Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..246247248249250

Адик
Старожил форума
14.10.2015 09:28
ТКЖО.

Ну, уж, не настолько она любимая. Я, как правило, езжу на метро до Авиамоторной - в "Мурлен Мурло". Хотя, материалы для ремонта санузла покупал именно на Мельнице. Под внимательным контролем и необходимой предупредительностью нанятых мастеров. :)

С уважением.
п.с. В ванну вхожу - как в некий "хрустальный дворец исполненных желаний...".:)
Строитель И
Старожил форума
15.10.2015 20:30
Если интересны планы властей по загаживанию Подмосковья дорогами и выхлопными газами.
http://stroi.mos.ru/uploads/us ...

"Адик
...С уважением.
п.с. В ванну вхожу - как в некий "хрустальный дворец исполненных желаний...".:)"

Барин! А я себя и посуду мою из бачка, в связи с отключением летнего водопровода :)
Адик
Старожил форума
16.10.2015 19:40
Строителю.
(Из Будки)
- А я... А я... А я...
Адик выдохнул и наморщил лоб: он третий день, безвылазно, сидел в Ангаре. Приезжал поздно ночью домой и утром отправлялся в любимую Будку. (Не путать с Мельницей.) Дела у него были там - в этом Ангаре. Но... мылся он в тот-самом "хрустальном дворце". Обычно, до тех пор - пока жена не начинала стучать в дверь. И он просыпался...

С уважением.
п.с. :)

Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
17.10.2015 10:10
Заскочил в лес в надежде найти грибок, ну и воздухом по дышать, погулять немного.За мою грибниковую наглость Лесной царь подарил мне шесть шикарных подберёзовиков и большущий белый гриб.Чудеса...середина октября...
Братцы, в лесу обалденно!!!
Строитель И
Старожил форума
17.10.2015 19:35
Дааа, в лесу хорошо! А запах!!!
У нас под боком лес подрастает. Вот перестали пахать здешние поля, как "непригодные для сельского хозяйства", так и растёт. Пару недель назад захотелось грибного супчика. Взял пакет и туда - в берёзки. Через 15 минут с десяток подберёзовиков и... суп получился очень даже ничего. :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
17.10.2015 20:11
Запахи как раз "ушли".Это по моим ощущениям.Грибы даже не пахнут.Лес затихает, листвы уже почти нет на деревьях, а под ногами завораживающее шуршание опавших, но ещё не сгнивших листьев.Птиц не слышно.Тихо...но, в этом какое-то торжественное великолепие.Воздух особенный, звеняще- прозрачный.Хорошо!
Адик
Старожил форума
17.10.2015 21:47
Адик рвал на себе волосы...

С уважением.
п.с.
ТКЖО - 5+
Строителю - 5+
Адик
Старожил форума
18.10.2015 21:17
Всем.
Был сегодня на наделе.
Логанчика пропылесосил. Замотал калиточный замок.
Заехал в Еринский магазинчик. Две -красного крюшону, две - белого, две - лимонаду, и одну - черносливовую. А также - 6 бутылок Еринской столовой.
В общем - подышал воздухом.

С уважением.
п.с. Утром ехал через Бутово - Остафьево - Андреевское... Красотища необыкновенная. Действительно! :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
18.10.2015 22:25
:)
Адик
Старожил форума
20.10.2015 20:55
Всем.

Интересно, думал Адик, а ежели в тот бачок залить медицинского спирту - будет ли уважаемый Строитель мыть из него посуду? И если будет, то при какой концентрации водяного раствора он перестанет это делать?


С уважением.
п.с. Тяжело на сердце было у Адика - за державу было обидно. Да и не только.
- Эх-хех-хех...
Грехи его тяжкие не давали ему покоя и занимался он самопоеданием в известном смысле русской души. Никогда не понимаемой супостатами и ловко используемой доморощенными человекообразными.
Он лежал на диване и слушал музыку Фредерика Шопена. Лежал... Думал о небесных кренделях. И о многом-многом другом. Думатель...
2п.с.
- Иван Иванович! Да пОлно вам - пойдём лучше водку пить!
3п.с. :)
Адик
Старожил форума
21.10.2015 20:52
Всем.
Вот так всегда. Пробегал весь (почти) день по Ангару и около... А на ветке - никого.


С уважением.
п.с. Уважаемый Строитель, судя по всему, экспериментирует с концентрацией. Не до выходов на ветку ему. Не до выходов. :)
Строитель И
Старожил форума
21.10.2015 22:05
Уважаемый Строитель пытается запустить в эксплуатацию Золотой Унитаз! :))) А вчера почти весь день скакал по полям в окрестностях Остафьево и Никульского. Безрезультатно, надо сказать...
Адик
Старожил форума
22.10.2015 11:03
Строителю.

:)

С уважением.
п.с. Ох, и трудная эта задача - поиск золота партии...
Строитель И
Старожил форума
22.10.2015 11:09
Особенно тогда, когда его нет. :)))
Адик
Старожил форума
22.10.2015 21:04
Строителю.

- Так что ты там говорил про Золотой Унитаз?
Адик вопросительно посмотрел на собеседника.
Тот-же, медленно вращая в руках какую-то металлическую трубку, внимательно разглядывал тот её конец, из которого торчал пучок проводов - неровно оторванных и обугленных. Лицо его, попеременно, меняло своё выражение - от тихой радости, до хмурой озабоченности. И иногда принимало выражение лица человека, замышлявшего дурное...
- Что про Унитаз-то, а?
Адик повторил свой вопрос, пытаясь забрать себе эту-самую трубку для более внимательного анализа. Но руки его приятеля крепко держали металлическую деталь с бывшими разноцветными проводами внутри...
Адик прекратил попытки выуживания интересующей его информации.
- Да брось ты её, к Бене Фельцману. Ты про этот... как его... Тьфу ты! Склероз...
А чуть дальше, за забором, начинало сереть огромное поле. То-самое, которое окрестили негодным для сельского хозяйства. Как выяснилось, лет пять-шесть назад, оно и для игры в гольф не годилось. Да что там в гольф, едрит его в качель - это поле. Мухобойка, шестой год как пошёл, на вынужденную пыталась сесть - так и лётную школу закрыли. Короче говоря: не поле, а какой-то нонсенс.
Вот это слово и вырвалось у глубоко, было, задумавшегося Адика.
- Нонсенс!
При этом слове солнце совсем скрылось за горизонт. Ставшее серым поле начало темнеть. А трубчатая железка с глухим металлическим звуком упала на садовую дорожку между старым ульем и вишней.
- Да полно, пойдём лучше водку пить!
- Пойдём...
...
Среди ночи, страдающие бессонницей обыватели гарнизона могли слышать еле различимые тягуче-заунывные звуки старинной казацкой песни про чёрного ворона. И кто его знает - может кто и приходил на эти звуки в ночной темноте - чтобы скрасить своё одиночество.

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
23.10.2015 19:48
Адик не только подглядывает, но и подслушивает, подумал Строитель и затянул свою любимую "Чёрный ворон". :)
Адик
Старожил форума
24.10.2015 21:24
Строителю.

Тут затягивай - не затягивай: всё одно слышится:
"... Эх! Лихая сторона!
Сколь в тебе не рыскаю,
Лобным местом ты красна,
Да верёвкой склизкою..."
Незабвенный В.С.Высоцкий.

Знаешь, я вчера из Будки опять долго добирался. Слушал радио "Джаз". Смотрел по-сторонам. Устали ноги и руки, попеременно двигавшие всё это время органами управления.
Я вот к чему пришёл - и с тобой советуюсь. По-здравому разумению, можно было бы всех рабочих и технику пустить на реконструкцию, к примеру, Калужского шоссе. И все водители знали бы: Калужская трасса на ремонте и можно объехать по Киевской или Варшавской или... через Солнцево. Это я - к примеру. А так получается: на Киевской развязку делают второй год - пробка от Московского. В Солнцево задумали делать метро: посередине главной трассы вырыли котлован - "ваще что творится". Калужская, также - сплошная пробка.
Сделали бы Калужскую трассу, потом можно было бы и за развязку на "киевке" приниматься.
Или тут есть какой-то тайный "строительский смысл"?
Объясни мне - недостойному тугодумателю.

С уважением.
п.с. Про дивертикул от Южного Бутова до Гарнизона даже не спрашиваю...


ТКЖО.

Как дела?
Надеюсь, всё хорошо. :)

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
24.10.2015 22:12
2 Адику.
Нынче в строительстве повсюду есть "тайный смысл". :)
Строитель И
Старожил форума
25.10.2015 21:01
Сегодня ходил в гости к друзьям в нашем СНТ. Из под забора вылезла лиса и с наглым видом прошла между нами к дому, где залезла под него, чего-то поискала, и пошла на соседний огород. Потом почесала ухо на дороге, заглянула ещё на один огород и побежала трусцой по нашей улочке. :)
Вот что делает с фауной уничтожение промышленности! :)))
Адик
Старожил форума
26.10.2015 20:54
Строителю.

Выросли, стало быть, лисички. :)

С уважением.
п.с. Мёд они не едят. Да и ты курей не разводишь. Пусть бегают на здоровье. И детишкам на радость.
2п.с. Ты так и собираешься зимовать на наделе?
3п.с. Был, намедни, в Ангаре владелец супостатской авиакомпании. Без понтов - к слову. В серых кроссовках. Синих брюках и свитере, похожем на спецодежду охранников овощных магазинов. Моих лет, может - чуть старше. Немного поговорили, что называется - "за жисть". Он - разведёный. Женился на молодой. Ребёнку 13 лет. Продолжает летать и учить лётному делу молодое поколение. Пришли к общему мнению - разгильдяи они все! Без исключения! Но... я ему напомнил сюжет в "Евроньюз" - как лётный состав "Эр Франс" отделал своих руководителей и те, в лохмотьях, перелезали через забор. На что он, нисколько не смущаясь, заявил: - "Жалкие, ничтожные люди". Кого он имел ввиду, я так и не понял.
Уже перед закрытием дверей я рассказал про мою пенсию. Вернее - про её уровень. Стали запускать двигатели. И сидел он на месте второго пилота очень задумчивым: то ли меня считал "жалким и ничтожным, то ли - себя...
Строитель И
Старожил форума
27.10.2015 00:44
Сегодня встречался с другом из Киргизии. У него за плечами тридцать три "календаря", шесть с половиной лет войны, два ранения и более восьмисот боевых вылетов в Афганистане! Расстроен очень. В Москве отказывают в лечении на том основании, что в 1998 году не поставил штампик в медкнижку. Вот был-бы штампик, то тогда полечат, а ежели нет, то и...
А ты говоришь "жалкие ничтожные люди"...
Адик
Старожил форума
27.10.2015 10:26
Строителю.

Нет слов.

С уважением.
п.с. ...
Адик
Старожил форума
30.10.2015 20:37
Всем.
(Из Будки)

Пламенный привет! :)

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
31.10.2015 10:30
Всем.
(Из "пампасов")
ПРИВЕТ! :)))
Адик
Старожил форума
31.10.2015 21:34
Строителю.

"...
- Так важный был псарь - Микола!
Сидящие рядом с рассказчиком казаки согласно загудели и закивали своими чубами. Тот-же продолжил:
- Но втюрился он в панночку... Да, может, и не он сам - а она его охомутала? Неведомо.
Казаки заёрзали на скамьях и поутихли, слушая продолжение повествования.
- Так это или не так... Но, как-то под вечер, пришла она на псарню. Панночка, значит, и говорит Миколке: - "А можно я положу на тебя свою ножку?". А он, дурень, и говорит ей: - "Чего-ж одну-то? Клади на меня обе свои прекрасные ножки..."
Села, стало быть, она на Миколкину шею... и давай скакать..."
(Вольное изложение сюжета к/ф "Вий")

Адик, с инженером, лежали на полу пассажирского салона. Знатный ковёр на полу этом. Никто прекословить не станет. Но, следует отметить - что лежали они не просто так. Инженер ремонтировал небольшой замочек на одной из мебельных створок а Адик, естественно, контролировал процесс ремонта. Без него - контроля этого - никак обойтись было нельзя.
Всё бы ничего, да только стюардессы мешали: они перешагивали через лежавших, высоко задирая свои юбки, чтобы иметь возможность также высоко поднимать ноги... Сновали туда-сюда. Мешали, можно сказать, работать...

С уважением.
п.с. Есть добрая пословица про ложку и обед...:)
Адик
Старожил форума
05.11.2015 20:45
Строителю.
(В ожидании детиков)

Продолжаешь топить печку?


С уважением.
п.с. А я в висячий замок на воротах напорол силиконовой смазки. Завернул его в полиэтиленовый мешок и прикрутил проволокой... До весны. :)
Строитель И
Старожил форума
07.11.2015 02:39
Адику.
Да, на даче. Тут тише чем на Профсоюзной, да и воздух почище. :)
Адик
Старожил форума
07.11.2015 21:07
Строителю.

Должен заметить, что в 2-39... и на Профсоюзной достаточно тихо.:)


С уважением.
п.с. Автомобили, на стоянке возле "Чёрной каракатицы", покрываются белым инеем. Стало быть, и морозцы присутствуют. Скоро зима. Снег. И ничего с этим поделать нельзя. Но, вместе с этим, через полтора месяца солнышко будет задерживаться на небосклоне всё дольше и дольше. А там, глядишь, и весна! Пампасы, там, всякие и другие... излишества.
2п.с. Рад, что у тебя всё хорошо.:)
Адик
Старожил форума
08.11.2015 21:46
ТКЖО.

Что нового в гарнизоне?

С уважением.
п.с. Не поехал я сегодня в Ерино. Не то, чтобы - лень. В прошлое воскресенье набрал разной газировки в достаточном количестве. А посему не было у меня цели. А просто "глухоту из шин выбивать" не с руки.
Детики шлют смс-ки "с разных концов" света. Докладывают - всё нормально у них. Чтобы, значит, я не беспокоился... :)
- Эх - хех - хех... грехи... мои... тяжкие...
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
09.11.2015 10:26
В Гарнизоне пришла Москва))))
Облагородили придомовые территории, заборчики разные, газоны...Детские площадки современные во многих дворах, дороги привели в порядок, тротуары заасфальтировали, Дом офицеров оживили, снесли старое здание гарнизонного ателье и что-то стали активно строить...
За окном замечательная сухая осень.Погода супер!
Строитель И
Старожил форума
09.11.2015 10:51
ТКЖО
Остафьево тоже стало уютным, тихим и аккуратным посёлком.
Адик
Старожил форума
09.11.2015 17:13
Всем.

:)

С уважением.
п.с. Да и в самой первопрестольной уже вывернуто достаточное количество полуразвалившегося плиточного настила, который постепенно заменяется асфальтом.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
10.11.2015 22:16
Есть непповеренная информация об открытии 30.10.15г. развязки Киевское шоссе-МКАД
Адик
Старожил форума
10.11.2015 23:47
ТКЖО.
(Из Будки)

Только что ехал там... час назад... что-то непохоже...


С уважением.
Адик
Старожил форума
11.11.2015 02:44
Всем.
(Из Будки)

Адик нетерпеливо потирал руки:
- Таааак... Пора сматываться...


С уважением.
п.с. Интересно - думал он - бодрствует ли уважаемый Строитель? :)
Строитель И
Старожил форума
11.11.2015 10:01
Строитель спал, утомлённый работой и свежим воздухом. :)
Адик
Старожил форума
11.11.2015 13:02
Строителю.

ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО! ! ! :)

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
11.11.2015 23:51
Рассказывают, что твои лисички разгуливали по Бутово. Население всполошилось! :)
Адик
Старожил форума
12.11.2015 20:52
Строителю.

Дай Аллах им всяческого благоденствия!

С уважением.
п.с. :)
2п.с. Всё продолжаешь сезон?
Строитель И
Старожил форума
12.11.2015 22:28
Продолжаю. :) Недавно вышел в огород, сорвал несколько веточек мяты и положил на раскалённую печь. Аромаааааат по дому!!!
ПАН ПАКС
Старожил форума
12.11.2015 23:08
Да, постоянно по Бутово видны лисы!
Адик
Старожил форума
13.11.2015 13:48
Всем.

С ума сойти! :)

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
13.11.2015 23:37
Адик
Старожил форума
14.11.2015 18:48
Строителю.

Трудно сказать...
Ко мне приходили три лисёнка. Смешные такие. Немного неуклюжие. Добрые и наивные. Даже кота приглашали поиграть с ними. Тот-же настороженно их игнорировал.
А это уже взрослая лисичка.

С уважением.
п.с. Все детики растут. Даже лисичьи... А у нас уже - внуки.
2п.с. :)
Адик
Старожил форума
17.11.2015 20:41
Адик вздохнул:
- Ну... вот!
После чего выключил компьютер и улёгся на диван - переживать за героического Строителя.

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
17.11.2015 23:30
Тем временем Строитель периодически вставал с дивана и проверял печку, чтобы закрыть в ней задвижку и лечь спать... :)))
Адик
Старожил форума
18.11.2015 00:03
Строителю.
Вот-вот... И я про это.:)

С уважением.
п.с. Жду - не дождусь, когда завтра лягу на спальный инструмент в Будке... И буду ждать детиков, лёжа около пышущего жаром масляного радиатора.:)
2п.с. Смотрел "игру в бисер с Игорем Волгиным" - о творчестве О'Генри: напрасная трата времени. Невозможно обсудить наследие этого своеобразного мастера слова за полчаса. Сюжет напоминал поздние передачи "Искатели", времён Андрея И. Да и про переводчиков никто из присутствовавших даже не упомянул. А - зря! На ум сразу приходит Овсей Овсеевич Дриз, блистательность которого нам известна благодаря переводам его творчества на русский язык Самуилом Яковлевичем Маршаком.
Адик
Старожил форума
19.11.2015 01:06
Строителю.
(Из Будки)

Лежу на спальном инструменте... Рядом с пышущем жаром масляном радиатором.:)

С уважением.

п.с.Ну не мог удержаться, чтобы не засвидетельствовать тебе почтение!
Адик
Старожил форума
19.11.2015 16:16
Строителю.
(Оттуда-же)

Уже сдурел сидеть... И лежал... И ходил... ;)


С уважением.
п.с. Всё эта безудержная страсть...
Адик
Старожил форума
21.11.2015 21:03
Строителю.

Расскажи - как ты управляешься в пампасных апартаментах? Смотрю на улицу - аж, дрожь пробивает от тоски...

С уважением.
п.с. Слыша стук тяжёлых мокроснеговых капель по подоконнику, Адик засыпал с блаженной улыбкой. Ибо готовился опять увидеть тот-же самый сон - где героический Строитель, сначала остервенело колотит колуном по берёзовым чуркам, приводя их в поленообразное топливо, а, затем, периодически вскакивает с дивана, чтобы удостовериться в правильном положении поддувальной створки и соответственному положению заслонки вытяжной.
2п.с. Уважаемый Строитель-же, в свою очередь, забываясь в своих кратких и тревожных сновидениях, постоянно видел один и тот-же сюжет - где Адик периодически выскакивал наружу из ангарной калитки (в простонародьи называемой - гаубичной) в страхе не пропустить заруливающий на предангарную стоянку самолёт. Причём, специальная одежда Адика состояла лишь из трёх предметов: семейных цветастых трусов и домашних тапок, по-одной на каждую ногу.
12..246247248249250




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru