Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..102103104..132133

userkc
Старожил форума
12.09.2012 19:29
Фотограф

это заголовки новостей скопированные мной и ссылка на страницу.
пожалуста не ко мне притензии !
Фотограф
Старожил форума
12.09.2012 19:33
2 userkc:
Да Боже упаси ! Какие к Вам могут быть претензии ?
Фотограф
Старожил форума
12.09.2012 22:56
Stumbler:
Представитель СК в эфире Вести-ФМ сказала, что если тагильский радиослушатель намеренно ввёл следствие в заблуждение, то он будет отвечать по закону. По результатам экспертизы аудиозаписи выявлено, что это неведомая херня не несущая в себе текста, и вообще пахнет фейком.
http://www.radioscanner.ru/for ...
Teuton
Старожил форума
13.09.2012 04:22
Фотограф:



Я может не понимаю чего, а почему всю братию экстрасенсов тогда не трясут? Тм в разы больше денег и времени было угрохано. Они что, не вводили в заблуждение что ли?)
Teuton
Старожил форума
13.09.2012 04:22
Фотограф:



Я может не понимаю чего, а почему всю братию экстрасенсов тогда не трясут? Тм в разы больше денег и времени было угрохано. Они что, не вводили в заблуждение что ли?)
userkc
Старожил форума
13.09.2012 05:10
Teuton

экстросенсорные способности признаются,
а идиотизм нет.
igorgri
Старожил форума
13.09.2012 05:40
http://serovglobus.ru/pomogite ...

клик:
10.09.2012 в 20:43
Наберите в поисковике (в Гугле, например) его имя и фамилию — Валентин Дегтерёв. Найдете много интересного. Он не врач, а фельдшер (бывший). Очень активничает на форумах на политические темы, выступает против фашизма у нас в стране, против фальсификации выборов (ВВП), против патриарха Кирилла, и т.д. и т.п.

валентин Дегтерёв:
10.09.2012 в 21:56
Ещё раз для шибко умных:) Я имею два медицинских
диплома. Поэтому и работал я на врачебной должности:)
Во вторых я писал доктор:)
А про оппозиционера, это правда:)
санёк2
Старожил форума
13.09.2012 07:29
Фотограф
Старожил форума
13.09.2012 07:48
http://www.radioscanner.ru/for ...

RadioKoteg:
Я заявляю что это "фэйк", сигнал сгенерирован вокодерами фленжерами различными делай, а также вариации с сменой сампл рейта.. В записи Англо подобные слова произнесенные шепотом перед микрофоном потом обработаны серией различных вокодеров и линий задержки и также сменен в замедление самплрейт.

Я в сигнале вижу три переноса спектра, несколько ускорений, и кучу наложений.
При смещении спектра вверх образуются зеркалки, вот они там присутствуют. Я для себя сделал вывод и заканчиваю с этим бредом.

Неотесла:
Если это увидит ещё и эксперт-криминалист, и это будет квалифицировано, как намеренное введение следствия в заблуждение, и авторство будет доказано в суде - то автор сядет в тюрьму.

RadioKoteg:
а они есть? Кто будет возится с спектрами? Я мало верю что есть они..

И еще, если это действительно его записи товарища Дегтярева, и если товарищу Дегтяреву расслышалось в тех звуках из записей что доступны на этот момент из интернета под видом сигнала с пропавшего Ан-2" то я в их расслышал фальсификацию, в записи присутствует многократная обработка сигналов и их наложение с разными скоростями самплейта. Другими записями я не владею к сожалению так как ими владеют эксперты которые уже сказали свое мнение http://novostimira.com/novosti ... .
В записях те что выложена в интернете по кругу звучит одна и та же фраза "Attention(неразборчиво)... difficult property ..(неразборчиво)... lori tango everybody for to you...(неразборчиво)" (возможно немного неточно) по этой фразе идет обработка сигнала с различными эффектами. Что эта фраза значит?, хз, надо спросить в автора записи.
Возможно она-они была заложена в вокодер как ключевая. Вокодер или фленжер крутится в разные стороны.
Лонжерон
Старожил форума
13.09.2012 10:06
Неотесла:
Если это увидит ещё и эксперт-криминалист, и это будет квалифицировано, как намеренное введение следствия в заблуждение, и авторство будет доказано в суде - то автор сядет в тюрьму.

Вот на этом и надо остановиться и не топыриться в пока что совсем необоснованных обвинениях тому же Дегтярёву, так как он сам мог стать жертвой подделки.
санёк2
Старожил форума
13.09.2012 11:51
В этой истории всё как то мутно и с одной и с другой стороны.Возможно Валентин вступил в сговор с родственниками, которые не довольны поисками и уже совсем отчаялись найти своих близких. Поскольку надежда умерает последней, многие надеются, что они ещё живы и предъявить родственники ничего не могут, так как было безумием со стороны их близких садится в самолёт к пьяному пилоту.
Но почему указывают именно это место? И кто мог знать, что там более 60 лет назад был колхоз Революция? А может всё таки кто то из браконьеров видел там этот самолёт и ананимно сообщил родственникам? Вот они и придумали эту историю с радиосигнлом? Хотя если хорошо прислушаться временами там всё таки прослушивается мужской голос.

Теперь по поводу того, что спасатели там ничего не нашли. Очень сомнительно что они вообще там были.Корреспондент в регионе Оксана Избышева расказывает о труднопроходимых местах в Гаринском районе, о непроходимой тайге и многокилометровых болотах, а так же о том, что спасатели смогут туда добраться только к позднему вечеру. Однако уже в 17 00 по Москве, а на урале в 13 00, уже объявили что дошли и никого там нет, НО зато встретили много грибников и ягодников и это в труднодоступной тайге и болотах. Ох уж эти ягодники везде пройдут.
http://www.radiovesti.ru/artic ...
санёк2
Старожил форума
13.09.2012 12:02
Я там ошибся со временем, в момент публикации о том что дошли на урале было 7 вечера, уже смеркалось и что могут найти в темноте в непролазной тайге 7 человек. Так что то что они там были очень слабо верится.
Грустный Гоблин
Старожил форума
13.09.2012 13:36
Пора объединять ветку с веткой ветерана ВВС про перевал Дятлова.
санёк2
Старожил форума
13.09.2012 14:00
Ветеран ВВС
Старожил форума
13.09.2012 15:02
Грустный Гоблин:
"Пора объединять ветку с веткой ветерана ВВС про перевал Дятлова."

Поправка - автор ветки не я..., но активно участвую...
А предложение не лишено смысла - место действия - одно и то же... И события очень странные, просто не объяснимые...
Грустный Гоблин
Старожил форума
13.09.2012 15:41
А по-моему, всё замечательно объяснимо... Раздолбайство и неподготовленность что там, что там. Правда, с дятловцами не разобрались оттого, что сама огласка была политически невыгодна (в стране победившего коммунизма комсомольцы пачками просто так не гробятся), а с Ан-2 - потому что сами следователи и спасатели не совсем подготовлены и мотивированы.
Фотограф
Старожил форума
13.09.2012 15:54
не топыриться в пока что совсем необоснованных обвинениях тому же Дегтярёву, так как он сам мог стать жертвой подделки.
2 Лонжерон:

Одно слово пропустили:
...он сам мог стать жертвой СОБСТВЕННОЙ подделки.
Дектярёв сам сделал, сам продал запись в lifenews, сам "стал жертвой" собственных фантазий.
санёк2
Старожил форума
13.09.2012 15:57
Ветеран ВВС:

Поправка - автор ветки не я..., но активно участвую...
А предложение не лишено смысла - место действия - одно и то же... И события очень странные, просто не объяснимые...


ссылку дайте пожалуйста.
Фотограф
Старожил форума
13.09.2012 17:54
http://5-tv.ru/news/59789/
Непонятно, почему только сейчас, спустя три месяца, радиолюбитель сообщил о записи. К нему, впрочем, было много вопросов. Сначала у спасателей. Потом у психиатров.

На специальном авиационном форуме Дегтярев выяснил и даже нашел по координатам место предполагаемого падения самолета. Колхозное поле с заброшенными постройками и дорога. В 30 километрах от этого места, по мнению радиолюбителя, и находится сейчас Ан-2.


санёк2
Старожил форума
13.09.2012 18:50
Валентин.Дегтерёв.13.09.2012, 16:05

Когда я это начинал, мне было важно то, что людей надо быстрее отыскать.
Теперь я точно знаю, что именно в тот день когда я уловил сигнал,
их не стало. И это знали все силовики. Валентин Дегтерёв13.09.2012, 8:49

О каком расстоянии в 30 км. от аэродрома вы говорите? Я говорил 30 км. от места посадки
самолета. А во вторых я точно знаю, что самолет там был.
Сами думайте куда может деваться разбитая машина после катастрофы, если это
случилось сразу после того, как они вышли на связь.
Мне рассказывали, что видели в воздухе над тем районом грузовые вертолеты
и транспортный борт Ил-76.
Я нечего не утверждаю, но вам самим не странно? Я дал название совхоза его нашли.
Дал расстояние в 120 км от Серова это подтвердилось, дал точные координаты
там нашли заброшенное поселение. И ведь об этом поселении я и писал.
Может не надо меня оскорблять и унижать? Неужели у журналистов не осталось
тяги к раскрытию тайн и загадок? Не уподобляйтесь желтой прессе. При чем тут сериал?
Может все гораздо проще, подлее и страшнее? Ведь самолет действительно летел над
запретной территорией и разрешения на полет не имел. Вот удивительно то, куда могла
деваться разбитая машина. Вот о чем надо подумать и обсудить, а не шельмовать
человека который никогда в жизни ничего плохого не сделал.
А то, что никакой экспертизы не делали я знаю точно. Это все ложь.
Нужна независимая экспертиза, а так мне даже флешки назад могут не отдать.
Я не верю властям не на копейку. Почему они не взяли в поисковую группу журналистов? Почему не летал арендованный мотодельтаплан? Очень много загадок в этом,
есть явная недоговоренность. Подумайте над моими словами. Может надо мне
поверить и попытаться провести независимую экспертизу? Может опросить людей
кто видел транспортные вертолеты на тайгой в начале сентября? Не знаю, но я лично,
в их правду не верю.

http://kp.ru/daily/25949.3/2891887/

Фотограф
Старожил форума
13.09.2012 19:27
Мне рассказывали, что видели в воздухе над тем районом грузовые вертолеты
и транспортный борт Ил-76.
2 санёк2:

Странно, что так мало видели самолётов. ОПРС Серов 490 КГц SE , пересечение 4 воздушных трасс. Очень оживлённое воздушное движение.
Фотограф
Старожил форума
13.09.2012 19:38
2 санёк2:

По Вашей ссылке очень понравились комментарии человека с ником Инженер:

Есть конечно ещё версия, что Валентин Дегтерёв сам того не ведая устроил сеанс транскоммуникации. Услышал по радио голоса мёртвых пассажиров. У нас подобным занимается Российская Ассоциация Инструментальной Транскоммуникации. У них и оборудование самое совершенное на сегодняшний день. Голоса мертвых после многократной фильтрации получаются довольно разборчивые. Надо как-то их в помощь взять.

Среди радиолюбителей иногда встречается один казус. Человек долго обменивается сообщениями с неизвестным собеседником из другого города, а потом через много лет при личной встрече выясняется, что они разговаривали друг с другом из разных годов. Сверяют журналы учёта выхода на связь и удивляются. Похоже этот самолёт Ан-2 забросило в будущее. В следующем году думаю он уже проявится в нашем времени в районе колхоза. И все будут думать:«Как же мы их раньше-то не заметили? Ведь несколько раз уже тут искали!»



Сколько же в России идиотов ?!
санёк2
Старожил форума
13.09.2012 19:53
Поисковики Ан-2 "увязли" в болоте по наводке радиолюбителя
Тагильчанин отправил их в поход на несколько дней.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, вечером 13 сентября 2012 года продолжается обследование местности в 20 километрах от поселка Лифты вниз по течению реки Сосьва. Речь идет о достаточно большой заболоченной территории. Чтобы ее прочесать, спасателям понадобятся еще минимум сутки. Это один из двух районов, на которые поисковиков сориентировал тагильчанин Валентин Дегтерев.
ссылка не проходит.
Фотограф
Старожил форума
13.09.2012 19:57
Поисковики Ан-2 "увязли" в болоте по наводке радиолюбителя
Тагильчанин отправил их в поход на несколько дней.
2 санёк2:

Надо было взять туда Валентина Дегтерева и утопить его в болоте.
санёк2
Старожил форума
13.09.2012 21:04
Что то он очень уверено говорит, что точно знает, что самолёт там был, может у него есть более весомые доказательства?
Фотограф
Старожил форума
13.09.2012 21:12
Что то он очень уверено говорит, что точно знает, что самолёт там был, может у него есть более весомые доказательства?
2 санёк2:

Был тут в своё время ОлегТ... Он вообще знал всё.
:)
Ветеран ВВС
Старожил форума
13.09.2012 21:58
санёк2:
Пожалуйста...)))
http://www.forumavia.ru/a.php? ...
lev21
Старожил форума
13.09.2012 22:05
Грустный Гоблин:

Пора объединять ветку с веткой ветерана ВВС про перевал Дятлова.

Так я сразу об этом говорил
VaGa
Старожил форума
13.09.2012 22:06
to Фотограф:
Был тут в своё время ОлегТ... Он вообще знал всё.

+100500 !!!!!!!! :-)))
userkc
Старожил форума
13.09.2012 22:17
спасатели которые сейчас по его координатам ищат после
правильно к ниму домой явится ночью в Нижний Тагил
о отпиздить по полной.
userkc
Старожил форума
14.09.2012 01:51
в первый же день искали именно в районе села Гари
с первой страницы ветки

12 июня
"Поисково-спасательные группы, срочно поднятые по тревоге в связи с таинственным исчезновением Ан-2, выдвинулись из города Серов в сторону села Гари, где местные жители наблюдали огненные всполохи в небе.

- Сельчане сообщили, что накануне вечером видели яркое зарево над лесом, - рассказал пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Пока трудно определить, что это было - вечерняя заря или пожар на упавшем самолете. Сейчас поисковики выдвинулись на север к поселку вдоль реки, дорога займет около трех часов."
Лонжерон
Старожил форума
14.09.2012 09:02
Фотограф:
Одно слово пропустили:
...он сам мог стать жертвой СОБСТВЕННОЙ подделки.
Дектярёв сам сделал, сам продал запись в lifenews, сам "стал жертвой" собственных фантазий.

А я говорю что пока и не по делу незачем наезжать. Вот почему то про 96.0FM пишут всё что угодно, но никто не упомянул, что на этом диапазоне работает Авторадио в МСК по крайней мере. Может его отголоски он и слышал....
Хотя мне самому, если честно всё это тоже кажется очень мутным, но я помню, что "когда кажется. креститься надо"....
Фотограф
Старожил форума
14.09.2012 09:49
Вот почему то про 96.0FM пишут всё что угодно, но никто не упомянул, что на этом диапазоне работает Авторадио в МСК по крайней мере. Может его отголоски он и слышал....
2 Лонжерон:

На УКВ дальность связи в пределах прямой видимости. Борт самолёта, когда он на высоте больше 12000 м. слышно МАКСИМУМ на 500 км.
igorgri
Старожил форума
14.09.2012 09:52
http://serovglobus.ru/rodstven ...
«Над нами весь Гаринский округ смеется»
– так охарактеризовал поиски по наводке Валентина руководитель наземной группировки, начальник Карпинского поисково-спасательного отряда Михаил Батсрон.
Дело в том, что сейчас, в сезон сбора ягод, грибов и шишек в лесах Гаринского округа, в том числе возле поселений Новоселово и Усть-Лозьва, где ведут поиск самолета группы быстрого реагирования, полно народу. Ходят сборщики лесных даров, охотники, на реках – рыбаки.
Исхожена грибниками и местность, на которую указывает вторая группа координат. «Там болотистая местность, заливные луга», – сообщил главный карпинский спасатель.
Михаил Бастрон высказал недовольство тем, что группы, которые должны отдыхать, вынуждены проверять показания нижнетагильского жителя, который услышал «голос». «Люди три месяца без выходных, – с нотой возмущения говорил он. – У нас из службы водители побежали, скоро и спасатели точно так же побегут».
Лонжерон
Старожил форума
14.09.2012 10:01
igorgri:
".... – У нас из службы водители побежали, скоро и спасатели точно так же побегут»."

Угум-с, типа привыкли как в пожарной части? )))))
lexa5323
Старожил форума
14.09.2012 10:09
Лонжерон:
Угум-с, типа привыкли как в пожарной части? )))))


Наверное всё таки дело в оплате, маленькая зарплата+ ничтожные "командировочные" если их вообще платят.
lexa5323
Старожил форума
14.09.2012 10:12
Лонжерон:
Угум-с, типа привыкли как в пожарной части? )))))


Наверное всё таки дело в оплате, маленькая зарплата+ ничтожные "командировочные" если их вообще платят.
Фотограф
Старожил форума
14.09.2012 10:24
RadioKoteg:
http://www.radioscanner.ru/for ...
Вот одна из записей скачанная из интернет якобы запись Дегтярева
копия находится по ссылке: http://doris.kiev.ua/RS/JZ/RAZ ...

Загружаем в AdobeAudition и видим такую картину:
http://www.radioscanner.ru/upl ...

Дальше из следующей картинки все очевидно видно:
http://www.radioscanner.ru/upl ...

На картинках амплитудно временная характеристика сигнала.
Проще сказать, вы когда говорите голосом или слышите то как бы сказать громкость это и есть АМПЛИТУДА, а продолжение её это время.
В первой картинке амплитудно временная характеристика полной записи сигнала как она есть, в следующей картинке несколько промежутков огибающей амплитуды длительности записи сдвинуты в один период. Период в данном случае это полный цикл голосовой информации. Несколько периодов за одинаковый промежуток времени по огибающей амплитуде полностью совпадает в визуальной геометрии что равносильно повторению одного и того сигнала во всем промежутке времени записи. Они немножко разные на взгляд потому что с ими проделывались манипуляция обработки звука различными звуковыми эффектами типа фленжер, хорус , вокодер, и тому подобные.

В записи очевидно что по кругу крутилась одна и та же информация.
http://www.radioscanner.ru/for ...


Nebylov
Старожил форума
14.09.2012 10:25
скоро ляжет снег и тогда уже ничего никому казаться не будет
Читательница
Старожил форума
14.09.2012 10:28
Вот из-за таких нападок на человека (думаю, он искренне хочет помочь), другой, если что и узнает -побоится говорить... Наступает удушающая атмосфера бездушия, безразличия и замкнутости.. "Моя хата скраю, я ниче не знаю"(((
Irvit
Старожил форума
14.09.2012 10:37
Читательница,

Те, кто искренне хочет помочь прочёсывают глухую тайгу.
userkc
Старожил форума
14.09.2012 10:40
Фотограф спасибо.

это убедительно и достаточно считаю для обвинения в подделки.
меня убедили полностью в том что это фигня.
Читательница
Старожил форума
14.09.2012 10:43
Я о ценности любой (!!!) информации в таких случаях. Представьте хоть на минуту- у Вас пропал кто-то близкий, а вокруг-тишина!!...Но ведь так не бывает, чтобы никто ничего не знал и не видел..
Фотограф
Старожил форума
14.09.2012 10:52
Я о ценности любой (!!!) информации в таких случаях.
2 Читательница:

Заведомо ложная информация только вредит.
Agua
Старожил форума
14.09.2012 11:00
Читательница:

Я о ценности любой (!!!) информации в таких случаях. Представьте хоть на минуту- у Вас пропал кто-то близкий, а вокруг-тишина!!...Но ведь так не бывает, чтобы никто ничего не знал и не видел..

А представьте - у Вас кто-то пропал и Вам подсовывают вот такую подделку. Ваша реакция?
Читательница
Старожил форума
14.09.2012 11:11
Ваша реакция?

Буду искать дальше.
Agua
Старожил форума
14.09.2012 11:54
Читательница:

Ваша реакция?

Буду искать дальше.

"Искать" это понятно. А "по голове утюгом" такого придурка не стукните?
ВладВР
Старожил форума
14.09.2012 11:56
2 Читательница:
Ваша реакция?

Буду искать дальше

На "искать дальше" уже может не хватить ни времени ни средств ни сил. Все уйдет на ложные цели.
userkc
Старожил форума
14.09.2012 12:15
Видеозапись собрания родителей Ан-2, пропавшего в Серове. 13.09.12.

http://www.youtube.com/watch?v ...
userkc
Старожил форума
14.09.2012 12:23
Видео штаб Ан-2 Серов 13.09.12

http://www.youtube.com/watch?v ...
1..102103104..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru