Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..161718..132133

HS
Старожил форума
16.06.2012 18:56
трейдер
Старожил форума
16.06.2012 18:56
alex_66:
ЛК
Бензин для Ан-2 только в Сосьве можно купить? А если на 500 литров ... "родного" плеснуть 100 литров "чужого" (Аи-95, например), то самолёт совсем не полетит? :-)

Это уже даже не смешно. Заливать неизвестно что в бак своего самолёта.. чушь..

14.03.2002г "...Укравиатранс разрешил 9 авиакомпаниям продолжить подконтрольную эксплуатацию самолетов Ан-2 с двигателями АШ-62IP на автомобильном бензине А-95
с дальнейшей наработкой на автомобильном бензине 100 часов, но не более 300 часов на один двигатель в пределах установленных ресурсов." http://www.aviajournal.com/arh ...
ВладВР
Старожил форума
16.06.2012 19:04
2 HS:
http://veved.ru/news/20364-sro ...

На сайте МЧС уже опровержение этого баяна ...
_Лилит
Старожил форума
16.06.2012 19:06
ВладВР
Моё мнение вряд ли кому интересно. Но я считаю, что были именно покатушки. Это не новости как гром среди неба-начальство частенько используют малую авиацию как такси. За бабло или "за так"- не суть. Нафиг ментам захватывать-угонять, если они там по жизни "за так"/ за тыщу летали по баням-бабам-рыбалкам. Если родне открыто сказали, что полетим туда-то. Беременная девица ( которая на работу типа устраивалась) тоже чтоль участвовала в захвате? Бред. Я с Вами согласна. Полностью. Договорились полетать, пришли на аэродром, тихо-мирно взошли на борт, взлетели. Именно поэтому до утра никто кипиша не поднял. Всё остальное- эмоции друзей и близких. А вот что дальше случилось- вот это вопрос. Только гадать. Упали, аварийно приземлились/приводнились, были сбиты ПВО ( версия жителей Серова)..и тд. По теме-плюсую каждому Вашему слову.
ВладВР
Старожил форума
16.06.2012 19:08
Вооще-то самую правдивую и оперативную информацию дает серовский "Глобус"
(с)
Сообщение, которое появилось на сайте одной из газет Екатеринбурга о том, что пропавший «кукурузник», якобы, нашли, не соответствует действительности, говорят представители оперативного штаба. Также информацию о том, что поиски продолжаются подтвердили на «горячей» линии Серовского территориального центра ГО и ЧС и в администрации Серовского городского округа.
http://serovglobus.ru/06/16/20 ...
И там же ...
(с)
Татьяна Шарафиева:
16.06.2012 в 19:12
Я коротко написала про работу «коллег», которые приехали на день-два, собрали муть, пену и т.д. и угнали. Я тоже записалась для одной программы ТВ с одной целью -чтобы не нашли другого, кто скажет то, что ИМ нужно. Надеюсь, с задачей справилась, ибо они ушли от меня разочарованные. Но могут, конечно, и намонтировать фигню, но тут уж им не сдобровать.
Газета, кот. напечатала инфу про «его нашли» всегда отличалась недобросовестностью: «лишь бы прокукарекать». Очень жаль, но это тоже журналистика сегодняшнего дня.
Captain Phlintus
Старожил форума
16.06.2012 19:10
Конечно к делу не относится, просто интересно - постоянно упоминаются какие-то бриджи. Как они выглядят-то? У меня это слово ассоциируется с кавалерией, Антантой, ну, Лоуренс Аравийский их, наверное носил. Но представить современного летчика в бриджах у меня как-то не получается. Они там что, обноски со складов Первой Мировой донашивали?
ВладВР
Старожил форума
16.06.2012 19:15
2 Captain Phlintus:
Бриджи - это вольное сочинение Рамиля.)))
Получается, что и не бриджи вовсе а штаны спортивные, да и не на КВСе а на охраннике .)))
http://serovglobus.ru/06/12/20 ...
Vspo
Старожил форума
16.06.2012 19:18
Да что вы к бриджам прицепились? Думаете там летчики в парадной форме летают? И менты непременно с портупеей и рациями? В чем удобно, в том и летают, это ж вам не трансатлантический лайнер.
VA
Старожил форума
16.06.2012 19:18
Да летают в шортах и майках, ну и тапочках...Если это и были покатушки то по инициативе КВС...
Старый АОНовец
Старожил форума
16.06.2012 19:22
Ан-2 допущен к эксплуатации на автомобильном бензине, кроме пассажирских перевозок.
VA
Старожил форума
16.06.2012 19:23
Бензин там 91/115 все как надо
alex_66
Старожил форума
16.06.2012 19:36
VA
Если это и были покатушки то по инициативе КВС...


тоесть вот так вот - время десять вечера, ужин на плите, второй в городе. И КВС полетел халтурить один.. Ну вот слабо верится.
Бергол
Старожил форума
16.06.2012 19:42
2 Рамиль220:
блин, неужели, ежели ты сын КВСа, тебе не посTупает вообще никакой инфы ??? сплошные непонятки !!!
да, по поводу многих вИршей тут ... мне всегда казалось, что основная масса летунов, кому "за 40", прошла школу Ан-2 (АВЛУГА открылась в начале 80-х, если я не склирозЮ).
а учили на нём серьёзно: КУЛП; капот-горизонт; скорость-знаки-высота ...такое не пропьёшь !!! меня просто коробит от некоторых коментов, касаемо этой машины, отсюда делаю вывод: или 3.14_здаболы тут рулят, либо основная масса форумчан из "бойцов" (я не хочу сказать отрицательно о "бойцах", но учили нас разному тогда ...)
но сейчас не об этом. знают правду, о том, что случилось, только те, кто там был ...
все эти версии тут - только версии !!!
на Ан-2 разбиться "не совсем легко", так что, држись, чувак !!!
Пы.Сы.: только пиши, ПЛЗ, извИните, с И....
ЛК
Старожил форума
16.06.2012 19:49
alex_66:

"... И КВС полетел халтурить один.. Ну вот слабо верится."


:-)
А на покатушках-то 2П на кой?
Гладиатор
Старожил форума
16.06.2012 20:19
на случай отказа КВСа.
MichaelB
Старожил форума
16.06.2012 20:24
В общем из фактов есть очень мало: кто-то кому-то звонил и еще то, что когда Соболева пришла на рабочее место она увидела пустой стакан на приборной доске (что значит этот набор букв - очевидно знают только настоящие пилоты- асы), и отсутствие самолета и мужа, которого она, очевидно не мыслила увидеть в 10 вечера трезвым и не в бриджах. О чем и довела до сведения заинтересовнным лицам, правда не сразу, а только утром. Вот и вся информация. Самолета, улетающего вдаль, в сердце своем никто не сберег и вообще никто его улетающим не видел. И это основное.

Но зато уже, как минимум, есть четыре теории, три из которых, что-то гневно обличают (на других форумах уже есть и пятая про нло и про Бермудский треугольник).

Рассказы про платные полеты - это очевидно тоже творчество болеющих сердцем за державу журналистов и дрожащих за свою задницу каких-то неразъясненных слуг народа.

Короче информации нет вообще и целых четыре дня вместо фактов шла какая-то мутная хрень, волнообразно порождающая еще большую.. Несчастных гаишников зачем-то уволили, которые, судя по всем, вообще не при чем.

Посылки основанные на песке, умозаключения ложные, выводы вообще ад.
Но в пьянство, угон, разгильдяство и необходимость смертной казни для любого гаишника все верят сразу. Аминь
rauwazan
Старожил форума
16.06.2012 20:36
если летели с ночёвками на несколько дней то только в такое место
где можно укрыться от насекомых и уединиться по парам, т.е. в какое-то
строение, возможно заброшенное но им известное, может не первый раз
туда летают, где есть и речка рядом и ровная грунтовка для самолёта.
вот по вектору к таким местам и надо искать, а главное чтобы невдалеке
были сельпо с автолавками торгующими напитками и провиантом.
конечно, наверняка есть кто-то кто знает больше других но молчит, опыт
распутывания таких клубков у опытных юристов показывает что такое
бывает в 80% случаев, должен быть кто-то, кто знает.
ВладВР
Старожил форума
16.06.2012 20:39
2 rauwazan:
Да хорош уже ... Терпи ... Все терпят ...
АД инженер
Старожил форума
16.06.2012 20:41
Но в пьянство, угон, разгильдяство и необходимость смертной казни для любого гаишника все верят сразу. Аминь

Кашапов летал и был при деле в свои 50. "Бомбить", рискуя перед пенсией остаться без работы ему было не с руки.
kollega
Старожил форума
16.06.2012 20:43
Блин. То ли так ищут, то ли никому не надо. Но за это время со дня океана можно Титаник поднять !
JET
Старожил форума
16.06.2012 20:43
MichaelB:

Товарисч. А во что верить, когда с 23.00 до 10.00 про вылетевший борт никто не знал?
VA
Старожил форума
16.06.2012 20:44
to АД инженер: Ваша версия?
MichaelB
Старожил форума
16.06.2012 20:48
kollega:
Но за это время со дня океана можно Титаник поднять
========
Титаник? - вряд ли
Вы слабо представлете, что из себя представляют эти места.
Два года назад посреди московской области (Павлов Посад) десять дней сотни волонтеров искали женщину с пятилетней девочкой.
Оттуда где их нашли (через две недели, мертвых), до ближайшего населенного пункта по прямой в любую сторону было не больше 5 километров..
А тут тайга..
JET
Старожил форума
16.06.2012 20:48
rauwazan:

если летели с ночёвками на несколько дней то только в такое место
где можно укрыться от насекомых и уединиться по парам, т.е. в какое-то
строение, возможно заброшенное но им известное, может не первый раз
туда летают, где есть и речка рядом и ровная грунтовка для самолёта.
вот по вектору к таким местам и надо искать, а главное чтобы невдалеке
были сельпо с автолавками торгующими напитками и провиантом.
конечно, наверняка есть кто-то кто знает больше других но молчит, опыт
распутывания таких клубков у опытных юристов показывает что такое
бывает в 80% случаев, должен быть кто-то, кто знает.




Какие ночёвки? Они самолёт УГНАЛИ. И вернуть его надо было до утра. Какие сельпо невдалеке? Типа присел к палатке и полетел дальше? Какой опыт распутывания таких клубков у юристов? Юристы расследуют авиакатастрофы? Полный бред!
ВладВР
Старожил форума
16.06.2012 20:52
2 АД инженер:
Кашапов летал и был при деле в свои 50. "Бомбить", рискуя перед пенсией остаться без работы ему было не с руки.

А чем он, собственно, рисковал?
Начальство - далеко, местным его закладывать - не резон. Если совмещал покатушки с облетом территории? Только случай ...
АД инженер
Старожил форума
16.06.2012 20:53
Кашапов в силу понятных причин на работодателя смотрел снизу вверх и без его санкции ни одного шага не делал. Это понятно (налет тикает, пенсия не за бугром, на его борт есть куча желающей получить налет молодежи). Кто работает в современных АК, тот знает.
JET
Старожил форума
16.06.2012 20:54
Дык когда можно просто сесть в самолёт и полететь, хошь днём, хошь ночью, ощущение риска притупляется.
MichaelB
Старожил форума
16.06.2012 20:54
JET:
Да верьте, во что хотите, Я же не поп, чтобы консультировать в вопросах веры.
Но я могу сказать, что я до сих пор не составил ясной картины, что произошло с джетом в индонезии, хотя там фактов гораздо больше
Snafu
Старожил форума
16.06.2012 20:56
Бензин для Ан-2 только в Сосьве можно купить? А если на 500 литров ... "родного" плеснуть 100 литров "чужого" (Аи-95, например), то самолёт совсем не полетит? :-)

Кстати, тоже одна из версий. Если разбодяжили "родной" бензин якобы 95-м (который по факту оказался каким-нибудь 92-м, если вообще не 76-м), то дальнейшее в общем-то понятно. Уровень раздолбайства для этого нужен запредельный, но судя по всем остальным фактам (вылет без второго и радиосвязи, не ставя в известность даже членов экипажа) - он там в порядке вещей :(
МИГ-9
Старожил форума
16.06.2012 20:56
Сафокл:

МИГ-9,
даже один к шести, посмотрите на линейку, не самое плохое качество, при скорости меньше 100

Никак нет, качество 8 это на скорости 135-140, а на 100 АН-2 уже парашютирует, а в этом режиме качество ещё меньше.
ВладВР
Старожил форума
16.06.2012 20:57
2 JET:
2 rauwazan:
Да неизвестно еще... Никто ничего не угонял ...
613445
Старожил форума
16.06.2012 20:57
MichaelB:
... и необходимость смертной казни для любого гаишника все верят сразу. Амин

вот тут Вы правы на все сто!!! Амен! :)
JET
Старожил форума
16.06.2012 20:58
MichaelB:

Могу поспорить что в отчёте будет размазано типа - недостаточная подготовка экипажа..., недостаточная организация... и т.д. и т.п. Что в переводе значит - рас3, 14здяйство!
kollega
Старожил форума
16.06.2012 20:59
Самолет, даже Ан-2, не иголка.Дальность полета весьма ограничена.
VA
Старожил форума
16.06.2012 21:04
Да места там заповедные..
LediDA
Старожил форума
16.06.2012 21:05
MichaelB
В СМИ вон уже раз 5 писали-нашли самолет. И столько же раз опровергали. Если они так нагло врут и не краснеют, то что им стоит "домыслить" и про пьянки, тапочки, красные труселя, погоню за взлетающим самолетом, бандита, взявшего всех в заложники и прочий бред.

Кто верит в пьяного КВС?
Если бы он сел бухать с паксами -кто из них в здравом уме полетел бы с пьяным в двери пилотом?
Да и какие нормальные люди будут наливать пилоту, зная что сейчас им с ним лететь?
Это домыслы.
Факт только один- нет ВС, нет КВС, нет 13 возможных паксов с 11 июня.
И это все.
VA
Старожил форума
16.06.2012 21:08
to LediDA Ваша версия?
Владр
Старожил форума
16.06.2012 21:08
Во всех странах вылет без полетного задания и списка участников - криминал. А в вами любимых сша еще и налоговые преступления караются сильно, за такие покатушки уже сидели бы.


Чушь!Налоговые-Да, а покатушки-Нет. Ответственность - на владельце. Имеется ввиду США.


Так и в России летай не мешая никому втихаря, никто ничего не скажет. На югах чуть не в каждой станице Ан-2 стоят, не для мебели ж. Но если попал в ситуацию, спросят по полной.
Официально вылет без заявки и задания, а если с пассажирами, без списка пассажиров - криминал.

Да не летают в США втихаря! Но в малой авиации ни заявок, ни списков нет. Все ответственно и на высоком уровне. А в Росии как уже говорилось выше , столько запретов и ограничений, что приходится выкручиваться каждому по своему и не всегда каждому удается. К великому сожалению. Хотя это не вина пилотов. И в данном случае, что-то не было инфы о наличии службы перевозок в аэропорту Серова, которая бы занималась обслуживанием и регистрацией пассажиров и соответственно составлением списков пассажиров.
JET
Старожил форума
16.06.2012 21:09
ЛедиДА Вам мало Перьми, чтобы поверить?
neustaf
Старожил форума
16.06.2012 21:10
kollega:

Самолет, даже Ан-2, не иголка.Дальность полета весьма ограничена.
*********

ддаже для часа полета радиус 200 км, сколько искали сухой в горах помните; там потерялся на пятачке в 5 км,
здесь площадь на три порядка больше, нырхул в болотце и как его найдешь, если найдут - то случайно.
С войск
Старожил форума
16.06.2012 21:12
Рамиль220:, а почему вы не поедете на место? Со стороны несколько странно выглядит...
VA
Старожил форума
16.06.2012 21:14
To С войск: На место это куда? Что хочешь посоветовать то подозрительный?
JET
Старожил форума
16.06.2012 21:15
С войск:

Рамиль220:, а почему вы не поедете на место? Со стороны несколько странно выглядит...



Я давно обратил внимание на посты Рамиля. Я бы не на кресле перед компом сидел. Очередной троллоло
Гладиатор
Старожил форума
16.06.2012 21:16
С войск:

Рамиль220:, а почему вы не поедете на место? Со стороны несколько странно выглядит...



с войск, перечитай крайних страниц пять - поймешь. да и куда ему ехать???
VA
Старожил форума
16.06.2012 21:17
JET: А где бы ты сидел?
JET
Старожил форума
16.06.2012 21:20
Там, откуда вылетел самолёт, или откуда ведутся поисковые работы.
С войск
Старожил форума
16.06.2012 21:22
VA:

To С войск: На место это куда? Что хочешь посоветовать то подозрительный?

Где находится штаб по поиску, работает следственная группа, где родственники пропавших сами пытаются бродить по лесам!
VA
Старожил форума
16.06.2012 21:23
В чистом поле? В болоте? И что бы ты там делал? Мешался? Что и мать бы бросил?
Владр
Старожил форума
16.06.2012 21:24
С войск:

Рамиль220:, а почему вы не поедете на место? Со стороны несколько странно выглядит...



Да хватит уже. Нечего ему там сейчас делать. Извини, Рамиль220. А сам почитай посты серьезных людей о нецелесообразности такого действа.
С войск
Старожил форума
16.06.2012 21:26
VA:

В чистом поле? В болоте? И что бы ты там делал? Мешался? Что и мать бы бросил?
Это не проблемы, местные что не приютят? Да хоть в палатке живи, хоть на лавке на аэродроме!Не дай бог забирать или в больницу тоже не поедет?
1..161718..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru