Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

КРАСНОВОДСКИЙ АЭРОПОРТ, пишем книгу

 ↓ ВНИЗ

1..345..1415

Машенька
17.07.2005 20:53
Маркин Денис:
http://turkmenistan.fastbb.ru/

тут красноводчане активно общаются!
Дима
20.07.2005 06:57
Небольшая попроавка: умер не Ангеловский, а Александров. Опечатался, приношу извинения...
Я
20.07.2005 11:49
Значит Ангеловский долго жить будет
Машенька
21.07.2005 00:15
Да уж
Это точно! Жить будет долго!
Жанна
25.07.2005 08:59
Добрый день всем! Жду писем! Гена Штурман, прежде всего от Вас! Просто пишите, расскажите свои самые яркие воспоминания! Ведь столько жедающих помочь, а никто не пишет!!! Мой адрес jannet@sdm.izhnet.ru
Пора делать наброски...
Гена штурман
27.07.2005 09:56
Жанна Анатольевна, извини, не могу выжать из себя
ни строчки, особенно, после "раздумий пса".
Летчик рассказал то, что уменя там в душе.
Может позже?
qwerty
28.07.2005 09:52
В Красноводске летал мой родственник Геннадий Абрамов. Очень хорошо помню бортпроводницу галину Баширову, кажется, она потом была начальником службы бортпроводников Красноводского авиапредприятия. Было бы интересно узнать поподробнее о службе бортпроводников. Там летали только Ан-24, по штату 1 бортпроводник. Но в большинстве своем девушки были очент милые и хорошие!:-) Помню рейс 231/232 Небит-Даг -Красноводск- Шевченко-Грозный Краснодар...в Баку часто летал...полет длился 45 минут, но было так уютно, девушка-бортпроводница была всегда общительна и приветлива!:-) вот сейчас летаю , иногда и на "Боингах", но таких приветливых и отзывчивых стюардесс редко встречаю, а те на "Ан-24" только летали, но сервис был очень даже приличный!:-)
Kadulin
28.07.2005 10:16
Wsem privet!
Pishem is Africi, Congo(Zair), zdes mnogo nashich.
Levcevits, Jacenko Sacha, Tyumentsev.W Sachare rabotajut Tcatsenko, Andreev lecha.Rabotajem ot a/k
Ukraina, Kirowograd.
Светлана Уланова
28.07.2005 10:55
2qwerty:что только летали?И даже напитки до Баку не давали?:-))
Баширова была в молодости просто красавицей.По крайней мере мне так по детским впечатлениям казалось, мы были соседями.У нас беседка перед домом была мы там как обезьяны вечно висели и когда Галя на рейс шла мы аж падали на землю.Потом когда пришла сама работать всё увидела по другому, повзрослела.Но историЙ и на наше совсмествное пребывание в службе хватало!!!

2Kadulin:
Привет, африканцам!!!
2Левкевич, только отец мой приезжал, спрашивала про тебя он ничего не знал.А ты по африкам гуляешь.:-))
2Яцик, тебя тут в Питере Торозов Гоша разыскивает.Пытает народ твои телефоном.
2Тюменцев:вот уж от кого , а от тебя не ожидала, что туда поедешь.:-))
Ткачу а-салам!Лёшику Андрееву привет от меня пламенный.Переодически общаюсь с Линуськой.Юляшка мне звонила из Благовещенска.Сейчас вроде в Питере , но дозвониться не могу до неё.
А где моя лубов Гусь?Кульбердыев?
Гена штурман
28.07.2005 22:32
Жанна Анатольевна, к моему великому сожалению
после прочтения раздумий ездового пса ничего
не лезет на ум, этот КВС так хорошо описал
летную работу, что ни убавить, ни прибавить, но
я буду стараться.
С уважением Геннадий
А.Г.А.
29.07.2005 11:51
qwerty:
Хотелось бы узнать как зовут родственника геннадия абрамова. обычно мои родственники в основном звонят по тел.
приветствую всю компанию этого сайта, все имена известны, чертовски приятно.поздравляю ВСЕХ с наступающим праздником воздушного флота и желаю всего самого доброго
Kadulin
29.07.2005 12:17
Sweta! Gus(twoja lubow) toge w URGE, w sentjabre poletit rabotat w Sacharu.Kulberdiew s nami w Kisangani(Kongo), letaet na AN-24.Pishi!Priwet ot Olega Tjumentcewa www.tyuma@mail.ru
Вета
29.07.2005 12:30
2Кадулин:Серёжа, всем-всем привет от меня.Олегу напишу на мыло.
Кульбердыев нах никого больше не посылает?А то опять снимут с работы!!!:-))
Мыло моё подсвечено, пишите.Шлите фотки свои, ужасно хочется всех увидеть.
ВВ
29.07.2005 13:11
вопрос Машеньке Кадацкой: хотелось уточнить - не у Вашего ли супруга я был научным руководителем по дипломной работе? К слову сказать, у меня было много пилотов-студентов из Туркменистана, у которых я был руководителем ДР.
Машенька
29.07.2005 15:35
Надо у него узнать! а вы преподавали в Питере, в Академии?
ВВ
29.07.2005 16:01
да и немало лет
Машенька
29.07.2005 22:54
ВВ:

УЗНАЛА! От него Вам большой привет! Здоровья Вам и Успехов! Рад, что вспомнили его! Сейчас он не летает, работает на земле в Калининграде!
igor simonov
30.07.2005 20:33
Privet vsey Afrike!!!
Serega gde ty tam nashel computer? Charyshka beduin:)))
Ochen rad za vas !!! Udachi!!!
Жанна
30.07.2005 22:54
Гена Штурман!!!

Ничего, всё нормально))). Эффект бревна!))) Пишите просто так. А я папу приглашу на форум, пусть почитает и сам напишет что-нибудь.
ВВ
01.08.2005 16:52
Машенька, спасибо. Передавайте ему то же привет и наилучшие пожелания.
qwerty
01.08.2005 19:15
to А.Г.А.
Ну что ж, значит не все родственники имеют возможность звонить, вот мне телефон не был даден!:-)забыли меня - ну что ж, без обид!:-)За адрес электронной почты спасибо, вот когда напишу, все сразу станет ясно!:-)
Бывшй работник
02.08.2005 21:09
Один забавный случай!
В свою бытность, бывший начальник АТБ Красноводского ОАО Александр Васильевич Захаренко за содеянную работу решил отблагодарить бывшего слесаря АТБ Михаила Буденного (царство ему небесное) за проделанную работу. Говорит ему: 'Миша,
хочешь стаканчик налью ?'.А этот случай был в самом разгаре антиалкогольной Горбачевской программы.
Миша ему в ответ: 'Налей Александр Васильевич!'
А.В. Захаренко вместе с Буденным М. пошел в свой 'заветный уголок' ( возле 'душевой' АТБ), достал полный 20-литровый баллон спирта , наливает полный стакан (250 гр.) М. Буденному и после этой незатейливой процедуры баллон выскальзывает из рук А.В.З. и разносится вдребезги с полным его содержимым.
Надо было видеть в этот момент А.В.З.!
Его выражение: ' Миша, е::мать.? Ну откуда ты взялся на мою голову?' стало классическим в разговорном лексиконе работников АТБ КОАО
Бывший штурман
02.08.2005 21:50
Вообще-то Иван Кравцов, бывшей штурман Ан-26 выходил из самолета во всех аэропортах невозмутимым, но ' приколоться' мог по отношению к окружающей среде.
Зная характер красноводских 'буренок', которые в поисках пищи насущной имеют в привычке переворачивать мусорные баки и жевать то что в них имеется (бумага, арбузные корки, и т.д.и т.п.) он высказал предположение, что 'красноводские коровы' умрут с голода в этих местах, т.к. нет привычной для них пищи.
А про ' задумчивую позу' Гена Ивайловский погорячился.
Привет вообще всем работникам Красноводского аэропорта.
Африканцы! Рад за вас, т.к. приходили разноречивые слухи про вашу А/К, что все это блеф и т.д. и т. п.
Привет Вам всем от Ивана Кравцова, Евгения Шиянова, Александра Меркульева.

Кисельков
03.08.2005 09:37
Привет землякам!
С 77 по 80 год отец служил в Красноводске нач.штаба учебного центра ПВО, ну и я с ним "служил". Теперь живем в Минске.
Дима
03.08.2005 14:18
Кадулину, Привет! Глянь мыло... :-)
А.Г.А.
03.08.2005 15:40
qwerty:
попробуй написать мне по новому адресу буду ждать
03.08.2005 16:23
всем прива!!! если у кого есть фотки Красноводска, скинте пожалуйста их на мыло _ankin_@mail.ru!!!!!
Kadulin
08.08.2005 17:14
Simonow Igor!Pishi na .Kadulin.
Жанна
10.08.2005 15:36
"Бывший работник"! Спасибо! Вот как раз то, что нужно! Ничего особенного, вроде, а колорит какой!!! Особый))) Еще раз спасибо!
Дима
10.08.2005 17:55
Ничего подобного типа: ' Миша, е::мать.? Ну откуда ты взялся на мою голову?', в нашем лексиконе не наблюдается...
Кристина
11.08.2005 07:24
Привет!
Я 13 еду в Туркменбаши (Красноводск), если интересно по приезде расскажу.
Взять заранее билет на самолет из Ашхабада в Красноводск сейчас стоит 300 - 500 тыс. манат, хотя цена самого билета 32 тыс. манат.
Алина
11.08.2005 13:05
Привет всем! Очень приятно удивлена существующим форумом. Очень много знакомых. Я родилась и выросла в авиагородке. Особенно приятно услышать о родном метео, где я работала синоптиком с 1993 по 1997 год. Мои родители и брат тоже работали на Красноводском авиапредпиятии. Большой привет моим однаклассникам Селиванову, Топину, Детяреву, Поповой Людмиле, Иванову Константину. Где Вы, откликнитесь. Возможно, многие пеомнят моего отца, Меркульева Юрия Дмитриевича, который много лет проработал в Красноводском аэропорту, летал на АН-2 АН-24, работал в штурманской.
2A
11.08.2005 13:36
Ну что там с книгой ? Пишется, нет ? И на каком этапе ? Я хоть и не красноводский, а ашхабадский-все равно интересно. Все-таки Туркмения (та Туркмения, не башинская) это целый этап в жизни, который просто так не вычеркнешь. Не для меня одного, думаю.
Жанна
12.08.2005 14:25
2А,
оказалось не так всё просто и быстро, как предполагалось. А в целом всё нормально.
Бывшй работник:
12.08.2005 22:48
Еще один анекдотичный случай про баллон, только уже немного другой.
Он произошел уже в постсоветском периоде, где-то после 1996 года.
Имена и даты времени изменены, чтобы не компрометировать действующих лиц.
На этот период уже состоялось 'сокращение' опытных и грамотных бортпроводников и был произведен набор 'новых кадров' из числа 'госудаствообразующего' народонаселения.
После завершения очередного рейса самолета Ан-24 , по прилету в а/п Красноводск , при приемке ВС специалистами АТБ было обнаружено отсутствие маленького переносного кислородного баллона (его предназначение - экстренная помощь пассажирам для поддержания жизнедеятельности), ответственность за комплектацию которого на борту несет бортпроводник .
Старый и опытный бортмеханик (назовем его 'Серега'), после выслушивания претензий со стороны работников АТБ, отвел в сторону бортпроводника (назовем его 'Меред') и спросил его: ' Меред, скажи честно, при приемке самолета кислородный баллон был, или его не было'.
Меред ему отвечает: 'Серега, я тебе честно скажу. Баллон почти, что не был'.
После этого Серега рассмеялся, и благодаря его личных человеческих качеств этот инцидент был 'замят'.

Теперь ответ Диме (полагаю Селихову).
Я извиняюсь, что в своем предыдущем рассказе я упустил фразу ' на некоторое время' в отношении употребляемого лексикона работников АТБ.
Все течет, все меняется. Некоторые слова и фразы надолго 'входят' в жизнь, некоторые поменьше.
Так и в этом случае. Наверняка, мало кто из нынешних работников АТБ бывшего Красноводского ОАО, помнит имя Михаила Буденного, уроженца города Измаила, да и имя Александра Васильевича Захаренко подзабылось.
Когда происходили те пересказанные мною события, Дмитрий Александрович Селихов еще не работал в АТБ, и, вероятнее всего, он в это время ходил в школу.
Наступили другие времена и другие события откладываются в нащей памяти.

Дима
13.08.2005 09:51
Вполне возможно, что так и было. Но этих людей я знал и помню...Не хотел Вас обидеть...
Дима
13.08.2005 09:53
И не мешало бы Бывшему работнику представиться, если конечно это не военная тайна... :-)
Inspector
13.08.2005 20:03
Kadulin,
priezzhay v Nobember v krasnovodsk, budem shashlyk iz kashkaldakov i afganki kushat...
Дима
13.08.2005 22:34
Он только перед новым годом приедет...
Жанна
14.08.2005 11:32
Бывшему работнику!

Я вижу, у Вас много интересных случаев!))) Рассказывайте здесь почаще! И имя Захаренко не подзабылось, по крайней мере, у нас дома. Да и фамилия Буденный на слуху.
Kulberdiev Chari
17.08.2005 13:28
Svetlane Ulanowoy:

Salam aleykum! Pozdravljaju Nikitku c dnem rogdenja U menja vse normalno letaju v Kongo.
Chari.
Гена штурман
18.08.2005 09:03
От всего сердца поздравляю с Днём Воздушного Флота
по старому стилю!Здоровья и Удачи
Сергей Голубь
18.08.2005 09:56
Всех дорогих земляков поздравляю с Днём Воздушного Флота. Желаю успехов.
Работал в Ашхабадском ОАО с 1981 по 1993, АТБ.
Вета
18.08.2005 15:51
2Кульбердыеву:Чары, салам!Спасибо большое за поздравления!Я тронута!Передала Никите! А папа родный в Лондоне телефона не нашёл, чтоб поздравить сынку!!!:-))
Не пропадайте там.Сделай себе ящик, чтоб писать иногда!Есть куча вопросов!Пошлю Ника фотки, да и мужиков наши фотки есть, с курултаев!Жеку Белини взяли здесь в ЛО на тушку!!!!!Ходит сдает зачёты!!!!Всем привет!
Маркин Денис
20.08.2005 07:55
для Аноним:
смотрим тут - http://krasnovodsk.photofile.ru
Земляк
23.08.2005 16:03
Вопрос: А как много бывших сотрудников Красноводского ОАО в Питере и пригородах? Может быть как-то собраться всем вместе?
Алибаба
23.08.2005 22:10
Алибаба
23.08.2005 22:16
Земляку: Немного, но в Питер приехать не проблема. А где встречаться будем?
Вета
24.08.2005 15:26
2Алибаба, как это немного?Очень даже нас тут порядком.
Вопрос смогут ли все собраться?И где?
2Земляк:Если уж Алибабе приехать не проблема, то местным стыдно должно быть.
Земляк
24.08.2005 15:34
2Алибаба:
Место встречи согласовать не проблема.Важно узнать сколько нас, а затем вместе и решим, где встретимся.

Если кто ещё поддерживает идею, предлагаю внести себя в список (ф.и.о. или ник):
1.Алибаба
2.Земляк
3.???
1..345..1415




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru