Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..105106107..132133

userkc
Старожил форума
17.09.2012 21:35
еще одна версия пропажи ан-2
озвучена в конце этого рилика
http://www.youtube.com/watch?v ...
ВладВР
Старожил форума
17.09.2012 21:51
В конце ролика текст:
©"Девушка устроилась на работу в ОВД Серова именно в день предшествующий вечернему вылету в вечность ... "
Это как понимать? В ОВД Серова по ВЫХОДНЫМ устраивают на работу? 10, 11 июня в этом году -выходные.
userkc
Старожил форума
17.09.2012 23:21
психологически важно востановить мотивацию полета.
есть компания от милиции, начальник, его родственики, подчиненый
и девушка которая только устроилась на работу.
ей лететь домой незачем, ее позвали она не смогла откзаться.

Кашапов лететь никуда не собирался, ждали второго пилота готовили ужин.
его уговорили, и есть те кто не собирался лететь но им позвонили что летим 100%
и они сорвались похали на аэродром.

вопрос есть , что заставиляет и собирает людей в одном самолете
который потерпит крушение? всегда есть чувство в таких ситуациях что лететь не надо.
ТИГР0
Старожил форума
17.09.2012 23:34
2userkc:

психологически важно востановить мотивацию полета.есть компания от милиции, начальник, его родственики, подчиненый
и девушка которая только устроилась на работу.
ей лететь домой незачем, ее позвали она не смогла откзаться.

Медицина не дремлет ! Общение врачей и пациентов озабочено психологической подоплекой полета.Это весьма разумно !

руководитель центра экологического выживания и безопасности Геннадий Чеурин. — Сейчас мы пытаемся понять логику действия пилота с 30-летним стажем. Уверен, что опытный пилот благополучно посадил самолет на землю. В тайге сегодня есть грибы и ягоды, достаточно тепло. В таких условиях люди могут прожить не один день. Сейчас я хочу привлечь к поиску самолета своих друзей-полярников. Будем надеяться на лучшее".

http://doktor-city.ru/--kornev ...
Фотограф
Старожил форума
17.09.2012 23:46
В тайге сегодня есть грибы и ягоды, достаточно тепло. В таких условиях люди могут прожить не один день. Сейчас я хочу привлечь к поиску самолета своих друзей-полярников. Будем надеяться на лучшее".
2 ТИГР0:
Вы на дату сообщения обратили внимание ?
22 июля 2012.
ТИГР0
Старожил форума
18.09.2012 00:00
2Фотограф:

Да, дата немного древняя. Но по сути ни чего не изменилось.По отзывам, даров природы сейчас валом !Мне лично не верится, что все не живые.Могли они податься в северном направлении, где плотность населения минимальна..Если штаб не знает где искать, в каком направлении, тогда надо хотя бы понять пристрастие команды, кто какую достопримечательность мог рекомендовать лицезреть !Хотя , и это малоэффективно...но все же лучше иметь хоть какую-то гипотезу, чем ничего.
ТИГР0
Старожил форума
18.09.2012 00:41
АН-2 не реактивный лайнер, даже при самой неудачной посадке часть коллектива может уцелеть.Вспомните посадку ТУ-134 В Карелии(Бесовец), там и то несколько человек в живых осталось.Еще были зимние Анды 1972г.Там коллектив провел пару месяцев на высоте 3500.Это лишние отрицательные градусы.Да и вообще, примеров много.Другое дело, можно получить растяжения, переломы рук, ног при посадке у уцелевших.В этом случае, как вы далеко уйдете ? Я ни в коем случае не хочу вселять надежды у родственников, так как все это лоторея.Легко и ошибится.Но до зимы надо исходить из теоритического предположения, что по крайней мере , что часть команды жива(допустим у них нет опыта, знаний по выживанию, не известно-если среди них опытные туристы).Ворпос только один, где ж их искать, хотя бы ориентировочно ? 21 век, е мое... и ничего нельзя придумать.
ЮСИК
Старожил форума
18.09.2012 00:42
2 userkc
Тут своя-то душа потёмки. А уж с чужой мотивацией, даже при личном собеседовании, не любой психолог сходу сможет разобраться. Скорее паталогоанатом. Но вина слишком явна, что бы её скрывать.

Ключевая фраза "Что заставляет собрать людей в одном самолёте, который /потом/ потерпит крушение?"

Данность такова, что двое человек на борт не попали по одной причине - они не успели. Если первый, вроде как и не успевал, то от второго буквально уже удрали.

Третья данность: это не регулярный полёт. И он совершён с нарушением всех правил безопасности. В конеченом итоге, жертвы даже не могут подтвердить своё алиби билетами!

Тэксь. Получается все оказались в нужное время в нужном им месте? Нет! Это слишком банально. Кворум изначально нужен был лишь одному человеку, либо двум (сторона предлагающая и сторона принимающая условия). И обе стороны обладали настолько устойчивым авторитетом или лидерским характером, что этого хватило для остальных пассажиров. Среди лидеров, мы имеем как раз пилота и двух полицейских. Кто из них был инициатором полёта? Логика подсказывает, что та сторона - у которой было больше доводов и аргументов. Но таких на борту было не меньше трёх. Четыре - вряд ли! Два полицейских и пилот. Либо два пилота и один полицейский. Но мы имеем только первый вариант.

Остальные пассажиры, увы, на борту уже не обладают таким авторитетом против пилота и двух VIP-пассажиров "уже договорившихся". В принципе, вокруг них и выстраивается модель поведения жертвы.

В этой модели все участники становятся заложниками ситуации, в которой работает принцип стадности: нам тоже не слабо последовать за надёжными альфа-самцами. Скинемся братцы? Быть или не быть! Ясен пень - быть!

Что такое модель поведения жертвы в самолёте? Представьте, что на высокой скорости под гору мчится туристский автобус. Вы сидите на заднем ряду. В автобусе некий почти трезвый пассажир с первого ряда или места экскурсовода на равных мирно разговаривает с водителем и вдруг периодически начинает включать всякие клавиши, а водитель его нервно начал отталкивать. Ваши действия?

Вам секунду назад казалось, что они друзья. Этот пассажир, кажется, знает автобус как свои пять и имеет право тыкать водителю и обличён тайным правом даже ему командовать. Он с восторгом показывает на мелькающие пейзажи.

Я такое видел на вполне мирной трассе Москва-Коломна на автобусе АК 1417. Я такое видел на трассах из Н. Новгорода в Москву, когда мирно дремлющую люди вдруг пытались садиться за руль, внезапно командовали "парашют!" и внезапно дёргали рычаг КП. В милиции всегда одно и тоже объяснение: выпил же немного, но что-то меня заклинило!

Все авиакатастрофы с губернаторами, депутатами, начальниками и детьми пилотов начинаются с того, что пилоту внезапно диктуют условия, которые он не способен контролировать. А здесь пилот подписался на неконтролируемые условия. И он уже не лидер. Лидер будет управлять!

Предположение. Лидер группы говорит: не будем ждать! Быстро полетаем, а остальное возместим! Жми гашетку! Полетели!

Полетели... Осталось найти самолёт, что бы выяснить кто был лидером во время крушения.

Четвёртый месяц ищут.
ТИГР0
Старожил форума
18.09.2012 01:36
2ЮСИК:

...Ключевая фраза "Что заставляет собрать людей в одном самолёте, который /потом/ потерпит крушение?"...

Данные умозаключения, не прибовляют ясности-"А где ж они ?" Это лишь попытка объяснить почему образовалась подобная коллектив-компания !На мой взляд , здесь могут быть и другие вариации.Мы точно не знаем , а зачем такая разнообразная компания отправилась в полет ?Все может быть и сложнее.Официальная гипотеза-смотреть достопримечательности.
Если бы данный полет окончился удачно, полеты бы продолжались, по мере возможности КВСа.Все было бы хорошо и они могли продолжаться и на следующий год и т.д.И все были довольны ! И с чего бы подниматься шумихе, если обратно долетели ! Конечно, могла бы и открыться по воле случая подобная предприимчивость.Но вряд ли она получила огласку.Я бы и сам , не прочь покататься на таких дешевых условиях.Да же зная , что это не официально.Это для психологов ._)Оценил бы это , как незначительный риск.В горах восточного Кавказа приходилось рисковать и покруче, а здесь надежный АН-2.Да еше сам КВС приглошает !
санёк2
Старожил форума
18.09.2012 08:27
Что же этот адекватный человек молчал 3 месяца?
Грустный Гоблин
Старожил форума
18.09.2012 11:36
Разговоры о том, что кто-то ещё жив, высосаны из пальца. Определить, где юг, не составляет никакого труда. За прошедшее с момента исчезновения время можно было пару раз дойти до Екатеринбурга по сильно пересечённой местности. Сколько бы при этом на пути попалось дорог, населённых пунктов и прочих признаков цивилизации - не сосчитать...
санёк2
Старожил форума
18.09.2012 12:36
Грустный Гоблин:

Разговоры о том, что кто-то ещё жив, высосаны из пальца.

Да хрен его знает, если только допустить что не в проходимом месте упали, в болотах где нибудь, тогда возникает другой вопрос, чем питались? Ведь в начале июня ещё нет ягод и грибов, может на Урале раньше всё поспевает.
Грустный Гоблин
Старожил форума
18.09.2012 12:53
санёк2,

Питаться можно чем угодно - хоть побегами, лягушками. На борту есть аккумуляторы - можно добыть огонь, тех же лягушек сварить.

Вообще, я не знаю, какой отказ надо придумать на Ан-2, чтоб пусть и в сумерках, но не сесть. Если этот летчик был такой опытный - он должен был идти, постоянно имея на примете площадку для вынужденной посадки, это же базовый навык при полётах по маршруту. ИМХО, кто-то из гаишников напросился порулить, и, пересилив Кашапова, дорулился (возможно, спьяну). И упали они в водоём.

Если имела место нормальная посадка и какая-то муть после этого - тогда самолёт бы уже обнаружили. Ну, разве что его по какой-то причине замаскировали... (сожгли - вряд ли, дым бы увидели). Но это всё бред, они просто упали... то, что следов пожара не нашли, говорит о том, что упали, скорее всего, в воду (от сгоревшего бензина даже на болоте осталось бы пожарище).
Фотограф
Старожил форума
19.09.2012 11:55
Коллеги с Радиосканнера разгадали "загадку таинственной радиопередачи".
http://www.radioscanner.ru/for ...

SPEAKER:
"Прикол в том, что в Нижнем Тагиле в доме по ул. Максарева 9, в одном и том же подъезде проживают два радиолюбителя. Один официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬ КОРОТКОВОЛНОВИК С РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИМ ПОЗЫВНЫМ RA9CQU - Hиколай, а другой " "радиолюбитель"-самозванец Валентин Дектерев.
Анекдот.....
Один выходит в эфир на радиолюбительском КВ диапазоне 7 МГц, а сосед по подъезду Дектерев его на УКВ приемнике сотового телефона подслушивает, т.е "услышал звон, да не знает откуда он" © (пословица).
Потом Дектерев вспоминает про Ан-2 в Серове и бежит со своими хреновыми записями гармоник соседского КВ передатчика в полицию и к желтым жypнaлaгaм с Лайфневс. Далее Лайфневс (" МЫ ПЕРВЫЕ ПО СРОЧНЫМ НОВОСТЯМ") раструбила бред Дектерева, его расшифровку записи в интернете :)
Другие СМИ (почти все) с арифметической прогрессией "сенсационную" новость от Лайфневса раструбили на всю страну и Мир бредятину Дектерева.
На ТВ, в новостных выпусках тоже об этом бреде :)))
И все это, из-за погони за пиаром... Дезинформация граждан всей страны и особенно родственников...
Вот блин и "медведи" и "совхоз им.Революции" в расшифровке записи Дектерева, а на записи было "жгут меди" и ул. "Революции" в г. Нижний Тагил. Была обыкновенная радиосвязь на КВ соседа радиолюбителя с другим радиолюбителем.
Вот и все, дурной Дектеревской сказке в Лайфневс конец..."

В расследовании особенно отличились RadioKoteg и SPEAKER. Позволю себе процитировать слова RadioKoteg:

"Теперь есть понятие болезнь Дегтярева или синдром Дегтярева, в общем симптомы описаны и есть повод занять почетное место в Википедии."
ТИГР0
Старожил форума
19.09.2012 15:33
RA9CQU запретить ! Пока не сделает выходной LC-фильтр 6го порядка.А то понимаешь ли , расносит гармоники с жующими медведями.:-)
Фотограф
Старожил форума
19.09.2012 16:01
2 ТИГР0:
Ну так нельзя!

Шумиху на всю страну поднял любитель слушать на мобильном телефоне FМ-радио. По его бредовым "сообщениям" по ложному следу направили группу спасателей. А "крайним" "назначаете" настоящего радиолюбителя?
ТИГР0
Старожил форума
19.09.2012 17:40
Ну и лох этот Валентин Дегтярёв ! Ведь из его записей следует, что модуляция не та, да и сигнал сильный !Возможно у него было 2 канала приема-по радио и звуковой:-)(если сосед квартирой выше, громко вещал микрофон о медведях.У него на аваторке медведи, вот и осуждал с кем-то в эфире).
AirDuct
Старожил форума
19.09.2012 22:37
Фотограф 19/09/2012 [11:55:05]:
Коллеги с Радиосканнера разгадали "загадку таинственной радиопередачи".
http://www.radioscanner.ru/for ...
SPEAKER:
"Прикол в том, что в Нижнем Тагиле в доме по ул. Максарева 9, в одном и том же подъезде проживают два радиолюбителя. Один официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬ КОРОТКОВОЛНОВИК С РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИМ ПОЗЫВНЫМ RA9CQU - Hиколай, а другой " "радиолюбитель"-самозванец Валентин Дектерев.
Анекдот.....
Вот и все, дурной Дектеревской сказке в Лайфневс конец..."
В расследовании особенно отличились RadioKoteg и SPEAKER. Позволю себе процитировать слова RadioKoteg:
"Теперь есть понятие болезнь Дегтярева или синдром Дегтярева, в общем симптомы описаны и есть повод занять почетное место в Википедии."

Фотограф, ну, и как внутренние самоощущения вот такими залипухами самозабвенно делать из человека дурака?
Раз вы радиолюбитель, да что там радиолюбитель - радиосканер! Вы что, всерьёз считаете, что какая-то гармоника от передатчика RA9CQU, работающего в 40-метровом радиолюбительском диапазоне 7, 0-7, 2 Мгц с SSB-модуляцией примется и продетектируется на FM приёмнике вещательного диапазона на частоте 96(?)Мгц, который принимает только сигналы с частотной модуляцией?
Кроме того, Вы, наверное, слышали, что гармоники всегда кратны только целым числам? И какая же высшая гармоника от 7, 0-7, 2 Мгц попадает на 96 Мгц? Вижу, поняли - никакая. Я попытался как-то создать помехи соседскому громко орущему за стенкой телевизору на своем стареньком лампово-полупроводниковом трансивере UW-3DI, прогонял по всем диапазонам и никак не получилось. А у RA9CQU небось японский, цифровой, там вообще с "побочными" излучениями проблема, в смысле нет таковых.
Так может перекрестные помехи, переизлучение, наводки от мощного сигнала? Так оно бы на приемнике Дегтярева такой род помех рычал и репел дальше некуда. А на самом, что и показывали по телевизору - через шум едва что-то пробивалось. Какое там соотношение сигнал/шум - да и 2 дб не наберётся. Там по шкале РСМ (чисто, громко, разборчиво) можно едва поставить 222.
Ну, и кто после этого эти RadioKoteg и SPEAKER?
По моему мнению, Дегтярёв добросовестно заблуждался, приняв сигнал на краю FM полосы радиовешательного передатчика за сигнал аварийного передатчика. Каждый, наверное, наблюдал такую ситуацию (или в любой момент может прэксперементировать), вращая шкалу или настраиваясь в УКВ-диапазоне, - чем дальше отходишь от сигнала радиовещательной FM-станции, тем сигнал становится тише и слабее и вот, наконец, становится едва разборчивым и едва пробивающимся через шум. И вот это, едва пробивающееся радиовещательное, можно и принять за что угодно, хоть за голос неизвестно откуда. Так что, уточните, какая там вещательная станция стоит вблизи 96 Мгц и что она вещала в то время, когда Дегтярев принял сигнал. И все станет ясно.
SK 73!
AirDuct, ex RA9XDQ, что когда то работал в с. Ижма, Коми АССР.

ЮСИК
Старожил форума
20.09.2012 00:42
Писал ТИГР0: "2ЮСИК:...Ключевая фраза "Что заставляет собрать людей в одном самолёте, который /потом/ потерпит крушение?"...

Данные умозаключения, не прибовляют ясности-"А где ж они ?..."

Дорогой ТИГР0. Я отвечал собеседнику userkc на несколько другой вопрос: "что заставиляет и собирает людей в одном самолете, который потерпит крушение? всегда есть чувство в таких ситуациях что лететь не надо."

При первом приближении, мои размышлизмы не прибавляют ясности. Я ведь близко этих людей не знал, и не могу знать, что там произошло. Основываюсь лишь на спонтанном развитии события крушения ВС основанной на МОЁМ мнении: не все участники полёта были в состоянии адекватно воспринимать ситуацию. Пусть меня простят родственники пропавших людей, но это одна из логических данностей, которой можно оперировать. Есть ещё три версии: крушение в воздухе, крушение при посадке или снижении.

Мне тут опять вторит тут же Грустный Гоблин: "санёк2, ...
...ИМХО, кто-то из гаишников напросился порулить, и, пересилив Кашапова, дорулился (возможно, спьяну). И упали они в водоём..."

Водоём можно заменить и на реку, и на болото, и на тайгу. Возможно, даже, случилась банальная потеря пространственной ориентации и судно просто влепилось в тину (тут такая версия озвучивалась).

Мои рассуждения уже не прибавят здоровья пропавшим без вести, но я не помню сообщений, что с воздуха район поиска фотодокументировался на всём протяжении воздушной разведки или облёта. А в моей профессии это важно: особенно в чрезвычайных случаях снимать нужно всё подряд - потом уже на берегу разберёмся, что к чему. Причём фотокамера выигрывает у видео.

Вспомните как видеолюбители воспринимают неожиданные происшествия: они снимают кусочек начала происшествия, камера прыгает объективом вниз, идёт мат-перемат "О май гот, шайзе, фак!". Мелькают трусы, ноги, и пузатый живот и наконец - мы видим последствия! Фотокамера в этом смысле имеет лучшее разршение. Случай-то стандартный: осталось доснять покадрово!

Взлетели самолёты, и что мешает посадить 4 фотографов? Успевай снимать, пока палец на спусковой клавише не отнимется. Это же не плёнка в 36 кадров! Нужна была малость: торчим цифрокамерами в илюминаторы и заполняем гигабайты флэшек на окоёмных болотах. Взгляд человека не всегда способен распознать артефакты. Мозг отключается при взлёте на базар-вокзалы, а через полчаса глаза и мозг неподготовленного наблюдателя устают от пестроты и однообразности местности. Могли бы так работать? Да! Вместо этого подтянули ОМОН и устроили им марш-броски ГТО по сложнопересечённой местности. Накачали голяжки прессы, сбросили вес. ОМОН не панацея. Это краткосрочный вариант. В ход пошли медиумы, жрецы и т.д.

Наука выложила космическую разведку со слабым пиксельным разрешением 2х2 метра. И какой толк?

Рассказал о догадках другу, участвовашвему в поисках. Он в иллюминатор глядел с воздуха впервые, даже не особо понимая на какой высоте летит. Ответ: "Сказали бы, что надо фотографировать с воздуха, то я точно фотоаппарат взял!".

Вот такой ответ в рамочку, да на видное место! Каждому поисковику! Сколько ж таких рабов-поисковиков ещё будут вести визуальную разведку?

Блин! И где я был 3 месяца назад? Поисковики запомните - если есть возможность снимать, то делайте это даже вопреки всем приказам Думы и Президента! В качестве бонуса - их родственники потом в ножки будут кланяться до радикулита.

В конечном итоге не исключена вероятность, что пилот Ан-2 под воздействием внешних обстоятельств произвёл посадку на видимое поле - заросшее болото в урочище. Далее вы знаете: капотирование и кувырок вышибающий мозги из любой черепной коробки.
Фотограф
Старожил форума
20.09.2012 01:11
AirDuct:
- Фотограф, ну, и как внутренние самоощущения вот такими залипухами самозабвенно делать из человека дурака?
= Наоборот, попытка доказать, что Валентин Дектерёв реально что-то слышал в приёмнике своего мобильного телефона. Что "голоса" не плод его фантазий.

*****
- Вы что, всерьёз считаете, что какая-то гармоника от передатчика RA9CQU, работающего в 40-метровом радиолюбительском диапазоне 7, 0-7, 2 Мгц с SSB-модуляцией примется и продетектируется на FM приёмнике вещательного диапазона на частоте 96(?)Мгц, который принимает только сигналы с частотной модуляцией?
= Идеально было бы провести эксперимент с его мобильным телефоном "Билайн А 103". Обычно в сотовых УКВ приемник DSP, ПЧ 128кГц (фактически это прямое преобразование).
*****

- Я попытался как-то создать помехи соседскому громко орущему за стенкой телевизору на своем стареньком лампово-полупроводниковом трансивере UW-3DI, прогонял по всем диапазонам и никак не получилось.
= У меня была в своё время обратная задача: устранить помехи на TV от 100-ваттного усилителя СиБи диапазона. Он полностью "гасил" 1 и 3 телевизионные каналы.
http://lpd.radioscanner.ru/top ...

*****
- А у RA9CQU небось японский, цифровой, там вообще с "побочными" излучениями проблема, в смысле нет таковых.
= С Николаем RA9CQU наши коллеги связались. Дословно ответ: "Будет желание - отпишется."

*****

И последнее - на форуме г.Серов пишут, что представитель СК сказал, что В.Дектерёв ответит за свои действия.




Примус
Старожил форума
20.09.2012 01:23
2ЮСИК
Взлетели самолёты, и что мешает посадить 4 фотографов? Успевай снимать, пока палец на спусковой клавише не отнимется. Это же не плёнка в 36 кадров! Нужна была малость: торчим цифрокамерами в илюминаторы и заполняем гигабайты флэшек на окоёмных болотах.

Идея очень хорошая. Есть один вопрос: каково оптическое качество иллюминаторов на участвующих в поиске самолетах? :) Имхо, через дверь разрешение будет в разы лучше.
AirDuct
Старожил форума
20.09.2012 08:10
Фотограф:
AirDuct:
- Фотограф, ну, и как внутренние самоощущения вот такими залипухами самозабвенно делать из человека дурака?
= Наоборот, попытка доказать, что Валентин Дектерёв реально что-то слышал в приёмнике своего мобильного телефона. Что "голоса" не плод его фантазий.

Ну, понятно, "доброжелатели" :))) которые ищут черную кошку в темной комнате (прием SSB-сигнала на FM-приёмник). При этом эти "поисковики" те эпитеты, которыми наделили Дегтярева к себе не приемлют :)))
Ещё раз повторюсь - скорее всего Дектярев принял боковой сигнал на уровне шумов рядом (по частоте) расположенной радиовещательной FM-станции. Посмотрите что там за станция и все станет ясно.

Фотограф:
И последнее - на форуме г.Серов пишут, что представитель СК сказал, что В.Дектерёв ответит за свои действия.

Так тут Серовцам об всех "свидетелях" и маякующих, кроме Дектярева, нужно подсказать прокуратуре и СК, что бы они ответили за свои действия - ведь по их сигналам и свидетельствам до сих пор ничего не найдено, а сколько ресурсов потрачено!
Лонжерон
Старожил форума
20.09.2012 08:34
Однако, если факты, представленные в ролике достоверны, то ...с хрена они сейчас то тока озвучиваются? Эх....
Фотограф
Старожил форума
20.09.2012 08:45
Посмотрите что там за станция и все станет ясно.
2 AirDuct:
Полный список радиостанций и ТВ каналов г.Серов:
http://vcfm.ru/vc/Cities/serov.htm

Только радиостанции:
http://www.guzei.com/radio/sta ...

******
- Ещё раз повторюсь - скорее всего Дектярев принял боковой сигнал на уровне шумов рядом (по частоте) расположенной радиовещательной FM-станции.
= Рядом по частоте ничего нет. К тому же в FM приёмнике мобильного телефона нет плавной настройки. Он либо точно настроится на радиостанцию, либо пропустит её при сканировании.

******
- Так тут Серовцам об всех "свидетелях" и маякующих, кроме Дектярева, нужно подсказать прокуратуре и СК, что бы они ответили за свои действия - ведь по их сигналам и свидетельствам до сих пор ничего не найдено, а сколько ресурсов потрачено!
= Я на Радиосканнере уже говорил про это. Штаб проверяет все сообщения гадалок, "экстрасенсов", "прорицателей", "ясновидящих" и "плохослыщащих". Не потому, что верят в эту чушь. Скорее, чтобы не было нареканий со стороны родственников.


Фотограф
Старожил форума
20.09.2012 09:05
Однако, если факты, представленные в ролике достоверны, то ...с хрена они сейчас то тока озвучиваются? Эх....
2 Лонжерон:
Какой ролик Вы имеете в виду?

*****
Есть один вопрос: каково оптическое качество иллюминаторов на участвующих в поиске самолетах? :) Имхо, через дверь разрешение будет в разы лучше.
2 Примус:
Естественно, никаких съёмок через иллюминаторы ! Максимальное разрешение фотоаппарата и самая короткая выдержка.
******

2 AirDuct:
Вам от участника SPEAKER:
"Да могли быть и наводки на звуковую карту компа по сети, внеполосных излучений море. Я про гармонику написал не совсем правильно - подразумевал о внеполосных излучениях а их там самому богу известно. Скорее всего сосед качал мощу ночью не хилую - вот и наводки. Почитайте наш форум.Факт то, что помеха шла от соседа радиолюбителя это точно. Ибо не может такая фраза "всем на сорока метрах" быть на вещательной ФМ станции. См. также тему на сканере о ленинградской девушке, которая в колонках своего компа слушала соседа радиолюбителя UA1AFZ. По сети могла быть наводка и у Дектерева от соседа.
В любом случае помеха от радиолюбительского передатчика 100%. "

userkc
Старожил форума
20.09.2012 10:12
ЮСИК

соглашусь со многим. нужна работа психологов, общение с родственниками.
выяснить чем ребята жили, какие у них отношения были друг с другом и интересы.
в такой комании это конечно прокатится, но может места охоты, рыбалки
посмотреть заодно.

про аэрофотосьемку это верно надо снимать на фотокамеру и видео постоянно при облете,
наверное будет в скором времени. нормальной аэрофотосьемки так и небыло
за все время поиска, неско десятков снимков из космоса по которым сложно что найти.

есть профессиональная аэрофотосьемка с самолетов с 3000 метров без облачности
моглибы за несколько дней заснять большую территории поисков. этого небыло.

таже с беспилотников за один полет снимается площать ~ 25 квадратных километров.
это сравнимо с работой 1 дня поисков сейчас
http://www.itain.spb.ru/aerial ...
Фотограф
Старожил форума
20.09.2012 11:47
Этот Дектерёв просто уникальный субъект! (Человеком не могу его назвать).
Появился на форуме радиолюбителей и во всём обвинил своего соседа:

http://qrz-e.ru/forum/20-1163-1
Swidetel:
Дата: Четверг, Сегодня, 11:33

"Много говорить не буду. Я тот самый "радиолюбитель" записавший сигналы аварийной радиостанции. То, что на сотовый записать не мог, я и сам прекрасно знаю
Поэтому прошу мне это не пояснять. Выяснил следующее. В нашем доме есть ваш коллега с отличным аппаратом. Живет в соседнем подъезде.
На контакт со мной не идет. Но , возможно, сигналы поймал в эфире именно он. Потом при сеансе радиосвязи поделился с друзьями. Запись звучала два дня.
После этого про этот "курьез" забыл. В полицию не обратился. Может и правильно сделал.Учитывая тот позор, что мне пресса устроила и ту дикую травлю.
То, что приемник сотового телефона может уловить сигнал УКВ-радиостанции вы спорить не будете? По моему 30 метров от источника (по прямой) это самое то...
Теперь нужна ваша помощь в интерпретации сигнала. Там, действительно, могут быть выжившие и погибающие в тайге пассажиры Ан-2.
Экспертизы не было, так как носители никто на экспертизу не передал.Сейчас они утеряны и акта экспертизы мне не показывают.
Спасатели в данной мной точке (возможной) посадки не работали.Они даже туда добраться не смогли.
Файлы по этой ссылке http://files.mail.ru/MQSHVZ
http://files.mail.ru/FDVFEB
Нужна любая помощь! Специальной аппаратуры у меня нет. Пишите, может поможете"

Он же на форуме г.Серов:
"Валентин Дегтерёв: «Я просто считаю, что никто никакой экспертизы не делали, так как и поисков сейчас, я считаю, никто не проводит. Файл отправил на экспертизу в одну из фирм, которая занимается расшифровкой диктофонных записей. Находится она за границей, не в России. Если они подтвердят, что никакого сигнала на записи нет – значит, там действительно его нет».

Валентин Дегтерёв:18.09.2012 в 20:32

Теперь в отношение, так называемой, экспертизы.
1)Я фигурант этого уголовного дела(свидетель)
Поэтому акт о заключение экспертов и об отрицательном
результате, в первую очередь(должны были показать мне)
А не группе журналистов.
2)Поэтому пока мне предъявили акт об экспертизе,
не вернули изъятые для следственных действий носители,
я не знаю о результатах этой экспертизы.
То есть налицо явное нарушение порядка ведения уголовного
дела.
3)Утечку в прессу дал следователь СК РФ Халявин.
Поэтому в отношение его у меня есть ряд вопросов.
Согласия на обнародование я дал только тогда.когда все
уже знали о моем заявление в СК РФ"
http://serovglobus.ru/rodstven ...
Земной Летатель
Старожил форума
20.09.2012 12:06
To ТИГР0:

RA9CQU запретить ! Пока не сделает выходной LC-фильтр 6го порядка.А то понимаешь ли , расносит гармоники с жующими медведями.:-)


Ай да зарисоваался!! А может не шестого а десятого порядка фильтр ставить?? А может не LC-фильтр, а активный фильтр Чебышева, причем не II-го, а I-го рода ??

А может ну его Чебышева, а поставить, скажем, Бесселя 12-го порядка или может Линквица или Кауэра, но уже 8-го порядка ??

Лично я бы поставил на RA9CQU фильтр Баттерворта именно 9-го порядка, поскольку, как показывают простые математические прикидки, АЧХ его передаточной функции наиболее гладкая для спектра частот на котором рычат Уральские медведи!
Фотограф
Старожил форума
20.09.2012 17:28
http://www.radioscanner.ru/for ...
RadioKoteg:

В общем ситуация такая: Мотороллер не мой, я только дал объявление..

В записях
http://www.radioscanner.ru/upl ...
с кодированием AMR в файлах:

0904021000.amr 162.2 КБ
0904021900.amr 117.0 КБ
0904022900.amr 481.1 КБ
0905012400.amr 10.0 МБ
Вокодерная полноценная "ХРЕНОТЕНЬ" отбросов SSB принятых в режиме WFM.

В MP3
NEW вторая запись.mp3 929.2 КБ
NEW первая запись.mp3 1.5 МБ
NEW расшифровка переговоров.mp3 4.1 МБ
аналогичная "ХРЕНОТЕНЬ".

IMHO автор записей обязан принести публичное извинение перед человечеством за введение в заблуждение и покаяться в содеянном.
Бишкекчанин
Старожил форума
20.09.2012 17:59
Пока Вы тут копья ломаете, по Т.В. новостям передали, что хозяин этого самого АН-2 заявил в полицию о его УГОНЕ! Еше сразу после события.
ВладВР
Старожил форума
20.09.2012 18:02
2 Бишкекчанин:
Не сразу а две недели спустя ... 29 июня ..
Сафокл
Старожил форума
20.09.2012 18:03
Если это правда, то он совершенно правильно поступил!
ЮСИК
Старожил форума
20.09.2012 23:28
2 Сафокл

Вы про кого? Про Валентина Дегтерёва?

Если о нём идёт речь, то следует тут разобраться. У человека на всех форумах пятерижды переспрашивают. Форумы и СМИ гудят: а ты выложил правду или всё придумал? А он и не утверждает, что это правда. Работает полунамёками, глазами на соседа из подъезда косит. Чего-то попутно забывает, потом вспоминает.

Мутный случай...
Фотограф
Старожил форума
21.09.2012 00:08
ЮСИК:
"Раскололи" его.

http://qrz-e.ru/forum/56-1150-2
Значит так парни.Тот дилетант это я.Никакой специальной аппаратуры у меня нет. Но вот записи есть.
Я знаю, что всего лишь перехватил сигнал от передатчика вашего коллеги (живет в соседнем подъезде)
Он записал странные сигналы и решил поделится с коллегами
То, что приемник сотового может поймать волну УКВ радиостанции работающей на расстоянии 30 метров, думаю вы спорить не будете.
К сожалению ваш коллега к этому сигналу отнеся легкомысленно. А так бы не в эфир друзьям отправил а в полицию отнес.
Теперь эту "славу" черпаю в полной мере, не знаю куда от оскорблений деться.
Нужна помощь в расшифровке.Думаю вы соображаете живее разных "экспертов"
Главное действительно выяснить, что это такое.Может хоть кого-то ещё спасут.
Будет любопытно сброшу ещё файлы(их много) Могу исходные записи(без обработки)
Короче, если не лень и интересно, то помогите!

*****

Тысяча извинений.Просто я хотел у вас спросить.И ничего больше. А подсказали мне ваши коллеги, это точно.
Все понятно тогда.Вопрос снимаю. Значит передач не было не 4 не 5 числа?
Тогда вообще непонятно откуда.Видно действительно болен.
Извините!
ТИГР0
Старожил форума
21.09.2012 00:48
Здесь дебют Дегтярева(в коментариях), еще не как радиолюбителя.Обращаем на дату поста- 14.06.2012 и его содержание.Кому, что не понятно ?

http://spb.kp.ru/daily/25899.4 ...

igorgri
Старожил форума
21.09.2012 11:59
http://serovglobus.ru/do-vypad ...
До выпадения снежного покрова поиск Ан-2 будут осуществлять 2 вертолета
Фотограф
Старожил форума
22.09.2012 00:01
http://spb.kp.ru/online/news/1 ...
Вчера на заседании штаба по поиску Ан-2, который исчез вместе с двенадцатью пассажирами, участники спасательной операции заявили, что неплохо было бы снова задействовать Ан-2, успев до первого снега. Ведь листва уже почти спала и может быть с воздуха удастся разглядеть место падения кукурузника. Однако представители Росавиации отказали предоставить винтокрылые машины.

- Облеты по поиску пропавшего на севере Свердловской области Ан-2 проводиться не будут, - рассказал первый замначальника ГУ МЧС по Свердловской области Валерий Устинов. – И хотя я сам считаю, что подобные облеты необходимы, в Росаваиции приняли другое решение. Причиной стала высокая стоимость поисков с воздуха.
sartec
Старожил форума
22.09.2012 00:20
Интересно, почему за Росавиацию на Урале расписывается какой-то Устинов из МЧС, а не Шулепов?
Фотограф
Старожил форума
22.09.2012 13:55
http://qrz-e.ru/forum/56-1163- ...

"Я был на даче несколько дней (там нет интернета), потом сутки на работе (там тоже нет интернета) и сейчас просматривая, радиолюбительские сайты увидел, что там склоняют мое имя и приписывают всякие небылицы, поэтому решил написать.
Как ловко этот любитель послушать радио (по другому я не знаю, как его назвать) подкинул вам идею на счет соседа радиолюбителя, живущего в соседнем подъезде. И все рьяно начали развивать эту тему. Очень ловко перевел стрелки, и все клюнули на это.Я на КВ пока не работаю, занят УКВ. А тем, кто что-то в этом шуме расслышал, советую господа промыть уши и стряхнуть лапшу. Когда я впервые услышал в СМИ сообщение о сигналах, было очень неприятно, во-первых, что любителя послушать радио назвали радиолюбителем, во вторых что он оказался жителем Нижнего Тагила, и то, что СМИ приняли это все за чистую монету. Я думал, что на этом все и закончится, а оказалось, что эту тему все еще развивают и пытаются подключить новых фигурантов.
Мне кажется, что в сложившейся ситуации СМИ просто обязаны сделать хороший репортаж о настоящих радиолюбителях, рассказать о радиосвязях, о соревнованиях по радиоспорту, об антеннах, об радиостанциях и т.д.

Жаль, что не могу на радиосканере ответить, у меня там нет регистрации, послал заявку на регистрацию, а ответа нет.
Николай RA9CQU, team RU9CYT , Нижний Тагил....."
fanaberia
Старожил форума
22.09.2012 15:01
...листва уже почти спала...
?
про какую листву они говорят, там вроде как тайга, вечнозелёные хвойные леса и тундры.
http://www.sovzondconference.r ...
AirDuct
Старожил форума
22.09.2012 23:57
Фотограф:

http://qrz-e.ru/forum/56-1163- ...
просматривая, радиолюбительские сайты увидел, что там склоняют мое имя и приписывают всякие небылицы, поэтому решил написать.
Я на КВ пока не работаю, занят УКВ.
Николай RA9CQU, team RU9CYT, Нижний Тагил...

Вот те раз...

Позволю себе ещё одну версию происхождения взбудоражившего всех сигнала.
Навеяна она как-то увиденном здесь, в этой теме, снимком из Гугла, где показан якобы пропавший Ан-2. Порывшись в первоисточнике, выяснил, что эта карта, открыта для редактирования любым желающим и можно дорисовать и вставить там все что угодно простыми средствами. Вообщем, кто-то подшутил...
А не может ли таким образом подшутить радиохулиган?
А то что радиохулиганы давно освоили радиовещательный диапазон FM известно давно, что бы убедиться в этом, достаточно набрать в поисковике "Радиохулиганы на FM":
"...Наших радиохулиганам давно уже пора осваивать этот интереснейший диапазон, а не сидеть на 3 МГц с ламповыми … Ведь FM-приемнички сейчас устанавливаются чуть ли не в каждый утюг..." Радиохулиганский FM TX "Вероника" на УКВ-2: http://www.ra4a.ru/publ/radiok ...
Комплект радио хулигана: FM передатчик 7Вт FM Стерео PLL + Антенна 1/4 волны: http://fmpirate.org/product/ko ...

Фотограф
Старожил форума
23.09.2012 00:26
AirDuct:

Позволю себе ещё раз процитировать пост ТИГР0:

Здесь дебют Дегтярева(в коментариях), еще не как радиолюбителя.Обращаем на дату поста- 14.06.2012 и его содержание.Кому, что не понятно ?
http://spb.kp.ru/daily/25899.4 ...

Валентин Дегтерёв: 14.06.2012, 23:47
Мишка труп кушает.Телефон и включился. Пока заряд держит, но первый же дождь
его «убьёт». А так мишка, видимо, звонка испугался и убежал.
Не утонул самолет.Упал на землю.Видимо не сильно и горел.Если трупы уцелели.
И телефон в кармане не разбился.
Мертвые они все. И мне их жалко.Не надо их оскорблять. Не по Божески это…
Они перед Высшим судом ответят.

Dr. Lecter
Старожил форума
23.09.2012 15:00
Поиски самолета Ан-2, пропавшего в Свердловской области в середине лета, с помощью спутниковых средств не прекращались, однако пока никаких результатов не принесли, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель научного центра оперативного мониторинга Земли (НЦОМЗ). Ан-2 ("кукурузник") улетел с посадочной площадки города Серова в неизвестном направлении в начале июня. По первоначальной версии следствия, на борту находились командир судна Хатип Кашапов и не менее шести пассажиров. Среди пассажиров были двое сотрудников ГИБДД города Серова — начальник и инспектор, а также местные жители. Согласно последней версии следствия, предполагается, что на борту пропавшего самолета находились 12 человек и один пилот. Ранее некоторые СМИ сообщали, что центр оперативного мониторинга Земли после перерыва вновь возобновил поиски. «Поиски, по сути, не прекращались. Только поначалу их вели, невзирая на плохие метеоусловия — вдруг в просветах облаков что-то обнаружится и удастся спасти людей. Сейчас, по данным местных властей, уже понятно, что живых, скорее всего, никого найти не удастся», — сказал собеседник агентства. Он пояснил, что поиски ведут с помощью спутника «Ресурс-ДК1» — единственного российского гражданского спутника дистанционного зондирования Земли, который может получать снимки с разрешением около метра. По словам представителя НЦОМЗ, перерывы в поисках Ан-2 были связаны только с плохой освещенностью этой территории и неблагоприятными метеоусловиями. Однако территория, на которой оказался Ан-2, очень велика, и даже поиски со спутника могут занять много времени, добавил сотрудник НЦОМЗ.
(С)
AirDuct
Старожил форума
23.09.2012 20:40
Фотограф:
AirDuct:
Позволю себе ещё раз процитировать пост ТИГР0:
Здесь дебют Дегтярева (в коментариях) еще не как радиолюбителя. Обращаем на дату поста - 14.06.2012 и его содержание. Кому, что не понятно ?
http://spb.kp.ru/daily/25899.4 ...

Валентин Дегтерёв: 14.06.2012, 23:47
Мишка труп кушает.Телефон и включился. Пока заряд держит, но первый же дождь
его «убьёт». А так мишка, видимо, звонка испугался и убежал.
Не утонул самолет.Упал на землю.Видимо не сильно и горел.Если трупы уцелели.
И телефон в кармане не разбился...

Ну, понятно на что намекаете? Навязчивую идею, паранойю или параноид?

Но тогда не ясна самокритическая оценка Дегтярева, обычно "психи" болезненное состояние своей психики не признают:
ЮСИК 21/09/2012 [00:08:51]:
"Раскололи" его:
http://qrz-e.ru/forum/56-1150-2
Тысяча извинений.
Просто я хотел у вас спросить и ничего больше. А подсказали мне ваши коллеги, это точно.
Все понятно тогда. Вопрос снимаю. Значит передач не было не 4 не 5 числа?
Тогда вообще непонятно откуда. Видно действительно болен.
Извините!
AirDuct
Старожил форума
23.09.2012 20:44
Параноид: http://mirslovarei.com/content ...
(пара + греч. поео - воспринимать, мыслить, -eides - подобный). Психопатологический синдром, характеризующийся первичным или образным бредом, часто в сочетании со слуховыми галлюцинациями, псевдогаллюцинациями, явлениями психического автоматизма.
Что касается процессов изменения восприятия, то здесь в первую очередь страдает слух. Человек начинает слышать несуществующие звуки, которые могут преследовать его целыми днями.
AirDuct
Старожил форума
23.09.2012 20:48
Паранойя - стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций), который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.).
AirDuct
Старожил форума
23.09.2012 20:55
Навязчивая идея: http://topgorod.com/stil-zhizn ...
Навязчивая идея или обсессивно-компульсивное стрессовое расстройство — это устойчивые мысли, образы или идеи, которые, рождаясь в сознании человека, переполняют его. Практически каждый человек в своей жизни хоть раз сталкивался с понятием навязчивая идея или действие.
Диагноз обсессивно-компульсивное расстройство ставится только в том случае, когда навязчивая идея становится чрезмерной, приносит психологический дискомфорт и душевные страдания, а также вредит окружающим.
AirDuct
Старожил форума
23.09.2012 21:08
Навязчивая идея: http://topgorod.com/stil-zhizn ...
Навязчивая идея или обсессивно-компульсивное стрессовое расстройство — это устойчивые мысли, образы или идеи, которые, рождаясь в сознании человека, переполняют его. Практически каждый человек в своей жизни хоть раз сталкивался с понятием навязчивая идея или действие.
Диагноз обсессивно-компульсивное расстройство ставится только в том случае, когда навязчивая идея становится чрезмерной, приносит психологический дискомфорт и душевные страдания, а также вредит окружающим.
Фотограф
Старожил форума
23.09.2012 22:26
Ну, понятно на что намекаете? Навязчивую идею, паранойю или параноид?
Но тогда не ясна самокритическая оценка Дегтярева, обычно "психи" болезненное состояние своей психики не признают.
2 AirDuct:

Я не врач, по вопросам диагноза мобилослушателя - не ко мне. Сейчас ему выгоднее быть больным, чем виноватым.
Фотограф
Старожил форума
24.09.2012 00:08
Но тогда не ясна самокритическая оценка Дегтярева, обычно "психи" болезненное состояние своей психики не признают
2 AirDuct:

Оказывается, он продолжает выдвигать новые версии пропажи Ан-2:

http://serovglobus.ru/do-vypad ...

Валентин Дегтерёв:
22.09.2012 в 11:01

Нет ничего удивительного в том, что тут бывший мент а сегодня
служитель полиции нарисовался, под гордым именем Вертухай.
1)службу тянет в поселке Сосьва.
2)Самолет над этим место пролетал.
3)Золин заставил суд принять решение по угону воздушного судна
4)некоторые говорят, что среди пассажиров мог быть пособник
зеков (явно авторитетных блатных и сидящих за экономические
преступления) собравшихся делать ноги от хозяина
5)В воздухе мог произойти силовой захват самолета
6)Вынудили лететь к зоне
7)О побеге полицаи могли не сообщить, или имели выгоду
от уголовников (учитывая наблатыканного цирика Вертухая
полицаи от зеков ничем не отличаются)
8)Спецконтингент работает в лесу. Мужики работаю а блатные
отдыхают. Но это вне зоны.
9)Есть просека куда можно посадить самолет
10) Вертухаи и вохра с вышек могли самолет обстрелять
поэтому он и пошел на аварийную посадку.
11)Этот Вертухай свидетель по делу (однозначно)
12)Попытку побега ГУФСИН тщательно скрывает, так как
полетит часть больших звезд.
13)Когда выжившие вышли на связь их попросту «зачистили»
14)все это военное преступление. Поэтому и такое нежелание
искать людей.
Это только теория, но учитывая то, что цирик Вертухай не простой полицай, а начальник(как видно) интерес у него
самый шкурный.Сокрытие участия в этом угоне(возможном угоне)

*****
Больше нет желания обсуждать всё, что связано с мобилослушателем.
1..105106107..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru