Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Катастрофы крупных ВС в СССР в 1959 году?

 ↓ ВНИЗ

1..109110111..222223

НАВИГ
15.05.2009 15:04
ОДАБ:

Уважаемые! Напомните мне пожалуйста- где я мог прочитать про то что трупов было больше , свидетель утверждал что помимо студентов были ещё тела.?

Поскольку я занимасю этим делом уже 2 года и имею почти всю инфоромацию и лично беседовал с Солтер ПИ то именно она утверждает в Черноброва а также в видеозаписях беседы с ней ЦЕНТРа что было 11 трупов. Читайте Черноброва.
so-so
15.05.2009 15:10
2 НАВИГ:

Сщас приведу. Вы не внимательно читаете! там же открытым текстом написано. НЕт никакого архивного дела открытого для ознакомления гражданам РФ. НЕТ. Статья УК за хищение документов?
Статья 158. Кража


Браво!!!
Вот именно это я и хотел услышать!
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

НИКТО ТАЙНО ИЛИ ЯВНО ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО НЕ ПОХИЩАЛ!!!
ЭТО ПОНЯТНО?
ДЕЛО, НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, НАХОДИТСЯ ТАМ ЖЕ, ГДЕ И ДОЛЖНО НАХОДИТСЯ - В СЕЙФАХ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ВЕДОМСТВА. ЕГО КТО-НИБУДЬ ПОХИЩАЛ?
ПО-МОЕМУ НЕТ.
ТАК ЧТО, НИКАКОЙ КРАЖИ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОГЛО.
so-so
15.05.2009 15:15
Я уже видел на других форумах опубликованные части материалов дела.
Но по-моему никто и не собирался возбуждать УД по поводу публикаций.
so-so
15.05.2009 15:17
Если, конечно, кто-нибудь не шепнёт прокуратуре (которой я надеюсь до балды это дело), что
"дескать, не порядок", пора бы и власть применить" ...
крутое пике
15.05.2009 15:28
насчет пары лишних трупов - не исключено, что Карпушин ИХ и видел возле ДРУГОЙ палатки, стоявшей где-то поблизости от дятловской. Причем он хорошо разглядел порезы-разрывы на ней, а ведь дятловскую обнаружили засыпанную снегом - какие там можно увидеть повреждения с высоты птичьего полета?
Один, которого сразу отправили в Свердловск, явно был не простым, узнать бы кем? А может все было проще - ликвидировали именно этих двоих, либо одного, а его бабу и дятловцев - как случайных свидетелей. Такие секретные операции спецслужб не подлежат огласке даже через много лет, сколько мы знаем о ликвидациях при сов власти? - почти ничего, а ведь они были. В таких случаях срабатывает неписанный закон корпоративной закрытости, направленный на безусловное поддержание дисциплины и раскрывать подобную инфе им нельзя из принципа. Кстати, десяток лет назад на запад свалил архивист из кгб и прихватил копии старых дел, по которым уже вроде кое-кого из отошедших от дел бывших наших агентов спровоцировали и посадили. Может, в его архиве и интересующая нас инфа имеется
Sledopыt
15.05.2009 15:29
Всем известна книжка А.Гущина "Цена гостайны - 9 жизней", где он комментирует предоставленную ему должностными лицами облпрокуратуры возможность доступа к материалам уголовного дела. На основании этого доступа было создано и опубликовано информативно - документальное произведение и, тем самым, целенаправленными усилиями прокуратуры привлечено внимание общественности к этому уголовно-процессуальному казусу.
В книжке А.Матвеевой цитируются значительные куски из материалов уголовного дела и никакого опровержения со стороны прокуратуры не последовало. Кокретные жалобы и запугивание ухудшают положение независимых исследователей и не способствуют возникновению доверия в нашем сообществе. Между тем, благодаря множеству заинтересованных частных лиц, то есть нас с вами, интерес к этому трагическому случаю многократно возрос, по крайней мере, в интернете. Исследователи, участвуя в общей дискуссии, интеллектуально обогащаются, поскольку нет ничего достойнее человеческого общения, а тем более общения по интересам - человеческое достоинство многолико:)
НАВИГ
15.05.2009 15:32
so-so:


Браво!!!
Вот именно это я и хотел услышать!
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

НИКТО ТАЙНО ИЛИ ЯВНО ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО НЕ ПОХИЩАЛ!!!
ЭТО ПОНЯТНО?

Я думаю что здесь произошло хищение информации или незаконное фотокопирование или на ксероксе запрещенного к копированию документа должностным лицом прокуратуры или архива.
А вообще что я вам буду искать меру наказания? Ищите сами.
По крайней мере в законе об Архивах ответственность установлена.
А прокуратуры тоже смотрит интернет.Какая наивность.
Вообще делао ваше, но предупредите вашу даму об ответственности. Зачем скамой совать голову в петлю, да еще с вашей помощью...
крутое пике
15.05.2009 15:35
конечно, эта версия почти невероятная, тк следы своей ликвидации по крайней мере той парочки чекисты сразу-бы убрали, поэтому вопрос насчет лишних двух остается открытым. Неплохо было бы поискать в архивах того года насчет гибели от несчастного случая (автомоб кататрофы...) какого-нить военного, чекиста, ученого из ящика, местного вождя и девушки, возможно вместе с ним одновременно...Маловероятно, что таким образом кто-то наказал другого за неверность. Так устроить сокрытие фактов могли лишь крупные воен чины или партийные вожди
НАВИГ
15.05.2009 16:09
Всем известна книжка А.Гущина "Цена гостайны - 9 жизней", где он комментирует предоставленную ему должностными лицами облпрокуратуры возможность доступа к материалам уголовного дела. На основании этого доступа было создано и опубликовано информативно - документальное произведение и, тем самым, целенаправленными усилиями прокуратуры привлечено внимание общественности к этому уголовно-процессуальному казусу.
В книжке А.Матвеевой цитируются значительные куски из материалов уго

Всюду деньги, деньги, деньги.....
Упомянутая дама на М очевидно имеет те материалы что и у всех. Гущину просто дали посмотреть, и выписать некоторые данные. Хотя возможно что там источник тот же что у М. Но текст расходиться в деталях.
neustaf
15.05.2009 16:14
НАВИГ
Если она не хочет сидеть(в тюрьме), то пусть публикует.



у прокуратуры есть возхможность возложить вину за хищение на публикатора. Ясно?




вторая стадия мания величия, теперь тюрьмой грозите.
Какое хищение, дело что в прокуратире уже нет совсем? украли его? если копии уже есть у всех кроме ленивых, всех неленивых сажать? верно тогда я вам деньги не перечислил, лишил обождать, теперь стало быть за информацию деньги, а кто не с вами тех в тюрьму? некрасиво.
so-so
15.05.2009 16:29
2 НАВИГ:

Я думаю что здесь произошло хищение информации или незаконное фотокопирование или на ксероксе запрещенного к копированию документа должностным лицом прокуратуры или архива.
А вообще что я вам буду искать меру наказания? Ищите сами.
По крайней мере в законе об Архивах ответственность установлена.
А прокуратуры тоже смотрит интернет.Какая наивность.
Вообще делао ваше, но предупредите вашу даму об ответственности. Зачем скамой совать голову в петлю, да еще с вашей помощью...


Не надо считать себя святее Папы Римского.

У вас довольно фривольное толкование понятия о хищении информации.
Если есть множество копий конкретной информации, значит эта информация не оберегается заинтересованными людьми, как гос. тайна и давно потеряла свою актуальность.

По поводу того, куда смотрит прокуратура, я в курсе. На счёт наивности - это вы погорячились, я всё же не последний человек в области информационных технологий - это моя прямая деятельность, могу при случае и вас чему-нибудь поучить в этой сфере.

И при чем здесь закон об Архивах, если вы говорите, что дело не сдано в архив?

И последнее.
Не знаю, как у вас лично, но в наших кругах, дам стараются оберегать от неприятностей.
Если только подлость кто-нибудь посторонний не совершит?
so-so
15.05.2009 16:32
2 НАВИГ
Кстати, я так понимаю, у вас тоже есть копия УД?
Значит вас также можно рассматривать, как соучастника/сообщника преступления?
НАВИГ
15.05.2009 16:35
neustaf:


вторая стадия мания величия, теперь тюрьмой грозите.


Я грожу тюрьмой? Повторяю для тех кто не понял.
Я думаю что здесь произошло хищение информации или незаконное фотокопирование или на ксероксе запрещенного к копированию документа должностным лицом прокуратуры или архива.
А вообще что я вам буду искать меру наказания? Ищите сами.
По крайней мере в законе об Архивах ответственность установлена.
А прокуратуры тоже смотрит интернет.Какая наивность.
Вообще делао ваше, но предупредите вашу даму об ответственности. Зачем скамой совать голову в петлю, да еще с вашей помощью...

Ну не выслали ну и не надо. Нашлись другие, скоро на адвоката потребуется.
НАВИГ
15.05.2009 16:45
so-so:

2 НАВИГ
Кстати, я так понимаю, у вас тоже есть копия УД?
Значит вас также можно рассматривать, как соучастника/сообщника преступления?

К сожалению ни у меня ни у ЦЕНТРа никаких материалов нарушающих Законодательство РФ нет и никогда не было. Просто закроют ЦЕНТР. Вы чего?
so-so
15.05.2009 16:50
2 НАВИГ:

Почему же к сожалению? для Законодательства РФ наверно к счастью?

Я же говорю не о том, чтобы вы опубликовали их на сайте своего центра, я говорю о вашем личном владении этими документами, так сказать в неофициальном порядке.
so-so
15.05.2009 16:55
2 НАВИГ:

К тому же, в тех материалах, которые вы публикуете официально, есть выдержки из УД, на http://infodjatlov.narod.ru/do ... была в частности схема разрезов палатки, я так понимаю это из УД? - это по-вашему не является соучастием в хищении или распространении похищенной информации?
НАВИГ
15.05.2009 17:03
so-so:

2 НАВИГ:

Почему же к сожалению? для Законодательства РФ наверно к счастью?

Я же говорю не о том, чтобы вы опубликовали их на сайте своего центра, я говорю о вашем личном владении этими документами, так сказать в неофициальном порядке.

Я лично пользуюсь ссылками на Зануде. А также информацией Гущина и Матвеевой.+ то что дал ЮЮ подлинные копии которые он за деньги снял в прокуратуре(архиве)+ фотографии поисковиков+ видеозвукозапись опроса некоторых участников событий. поисковиков. Нелегальные псевдокопии нам не нужны. Поскольку их юридическая ценность нулевая. На них невозможно сослаться при составлении жалоб и заявлений по делу.
Ветеран ВВС.
15.05.2009 17:25
Кстати, дама всё это прочитала..., попросила передать НАВИГУ (дословно) - "Брысь"..., прислала мне на "Мой мир" отсканированный лист из УД, где чётко написано, что (для меня это новость...!!!) кружки, ложки, пила и прочее НАЙДЕНЫ В ПАЛАТКЕ...!!! Вот так вот... Неожиданно, правда!?
НАВИГ
15.05.2009 17:41
Ветеран ВВС.:

Кстати, дама всё это прочитала..., попросила передать НАВИГУ (дословно) - "Брысь"..., прислала мне на "Мой мир" отсканированный лист из УД

Что, сейчас отсканировала? раньше сканеров-то не было. Явная фальшивка тогда. Насколько мне известно там фотоксерокопии каких-то букв, откуда неизвестно....
Насчет Брысь-- я скажу что сейчас много в интернете темного народа... Анонимность...
НАВИГ
15.05.2009 17:42
Ветеран ВВС.:

Кстати, дама всё это прочитала..., попросила передать НАВИГУ (дословно) - "Брысь"..., прислала мне на "Мой мир" отсканированный лист из УД

Что, сейчас отсканировала? раньше сканеров-то не было. Явная фальшивка тогда. Насколько мне известно там фотоксерокопии каких-то букв, откуда неизвестно....
Насчет Брысь-- я скажу что сейчас много в интернете темного народа... Анонимность...
Ветеран ВВС.
15.05.2009 17:54
НАВИГ:
Вы знаете, она мне писала, что у неё есть КСЕРОКОПИЯ УД..., а отсканировать лист, на котором написано то, что мы с ней обсуждали - в настоящее время не сложно, тем более, что сканер дома и подключён к компьютеру...
Ветеран ВВС.
15.05.2009 18:11
so-so:
Напиши мне чего-нибудь "в личку" - я ответом пришлю "кой-чаво"...!!! Или на Мир...
Неlga\\\..:
15.05.2009 18:50
НАВИГ убегался на ДВУХ форумах грозиться судами, тюрмой мором, гладом и мордобоем..Ужоз!!!
Всех пересодит! Никого не пощадит!
крутое пике
15.05.2009 19:01
ну так что мешает ДАМЕ скинуть инфу и развеять наши подозрения? Мы все в нетерпении
Нептун 8
15.05.2009 19:14
Мое мнение... стоит раскрыть дело, там выясниться - люди погибли, хрен знает от чего, какое-то редкое природное явление+страх перед ним... что тут начнется - туда хлынут толпы искателей и каждый "что-то обязательно найдет", за толпой туристов придут дельцы - откроют там отель, будут проводить экскурсии "В поисках светящихся шаров".... и зачем это надо?
neustaf
15.05.2009 19:43
НАВИГ:

попроще, здесь свободный форум, собираются любители, обмениваются мнениями, информацией, прокурорский тон здесь не тянет.
tapi
15.05.2009 21:12
НАВИГ
Если она не хочет сидеть(в тюрьме), то пусть публикует.

Я дико извиняюсь, но прочитать это по-русски не получается.
Публиковать надо, если НЕ хочет сидеть?
Тогда при чем тут все упоминания об ответственности?
Еще одна тайна дятловской истории...
Ветеран ВВС.
15.05.2009 22:01
крутое пике:
Я думаю, что она это скоро сделает...
Neustaf-registr
16.05.2009 01:05
to Helga, мне кажется, мы наблюдаем случай, когда форма
(созданный Центр) начинает преобладать над содержанием
(поиском истины)
НАВИГ
16.05.2009 07:29
Неlga\\\..::

НАВИГ убегался на ДВУХ форумах грозиться судами, тюрмой мором, гладом и мордобоем..Ужоз!!!
Всех пересодит! Никого не пощадит!

Ну вы даете11 Уже и на клевету перешли... Склочница что-ли? Да склочница, потому что нигде я никому не угрожал. Какая вы все-таки отвратительная женщина.
НАВИГ
16.05.2009 07:53
Neustaf-registr:

to Helga, мне кажется, мы наблюдаем случай, когда форма
(созданный Центр) начинает преобладать над содержанием
(поиском истины)

Не нравиться здесь мое присутствие? Ну тогда я покину ваш форум. Приходите на мой. Адрес вы знаете.
Я вижу здесь площадка для оскорбительных намеков и прямых излияний неврастеничных женщин.Пока.
информация к размышлению
16.05.2009 10:01
Ребята! А что делим-то?!
Переход "на личности" не особо располагает к продолжению дискуссии.


То Ветеран ВВС:

Алексей Георгиевич, а знакомая Ваша не поделится секретом, в каком объёме материалы?
Листы, вроде как нумерованные должны быть? ОНО у неё целиком, или же опять - фрагменты?
информация к размышлению
16.05.2009 10:19
То НАВИГ:

(Если Вы ещё сюда заглянете).

Ну, ей Богу, какого рожна на пустом месте устраивать свару?!
Поверьте, здесь собираются люди, восновном, уже состоявшиеся в жизни. И цель - у боль-
шинства присутствующих на этой ветке - не слава первопроходца, не право обладания экс-
клюзивом, не сенсация - а просто общение по заинтересовавшей теме.
Ваши лавры, поверьте, никто пожинать не собирается.
Поэтому, давайте как-то добрее друг к другу быть. Не надо скатываться на оскорбления.
Перед Хелгой я бы на Вашем месте извинился. Можно принимать или не принимать её точку
зрения, можно замечать или не замечать колкости, которые она порой отпускает, но говорить
о какой-то там неадекватности или же неврастеничности, совершенно неуместно.
С уважением.
Проходящий
16.05.2009 11:07
рассказы некоторых участников после пятидесятилетия. Авторски стиль сохранен.
Это не кришнаит. Это какой-то гандон из х...й знает какого международного центра Дятлова чего-то наплел, шантрапа короче. Подошел когда мы выгружали из вагона снаряжение, предложил купить диск с материалами дела, экспертизой, фотками, все за 500 р. Когда спросили он че ох..л? сказал, что это благотворительная акция. Все средства щаз прям от продажи пойдут в этот фонд.
Проходящий
16.05.2009 11:08
А дол...б в УПИ, который пиздил, что ваш семинар незаконный. Какие-то потомки Дятлова якобы продали ему права распоряжаться именем, поэтому он теперь может организовывать а всем остальным за любое общественное упоминание ему надо отстегивать башли.
Сейчас время такое, много всякого дерьма всплыло на поверхность. Наживаются на всем. Ничего за душой не осталось.
Это не ему потом на кладбище наваляли? Тоже прокураторой грозился.
Я же на Михайловскре не ходил. Что было?
Проходящий
16.05.2009 11:11
Да ничего не было. Все уже расходиться стали. Мы стоим с родственником Дятлова. Или не Дятлова, хз. Беседуем так культурно и поминаем души безвинно усопших. Все походники попадают в рай. Особо так не палимся, потому что ментов нагнали. Народу на кладбище прилично собиралось. Вдруг этот пи...к хуяк к родственнику. Я типа могу вам помочь получить компенсацию за незаконную гибель вашего родственника. У вас такие документы сохранились. Мужик стакан допил, говорит да сколько можно ворошить прошлое, пора в покое оставить. Ну и все наши вокруг поддержали, что если человек не хочет - зачем? А пи...к все на свой лад понял, говорит я беру очень низкий процент на услуги. Ему и наваляли крысе. Прибежали менты, я сержанту объясняю ситуацию, вот говорю извините не сдержались, но ты сам видишь какой пиздюк. А этот шапку подбирает и орет чего-то про произвол, про бездействие властей, конституцию и прокуратуру. Менты говорят да вы уже заебали всех конкретно, городскую прокуратуру в первую очередь, их уже при одном упоминании про дело Дятлова колбасит, уеб...й отседа на х...й пока не добавили. А нам сказали прекратить распитие, ну мы по быстрому допили и разошлись.
Проходящий
16.05.2009 11:13
В УПИ видели тетку - просто пиздец. Абсолютно ебнутая на лобные доли и остальные полушария, если у нее они конечно есть. Я подозреваю, что не очень.
Типичная психопатка, одержимая навязчивой идеей. Считает, что дятловцев придавил дирежабель, ну это еще х...й бы с ней. Мало у нас еб...тых по улицам ходят. На всех мест в дурдоме не напасешся. Она еще считает своим долгом убедить в этом окружающих.
Заебала всех. Типа Дятлов вышел ночью пописать, хуяк дерижабель, заодно и покакал. Остальные выскачили из палатки и уеб...ть вниз до лесу, ломая на себе ребра. А эта дура за ними носилась по склону и плющила, пока не прикончила всех до одного. Абзац!
Потом по замыслу тетки явилась группа зачистки, забрала дирижбондиль, а всем трупам придала ессесные позы. Ей сначала пытались объяснить, как здоровой. Ни х...я. Говорит в америке шатл хуяк...ся, а у нас все скрывали. Был отставной чин ВВС, разложил весь теткин бред по пунктам, говорит, женщина, вы понимаете, что вы ни х...я не понимаете и несете полную х...ню. А вы, говорит, слуга режима, у вас руки по локоть в крови. Полный аншлаг, как говорил покойный Аллазоров.
neustaf
16.05.2009 13:24
НАВИГ:
Не нравиться здесь мое присутствие? Ну тогда я покину ваш форум

Это форум не мой. а свободная площадка и писать вы можете здесь, все что вам угодно. но таким же правом обладаю и я. не нравятся вам лично мои сообщения, это ваше право. но никто вам здесь ничего не запрещает в рамках Правил форума.
so-so
16.05.2009 14:34

Ветеран ВВС.:

so-so:
Напиши мне чего-нибудь "в личку" - я ответом пришлю "кой-чаво"...!!! Или на Мир...


Алексей Георгиевич,
Добро.
Сейчас напишу.
А Вашей знакомой за "Брысь" большой респект и если она меня читает - Мадам, целую Ваши ноги...
ОДАБ
16.05.2009 14:36
НАВИГ

спасибо за ответ только Чернобров на сайте не открывается( а где можно почитать Иванова Коротаева.???


Господа, товарищи каму как нравится - хватит ругатся , проявляйте дипломатичность , умение слушать это самое важное качесвто , тот кто умеет слушать всегда выигрывает.
И на последок -

Дурак в словесном споре изнемог
Кулак закончить разговор ему помог

Саади , Персидский класик.

Давайте жить дружно!!!
Ветеран ВВС.
16.05.2009 15:36
so-so:
Валера, отправил лови... Не знаю, откроется или нет, но она готова к общению с тобой ПЕРСОНАЛЬНО... У неё там какие-то проблемы с интернетом и она не всегда может участвовать..., но при случае читает... и шлёт мне на "Мир" свою реакцию...
Должен сказать - женщина ОЧЕНЬ РАЗУМНАЯ и всё правильно понимает и оценивает... Общаться очень приятно... Заходи на "Мой мир" - подключайся к диалогу... Адрес я отправил...
so-so
16.05.2009 19:19
2 Ветеран ВВС

Спасибо, лезу на почту.
Женщине-энигма - поклон.
Неlga\\\..::
16.05.2009 20:17
Проходящий:

В УПИ видели тетку - просто пиздец. Абсолютно ебнутая на лобные доли и остальные полушария, если у нее они конечно есть. Я подозреваю, что не очень.
Типичная психопатка, одержимая навязчивой идеей. Считает, что дятловцев придавил дирежабель, ну это еще х...й бы с ней. Мало у нас еб...тых по улицам ходят. На всех мест в дурдоме не напасешся. Она еще считает своим долгом убедить в этом окружающих.
Заебала всех. Типа Дятлов вышел ночью пописать, хуяк дерижабель, заодно и покакал. Остальные выскачили из палатки и уеб...ть вниз до лесу, ломая на себе ребра. А эта дура за ними носилась по склону и плющила, пока не прикончила всех до одного. Абзац!
Потом по замыслу тетки явилась группа зачистки, забрала дирижбондиль, а всем трупам придала ессесные позы. Ей сначала пытались объяснить, как здоровой. Ни х...я. Говорит в америке шатл хуяк...ся, а у нас все скрывали. Был отставной чин ВВС, разложил весь теткин бред по пунктам, говорит, женщина, вы понимаете, что вы ни х...я не понимаете и несете полную х...ню. А вы, говорит, слуга режима, у вас руки по локоть в крови. Полный аншлаг, как говорил покойный Аллазоров.



Видел или слышал?
И в УПИ -в "Звёздном или в III римской, а гном-матершинник?
Неlga\\\..
17.05.2009 09:44
Проходящий, а вы всегда переписываете матюки от чужого имени как бы... Вроде и нагадили, а вроде как бы и не вы...
Сами-то вы на пятидесятилетии присутствовали? Там 95% были весьма почтенного возраста люди и в таком стиле в принципе не общающиеся... МОлодежи и пОдросткофф как-то не было...
Поскольку я автор версии про которого Вы столь любезно написали много нецензурного, для остальных сообщу, что из появляющихся здесь людей, выступающих не под никами, а под фамилиями на подобных мероприятиях были четверо. В том числе и вероятно тот, кого называют "отставной чин ВВС". С ним мы не общались, по пунктам он, кстати, ничего не разлагает; довод у него один -"ЭТО ТАМ НЕ ЛЕТАЕТ в принципе".
Но, в "Звёздном" про то, что ЭТО ТАМ КАК РАЗ ТОГДА И ЛЕТАЛО выступил П А ТАРЗИН. Чин обещал просмотреть повторно запись выступления Тарзина, но вот далее как-то или призабыл, или сказать нечего оказалось...
Что там "по замыслу" - можете посмотреть на соотв темах на http://pereval1959.forum24.ru/ ... что касается "видели", я рада, что видели, ибо на мероприятии я не занималась "продвижением версии", а спрашивала пришедших туда стариков. Их остаётся меньше и меньше, и вам бы лучше энергию направить на то, чтобы выяснять у них многое множество того, что мы по лени не хотим спросить, чем упражняться в подростковом мате по отношению к автору версии. Аргументов, кроме матерной брани у вас не нашлось, это очень заметно...
ОДАБ
17.05.2009 15:00
Господа у меня вопрос а кто из присутствующих был на перевале?
Хабиб
17.05.2009 15:07
Ветеран ВВС.
17.05.2009 15:58
Вот кое что из того, что мне прислала моя новая знакомая...
Ссылки давать не буду - перепишу "от руки"...
Первое - ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ дела.

(штамп)
АРХИВ
Сверловской областной
прокуратуры
НАРОДНЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ
Свердловская область
ДЕЛО №___
(от руки прописью) Прекращённое уголовное
"О ГИБЕЛИ
ТУРИСТОВ В РАЙОНЕ
ГОРЫ ОТОРТЕН"
начато: 6.II.(!!!) 1959 г.
окончено: (неразборчиво)
392
том № 1 (неразборчиво) томов на 387(зачёркнуто) лист.
Ветеран ВВС.
17.05.2009 16:15
Дело возвращено прокурору Свердловской области Клинову Н.И. ЛИЧНО(!!!)... из Прокуратуры СССР 1.VII.1959г.
В сопроводиловке текст - "Возвращаю прекращённое дело о гибели туристов ДЯТЛОВА и других(!?)"
Приложение:
1. Дело 1 том;
2. Альбом.
На сопроводиловке внизу резолюция:
"т. Роговой А(?). И.
По указанию Н.И. Клинова просьба хранить в секретном архиве, пакет хранить в с/с (неразборчиво") - последняя фраза подчёркнута"
11.VII.59. подпись (не разборчиво)
Неlga\\\..
17.05.2009 16:30
На Челябинском ТВ была передача про Секретный архив Чел области. Его в 90-е сохранил от уничтожения какой-то работник архива. В передаче прозвучало, "В отличие от УНИЧТОЖЕННЫХ ПОДОБНЫХ АРХИВОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
Ветеран ВВС.
17.05.2009 16:32
И ещё ОЧЕНЬ интересная штука... Протокол допроса - написан от руки...
"Протокол допроса свидетеля
г. Новое Ляля(?) 29 мая 1959 года
Прокурор Ново-Лялинского(?) района мл.советник юстиции Паршин допросил в качестве свидетеля Скорых Георгия Ивановича (перечисляются его данные)... и предупредил его об уголовной ответственности за отказ от показаний и дачу ложных показаний по ст.. (перечисляются статьи)УК РСФСР
Вот эти показания:
Сверху листа подпись (как понял - Скорых)
"По существу заданных вопросов поясняю, что примерно в середине февраля месяца 1959 г. я находился у себя в квартире в д. Караул(?) Ново-Лялинского(?) района
Примерно в 6-7 часов утра, моя жена вышла на улицу и тотчас же вер(зачёркнуто) застучала в окно и крикнула мне через окно: "Посмотри летит какой то шар и поворачивается". На этот крик я выскочил на крыльцо и со второго этажа дома в котором я живу с крыльца я увидел как вдаль на север удалялся большой светящийся шар"
подпись (видимо Скорых, так, как она точно такая же, как и наверху листа)

Это просто козырь в пользу моей версии...!!!
1..109110111..222223




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru