Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

12..129130131132133

Фотограф
Старожил форума
13.06.2013 17:31
Фотограф, Вы первый это написали
2 shurik25753:

Это я коротко процитировал основные версии конспирологов.
Бизарт
Старожил форума
13.06.2013 18:11
А вот сотрудники СМИ могут писать всё, что в голову влетит.

Далеко не так. Ответственность за заведомые ложную информация намного более весомая чем у следователя. "Пишут" полученную информацию от авторитетных специалистов (которые действительно часто сами ни уха-ни рыла) и проверенные данные собственного расследования.
LediDA
Старожил форума
13.06.2013 18:25
Бизарт
Ответственность за заведомые ложную информация намного более весомая чем у следователя.(с)

Именно ввиду этой самой весомой ответственности в первый же день исчезновения кукурузника СМИ пестрели заголовками: "Пьяные полицейские угнали самолет и полетели с девицами в баню."(с)
Бизарт
Старожил форума
13.06.2013 18:41
"Пьяные полицейские угнали самолет и полетели с девицами в баню."(с)

Таких заголовков я что то не помню, а в принципе (если и были?) недалеко от правды. Пьянка была, угон был, девицы были....не шандархнули бы в Секвойю(!) может нарисовалась бы и банька.
Фотограф
Старожил форума
13.06.2013 19:02
Пьянка была
2 Бизарт:

Доказательства есть?
LediDA
Старожил форума
13.06.2013 19:18
Бизарт
Таких заголовков я что то не помню(с)


http://lenta.ru/news/2012/06/1 ...
http://lifenews.ru/news/94307# ...

Первая страница, второй и далее посты сверху
Фотограф
Старожил форума
13.06.2013 19:37
Пьянка была, угон был
Бизарт:

Статья 128 УК РФ:
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Gammon
Старожил форума
13.06.2013 19:56
Фотограф:
Пьянка была, угон был
Бизарт:
Статья 128 УК РФ:
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений,

ЗАВЕДОМО (!!!) ложных ...
Фотограф
Старожил форума
14.06.2013 11:48
«Идентифицированы личности пилота воздушного судна Хатипа Кашапова, 1962 года рождения, жителя города Орска Оренбургской области и жителя города Серова – Юрия Соболева, 1945 года рождения. В результате личности всех идентифицированных 13 лиц совпадают с данными о лицах, числящихся по материалам уголовного дела в качестве пропавших на борту воздушного судна», — говорится в сообщении.

В ближайшее время останки последних опознанных жертв будут переданы родственникам.
Допустимое Имя
Старожил форума
14.06.2013 13:14
Я думаю самое простое - самолет лежал все это время разбитым в параллельной вселенной и вывалился в болото из пространственной дыры совсем недавно. Потому-то его раньше и не смогли найти.
shurik25753
Старожил форума
14.06.2013 13:18
Для LediDA: Нет, леди. Я уверен в том, что следователи и члены комиссии по расследованию Не имеют права давать ложную информацию в СМИ. Информацию типа 30-ти метровой сосны. Типа все пассажиры сгорели напрочь, но перкаль на крыле не сгорела и деревья вокруг самолёта тоже стоят не обгоревшие. А меня уверяют господа фотографы, что картина более, чем ясная, что всё разжёвано до мелочей. Вот пусть господа фотографы сами довольствуются такой картиной. А я на этот счёт имею своё мнение.
Фотограф
Старожил форума
14.06.2013 14:13
А я на этот счёт имею своё мнение.
2 shurik25753:

Про параллельную вселенную и пространственную дыру?
Надымчанин
Старожил форума
14.06.2013 14:23
Типа все пассажиры сгорели напрочь, но перкаль на крыле не сгорела и деревья вокруг самолёта тоже стоят не обгоревшие

Тут где то инфу приводили , при какой температуре и сколько времени нужно что бы сжечь труп человека...
Сто пудово нескладушки будут...
rex
Старожил форума
14.06.2013 14:44
shurik25753:
...давать ложную информацию в СМИ. Информацию типа 30-ти метровой сосны. Типа все пассажиры сгорели напрочь, но перкаль на крыле не сгорела и деревья вокруг самолёта тоже стоят не обгоревшие...


вот шебутной товарисчь!

- информация попадалась о "столкновении с деревьями на высоте 30м". не радиовысота, истинная, а барометрическая, относительная аэродрома и получается 30м, если судить по карте.
- перкали (х/б) сейчас и не сыщешь, сплошь синтетикой оклеивают. и пропитка отнюдь не "Эмалитом" с касторкой. всё по максимуму негорючее, как полимеризируется. бензина они заправили на минут тридцать полёта, как заплатили за покатушки. там и гореть нечему по другому кукурузнику, воткнувшемуся вертикально в сыром-то лесу.
Надымчанин
Старожил форума
14.06.2013 15:01
бензина они заправили на минут тридцать полёта, как заплатили за покатушки.

А чё же поиски устроили чуть ли не в радиусе тыщи км ?
LediDA
Старожил форума
14.06.2013 15:01
shurik25753
Типа все пассажиры сгорели напрочь, но перкаль на крыле не сгорела и деревья вокруг самолёта тоже стоят не обгоревшие.

Кто сказал, что люди напрочь сгорели? Напрочь-это когда обугливание. А вы же видели фото черепов, грудных клеток и тазовых костей с фрагментами позвоночников? Беленькие, чистые. Только один череп ( я апеллирую к фотографиям)вроде носил следы обгорания. Тут интересно, какую причину смерти озвучат эксперты: от полученных травм, от полученных ожогов или по другой причине.
shurik25753
Старожил форума
14.06.2013 15:28
Фотограф, Вы опять первые : Про параллельную вселенную и пространственную дыру? "
Пытаетесь увести рассуждения в сторону ? Зачем Вам это ?
Леди, а почему такие трудности с опознанием трупов, если они не обгорелые ? Трупы, если не полностью обугленные, то хорошо обгоревшие, и обгорели они от пламени очень даже калорийного Б-91, а это значит, что и метал должен был оплавиться. А мы видим не обгоревший планер, движок, деревья, но сгоревшие трупы. Не вяжется как-то.
LediDA
Старожил форума
14.06.2013 15:42
shurik25753
Александр видимо, да? Так вот, у следователей есть тысяча фотографий с места происшествия, и куча протоколов осмотров. А мы с Вами видели от силы пять!! фото. Ну и кто владеет большей информацией: те, у кого полная картина, или я и Вы, кто видели только то, что выложено на всеобщий обзор? А по-поводу Вашего " Не вяжется как-то."(с)..."Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."(W. Shakespeare, Hamlet)
shurik25753
Старожил форума
14.06.2013 16:04
Леди, трупы обгоревшие ? Обгоревшие ! Да так, что опознание возможно только на генетическом уровне. Так ? - Так ! А на планере, движке, деревьях даже следов копоти не видно. Ваши объяснения, плиииз. А на счёт следователей дополню. Следователь имеет полное право, вообще, нигде и никогда и никому из посторонних никакой информации не выдавать. Но если уж выдаёт, то только ту, которую сможет доказать. В той информации, что выдают за официальную версию очень многое не стыкуется. Ваши объяснения... почему нестыковки имеют место, если те, кому положено, знают в десятки раз больше нас ?
ВладВР
Старожил форума
14.06.2013 16:20
2 shurik25753:
© В той информации, что выдают за официальную версию очень многое не стыкуется...

Стыкуется главное - раздолбайство. Взлетели и убились. Вам принципиально важна высота дерева? Дык и в том, что озвучили цифру 30 - тоже российское раздолбайство. Кто там точно мерил? 30 метров было дерево или 28 метров 53 сантиметра? Сосна была это или , (как тут выразился Бизарт) - секвойя? Мож ваапче эвкалипт? Что еще можно скрывать-то?
LediDA
Старожил форума
14.06.2013 16:36
shurik25753
Мои объяснения просты: мы с Вами видели пять фотографий. Следователи видели пятьсот пятьдесят пять. По пяти фотографиям просто невозможно сделать правильные выводы. Вы мне скажете- а почему нет копоти на движке? Я скажу- как нету, вот смотрите на МОИ фотографии, есть хоть он и личиком в болото упал, а там мокро. Вы спросите- а почему на деревьях её нет? А я вытащу вам десяток фоток, с другого ракурса и скажу- как нет? Вот, смотрите, всё есть и копоть и гарь и поломанные сучья..Вы мне- а ты почему эти фотки прячешь и на всеобщий обзор в инет и на форумы не вывалила? А я плечами пожму и скажу-Александр, меня никто не уполномочил сливать результаты расследования на форумы и сайты интернета. Трупы пролежали год в болоте. Может там есть звери, (прошу прощения у остальной аудитории)-и зверьё и птицы доделали то, что не удалось сделать пожару: растащили фрагменты тел, недаром ведь часть костей не найдена, а те, что найдены в таком состоянии, словно их голодные гиены обглодали. Помните прошлое лето? Аномальная жара и полыхающие повсюду пожары. Но что-то мне подсказывает, что появись сейчас реальный свидетель падения самолета, Вы и ему не поверите. У Вас есть своя версия случившегося? Видимо, да. У меня она тоже есть. Но ни я, ни Вы никаким образом не сможем повлиять на то, чтобы правда открылась и справедливость восторжествовала. Она откроется, когда придет время и завершится расследование.
_Лилит
Старожил форума
14.06.2013 16:48
shurik25753
Леди, трупы обгоревшие ? Обгоревшие !

Какие трупы, мужчина??? Где вы видели трупы да еще обгоревшие??? Там найдены всего лишь кос-точ-ки! Кости, на которых ни кусочка мяса не было. Череп-отдельно, таз отдельно ребра отдельно. И повторю слова Евы: беленькие и чистые кости. С чего вы взяли, что они горели да еще и до талова? Окститесь!
shurik25753
Старожил форума
14.06.2013 16:50
Хорошо, Уважаемые. Я соглашусь с тем, что каждый из нас имеет право на свою версию.
Официальная версия меня никак не устраивает и я это высказал. Кого устраивает - ваше счастье.
_Лилит
Старожил форума
14.06.2013 16:59
shurik25753
Хорошо, Уважаемые. Я соглашусь

Ну неужели ж! Ну спасибочки вам за согласие...

LediDA
Респект, капитан! Как доброжелательно, красиво и терпеливо ты строила свои ответы. Всего-то одна страница и твой оппонент согласился с частью твоих доводов. Я бы так не смогла.
613445
Старожил форума
16.06.2013 08:56
LediDA
Респект, капитан! Как доброжелательно, красиво и терпеливо ты строила свои ответы. Всего-то одна страница и твой оппонент согласился с частью твоих доводов. Я бы так не смо...
***********
а лизнуть?
shurik25753
Старожил форума
16.06.2013 14:15
Ну.. Вы, БЛИН, даёте ! Леди пишет, что у следователей есть десятки фотографий и других материалов, из которых следует, что был пожар и трупы были обгоревшие. Теперь вопрос - почему на выставленных фото нет следов пожара ? Или борт сначала отмыли от копоти , а потом фотографировали ? А движок ? Тоже не видно оплавленных или закопчённых деталей. Или движок тоже отмыли ? А деревья ? Вытекший из бака бензин очень хорошо растекается и горит на воде и на влажном грунте и ближайшие деревья должны быть обгоревшими. Или деревья тоже отмыли ?
И тут же Лилит пишет, - какие трупы, да ещё и обгоревшие ? Там только белые косточки...
Уважаемые дамы, Вы гребёте в разные стороны. Вы сначала договоритесь между собой, был пожар или нет ?
shurik25753
Старожил форума
16.06.2013 14:23
rex, Уважаемый, подскажите, пожалуйста, мне шебутному, каким образом, спустя год после падения, комиссия определила, что удар о деревья произошёл на БАРОМЕТРИЧЕСКОЙ высоте 30м. от уровня аэродрома ? Как комиссия определила эту БАРОМЕТРИЧЕСКУЮ высоту ? Чем измерила ? Или другим способом. Как Вы сами думаете ?
Edelveise
Старожил форума
16.06.2013 14:32
2 shurik25753: либо сосну измерили либо указатель высотомера цел остался с зафиксированным значением, в любом случае - среднепотолочное значение
LediDA
Старожил форума
16.06.2013 16:42
shurik25753
Где я писала про обгоревшие трупы? Вы или не хотите внимательно читать ответы, или не хотите вдумываться в то, что Вам пишут. И пожалуйста, не приписывайте мне Ваши домыслы.
http://izvestia.ru/news/549817
Вы на эти, восьмое и десятое фото( сверху) опираетесь?
rex
Старожил форума
16.06.2013 18:57
2shurik25753:
...спустя год после падения, комиссия определила...


да хоть через десять.есть такая вещь, картой называется. высота аэродрома 110, 0м http://www.marshruty.ru/Maps/M ... высота точки падения возле Катасьминского болота 140м http://www.marshruty.ru/Maps/M ... , т.е. превышение 30м. цифру в 30м высоты дерева придумали на форуме. деревья в том месте от сосны на болоте - 10м, до сосны+берёза на гряде - 21м http://www.marshruty.ru/Maps/M ... , поскольку "за время пути собака могла подрасти" - топосъёмка 1980-х годов, деревья чуть повыше. но их высота некритична. летели в сумерках, белые ночи, пол-неба день, пол-неба ночь, подсвет приборов не включили, радиовысоту не контролировали, визуально не справились. цапнули первую верхушку...

тела пролежали целый год! самолёт упал и сгорел через пять минут после взлёта. второй пилот, техник и начальник аэродрома доматериться не успели. пожар интенсивный и кратковременный - съэкономленного керосину на полчаса покатушек. и всё лето впереди - дожди и жара, муравъи и прочие букашки, мелкая и крупная живность, вороны, сороки. к весне чистые белые косточки и остались...
rex
Старожил форума
16.06.2013 19:01
2shurik25753:
...спустя год после падения, комиссия определила...


да хоть через десять.есть такая вещь, картой называется. высота аэродрома 110, 0м http://www.marshruty.ru/Maps/M ... высота точки падения возле Катасьминского болота 140м http://www.marshruty.ru/Maps/M ... , т.е. превышение 30м. цифру в 30м высоты дерева придумали на форуме. деревья в том месте от сосны на болоте - 10м, до сосны+берёза на гряде - 21м http://www.marshruty.ru/Maps/M ... , поскольку "за время пути собака могла подрасти" - топосъёмка 1980-х годов, деревья чуть повыше. но их высота некритична. летели в сумерках, белые ночи, пол-неба день, пол-неба ночь, подсвет приборов не включили, радиовысоту не контролировали, визуально не справились. цапнули первую верхушку...

тела пролежали целый год! самолёт упал и сгорел через пять минут после взлёта. второй пилот, техник и начальник аэродрома доматериться не успели. пожар интенсивный и кратковременный - съэкономленного керосину на полчаса покатушек. и всё лето впереди - дожди и жара, муравъи и прочие букашки, мелкая и крупная живность, вороны, сороки. к весне чистые белые косточки и остались...
shurik25753
Старожил форума
16.06.2013 21:39
rex Всё верно. Высота аэродрома = 110м. Высота точки падения = 140 м. Разница высот = 30м.
А я спрашиваю откуда взялась высота удара о сосну равная 30 метрам ? Как определили ВЫСОТУ УДАРА ? ? ? Многие утверждения комиссии ( в обработке журналистов) просто смешно читать. Например, - самолёт накренился вниз. Вы, пожалуйста , почитайте спокойно для себя. Много смешного прочтёте. А за цифры и карту СПАСИБО. Давно такую искал, но, как-то не попадалась.
shurik25753
Старожил форума
16.06.2013 21:45
rex, И ещё : Ан-2 заправляют Б-91, а не керосином.
Фотограф
Старожил форума
16.06.2013 21:57
2 shurik25753:
На какой марке бензина летает АН-2
http://www.forumavia.ru/show.p ...
shurik25753
Старожил форума
16.06.2013 22:09
Фотограф. Самолёт Ан-2 летает по воздуху и по инерции. А АШ-62 РАБОТАЕТ на Б-91/113. От недостатка ума и знаний, но от избытка жадности сейчас заправляют другие бензины. НО НЕ КЕРОСИН.
Старожил
форума

Фотограф:

2 shurik25753:
На какой марке бензина летает АН-2
Фотограф
Старожил форума
16.06.2013 22:15
2 shurik25753:

Не надо нервничать. Я просто дал Вам ссылку на тему форума. Там подробно рассказывают, что у нас в России "льют в баки" Ан-2.
Гуторов Вадим Федорович Ми-4
Старожил форума
16.06.2013 22:27
2shurik25753:

А что сто тринадцать то? Летал и на 130м и на 115м
rex
Старожил форума
16.06.2013 22:36
2shurik25753:

...а не керосином.


ну конечно же не керосин, а более летучие фракции крекинг-процесса! глючила отправка сообщений форума. удалось выложить только четвёртый вариант сообщения, даже в двух экземплярах! поэтому неточность в деталях.
shurik25753
Старожил форума
18.06.2013 12:38
Гуторов Вадим Федорович Ми-4: Вы правы. Сортность бензина бывает разная и это не очень влияет на работу дв-ля. Но не на керосине же работает АШ-62?
rex, я ведь не спорю с Вами. Я спрашиваю : как удалось определить, что удар произошёл на БАРОМЕТРИЧЕСКОЙ высоте 30 метров ? Интересно всё же, как пришли к такому заключению ? В чём тут фокус ?
rex
Старожил форума
18.06.2013 13:53
2shurik25753:
...30 метров ? Интересно всё же, как пришли к такому заключению ? В чём тут фокус ?


"...два "паккарда", два "фиата" и один "студебеккер"!
- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! - заорал Остап.
- Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер?..."

дались Вам эти 30м!

про арифметические вычисления разности высот, по карте, аэродрома и точки падения, 140-110=30м вопросов нет?

даже на покатушки пилот выставил на механическом барометрическом высотомере давление аэродрома, или просто стрелку на Н=0. в момент удара о землю эта стрелка показывала относительную высоту Нбаро=30м. не обязательно стрелки заклинило в этом положении при ударе, как , например, часы, но никакого пактического значения эта цифра не имеет. просто констатация факта, точки падения. высота деревьев 20-25-30м, тоже только из описания места происшествия.
Старый рыглан
Старожил форума
18.06.2013 16:21
...Я ему русским языком объясняю, что в последний момент Студебеккер был заменен Лорен-Дитрихом... Знатоки! Убивать надо таких знатоков....
shurik25753
Старожил форума
19.06.2013 14:27
для rex: Ну и ? Я охотно поверю, что перед взлётом пилот установил стрелки на 0. Не факт, конечно, но просто по привычке установил. Охотно верю, что, когда откопали, ВД-10 показывал 30 метров. А Вы писали, что удар о дерево произошёл на высоте 30 метров. Тогда я переспросил, как это определили, если там нет даже 20-ти метровых деревьев. Вы стали ссылаться на то, что это была не истинная высота, а барометрическая. Повторяю вопрос : как определили БАРОМЕТРИЧЕСКУЮ высоту удара о дерево ?
Я же согласился с Вами, что разница высот аэродрома и болота составляет 30 метров. Зачем Вы мне снова и снова отвечаете на вопрос, который я не задавал ? И при чём здесь студебеккеры ? У Вас есть ответ на мой вопрос ? Есть - давайте. Буду рад узнать что-то новое.
Нет - так и скажите, я не стану повторять свой вопрос. Без обид и ничего личного. Просто интересно.
rex
Старожил форума
21.06.2013 09:05
2shurik25753:
...И при чём здесь студебеккеры ?


увы! выросло поколение, не знающее, что такое Студебеккер...
печально, в Жмеринке, на вокзале, даже снесли единственный на просторах бывшего СССР памятник Остапу Ибрагимовичу. а в бессмертном, казалось бы, произведении мировой литературы только есть упоминание о том славном городе:
- "... в Жмеринке, на вокзале, у Остапа украли чемодан..."
- "да! это на Рио-Де-Жанейро! это даже не Жмеринка! это гораздо хуже..."
Antonoff
Старожил форума
22.06.2013 02:23
Все упомянувшие в этой теме про Студебеккер, Остапа и Ильфа с Петровым - какую же мутню вы несете! Соберитесь у кого-нибудь на кухне - и предавайтесь таким беседам, флудерасты хреновы.
shurik25753
Старожил форума
22.06.2013 15:16
Antonoff: Так ведь нетоварищ майор чёткую команду дал : всех, кто будет сомневаться в официальной версии сбить с толка. Передёргивать, уводить от сути, задавать любые вопросы не по теме, выдвигать любые претензии

За это нетоварищ майор обещал ящик печения и бочку варенья.
Фотограф
Старожил форума
22.06.2013 15:31
2 shurik25753:
Тут можно выложить любые альтернативные версии.
Старый рыглан
Старожил форума
22.06.2013 17:03
2Antonoff: "Я сам когда-то был мистиком-одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом....Клиент начинает нервничать и переходит от тупого недоумения к беспричинному страху"...

"Золотой теленок", глава X "Телеграмма от братьев Карамазовых"
Фотограф
Старожил форума
25.06.2013 08:17
Несколько фактов о лжи, связанной с находкой самолета Ан-2:
http://an2poisk.ru/viewtopic.p ...
зараз
Старожил форума
25.06.2013 08:49
Несколько фактов о лжи, связанной с находкой самолета Ан-2...
---
"Такова жизнь", кушать всем хочется...
agapit.off
Старожил форума
30.06.2013 03:58
Слушайте, Люди! По "пропавшему" и вдруг "нашедшемуся" самолету - туши свет! Зайдите на сайт серов глобус и обнаружите обрывы органов нас. Конкретные. Я там редко, но под ником ку-ку. Даю не соответсвующие властям версии. Долго там не был. Но за три часа меня вычислили и перестали пускать на сайт. Последнее мое сообщение не пускают ни под каким видом. Органы, Я - ку-ку. Да, ребята, нелады у нас немного с модерацией. Клянусь, три раза объявлял, что я Агапитов Сергей Николаевич, при этом прося у фотика и макса их фио, ничего не прошло. Неужели эти анонимы должны существовать?
Я -ку-ку. Десятки раз пытаюсь пробиться сквозь эту хрень. Система меня не пропускает. Назвался один раз = со стороны, вроде прошло. А от Ку-ку не пропускает. Вообще.
12..129130131132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru