Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Первый пассажирский самолет оснащен системой ГЛОНАСС

 ↓ ВНИЗ

12

31.07.2007 13:55
На Внуковском авиаремонтном заводе №400 впервые в истории гражданской авиации России произведена установка бортового оборудования спутниковой системы ГЛОНАСС. Как сообщила пресс-служба аэропорта Внуково, первым воздушным судном, оснащенным таким оборудованием, стал самолет Ту-154М авиакомпании правительства Москвы 'Атлант-Союз'.
'Установленное оборудование подтвердило свою эффективность и работоспособность в ходе двух испытательных полетов продолжительностью 2, 5 и 4 часа, выполненных воздушным судном 30 июля', - отмечается в сообщении. // 'Газета.Ru'

Pedro
31.07.2007 14:02
На сегодня по Глонасс
Доступность:
по поверхности Земли - 29.4%;
по территории России - 38.4%;
Максимальный перерыв навигации:
по поверхности Земли - 6.21 час;
по территории России - 3.36 час.

"подтвердило свою эффективность и работоспособность"
Ну установили...включать теперь через год-два?
31.07.2007 14:34
Правительство Москвы от души лизнуло... :-)
Кабы только всех не заставили ставить этот металлолом. Кстати, сколько он весит?
31.07.2007 14:34
Правительство Москвы от души лизнуло... :-)
Кабы только всех не заставили ставить этот металлолом. Кстати, сколько он весит?
Uniquset
31.07.2007 15:14
Кабы только всех не заставили ставить этот металлолом. Кстати, сколько он весит?

Ой много он весит, и по массе и по стоимости! А то что заставят, так это точно, господин Иванов, уже впрямую это сказал!

Bo.105
31.07.2007 16:50
Этот Иванов уже затрахал все живое со своей песенкой под названием ГЛОНАСС!!! Ему сказали про этот несчастный ГЛОНАСС, а он теперь и поет как попка-дурак, на каждом углу ГЛОНАСС ГЛОНАСС. Меня уже при этом слове легонько трясти начинает. И володька на этого попугая насмотревшись тоже эту песенку начинает петь. Млин и это наш будущий президент (Иванов всмысле). Жють, сваливать из этой страны надо.
A
31.07.2007 16:59
А что ГЛОНАСС точнее GPS? Я летаю, езжу и не жалуюсь
АСТ
31.07.2007 17:03
Ага, вы все правы. Надо ездить на немецких машинах, летать на американских самолетах, электронику использовать японскую, продукты брать польские.
А рассчитываться попой? Без меня.
31.07.2007 17:13
На позапрошлом МАКСе кто-то, может специально, может нет, разместили рядом экспозиции с приемниками нашими, т.е. под Г-СС и В-К(KLN). Досада и смех одновременно.
Глонассовский приемник был чуть меньше кабинного блока Грозы с зелененьким телеэкранчиком. А В-К уже предлагал прибор величиной чуть больше туристического с цветными жидкими кристаллами и встроенной картографией в масштабе до 0, 5 мили и по заказу - аэрофотосьемка+карта Без слез нельзя смотреть было.
Bo.105
31.07.2007 17:13
А что ГЛОНАСС точнее GPS? Я летаю, езжу и не жалуюсь

ГЛОНАСС точнее ГПСа
31.07.2007 17:18
Ага, вы все правы. Надо ездить на немецких машинах, летать на американских самолетах, электронику использовать японскую, продукты брать польские.
А рассчитываться попой? Без меня.

Ну и катайтесь себе на ВАЗе, летайте на Ту, электронику используйте отечественную (это кстати что, радиоточка в квартире, что ли?) и кушайте отечественные продукты, если кроме как попой за что-либо более дорогое Вы расчитаться не можете.
31.07.2007 17:20
АСТ
+1
Кудшсе
31.07.2007 17:29
GPS имеет одно очень занимательное свойство, он выключается одним пальчиком. Пальчиком дяди Сема ... Раз - и нету ...
Alex Skyboy
31.07.2007 17:33
Если по звездам не запретят, то мне все равно.
А
31.07.2007 17:47
не трогайте наши продукты, кстати лучшие чем вся эта польско-китайско-евро-американская химия
остальное трогать можно, разрешаю
31.07.2007 17:52
Да согласен я насчёт продуктов. Просто квасные патриоты на всех форумах уже задолбали.
kg
31.07.2007 17:57
так скоко коробочка весит?
31.07.2007 17:59
нет лучше чем украинское сало! водка российскася конечно хороша. Но хлеб французский вкуснее. Иванов форева! Ту, ВАЗ, ГЛОНАСС! А любители боингов и мерсов поедут на перевоспитание строить заводы для производства РРЖ в Анадырь!
АСТ
31.07.2007 18:00
Я наверное не квасной патриот, раз ездил на немецкой машине, сейчас на американской.
Но в таких областях, как авиация, космос, оружие, наука - попробуйте меня переубедить, что можно покупать это у тех, кто тебя не очень-то любит. Аргументы есть, или хватает задолбанности?
31.07.2007 18:10
Не понял - американскую машину можно покупать, а американский-же GPS использовать нехорошо, ибо не любят.
РЕВЕРС
31.07.2007 18:11
Не понятна вонь подпиндосников? Если будет функционировать ГЛОНАСС, то в России спутниковую навигацию сертифицируют в качестве одного из основных методов самолётовождения. Причём здесь, кто какие колёса глотает?
31.07.2007 18:15
Он уже давно сертифицирован во всём мире. С этим велосипедом надо было лет 25 назад подходить.
31.07.2007 18:17
Реверс. Если будет... Сколько ещё нужно спутников (читай лет) чтобы их охват ГЛОНАСС был равен GPS? Какой смысл сегодня оснащать ВС подобными системами? Ну ладно бы ставили двойную ГЛОНАСС/GPS. А так, пиара ради...
АСТ
31.07.2007 18:24
Аноним, а что вам непонятно? Вы действительно трудный, или целенаправленно прикидываетесь?
GPS - в первую очередь военная технология.
Ширпотреб и спутниковые системы валить в одну кучу глупо.
31.07.2007 18:31
Напомню вам тему ветки: первый ПАССАЖИРСКИЙ самолёт оснащён системой ГЛОНАСС. Это не военная технология. В качестве "лабораторных испытаний" безусловно стоит делать такие вещи, а вот в качестве внедрения в практику - рановато. С этим Вы согласны?
Гаврош
31.07.2007 18:32

Во.105

Вали, куда можешь, твои уже давно там, а мне-Иванову- прекрасно жить в РОССИИ и без тебя!
31.07.2007 18:36
пока барель идёт по 75 - да! Но его себестоимость в России Иванова уже зашкаливает за 50. Надо с маржой что-то делать
АСТ
31.07.2007 18:39
"В качестве "лабораторных испытаний" безусловно стоит делать такие вещи, а вот в качестве внедрения в практику - рановато. С этим Вы согласны?"

Я не знаю. Вполне может быть, что основная идея установки аппаратуры на коммерческий борт на этом этапе - пиар. Но без пиара, видимо, нельзя. А "вообще" ГЛОНАСС России нужен. Вы с этим согласны?
Pedro
31.07.2007 18:40
АСТ, вопрос не в том, нужен или не нужен Глонасс (кому-то нужен, кому-то нет), а в том, зачем _сейчас_ устанавливать приемники кроме как для "рапорта с мест".
Существующая группировка непригодня для задач самолетовождения, а приемник ставится с антенной за пару суток максимум.

Кстати, аргументирующим тем, что "он выключается одним пальчиком." Космический сегмент Глонасс также легко выводится из строя "если что", причем это выглядит куда рациональнее, чем загруболять собственную систему или переходить только на закрытый код.
РЕВЕРС
31.07.2007 18:44
С пиндосами и подпиндосниками всё понятно, но в остальном, чем ГЛОНАСС не имеет право на существование вместе с ЖПС? Евросоюз тоже свою систему внедряет.
31.07.2007 18:47
Чуваку который предложил расплачиваться задницей посвящается. Цитата : "патриотизм-религия бешенных". Поэтому я не патриот. Кандолиза Райз - глупая карьеристка. Поэтму я не сторонник покупать все в США. Иванов ничего не понимает в технике. Поэтом ГЛОНАСС, ОАК и пр. штуки обречены на провал (в коммерческом смысле). Исходя из всех этих соображений мы будем расплачиваться задницей. Мы это граждане России, США, Грузии и пр. В политику не идут люди которые могут делать дела вне ее.
Чтобы понять красоту момента расскажу как устроено это "российское чудо". Внутри блока установленного на измученном Ту-154 стоит спутниковый приемник фирмы Javad. Она не российская. ЖКИ матрица сделанная в азии и процессор из США. Все остальное - память, контроллеры, конденсаторы и диоды собраны по междунородной кооперации. Венчают все это отечественные разъемы СНЦ или их аналог. К ним претензий нет. Так что вы понимаете, что это продукт глобализации.
И это не обман, ребята которые это сделали имели не много шансов сделать это по другому.
Нам не ГЛОНАССОм надо заниматься на уровне правительства, а малым и средним бизнесом (1-4 года), потом развивать низкотехнологичное производство (через 5-7 лет), потом оказывать поддержку высокотехнологичным предприятиям (авиастроение и пр.), а вот потом влить бабки в нанотехнологии. Это через 10-12 лет.
Но поскольку государство самы плохой собственник из всех, то готовь задницу еще раз.
31.07.2007 18:48
Видите-ли, очень много шума поднято из-за ГЛОНАССа, прежде всего Ивановым. А система в действии с 80-х годов. И в 80-х она в принципе шла вровень с американской GPS. А в 90-х её, простите за выражение, похерили за отсутствием средств. Сейчас цена нефти высокая, про неё вспомнили, но стоит этой цене упасть - и спутниковая группировка ГЛОНАСС канет в лету. Дорого. Между тем в обозримом будущем появятся и Европейская и Китайская (последняя вряд ли будет глобальной) группировки. В настоящий же момент систему ГЛОНАСС можно использовать как дополнение/резервную систему к GPS. И скорее всего РИРТ (ЛНИИРТИ) так бы и делал (не для военных применений, естественно), но из-за Ивановского пиара этот ГЛОНАСС превратился в фетиш.
ИнжиНИИр
31.07.2007 18:48
ГЛОНАС штука полезная в первую очередь тем, что америкосы ее не могут выключить)))
Но вот когда ее доведут до ума? Когда укомплектуют группировку спутников?
А по "железу" - практически тоже, что и ГПС.

Но вот вопрос Иванова к разработчикам RRJ , когда он у Сухого был, "...где здесь место под ГЛОНАС?...." Инженеры в осадок выпали....
Вопрос был повторен: "... где будет стоять ГЛОНАС..."
Мдаааа....
Разработчики, видно, еще долго этот ГЛОНАС помнить будут)))))
Pedro
31.07.2007 18:51
РЕВЕРС, основная цель Галилео - "впрыск" денег в соответствующие секторы экономик стран-участниц проекта, стимулирование инноваций и роста хай-тека. То, что оно еще и навигацию будет обеспечивать - это замечательно, но комиссаров в Брюсселе и штаб-квартиру ЕКА интересует в меньшей степени, полагаю.
РЕВЕРС
31.07.2007 18:55
2Pedro:
Мне уже будет достаточно того, что ГЛОНАСС обеспечит самолётовождение при первом и единственном ударе по пиндосам.
suland
31.07.2007 18:57
+1
suland
31.07.2007 18:58
Аноним:

Чуваку который предложил расплачиваться задницей посвящается. Цитата : "патриотизм-религия бешенных". Поэтому я не патриот. Кандолиза Райз - глупая карьеристка. Поэтму я не сторонник покупать все в США. Иванов ничего не понимает в технике. Поэтом ГЛОНАСС, ОАК и пр. штуки обречены на провал (в коммерческом смысле). Исходя из всех этих соображений мы будем расплачиваться задницей. Мы это граждане России, США, Грузии и пр. В политику не идут люди которые могут делать дела вне ее.
Чтобы понять красоту момента расскажу как устроено это "российское чудо". Внутри блока установленного на измученном Ту-154 стоит спутниковый приемник фирмы Javad. Она не российская. ЖКИ матрица сделанная в азии и процессор из США. Все остальное - память, контроллеры, конденсаторы и диоды собраны по междунородной кооперации. Венчают все это отечественные разъемы СНЦ или их аналог. К ним претензий нет. Так что вы понимаете, что это продукт глобализации.
И это не обман, ребята которые это сделали имели не много шансов сделать это по другому.
Нам не ГЛОНАССОм надо заниматься на уровне правительства, а малым и средним бизнесом (1-4 года), потом развивать низкотехнологичное производство (через 5-7 лет), потом оказывать поддержку высокотехнологичным предприятиям (авиастроение и пр.), а вот потом влить бабки в нанотехнологии. Это через 10-12 лет.
Но поскольку государство самы плохой собственник из всех, то готовь задницу еще раз.


+1
Аноним - Инжинииру
31.07.2007 18:59
Всё как при КПСС. Пришёл великий руководитель и указал разработчикам что должно стоять в самолётке. И ведь поставят.
Не так давно Путин при посещении ВАЗ-а заявил, что вазовские машины станут лучшими в мире. Со страхом жду претворения в жизнь этой руководящей мысли. В прошлый раз для законодательства автомобильной моды в инженерный центр ВАЗ было вбухано куча денег. В качестве эталона моды за эти деньги были рождены 10-ка, надежда и калина. Что в этот раз-то будет?
Аноним - Реверсу
31.07.2007 19:01
Мне уже будет достаточно того, что ГЛОНАСС обеспечит самолётовождение при первом и единственном ударе по пиндосам.

Могу только порекомендовать Вам "убить сибя ап стену".
РЕВЕРС
31.07.2007 19:03
Во! По адресу попал, в задницу пиндосу. Теперь спать неделю не будет))))
31.07.2007 19:05
Пальцем в небо вы попали. Я в России родился и вырос, меня двумя большими бедами не удивишь.
РЕВЕРС
31.07.2007 19:06
Мне до песты где ты родился. Главное где ты сейчас, вот ГЛОНАСС и решает этй задачу.
Max From Toronto
31.07.2007 19:15
GPS не исключает Глонасс и наоборот.

P.S. И про нажатие пальчиком в ГПС тоже помнить бы не помешало... Поэтому и Глонасс
РЕВЕРС
31.07.2007 19:20
Основой высокоточного оружия пиндосов является ЖПС, в России будет ГЛОНАСС.
31.07.2007 19:26
Опять это мурло РЕВЕРС появилось надо модератору сообщить
РЕВЕРС
31.07.2007 19:35
Давай рэксом, он там в маями-бич пузо греет.
Лёха
31.07.2007 19:40
Реверс ты вроде неглупый мужик, фильтр бы тебе поставить на хамство - цены б небыло!
Куль
31.07.2007 19:46
Да что вам дался этот ГЛОНАС? Пообсирать больше нечего. Не построить хорошего и добротного без испытаний и отзывов об использовании.
Согласитесь будет печальнее стебаться над отсутствием оного если вдруг после установки всех запланированых ракетных баз вокруг России вдруг исчезнет точность в ГПС приёмниках и местность (карта) будет плавать на экране с плюс минус километр.

У вас же не отобрали GPS приёмники и не запретили ими пользоваться. Что раскудахтались?!
Тут речь идет о возможной безопастности вас с нами в будущем. Пусть в далёком будущем, но начинать то когда то надо.

А совдеповский автопром в топку и масла сверху налить чтоб не потухло вдруг.
РЕВЕРС
31.07.2007 19:46
Мои мессаги по моему были вполне нейтральны, пока этот 31/07/2007 [19:01:52] не наехал. Так что извиняйте.
Irbis
31.07.2007 21:02
развивать низкотехнологичное производство (через 5-7 лет), потом оказывать поддержку высокотехнологичным предприятиям (авиастроение и пр.), а вот потом влить бабки в нанотехнологии. Это через 10-12 лет."

Если, конечно, будет кому "оказывать" и куда "вливать"
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru