Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Есть очень большое желание летать

 ↓ ВНИЗ

NGeneration
07.08.2009 16:15
в России. Мне 24 года, Являюсь выпускником гуманитарного факультета (высшее обр-е), летного образования нет.

Как удобнее выучиться у нас в России? Успею ли поступить сейчас, учитывая, что на дворе Август? Сколько потребуется времени и средств?

Или же удобнее будет выучится в одной из летных школ в Европе, и можно ли будет с полученным там свидетельством (JAR) устроится в РФ и переучится уже от авиакомпании на тот или иной тип ВС?

Заранее благодарю!
Петрович
07.08.2009 16:17
......11 ветка за полгода......
боцман самолета
07.08.2009 16:39
Дети прям на сарафане висят. Пять лет гуманитарного высшего мало, чтобы наметить жизненный путь свой.
Ладно, подмогнём!
1) Топаем в райвоенкомат.
2) Проходим медкомиссию.
3) Так как спкциальность "поэт", то направят в роту охраны на подмосковскую Базу хранения.
4) Если повезет - на аэродроме служба будет.
Занятия - по плану: сутки - теория на койке, сутки - изучение Уставов, сутки - практика (кружение вокруг самолетов с карабином через плечо). Много типов матчасти освоить можно, заодно - сборка, разборка, смазка личного оружия.
5) Через годик - приходи на форум. Подскажем - что дальше делать.
Петрович
07.08.2009 16:41
2 NGeneration:
Поищите ветку "Баранкина" на Форуме. Там много страниц и все подробно расписано.
153
07.08.2009 16:45
Есть очень большое желание летать

А еще какое есть желание?
Было дело
07.08.2009 16:57
NGeneration:

Для начала - пройди ВЛЭК в частном порядке. А то может быть мечта умрет, так и не родившись.

В Москве в ЦВЛЭК сейчас цены порядка 7000 - 8 000 рэ.

Удачи! И как уже посоветовали, читай ветку Баранкина.
боцман самолета
07.08.2009 17:10
Говорил же уже ж: пусть сначала проверит своё чуйство любви к летательному аппарату.
Годик отслужить надо. Рядом с аппаратом. Потом уж - остальное.
Вдруг остынет? А 8000р за ВЛЭК зря пропадуть.
Он хоть на водителя иномарки вывчился? На Бмв иль Ауди?
Начни с таксиста. Потом - на грузовик, потом уж - на межгородний автобус.
А то вон автобусы кажный день крушенья нам приносят.
Ngeneration
07.08.2009 17:46
Я в курсе, работаю в Авиационной сфере 2 года, знаю что как устроено, проходил модули PART-66. в Армию не хочу. Со здоровьем проблем нет, ВЛЭК пройду.

Кто нибудь дает тут дельные советы?
kinoshnik
07.08.2009 18:11
NGeneration

мыло подсвечено, пиши свой скайп, расскажу что знаю. здесь же на форуме уже все с высшим лётным и слово JAR тут как красный цвет для быка))
скиф-22
08.08.2009 00:52
это, смотря, как ты летать хочешь. По крупному, или вообще. Начни с малой авиации. Там проще. Если пойдет, вали в большую. Но учти, это как наркота, затягивает намертво.
998735
08.08.2009 01:20
вначале на кухню это летом
зимой ключи слонам подавать если достоин
а потом если желание не пропало
в ОБАТО на 6 месяцев

скиф-22
08.08.2009 01:26
Э-Э, народ, вы так у любого отобьете желание летать. Так нельзя. У вас совета просят, а вы какую-то армейку гоните.
warhawk
08.08.2009 11:10
Иди в аэроклуб, там найдутся люди, кто расскажет-подскажет. А от сидения на форуме и просьб совета дело не пойдет. Проверено, гыгы.
Ngeneration
09.08.2009 08:36
Вот я так и понял. сидеть тут не собираюсь, потому- что тут сидят "самые умные" и не хотят даже советом поделиться.

Без вас обойдусь
Мы
09.08.2009 08:44
Ngeneration:

Вот я так и понял. сидеть тут не собираюсь, потому- что тут сидят "самые умные" и не хотят даже советом поделиться.

Без вас обойдусь

а мы без тебя - НЕТ
DJ Pax
09.08.2009 08:56
Нах пять лет, койка, гарнизон? Колесо типа ЛСД купи и полетаешь)))))))))) Можно травы))))))



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru