Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Открытое письмо летчиков к Президенту. Ждать ли ответа и действий?

 ↓ ВНИЗ

123

Massovik
Старожил форума
12.02.2011 15:01
Открытое письмо летчиков к Президенту.
Опубликовано в МК 10.02.2011.

http://top.rbc.ru/society/10/0 ...
http://www.mk.ru/upload/Intern ...
-----------

Будет ли оно услышано?
Будет ли понято?
Или этот очередной “глас вопиющего в пустыне” так и пройдет не замеченным правителями
(по глупости или преднамеренно)?

DJ Pax
Старожил форума
12.02.2011 15:08
Была ветка уже...
Весь смысл этого письма - дайте денег на попил и нам тоже...
Звягин
Старожил форума
12.02.2011 15:15
никто никого в этой стране не услышит и не поймет. Мед и Пут пересели на FALCON 7X о чем реч!
Старый дисп
Старожил форума
12.02.2011 15:26
Абсолютно бесполезное дело ! Ни кто ни кого не услышит !
Проверенно многократно ! Объясню на личном примере !
В марте 2010 года началась стихийная акция авиадиспетчеров , в которой приняло участие более 60 Служб движения по всей России , ни один центральный канал ТВ не показал этого (поскольку они контролируются ........) , были репортажи по каналам РБК , ТВЦ и некоторым не подконтрольным ! Как ВЫ думаете , какая реакция была ?
Да ни какой !
Простите , но не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !
Jeppesen™
Старожил форума
12.02.2011 15:29
а вдруг услышит, а вдруг поймет
neptun8_81
Старожил форума
12.02.2011 15:33
Старый дисп
Старожил форума
12.02.2011 15:34
2 Jeppesen™

От Вас это странно слышать! Судя по Вашим постам на многих ветках данного форума , Вы к отряду оптимистов не относитесь !
Jeppesen™
Старожил форума
12.02.2011 15:34
а его не слышат, его не пнимают, аудиторию Давоса просто так не проймешь...там акулы, звери! не верят! в Московское Княжество не верят! холопы!
Jeppesen™
Старожил форума
12.02.2011 15:37
да, я из отряда реалистов и знаю что от Димона ничего не зависит, именно Димона
Старый дисп
Старожил форума
12.02.2011 15:39
2 neptun8_81

Не надо впадать в "детство" ! Это не тот пример !
Поищите что нибудь подходящее !
Dr. Lecter
Старожил форума
12.02.2011 15:42
Путин поклонник автопрома, ему не до авиации. Видели, сколько автозаводов новых понастроил? Медведев кажется тоже неравнодущен, чего стоит его ретро-Волга ГАЗ-21. Так что не авиаторы они(((
Jeppesen™
Старожил форума
12.02.2011 15:46
хочу напомнить сроки когда там слышат и понимают, один раз в 4 года, но это так было, а сейчас один раз в 5 и один раз в 6 лет
МАГ
Старожил форума
12.02.2011 15:48
Старый дисп:

Не надо впадать в "детство" ! Это не тот пример !
Поищите что нибудь подходящее !


http://www.youtube.com/watch?v ...
Москвич
Старожил форума
12.02.2011 15:49
Очередное лузерское нытьё
Старый дисп
Старожил форума
12.02.2011 15:49
2 Dr. Lecter

Ага , любят они автопром , сначала они развалили его , а потом дали ДОБРО на постройку , неизвестно какого количества авто заводов от иностранных производителей !
То же самое с авиапромом !
Без комментариев !
Старый дисп
Старожил форума
12.02.2011 15:52
2 Москвич

Простите , о каком нытье идёт речь ?
neptun8_81
Старожил форума
12.02.2011 15:54
"Авторы письма уверены, что ситуацию можно исправить только прямым вмешательством президента России в происходящее, и призвали принять нацпрограмму "Возрождение авиации России".

Не дай боже еще одну нацпрограмму, у нас была нацпроект жилье - как он реализовался говорить не нужно, у нас был нац. проект образование - как он реализовался, думаю понятно, про здравоохранение - ну здесь без комментариев, ну и нац. проект сельское хозяйство вполне выполнен - картошка из Египта и Марокко за 50 р /кг это шедевр


"Программа приоритетных национальных проектов была сформулирована президентом России Владимиром Путиным 5 сентября 2005 года в обращении к правительству, парламенту и руководителям регионов. Ключевыми словами его речи можно считать следующие: «Концентрация бюджетных и административных ресурсов на повышении качества жизни граждан России — это необходимое и логичное развитие нашего с вами экономического курса, который мы проводили в течение предыдущих пяти лет и будем проводить дальше. Это гарантия от инертного проедания средств без ощутимой отдачи. Это курс на инвестиции в человека, а значит — в будущее России».

В качестве приоритетных направлений «инвестиций в человека» глава государства выделил:

* здравоохранение;
* образование;
* жильё;
* сельское хозяйство.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев 27 ноября 2005 заявил, что этот список может в будущем быть дополнен наукой и культурой.

В 2006 году ряд политиков и СМИ называли меры по улучшению демографической ситуации «новым национальным проектом».

1. Национальный проект «Жильё» (проект «Доступное и комфортное жильё — гражданам России»)
2. Национальный проект «Здоровье»
3. Национальный проект «Образование»
4. Национальный проект «Развитие АПК»

Старый дисп
Старожил форума
12.02.2011 16:12
Вот где мощь и сила ! А где она теперь ?

http://www.youtube.com/watch?v ...
Старый дисп
Старожил форума
12.02.2011 16:37
http://www.youtube.com/watch?v ...

ВОТ ЭТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС С РОССИЕЙ !
ДИМОН.
Старожил форума
12.02.2011 16:41

Некогда мне

Достали Вы уже со своей авиацией


Кирпич
Старожил форума
12.02.2011 17:01
Старый дисп:

Уж лучше новые иностранные автозаводы, чем бесконечно кормить бездарный АвтоВАЗ. Сами же небось уже к Ладе Приора и близко не подойдёте, а возьмёте ФВ Поло Седан или Хёндай Соната. Цена сопостовимая, а качество и потребительские свойства - небо и земля. Раз уж просрали гражданский авиапром - нечего и ныть. Меньше в 1991-м надо было орать "Долой ГКЧП!"
neptun8_81
Старожил форума
12.02.2011 17:33
Почему у нас ничего не будет? Вот мое видение ситуации, вот хотя бы тот же самый АвтоВАЗ - почему там НИКОГДА не сделают нормальную машину:

Руководству любого предприятия, шахты, завода и т.д., глубоко на...рать на работников - никто не собирается строить дет.сады за счет предприятия чтобы обеспечить местами работников, никто не собирается строить жилье для работников, никто не собирается думать о работниках потому что зачастую на руководящие и высшее должности приходят люди которые понимают, что могут там долго не задержаться, поэтому задача №1 у них нап..дить денег чтобы потом можно было свалить за границу. Работникам же глубоко на...рать на работу, потому что кроме з/п и каких то мизерных премий они не видят больше своего будущего, ну и грубо говоря предоставлены сами себе. Вы когда-нибудь слышали чтобы в нашем нынешнем какой нить слесарь Вася Пупкин пробился в топ-менеджеры за последние 10 лет из-за желания и способностей, инженер Иван Иванов возглавил крупное предприятие благодаря своему таланту, в депутаты избрался кто то от народа? Нет конечно, такого нет - бабки на верхах перераспределяются и делятся без участия низших слоев, а остальные ходят на работу получать з/п и выбор не велик - или з/п или ничего, и вы думаете работнику АвтоВАЗа нужно повышать качество? Нужно бороться за честь фирмы? Нужно стараться? Чтобы надорвать пупок и потом получить такую же з/п, а дяди сверху дадут грамоту и поздравят друг друга с успешным руководством персоналом? Тоже самое и везде, никто не верит в будущее, вот поэтому тут можно хоть лоб расшибить, но не хрена ничего не будет.
СССР-86868
Старожил форума
12.02.2011 17:37
Кирпич:

Меньше в 1991-м надо было орать "Долой ГКЧП!"



А кто орал то ? Вот лично я не помню, что-бы кто-то из окружающих меня в те годы орал Долой ГКЧП и наоборот, прекрасно помню, что на тот момент М.С. всех достал своими тремя китами-постулатами. Так-что не надо ля-ля.
Me
Старожил форума
12.02.2011 17:53
Не глядя на лозунг, который стоит во главе предлагаемой страницы, не читая текста, просто пробегите до конца картинки. Чтобы расширить горизонт, так сказать:

http://xashtuk.wordpress.com/2 ...

Старый дисп
Старожил форума
12.02.2011 18:16
КИРПИЧУ !

У меня две машины , 1- нива 213 1998 года выпуска и УАЗ -330364 2007 года !

На иномарку я ещё не заработал !

2 neptun8_81

Быстрее всего , можно получить лопатой под жопу !

2 Me

Естественный процесс для нашего времени !
haligali
Старожил форума
12.02.2011 18:39
Расскажу интересную историю :в 92(или 91 не помню - я знаю что салон в Ле-Бурже через год) году Г.Новожилов летел из городу Парижу на рейсовом самолёте ИЛ-86 ( собственного же производства).И захотелось ему постоять в кабине на взлёте. Ну ему, как авиационному человеку, разрешили.
Когда он увидел, как после взлёта , на Н = 20-40 метров экипаж начал "прибирать" РУДы - аж до "просадки" самолёта - он чуть в обморок не упал... Как ??? Что такое ???
Экипаж популярно объяснил Генеральному конструктору , ЧТО такое мониторы шума, и что бывает когда в ЦУМВС приходит штраф за превышение шума а Европейских аэропортах...
Г. Новожилов обмяк, поник, загрустил... Он ушел в пассажирский салон и больше до посадки не заходил в кабину экипажа, хотя никто ему этого не запрещал...
Рассказал мне эту историю КВС этого рейса. Я ему верю. это очень порядочный человек, врать ему смысла нет.
К чему я это всё ? Да к тому что г-н Новожилов прекрасно знает про все свои "косяки", и знает почему авиакомпании покупают В и А , а не ИЛ...И тем не менее этот человек (безусловно в свое время ОЧЕНЬ много сделавший для авиации СССР) подписывает такое обращение... Почему ? Не знаю... Может в силу возрастных изменений сознания он не понимает, что время ушло, мы отстали от них, и в этом есть И ЕГО вина ???
Ни на что не претендую...Это мое личное мнение...Имею право...
СтрелокРадист
Старожил форума
12.02.2011 19:48
Скоро не то что самолёты строить, читать и считать разучимся!
Назад в будущее, бялха муха!
neptun8_81
Старожил форума
12.02.2011 20:01
О том что будет дальше можно вполне понять если посмотреть где учатся дети представителей власти и крупных бизнесменов - почему то люди которые тут занимаются решением судьбы России (крупный бизнес и власти) предпочитают детей отправлять учиться за границу - казалось бы почему? Ну видимо они не видят тут у них будущего.
игорь64
Старожил форума
12.02.2011 20:36
А чего стоит обязательное знание мнимого уровня англ языка на внутренних рейсах?(с женой смеялись чуть не до слёз от говорильни КВС на марсианском на тему как хорошо мы тут все собрались и летим и проч. Какие дебилы это требуют от КВС? Ужас нах) Ох уж эти манагеры...
п-к Щербинин
Старожил форума
12.02.2011 20:59
haligali:

Расскажу интересную историю :в 92(или 91 не помню - я знаю что салон в Ле-Бурже через год) году Г.Новожилов летел из городу Парижу на рейсовом самолёте ИЛ-86 ( собственного же производства).И захотелось ему постоять в кабине на взлёте. Ну ему, как авиационному человеку, разрешили.


КВС летел на Ил-86 производства Г.Новожилова? И движки его конструкции и производства?
Передайте ЕВС, что Генрих Новожилов самолеты не производил. И за двигатели не в ответе. Как и за КВС. архип Люлька не имеет отношения к БРЭО Су-27. Так понятнее?
Старый дисп
Старожил форума
12.02.2011 21:03
ПОСМЕЙТЕСЬ здесь !


По поводу интервью Шелковникова "Вышка смерти". (http://versia.ru/articles/2010 ...


На одного диспетчера в Австралии в 2009 году пришлось 4440 воздушных судов – в 20 раз больше, чем на его российского коллегу". Следовательно, 6000:20=300!!!


Вот и оставьте 300 спартанцев, сколько миллиардов выплатите неустоек и похоронных. Недоумки!
п-к Щербинин
Старожил форума
12.02.2011 21:22

игорь64:

А чего стоит обязательное знание мнимого уровня англ языка на внутренних рейсах?(с женой смеялись чуть не до слёз от говорильни КВС на марсианском на тему как хорошо мы тут все собрались и летим и проч. Какие дебилы это требуют от КВС? Ужас нах) Ох уж эти манагеры...

12/02/2011 [20:36:16]


Видите ли, Игорь... Вы с женой. наверное, будете опять смеяться до слез, но на внутренних рейсах летают и иностранцы. в том числе те. которые не говорят по-русски. Только по-марсиански. Если Вам с женой доводилось бывать (или доведется когда-нибудь) побывать за границей, Вы удивитесь! Там не говорят по-русски (восточную Украину, Белоруссию, гостиницы в египте с Турцией и Израиль не берем).
и там мнимый уровень знания англ есть единственный шанс понять, куда идти, когда вылет, и тот ли это рейс, про который Вам рассказывали с женой. Если Вы увидите дебилов, которые матом спрашивают у стойки, "какого , , , , , , , , , ", знайте - это Ваши сородичи, которые "мы тут все собрались и летим и проч.". "Кругом козлы! Ро-с-и-я! Ро-си-я! Порвем как грелку! Че ты смотришь, дятел, не понял, в натуре?"
КВС Су-24
Старожил форума
12.02.2011 21:26
ммм..Полковник..может хватит??
MAX
Старожил форума
12.02.2011 21:41
КВС Су-24:

ммм..Полковник..может хватит??

А в чем он не прав?
Старый дисп
Старожил форума
12.02.2011 21:41
2 КВС Су-24
хотел по англицки написать , потом одумался , крайние слова неадекватны !
КВС Су-24
Старожил форума
12.02.2011 21:50

Старый дисп:

2 КВС Су-24
хотел по англицки написать , потом одумался , крайние слова неадекватны !

ну ...я его и так знаю...а на инородной мове не надо...нас же и военные читают:))
п-к Щербинин
Старожил форума
12.02.2011 22:03
"I THINK YOU'RE THE FATHER OF ONE OF MY KIDS"

A guy goes to the supermarket and notices attractive woman waving at him.
She says hello. He's rather taken aback because he can't place where he knows her from.
So he says, 'Do you know me?'
To which she replies, 'I think you're the father of one of my kids.'
Now his mind travels back to the only time he has ever been unfaithful to
his wife and says, 'Are you the stripper from the bachelor party that I made
love to on the pool table with all my buddies watching while your partner
whipped my butt with wet celery???'
She looks into his eyes and says calmly, 'No, I'm your son's teacher.'

Moral of the message: Always understand what a person is saying before
responding.

Старый дисп
Старожил форума
12.02.2011 22:03
2 Massovik

Простите, ну я думаю , Вы всё поняли !
Дальнейшее обсуждение будет OFF-TOP !
Старый дисп
Старожил форума
12.02.2011 22:07
ВСЕМ !

Do not worry, be happy
neptun8_81
Старожил форума
12.02.2011 22:10
паноптикум
КВС Су-24
Старожил форума
12.02.2011 22:13
п-к Щербинин:

"I THINK YOU'RE THE FATHER OF ONE OF MY KIDS"

ПОВТОРЮСЬ....у мну звание как у ВАС...если Вы из БВВАУЛа..ах да забыл..нас было 3...
п-к Щербинин
Старожил форума
12.02.2011 22:17
Старый дисп:

Абсолютно бесполезное дело ! Ни кто ни кого не услышит !
Проверенно многократно ! Объясню на личном примере !
В марте 2010 года началась стихийная акция авиадиспетчеров , в которой приняло участие более 60 Служб движения по всей России , ни один центральный канал ТВ не показал этого (поскольку они контролируются ........) , были репортажи по каналам РБК , ТВЦ и некоторым не подконтрольным ! Как ВЫ думаете , какая реакция была ?
Да ни какой !
Простите , но не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !

12/02/2011 [15:26:22]

Вы были в Гондурасе? Там нет и близко таких проблем! Это наше все, родное!
Ну еще, из личного опыта, в ряде стран третьего мира, в которых, увидев идущего пешком белого, безошибочно определяют - русский! "Группа товарищей" в шортах и майках с характерными лицами и непередаваемым выражением лиц и громким могучим - Homo sovieticus! И даже Гоги с носом в виде кривого рельса и кепке-аэродроме в европейской полиции сразу идентифицируют как русского. Вестимо, off top. Дык почти все форуме для этого и существуют - чтобы народ тут пар выпустил и пошел спать, а не созваниваться и договариваться... ИМХО
neptun8_81
Старожил форума
12.02.2011 22:21
2 п-к Щербинин - 0, 5 не менее ?
Jeppesen™
Старожил форума
12.02.2011 22:27
почему 5 летчиков не захотевших в свое время переучится и космонавт (космос тут каким боком) выражают якобы мнение всей ГА?
Почему конструктор КБ сдающий площадь амерам 20 лет пишет глупые письма президенту?

Что за клоунада такая?
neustaf
Старожил форума
12.02.2011 22:31
Старый дисп:

2 Москвич

Простите , о каком нытье идёт речь ?

12/02/2011 [15:52:33]

все верно. а как по вашему о авиапроме может думать человек. который гайку в жизни не видео.
п-к Щербинин
Старожил форума
12.02.2011 22:33
neptun8_81:

2 п-к Щербинин - 0, 5 не менее ?

12/02/2011 [22:21:02]

Вы из ПИДР? Вас собираются переаттестовывать из ГИБДД и это чисто профессиональный вопрос? Интересная страна! Если кто-то пишет не то. что вам хочется, то или пьяный, или еврей! Есть еще варианты. Точнее, не варианты, а вариации...
haligali
Старожил форума
12.02.2011 22:47
п-к Щербинин: -----Если нечего сказать по существу - то лучше пожевать "орбит" или "дирол", тк отечественных жвачек нет...
Иногда лучше жевать , чем говорить.
neptun8_81
Старожил форума
12.02.2011 23:03
2 п-к Щербинин - реально, без смех..чков, если на самом деле не пьяный, то может корвалол? Не ну по хорошему, все мы люди все мы человеки, ну у каждого бывает по-пьяне, ну если по трезвяку так башню рвет, блин ну серьезно без под..бок.
АВЛ
Старожил форума
12.02.2011 23:13
Когда хотели спасти КАЧИНСКОЕ ВВАУЛ, много уважаемых людей подписалось...на вы ходе получился НОЛЬ(((
KDmitry
Старожил форума
12.02.2011 23:14
Jeppesen™:
Почему конструктор КБ сдающий площадь амерам 20 лет пишет глупые письма президенту?

Это вы о Новожилове так? Уместнее было бы сказать про него так: подумаешь, какой-то там академик, дважды Герой соцтруда, кавалер трех орденов Ленина, орденов Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, «Знак Почёта», «За заслуги перед Отечеством» II и III степени, Лауреат Ленинской премии, премии Правительства РФ, премии Москвы «Легенда века», под руководством которого созданы самолеты Ил-76, Ил-86, Ил-96-300.
То ли дело великий Jeppesen™!

123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru