Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сегодня конечно не пятница. Но это нечто))) Вертолетчики такое может быть?))))

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345

shurik25753
Старожил форума
18.02.2017 11:34
Извините. Чтобы выйти на ту карту, о которой я веду речь, надо всю ссылку, полностью, активировать= сделать синей, потом "копировать адрес ссылки", потом вставить в гугль и из предложенных вариантов щёлкнуть по тексту полной ссылки.
shurik25753
Старожил форума
18.02.2017 11:46
Извините. Чтобы выйти на ту карту, о которой я веду речь, надо всю ссылку, полностью, активировать= сделать синей, потом "копировать адрес ссылки", потом вставить в гугль и из предложенных вариантов щёлкнуть по тексту полной ссылки.
Борз
Старожил форума
18.02.2017 11:54
По поводу падения гравицапы МИНобороны заявили что падение гравицапы происходило в тренировочных целях.
котик
Старожил форума
18.02.2017 17:18
shurik25753
Извините. Чтобы выйти на ту карту, о которой я веду речь, надо всю ссылку, полностью, активировать= сделать синей, потом "копировать адрес ссылки", потом вставить в гугль и из предложенных вариантов щёлкнуть по тексту полной ссылки.
Corvus
Старожил форума
18.02.2017 19:06
shurik25753

Если хотите, то я Вам в курилке могу рассказать как бы я выполнил этот перелёт. Мне, например не понять, как можно уйти с трассы вправо/влево, когда под ногами у тебя автотрасса, которая ведёт именно куда надо. Как можно не опознать Дюссор, Макат, Сугур и с чем можно перепутать Сагиз ? Автотрасса снегом не заметена, по ней машины движутся, трасса имеет очень характерные изгибы, ответвления и расположения посёлков.



В РК (в отличие от РФ) до сих пор существует перечень МВЛ. Полёты ниже нижнего осуществляются, как правило, по МВЛ (а не по произвольным маршрутам).
МВР РК можно посмотреть на сайте http://fpln.ru/

С Атырау на Актобе МВЛ идёт через Макат-Сагиз-Байганин-Темир-Бестамак.

Получается, они в районе Темира не повернули на север (если он вообще его проходили), а продолжали идти на северо-восток, пока не оказались в районе Карабутака.
shurik25753
Старожил форума
18.02.2017 19:20
Котик + Corvus СПАСИБО ! Вы правильно поняли мою мысль. Я не могу представить, что они из круга вышли с неверным курсом с ошибкой градусов в 30*. Тогда совсем непонятно, как можно повернуть на юг вместо на север ? Ой, сдаётся мне, что тут что-то не так. Собака зарыта где-то глубже. И остаются вопросы к диспам военного и гражданского секторов.
саил
Старожил форума
18.02.2017 19:42
В РК (в отличие от РФ) до сих пор существует перечень МВЛ. Полёты ниже нижнего осуществляются, как правило, по МВЛ (а не по произвольным маршрутам).
====
Корвус, МВЛы обязательны для граждан. Ваенные, по идее, могут и вне трасс шлепать.)
Corvus
Старожил форума
18.02.2017 19:53
саил

Корвус, МВЛы обязательны для граждан. Ваенные, по идее, могут и вне трасс шлепать.)

==========

Да и граждане могут в РК, если план полёта согласовать с военным сектором.

Но по умолчанию проще считать, что они шли по МВЛ, а не рисовали самопальный маршрут :)
юрий91
Старожил форума
18.02.2017 20:56
саил
В РК (в отличие от РФ) до сих пор существует перечень МВЛ. Полёты ниже нижнего осуществляются, как правило, по МВЛ (а не по произвольным маршрутам).
====
Корвус, МВЛы обязательны для граждан. Ваенные, по идее, могут и вне трасс шлепать.)
Помню летали вне трасс наши на Актюбинск и далее в Россию, наш борт взлетал и ретранслировал инфу от наших, налет пер
саил
Старожил форума
18.02.2017 21:01
Помню летали вне трасс наши на Актюбинск и далее в Россию, наш борт взлетал и ретранслировал инфу от наших, налет пер
====
Дык понятно:)) контроля практически никакого, только докладывай правильно, а сам- "курс к 4-му!":))
Texnuk
Старожил форума
18.02.2017 21:54
а много кто из летчиков знает частоту дальнобойщиков?
Corvus
Старожил форума
19.02.2017 08:31
Видео посадки вертолёте появилось в сети 15 февраля. Само событие в тот же день было?

Кольцевая карта погоды за 06 UTC (12 ч Астаны) 15.02.2017

http://avia-meteo.ru/maps/circ ...

По маршруту Атырау-Актобе визуальные (простые) метеоусловия. Облачность верхнего и среднего яруса, видимость 10 км, местами позёмок, ветер у земли юго-восточный 5-6 м/с. В районе Карабутака слабый снег с видимостью 10 км.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru