Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пришел конец Windows XP

 ↓ ВНИЗ

12345

NIL
01.07.2008 20:33


Microsoft прекратила продажи операционной системы Windows XP. Реализовывать уже имеющиеся копии Windows XP продавцы и производители компьютеров смогут лишь до конца 2008 года.

"Когда Windows Vista дебютировала в январе 2007 года, мы объявили ее лучшей операционной системой, которую мы когда либо создали. "Windows Vista прекрасна!, " - восхищалась "New York Times". По меньшей мере миллионы из вас с этим согласились", - говорится в обращении Microsoft к клиентам.

В настоящее время Microsoft продала уже более 140 миллионов экземпляров Windows Vista. При этом 71% пользователей Vista считают, что она лучше своих предшественников, утверждает Microsoft.

Некоторые пользователи Windows не согласны со смертью XP, выпущенной в 2002 году, считая, что "похороны" преждевременныюю. А каково ваше мнание.
Авиадиспетчер
01.07.2008 20:35
Да, как-то неожиданно... Но они-то знают что делают. Значит так они поимеют больше. Ну и флаг...
Аноним И.В.
01.07.2008 20:47
это вроде про поддержку было...нет?
Аноним И.В.
01.07.2008 20:48
это вроде про поддержку было...нет?
former airman
01.07.2008 20:50
NIL
01.07.2008 21:03
Статья в полном виде Microsoft прекратила продажи операционной системы Windows XP. Реализовывать уже имеющиеся копии Windows XP продавцы и производители компьютеров смогут лишь до конца 2008 года.

"Когда Windows Vista дебютировала в январе 2007 года, мы объявили ее лучшей операционной системой, которую мы когда либо создали. "Windows Vista прекрасна!, " - восхищалась "New York Times". По меньшей мере миллионы из вас с этим согласились", - говорится в обращении Microsoft к клиентам.

В настоящее время Microsoft продала уже более 140 миллионов экземпляров Windows Vista. При этом 71% пользователей Vista считают, что она лучше своих предшественников, утверждает Microsoft.

Некоторые пользователи Windows не согласны со смертью XP, выпущенной в 2002 году, считая, что "похороны" преждевременны. В интернете даже появился сайт, где можно подписаться под петицией о продлении срока продаж XP, отмечает РИА "Новости".

Однако на деле, никакой трагедии не случилось, так как пользователям XP обещана техподдержка до 2014 года. При покупке нового компьютера придется работать с Vista, но в то же время современные ПК и ноутбуки вполне отвечают аппаратным требованиям Vista.

Не стоит забывать и о том, что и сама Vista "прожила" уже половину срока своей жизни, так как в январе 2010 года ожидается появление Windows Seven. Можно предположить, что через полтора года история повторится: пользователи будут требовать спасти Vista, выступая против седьмой версии Windows.

По данным сервиса статистики Liveinternet.ru на 30 июня 2008 года, в рунете доминирует Windows XP - ее используют 82% пользователей, Vista занимает второе место с 8, 4%. Примечательно, что 2, 2% пользователей "сидят" на Windows 2000. Оставшиеся 7% рунетчиков используют малопопулярные ОС, доля каждой из которых не превышает 0, 3-0, 8%. За понедельник Liveinternet зафиксировал в рунете 15, 7 млн человек.

Октябряты
01.07.2008 21:04
1. Новые ноутбуки и кое-у-кого десктопы оснащаются Вистой, которая благополучно "грохается" в пользу XP (иногда лицензионно).
2. Прекращение продаж (что само по себе сомнительно) не означает прекращения поддержки.
3. Ни у домашних пользователей, ни у корпоративных нет четких стимулов перехода на Висту.
3. Поддержка XP до 2014 года объявлена и станет неактуальной только после выхода следующей версии Windows 7(?).

Нет смысла паниковать :)).
08832
01.07.2008 21:25
Виста чушь! А, извините, вас как то коснется что хр выйдет из продаж? Имеется ввиду что лицензии продаваться не будут. Но покажите мне пальцем в того кто использует лицензионку:) А обычный шерпатреп в любом ларьке! Я лично использую открытое ПО. А именно линукс Mandriva 2008
Юзер-пилот
01.07.2008 21:27
Виста -- ОС на букву "Х".
Нектарий
01.07.2008 21:28
А в чём разница-то? У меня виста стоит, доволен до жопы. Сам ещё всех ейных наворотов ниасилил. В ней и то и это и для того и для сего. Всё хавает на раз. Чё не знаешь, сама подсказывает. Мож я по тёмности минусов не вижу, тока в своё время и с 95 и с 98 винды на ХР тоже со скрипом переход был.
125
01.07.2008 21:32
А какие у Висты минусы, кроме того, что жрет слишком много ресурсов компа?
Октябряты
01.07.2008 21:36
Нектарий:
А в чём разница-то?

Ни в коем случае - не сомневайтесь! Стоит Виста и пусть себе стоит!
Во-первых, во-вторых и ...
Просто, определитесь - есть у вас знакомый, который объяснит вам преимущества XP. Нет? Да и х.. с ним. :))
Нектарий
01.07.2008 21:37
А какие у Висты минусы, кроме того, что жрет слишком много ресурсов компа?

А на чём это жорево отражается? На быстродействии? Не тормозит абсолютно. На памяти? На компе её немеряно. Какие такие ресурсы она пожирает? Поясните, чтобы даже я за голову схватился.
Каллен
01.07.2008 21:40
У висты до фига минусов.
Для меня главный из них - мои рабочие программы имеют версии только для XP/NT/2000.
Версия под висту одна есть. Расчет в ТРИ раза дольше, чем на XP.

Из неопубликованного - программное торможение кучи устройств, глюки при работе без мышки (тачпадом), отсутствие поддержки некоторых антивирусов. Кривое все под нее пока, как и она сама.
Щас сижу, ставлю дрова на ASUS X50N, висту снес, XP SP2 поставил, все путём)))
Инженер-109
01.07.2008 21:46
есть и Виста и ХР, но почему то Виста требует к принтеру какого-то "администратора" - принтер старый, 3х летний. А Ворд под Висту - вообще жуть, навороченное убожество и стоит лицензионный 8000

В общем микрософт имеет всех как хочет и главное все "согласны с условиями лицензионных соглашений" - а я бы демонстрацию устроил против этих пакостников, жаль времени нет
Нектарий
01.07.2008 21:49
За антивирус скажу так. Стоит у мя ESET SMART SECURITY, горя не знаю. Ну за рабочие программы не скажу, тут у кого как. Ежели инженерные расчёты исполнять, к примеру - это одно. А для моих нужд виста самое оно.
,.,.,.
01.07.2008 21:50
Сканер, принтер ей подавай совместимый.Больше половины программ ХРишных, к которым привык не работает.NOD32 обновляться не хочет.
Каллен
01.07.2008 21:51
А чтобы добрые люди не сносили висту, при установке XP периодически вылетает синий экран со злобными букафками((( то же - при попытке глубокого форматирования.
Асусовцы - паразиты)))
Каллен
01.07.2008 21:52
"NOD32 обновляться не хочет."

Святые слова. Причем лицензионный, 1100 целковых откатил)
Fox
01.07.2008 21:55

Интересно CATIA и NASTRAN/PATRAN есть под Висту?
,.,.,.
01.07.2008 21:55
Каллен :

Дык, снёс висту с ACER MT 6292, поставил ХР, горя не знаю.Всё работает.
Каллен
01.07.2008 21:58
Fox:
Ага, наш значт)))))
ANSYS 11 - есть. Убожество.
Вроде есть AI (Ansys-Icem), Dytran'а нема пока - у меня приятель им считает.
RA-85612
01.07.2008 22:00
Нектарий:

А какие у Висты минусы, кроме того, что жрет слишком много ресурсов компа?

А на чём это жорево отражается? На быстродействии? Не тормозит абсолютно. На памяти? На компе её немеряно. Какие такие ресурсы она пожирает? Поясните, чтобы даже я за голову схватился.

01/07/2008 [21:37:31]

Если фотки смотреть, или в чатах сидеть, то да. Но Access или хороший файл на Excel тупит безобразно. Правда, +1Gb памяти решает проблему, но не понятно, где же плюсы?

А, давайте, о самолетах что ли поговорим.
Кто знает, детали компрессора у вчерашнего 85677 вперед улетали? Пластиночки такие 5х5 см с дырочками со сорванной резьбой? Ох, как интересно!

Fox
01.07.2008 22:02
2Каллен

Ваш, Михаил, ваш...:)

Ансисом с универа не пользовался.
Посему интересуют токмо вышеперечисленные программулины...
08832
01.07.2008 22:04
Нектарий! Установи НОД32! Ты горя не знаешь, потому что твой антивирусник наивно не видит эти вирусы! Мне почему то касперский(антивирус) очень напоминает висту. Такой же муторный, сложный, навороченный и безумно тугодумный!!! А еще( когда виндусом пользовался) удалил мне файлы из папки виндус, потому что ничего не умеет лечить. Видимо они эту кнопку для вида сделали, т.к. у всех моих друзей такая же фигня была. . .
Мавp
01.07.2008 22:07
У меня лицензионный 98й, достался вместе с ноутом. И живу с ним без проблем. Единственная сложность - флешки читать не хотел. За 3 минуты нашёл в поисковиках нужный драйвер
Скобарь
01.07.2008 22:08
1. Виста не имеет существенных преимуществ по сравнению с ХР с точки зрения пользователя. Всё.
2. Но имеет с точки зрения наживы. Тоже всё.
3. Скоро сдохнет, ибо аналог Виндовс МЕ на новом витке развития.
-
01.07.2008 22:09
Защитникам Висты

У меня супердесктоп со всеми наворотами, для дочери-студентки, и старенький ноут с гигом памяти ДДР1 и процем селерон М, для себя, чтоб полазить в инете, использовать его в качестве пишущей машинки, вкупе с распозновалкой текста, плюс СВТ и английский. Ось - лицензионная ХР. Все работает прекрасно, даже СВТ, написанная для 3.1, поставилась без проблем.
Виста на нем не идет, пробовал. Мало того, старый сканер, который меня устраивает полностью, но дров под Висту нет, т.к. он покупался тогда, когда 98-я была новая. Под ХР работает прекрасно, а с Вистой - х.... Плюс, такой же старый принтер, дрова которого прекрасно работают с ХР и не хотят ставится под В. А менять я их не собираюсь, просто нет необходимости тратить деньги на новые девайсы только ради установки Висты. (Дров под Висту для них нет нигде)
И, таких как я - много.
Как вы думаете, эта причина для нелюбви Висты?

PS Даже Total Commander и то без гемора на В. не ставится.:)
Нектарий
01.07.2008 22:17
Нектарий! Установи НОД32!

Стоял он болезный. Потом поймал какой-то троянский трипак, а чё с ним делать, не знает. Тока семафорит, мол он есть, я его изолировал. Большое красное окно выпрыгивает (знающие поймут). Ну я его (окна) раз испугался, другой. А потом скачал программу-чистильщика, которая этого хмыря вместе со временными интернет-файлами снесла. Там он прятался.
Дрищь
01.07.2008 22:20
На нормальном буке, не на древнем гуане, проблем не будет.Памяти до жопы, как писалось выше.Ясно и чётко сказано, требования к железу, не менее 2Ггб.Купил говно на распродаже, с 512Мб.И соси уй, проклинай Висту.Потому что тупая.А может сам тупой?Только идиот может купить новый бук за 1-2 тыс.долларов, и снести Висту.Пойди на барохолку, купи 286й компутер, и радуйся!Там твой ХР будет летать!
Каллен
01.07.2008 22:24
Ник говорит о многом)))

У меня 2 Гига, и шина 800-я. НЕ помогает.
Рупь
01.07.2008 22:24
Нектарий, а чо это ы теперь Дрищь?
Нектарий
01.07.2008 22:28
Нет. Я не он. Но со сказанным согласен.
Из под парты
01.07.2008 22:42
А у меня... А у меня...
А у меня два компьютера. Один такой большой и белый (дома), с черными кнопочками, а второй KLN-90. Так вот на нем нет никакой висты. Какие у нее координаты? Я завтра проверю еще раз.
apple corp
01.07.2008 22:44
а я ваще apple хочу взять... macbook pro
SAM
01.07.2008 22:49
На нормальном буке, не на древнем гуане, проблем не будет.
======
Типичный пример потреблядства. Для охкакенной операционки требуется невкакенное железо. Пионанеры выстроились в очередь, чтоб пальцануть у кого бук круче. В этом и заключается снижение производительности (считай, потребительских качеств), а цена при этом увеличивается. То есть потреблядей поимели во все щели, а они с радостью за это заплатили денег. Yahooею.
FAL
01.07.2008 22:51
VISTA была ТОЙОТОЙ и пусть ей и остаётся.Самые не очень отзывы.
ХР рулит!!
Дрищь
01.07.2008 22:51
2Каллен. Ну и что? Не работает? А где покупал, в "Эльдорадо", со скидкой? Да ещё и поди дерьмо, вроде асусов или ровербуков? Ну так при чём Виста? На 2Ггб не работать она не может.У самого мозгов не хватает, обратись к программисту, только нормальному, не такому как сам.А то может в твой хлам поставили "четырёхядерный процесор", фирмы сунь хуй чай, производительностью в 512Мб, а ты дрочишь себя и судьбу?
!
01.07.2008 22:53
У меня HP Pavilion dv9500. Эта "глиста" стояла естесссно при продаже. Спокойно грохнул её и поставил ХР (но на всяк случай сделал образ системы).
И кто там спрашивал про производительность "глисты"? Одно и то же железо - 2-х ядерный проц., 2 Гига памяти. Тест с помощью PC Wizard показал, что на ХР производительность ГОРАЗДО больше (циферьки щас уже не помню). Какие ещё вопросы? На одном и том же железе...
И, конечно, вне всякой конкуренции - работа старых добрых программ. Как, например, без Тотал Коммандера жить? :-)))
Специалист по коррозии чугунных сплавов
01.07.2008 22:55
А можно скачать "Висту" с интернета? Хотя нет, раздумал, это не операционка а продукт жизнедеятельности Билла Гейтса и "Мелкософта" в частности. Надо на "БСД" сидеть. "Мандрива" тоже хрень еще та. Кто "асилит многа букафф", расскажу почему их любимая "мандрива", является жуткой багой.
Green
01.07.2008 22:58
В общем-то по барабану на чем работать, а проблемки возникают от ворованных программ.
Но в совдепии это норма. Воруют все!-))
Скобарь
01.07.2008 22:59
Дрищь:
Дурак ты.

Специалист по коррозии чугунных сплавов:
Просим, просим.
!
01.07.2008 23:02
2 Green:
""" Но в совдепии это норма. Воруют все! """

При чём тут "воруют"? Читай выше - там же пишет народ, что даже лицензионный софт не работает на этой глисте. Это что, новая ОС?
Октябряты
01.07.2008 23:07
Мда..
Спать ...
Green
01.07.2008 23:07
Мало ли что народ "пишет", а завтра скажут, ой, все правильно, у нас не лицензионный софт стоял. Бумага стерпит, пишите. Я в совковии крайний раз был в Мае 2008, лицензионный видел лишь однажды - в офисе BP. А уж за частные компы я даже говорить не хочу.
Специалист по коррозии чугунных сплавов
01.07.2008 23:10
Врожденая патология? Подключен к аппарату "искусственный головной мозг"?
Нектарий
01.07.2008 23:10
2Специалист по коррозии чугунных сплавов
Насколько помню, чугуний не корродирует.
FTL
01.07.2008 23:11
Специалист по коррозии чугунных сплавов: Вся беда в том, что Linux Вы не освоили и даже не понимаете что это такое. Это я без всякой злобы.
Специалист по коррозии чугунных сплавов
01.07.2008 23:13
Не корродирует. Поэтому и специалист...
Надо было чтонить поэкзотичнее удумать. Вроде: "специалист по прокату чугуна". Или: "специалист по производству чугунной фольги". :)
Специалист по коррозии чугунных сплавов
01.07.2008 23:19
FTL: Вся беда в том, что Linux Вы не освоили и даже не понимаете что это такое

Не пугайте меня пожалуйста. То что я что-то там "не освоил", скорее моя проблема, нежели "вся беда". :-) (Это я тоже по приколу)
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru