Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Валидация иностранных свидетельств - наше время

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

Ka4agar
Старожил форума
25.09.2015 10:51
Наверное всем уже надоевшая тема) Но что-то новых ответов в старых ветках особо не нашел.

Итак, по старым телефонам с форумов никуда не дозвонился, так что через справку какие то левые телефоны с сайта росавиации еле еле дозвонился по телефону 8 (499) 231-53-40. Девушка сказала, что теперь валидация только по четвергам и записала меня на 1ое октября. Говорит, что желающих в принципе много. По вопросам сказала обращаться по телефону 8 (499) 231-53-83. Туда уже пару дней не могу дозвониться)
Вот вроде бы подготовил все доки, но боюсь, что попросят что нибудь, не указанное в 45ом приказе)))

Хотелось бы услышать, как все прошло, от людей, кто там был в последние пару месяцев. Как процедура проходит и что требуют)

P.s. я собираюсь идти туда с американским CPL.
Oleg S
Старожил форума
26.09.2015 18:46
Нормально все проходит, утром сдаёшь требуемое, ближе к вечеру получаешь заветное удостоверение, если конечно не замаран по "расстрельным спискам". Чиновник запрашивает верификацию у органа выдавшего свидетельство и в случае утверждения все ок.
Ka4agar
Старожил форума
13.10.2015 13:23
Oleg S:
Нормально все проходит, утром сдаёшь требуемое, ближе к вечеру получаешь заветное удостоверение, если конечно не замаран по "расстрельным спискам". Чиновник запрашивает верификацию у органа выдавшего свидетельство и в случае утверждения все ок.



Да, как и сказал уважаемый, приходишь в день записи, находишь на 4ом этаже 429 кабинет, сдаешь документы, тебя пробивают по базе FAA, и меня еще попросили на IACRA зайти на свой аккаунт. Потом говорят когда тебе подойти забирать. В моем случае - в 18 пришел почти в 19 только выдали. Так что готовьтесь к долгому ожиданию) Я бы советовал сходить в кино на пару сеансов)

Надеюсь кому нибудь пригодится инфа.
vov4ik_il
Старожил форума
04.03.2016 08:02
Оживлю тему... Ибо интересует :-)
Какие документы понадобятся? Где находится указанный этаж с заветным кабинетом?
Какое свидетельство дают? Имеется FAA CPL MEL и SEL + IR, что за них дадут и на какой срок действительно?

Ходят слухи о том что народ заворачивали с формулировкой "... идите летать там где получали" и подобными. Поделитесь личным опытом.

Благодарю заранее...
oleg_bes
Старожил форума
08.03.2016 09:56
Подавал документы в конце февраля на валидацию американского PPL. Принимают только по предварительной записи. http://www.favt.ru/dejatelnost ... по этой ссылке указаны телефоны для записи и более менее все расписано. Приезжаешь в назначенный день, берешь пропуск (нужен паспорт). Проходишь в следующее здание на четвертый этаж (управление летной эксплуатации) кабинет не помню, 426 или 429? Очередь была небольшая человек 5-6. Подаешь все оригиналы: летное свидетельство, летная книжка, их переводы нотариально заверенные, заявление (можно распечатать заранее с сайта), паспорт РФ + копия 1 страницы паспорта + страница с пропиской, оригинал ВЛЭК + копия. Из необычного для американского свидетельства, меня попросили зайти на сайт IACRA под своим логином и паролем, так что перед посещением желательно их вспомнить или восстановить. Отношение доброжелательное. Срок ожидания после подачи 30 рабочих дней.
alex_034
Старожил форума
08.03.2016 10:44
можете до конца марта "курить"... Романенков в отпуске.. а по теме.... если все норм с доками, валидацию делают за 3-5 дней максимум... отношение действительно вполне доброжелательное... ещеб трубку брали бы хотя бы раз в три дня, было бы вообще здорово... А подавать доки можно и через экспедицию... в некоторых случаях быстрее будет
oleg_bes
Старожил форума
08.03.2016 11:18
Еще забыл 1300руб оплата услуг
alex_034
Старожил форума
08.03.2016 16:01
А если зайти на сайт госуслуг, то 800...
oleg_bes
Старожил форума
14.03.2016 14:03
Сегодня 14.03.16 получил "Удостоверение о придании силы свидетельству..", итого срок ожидания около 20 дней. Предварительно позвонили сообщили что свидетельство готово, записали на удобную дату. Приехал получил пропуск далее каб.426, очереди не было.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru