли. Факт, что и 10 числа катал тоже уже со свидетелями установлен.
Творческий узбек
Старожил форума
19.06.2012 05:33
Рамиль220: Или вот он не местный давайте на него всю вину свалим? ааа???

Виновен батя 100%. Случай из жизни в 90х. Тормозят менты балдые тачку, мужик на жучке тормозит открывает дверь водительскую и тут хрясь, дверку отрывает попутная машина. Водила типа к менту
-Вы же меня тормозили!
- Ну и?
-Ну вы же меня останавливали!
- Я тебе то говорил дверку открывать не убедившись?
- Нет!
-Счастливого пути гражданин водитель!
Вот так то мужик остался с разбитым корытом, а менты пошли останавливать следующую тачку) Ибо водка кипела и тётки подпрыгивали)
Alex R
Старожил форума
19.06.2012 06:15
А какие простите претензии к ментам в этом случае? Как и в случае самолета - КВС отвечает за все. Я почему то, встав тут зимой на МКАД на обочине (сопровождал автобус и его нужно было остановить - другой автобус сломался) - вылезал из машины через правую дверь. Потому что слева было небезопасно (хотя и место было вроде бы). Так и тут. И с вылетом - неважно кто и как заказал этот полет, ответственность КВС - чтобы полет кончился на аэродроме а не в тайге.

Сафокл
Старожил форума
19.06.2012 06:20
Очередной пример того, что с ментами-полицаями дел иметь не следует, всё плохо кончится.
igorgri
Старожил форума
19.06.2012 06:37
Все же странно мне. Летели получается на Кытлым все же, судя по расказу друга начальника ГИБДД. Какой же самолет после оказался в районе Волочьи ночью? Это от Серова на юго-восток 230 км примерно будет. Попали в облачность и заплутали? Или информация от охотника больше никем не подтвердилась? Там поселочки то маленькие, вполне возможно что все население спало... Там населеные пункты Эхталь, Озерки, Томский
Vlad15
Старожил форума
19.06.2012 07:05
Надымчанин:

Vlad15:
Был такой Данилов на АН2 он тоже кстати блуданул в районе Нумто. Если память не изменяет, то его искали с помощью РЛС в Березово. Чекрез пролетающие он сообщил о потере ориентировки. Нашли

Саня Данилова звали ?


Так давно это было. почти 40 лет назад Знаете пытаюсь вспомнить, кажется Владимир
Вообще то Нумто это было тяжелое место для ведения ориентировки зимой. Всё бело, если чуть прошляпил, то проскочить можно было запросто
Люциус
Старожил форума
19.06.2012 07:40


Очередной пример того, что с ментами-полицаями дел иметь не следует, всё плохо кончится.
----
Тебя, когда грабить на улице будут ты кричи...воры вооры помогите, меня такого шоколадного грааабююють.Сафокл ты забыл ещё зампалитов упомянуть.
А "рамиль"-то ещё тот тро-ло-ло и йазыг коверкает спеом до совсем уже нечитаемого состояния.
ВладВР
Старожил форума
19.06.2012 08:01
2 askander:
Опергруппа говорите?
И давно ли ГИБДД стали опергруппами ловить бандитов?
Или это уже какая-то воздушная ГИБВД?
А задерживать преступника как они собирались?
Прыгать как нинзя без парашюта? Или колесами шасси по крышам бить?
Думал вчера около полуночи только тут бред несут ... М-дя-я-я-я .
Люциус
Старожил форума
19.06.2012 08:07
Или колесами шасси по крышам бить?
---
Это называется "боевое применение стоек шасси"! Вы, что с таким термином не знакомы?
Сафокл
Старожил форума
19.06.2012 08:08
Люциус!

А меня, ну кромя как ментам-полицаям, на улице и грабить некому боле!
И зампалитоф памяну! Менты-полицаи- это их зампалитовское творение, что служит только им и себе, сидя на шее простых граждан. Примеры привести, иль нормально с памятью?
саватей
Старожил форума
19.06.2012 08:13
ВладВР:
Не берите в голову, это школяры после сдачи ЕГЭ раслабляются.
Valti
Старожил форума
19.06.2012 09:03
Vladm769, да точно такой же стиль, тока там он чуток старается.
Люциус
Старожил форума
19.06.2012 09:08
Примеры привести, иль нормально с памятью?
--
Конечно привести, а я вам обратные вы не против!?
ВладВР
Старожил форума
19.06.2012 09:12
2 Люциус:
Давно ли АН-2 стал "боевым" ???
А-а-а-а (с) " это школяры после сдачи ЕГЭ раслабляются."
ВладВР
Старожил форума
19.06.2012 09:32
2 Valti:
Vladm769, да точно такой же стиль, тока там он чуток старается.

Согласен.
TO GA
Старожил форума
19.06.2012 09:39
2 Vladm769....Дааа стилистика разная!! может Однофамильцы.....???..тут на эту тему много говорилось...тролль, сидящий, или реально сын КВС......сказать нечего..
Люциус
Старожил форума
19.06.2012 09:42

Давно ли АН-2 стал "боевым" ???
---
А где это я пейсал, что АэН2 боевой???
TO GA
Старожил форума
19.06.2012 09:43
2 ВладВР. Мне показалось разная....так в грамматике не траблануть если знаешь....а тут читай выше...жесть...
ВладВР
Старожил форума
19.06.2012 09:51
2 TO GA:
Да хрен с ним с этим Рамилем. Мое мнение, что он просто не в адеквате.
То, что они ничего не знает - это факт. Брат (Ринат) вроде как действительно в Серове и даже интервью кому-то там дал, мол папа не мог катать за деньги.
А может кто и разводит форумчан, чисто из интереса. Начитается за день новостей, потом пытается показать что в курсе событий. У Рамиля с самого начала путаница в постах идет. То ему звонили, то он из СМИ это узнал. Причем свои посты не отслеживает с точностью. Когда уличают - психует.
Gun
Старожил форума
19.06.2012 10:10
А бортовой номер у него какой?
igorgri
Старожил форума
19.06.2012 10:16
RA-40312 Тут же фото уже было
Рамиль220
Старожил форума
19.06.2012 10:20
На счет свидетелей? Кого где? Одного показали, он вообще реальный друг или опять подставное лицо, для интрижки в СМИ. А то что там показали дверь и домофон за ней может сидеть кто угодно. И кстати говоря уголовное дело не завели!
И кто там на счет брата говорит что он черте чем заниматься. Если вы такие умные тут сидите идите помогите! Если его не куда не пускают. Он с Рогулиной ходит по всяким чинам и все узнает и пытается улучшить поиски.
Так мне некто и не ответил, зачем кататься на АН-2? какой кайф? тем более такой толпой?
И за самолет отвечает в то время не КВС, а сторож так как он охраняет самолет, ему за это платят деньги.
Знаете уже с другой стороны мне уже поборабану что вы тут пишите мне главное чтоб отец нашелся, живой и здоровы. Ну и конечно все остальные.
Да еще на борту одна из женщин была медик, так что шансов у них все больше и больше выжить.
igorgri
Старожил форума
19.06.2012 10:30
Ну конечно, СМИ все врут

"Следственными органами по факту нарушений правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ход расследования уголовного дела находится на контроле Уральского транспортного прокурора. Уральской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности в ОАО «Авиакомпания «Авиа Зов»."
Читательница
Старожил форума
19.06.2012 10:50
Рамиль220:
Он с Рогулиной ходит по всяким чинам и все узнает и пытается улучшить поиски.


Рамиль, если бы брат "по-душам" поговорил с 2П и техником, больше бы узнал..., ИМХО.


Рамиль220:
Так мне некто и не ответил, зачем кататься на АН-2? какой кайф? тем более такой толпой?


Согласна.Тоже думала об этом.Склоняюсь к тому, что не именно покатушки были целью полета, а надо было слетать в определенное место, может кого-то в Гари доставить красиво на самолете..

Рамиль220
Старожил форума
19.06.2012 11:00
Уголовное дело не завели, так как на кого его заводить? если не нашли не кого? а если найдут и все живы, и даже если свалят все на отца, то ст.263 но точно не ч.3.
На счет того что не завели брат проверил!
Рамиль220
Старожил форума
19.06.2012 11:05

Согласна.Тоже думала об этом.Склоняюсь к тому, что не именно покатушки были целью полета, а надо было слетать в определенное место, может кого-то в Гари доставить красиво на самолете..

Но не толпой то такой, тем более с женщинами.
Кстати говоря на счет техника, он вообще сволил от туда.
А второй пилот ничего толкового не говорит. И извините 2П очень хороший друг нашей семьи. он бы не стал ничего умалчивать.
rovpax
Старожил форума
19.06.2012 11:07
2 Рамиль220:
Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту исчезновения самолета Ан-2 по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц), сообщает пресс-служба ведомства.
http://www.rg.ru/2012/06/13/re ...
Люциус
Старожил форума
19.06.2012 11:07

Уголовное дело не завели, так как на кого его заводить? если не нашли не кого? а если найдут и все живы, и даже если свалят все на отца, то ст.263 но точно не ч.3.
На счет того что не завели брат проверил!
---
Шта ешо за децкий лепет на конфе!?
Рамиль220
Старожил форума
19.06.2012 11:10
знаете брат ходил и узнавал. не кто не чего не завел. и прочитайте по подробнее ст.263 ч.3
Agua
Старожил форума
19.06.2012 11:12
Рамиль220:

Уголовное дело не завели, так как на кого его заводить? если не нашли не кого? а если найдут и все живы, и даже если свалят все на отца, то ст.263 но точно не ч.3.
На счет того что не завели брат проверил!

А на кого заводят уголовное дело при убийстве например, когда убийца неизвестен? Уголовное дело заводится по факту преступления, а не на кого. Здесь преступление на лицо "нарушение правил безопасности и эксплуатации..." ну и т.д. А вот обвинение уже предъявляется кому то и этого кого то устанавливает следствие.
P.S. Нее. Точно не зэк на нарах.
v6000v
Старожил форума
19.06.2012 11:15
"...Самолеты охране поручены.
Самолеты к земле прикручены,
будто очень опасные
звери они,
будто вышли уже
из доверья они.
Будто могут
плюнуть они на людей!
Вздрогнуть!
Воздух наполнить свистом.
И - туда!
Сквозь тучи...

Над Диксоном
третий день погоды нет.
Третий день.
Рисковать
приказами запрещено...

Тихий штурман Леша
глядит в окно.
Тихий штурман
наигрывает "Домино".
Улететь нельзя все равно
ни намеренно,
ни случайно,
ни начальникам,
ни отчаянным -
никому."
(Р.Рождественский "Нелетная погода")
Погода виновата - летная была.
1..333435..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru