Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Переход из армейки в ГА.

 ↓ ВНИЗ

Sphynx_69
Старожил форума
03.05.2016 21:51
Довольно просто было в 1992-м сдать экзамены в управлении на получение пилотского ГА. А как сейчас вояки приходят? У меня друг-пенсионер-армеец хочет на гражданский лайнер. Подскажите, есть надежда... Или пусть носки вяжет...
FL410
Старожил форума
03.05.2016 22:07
Сфинкс, только без обид))
Мне кажется, или вы и вправду живете в какой-то своей параллельной реальности?
bytyrla
Старожил форума
03.05.2016 22:15
И сейчас все просто, чемодан-вокзал-Ульяновск + 225-450 р. и 4-6 мес. свободного времени! Затем, чемодан-вокзал-росавиация и Вы такой же нафиг никому не нужный пенсионер, но с СPL!

саил
Старожил форума
03.05.2016 22:19
нафиг никому не нужный пенсионер, но с СPL!
====
)))
Sphynx_69
Старожил форума
03.05.2016 22:33
FL410. Так Вы и объясните. При всем нашем с Вами кровном несогласии по некоторым вопросам. Мне не надо, я и так в =упряжке= на 73...
Petruha_89
Старожил форума
03.05.2016 22:44
Sphynx_69:

FL410. Так Вы и объясните. При всем нашем с Вами кровном несогласии по некоторым вопросам. Мне не надо, я и так в =упряжке= на 73...


Если "в упряжке" - то должны знать сами о шансах трудоустроиться в настоящее время.
Sphynx_69
Старожил форума
04.05.2016 00:02
Хорошо. Извините за тему. Парень в аэроклубе пока. Преподом... Может, и ваших детей учит самолетикам ...
RYaroslavsky
Старожил форума
04.05.2016 00:33
Sphynx_69: незаконно что ли учит? Коммерческого или линейного ГА нет. Но преподает?
Вы меня извините, но я бы своих детей такому человеку не доверил, пусть он будет трижды герой и реактивных он соколиков пачками выпускал в самостоятельные. Про табуреточную авиацию и темболее преподавании даже для ППЛ он не квалифицирован.
Топер Харли
Старожил форума
04.05.2016 09:49
Аэроклуб - читай ДОСААФ, госавиация, какие пилотское ГА, о чем речь?
саил
Старожил форума
04.05.2016 09:57
Да и "преподу"- нах вообще пилотское ? Он может быть хоть одноногим негром, лишь бы предмет знал.)
quafodil
Старожил форума
04.05.2016 10:01
Представил одноногого негра, читающего АСП в УТО, ржака)))
Гена 42
Старожил форума
04.05.2016 10:03
За хорошие деньги и при должном упорстве научиться управлять современным гражданским самолётом можно, но главная проблема - английский язык. Выучить его армейскому товарищу, да ещё в возрасте - это всё равно, что Александру Семчеву начать танцевать, как Николай Цискаридзе. Хотя бывают исключения, но они редки.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
04.05.2016 10:11
Выучить его армейскому товарищу, да ещё в возрасте..... Хотя бывают исключения, но они редки...

Тебе-то откель знать?
МИГ-9
Старожил форума
04.05.2016 10:54
Я сел за английский в 40 лет. До того момента имел дело с немецким, так что начинал с нуля. Ничего страшного нет, главное - желание.
Sphynx_69
Старожил форума
04.05.2016 11:03
2RYaroslavsky:

В наши неспокойные времена без лицензии работать не можно. Тем более, преподом в аэроклубе официально. Человек прошел соответствующую подготовку. Своих детей можете =отдавать= смело.
А когда мы в ДОСААФе начинали... Наши родители спрашивали лицензии у преподавателей ?...
Для меня в Омском УАЦ все преподы были =живые легенды=. Бывшие летчики, штурманы и механики... От них веяло небом. И мы от них заряжались любовью к самолету... Я к тому, что парней ( и девушек сейчас ) должны учить не хз-кто, а летчики...
bob319
Старожил форума
04.05.2016 11:06
Для ТС:Скажите товарищу-пусть посмотрит фильм Экипаж-2!Там четко показан алгоритм перехода из ВВС в ГА!!
Sphynx_69
Старожил форума
04.05.2016 11:17
bob319:

Для ТС:Скажите товарищу-пусть посмотрит фильм Экипаж-2!Там четко показан алгоритм перехода из ВВС в ГА!!


Шутите все. Летчикам ЭТО можно смотреть только бухим, c отключенными IRS... А товарищ мой не употребляет. Вообще. К сожалению...
RYaroslavsky
Старожил форума
04.05.2016 12:02
Sphynx_69: пардон)) я думал он инструкторит)))
Вашему другу бы сходить в МТУ да поговорить с председателем, может подскажут варианты.
Евген07
Старожил форума
04.05.2016 12:55
Только пусть сапоги дома оставит
ёпрст
Старожил форума
04.05.2016 13:12
Пусть дерзает. Сразу место с гарантией в сегодняшнее время не получится, ну если только в регионе, где командиром свой бывший, с которым в хороших отношениях. Очень маловероятно. А так ступеньки - ВЛЭК, пилотское, затем поиск, тк разговор примерно будет такой - вот получи пилотское, а потом посмотрим. Но все это придется делать с постоянной мыслью и вкладыванием денег- получится, не получится, возьмут, не возьмут, переучат, нет, английский.. БРР.. не позавидуешь!
Sphynx_69
Старожил форума
04.05.2016 15:12
ёпрст:

Пусть дерзает. Сразу место с гарантией в сегодняшнее время не получится, ну если только в регионе, где командиром свой бывший, с которым в хороших отношениях. Очень маловероятно. А так ступеньки - ВЛЭК, пилотское, затем поиск, тк разговор примерно будет такой - вот получи пилотское, а потом посмотрим. Но все это придется делать с постоянной мыслью и вкладыванием денег- получится, не получится, возьмут, не возьмут, переучат, нет, английский.. БРР.. не позавидуешь!

Спасибо. Вы-единственный человек, который сказал и не обидел парня-пенсионера. Созвонился сегодня и посоветовал, что мог. Да он и сам понимает, что пипец с леталками... Огромный барьер - английский...
ёпрст
Старожил форума
04.05.2016 15:24
Про язык переживать не стоит, если соблюдать все требования, то жизни не хватит, или по крайней мере, английскую школу нужно иметь, а так в процессе получения пилотского, занимается вплотную 4 уровнем, затем подыскивает компанию и определяется с будущим типом, берет документы по этому типу, спокойненько знакомится и едет на переучивание!
Tymss
Старожил форума
04.05.2016 22:07
Злые все такие....
Rstaryi
Старожил форума
04.05.2016 22:15
Ага, и машина у вас страшная. ;-)
Tymss
Старожил форума
04.05.2016 22:16
Злые все такие...точнее ехидные



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru