Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

***БОРИСОГЛЕБСКОЕ ВВАУЛ***2

 ↓ ВНИЗ

123

Серый
16.11.2005 17:42
Yan!
Рад тебя приветствовать!
Возможно в твоей памяти я уже "стёрся"
-83й, из экипажа Кошкина, Кириленко, Гончара.
Как сложилась судьба Кириленко, Буркова, Скокшина.

А вообще-Вы ребята молодцы!!!

Yan
16.11.2005 17:46
Привет Серый! Ответил на e-mail.
Серый
16.11.2005 17:48
Yan!
Передай пожалуйста привет при случае,
Вадику и Залётину от земляка.
(Он был в школе у Колюхи Кордюкова искал меня)
Летчик
16.11.2005 18:05
Парни, извините, влез в ваш разговор из другого форума про книгу о гражданском линейном пилоте, просто увидел знакомые слова.
Я Барнаульский, БВВАУЛ 90 год, последний советский выпуск.

Может вы мне тоже что-то скажете, даже грубо, не обижусь.
Из ВВС вывалился (можно считать удачно), в ГА покрутился, потолкался среди летчиков и техников ГА, а куда хочу- в АОН еще не пришел. Так и стою нараскоряку.

**********Мои разговоры в другом форуме

Очень интересный форум, книга прекрасная. Не надо спорить о процентном соотношении "плохого" и "хорошего" в книге, да и в жизни. Мы хозяева своей жизни и мы должны регулировать поступление в нее того и другого, (кто хочет, могу отослать к книгам, где методически грамотно это обьяснено).
О себе- военный летчик, 3 типа самолетов Л-29, Миг-21, Су-24, Су-24м, недавно уволился, купил квартиру в Москве.
У меня свои сложности в летном деле- 8 лет не летал (2 года, правда, увольнялся), есть такая теперь профессия в ВВС- "нелетаюшщий летчик", выглядит и делает всё также, только не летает, кто уж в этом виноват ...
Окончил АГА в С-Петербурге заочно 2001, написал и защитил диплом "Предложения по развитию в России Авиации общего назначения и комплектованию летным составом".
Я теперь и ВВС знаю и ГА, но заниматься буду Авиацией общего назначения.
Вопрос : вы читали книги Ричарда Баха ? Знаете, что за эти 10 лет в России худо-бедно (кое-где в буквальном смысле) сформировалась ёще одна Авиация. Отличие ее состоит в том, что любой человек может прийти в неё и найти своё место в небе?
Предложение: Может нам постараться, всем, кто любит небо взаимно и чья лябовь безответна, попробовать сделать его ближе для всех желающих.???!!!

Здесь правильный Е-майл, пишите, поделюсь книгами, темами по Авиации общего назначения, с благодарностью приму подсказки, советы, (пилотское по ИКАО комм. пилота надо получать- где, цены, знакомые инструктора).

***Книги о жизни****, если кто хочет, мне очень помогли не только преодалеть плавный и негласный перевод в "нелетающие летчики" и несколько лет забвения на ПРП и ДЛ (деж по прему и выпуску), но и получить новый шанс в виде Академии ГА и увольнения.

Авиация общего назначения это (упрощенная мной формулировка) всё, что не входит в ВВС и ГА, т. е частная, бизнес авиация, и прочее. Необходимо развивать ее в России.
Понимаю, как глупо это звучит, всё равно, что "пчелы против меда" или "пчелы за постройку нового улья".
Есть и стройная теория, есть наметки бизнес плана, одобренный руководством отдела АОН.

Но ведь когда-то в России кроме жигулей не было машин, а с правым рулем никто не ездил, ведь наладили каналы ввоза иномарок по доступным ценам, снабдили всех желающих.
Аналогия понятна? Сдвинуть гору можно силой мысли- потом появятся бульдозеры и прочее, но вначале была мысль.

Вот одна из них------

Гиганское количество летного и технического состава, уволенные по разным причинам из ВВС и ГА занимаются чем угодно, только не развитием Авиации !!!!!!
Делом, которым они могут, и главно хотят, жаждут, заниматься !!!
Yan
16.11.2005 18:18
То Серый: Конечно передам, если удастся встретиться, но ГСН скорее передаст ;-))
в нормальном смысле слова :-))
Он поближе к ним ;-)
Yan
16.11.2005 18:31
Други, ну поругайте меня завтра. 17 ноября. Потому что ВЛЭК.
MIGas
16.11.2005 20:09
Серый:
Тёзка, я так понял, на форуме нашего 83-го полку
прибыло, на мыло скинул, если верно засветил :-)
ГСН
17.11.2005 00:47
То ЯН С удовольствием: ТЫ ......, ......., .......,
Могу ещё и на узбекском, но это очень уж будет.
А ХАН может кроме этого ещё на зап. украинском и татарском, только попроси, но на этой ветке он не бывает. Не дрейфь Вадюха, пройдёшь ты этих врачей, главное в этом деле анализ сдать.
MIGas
17.11.2005 19:23
Yan:
С превеликим удовольствием костерил тебя и крыл, как редко бывает. Хочется узнать, как это повлияло на процесс "приобретения" лётного здоровья!
Yan
17.11.2005 21:40
Ну шо.. Докладываю. ВЛЭК прошел!!! диагноз -"здоров"!!!
Спасибо за поддержку, други! По этому поводу дзинь- трень!!
Лётчик Лёха
17.11.2005 21:47
Yan:
МаладЭц! проздравляю дзынь!
Yan
17.11.2005 22:59
То Серый: смотри мыло, а тут http://www.baltnet.ru/~dropzon ...
можешь найти пару фото своих однокашников, да и себя для истории "зарисовать".
Yan
19.11.2005 11:18
ТО ГСН: Твой тлф не отвечает, сегодня выезжаю.
Завтра вечером буду в Туле, еще позвоню.
ЖАН
20.11.2005 16:32
Вася Еремин что молчишь???
Серый
21.11.2005 08:38
MIGas, спасибо за "Никотина",
премчался с работы и за телефон, всё связь с друганом
и друганами налажена. Привет передаёт тебе Володька.
Печальную новость сообщили, что Золотарёв по "этому делу" погиб (сгорел в сарае). Правда ребята точно не знают Володька или Серёга.
Yan-молодец, будем мутюкать тебя дальше
MIGas
22.11.2005 17:14
Серый:
Привет! Да, Золотарёвых помнит, наверно, весь курс. Не повезло братанам, а теперь вот ещё и трагедия...
Соболезнования оставшемуся в одиночестве близнецу, для него это особенно тяжело. Будешь ещё связываться с
Никотином - большущий привет ему и всей Борисоглебской диаспоре-83.
Cерый
22.11.2005 17:35
MIGas:
Рад тебе!
Бэбску передам обязательно!
Возможно на "Новый год", будем кучковаться с ребятами.
Оторвусь на полную катушку, возьму гитару и спою..
БВВАУЛ родная наша школа
Здесь корифеев учатся умы,
Здесь принимают лиц мужского пола
Которыми являемся и МЫ!
А МЫ толкаем сессию за сессией,
чтоб овладеть опасною проффэссией,
чтоб где нибудь, когда нибудь, и как нибудь,
нам в пятом океане утонуь!!!
Yan
23.11.2005 17:56
Yan!
Как дела?
На крыло "встал"?
Глянул на твою фотку и думаю,
что все стюардески ГА будут твои.

Удачи!!!
Cерый
23.11.2005 17:58
То был я.
Заработался.
Yan
24.11.2005 14:24
2 Серый: :-) не надо путать позывные :0)
Не обижай стюардес :)
Я в столице, сегодня возвращаюсь, всё по плану, всё ок. нормальные пасаны тут тоже живут.
26.11.2005 12:43
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении.
Серый
28.11.2005 09:02
Yan!
Привет!
Был в Столице, к Вадиму заезжал?
Как твои дела?

MIGas
01.12.2005 20:31
Слон:
Как дела в Монино, Игорь, давно тебя не видно?
Недомовный Серёга
07.12.2005 18:59
Привет выпуск 1989 года отзовитесь.
Кто меня знает позвоните на мобильник 89232891258.
Недомовный Серёга
08.12.2005 09:32
Привет всем Борисоглебцам. Выпуск 1989 года кто-нибудь
отзовитесь.
С выпуска 1986 Саня Фесенко, Игорь Тарасенко может кто знает их.
Мой сотовый 89232891258
Я обитаю в Сосновоборске (30 км от Красноярска) заместитель военкома.
александр
08.12.2005 18:00
Привет всем из Борисоглебского ВВАУЛ.Командир звена Жердевка.Выпуск 1981года.
ГСН
08.12.2005 23:19
То Александр. В 81г. летал у Волкодаева в экипаже на 2-ом курсе. Как там Жердевка?
ГСН
13.12.2005 21:51
МIGas Едет от меня в свою Литву, связи нет волнуюсь, бежал за электричкой минут пять, дальше здоровье подвело. Грёбаная связь, не могу дозвониться.
Серый
14.12.2005 08:20

то ГСН: Добрый день! Много наших-83го, было?
Yan с учёбы успел? Залётин?
Мы с Никитиным, ребят помянули.
Удачи.
Серый
14.12.2005 08:24
то ГСН:
Migas у тебя в Туле на самоваре завис?
Петр
14.12.2005 08:55
Для Недомовный Серёга:
Саня Фесенко проживает в Воронеже, на гражданке, звонил ему месяц, назад. Его телефон(0732)75-42-37 С Игорем Тарасенко пока не общался, проживает в крыму, по моим данным ком. звена Су24 ВВС ЧФ РФ
моб.050 645 35 95
Петр
14.12.2005 08:58
У кого есть координаты Василия Алексеенко 1986 г.в. прошу выслать в мой адрес.peai469@tut.by
СНГ
16.12.2005 14:50
То Серый. Наших немного было, так как рабочий день, но человек десять набралось.С MIGasом очень душевно пообщались он уже дома.Ян только обещал, но что то не срослось. Залётин был.Привет мужикам.
Серый
16.12.2005 16:10
То СНГ.
Приветствую! В Бэбск, Чернову через Никотина перешлю
пламенный! Серёга сильно в "политику" вдарился?
Сам как поживаешь? Тульский аэропорт совсем загнулся?

Удачи,
Серый!
ГСН
16.12.2005 22:44
То Cерый.Серёга уже года три этим занимается, думаю всерьёз. У меня вроде нормально всё, работаю потихоньку. Тульский аэропорт не пашет давно. Какие то любители малой авиации ковырялись года два три, а в этом году что то не слышно их было. А в здании аэропорта сейчас строительный супермаркет.
Вот такие вот дела у нас. Пока.
MIGas
16.12.2005 22:48
Серый:
ГСН:
Привет, ребята. У меня теперь всё ОК. Просто всвязи с переездом в другую хату временно отключал интернет.
До сих пор под впечатлением от Кубинской встречи. И не беда, что немного НАШИХ было. У меня впечатление,
что я там почти всех знаю в лицо: одноканишники, сослуживцы по Ряжску, Б-бску, мои курсанты и моих
друзей, короче, Военно-Воздушное Братство. Наитеплейший приём со стороны Кубинцев и командования
и всех присутствовавших, спасибо им за всё. Привет Борисоглебцам!
александр:
18.12.2005 17:35
Привет Чагров узнал тебя.В 2006 г. 25 лет выпуску. Нужно встретиться в Борисоглебске. Однокашники отзовитесь. Черняков А.В.e-mail: rigel@solnet.ru моб.тел: 89104398767
Серый
19.12.2005 15:22
то
ГСН:
MIGas:
Не смог приехать по семейным обстоятельствам.
Yan-то же попал в эту "коллею". Да и период у "бывалого" сложный-надо восстановиться на крыло.
Дай Бог чтобы у него всё сложилось наилучшим
образом. Жизнь не кончается, встретимся.

Удачи!!!

Юрий У.
29.12.2005 20:54
Приветствую всех, имеющих отношение к авиации и славному городу Борисоглебску!
Я - Ушаков Юрий, БВВАУЛ-76 (5 рота, 305 к/о). Бобровичи, Дебрецен, Канатово, Шираз.
Ути-МиГ-15, МиГ-17, Су-7, Су-24, Су-24М, МР, МК. Уволился в 95-м с должности зам. к-ра авиабазы в звании п/п-ка. Сейчас живу в Киеве, и по работе связан с авиацией. Рад, что трое моих уже больших детей гордятся тем, что их папа в недалеком прошлом был военным летчиком, да и сам достойно держу марку бывшего военного летчика.
Пока был пассивным посетителем форума, сегодня созрел для того, чтобы изменить свой статус. Просмотрел несколько 'веток' и заочно познакомился со многими участниками форума. Сформировал минимальную базу данных об участниках обоих борисоглебских 'веток'. Очень рад, что встретил на форуме многих единомышленников: людей, неравнодушных к судьбе бывших сослуживцев, родного училища, и вообще авиации. Особое уважение вызывают высказывания наиболее активных участников форума (и не только выпускников БВВАУЛ), а именно А. Гарнаева, Георга, ДЕЖ СТРИБА, Слона, Летчика Лехи, battleplaneUA, Yan, MIGas, Su-17 и многих других (простите, если кого не назвал).
Но выхожу на связь не для того, чтобы сыпать комплименты коллегам-авиаторам, и не от скуки (пока скучать некогда). Надеюсь, что смогу помочь многим однокашникам-борисоглебцам и бывшим сослуживцам найти друг друга. Имею кое-какие мысли о том, как легче нам это сделать, изложу их в следующем сообщении. Начал собирать базу данных о выпускниках 76-го года. Имеются конкретные мысли по созданию web-сайта Борисоглебского Высшего Военного Авиационного ордена Ленина Краснознаменного Училища Летчиков им. В. П. Чкалова.
Всей имеющейся у меня информацией готов поделиться с любым интересующимся.
К сожалению, в будние дни занят по работе, могу только под вечер просмотреть переписку. В выходные и праздники, как правило, свободен.
to battleplaneUA: Относительно недопетой 10 ноября песни. За 100-процентную достоверность не ручаюсь, но эта песня про нелетную погоду, и курсантами мы пели так:
'А самолеты на заправочной стоят, как на параде,
И хочется сменить класс предполетной на купе.
Сидим, и некого спросить: 'Сидим - чего же ради?'.
А дождь стучит, а дождь стучит по крыше СКП'.

По-возможности отвечу любому, кто отзовется.
Юрий У.
30.12.2005 18:56
Еще хочу обсудить одно свое наблюдение.
Ребята-борисоглебцы!
Я заметил, что мы создали себе определенные сложности тем, что одновременно на форуме существуют три наши ветки:.

1) БОРИСОГЛЕБСК вваул ПОЗДРАВЛЯЮ!!
http://www.avia.ru/cgi/discsho ...
2) ***БОРИСОГЛЕБСКОЕ ВВАУЛ***2
http://avia.ru/cgi/discshow.cg ...
3) Борисоглебское ВВАУЛ
http://www.avia.ru/cgi/discsho ...

Переписка худо-бедно движется по всем трем веткам одновременно, и абоненты практически одни и те же. Если бы переписывались на одной веточке, на деревце она была бы повыше. Да и неудобно отслеживать борисоглебцев. К тому же для меня этот процесс, как я уже отмечал выше, не носит характер праздного интереса.
Я на форуме новичок, поэтому предлагаю ветеранам форума определиться, на какой из веток нам лучше общаться.
Всех с наступающим Новым Годом!
Карякин Пётр
30.12.2005 23:23
Лётчиков Борисоглебского ВВАУЛ с Наступающим Новым Годом!!!
Особые поздравления Бунтову Жене- 86г, Кичанову Юре-86, Скубицкому Вите, Малинченко Олегу, Кругликову Серёге от выпусников ЕВВАУЛ и лётчиков Кущёвского полка.
battleplaneUA 86
04.01.2006 20:13
для Карякин Пётр:
Кичинов Юра точно Бэбский 86?
Карякин пётр
05.01.2006 21:26
to battleplaneUA 86
По моим данным Юрик Кичанов выпуска Бэпска-86, тесно с ним работали в 2003г, в Кранодаре обучали иранцев.
Юрий У.-76
09.01.2006 00:12
Вниманию ВСЕХ неравнодушных!

Напоминаю: по согласию части борисоглебцев - посетителей Борисоглебских веток, и 'по умолчанию' другой части борисоглебцев, 20 ЯНВАРЯ приступаем к обсуждению вопроса о создании WEB-сайта Борисоглебского ВВАУЛ. Готовьте свои предложения. Мои готовы, но всем нужно запастись определенной долей терпения, чтобы ≈20 января прочитать объем изложенного мною. Данное сообщение можно оставить без комментариев.

Сообщение размещаю на всех трех Борисоглебских ветках.
15.01.2006 23:02
Для Бебских 85-ть и всем другим , это ссылка на Хопёр в август 2005года : http://foto.germany.ru/gallery ...
Всем больным небом привет...!!!
ФОЛ
18.01.2006 10:19
Приветствую всех Борисоглебских! Юра У, наконец-то я нашел твои сообщения! Я в этом деле профан, но участие постараюсь принять с удовольствием.
Я-Фарафонтов Олег, выпуск 76 года.
Юрий У.
18.01.2006 18:46
Олег, обалдеть! Ты первый после меня из нашего выпуска, кто за полгода зашел на ветку. Ничего, разберешься быстро. Чуть позже дам свой ICQ, пока сам им не пользуюсь. Шевели борисоглебских, кого знаешь, подключай брата!
Часа через два напишу на твое мыло.
18.01.2006 21:44
Для всех Б-ебских 85-го эта ссылка отправит Вас на Хопёр в август 2005-го : http://foto.germany.ru/gallery ...
Всем привет...!!!
Серёга правак
18.01.2006 23:28
Во "комп" даёт...
Какой нах... Аноним , это я Серёга правак...!!!
Всем больным привет...!!!
Юрий У.
18.01.2006 23:38
to Серёга правак :
По моему наблюдению, если не заполнено поле "Имя", прописывается "Аноним". Наверное, по этой причине так много Анонимов в форуме.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru