Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Предложение руки и сердца на борту

 ↓ ВНИЗ

12

Loss prevention
Старожил форума
22.09.2014 11:26
Господа, проблема амурного характера, прошу совета,

На днях планирую вылет в Цюрих (Аэрофлот), а затем еще один перелет (Swiss), возникла идея, когда самолет наберет высоту, обратиться к бортпроводникам с просьбой, использовав их громкую связь, сказать что-то вроде "Seat 12B would you be my wife? the ring is under your seat".

Есть вероятность, что экипаж пойдет на встречу? Очевидно существуют правила ограничивающие подобные вещи.. Так может и смысла нет просить?
Duke Nukem
Старожил форума
22.09.2014 11:30
смысл спросить всегда есть.
вон видео же было крендель по "транзиту" предложение делал...
tu134
Старожил форума
22.09.2014 11:31
Я думаю, на Свиссе больше шансов получить положительный отклик на Вашу просьбу. При все уважении к /Аэрофлоту, не думаю, что они пойдут на нарушение внутренних инструкций. Но везде есть человеческий фактор, все может быть и наоборот, пробуйте. Удачи :)
Duke Nukem
Старожил форума
22.09.2014 11:38
Seat 12B would you be my wife
===

стоит всетки переформулировать...
кресло же не может быть вашей женой...))
АВЛ
Старожил форума
22.09.2014 11:45
Duke Nukem:
кресло же не может быть вашей женой...)


В наше время возможно))))
Беляев 81
Старожил форума
22.09.2014 11:47
Как то хотел передать привет диспетчеру Москва Контроль. Со стороны бортпроводников был категоричный отказ передать просьбу экипажу. Молодцы, не поддались на уговоры)))
Каково же было мое удивление, когда командир после набора эшелона и стандартной информации об условиях полета пожелал мне удачного полета от имени службы УВД Московского аэроузла )))?
Просто мой приятель знал что я лечу этим рейсом )))))
Так что все зависит от человеческого фактора ))))
Хотя это и нарушения )))))
Loss prevention
Старожил форума
22.09.2014 11:50
стоит всетки переформулировать...
======

Думаю, лучше так "ФИО, сит такой-то, тра-та-та:)"
AIRBUSMAN
Старожил форума
22.09.2014 13:34
За денежное вознаграждение, я думаю вполне возможно. Чем ближе к левой чашке, тем выше прайс.
Pedro
Старожил форума
22.09.2014 13:43
"Есть вероятность, что экипаж пойдет на встречу?"

Есть, и большая.
KAW.
Старожил форума
22.09.2014 13:44
Loss prevention:
возникла идея
22/09/2014 [11:26:50]

http://www.youtube.com/watch?v ...
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
22.09.2014 13:56
mcc578
Старожил форума
22.09.2014 14:01
http://www.youtube.com/watch?v ...
=))
автору успехов
PKC-VVO
Старожил форума
22.09.2014 14:13
А кто на 12B сидеть будет?
Inochkin
Старожил форума
22.09.2014 14:18
to Беляев 81:
А рейс не из Питера был ?
AY
Старожил форума
22.09.2014 14:32
А в чем прикол такого способа предложения?
Очень интимный вопрос, касается вас двоих, зачем впутывать в это 150 человек и смущать человека?
AY
Старожил форума
22.09.2014 14:38
Помню, в 92-м летел рейсом Аэрофлота Сингапур - Москва, с учетом ожидания погоды в самолете в Пекине, провели на борту около 20 часов. Так где-то уже ближе к Москве один австралиец, летевший в Воронеж жениться, пустил по салону фотографии своей невесты. Прикольно было, все за него порадовались, но тогда время другое было и все-таки почти сутки вместе провели
зараз
Старожил форума
22.09.2014 14:49
Беляев 81:
... Хотя это и нарушения )))))
---
мы же все понимаем, нарушение нарушению рознь...
одно дело, когда пассажир рвётся в кресло пилота показать своей возлюбленной "пике"...
другое дело дать пассажиру микрофон, чтобы он пожелал, поздравил, предложил... веселей полёт пройдёт... я за это...
Фотограф
Старожил форума
22.09.2014 17:37
Как то хотел передать привет диспетчеру Москва Контроль. Со стороны бортпроводников был категоричный отказ передать просьбу экипажу. Молодцы, не поддались на уговоры)))
Каково же было мое удивление, когда командир после набора эшелона и стандартной информации об условиях полета пожелал мне удачного полета от имени службы УВД Московского аэроузла )))?
Просто мой приятель знал что я лечу этим рейсом )))))
2 Беляев 81:

Я обычно не рассказываю на форумах про подобные случаи. Но это было несколько лет назад.
Пролетающий гражданский борт:
ххххх-Подход, ответьте пролетающему.
ххххх-Подход: "ххххх-Подход, слушаю Вас".

Далее идёт обычный разговор и "Поле чудес": (передайте привет имя-фамилия).
Подобное слышал в эфире на первом канале несколько раз.
Особенно в праздники.





Фотограф
Старожил форума
22.09.2014 17:38
Как то хотел передать привет диспетчеру Москва Контроль. Со стороны бортпроводников был категоричный отказ передать просьбу экипажу. Молодцы, не поддались на уговоры)))
Каково же было мое удивление, когда командир после набора эшелона и стандартной информации об условиях полета пожелал мне удачного полета от имени службы УВД Московского аэроузла )))?
Просто мой приятель знал что я лечу этим рейсом )))))
2 Беляев 81:

Я обычно не рассказываю на форумах про подобные случаи. Но это было несколько лет назад.
Пролетающий гражданский борт:
ххххх-Подход, ответьте пролетающему.
ххххх-Подход: "ххххх-Подход, слушаю Вас".

Далее идёт обычный разговор и "Поле чудес": (передайте привет имя-фамилия).
Подобное слышал в эфире на первом канале несколько раз.
Особенно в праздники.





HeliCap
Старожил форума
22.09.2014 17:51
AY:

А в чем прикол такого способа предложения?
Очень интимный вопрос, касается вас двоих, зачем впутывать в это 150 человек и смущать человека?

поколение пепси, учились на голивудсаких фильмах- там учат любить публично- на стадионе, в ресторане или в прямом эфире...
HeliCap
Старожил форума
22.09.2014 18:09
...причем сей способ канает, когда пертендент не уверен в успехе предприятия- типа "на публике стремно отказать"...
Беляев 81
Старожил форума
22.09.2014 18:15
Фотографу :
Как бы сам не любитель подобных сентиментов... Но иногда пробирает ))))
Много лет летал на одном военном аэродроме...
Потом, уже летая в гражданской авиации , не мог удержаться, и каждый раз пролетая недолече, на 124, 0 передавал приветы сослуживцам ))))
джим строгов
Старожил форума
22.09.2014 18:21
А на 12в сидит кончита вурст)
gansFK
Старожил форума
22.09.2014 18:25
шоумЭн
Pedro
Старожил форума
22.09.2014 18:31
"поколение пепси"

Представителям "поколения пепси" в РФ сейчас 40-45 лет. В таком возрасте женятся уже во 2й или 3й раз и предложения вряд ли делают публично.
HeliCap
Старожил форума
22.09.2014 18:37
вот не надо -им 30-35...
canadian
Старожил форума
22.09.2014 18:42
Охота позориться на весь борт?
ВСК
Старожил форума
23.09.2014 06:57
Помните, как "гость из солнечного Дилижана" в кабаке раскланивался? Так это из той же "оперы".
папа в
Старожил форума
23.09.2014 07:50
Беляев 81:

Как то хотел передать привет диспетчеру Москва Контроль. Со стороны бортпроводников был категоричный отказ передать просьбу экипажу. Молодцы, не поддались на уговоры)))
Каково же было мое удивление, когда командир после набора эшелона и стандартной информации об условиях полета пожелал мне удачного полета от имени службы УВД Московского аэроузла )))?


БП всегда в отказе. а вот экипаж , наоборот- никогда не отказывает. И за приветы, безопасность, никогда никого не отчитывала.

Идея с предложением хорошая, и экипаж не откажет думаю. надо только по-красивше обыграть.
porolon12
Старожил форума
23.09.2014 08:02
а вот не примет руку и сердце ? вот позорище то будет!
Duke Nukem
Старожил форума
23.09.2014 08:05
в чем позорище то...
Nebylov
Старожил форума
23.09.2014 09:27
в Аэрофлоте громкая связь часто некачественная в некоторых отсеках, я редко их полностью понимаю
"ква-ква..руки и сердца..ква-ква" отовсюду вопросы "что-то случилось?"
Вы еще песню попросите поставить в честь события))
Duke Nukem
Старожил форума
23.09.2014 09:40
капитан корабля имеет право узаконить брак?
воздушного корабля
porolon12
Старожил форума
23.09.2014 09:49
делать ему что ли нечего в билете еще расписываться ?:)))
детство какое то.
Авиадиспетчер
Старожил форума
23.09.2014 10:27
mcc578:

http://www.youtube.com/watch?v ...


Air Canada уже не побить. Все остальное - бледная копия. Увы. Хотя можно организовать проход на малой высоте. Молодожен помашет с вышки рукой.
porolon12
Старожил форума
23.09.2014 11:57
а не нанесет ли это непоправимый ущерб взглядам сексменьшинств кои на борту будут находиться ?:-))
andurys
Старожил форума
23.09.2014 12:43
Duke Nukem:

капитан корабля имеет право узаконить брак?
воздушного корабля

КВС обладает правом регистрировать браки на борту ВС
кокпит
Старожил форума
23.09.2014 13:00
А слабо аракалом по борту лайнера пройтись , ну разные там темы про лямур.Представил нос самолета , разукрашенного в виде ярко-красных губищ....))))))
inwhite
Старожил форума
23.09.2014 13:11
Вроде только капитан бороздящего моря-океяны судна может узаконить, и то может тоже легенда. Насколько я помню, на момент, например, убийства на судне капитан, согласно международному морскому праву - формальный начальник следствия, а вот насчет самолетов не знаю. Знающие поправят.
Kobalt
Старожил форума
23.09.2014 13:41
понимаю еще, когда жених будущий, арендует кино-театр, там всем зрителям разанее сообщается о мероприятии (или они приглашенные уже) и там, якобы в публичном месте, он делает ей предложение. Эт еще норм, когда все "срежессировано" и сюрпризом будет лишь для главной героини.
А просить в публичном месте...а вдруг это кому-то покажется слишком пафосным и тот фыркнет презрительно на весь салон ))) или в тот момент кому-то плохо станет или дети орать начнут, или пьяный? и со связью помехи могут быть.)
вы же понимаете, что 70% салона не услышат или не поймут объявления и будут продолжать шуметь и заниматься своими делами.
В т.ч. и ваша спутница может вовсем "не догнать", а вам придется объяснять и ..."коту под хвост всю затею...." )))
так что лучше взвесить!) тут много факторов от вас незявисящих, что могут испортить все задуманное.
RUSAS
Старожил форума
23.09.2014 13:43
Вроде только капитан бороздящего моря-океяны судна может узаконить, и то может тоже легенда. Насколько я помню, на момент, например, убийства на судне капитан, согласно международному морскому праву - формальный начальник следствия, а вот насчет самолетов не знаю

Права КВС прописаны в статях 57-60 Воздушного кодекса РФ. Следствия не ведет, юридическх документов не узаканивает

Капитан судна вправе удостоверить завещание лица, находящегося на судне во время его плавания. Завещание, удостоверенное капитаном судна, приравнивается к нотариально удостоверенному завещанию.
Кроме того, в некоторых случаях возбудить уголовное дело вправе капитан морского (речного) судна, находящегося в дальнем плавании.
RUSAS
Старожил форума
23.09.2014 13:44
Вроде только капитан бороздящего моря-океяны судна может узаконить, и то может тоже легенда. Насколько я помню, на момент, например, убийства на судне капитан, согласно международному морскому праву - формальный начальник следствия, а вот насчет самолетов не знаю

Права КВС прописаны в статях 57-60 Воздушного кодекса РФ. Следствия не ведет, юридическх документов не узаканивает

Капитан судна вправе удостоверить завещание лица, находящегося на судне во время его плавания. Завещание, удостоверенное капитаном судна, приравнивается к нотариально удостоверенному завещанию.
Кроме того, в некоторых случаях возбудить уголовное дело вправе капитан морского (речного) судна, находящегося в дальнем плавании.
Фотограф
Старожил форума
23.09.2014 15:32
в Аэрофлоте громкая связь часто некачественная в некоторых отсеках, я редко их полностью понимаю
"ква-ква..руки и сердца..ква-ква" отовсюду вопросы "что-то случилось?"
Вы еще песню попросите поставить в честь события))
2 Nebylov:

Тогда надо обратиться на Авторадио. Они "запрос руки и сердца" озвучат и песню в честь этого события включат.
Фотограф
Старожил форума
23.09.2014 15:33
в Аэрофлоте громкая связь часто некачественная в некоторых отсеках, я редко их полностью понимаю
"ква-ква..руки и сердца..ква-ква" отовсюду вопросы "что-то случилось?"
Вы еще песню попросите поставить в честь события))
2 Nebylov:

Тогда надо обратиться на Авторадио. Они "запрос руки и сердца" озвучат и песню в честь этого события включат.
Lan_Morehell
Старожил форума
23.09.2014 15:53
А ведь может быть и как-то так!!! Не всегда оно все хорошо проходит

http://www.youtube.com/watch?v ...
Lan_Morehell
Старожил форума
23.09.2014 15:58
http://www.youtube.com/watch?v ...

И еще одно из той же серии.
Kobalt
Старожил форума
23.09.2014 16:37
Lan_Morehell:
печально )) правда, находясь в самолете, бежать некуда особо)))
porolon12
Старожил форума
23.09.2014 16:58
вот это и имелось ввиду-остался как оплеванный:))
porolon12
Старожил форума
23.09.2014 17:11
также есть большая вероятность ак попасть на бабки от такой самодеятельности КВС после претензии пассажира с места 12в или другого места и свидетелей полный салон :-))
semen
Старожил форума
23.09.2014 19:47
Сам , как КВС, не один раз поздравлял пассажиров и с юбилеями и с днюхами , жалко что ли?А людям приятно!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru