Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..245246247..249250

Строитель И
Старожил форума
19.09.2015 09:22
2Адику.
Ооооооооооо!!! Только и смог выдохнуть Строитель. :)

2ТКЖО
За грибами никак не выберусь, поскольку меня обуяла страсть к поискам артефактов и я как эээ... брожу по полям в надежде найти что-то очень и очень древнее. :) И ведь находится!
Адик
Старожил форума
19.09.2015 21:25
ТКЖО.

Не могу уже. Оборвал все фирменные бирки. И выкинул. Обычные придверные коврики. В климовском "Леруа Мерлен"-е они лежали рядом с консультантской стойкой слева. Представляют из себя четырёхугольник 40х60. Основа - резина и резиновый кант 20 мм. по-периметру. По лицевой части - некое подобие серого войлока с тиснённым рисунком затейливых узоров. Там были подобные, но фиолетового и зелёного цветов. Я посчитал такие цвета слишком маркими.
В "Леруа Мерлен"-е на ш. Энтузиастов они лежат большой стопкой на большом стеллаже слева ДО входа в закуток, где находятся всевозможные коврики. К стати: там есть тоже серые, но с "хвойными" узорами и они лежат вперемежку с "моими".
...
Началось всё с того, что супруга Адика застеклила балкон в прошлом году. И вся эта белоснежная конструкция выглядела "немым укором" оставшейся нетронутой части этого, скажем, помещения. В этом году сам Адик устроил "погром" в квартире - организовав ремонт санузла. И во время этого-самого ремонта Адик и занялся реконструкцией балкона. Потолок и стены он уложил обычными белыми пластиковыми панелями. А вот с полом надо было сильно подумать: сделаешь белым - замучаешься тереть, сделаешь чёрным - замучаешься пылесосить.
...
Скажу честно - серый цвет темноват, на мой взгляд. Но я не отрезал чёрные окантовки, кроме тех - что по-конфигурации площади пола должны быть отрезаны. И получился "клетчатый" мягкий пол серого цвета. Во всяком случае - лучшего варианта я пока не вижу для балкона, где сушат бельё.
Но, как говорится, на вкус и на цвет товарищей нет...
Да! И ещё... Я закрепил на двусторонней самоклеящейся ленте только те коврики, которые располагаются по-периметру пола. И то - слегка. Мягкая резиновая основа с рифлёной тыльной стороной прочно удерживает коврик от перемещения. А внутренние, уложенные стык-в стык, центрируют себя сами.
Ну, вот, в общем-то и всё.

С уважением.


Строителю.

Читаю книжку про оружие первой мировой войны: там пулемётный расчёт состоял, как минимум, из двух человек. Собственно, сам пулемётчик и его помощник.
Я вот к чему - тебе помощник не требуется? Нууууу... там... носить аккумулятор, например, или... найденные "пиастры" какие-нибудь. А?


С уважением.
п.с. Рассказал бы про находки-то. Пусть они и не очень ценны. Наверное. Но нам с ТКЖО очень интересно. :)
Строитель И
Старожил форума
19.09.2015 22:14
Дык что рассказывать? Если приложить немного фантазии, то получится что посеребрённая пряжка от конской упряжи, найденная рядом с дорогой от Никульского, что рядом с Остафьево, принадлежала или Денису Давыдову, или Вяземскому, или самому Карамзину, но в любом случае не крестьянской лошадке. :) Да и 2 копейки Павла I, учитывая её покупательную способность, обронил тоже не крестьянин. А если и крестьянин, то как же он страдал от... занудного нытья жены по поводу потери. :) Но могло быть и так, что дал он ей затрещину, чтобы не ныла... :)))
А пуговки-гирьки (имевшие хождение от хазар до середины XVIII века) рассыпанные цепочкой на поле что рядом с нашим СНТ? Им лет 200, а они до сих пор хранят ещё более древние языческие рисунки и знаки.

Или вот наконечник стрелы, известный как "Срезень". Ведь пролежал он в земле около 1000 лет!!! А когда-то он должен был изрезать незащищённое кольчугой тело врага напавшего на чью-то деревню...
Но самое интересное это конечно сам процесс поиска! Ведь никогда нельзя заранее угадать, что же лежит под "катушкой" и вот-вот должно появится на свет...

А появляется такое, что не знаешь что и думать. Например совсем недавно коллеги находили и римский золотой динарий IV века нашей эры и фибулу с плаща викинга Х века н.э. Вы спросите где? Отвечу. Динарий под Бронницами, а фибулу в Калужской области. Как они могли там оказаться? Вот то-то и онО!!! :)))
Адик
Старожил форума
20.09.2015 10:55
Строителю.

Ооооооооооо!!! Только и смог выдохнуть Адик. :)


С уважением.
п.с. Адик внимательно рассматривал карту, уточняя детали маршрута в Бронницы...
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
20.09.2015 13:47
ума не приложу, как можно так искать просто "бродя по окрестностям".Нужен металлоискатель, как минимум и много, много свободного времени. В детстве, вместе с дружками, мы находили огромное кол-во различного рода военного имущества времён Великой Отечественной. Но там это лежало практически на поверхности, а бои в этих местах шли жесточайшие. Так, вот побегав в касках и останками оружия, сдавали это все в краеведческий музей. Наградой нам было "спасибо" и иногда письмо благодарности в школу.
А тут такое..
Адик, спасибо.Я понял, но это не совсем то что мне надо..
Адик
Старожил форума
20.09.2015 18:42
ТКЖО.

"...ума не приложу, как можно так искать просто "бродя по окрестностям"..."

Строитель может...


С уважением.
Адик
Старожил форума
20.09.2015 18:54
Строителю.

:)

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
20.09.2015 19:41
Адику.
"Папа может!" (с) :)))
ТКЖО.
Металлоискатель есть. И "просто бродить", конечно же, включает в себя предварительное изучение местности "совместно" с Шубертом, Стрельбицким и Менде. :)
http://www.retromap.ru/mapster ...
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
20.09.2015 20:40
2Строитель И:
Это совсем другое дело.Это уже серьёзно.Точнее, серьезное hobby..
Адик
Старожил форума
20.09.2015 20:44
Строителю.

"..."Папа может!"..."
Да, да! Именно это я и имел ввиду!:)
А за карты местности огромнейшее спасибо!

С уважением.
Адик
Старожил форума
20.09.2015 21:26
ТКЖО.

- Взорвётся!!! Честное благородное слово! Он года-нибудь взорвётся!
Адик в волнении бегал по квартире, заламывая руки. Он был уверен, что уважаемому Строителю, сейчас - как никогда, нужен помощник. Помощник, который убережёт его от всякого рода случайностей. Ибо, обуянной страстью к поискам артефактов голове необходим холодный расчёт, коим он себя самого и представлял.
Вообще-то, по-правде говоря, представлял он себя с большой хозяйственной сумкой. Через плечо. Доверху набитой этими - самыми золотыми динариями. Пряжки и подобные предметы его вовсе не интересовали...

С уважением.
п.с.
А дело было так:
Немецкий экипаж должен был прибыть в Первопрестольную поздним сентябрьским вечером. И, чтобы не утруждать лётный состав поисками такси в одном из аэропортов - славящихся, как известно, полукриминальными образованиями по такси-услугам - было решено отправить туда хозяйский автомобиль с водителем.
Водитель-же - очень приятный парнишка - состоял в обществе любителей военной истории. Или оно как-то по-другому называется. Не важно. Суть одна - рядятся эти любители в разнообразную военную форму, в зависимости от той или иной знаменательной даты в военно-историческом контексте, и показывают "на полях боевой славы" реконструированные опереточные сражения толпе зевак на потраву. С поддержкой соответствующего оружейного реквизита. Причём, вполне действующего.
"... Смешались в кучу - кони, люди,
И залпы тысячи орудий,
Слились в протяжный вой..."
А.С. Пушкин.
Что да, то - да! Грохоту! Пару! Вони! И других "спецэффектов" там всегда в больших количествах... Да...
Так вот. Про лётчиков, стало быть.
Шлют они смс-ку: как, мол, зовут водителя и просят прислать его фото для узнавания. Чтобы, значит, было всё точно - по-немецки.
Прислали. Во весь экран стоит перец, в серой полевой форме вермахта. Рукава закатаны до локтей. В каске, естественно. И со "шмайссером" в руках, матерчатый ремешок которого перекинут через шею. И приписка - "Шульц"...
Немцам было дурно.
...
Правда сущая!
Немцы потом показывали Адику это фото и смеялись. На что Адик сконфуженно кивал головой.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
20.09.2015 21:32
В моём повествовании было немного иначе."Реставрировали"масляной краской, предварительно зашкурив(такое в музей не принимали) :)
На лет-то было около десяти.
Строитель И
Старожил форума
20.09.2015 21:55
Адику.
Приезжай. Покажу тебе своё любимое поле у "той самой дороги", куда частенько наезжаю на машине или велосипеде. Скорее всего мы там ничего не найдём, но какая же там красота! Какой вид открывается оттуда! Какой простор и какие дали!
Адик
Старожил форума
21.09.2015 19:00
Строителю.

Спасибо за приглашение!
Каждый раз, проезжая по Кувекину, я бросаю взгляд на то-самое "твоё" поле. Очень красиво! Такая "РУССКАЯ" красота! Русские простор и дали. Согласен.
И каждый раз вспоминаю тебя. Думаю - хорошо ли тебе?
Но... это скоротечно. Заканчивается этот короткий кувекинский участок, где, как бы сверху, открывается этот потрясающий вид, и дорога поворачивает в другую сторону - в горку...

С уважением.
Адик
Старожил форума
24.09.2015 20:59
Всем.

Хотел поприветствовать присутствующих из Будки. И именно в тот-самый момент - надо-же такому случиться - пропал Интернет. Более того - пропал Интернет и на Адиковом мобильнике...
Мужики на проходной рассказали о ситуации на Киевской трассе - они только-что там ехали - и Адик решил двинуться по ней. Ибо Солнцево "стоит" плотно, Калужская трасса - "даже и говорить не хочется". Мышеловка медленно стала закрываться, когда Адик, выруливая на "Киевку", зафиксировал садящийся "большой железный самолёт". Но, мысленно прикинув - пока зарулит, пока двери откроют, пока трапы подгонят... да и вообще - не принято там из самолёта выскакивать - не прогадал. В итоге, проследовал до Конькова без особых затруднений. И стоянка свободная около дома оказалась. Даже - две.
От, блин! Счастья - полные штаны!

С уважением.
п.с. Прошу прощения за словоблудство. :)
Адик
Старожил форума
26.09.2015 18:20
Строителю.
(С сожалением)

Сезон закончил...

С уважением.
п.с. Немного грустно, конечно... :)

Адик
Старожил форума
30.09.2015 20:56
Всем.

Это... Я вам должен сказать...

С уважением.
п.с. Ну, куда это годится! неужели новостей никаких?!
Строитель И
Старожил форума
30.09.2015 21:06
Дык какие тут новости!? Всё по старому.
Адик
Старожил форума
01.10.2015 08:33
Строителю.

Пока в пампасах?

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
01.10.2015 18:16
В них самых! :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
01.10.2015 20:46
2Адик:
Я тоже тут иногда.Читаю.
Адик
Старожил форума
02.10.2015 21:22
Всем.

- Ну и ладушки...
Адик удовлетворённо закрыл папку.
Второго дня Ангар посетил представитель страховой компании. И до того дотошный, просто ужас.
Превознемогая сопротивление диафрагмы, Адик установил папку на своё место - в нижней части тумбы письменного стола. После чего откинулся в своём большом кожаном кресле и выдохнул:
- Гад...
А были основания.
Ходил, мерзавец, по-периметру и фотографировал мелкие трещины бетонного покрытия пола. Фиксировал месторасположение и количество разнообразных датчиков - от датчиков дыма и огня, до датчиков температуры подаваемого "теплоносителя" в систему отопления. Задавал вопросы, от которых у Адика появлялось отвратительное, по-существу, желание - послать его к Бене Фельцману... Чего стоит крайняя любознательность в разрядности рабочих службы эксплуатации зданий и сооружений, выполняющих утренние и вечерние обходы помещений. А метафизические вопросы про "заземляющие устройства вводов" и максимальный объём подачи через стационарные "пожарные стволы"?!
По-подсчётам Адика - действие продолжалось около сорока минут. Из них - последние десять - Адик мучительно вспоминал местонахождение обрезка стальной строительной арматурины, которым он, периодически, выковыривал из межрельсового пространства ворот мелкий мусор. Но... так и не вспомнил.
В конце концов, Адик предположил, что арматурину эту взяли напрокат соседи.
Он набрал Василича:
- Василич, здорово! Слушай, я чего-то не найду обрезок мой... Может, дай команду, твои подцерберники пошукАют?
И в этот - самый момент посетитель совсем распоясался: говорит - надо сфотографировать самолёты. Как, мол, это так - ангар... и без самолётов.
Адик, ещё не завершив контакт с Василичем, очень членораздельно проговорил в свой мобильник:
- А вообще, давай их сюда, тут нарушитель правил авиационной безопасности обретается. Надо его вязать!
Потенциальный нарушитель вопросительно посмотрел на Адика.
Тот-же, ехидно щерясь, изрёк:
- Пипец тебе... паря...
Василич, на другом конце воображаемого провода, также был в недоумении. Как-же так?! Ну не может быть нарушителей в его подконтрольном пространстве. Не может... И всё.
Вскоре он услышал короткие гудки.
Он не долго мучился Адиковыми изречениями - в церберской ждали его ответного хода. Там играли в нарды.
Да и Адик, чего таить, не надеялся на оперативность церберообразных. Он просто вызвал автомобиль и вывез бывшего мчс-овца с подконтрольной Василичу территории.
И не просто вывез. Провёл через центральную церберскую прямо на Заводское шоссе. Дабы исключить саму случайность его повторного появления в ангаре.
...
Сегодня Адику звонил юрист:
- Адик, мне тут письмишко прислали со страховой - просят сфотографировать самолёты...



С уважением.



Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
02.10.2015 22:38
Не будь таким строгим.У него своя работа..
Строитель И
Старожил форума
03.10.2015 09:39
Так его! И ещё КАСКО попроси в виде компенсации за нанесённый моральный вред! Ну, или хотя бы ОСАГО на "Логанчик". :)))
Адик
Старожил форума
03.10.2015 18:53
ТКЖО.

Потому и не применял физическое воздействие. :)

С уважением.



Строителю.

Вот время летит - Логанчику уже 3 года... в ноябре исполнится. Надо будет при очередном ТО запросить диагностическую карту. А там - и, действительно, полис ОСАГО покупать. :)
- Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...

С уважением.
п.с. Бывшему мчс-овцу можно проявить только сострадание - выгнали его из МЧС в 2000 году. Мыкался по временным работам... Продал квартиру в Липецке. Купил в Лобне. Хорошо, что хотя бы такая работа. Пенсия - 12800 - проживи?! Вот он и выказывает чудеса энциклопедических знаний. Блин! Лежал бы себе где-нибудь в Испании - на тёплом морском бережку - возле своего небольшого домика с оранжевой черепичной крышей.
Чего не лежать-то. Пенсионеру этому... испанскому. Двести евро в неделю! Вынь да положь!!! .ляди! И ещё жалятся - жить, блин, им не на что...
...
Глаза бы мои не видели... этот "Евроньюз".
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
03.10.2015 20:39
:)
Адик стал заметно много ворчать..
:)
Адик
Старожил форума
04.10.2015 20:56
ТКЖО.

Проезжал сегодня мимо Остафьево. Какая красота! Чудная ласковая погода...
Был на наделе. Доделал кое-какие мелкие дела. Слил воду из водонагревателя. И, отвернувши кран, пролил его чистым медицинским спиртом. Ну - это к примеру.
После чего прискакал домой - в одной штанине поел - и рванул в гараж. Колёса менять.
Теперь... всё болит. :)

С уважением.
п.с. "... Если вы совсем устали,
Сели - встали, сели - встали..."
Незабвенный В.С.Высоцкий.
2п.с. На счёт спирта. Понимаю - надо было его ещё в гараже оприходовать. Сразу, когда снял с себя мокрую одежду и одел сухую. А кто бы меня домой отвёз?
А дома пришлось две таблетки бисептола выпить - по-мнению супруги это более действенный препарат...
3п.с. Спирт и бисептол вещи несовместимые. А жаль...
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
04.10.2015 23:55
Смотрю к зиме совсем приготовился.
А зачем спиртом?У тебя его избыток?Сейчас много недорогого заменителя для подобных технических действий.
Поправляйся.Не болей.Нынче это как никогда хлопотно и дорого..
Адик
Старожил форума
05.10.2015 20:52
ТКЖО.

Спасибо тебе за доброту!
А шарниры болят - это естественно после такого рода работ. В смысле "сели - встали, сели - встали". Да ещё и ложились, чтобы кисточкой подкрасить сколы краски от применения домкрата.
Впрочем, по-моему - выжил. Так... есть ещё остаточные симптомы. Но, не более того.:)
А заменил колёса исключительно по прагматическим соображениям: детики могут прискакать в любое время. А когда дождь переходит в мокрый снег с последующим обледенением всякого рода дорожных углов из-за внезапно появившегося ветра... тут два варианта: заночевать в Будке (где приятно лежать на раскладушке рядом с масляным обогревателем) или, неторопясь, двигаться по ночному Киевскому шоссе домой (где блистающая новой кафельной плиткой и соответствующими аксессуарами ванна и всякого рода и видов сладости, включая Еринскую сладкую газировку)

Как у тебя дела? Всё ли благополучно?


С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
05.10.2015 21:36
Спасибо, все хорошо.
Год только хлопотный какой-то.Все бегом да вприпрыжку.
Только что вернулся из автопробега.1600км галопом по Европам.Ремонт надо закончить.Хорошо хоть грибы на финишной прямой.Сильно отвлекали от важных дел.:)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
05.10.2015 21:36
Спасибо, все хорошо.
Год только хлопотный какой-то.Все бегом да вприпрыжку.
Только что вернулся из автопробега.1600км галопом по Европам.Ремонт надо закончить.Хорошо хоть грибы на финишной прямой.Сильно отвлекали от важных дел.:)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
05.10.2015 21:38
Даже тут "затормозить" не могу, :)
Извиняюсь за дубль.
Адик
Старожил форума
06.10.2015 09:35
ТКЖО.

:)

Удачи тебе!

С уважением.
Адик
Старожил форума
08.10.2015 21:04
Строителю.

Хорошо ли на наделе? Или, поди, лежишь на диване... в Конькове?

С уважением.
п.с. :)
Строитель И
Старожил форума
09.10.2015 23:38
На даче. Тут тихо в отличии от Профсоюзной улицы. :)
Адик
Старожил форума
09.10.2015 23:39
(Из Будки)

Молчит уважаемый Строитель...
А Адик мучается... раскладывая раскладушку в рабочее положение... диафрагма, понимаешь...

С уважением.
Адик
Старожил форума
10.10.2015 07:04
Строителю.
(Оттуда-же)

Это, я не знаю... телепатия... какая-то. В одно время выходить на ветку. :)
В любом случае - я рад, что тебе хорошо.

С уважением.
п.с. Да и я, пользуя раскладной спальный инструмент, выспался неплохо. :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
10.10.2015 10:29
Стою в пробке под развязкой близ метро "Тёплый стан".И это в субботу...:(Как вы тут живете?В Остафьево лучше!:)
Адик
Старожил форума
10.10.2015 18:40
ТКЖО.

Детики вылетели в 13-30...
А я приехал домой в 17-00. Потому, как "стояло всё": Киевское шоссе - от Московского и далее... Естественно, стояла кладбищенская дорога: теперь с неё нельзя повернуть налево в сторону Тёплого Стана, направо - в сторону Сосенок - пожалуйста! Народ разворачивался и полз по вещевой ярмарке, в надежде повернуть к ашановскому мосту... ашановский мост "стоял" очень плотно, как и все прилегающие к этой торговой точке территории. Затем, стояла Калужская трасса, но только до МКАД - дебилы, перекрыв 5 рядов в надежде подняться на СТОЯЩЕЕ внутреннее кольцо, не давали никакой возможности проехать на Профсоюзную...
Миновав всё это, Адик приятно удивился шири и простору Профсоюзной улицы в сторону Коньково. Навстречу Профсоюзная не уступала по-плотности вышеописанным пробкам.
Такого Адик не припомнит. Даже когда строили МКАД - ведь только тогда мы все столкнулись с этим странным словом "пробка".

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
10.10.2015 19:34
Мда, ужас...Обратно поехал по ул.Островитянова, через Ясенево.Профсоюзная в область встала намертво.
Адик
Старожил форума
10.10.2015 21:00
ТКЖО.

Вот эта та - неуёмная страсть к денежным знакам!!!
Лежали бы себе в тишине. Ни тебе - пробочной Профсоюзной, ни дурацкой - Островитянова.
Вот как я теперь буду заправляться на ВР, что возле пересечения кладбищенской и Калужской?! Ума не приложу...

С уважением.
п.с. :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
10.10.2015 21:32
Не, я не по работе.Попросили отвезти.Отказать не мог.
Адик
Старожил форума
11.10.2015 20:54
ТКЖО.
(Из Будки)

Сегодня ехал по Киевской трассе на Внуково - пробка в Москву от совхоза. И это - в четыре часа вечера. Представляю - что сейчас там делается!


С уважением.
п.с. Уже все бока отлежал. Детиков жду... :)
Адик
Старожил форума
12.10.2015 01:03
Строителю.
(Из Будки)

:)


С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
12.10.2015 09:44
2Адик:
Нормальные герои всегда идут в обход!®))))
Адик
Старожил форума
12.10.2015 11:01
ТКЖО.

:)

С уважением.
п.с. И ничего тут удивительного нет. План полётов за трое суток выполнен. Детики ускакали по-домам. Адик проснулся дома от яркого солнышка за окном. Битцевский лес ещё не подёрнулся яркими красками осени. Короче говоря - идиллия...
Строитель И
Старожил форума
13.10.2015 20:42
Опять на улице холодный вечер. С аэродрома, в который уже раз, взлетает АН, а рядом крутится МИ-26. Нет, не крутится, а чИнно летает.
Адик
Старожил форума
13.10.2015 20:59
Строителю.

Окстись... Дело-то к декабрю, а не к маю. Холодный вечер, вишь, у него, опять.
И прекращай считать взлёты! Это опасно. Повяжут! Ей-ей! А то - "который раз...". Я тебе так скажу - как кончатся Ан-ы, так и перестанут взлетать. Нечему взлетать будет. Один вертолёт редиску нарезать будет, пусть даже "чИнно". И то - только пока керосин в баках не кончится. Или инструктора устанут "за уши тянуть" неумеху... :)

С уважением.
п.с. Вертолётчикам, судя по всему, необходимы "ночные часы". Вот они и наяривают. Хотя, по-здравому разумению, им не кругами ходить надо, а вертикально: вверх - вниз. Цеплять ведро крючком. Зацепили - подняли... Перенесли - опустили... А круги-то зачем? Дурь из лопастей выгонять?!
2п.с. Холодно, значится... Да пора бы уж...
Адик
Старожил форума
13.10.2015 21:13
ТКЖО.

:)


С уважением.



Строителю.

:)


С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
13.10.2015 21:47
Пожар тушили на любимой Адиковой Мельнице.
1..245246247..249250




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru