Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Курс акций Lockheed Martin снизился на 4%

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

vasilf
Старожил форума
12.12.2016 23:36
НЬЮ-ЙОРК, 12 декабря. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Курс акций американской корпорации Lockheed Martin снизился почти на 4% после того, как избранный президент США Дональд Трамп негативно высказался о высокой стоимости ее программы создания новейших истребителей F-35.

После заявления Трампа акции Lockheed Martin подешевели на 3, 9%, до $249, 2. Спад затронул котировки и других ведущих компаний военно-промышленного комплекса. Так, ценные бумаги котировки General Dynamics, Raytheon и Northrop Grumman упали в цене в пределах 2, 7%-4, 5%.

Трамп ранее в сети микроблогов Twitter выразил уверенность в том, что расходы на создание F-35 вышли из-под контроля и должны быть ограничены. "Программа создания F-35 и расходы на ее осуществление вышли из-под контроля", - написал он. "Миллиарды долларов могут быть сэкономлены и будут сэкономлены на военных и других закупках после 20 января", - обещал избранный президент.

Директор программы создания F-35 в Lockheed Martin Джефф Бабиони, который находится в Израиле для участия в предстоящей церемонии прибытия первых двух из заказанных еврейским государством 50 истребителей, информировал, что корпорация уже инвестировала сотни миллионов долларов в снижение стоимости проекта. "Мы уже инвестировали сотни миллионов долларов в сокращение стоимости самолета приблизительно на 70% от его изначальной цены", - приводит слова Бабиони газета Jerusalem Post. Он также отметил, что Lockheed Martin "во временных рамках 2019 или 2020 года планирует сокращение стоимости (F-35) до приблизительно $85 млн" вместо нынешних $100 млн.
http://tass.ru/ekonomika/3865914
sbb
Старожил форума
12.12.2016 23:46
"....корпорация уже инвестировала сотни миллионов долларов в снижение стоимости проекта...."

Скажи такое Рогозин, Погосян......

Тут выпеканием сосиок не отделаешься, тут на гора выдавать надо, мелкого и много....
vasilf
Старожил форума
13.12.2016 01:13
Это, как и история с Air Force One, доброе такое предупреждение. В той истории было прямо сказано "Боинг нас немного использует". Тут такого не сказано, но подразумевается то же самое. Они все равно в плюсе и при нем всегда будут в плюсе, а от дурных привычек он уже начал их потихоньку отучать:

"Практически одновременно выросли котировки компаний ВПК. В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп не раз заявлял о необходимости укрепления обороны США, поэтому в числе первых компаний, тепло поздравивших его с победой, стала аэрокосмическая корпорация Boeing. После подсчета голосов ее акции выросли в цене на 3, 4%. У коллег Boeing по оборонному комплексу котировки также заметно подросли: у Lockheed Martin — на 7%, Northrop Grumman — на 6, 8%, Raytheon — на 8%. Выросли акции даже у иностранных производителей вооружения, таких как британская BAE Systems (9%). Эксперты объясняют это тем, что господин Трамп неоднократно призывал европейских партнеров США по НАТО активнее укреплять альянс".
http://kommersant.ru/doc/3142187
vasilf
Старожил форума
14.12.2016 00:16
А между тем:

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Широков/. Истребитель F-35 ВВС Израиля впервые совершил полет над еврейским государством под управлением израильского пилота, сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер.

Израиль планирует приобрести в общей сложности 50 истребителей пятого поколения. Изначально речь шла о 33 самолетах, однако в конце ноября правительство решило закупить еще 17 машин.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya ...
newsafar
Старожил форума
14.12.2016 18:58
Мысль в чем?
newsafar
Старожил форума
14.12.2016 19:00
На снижении общего доу джонса ни как это не отразиться, да у кого из наших есть акции и облигации данной компании, ни укого
newsafar
Старожил форума
14.12.2016 19:06
И далее данный сегмент рынка отражает спекулятивную составляющую и доходы и убытки группа локхид не несет, по причине, что проведя первичное IPO у же давно, и все акции работают на вторичном рынке кроме контрольного пакета, если взять их облигации, то это ни как не отражает их финансовую деятельность, она у них стабильная и в росте, при этом все такие группы имеют убытки , ВСЕ, но это укрывается на внебаланнсовых счетах или открывается филиал в офшоре и туда аккумулируются убытки, ЭТо У НИХ НОРМА ЖИЗНИ
vasilf
Старожил форума
15.12.2016 09:51
newsafar
Мысль в чем?
Хотя после слов Трампа у некоторых в НАТО случилась истерика, мысль в том, что все (и он в первую очередь) проект этот будут развивать и закрывать его никто не собирается. Ему для выполнения своих обещаний нужны деньги, очень много денег. Поэтому он объяснил, что при нём за красивые глаза больше никто там денег не получит.
newsafar
Старожил форума
15.12.2016 19:26
Как это у вязать с летаками и пилотами инженерами и техниками аэрофлота и прочих компаний, тут как бы обратно на туполя всех не пересадили а вы о локхид мартин
vasilf
Старожил форума
18.12.2016 10:15
newsafar
Как это у вязать с летаками и пилотами инженерами и техниками аэрофлота и прочих компаний, тут как бы обратно на туполя всех не пересадили а вы о локхид мартин
С аэрофлотом и прочими - никак. А вот с нашими ВКС - напрямую. Я не удивлюсь, если он насобирает таким образом денег и возобновит производство F-22. Но уже с учётом опыта его эксплуатации и без выловленных в её процессе косяков. А наш пока и до него по уровню не добрался.
vasilf
Старожил форума
23.12.2016 11:16
Вот самая свежая новость:

Donald J. Trump
@realDonaldTrump
Based on the tremendous cost and cost overruns of the Lockheed Martin F-35, I have asked Boeing to price-out a comparable F-18 Super Hornet!
2:26 AM - 23 Dec 2016

Ведь на самом деле, сегодня F-18 вплотную приблизился по характеристикам к F-35C, по некоторым изначально превосходя его. Вот одна ссылка:
http://www.militaryparitet.com ...

А вот ещё две:
https://topwar.ru/103268-mnogo ...
https://topwar.ru/103269-prove ...

При этом всё удовольствие стоит примерно 60 млн. у.е. вместо 100 млн. у F-35C.

Вот так оно умеет летать и, между прочим, без ОВТ:
https://www.youtube.com/watch? ...
Maffin
Старожил форума
16.12.2019 07:49
Неприятный сюрприз для России: новая ракета от Lockheed способна превратить российскую систему ПВО в решето

https://www.gazeta.ru/army/201 ...




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru