Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ОФФ: Внешний вид (одежда) пассажира

 ↓ ВНИЗ

12

Спящий на работе
27.08.2007 17:01
Такая ситуация. Если у пассажира есть билет, деньги, паспорт с визой и прочие документы, но из одежды на нем только банный халат и тапочки (или трусы и тапочки, или одни трусы).
Позволят ли ему улететь или задержат?
ley_la
27.08.2007 17:06
Спящий на работе:
а Вы попробуйте )))
27.08.2007 17:11
У нас (РФ) точно задержат, за границем скорее всего нет. В африке, так наверное все летают.
27.08.2007 18:11
В Африке наших моряков в спортивных отвисших штанах и таких же свежих майках категорически отправили восвояси-не пустили на рейс, к тому же парни были немного под мухой.Пришлось им покупать приличную одежду и только тогда смогли улететь!
Nivas
27.08.2007 18:15
А чего не позволят то?
Гдето есть запрет на трусы?
На "без трусы" вроде как есть запрет - мелкое хулиганство и т.п., а в остальном - извини, подвинься, я полетел.
ley_la
27.08.2007 18:17
Nivas:
а мне вот думается, что в таком виде никто даже до аэропорта не доедет в нашей стране... даже в метро не пустят )))
27.08.2007 18:23
А вопрос, конечно, интересный. В метро/самолёт не пустят, а на каком основании? Это не есть одежда, которая может испачкать других пассажиров. С другой стороны мы по примеру Задорнова будем хихикать над правилами, где будет написано о недопустимости на борт пассажира в трусах или без оных.
TTshka
27.08.2007 18:28
А вы знаете, что даже за рулем авто запрещается мужчинам ездить с голым торсом, а дамам - в, пардон, верхней части белья? И, как щаз помню, когда на права сдавала, даже читала тот нормативный акт, который это регламентирует (сейчас не вспомню). А насчет в трусах в самолет итд тут 2 мысли:
1) могут пришить многие статьи из АдмКодекса;
2) ментоционеры на практике даже париться не станут - в кутузку загребут, массаж сделают, а потом уже насчет статей разбираться начнут. Они у нас насчет законов не особо щепетильные.
ley_la
27.08.2007 18:29
Аноним:
ну может это просто как-то типа неприлично?))) людей смущает почему-то? )))
27.08.2007 18:30
На том основании, что это вызывает подозрения в наш мнительный век, почему человек летит в одном халате или трусах. У него что нет вещей с собой? Как это он собрался лететь так? Вот и не пустят в целях безопасности.
27.08.2007 18:31
Да, но не допустить на рейс нужно ссылаясь на что-то, где-то написанное.
ley_la
27.08.2007 18:33
Аноним:
говорим же НЕ ДОЕДЕТ ОН ДО РЕЙСА )))
27.08.2007 18:41
А ссылаться надо на внешний вид человека. Извините лететь в трусах... либо человек пьян, либо ненормальный, и то и другое вызывает опасность.
ley_la
27.08.2007 18:43
Аноним:
а может его бедного обокрали??? никто у нас об окружающих не думает!! так и умираю люди на улицах, а все думают: алкаш или бомж!!!
На танке
27.08.2007 18:46
Вообще, это вопрос скорее уважения к окружающим. То есть, реальный мэн не только галстух нацепит, прежде чем в салон лезть, но и носки заранее чистые наденет. А то мало ли, рядом дама окажется...в шляпке...

Если серьезно - какие-то нормативы, определяющие внешность пассажира, должны быть. Наряду с правилами поведения в самолете. Плохо, если таковые отсутствуют.

ley_la
27.08.2007 18:47
На танке:
ну в метро, автобусе, трамвае и на дорогах они то уж точно имеются
27.08.2007 18:53
ley-la
Читайте классику.
ley_la
27.08.2007 19:01
Аноним:
спасибо за совет, попробую. может поможет.
ley_la
27.08.2007 19:02
Аноним:
спасибо за совет, попробую. может поможет.
ПДД
27.08.2007 20:29
Что там про за рулем с голым торсом запрещается????

Тугамент в студию!

Вы наверна ПДД 56-го года никак не забудете - тогда запрещалось, кстати, и езда без декоративных колпаков колес тоже.

На самом деле голый торс в авто действительно приводит к мелким повреждением кожных покровов в случае аварий даже мелких с осколками стекла, поэтому в случае с Авто хоть причина есть...

Но все равно - норматив давай! А то болтовня какая-то!
27.08.2007 23:19
может в москве и пропустят, но в других городах не примут)))
ШаЮВ
27.08.2007 23:40
Случай из жизни:
Место и время действия- СССР. Поезд Москва-Баку.Первая половина семидесятых годов.
Итак: одна "раскрепощённая женщина востока" с двумя детьми возвращалась из Столицы домой.На одной из трёхминутных остановок вышла из вагона что-бы купить чего ни будь в киоске на перроне и отстала от поезда.Одета была, надо сказать, "по дорожному".Шлёпанцы, халат, кошелёк.Пассажиры паниковали больше чем её собственные дети(видно привыкли).Поезд мчался на юг.Время бежало и через несколько часов(точно не помню за давностью лет)в славном городе Ростове на дону пассажирка вошла в вагон и заняла место согласно купленному билету.
"Аэрофлот" помог воссоединению семьи.
И такое бывало!!!
28.08.2007 09:18
Ну добраться, до аэропорта человек может на машине такси). Потом, может это стереотип, но насколько я помню в средней азии местное население ходит в халатах. И часто в советских фильмах показывали, как какой-нибудь узбек (в халате, с дыней) летит в самолете.
Алик
28.08.2007 09:44
В одной из первых поездок на отдых за границу, прилетев в Анталию, обнаружил что лучше всех одеты пассажиры из России. Некоторые мужчины были даже в галстуках, о дамах и говорить нечего. Вставший вслед на паспортный контроль чартер из Германии выглядел по сравнению с нами как беженцы: мужики в жеваных шортах и шлепанцах, женщины не лучше. Проще надо быть, господа. В труселях на посадку идти конечно стремно, но и в костюме-тройке лететь на курорт тоже...
28.08.2007 09:45
Ну хорошо а если по другому поставить вопрос - человек одетый нормально - все на нем есть, но при этом нет никакого багажа - будут ли какие то претензии к нему или вопросы? Вот только паспорт в руках, билет и больше ничего - длаже ручной клади нет...
Мавр
28.08.2007 10:33
Насчёт без багажа - сам так летал десятки раз. Мне в командировку на один день (утром туда, вечером обратно), кроме папки ничего не нужно было.
По поводу трусов - немного OFF. Прошлым летом вылетал из Лондона в Москву. Стояла жара за 30. Не хотелось одевать джинсы, одел шорты, вполне приличные на вид, и футболку (ну не рубашку же вместе с шортами одевать?). Причём по России в экономе летал так не раз. Тут же был билет в бизнес за мили АФБ. Захожу в салон, занимаю место согласно посадочному, и тут слышу уверенный голос - "молодой человек, вам дальше, во второй салон". Я говорю, "Простите?". "Дайте ваш посадочный". Даю посадочный. У стюардессы прямо на лице читается удивление - как это, в бизнесе с Лондона, за 54000 рублей OW, летит парень в шортах? Попросила предъявить билет. Никогда у меня ещё в самолёте не спрашивали билета. Показал билет. Там стоит цена 3200 с чем-то рублей=) Она пошла с билетом к представителю, который стоял в телетрапе. Вернулась и извинилась. А через проход впереди от меня сидела девица в юбке сантиметров 30 длиной, не больше. И я не понимаю, почему я в шортах, которые в два раза длинней, вызвал вопросы, а она - нет?
P.S. Ну и дяди в галстуках и в костюмах от $10000, летевшие по соседству, кинули на меня пару косых взглядов, но они мне были уже глубоко пох
28.08.2007 10:53
Натурально летел с одной малюсенькой барсеточкой, никаких проблем. Правда была зима, поэтому одежды было много.
28.08.2007 11:22
Голый пассажир посадил самолет

Самолет авиакомпании Air France, летевший по маршруту Париж - Осло, был вынужден совершить посадку в Бельгии, когда голый пассажир попытался силой проникнуть в пилотскую кабину.
Командир экипажа попросил помощи у бельгийских контролеров воздушного сообщения, когда 31-летний мужчина снял с себя всю одежду и направился в кабину пилотов.
После посадки этого мужчину, который оказался гражданином Франции тунисского происхождения, вывели из самолета и допросили. Однако поздно вечером в понедельник он был освобожден без выдвижения обвинения, сказал представитель прокуратуры.

ЮСИК
28.08.2007 12:07
Регламентов, насколько мне известно, не существует. Единственное что могут приписать так это "выражение неуважения к обществу" (мелкая хулиганка).

В личной машине ехать можно хоть совсем голым - недавняя жара в Москве тому подтверждение. ГАИ оштрафовать не сможет. Протокол составят и максимум до чего смогут довести дело так это до строчки: "проведена разъяснительная работа".Тут дело в моральном аспекте и буде дело доведено до суда, общественный обвинитель начнёт настаивать именно на том, что существуют нравственность и неписанные нормы поведения. Этакий фейс-контроль.


Мне вспомнилась другая история. В деревне умер дед. И то ли его в катаверную повезли, то ли из морга забирали, а на гроб денег не хватало. В общем, погрузили его в мотоцикл с коляской. Вместо коляски деревянный сундук для перевозки грабель, лопат и сена. Вот там его на ровный пол и примостили.
Едут. На дороге патруль ГАИ тормозит. Что, там, у вас, ребята, в коляске? А! Пассажир без шлема!

Два родственника взывают к здравому смыслу, а мент свою линию гнёт. Вот вам ПДД, читайте, а груз ваш имеет фамилию, имя и отчество, а потому обязан ехать в шлеме. Или покойник уже не человек? Препирались до того, что штраф пришлось уплатить.

Меня тогда этот случай заинтересовал, поскольку мотоцикл использовался в качестве ритуального спецтранспорта. Но как доказать, в общественном транспорте, что ты своё тело используешь по пляжному назначению я не знаю. Наверное потому что транспорт и транспортное предприятие, всё таки не специально отведённое место для отдыха.

Если покопаться в законах, то окажется что имеются реальные законные и подзаконные акты, которые ограничивают нахождение людей на транспорте без одежды.
Во-первых: есть техника безопасности. И кондукторы, стюардессы, КВСы, водители их подписывают не только "за себя", но и "за того парня", поскольку обеспечивать безопасность придётся именно им.
Во-вторых существуют санитарные нормы, которые, по идее, также обязаны выполняться. В данном случае мокрая спина на спинке кресла может восприниматься как нарушение гигиеничности в средстве общественного транспорта. Т.е. мораль тут уже не при чём.
Тимур
28.08.2007 12:12
Можно и в полотенце, только зачем?
Внимание привлекать нечем?
Евгений
28.08.2007 12:39
Не надо никакого закона. В правилах перевозок авиакомпаний, кои являются частью договора с пассажиром всегда написано что-то вроде: "Компания вправе отказать в перевозке, если внешний вид или поведение пассажира нарушают покой и/или безопасность других пассажиров, команды и т.д. и т.п"
Nivas
28.08.2007 12:52
А если такой вид ничей покой не нарушает?
Компания это еще не пассажиры.
Надо у них спросить, мож никого и не беспокоит))

И тогда вообще можно ЛЮБОГО снять с рейса. Подходишь к стюардессе и говоришь "Внешний вид вооон того дядечки нарушает мой покой. Волнуюсь я!"
Jhon Doe
28.08.2007 12:55
А как же рваные джинсы в оторых куча народу сейчас ходит, майки в сеточку, где размер ячейки такой же как на рыболовной сети, прозрычные бдузки, которые только создают видимость одежды? Я что то не видел, чтобы в такой одежде снимали с рейса. Интересно, кто будет определять соотвествие внешнего вида нормам морали?

2Евгений
"Компания вправе отказать в перевозке, если внешний вид или поведение пассажира нарушают покой..."
а как же быть с девушками в коротких юбках и прозрачных блузках? Мой покой, они, к примеру, очень нарушают :)
Интересно вот, если я на регистрации подойду к представителю компании и скажу, дескать воооон та девушка, не оставляет меня равнодушным. Снимите ее с рейса или может случиться так, что я начну к ней приставать. Кого снимут, ее или меня?
Nivas
28.08.2007 13:24
Отстаивайте свои права - и вы полетите в трусах!))))

Естественно милиционер начнет задавать кучу вопросов, брать под козырек, попросит пройти. Интересно че он в протоколе напишет. Не споротивляйтесь, будьте любезны, но тверды в своих намеряниях и правоте.

Пример.
В общественных местах как известно нельзя распивать спиртные напитки. К коим (напиткам) относятся и слабоалкогольные коктейли в банках и к коим (местам) относится метро.
Меня постоянно тормозят блюстители порядка, за то что я несу банку в руке. Не пью. а несу, опустив вниз.

- Такойтотакой (представляется), нарушаете!
- Что нарушаю? (искренне удивляюсь)
- Распиваете спиртные напитки.
- Я не распиваю. а несу банку.
- Она у вас открыта. Значит распиваете!
- Да вы что?! Вы видели что я распиваю? Вот лично вы видели? Или может зафиксировала камера слежения. которая на каждом углу висит?
- Открытая банка приравнивается к распитию!
- Кем приравнивается?

Тут варианты ответов разные бывают: Постановлением, Конституцией, молчание.

- Покажите это постановление или статью конституции.
- Пройдемте, покажем!
- Согласен, пройдемте. Только вы действительно статью покажите и протокол обязательно составьте.

На этом месте 99% служителей закона не выдерживают и (чтобы вы думали? Тащат отбивать почки? Нет) ОТПУСКАЮТ!
28.08.2007 13:41
Nivas, а ты случаем не провокатор, народ сейчас начитается и айда с открытыми банками шастать, а как можно идти с открытой банкой и не отглотнуть, у меня например нет такой выдержки, ну и вместо ОТПУСТЮТ, скорее по почкам настучат, н-да, похоже мент на ветке.
TrapMakeR
28.08.2007 13:59
Лучше одеваться так, чтобы не поцарапаться,
не обжечься (в том числе на солнце), не вытереть
свой пот об соседа.
Например, девушка, одетая в привлекательный
пушок на лобке, не отвечает перечисленным требованиям.
Да и повышает давление в частях тела попутчиков,
отвлекает внимание и перегружает обслуживающий
персонал. ;-)
Nivas
28.08.2007 14:01
Предидущие два Анонима практически ответили на вопрос ветки.
В трусах или халате лететь нельзя!
Как минимум еще 75 лет (Кто-то умный писал что смена менталитета нации происходит минимум через 3 поколения. 3 * 25 = 75)
Летеь нельзя ибо:
1. Жалко почки
2. Сержанты после Чечни - весомый аргумент в правовом регулировании.
Врач
28.08.2007 14:02
Думаю, что к раздетому гражданину можно применить следующую статью КОАП:
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Иными словами, где гарантия, что у него нет какого-нибудь кожного заболевания, и что он своим голым торсом не будет тереться об окружающих и распространять оное.
Nivas
28.08.2007 14:05
Статья 6.4 КОАП говорит нам о том что лететь в трусах (даже с лишаем по всему телу) можно. Максимум доплатив к тарифу 1 тыс. рублей (в виде штрафа)
28.08.2007 14:07
А можно ли с собой провозить в багаже наручники или могут возникнуть вопросы?
28.08.2007 14:08
Да в том то и дело, Нивас, что с таким менталитетом как у тебя скоро привязывать в самолетах начнут...
28.08.2007 14:13
Хорошо. А если не голым, а в одном домашнем халате. А под халатом - ничего. Разумеется халат подпаясан и ничего провакационного не видно.
Nivas
28.08.2007 14:13
С этого момента подробней пожалуйста
Врач
28.08.2007 14:14
Уважаемый Nivas, тогда читайте еще (пункт 4):
Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
3. При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Nivas
28.08.2007 14:15
Это я к Анониму от 14.08 обращался.
Очень интересуют методы дистанционного зондирования менталитета и его влияние на скорость принятия решения о привязывании пассажиров на борту
28.08.2007 14:17
Ну хорошо а если по другому поставить вопрос - человек одетый нормально - все на нем есть, но при этом нет никакого багажа - будут ли какие то претензии к нему или вопросы?

Без багажа лететь человек не может. Он же не на прогулку вышел. Что-то при нем должно быть. Как вы представляете себе человека летящего трансатлантическим рейсом без багажа, странновато.
28.08.2007 14:21
Сейчас в моду входят путешествия одного дня. Приехал и вечером назад. Зачем там багаж.
28.08.2007 14:25
Какое бы не было путешествия, нормальный человек никогда не поедет "с голыми руками".
28.08.2007 14:27
Пару раз до меня докапывались на immigration control (в Турции и еще где-то, не помню), мол, почему без багажа. Я тупо показывал две золотые кредитки и пачку наличных и спрашивал, неужели я не смогу купить все мне необходимое на месте? Ну, не люблю я таскать с собой кучу старых шмоток, зубных щеток и т.п. Имею право? Оказывается, что имею.
Nivas
28.08.2007 14:29
Врач:

Согласен, п. 4 статьи 4.1 обязывает пассажира всетаки одеть штаны и рубаху.
Но это если только было само административное нарушение, т.е. была объективная составляющая преступления. В нашем случае "Нарушение санитарно-эпидемиологических ТРЕБОВАНИЙ к эксплуатации транспорта".
Если эти требования существуют то и:
1. Штраф заплатим по ст. 6.4
2. Оденемся по ст. 4.1
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru