Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Командирская надбавка в ВС

 ↓ ВНИЗ

KudretsA
22.10.2005 18:08
Ищу единомышленников по теме выплаты командирских:
В соответствии с Приказом МО РФ от 24.01.02 г. N 33 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" предусмотрена выплата с 1.01.02 г. военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, замещающим воинские должности командиров воинских подразделений и воинских частей и имеющим в подчинении личный состав, ежемесячную надбавку за командование (руководство) воинскими подразделениями и воинскими частями. На основании примечания к приложению Приказа МО РФ 2002 года № 33 надбавка за командование в размере 300 рублей выплачивается военнослужащим, замещающим поименованные в Перечне воинские должности командиров кораблей и командиров вертолетов в авиационных воинских частях и подразделениях, имеющим в подчинении личный состав. Я занимаю должность заместителя командира вертолетной эскадрильи. Данная должность самостоятельно не входит в Перечень воинских должностей командиров (начальников) воинских подразделений и воинских частей, при замещении которых военнослужащим выплачивается надбавка за командование.
На основании ежегодных приказов командира войсковой части я определен командиром летного экипажа (вертолета) и самостоятельно выполняю полеты в соответствии с планом боевой полготовки в составе подчиненного мне как командиру вертолета экипажа. То есть, в моем непосредственном подчинении находится личный состав летного экипажа, закрепленного за мной вертолета .
Кроме того, я являюсь лицом, имеющим действующий сертификат (свидетельство) пилота (летчика), а также подготовку и опыт, необходимые для самостоятельного управления воздушным судном определенного типа, то есть, согласно ст. 57 п.1 Воздушного кодекса РФ являюсь командиром воздушного судна.

Пытались пробить тему через знакомых военных юристов и судей. Все согласны, но помочь ничем не могут. Вопрос касается заместителей командиров, начальников штабов и начальников служб (лётчиков) о выплате надбавки как командиру вертолёта(самолёта).
Что характерно, когда случается инцидент в воздухе, виновный КВС всегда находится независимо от занимаемой должности.
А у вас как?
С уважением

ДоктОр
22.10.2005 22:12
Вообще-то военный суд наверняка примет решение в Вашу пользу. Рекомендовал бы обратиться с иском и заодно взыскать денежку за весь период невыплаты положенного.
KudretsA
23.10.2005 11:13
то Доктор:
Решение гарнизонного суда:В удовлетаорении требоааний... отказать, поскольку список дожностей, указанных в Перечне, является исчерповающим и расширительному толкованию не подлежит.
Где логика, не пойму
23.10.2005 12:56
Смело обращайтесь в вышестоящий суд и так до самого верха.
KudretsA
25.10.2005 23:35
Чё, нет военных замов? Может кто решал данный вопрос? Суды-пересуды столько времени отнимают у рабочего человека.
17.11.2005 15:31
18.11.2005 10:26
KudretsA
19.11.2005 00:15
Аноним:
Спасибо за поддержку.Большинство из нас летает не как летают во сне, а наяву
Аноним
31.10.2006 13:28
Где найти перечень должностей?
В учебных авиааполках даже ком аэ неполучает эту надбавку
31.10.2006 14:08
в МВД тоже замы командирских не получают.Но у нас в 2004 г. конкретно решился вопрос по старшим летчикам.Приказом по министерству переименовали должность "старший летчик авиационного звена(на вертолетах Ми-8)" на "старший летчик авиационного звена(на вертолетах Ми-8)-командир вертолета(на вертолетах Ми-8)".Названия должностей приведены в оригинале.И стали платить командирские 300 руб.
злой
31.10.2006 14:51
Ха у нас командирскую надбавку получает только комэска



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru