Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сердюков об армии

 ↓ ВНИЗ

123456

20 лет в ВВС
14.10.2008 09:26
2 кожаная куртка

Говорю вам, как принимавший участие в всех этих конфликтах.
Вы есть мудак...

2 Helen:
Откуда будете?
кожаная куртка
14.10.2008 10:34
20 лет в ВВС:

2 кожаная куртка

Говорю вам, как принимавший участие в всех этих конфликтах.
Вы есть мудак...


ты б лучше это чехам говорил, , там . за речкой.. а не на форуах изгалялся
Helen
14.10.2008 11:00
2 20 лет ВВС
Да много откуда, где ВТА базировалось ))) В данный момент Чкаловская.
zzz
14.10.2008 11:15
кожанная куртка, ты не один ли из мальчиков Мебельщика?
Что то твои высказывания сильно тем душком отдают.
кожаная куртка
14.10.2008 11:57
zzz:

кожанная куртка, ты не один ли из мальчиков Мебельщика?
Что то твои высказывания сильно тем душком отдают.

да нет родной...просто до хрена уже прожил и знаю за чем народ в офицеры пер в 70- 80.. за зарплатой.. квартирой и т.д...о защите Родины что то особо и не говорили.. не все конечно.. но большая часть.. а как жареным запахло-- все и свалили..
zzz
14.10.2008 12:24
to кожаная куртка
просто до хрена уже прожил и знаю за чем народ в офицеры пер в 70- 80.. за зарплатой.. квартирой и т.д...о защите Родины что то особо и не говорили.. не все конечно.. но большая часть.. а как жареным запахло-- все и свалили..

Интересно рассуждаешь! В 70-80 служили в СА- это раз и присягали Советскому народу. То как власти начиная с "Меченого" относились к армии отбивало охоту служить абсолютному большенству личного состава. Конечно остались люди, патриотизм которых власти эксплуатируют до настоящего времени, но их все меньше и меньше. Может быть вспомнишь как ЕБН обращения к армии подписывал и "Благодарил за долготерпение" - это его фраза. А сам с семьей прихватизировал все и вся. Меня мучает вопрос: "А нужно ли защищать такое государство?" Само оно (в лице чиновников) не хочет укреплять обороноспосьбность и заботится о сулуживом люде. Какой смысл защищать его молодым людям, еоторые ничего от родного государства не получали, не получают и не получат. Все чиновники говорят что человек должен расчитывать на себя, так объясните мне для чего служить в армии, платить налоги и тд. Есле Госудаство тебе ничего не гарантирует, а руководят этим Мебельщики и др. реформаторы. Им нужны только структуры обеспечивающие их личную безопасность, полиция которая должна спасти их от народного гнева и Шайгу для ликвидации ЧС.(Кстати не задумывались почему Шайгу и Нургалиев не гражданские? в отличии от МО)
Helen
14.10.2008 12:48
2 Кожаная куртка
Рассказать вам за что мой отец служил в 80-х и за что муж мой служит сейчас????? Сравнительный анализ провети?????
Сейчас мы служим и страну защищаем даже не за элементарное "спасибо", а просто потому, что мы привыкли и делать больше ничего не умеем, и ни за большущую з/п, ни за квартиру. Отцы-командиры просят, ребятки, ну потерпите еще немного, ну не бросайте вы армию, все наладится, вот ради этого и служим. И не жареным запахло, нет, и причин вам объяснять не буду, т.к язык уже болит рассказывать.
кожаная куртка
14.10.2008 13:00
zzz:

а че эт ты с меченого начал?? ты с лени начни.. я на севере херачил.. по сьемным хатам мыкаясь.. а сопляк летеха с женой приехал -на тебе хатку на халявку.. служи родной.. так что рот прикрой
кожаная куртка
14.10.2008 13:03
ТУ-95мс:

Helen:

"кожаная куртка", это гражданский человек, судя по словам, что со всей страны не могли "дивизию собрать".А её не надо собирать уважаемый, дивизия -либо она есть, либо её нет.Как и полк , и бригада, батальон, рота, взвод...Это единый организм, с УПРАВЛЕНИЕМ, частями ОБЕСПЕЧЕНИЯ(ТЫЛ), и.т.д., и.т.п.

14/10/2008 [09:22:25]
чудак ты на букву "М".... это слова премьера В.В.Путина.. если не знаешь . кто это . могу рассказать
Оттуда
14.10.2008 13:15
Helen: А что ВТА когда-нибудь в Чкаловской базировалось? Скока помню там всю жизнь придворная дивизия была и 8 ГНИИ ВВС, и всю жизнь при СССР "служили" там позвоночные и пенсионеры с Владимировки. Нелен и Диспетчер, это девочки из Сещи вышедшие замуж за "служак" из АДОН.
Helen
14.10.2008 14:10
2 Оттуда
А я сказала, что Чкаловская это ВТА??? Когда, где? Я жила при ВТА (это Сеща, Тверь), теперь при ВВС, это где сейчас.
Далее на Чике не ГНИИ а 8 АДОН.
Еще далее в Сеще я не родилась, а некторый отрывок жизни там проживала, не знаете, не пишите утвердительно.
И еще замуж я выходила не за "служака" из АДОН, а за летчика (часть не помню уже) гарнизона Мигалово.
Еще вопросы есть?

Да, вот еще
P.S вы мне что-то хотели сказать????? Давайте, я вас слушаю.
Оттуда
14.10.2008 14:23
Helen: Ваши рассуждения о службе в ВС смешны и невольно раздражают. Прости господи, не хотел встревать.

Navigator-30RUS
14.10.2008 14:27
Мне кажется не сколько раздражают, а просто эта тема уже затёрта до дыр. Все и так знают что сложно нам жить.
zzz
14.10.2008 14:33
to ТУ-95мс:
Helen:
Кожанная куртка это не гражданский, и даже не человек это сгусток озлобленности и невоспитанности, видимо кожа шагреневая. А есле ВВП допустил ошибку по существу допустил, то не обязательно ее повторять.Кожанные повторяли глупости и за Меченным и за Черномырдиным но от этого глупость не стала умнее.
Написать "я на севере херачил.. по сьемным хатам мыкаясь.. а сопляк летеха с женой приехал -на тебе хатку на халявку.. служи родной.." может только злой и недалекий тип.
Ты на север добровольно поперся, в погоне за длинным рублем, а молодого офицера с семьей Родина послала! Разницу сечешь? Рот сам закрой!
Navigator-30RUS
14.10.2008 14:45
Кстати, а как он вообще попал на АВИА форум?
кж
14.10.2008 14:46
скучно с вами.. с сапогами вместо мозгов
Начфин
14.10.2008 15:02
Дошло до того, что женщины уважают тех офицеров, которые работают по ночам на второй работе... Недавно это мне женщина прапорщик с соседней части сказала, когда рассказал ей, что по ночам в ночном клубе охранником работаю..
Helen
14.10.2008 15:33
2 Оттуда
мои рассуждения вполне нормальны и адекватны.
Тема на самом деле перешла уже во взаимные обиды и унижения, скроее всего пора ее закрыть.
Navigator-30RUS
14.10.2008 16:11
Первое января всё покажет.
Воин
14.10.2008 16:18
Внимательно изучил содержание 5 страниц ветки.Москвичи рас3, 14делись!Только они могут обсуждать действия МО, к тому же спрятавшись за мудреным погонялом, гадить друг на друга, считать себя спасителем отечества.Попробуйте хоть раз выполнить приказ, а потом разобраться с мудаком.
Тогда и мудаков станет меньше и Отечеству польза.
С этой ветки воняет.Сюда я больше не ходок!

РИА Новости
14.10.2008 17:17
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Минобороны РФ планирует создать на базе 65 военных вузов 10 научных центров, сообщил во вторник журналистам министр обороны Анатолий Сердюков.

Сейчас, по его словам, в системе военных вузов существует 15 академий, 46 военных институтов и училищ и четыре военных университета.

"На базе 65 вузов будут созданы научные центры, где будет собрано в единое учебный процесс и научная деятельность. В новых научных центрах будет создана абсолютно новая техническая база", - сказал министр.

Сердюков подчеркнул, что профессорско-преподавательский состав сокращаться не будет. "Он будет сохранен, а сокращаться будет управленческий аппарат вузов", - отметил министр.

Он добавил, что в течение некоторого времени деятельность этих научных центров будет оцениваться, чтобы решить, кто в конечном итоге останется, а кто будет упразднен.

Все 10 научных центров будут создаваться "по территориальному признаку", но при этом каждый центр будет готовить специалистов для всех видов Вооруженных сил, отметил Сердюков.
wvv
14.10.2008 17:27
///Сердюков подчеркнул, что профессорско-преподавательский состав сокращаться не будет. "Он будет сохранен, а сокращаться будет управленческий аппарат вузов"///

///По словам министра обороны, в настоящее время 7, 1 тысячи офицеров из этого числа заканчивают службу по контракту через 24 месяца, 26, 7 тысяч офицеров уже достигли предельного возраста, а 9, 1 тысячи достигнет этого возраста к 2009 году.///

Я так понимаю, контракты продлевать не собираются, а штатные клетки останутся, свободными. Бред какой-то.
cumulus
14.10.2008 17:30
Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Кадровый облик российских Вооруженных сил к 2012 г. ждут радикальные перемены. О сути преобразований, предусматривающих, в том числе массовое сокращение офицерского состава, поведал журналистам во вторник после коллегии Минобороны РФ глава ведомства Анатолий Сердюков.
Во-первых, к 2012 г. численность центрального аппарата Минобороны РФ сократится в 2, 5 раза. "Сегодня численность центрального аппарата - 10 тысяч 523 человека, органов военного управления - 11 тысяч 290 человек. По новому облику Вооруженных сил численность этих структур к 2012 г. будет насчитывать 8 тысяч 500 человек", - сообщил Сердюков. Кроме того, в течение трех лет более чем в два раза уменьшится количество офицерских должностей в армии.
По словам министра, количество офицеров в российской армии будет оптимизировано в соответствии с мировыми нормами. "К 2012 г. мы скомплектуем миллионную армию, в которой численность офицерского состава будет 150 тыс., т.е. составит 15% от общей численности", - сказал Сердюков. По его словам, сегодня в российской армии 355 тыс. офицерских должностей, что не соответствует мировому опыту военного строительства. "Мировой опыт показывает, что численность офицеров в армии составляет от 7 до 20%", - заявил министр.
Процесс этот, как обещает министр, будет проходить поэтапно и безболезненно, в частности, в 2008 г. планируется сократить около 40 тыс. вакантных офицерских должностей.
Министр напомнил, что сегодня в армии служит 7, 5 тыс. офицеров, призванных после гражданских вузов на два года. В будущем такие специалисты в армию призываться не будут. Кроме того, заметил Сердюков, сегодня в армии 26, 7 тыс. офицеров, которые выслужили предельный возраст пребывания на военной службе. Министр заверил, что все они после обеспечения жильем и соответствующими видами выходного пособия будут уволены.
В 2009 г. 9, 1 тыс. офицеров также достигнут предельного возраста пребывания на военной службе, и также будут уволены. "Таким образом, остаются около 117, 5 тыс. офицеров, которые должны быть уволены в течение трех лет", - сказал Сердюков. За этот же период планируется ликвидировать имеющийся в армии дисбаланс между количеством старших и младших офицеров.
Сегодня, по словам Сердюкова, в российской армии более 1100 генералов. "К 2012 г. их будет менее 900", - сказал он.
Министр отметил, что существенные сокращения затронут также такие категории офицерского состава как "полковники, подполковники и майоры". "В то же время численность старших лейтенантов и лейтенантов в армии будет увеличена с сегодняшних 50 тыс. до 60 тыс.", - сообщил Сердюков.
В планах реформирования облика ВС - отказ от дивизионно-полковых звеньев. "Сегодня у нас четырехзвенная система управления: военный округ, армия, дивизия, полк. Мы переходим на трехзвеньевую структуру: военный округ, оперативное командование, бригада. То есть выпадает дивизионно-полковое звено и появляются бригады", - сказал Сердюков.
По словам министра, переход к новой структуре военного управления позволит ликвидировать "многоярусность" и повысить оперативность управления войсками. Специальные силы быстрого реагирования создаваться не будут. У нас такие войска есть. Это ВДВ. Они получат другое оружие, более эффективную систему подготовки, обещает министр.
Он отметил, что ВДВ будут усилены. "В военных округах появится по одной бригаде ВДВ, которые будут оперативно подчиняться командующему войсками округа", - сказал Сердюков.
Тридцатого сентября источник в российском военном ведомстве заявил во вторник о грядущем сокращении в два раза численности личного состава управлений и служб Генштаба Вооруженных сил РФ. "По указанию министра обороны Анатолия Сердюкова начались мероприятия по оптимизации всех главных управлений и служб Генерального штаба российской армии, общая численность сокращений достигнет почти 50%. Сроки реорганизации Генштаба завершатся к 1 марта 2009 г.", - сообщил собеседник агентства.
По его словам, сокращение численности управлений и служб относится ко всем без исключения Главным управлениям, включая такие важные, как Главное оперативное управление, Главное разведывательное управление и Главное организационно-мобилизационное управление. "Такого масштабного сокращения центрального органа управления Вооруженными силами не было даже в девяностых годах, когда были разрушены Вооруженные силы СССР и создавалась российская армия. В частности, Главное оперативное управление, Главное организационно-мобилизационное управление будет сокращено на 50%, будут переведены или уволены около 150 офицеров и генералов в каждом из этих управлений", - отметил собеседник агентства.

Ссылка http://interfax.ru/print.asp?s ...
капрал хигс
14.10.2008 17:58
мне при мебельщике дали двушку в питере. а я о мохнатых лапах только и слышал. вот тебе и мебельщик. вот тебе и сан оф бич, только кто- непонятно
Слава
14.10.2008 19:18
Ну что...вот и всё.Ждите вскоре других хозяев.....
Navigator-30RUS
14.10.2008 20:44
Что за хренота творится... Существовала же такая система 100 лет, я думаю ещё бы столько продержалась. За каким хреном всё менять. Кстати сегодня инфа была о том что папу карло сменить хотят, это правда?
asdff
14.10.2008 20:58
Капралам Хигсам тока и дают потому что отрабатывают задание, а как же МЛЯТЬ капрал Хигс без квартиры в России будет работать?Тебе не на Невском двушку дали??????На Московском, ну ты мож высказать неудовольство МЕБЕЛЩИКУ, глядишь и поменяют..
Ветеран ВВС
14.10.2008 21:05
Navigator-30RUS:
"Кстати сегодня инфа была о том что папу карло сменить хотят, это правда?"

Так и я о том же глаголю..., вроде, как вопрос решённый, только вот приемника не подберут..., никому не охота на "расстрельную" должность..., поэтому пока и молчат... А так инфа весьма заслуженного и достоверного источника - с Узла связи..., не хухры-мухры...
Дьяк Крякутный
14.10.2008 21:08
Ветеран ВВС:

... А так инфа весьма заслуженного и достоверного источника - с Узла связи..., не хухры-мухры...

УС сарафанного радио!

Уверенно сегодня он бухтел.
С верой в будущее.
!!!!!!
14.10.2008 22:09
Navigator-30RUS:
"Кстати сегодня инфа была о том что папу карло сменить хотят, это правда?"

Правда, правда! И всё енто уже скоро случится, поверьте!!!
Дьяк Крякутный
14.10.2008 22:11
!!!!!!:
Правда, правда! И всё енто уже скоро случится, поверьте!!!

Не пройдёт и 100 лет! :-)
!!!!!!!!
14.10.2008 22:49
Не пройдёт и 100 лет! :-)

Информация достоверная, но разглашению не подлежит: перемена в ближайший год!
Почти Пушкин
14.10.2008 23:54
Ишь какое в свете чудо...!
Как бы не было нам худо...!

Старик Козлодоев
15.10.2008 15:18
Не очень понятно почему сначала не говорят о реформировании организационной структуры Вооружённых Сил, а сразу о сокращении численности одних категорий офицеров и об увеличении численности других категорий офицеров.
Что первично - организационная структура войск или количество офицеров? Неужели некомплект младших офицеров звена взвод-рота связан с большим количеством имеющихся в Вооруженных Силах старших офицеров.У нас что же есть просто старшие офицеры , как таковые или есть всё же должностные лица с воинскими званиями , соответствующими занимаемой штатной должности.Полковники и генералы у нас занимают должности со штатной категорией "Старший лейтенант- Капитан"?
Должность командира бригады(полка) будет иметь штатную категорию "Старший лейтенант-Капитан"? Командующий войсками военного округа - штатная категория "Полковник"?
Сколько будет взводов, столько же должно быть должностей категории "Ст.л-т".
Сколько будет рот, столько же должно быть должностей категории "Капитан".
Сколько будет батальонов, столько же должно быть должностей категории "Подполковник" и соответственно появляются "майоры" замы комбата(НШ батальона и т.п.). И так далее в соответствии с определенной структурой войск, органов управления, служб и т.п.
А то как-то абстрактно, цитата : " В то же время численность старших лейтенантов и лейтенантов в армии будет увеличена с сегодняшних 50 тыс. до 60 тыс.", - сообщил Сердюков" конец цитаты, относительно какого количества ДОЛЖНОСТЕЙ мл.офицеров идёт речь???, много это или мало? Мотострелковая рота будет состоять из какого количества взводов?Какой численности она будет? 30 чел.?50?100? 300?
Может быть у нас есть полки состоящие из одних офицеров?(Как в Добровольческой Армии времён Гражданской войны? " ...в цепи полка рядовым с винтовкой наперевес шёл Генерального штаба подполковник Рощин Вадим Петрович..." -"Хождение по мукам")





zzz
15.10.2008 15:42
to старик Козлодоев

У наших реформаторов нет четкого представления о военной доктрине нет представления о венном искустве и тд. К чему забивать мозги такими мелочами? Главное посчитать дензднаки, с 3, 14здить не больше отведенного под это процента, а там трава не рости.
Офицеры и солдаты для них клеточки в штатном расписании, а не живые люди с их проблемами. Увольнять будут со словами он прошел большой путь от командира 1-го взвода, до командира 4-го и обратно.
Понятно одно армия нынешнему государству (чинушам) не нужна, как от нее избавится они думают день и ночь. И результат мы видим.
Отвыкший
15.10.2008 15:54
zzz:

Офицеры и солдаты для них клеточки в штатном расписании, а не живые люди с их проблемами.

Ни чего подобного!
Офицеры и солдаты для них самих и иже с ними - просто "зелёные человечки". Вот так.
zzz
15.10.2008 16:38
А военные пенсионеры, даже не человечки, а так отработка!
Ветеран-БОМЖ
15.10.2008 16:49
А военные пенсионеры, даже не человечки, а так отработка!

ЭТО ТАК! ТАК ПОЧЕМУ СИДИМ В СВОИХ НОРАХ И МОЛЧИМ!? ЕСТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ЛИДЕРЫ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ, ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ.

zzz
15.10.2008 16:54
Кто в Москве знает куда и как надовить? Объявите время и место сбора, форму одежды и тд.
Из провинции поддержим.
н-1
15.10.2008 17:22
Р Е В Е Р С:

Особенно в Люберцы, в гарнизон 13 института. Как строят микрорайон, под названием "городокБ" на территории МО и по каких ценам и кому реализуют, делая ссылку, что это Москва, Жулебино. В этом микрорайоне можно было бы обеспечить всех без квартирных офицеров МО РФ.
-----
весь МО разогнал бы, как скопище ноющих бездельников.
Navigator-30RUS
16.10.2008 13:14
2 н-1:Вот найдёца обязательно один, который всё сцуко обосрёт. На этой странице общаюца люди по интересам, хрен ли вы сюда лезете? Задолбали ваши разговоры о том что мы привыкли к халяве. Вы чё сцуко не врубаетесь что мы не только безденежные, бесквартирные, но ещё и абсолютно бесправные?! Если б можно было ты думаешь мы не подрабатывали бы? И никто тут не ноет, просто люди рассуждают.
120850
16.10.2008 13:19
zzz:
Кто в Москве знает куда и как надовить? Объявите время и место сбора, форму одежды и тд.
Из провинции поддержим.

Лучше не пробовать, а то вдруг Вас "жена застрелит..." или в авиакатастрофу попадёте, как заслуженный генерал - герой кавказской войны...
Navigator-30RUS
17.10.2008 13:39
Чё то ветка загибаеца.
120850
17.10.2008 14:02
А потому что о серьёзном заговорили... Вот народ и задумался...
serg08
17.10.2008 15:01
весь бардак в стране от того, что главные решения принимаются келейно, по привычке узкой группой товарищщей-дружбанов. отговорки типа они несут всю ответственность - профанация. без демократического серъезного обсуждения все реформы обречены. где дебаты, варианты проекты ? а нахрена они нужны. презиков выбираем без дебатов, пукин привел за ручку и все одобрямс. так чего хотели, неужели до сих пор кому-то не ясно, что народ - это быдло для правящего режима и не более того. потому и воткнули сердюкова. что он не связан ни с одной группировкой кроме питерской. раньше бодались минобр и нач генштаба, теперь пукин с медведем послали их всех нах и решили порулить сами.
serg08
17.10.2008 16:00
http://www.ng.ru/politics/2008 ...
статья по теме - вопросов больше чем ответов. как уже за.бали эти реформаторы. и в армии и в экономике, когда же просто начнем жить лучше
zzz
17.10.2008 16:12
serg08
Особенно понравилась концовка статьи
А может быть, они добьют армию окончательно. В любом случае мы останемся в роли пассивных наблюдателей.
На ветке давно поднят вопрос о доктрине, на ветке задавался вопрос о разноодразии видов и родов войск и просто о судьбах людей. Поговорим а что дальше?
Нет среди нас матроса Железняка и даже генерала Рохлина (Нам вождя не достовало, настоящих буйных мало! В.С. Высоцкий)
уек
15.11.2008 22:26
все молчали молчат и будут молчать
уек
15.11.2008 22:26
все молчали молчат и будут молчать
Zikyrat
15.11.2008 23:46
Давно всем своим говорил - давайте все разом уволимся из армии. Терять то ведь особо нечего, кроме призрачной надежды получить квартиру. Напишем рапорт все разом, может тогда сверху задумаются, что надо что-то предпринимать.
А они оказывается и не забывали, взяли и за нас сами это сделали!
Ну, а как еще? Со стороны то если посмотреть. Денег не платят: а они все на службу ходят и ходят. Льготы убрали - а они все ходят. За проезд отменили, чтобы на службу добраться платить надо - все равно служат. Паек убрали - служат.
123456




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru