Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Катастрофы крупных ВС в СССР в 1959 году?

 ↓ ВНИЗ

1..209210211..222223

Ветеран ВВС.
23.10.2009 14:51
Helga\\//:
"Ветеран ВВС -а вы когда вот это пишите -вы куда-нть смотрите или "по вдохновению"?"

Конечно же не смотрю... Просто некогда, если честно... Я параллельно ещё с другими в переписке и "болтовне"... Так - помню, про что говорили, вот и вставляю... Хорошо, что ребята поправляют... - я без обид... Приятно, когда люди настолько "в теме"...
Я здесь теперь просто по-случаю... Читаю вот - подкидываю мысль-идею..., а то ветка тухнет...
Я уже писал, для себя я всё уже определил (на то есть очень весомое основание)..., но переубеждать никого не собираюсь... Просто по необходимости даю некоторые уточнения, т.к. сам жил в то время и практически в тех местах - очень близко... Мне то время..., его дух..., обстановка... очень знакомы, поэтому и удивляет некоторое безапелляционные высказывания и предположения наших участников, которые ни там ни тогда не жили..., ничего про то время не знают, но показывают свою осведомлённость... Откуда...!?
Поэтому - не обращайте на меня внимания и не обижайтесь... Я так...- в уголке тут посижу..., послушаю...

Нулевой космонавт (в смысле,уже изрядно никакой)
23.10.2009 15:11
Ветеран ВВС: Я так...- в уголке тут посижу..., послушаю...

Алексей Георгиевич, ни в коем случае. Без Вас беседа, как деньги на ветер. Теперь по поводу Хельги. Нет, сначала Дуб-ной. Возьмем книгу Буянова (http://lib.rus.ec/b/137930) и иллюстрацию из нее (i-056.jpg). На ней изображена Л.Дуб-на в момент обнаружения. На фотографии можно видеть, что труп стоит на коленях, прислонившись правой стороной лица к склону, по которому течет вода. Причем не просто течет, а прямо-таки хлещет. На снежной поверхности находится левая рука трупа приблизительно до локтя. Все остальное тело находится в воде. Снежная кромка склона обрывается выше головы трупа, и из под этой кромки вовсю несутся талые воды. Мы не видим, в каком состоянии находится обращенная не к нам правая сторона лица трупа. Однако, учитывая видимые на фотографии обстоятельства , трудно оспаривать свидетельство эксперта, что она была уже практически скелетирована. Также нет ничего удивительного, что разложение проникло внутрь и разрушило мягкие ткани полости рта и гортани, включая язык.
Конечно, для некоторых романтических барышень на форуме естественные причины слишком приземленны. Им приятнее считать, например, что отсутствие языка - дело рук инопланетян или хотя бы группы зачистки. Мой скромный опыт учит, что с женщинами спорить бесполезно. Поэтому я, естественно, поддержу уважаемую Хельгу и даже расскажу ей на ее излюбленную тему какую-нибудь сверхъестественную страшилку ближе к ночи.
Ветеран ВВС.
23.10.2009 15:24
Да..., виноват, я сослепу воды не увидел... Старею - глаза уже не те... Не внимателен... Уж извините...
http://foto.mail.ru/mail/agpet ...
http://foto.mail.ru/mail/agpet ...
Тогда всё правильно - разложение...
Helga\\//
23.10.2009 15:27
Нулевой
Теперь по поводу Хельги. Нет, сначала Дуб-ной

Все остальное тело находится в воде. Снежная кромка склона обрывается выше головы трупа, и из под этой кромки вовсю несутся талые воды. Мы не видим, в каком состоянии находится обращенная не к нам правая сторона лица трупа. Однако, учитывая видимые на фотографии обстоятельства , трудно оспаривать свидетельство эксперта, что она была уже практически скелетирована. Также нет ничего удивительного, что разложение проникло внутрь и разрушило мягкие ткани полости рта и гортани, включая язык.
Конечно, для некоторых романтических барышень на форуме естественные причины слишком приземленны. Им приятнее считать, например, что отсутствие языка - дело рук инопланетян или хотя бы группы зачистки. Мой скромный опыт учит, что с женщинами спорить бесполезно. Поэтому я, естественно, поддержу уважаемую Хельгу и даже расскажу ей на ее излюбленную тему какую-нибудь сверхъестественную страшилку ближе к ночи.

с цитаткой... никак, Наврали, стало быть.... .

Т е найти у меня утверждения про то, что """" кровавая гэбня, выдравшая язык Дубининой"""" это м-м-м-м преувеличение, увжаемый.
В тексте есть вполне резонный вопрос - если с Л Д мы имеем то, что имеем - можем ли мы на 100% убеждённо утверждать, что это не могло произойти на верху?

Попробуйте это опровергнуть и доказать что ЭТО на верху не могло произойти ни при каких вариантах. С удовольствием ознакомлюсь (Александр - это вы хулиганите?)

Что касается доказательной части: скажите -ТОЛЬКО У Л Д и только эта часть тела находится под напором воды? А почто же так тогда получается-то?

зы. в своё время я придерживалась этой именно трактовки ситуации, в принципе не считаю её нерабочей, но вот -как вымыло водой диафрагму?
Ветеран ВВС.
23.10.2009 15:38
Helga\\//:
"в своё время я придерживалась этой именно трактовки ситуации, в принципе не считаю её нерабочей, но вот -как вымыло водой диафрагму?"

Так и язык тоже надо было куда-то "вымыть", не исчез же он бесследно... Не из брандспойта же там ей в рот лили под большим напором.. - талый ручей - не более... Да и рот-то скорее всего если не закрыт, то прикрыт, как не крути.... да и зубы целы, не дали-бы просто так вывалиться...
Собственно..., чего это я - опять смуту вношу в "хорошую версию"... Прошу меня извинить...- не бейте сильно-то...
крутое пике
23.10.2009 15:52
А что насчет трупных пятен у нее на спине, или медицина уже не факт? Верим только безумным следам? Кроме них больше не на что опереться любителям природы, остальное - лирика
Helga\\//
23.10.2009 15:53
Ветеран ВВС... понимаете в чем тут кайф - мы все, какие не есть оболтусы -пытаемся как-то на вопосы отвечать. Думать. как-то обосновывать.

А вот те, кито по идее на тверой почве стоит, на самых, что ни есть реалистиццких позициях ведут себя удивительно - в нашем суровом городе про таких говорят: за базар не отвечают...

а по конкретной ситуации -это обсуждалось в ЗАКРЫТОМ форуме. ну как-то в подробности тут вдаваться неудобно. Но -замечание отличное!
Александр:
23.10.2009 16:14
Да, Ольга, это я. Вижу, что от Вас мне не скрыться и не замаскироваться. Видимо, я допустил прокол по причине градуса. Какое счастье, что моя половина не столь проницательна! Скажите, как Вы меня распознали?
А почему это я хулиганничаю? Я, между прочим, до Вас еще не домогался. Я же сказал - ближе к ночи.
Вот скажите мне, крутое пике. Причем это в Ваших же интересах, иначе Helga\\// станет до Вас домогаться, а это страшная вещь. Вот где Вы, к примеру, взяли на спине трупные пятна, а? Предъявите, так сказать, документ. Потому что по тем документам, что привел Ветеран ВВС, никаких трупных пятен не отмечено.
крутое пике
23.10.2009 16:23
Да я только и захожу на этот форум с тайной мечтой, - когда же она начнет домогаться? Обсуждение настолько затянулось, что уже просто лень копаться в доках и хватает лишь на вялую перебранку с оппонентами. Адреналинчику бы добавить, дык где же его взять. Еле удержался, чтобы не последовать примеру Ветерана, но почему-то подумал, что он все-же погорячился, и вернется.
Helga\\//
23.10.2009 16:29
Ну - я ж говорила...
но -вдруг -он всё таки попытается ответить... шутичок этакий:
Итак:
Если с Л Д мы имеем то, что имеем - можем ли мы на 100% убеждённо утверждать, что это не могло произойти на верху?

Попробуйте это опровергнуть и доказать что ЭТО на верху не могло произойти ни при каких вариантах. С удовольствием ознакомлюсь

Что касается доказательной части: скажите -ТОЛЬКО У Л Д и только эта часть тела находится под напором воды? А почто же так тогда получается-то?

вопрос от ветерана ВВС :
"""Так и язык тоже надо было куда-то "вымыть", не исчез же он бесследно... Не из брандспойта же там ей в рот лили под большим напором.. - талый ручей - не более... Да и рот-то скорее всего если не закрыт, то прикрыт, как не крути.... да и зубы целы, не дали-бы просто так вывалиться...""""

ну, уважаемый -скрипните мозгом..
Helga\\//
23.10.2009 16:42
крутое пике:

Да я только и захожу на этот форум с тайной мечтой, - когда же она начнет домогаться? Обсуждение настолько затянулось, что уже просто лень копаться в доках и хватает лишь на вялую перебранку с оппонентами. Адреналинчику бы добавить, дык где же его взять.


...за столько времени у нас вдруг появилась некоторая надежда на конкретику: ситуация в начале поисков. Вдруг выяснилось, что заправлял там всем отнють не Ортюков, он прибыл лишь 25.02, что там был начальник и генерал Шишкарёв. Вроде бы нормальное дело -приехал "дать разгону" (хотя ситуация на тот момент ещё самая обнадёживающая, это не трупы -это пока потерявшиеся туристы). Но, почему-то приезд "разгоняя" -дело обычно шумное и запоминающееся, тут -прямо тайна и все от этого приезда открещиваются.
Про заговор екб-шных пенсионэров с желтой прессой (АиФ-Урал-?) сказали уже, но всё же... сомения остались.
Стали какие-то контуры по авиапоискам проступать (до этого у нас только пешеходы и воспоминали.

И вот тут всем стало скушно... жаль.
крутое пике
23.10.2009 17:18
Helga\\//:
Вы же знаете, я - на вашей стороне с самого начала, расходимся лишь в деталях. Но я не настолько "буйный", чтобы доказывать остальным их неправоту, тем более, что доков действительно мало. Лично мне достаточно косвенных свидетельств, как гриться, вся суть скрыта между строк, ну, а апологетам официоза и пионэрско-комсомольского опыта юных туристов хватает собственного мироощущения, - их позиция понятна и юридически оправдана. Это позиция большей части массы нашего общества по всем вопросам, потому оно такое инертное и даже, сказал бы, тепло-болотистое. Им удобно управлять, достаточно официозу провозгласить любой лозунг и они пойдут маршем в заданном направлении. Здесь уже отмечалось, что главным отличием отечественного электората от свободолюбивого западного является отсутствие у нашего критического восприятия бытия. Эта заразная болезнь лечится долгими скитаниями по пустыне или бурными революционными событиями и кровавой борьбой за свое Я. А мы были рабами системы еще совсем недавно, а многие являются ими и сейчас
Ветеран ВВС
23.10.2009 17:22
Helga\\//:
"...ну, уважаемый -скрипните мозгом.."

Олечка, Вы мне льстите...!!! Откуда он у меня...!? Меня тут уже так убедили, что этого самого мозга у меня нет... Ну и если честно, то скрипеть не охота... Столько уже тут "наскрипел" - ржут все...
Расскажите лучше сами...
Ветеран ВВС
23.10.2009 17:26
А то у меня похабные мысли лезут по этому поводу... Солдат-с..., быдло-с...!!! Виноват...
Нулевой космонавт
23.10.2009 17:40
О! А я тоже гинеколог. Только военный. Только об этом тс-с-с!
Haux
23.10.2009 18:02
Добрый вечер Ветеран ВВС, читал внимательно тему в прошлом году где то до нового гола, после заглядывал изредка, обращаюсь лично к Вам так как считаю Вас самым здравым на этой ветке, будьте добры напишите пару строк, какие выводы за год? есть ли новая информация?каковы последние версии? с уважением.
Спускательный аппарат
23.10.2009 18:25
Ветеран ВВС на этом форуме самый здравый, а я самый трезвый, поэтому могу сказать. От чего погибли дятловцы, науке неизвестно. Она (наука) до этого еще не доросла. Зато известно, от чего умерли остальные. Больше половины смертей в возрасте от 15 до 54 лет вызваны неумеренным употреблением алкоголя. До 2025 г. по исследованиям ООН население России сократится на 11 млн. по причине пьянства. Поэтому сегодня я боролся с пьянством и без лишней скромности могу сказать, что одержал убедительную победу. И так всегда. Вот всегда эти дочери Евы, мать их за ногу, ухитряются извернуться. Вот я в данном случае Хельгу спрашиваю. Что я ее спрашиваю? Блин, забыл. Ну неважно, там наверху все написано. А, так вот. Я ее спрашиваю про трупные пятна. Откуда, говорю, на спине взялись эти пятна, добром говори. А это, говорит, тебя не касается, и вообще оно обсуждалось еще сто лет на закрытом форуме. Интересное дело. Я теперь таким макаром вообще все, чего хошь, доказать могу. Вот кто-то наверху там меня спрашивал про дятловцев какую-то хрень, я уже не помню. Ну да ляд с ними. Я теперь с голубых глаз могу ответить, а это все давеча обсуждалось на закрытом форуме, куда тебе с таким рылом ходу нет. Все, отвали. Элементарно.
Ветеран ВВС
23.10.2009 18:55
Haux:
Мне просто не ловко... Вы так обо мне... Будут теперь подкалывать, что Вы мне по заказу пишите..., или я сам себе..., ник-то не подсвечен...
Но ничего серьёзно нового за это время не произошло... Мы с Лонжероном стоим на позиции встречи туристов с НЛО..., к нам вроде-бы склоняется и Оля (Helga\\//)..., Валера (so-so) со товарищи - на лавине... Некоторые просто в раздумье... Много спорили про трупные пятна..., про следы..., про инсценировку... Ругались...
В общем, всё как и всегда...
Михаил_К
23.10.2009 19:02
2 Wolker_1: Хорошая работа, хотя с некоторыми деталями можно поспорить.
Михаил_К
23.10.2009 19:02
2 Wolker_1: Хорошая работа, хотя с некоторыми деталями можно поспорить.
Петр Петрович
23.10.2009 19:30
Дался вам этот язык. Историю с языком тоже можно проверить экспериментально.
1 февраля покупается говяжий язык, который отвозится на дачу и устанавливается в снег в том месте, где весной образуется ручей. Язык закрывается металлической корзинкой от велосипеда, чтобы его не пожрали раньше времени разные мыши и кроты, когда оттает. Затем в мае смотрим, что с ним стало.
Короче, Московский клуб любителей Дятлова подписался на этот эксперимент. И что без толку спорить? Делов-то.
Петр Петрович
23.10.2009 19:33
Дался вам этот язык. Историю с языком тоже можно проверить экспериментально.
1 февраля покупается говяжий язык, который отвозится на дачу и устанавливается в снег в том месте, где весной образуется ручей. Язык закрывается металлической корзинкой от велосипеда, чтобы его не пожрали раньше времени разные мыши и кроты, когда оттает. Затем в мае смотрим, что с ним стало.
Короче, Московский клуб любителей Дятлова подписался на этот эксперимент. И что без толку спорить? Делов-то.
Петр Петрович
23.10.2009 19:41
Так, стоп. Зачем закрывать язык в корзинку? Если пожрут - это тоже результат.
Петр Петрович
23.10.2009 19:44
Исаев: Это безобразное поведение целиком раскрывает истинное лицо и стремления Навига: если расследование будет действительно общественным, кому, навиг, будет нужен этот Навиг.



Руки прочь от НАВИГа! НАВИГ - наше знамя!

С уважением,
Московский клуб любителей Дятлова им. НАВИГа
информация к размышлению
23.10.2009 19:46
Таак... К нам всерьёз и надолго приехал цЫрк.
Петр Петрович
23.10.2009 19:51
Дорогой НАВИГ! Не обращайте внимания на происки злопыхателей. Это они от зависти.
Приезжайте лучше посетить Московский клуб любителей Дятлова. Координаты я приводил выше.
С нетерпением ждем вас к себе в гости. А то и оставайтесь насовсем, вы нам подходите по профилю. Конечно, с площадью в Москве напряжно, но для вас, будьте уверены, у нас всегда найдется местечко.
Шпионка Гадюкина
23.10.2009 20:26
Информация к размышлению,
не стоит обольщаться. Мы сами устроили здесь цЫрк на 210 страницах, и сами вырастили клоунов в своем коллективе. Они просто гиперболизировали глупости, которые мы говорили с умным видом и серьезным лицом, а они не стесняются показаться клоунами. Потому, наверно, выглядят здесь уже более естественно, чем мы.
Шпионка Гадюкина
23.10.2009 20:27
Информация к размышлению,
не стоит обольщаться. Мы сами устроили здесь цЫрк на 210 страницах, и сами вырастили клоунов в своем коллективе. Они просто гиперболизировали глупости, которые мы говорили с умным видом и серьезным лицом, а они не стесняются показаться клоунами. Потому, наверно, выглядят здесь уже более естественно, чем мы.
информация к размышлению
23.10.2009 20:34
То Spy Gadjukina:

А знаете, самого иной раз тянет что-нибудь схохмить, ей Богу!))))
Только вот зашоренность какая-то мешает.
Ээхххх...
Петр Петрович
23.10.2009 21:11
Московский клуб любителей Дятлова им. НАВИГа сердечно благодарит Е.В.Буянова за предоставленную фотографию г-на НАВИГа (http://tau.ur.ru/forum/forum_p ... К сожалению, изображение имело недостаточное качество, чтобы украшать собой помещение клуба, и нуждалось в доработке. К еще более глубокому сожалению, среди нашего клуба не нашлось членов, имевших опыт в живописи или ретуши. После короткого совещания обнаружился чей-то знакомый по имени Михалыч, который может быть отнесен к категории художественной интеллигенции, т.к. работает гримером. Мы немедленно связались с Михалычем, но, как выяснилось у родственников, в настоящее время он находится в кратковременном творческом запое.
Если у кого-нибудь из присутствующих имеются возможности привести в божеский вид фото г-на НАВИГа, будем признательны за помощь. Если нет, остается ждать возвращения Михалыча. По словам его коллег из ГУП "Ритуал", ему доводилось гримировать клиентов подчас в самом плачевном состоянии, и ничего, родственники оставались довольны, так что есть надежда, что с г-ном Навигом у него тоже что-нибудь получится.
Ветеран ВВС
23.10.2009 21:21
Без юмора, хохм и розыгрышей жить не интересно..., конечно, если это всё по доброте... Вот этим и отличается ДОБРЫЙ человек от ЗЛОГО - умением не перейти эту грань, после которой юмор превращается в подковырку (если не сказать более смело..., по мужски...), в оскорбление..., а в конечном итоге - в мерзость...
Джонни Депп
24.10.2009 00:13
Очень доброе кино-2

Двое курят на работе. Один другому:
- Знаешь, наш начальник все-таки такое гавно!
И в этот момент замечает сзади этого самого начальника.
- Ну то есть я имел в виду в хорошем смысле этого слова.
so-so
24.10.2009 10:01
2 Михаил_К:

2 Wolker_1: Хорошая работа, хотя с некоторыми деталями можно поспорить.


Похоже, что Wolker_1 нашёл ответ. Трудно с ним не согласиться.
С предположением о причине оставления палатки я не согласен
В остальном - всё вроде сходится.
tapi
24.10.2009 10:25
4 Шпионка Гадюкина: "Мы сами устроили..."

Я так понимаю, что это - признание в соавторстве. А над собой смеяться не грешно.
Ощущение цирка, согласитесь, все же чувство индивидуальное. И, наверное, не все с ним согласны. В том смысле, который вложили в него Вы.
Если Вам хоть раз в жизни приходилось бывать на его представлениях, то можно было заметить, что под его крышей скрываются не только клоуны. Есть там и такие, кто тешит публику "ловкостью рук", тот, кто выделывает под куполом такие трюки, что дух захватывает (а это требует определенных усилий, долгих изнуряющих тренировок), кто-то тащит на себе всю свою труппу, взгромоздившуюся у него на плечах, а самые смелые на мчащейся по кругу (!) лошади показывают чудеса ловкости. Ну, и дрессировщики диких животных: в том числе, и змей. Как видите, цирк - это не так уж и плохо! Только не надо сводить это понятие к дешевому эстрадному "Вечеру юмора", с не имеющими никакого отнощения к мэтрам клоунады (таким, как Ю.Никулин) доморощенными (ладно, пусть будет: форумрощенными) "ржачами". Я понимаю, не всем дано быть талантами. Пусть пробуют, только, не зарываются! А то берут пример со всех нас, и начинают повторяться.
дирижабль
24.10.2009 10:54
4 крутое пике: " Helga\\//:
Вы же знаете, я - на вашей стороне с самого начала, расходимся лишь в деталях. Но я не настолько "буйный", чтобы доказывать остальным их неправоту, тем более, что доков действительно мало..."

За что же вы так про бедную женщину? У каждого свои недостатки. Некоторые имеют врожденный характер и излечению не поддаются. Вспоминается давнишний пост:
"...Мало у нас сумасшедших по улицам ходят. На всех мест в дурдоме не напасешся. Она еще считает своим долгом убедить в этом окружающих... Заколебала всех... Полный аншлаг, как говорил покойный Аллазоров".
Это просто так, к слову. По-доброму, конечно.
Ветеран ВВС
24.10.2009 15:59
Вы знаете - вот эти таинственные перешёптывания между ЭЛИТОЙ ветки - ну совершенно ни к чему... Версия "зимней грозы" высосана из пальца...
Это так обозвали то, что видели десятки людей... Одни называли это - "огненными шарами"... Другие - более осведомленные - ТОЧНО ЗНАЛИ - с чем они столкнулись и пытались ну хоть как-то "войти в контакт"..., дать знать, что тут не враждебная сторона..., что мы тоже что-то из себя представляем..., хотим завязать контакт... Только вот "переговорщикам" в первых числах февраля 59-го помешали как раз туристы - не готовые к этому контакту и воспринявшие всё как агрессию..., попытавшиеся ОТБИТЬСЯ от назойливых шаров... А ведь за "шарами" стояла более серьёзная и мощная сила...., которая её и показала... Это и привело к трагедии...
Помните - "...из кольца вниз опустилась звезда..." - совершенно не зависимые друг от друга источники именно так описывали это явление..., причём в разное время...
Это кольцо по словам одного очень компетентного свидетеля выглядело в виде "перевёрнутой кверху дном суповой тарелки с огоньками по нижней полосочке, которая очень медленно и как-то плавно перемещалась к вершине горы Отортен... Небо было ясное, звёздное и всё было очень отчётливо видно..." И когда этот свидетель стал снимать этот объект на кинокамеру к нему от тарелки стал опускаться "переливающийся пламенем шар"... "Я испугался и замер... - шар размером с футбольный мяч облетел вокруг меня, обдав теплом..., потом замер и вдруг стремительно дернулся в сторону ближайшей сосны..., раздался треск и на землю с визгом упала опалённая росомаха... Шар с большой скоростью поднялся к объекту и вошёл в него снизу... Я всё снимал... Бедное животное..., оно, видимо, охотилось на меня, но сгорело заживо..." Это всё, что я могу написать здесь... Это из доклада одного из молодых учёных, наблюдавших за необычными явлениями на полярном Урале в конце 50-х - начале 60-х...
Даже не пытайте - больше ничего не скажу... И так уж слишком разоткровенничался...
Отнеситесь к моим словам как к бреду..., я ничего против не имею... Но это так - для информации...
Haux:
24.10.2009 18:11
Ветеран ВВС: Уважаемый Ветеран ВВС ни вкоем случае ничего такого, просто на ветке множество споров на грани ругани, а Вы ведете себя корректно и излагаете по существу, вот я так и написал.
Я кстати тоже сторонник версии НЛО шаров или чего то сверхестественного, но совершенно исключаю лавину.Кстати испытал на себе инфразвук, программка психогенератор, после 5секунд просто выскочил на улицу, непреодолимое желание куда то бежать.Вот и таким образом это нечто могло подействовать.
Постоянный читатель
24.10.2009 18:24
Инфразвук объяснил бы почти всё. Вот только источник где? На примере Алтая можно предположить, что если он в природе есть (от конфигурации камней или ещё чего), то аборигены это знают. От них знают все. А тут ничего, вроде, нет. Не замечено. Потому и ищут все противоположное - творение рук человека. То ли техноген, то ли "чистильщики". Может, мы не всё знаем о тамошней природе?
Ветеран ВВС
24.10.2009 18:29
Haux::
Я об этом писал тоже и не от балды..., поверьте... За этими злосчастными НЛО наблюдают уже довольно долго и есть целые наработки... Есть даже ИНСТРУКЦИИ и указания, как себя вести при встрече с ним... Тоже писали об этом, только не помню вот - на какой ветке..., уж извините... Там даже приводились сноски на эти инструкции - для лётчиков и моряков, по-моему... ИЗ присутствует при их прохождении этих объектов на "бреющем полёте"... от излучения создаваемого ими - так считают исследователи... Это не исключается и в ситуации со студентами... Поэтому в данной версии я с НАВИГОМ согласен..., но не согласен, что это произошло от ветра... Другим объяснить возникновение подобного эффекта очень сложно..., в это надо просто поверить..., принять, так сказать...
Можно принять стакан и тоже поверить... Шутка юмора...)))))
нлонавты
24.10.2009 18:38
нлонавты
24.10.2009 18:43
Вы, блин, заканчивайте тут эту бадягу про нас разводить! Сами накуячите делов, а вместо того чтобы ответить по закону и по понятиям, всё на нас валите.
Не трогали мы ваших туристов. И вообще никого не трогали. Сидим тут, примус починяем.
И, это самое, кто ещё будет много п..ть - заберём для опытов.
Ветеран ВВС
24.10.2009 18:52
Ну..., О ЧЁМ Я ГОВОРИЛ...!?
Чудиков хоть пруд-пруди...
Никто к этому СЕРЬЁЗНО не относится... Отсюда всё и идёт... Пока на уровне государства к этому будут ИМЕННО ТАК относиться... - так и будем подо всё подводить "материалистическую основу", во всём видеть только "причудливой формы облака"..., "шутки студентов на полях" (это какими надо быть идиотами - этим студентам..., зачем им это надо...!?) - И НИКАКИХ ТУТ...!!!
Постоянный читатель
24.10.2009 19:52
Да я ж за встречу с инопланетным (хоть с каким-нибудь) разумом. Только чего ж этот разум всё по ночам, да по лесам-то? Нет, чтобы среди бела дня на пл.05-го года, под фанфары...
Ветеран ВВС
24.10.2009 20:04
А уж я-то как хочу...!!! Дважды видел где-то там - в заоблачных далях... ВЕРЮ...!!! А вот встретиться не получается... Ну, что ты будешь делать... А кому-то "счастье"... - их ещё и похищают...!!!
Aryan II
24.10.2009 20:17
so-so:
2 Михаил_К:
2 Wolker_1: Хорошая работа, хотя с некоторыми деталями можно поспорить.

Похоже, что Wolker_1 нашёл ответ. Трудно с ним не согласиться.
С предположением о причине оставления палатки я не согласен
В остальном - всё вроде сходится.

so-so, напишите мне в личку. Мой адрес zzzxxx999@mail.ru
Helga\\//
24.10.2009 20:40
Aryan II, Похоже, что Wolker_1 нашёл ответ. Трудно с ним не согласиться.
С предположением о причине оставления палатки я не согласен
В остальном - всё вроде сходится.

А почто ж такая тайна-то?
Что бы враги, типа меня, не пробовали что-нть покритиковать...
Мальчиши-Кибальчиши и Главная Ваенная Тайна...

Сядите рядком и примите решение:
- принять за основу. У кого есть дополнения, предложения?

-Тогда принять в целом!
-Единогласно!!!!
И приидет к вам гармония и успокоение...
""пролетают самолёты -привет Мальчишу!"
Haux
24.10.2009 20:52
Ветеран ВВС Совершенно с Вами согласен! никак не от ветра, например звук который я сгенерировал у себя на компе был скорее похож на сигнал звукового сопровождения Орбита 3 центрального телевидения и никак не похож на звуки создаваемые ветром. Пилоты которые встречались с НЛО рассказывали о неестественных ошущениях, невозможности контролировать себя, заметьте пилоты это
очень сильные и устойчивые во всех отношениях люди. В наше время ультразвуковые установки применяются для охраны обьектов, а уж технически продвинутому НЛО типа огненных шаров наверняка ничего ни стоило воздействовать на психику студентов
Aryan II
24.10.2009 21:01
Helga\\//:
А почто ж такая тайна-то?
Что бы враги, типа меня, не пробовали что-нть покритиковать...
Мальчиши-Кибальчиши и Главная Ваенная Тайна...

Никакой тайны, у меня действительно есть вопрос именно к so-so. К Wolker'y это не имеет никакого отношения.
Aryan II
24.10.2009 21:05
Если хотите, то тоже можете мне написать, адрес указан. Я в деталях готов объяснить, почему невозможно разглядеть палатку с расстояния в 25-30 км.
tapi
24.10.2009 21:14
4 Aryan II: "...почему невозможно разглядеть палатку с расстояния в 25-30 км..."

Если мне не изменяет память, речь шла о том, что палатку увидели "в" 25-30 км "от" горы.
Так что, это немного разные вещи. А вот "с" какого расстояния они ее рассматривали и при какой угловой скорости перемещения (наверняка пытались заложить вираж) вот в чем вопрос.
Sorry! что встрял.
1..209210211..222223




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru