Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Новейший Ил-106 сможет садиться на грунт

 ↓ ВНИЗ

12

Hannibal Lecter
Старожил форума
10.11.2015 22:03
Разработчики рассказали о способностях нового военного самолета Ил-106

http://ren.tv/novosti/2015-11- ...
папа в
Старожил форума
10.11.2015 22:24
на рисунке как будто пионер нарисовал ил76)))
Rstaryi
Старожил форума
10.11.2015 22:30
Еще один скелетищще в шкафу, ан-124 чем плох?
Rstaryi
Старожил форума
10.11.2015 22:38
Витрина какая у нафигатора.))))
klm911
Старожил форума
10.11.2015 22:43
Росспил рулит.
berkut154
Старожил форума
10.11.2015 22:45
Ощущение такое что скрестили АН-124 с ИЛ-76 ....
Rstaryi
Старожил форума
10.11.2015 22:55
Причем не в цЫфре скрещивали.))))А древним, анаЛоговым методом.)))))
С уважением.
sbb
Старожил форума
10.11.2015 23:02
Картинка на ссылке - эскиз проекта 80-х годов

sbb
Старожил форума
10.11.2015 23:03
Картинка на ссылке - эскиз проекта 80-х годов
http://avia.pro/blog/il-106
Усилитель вкуса
Старожил форума
10.11.2015 23:19
НАХРЕНА такому ВС на грунт садиться?
Давайте ещё везде КИ-13 повесим и ленточки на лобовые стёкла наклеим для определения сноса. В карте данных сертификатов МАК это прописать надо. Чтоб знали как с нами связываться.
sbb
Старожил форума
10.11.2015 23:26
Усилитель вкуса:

НАХРЕНА такому ВС на грунт садиться?
Давайте ещё везде КИ-13 повесим....



бычий глаз есть везде, и на А и на Б
xRay
Старожил форума
11.11.2015 00:32
Я когда маленьким был, тоже мечтал построить самолет. Я еще не успел нарисовать чертежи, но уже вовсю продавал билеты на первый рейс. Аналогичную ситуацию наблюдаю в российских врунских сми.

Вот мультфильм Терри Гиллиама, который отображает реальность российского авиапрома.

https://www.youtube.com/watch? ...
Alex Skyboy
Старожил форума
11.11.2015 00:35
2 xRay
Спасибо за смешно:)
Timofey
Старожил форума
11.11.2015 01:03
ну это ж Хрен ТВ, что вы с него хотите
Задумчивый
Старожил форума
11.11.2015 01:24
2 Усилитель вкуса:
НАХРЕНА такому ВС на грунт садиться?

Полстраны на северах, на грунтовках. Сейчас чуть морозцем прихватило - залетали как ошпаренные по нефте-газовым точкам. Плюс восполняют "северный завоз", который, как всегда, летом успешно провалили...
RomanKHV
Старожил форума
11.11.2015 02:16
может все таки наадо авиацию развивать со строительства аэродромов? а потом уже под них самолетов?
Lee
Старожил форума
11.11.2015 02:25
давайте выпускать УВЗы, раз не хотим строить дороги...
planesp0tter
Старожил форума
11.11.2015 02:32
Усилитель вкуса:

НАХРЕНА такому ВС на грунт садиться?
===

Самолёт военный, для захвата/возврата территорий может понадобиться возить изделия военторга на неподготовленные площадки.
Димая
Старожил форума
11.11.2015 02:33
RomanKHV:

может все таки наадо авиацию развивать со строительства аэродромов? а потом уже под них самолетов?

Айрбас с вами не согласен.

http://vk.com/videos-103514643 ...

Задумчивый
Старожил форума
11.11.2015 02:46
2 RomanKHV:
может все таки наадо авиацию развивать со строительства аэродромов? а потом уже под них самолетов?

А Вы строили аэродромы на болотах и вечной мерзлоте? Тем более, что многие из них требуются лишь эпизодически, для завоза геологического и бурильного оборудования. Ну, и что-нибудь изредка забросить обслуживающему их персоналу...
Штырь
Старожил форума
11.11.2015 03:02
Ой, а зачем на супер современном самолете окошки для штурмана, по беломору летать? ;)
RomanKHV
Старожил форума
11.11.2015 11:51
Задумчивый:

2 RomanKHV:
может все таки наадо авиацию развивать со строительства аэродромов? а потом уже под них самолетов?

А Вы строили аэродромы на болотах и вечной мерзлоте? Тем более, что многие из них требуются лишь эпизодически, для завоза геологического и бурильного оборудования. Ну, и что-нибудь изредка забросить обслуживающему их персоналу...

вы бредите.
для того существуют зимники, море, и вертушки.
а не самолеты
Задумчивый
Старожил форума
11.11.2015 12:08
2 RomanKHV:
вы бредите.
для того существуют зимники, море, и вертушки.
а не самолеты

Бредили все, начиная с Ан-12, Ан-26, Ил-76, Ан-74, Ан-124.
А теперь у Вас - ясное сознание.
illbeapilot
Старожил форума
11.11.2015 12:12
да вы гоните. разработчики, которые в качестве демонстрации приводят картинку 30 летней давности... это тупой развод и пыль в глаза
gthomson
Старожил форума
11.11.2015 13:10
"...По его словам, воздушное судно будет очень большим. Его вес – 80-100 тонн.
Источник: http://ren.tv/novosti/2015-11- ... © REN.TV"

если сам гендиректор не знает, что вес ВС 80-100 тонн - это совсем не много, в данном случае - планируемая грузоподъёмность, то о чём говорить...
Топер Харли
Старожил форума
11.11.2015 13:21
Садиться он сможет тогда, когда взлетит. Насчет редких полётов на той же Аляске достаточно активно используют мелкие "вездеходные" самолёты.Дешевле, чем вертолёты, однако.
sbb
Старожил форума
11.11.2015 13:30
Штырь:

Ой, а зачем на супер современном самолете окошки для штурмана, по беломору летать? ;)


повторю свой пост от вчера:
sbb:

Картинка на ссылке - эскиз проекта 80-х годов
http://avia.pro/blog/il-106
sbb
Старожил форума
11.11.2015 13:40
RomanKHV:

может все таки наадо авиацию развивать со строительства аэродромов? а потом уже под них самолетов?



Аэродромы без сомнения нужны. всякие

ветка посвящена "заявлению" руководителя ОАО "Авиационный комплекс Ильюшина", который аэродромы не строит.

Где он сделал это заявление, когда, кому... по ссылке топикстартера не сказано, но воспринимается это уже как дело решенное.

Главное ляпнуть "тот-то заявил что....." тьфу блин....
RomanKHV
Старожил форума
11.11.2015 14:32
Топер Харли:

Садиться он сможет тогда, когда взлетит. Насчет редких полётов на той же Аляске достаточно активно используют мелкие "вездеходные" самолёты.Дешевле, чем вертолёты, однако.

вы в следующий раз думайте, потом пишите.
Напоминаю что на Аляске садятся с подбором на мелких типах, а не на таких как сей прожект.
ну и теперь осмыслено перечитайте мое сообщение

Задумчивый:

2 RomanKHV:
вы бредите.
для того существуют зимники, море, и вертушки.
а не самолеты

Бредили все, начиная с Ан-12, Ан-26, Ил-76, Ан-74, Ан-124.
А теперь у Вас - ясное сознание.

и? напомнить для каких целей строили сии самолеты? или сами подумаете про двойное назначение?
Задумчивый
Старожил форума
11.11.2015 16:54
2 RomanKHV:

и? напомнить для каких целей строили сии самолеты? или сами подумаете про двойное назначение?

Вот и я про двойное назначение. Разве мало потрудились перечисленные мной типы ВС в МГА ?
Василий Прутков
Старожил форума
11.11.2015 17:31
Усилитель вкуса
Давайте ещё везде КИ-13 повесим и ленточки на лобовые стёкла наклеим для определения сноса.

Вы еще про стакан с водой забыли!..)))))
медведь
Старожил форума
11.11.2015 17:56
76-й прекрасно работает с грунта и весит в указанном диапазоне...
121.5 aka 121,1
Старожил форума
11.11.2015 20:56
Все летчики ВТА имеют допуск к полетам с грунта. Соответственно и самолет должен быть расчитан на работу с ГВПП.
121.5 aka 121,1
Старожил форума
11.11.2015 21:21
Некоторые тут заболели высокомерием по отношению к бычьему глазу.
Рейс Пашковский - Звартноц. Тяжелый 4-х моторный карго. После взлета отказ курсовой и компа. Возврат невозможен (погода и вес). Работают УС, Высотомер, часы, КИ-13 и АРК.
Экипаж благополучно выполнил полетное задание.
КИ-13 и АЧС приборы заслуженные и достойны уважения, в отличие от курсантовдилетантов

Ленточка на стекле определяет не снос, а скольжение.

Любитель авиации
Старожил форума
11.11.2015 23:15
Hannibal Lecter:
Разработчики рассказали о способностях нового военного самолета Ил-106
========
Уважаемый немногословный политинформатор!
Выражайтесь точнее:
1. "Эскизные проектировщики", - так как никто и ничего еще не разработал.
2. "Об ожидаемых возможностях быть может созданного в неопределенном будущем
самолета, который вероятно заинтересует МО и возможно - станет военным".

А крайний новый военный самолет - это Су-34.
RomanKHV
Старожил форума
12.11.2015 01:24
Задумчивый:

2 RomanKHV:

и? напомнить для каких целей строили сии самолеты? или сами подумаете про двойное назначение?

Вот и я про двойное назначение. Разве мало потрудились перечисленные мной типы ВС в МГА ?
я с вами дискутировать не буду, вы не умеете думать. вам главное написать.
RomanKHV
Старожил форума
12.11.2015 01:24
Задумчивый:

2 RomanKHV:

и? напомнить для каких целей строили сии самолеты? или сами подумаете про двойное назначение?

Вот и я про двойное назначение. Разве мало потрудились перечисленные мной типы ВС в МГА ?
я с вами дискутировать не буду, вы не умеете думать. вам главное написать.
Михаил_К
Старожил форума
12.11.2015 10:27
2 RomanKHV:
Во-первых, речь идёт о ВТС и военные обоснованно хотят использовать ГВПП. Не верите мне, посмотрите возможности и использование ВТС США. Или там тоже чудаки решения принимают?
Во-вторых, есть достаточно много мест в мире куда эпизодически надо привозить грузы и там в коммерческих целях используют гражданские версии ВТС (или даже арендуют у военных), а аэродромов там нет. Притом там нет условий для строительства ВПП с твёрдым покрытием (например, ледовые аэродромы), либо объёмы перевозок делают такое строительство убыточным. Кстати, у нас забросили до 80% аэродромов, которые нам достались от СССР, основная причина - они не рентабельны.
RomanKHV
Старожил форума
12.11.2015 15:10
Михаил_К:

2 RomanKHV:
Во-первых, речь идёт о ВТС и военные обоснованно хотят использовать ГВПП. Не верите мне, посмотрите возможности и использование ВТС США. Или там тоже чудаки решения принимают?
Во-вторых, есть достаточно много мест в мире куда эпизодически надо привозить грузы и там в коммерческих целях используют гражданские версии ВТС (или даже арендуют у военных), а аэродромов там нет. Притом там нет условий для строительства ВПП с твёрдым покрытием (например, ледовые аэродромы), либо объёмы перевозок делают такое строительство убыточным. Кстати, у нас забросили до 80% аэродромов, которые нам достались от СССР, основная причина - они не рентабельны.

ааа так все еще продолжаем изобретать велосипед и самолеты двойного назначения? ну тогда млин не удивлен что отечественные вс нахрен никому не упали.
и вы мне про ледовые не пойте песен, строить ради эпизодических рейсов самолет это канеш круто... только не по сеньке шапка, если не заметили то мы вроде как рыночную экономику строим, так что нучитесь отделать мух от котлет.
хотя кому я это говорю... выж наверное зарасию запутина
lednab
Старожил форума
12.11.2015 15:41
RomanKHV:
--------
Завязывайте пож. истерить. Тут тур. бизнес прихлопывают на корню. А Вы нам ещё и парить в мечтах пытаетесь запретить.
И ващще! Сиалекс! Ну а что?... Ну а вдруг!!!
Михаил_К
Старожил форума
12.11.2015 16:46
RomanKHV:
Михаил_К:
2 RomanKHV:
Во-первых, речь идёт о ВТС и военные обоснованно хотят использовать ГВПП. Не верите мне, посмотрите возможности и использование ВТС США. Или там тоже чудаки решения принимают?
Во-вторых, есть достаточно много мест в мире куда эпизодически надо привозить грузы и там в коммерческих целях используют гражданские версии ВТС (или даже арендуют у военных), а аэродромов там нет. Притом там нет условий для строительства ВПП с твёрдым покрытием (например, ледовые аэродромы), либо объёмы перевозок делают такое строительство убыточным. Кстати, у нас забросили до 80% аэродромов, которые нам достались от СССР, основная причина - они не рентабельны.
------
ааа так все еще продолжаем изобретать велосипед и самолеты двойного назначения? ну тогда млин не удивлен что отечественные вс нахрен никому не упали.
и вы мне про ледовые не пойте песен, строить ради эпизодических рейсов самолет это канеш круто... только не по сеньке шапка, если не заметили то мы вроде как рыночную экономику строим, так что нучитесь отделать мух от котлет.
хотя кому я это говорю... выж наверное зарасию запутина
======
Ил-106 - военный транспортный самолёт. Так понятно? А вот для снабжения антарктической станции "Восток", выгоднее использовать другой ВТС - Ил-76ТД (гражданская версия Ил-76МД). Или у Вас есть иное решение со снабжением станции? Закрытие станции не предлагать! У ВТС Ан-124 есть гражданская модификация Ан-124-100, которая работает по всему шарику. Даже у С-130 есть гражданская модификация!
Задумчивый
Старожил форума
12.11.2015 23:01
2 RomanKHV:
... если не заметили то мы вроде как рыночную экономику строим, так что нучитесь отделать мух от котлет.
хотя кому я это говорю... выж наверное зарасию запутина

Молодой, горячий...
Вы когда еще в школу ходили, мы эту Вашу рыночную экономику проходили под руководством её гуру: Гайдара, Чубайса и пр. советчиков из-за бугра.
Нам уже тогда предлагали всё позакрывать, как нерыночное и покупать Боинги.
Исходя из рынка, советовали по М.Тэтчер, чтоб всё население сдохло и осталось лишь 10 - 15 млн., обслуживающих нефте и газовые трубы.
Т.к. всё в нашем климате и с нашими расстояниями нерентабельно, особенно в Сибири и на северах.
Да, многое на этих территориях невыгодно и мало конкурентоспособно в общемировом рынке.
Как, впрочем, не рентабельны ни вооруженные силы страны, ни социальные программы.
А я вот в те годы пыхтел с вертолетами двойного назначения: Ми-6, потом Ми-26(Т). И скажите, где он лучше пригодился: военным, гражданским или в МЧС ?
Фемида
Старожил форума
12.11.2015 23:06
Чего только русские не придумают, лишь бы не строить дорог ... и аэродромов.
Задумчивый
Старожил форума
12.11.2015 23:19
2 Фемида:
Чего только русские не придумают, лишь бы не строить дорог ... и аэродромов.

Мы уже здесь обсуждали, что в России полно мест, где аэродромы используются эпизодически. Бетонка на вечных мерзлотах - дорого. Вполне хватает грунтовки или утрамбованного снега зимой.
Али мы ее в рыночной экономике живем :)))
RomanKHV
Старожил форума
12.11.2015 23:43
lednab:

RomanKHV:
--------
Завязывайте пож. истерить. Тут тур. бизнес прихлопывают на корню. А Вы нам ещё и парить в мечтах пытаетесь запретить.
И ващще! Сиалекс! Ну а что?... Ну а вдруг!!!

окстись, истерики у вас у типапатриотов. а у нормальных людей, ирония и насмешка над вашими глупыми потугами.

Задумчивый:

2 RomanKHV:
... если не заметили то мы вроде как рыночную экономику строим, так что нучитесь отделать мух от котлет.
хотя кому я это говорю... выж наверное зарасию запутина

Молодой, горячий...
Вы когда еще в школу ходили, мы эту Вашу рыночную экономику проходили под руководством её гуру: Гайдара, Чубайса и пр. советчиков из-за бугра.


о! вот мы и плавно подошли что виноват обама и тетчэр.
уровень дискуссии зашкаливает. на этом с вами все.
Задумчивый
Старожил форума
12.11.2015 23:57
Молодой, горячий...
burov
Старожил форума
13.11.2015 00:09
А у нас нельзя дороги нормальные построить. 70% территории находится либо в вечной мерзлоте, либо с неустойчивыми грунтами при тяжёлом климате. Осень-весна, и всё, любая дорога превращается в кашу. Или надо применять очень дорогие технологии, мощные подушки из калиброванного песка, толстый слой сверхпрочного бетона, гидроизоляция и т.д. Ну и для аэродромов справедливо то же самое.
gthomson
Старожил форума
13.11.2015 11:31
бесполезный трёп.
этот ген.дир. выпускник нар.хоза им.Плеханова, экономист.
просто надо что-то было ляпнуть, на сайтах глупости не откорректированы до сих пор.
Комиссар первого ранга
Старожил форума
13.11.2015 11:55
Двигателисты, на Ваш взгляд применение вволю рения в конструкции ПС-90 поможет на сколько увеличить обороты(мощность) без ущерба надежности и ресурса.
Вертолетчики с 14500об/мин смогли до 19500 об/мин.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru