Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..244245246..249250

Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
18.07.2015 02:45
:)
2Адик:
Ты лучший.
Бить и вправду нельзя-плохая примета:))))
Адик
Старожил форума
18.07.2015 12:17
ТКЖО.

...
Из складского помещения раздавались усердное пыхтение и звуки, очень похожие на мышиную возню... В полной тишине...

...



С уважением.
п.с. Перед дверью складского помещения лежал веник. :-)
2п.с. В то же самое время Адик набирал на клавиатуре послание уважаемому ТКЖО. :-)
Адик
Старожил форума
25.07.2015 10:22
(Из Будки)

Всем пламенный привет!
Позабыли, поди, как на ветку выходят.


С уважением.
п.с.
- Даааа....
Протянул Адик. И продолжил нудное ожидание детиков.
- Эх - хех- хех... и всё... такое...
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
25.07.2015 23:22
Отчего же, читаю.Жду интересных рассказов в твоём изложении.
Адик
Старожил форума
27.07.2015 22:08
ТКЖО.

Ах, дорогой друг! То ли не может добраться до меня, то ли - не хочет... эта дама... которую Музой величают.
Короче говоря - я "в творческом кризисе".
Да дело-то даже не в погоде. И не в странных обстоятельствах вокруг меня. Действительно - странных. Мешающих насладиться летним пребыванием на наделе. Но... всё как-то не так. Постоянные "засады", которые приходится нейтрализовывать - буквально - "на коленке", в постоянном цейтноте, не дают сосредоточиться на высоком. Начиная от устранения "завоздушивания" водяной магистрали откачки воды, и, заканчивая, отрешённым наблюдением за ливневыми осадками... наискось, и с каким-то остервенением, молотящими по свежеокрашенным поверхностям некоторых строений.
А в Будке я отдыхаю... :)
Детики, нет-нет, да порадуют своим появлением... Они уже большими стали... Даже умудряются в жёны наших девок брать.
Я только радуюсь им.
Такие дела.

С уважением.
п.с.
"... А я сидел с засаленною трёшкой,
Чтоб завтра гнать похмелие моё,
В обнимочку с обшарпанной гармошкой,
Меня и пригласили за неё..."
В.С. Высоцкий.
2п.с. Вот мучаюсь переживаниями за уважаемого Строителя - так и подорваться недолго. Мало ли чего в земле-то... сырой... Всё она - эта ненасытная тяга. К мотанию... к этому... туда-сюда.
Строитель И
Старожил форума
27.07.2015 23:06
Строитель тем временем красил ступени входной деревянной лестницы и попутно работал по основной своей специальности. И только редкими свободными днями, он садился в машину и ехал в сторону Пахры или на соседнее поле, чтобы посвятить себя своему новому увлечению... :)
А вечерами, сидя у компьютера, он открывал любимую Остафьевскую ветку, чтобы прочитать что нибудь новое...
Адик
Старожил форума
28.07.2015 09:56
Адик неторопливо огибал основное здание надела, как нечто непредвиденное заставило его резко остановиться. Настолько резко, что следовавший за ним, в таком-же неторопливом режиме, кот, чуть было, не уткнулся хозяину в правую лодыжку...
Так и застыли они - Адик с поднятой левой ногой, обутой в покрытый уже засохшими разноцветными каплями краски, бот и кот, делавший вид, что его очень заинтересовал бот хозяйский, но только - правый, и со стороны пятки.
За углом вышеупомянутого строения, на солнышке, вытянулся метровый уж. С оранжевыми "ушками", как и положено этому виду гадов. Вытянулся, изображая из себя старый шланг. И если бы не эти "ушки" и кончик хвоста, то, наверняка, Адик схватил бы этот обрезок шланга и швырнул в мусорный ящик.
Но Адик поступил по-иному. Он опустил левую ногу и стал истошно кричать, призывая супругу на это зрелище. Кот, почуяв перед собой уже двойную защиту, выглянул из-за установленного на землю левого бота.
Прибежала супруга. И, развернувшись на месте, убежала в обратном направлении. Через минуту вернулась на место действа со щёткой на длинном черенке в руках - наперевес.
И, прежде чем Адик смог что-либо предпринять, его супруга ткнула этой-самой щёткой по лежащей змее. При этом кот предусмотрительно спрятался за хозяйскими ботами, вполглаза наблюдая за происходящим.
А происходило следующее: змея, к удивлению присутствующих, встала в позу "кобра" и стала шипеть. Супруга Адика, не предполагавшая такого развития событий, спряталась за супруга, наступив, естественно на кота. Тот, резко взвизгнув, выскочил из укрытия и застыл перед стоящим в угрожающей позе пресмыкающимся.
Но потом...
Змея, внезапно, стала "выделывать кренделя", выкручивая своим шлангообразным телом всё более замысловатые выкрутасы, ускоряя темп этого-самого выделывания. Затем, наступила развязка: змея стала биться в конвульсиях. И через некоторое время из широко раскрытой пасти метрового гада вылезла большая земляная лягушка коричневого цвета. И запрыгала в направлении кота. Тот, ничтоже сумнящеся, дал ей лапой по морде, изменив направление её движения. Та поскакала, что называется, прочь.
Присутствующие, проводив взглядом высоко прыгающую лягушку, повернули головы на лежащего в многоузелковой позе, гада, с вывернутой вниз головой и открытой пастью.
Полное впечатление отхода в мир иной.
Адик, вздохнув, пошёл за лопатой...
Он даже успел вырыть небольшую лунку на огороде, возле куста молодого жасмина. Как услышал не менее истошные крики своей супруги. Ситуация, по его мнению, была явно неординарной и требовала немедленного присутствия. Он рванул к углу главного строения, с лопатой в руках.
На месте действа стояла супруга, со шваброй в обеих руках. К её ногам жался кот. Сам-же виновник действа невозмутимо полз в сторону ворот, обнюхивая разного рода цветочные насаждения, выпуская и втягивая по-змеиному свой тонкий чёрный стрелкообразный язык...

С уважением.
п.с. Триллер, блин!
2п.с. Супруга и кот ещё долго находились в стрессовом состоянии...
3п.с. Адик признаёт сам - зрелище "не для слабонервных". Но удовлетворён тем, что:
1. Спасли лягушку;
2. Гад продолжает лопать комаров и мух, крайне неприятных Адику.
Строитель И
Старожил форума
28.07.2015 17:39
Ооооо!!! Только и смог вымолвить Строитель прочитав про приключения Адика и его домочадцев. :)
spoki
Старожил форума
28.07.2015 21:18
Хорошо, что не гадюка была
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
28.07.2015 22:07
Привет всем.
Перечитал все что было в моё отсутствие.Не скучно.
Сам же только выспался сегодня после длительного перегона на авто под цветомузыку ночного неба, ураганный ветер и проливной дождь.Пассажиры сквозь сон восхищались разнообразию молний.Я же вымотался настолько, что попав домой уснул через 15сек после касания головой подушки.
Адик
Старожил форума
29.07.2015 20:31
ТКЖО.

Расскажи... :-)


С уважением.
водитель 611 автобуса
Старожил форума
30.07.2015 17:42
http://www.aex.ru/news/2015/7/ ... вот вам и дорога в москву 16 километров за 5 лет.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
31.07.2015 00:09
2Адик:
А что рассказывать?Одно из многих автопутешествий которые я очень люблю.
Адик
Старожил форума
31.07.2015 21:16
ТКЖО.

Автопутешествие... Как много в этой фразе интригующего! А ты не можешь поделиться впечатлениями.
Вот я , например, как ни крути, из путешествий только Ерино - Кувекино - Десна - Бурцево - Внуково. Блин, как ни поездка - так приключение. Можно поэму писать - "Как я добрался до Будки". Или - в обратную сторону.
Вообще, втайне, мечтаю сесть с супругой в поезд и "прошвырнуться" по европейским столицам. Лежишь себе на диванчике и в окошко смотришь. Альпы. Или Пиренеи... Виадуки. Тоннели. Красота! Но... пока та-самая ненасытная жажда не позволяет.
А там, глядишь, и пропадёт желание -то... помечтать. :-)


С уважением.
п.с. Действительно, это замечательное действо - автопутешествие! :-)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
01.08.2015 01:00
2Адик:
" А ты не
можешь поделиться
впечатлениями."
Могу, вот только на этой ветке это может показаться блеклым.
"Вообще, втайне, мечтаю
сесть с супругой в поезд и
"прошвырнуться" по
европейским столицам.".
Мы с женой в этом году решили прокатиться на "Сапсане".Видел как он обкатывался в Щербинке, много про него слышал и читал.А вот прокатиться.....Взяли и решили сгонять во Владимир.Туда на "Ласточке", обратно на "Сапсане".Совместили это с прогулками по зимнему городу, посетили вечерний ресторанчик и вернулись домой.
А ты говоришь "Альпы":)
В этом году запускают "Стриж".Зимой, катаясь на лыжах, видел его на экспериментальном кольце.Вот думаю, может в Н.Новгород на нем прокатиться?;)
Адик
Старожил форума
01.08.2015 10:30
ТКЖО.

"...Совместили это с прогулками по зимнему городу, посетили вечерний ресторанчик и вернулись домой.
А ты говоришь "Альпы":)..."

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! ! ! :)


С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
01.08.2015 18:44
2Адик:
:)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
07.08.2015 09:22
Вчера у С. Петровнина был день рождения.Может он ещё заходит почитать нашу ветку?
С Днём рождения!
Адик
Старожил форума
07.08.2015 19:21
(Из Будки)

Присоединяюсь к уважаемому ТКЖО. Поздравляю не менее уважаемого Петровнина с Днём Рождения! И желаю всего самого наидоброго! :)


С уважением.
Строитель И
Старожил форума
07.08.2015 22:02
Присоединяюсь к поздравлениям. С днём рождения Сергей! Будьте счастливы!
Адик
Старожил форума
11.08.2015 21:28
Всем.

Нельзя сказать ещё, что лето кончилось. Вместе с тем, жёлтая листва, уже изрядно подкрасившая культурные насаждения, является, сама по-себе, той-самой весточкой о смене сезона.
Да, да... Именно...
Про это есть очень маленькое стихотворение Овсея Овсеевича Дриза, стишок - можно сказать, в переводе Самуила Яковлевича Маршака. Про то, что "жёлтенький листок - письмецо из осени...".
...
Адик сидел перед дисплеем ноутбука на терраске главного строения:
- Эх - хех - хех... грехи... мои... тяжкие...
...
Лето - это маленькая жизнь. Вовсе не афоризм. Это то-самое бытие в экстремальных условиях дикой природы подмосковья, слегка скрашенное ежемесячными оплатами счетов за электричество в Будке главного управляющего садоводчеством, в народе называемого председателем. Поездки в "Мурлен-Мурло" и "Глобус" не считаются. Они - как экскурсии в другой мир.
...
И, конечно-же, Будка. Там Адик отдыхает...


С уважением.
п.с. А за окнами уже темно. И маленькие светильники, установленные вдоль дорожек надела настраивают на философствование.
2п.с. Ладно бы - философствовал сам с собой. Так нет - грузит остальных со-ветчиков.
3п.с. Больше того, стоит в пижаме посреди надела и разглядывает ночное небо. До, можно сказать, одурения...
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
11.08.2015 23:43
А там, глядишь, и Муза вернётся.:)
P.S.Небо звездное как на Юге!
Адик
Старожил форума
13.08.2015 19:40
ТКЖО.

- Она, я знаю, вновь вернётся...
И вновь уйдёёёёт...
Я это знааааююююю...
Ведь там, где тонко - там и рвёёётся...
Но я упрямо повторяю...
Она-б не бросилаааа такоооогооо...
Не променяла-б на другоггггооооо....

Адик вытягивал тоненьким голоском незамысловатую песенку, ровняя только-что уложенную плитку. К новой поленнице, покрытой яхтным лаком. Отчего свечение рельефных поверхностей дверей этой-самой поленницы в лучах нестерпимого августовского солнца не поддавалось ни какому словесному описанию.
Адик, прервав пение, слегка нахмурился. Ему очень хотелось вставить в текст некоторые известные междометия. Но никак не мог придумать - куда...



С уважением.
Строитель И
Старожил форума
15.08.2015 20:29
Тем временем Строитель вернулся из лесов окружающих Переславль-Залесский, где провёл целую неделю без телевизора, интернета и даже сотовой связи.
booster
Старожил форума
15.08.2015 20:48
Адик:
Адик вытягивал тоненьким голоском незамысловатую песенку, ровняя только-что уложенную плитку. К новой поленнице, покрытой яхтным лаком.

Адик покрывает поленницу яхтным лаком? Каков диагноз у Адика?
Только честно: "шизофрения"?
Адик
Старожил форума
15.08.2015 20:52
Строителю.

Расскажи.

С уважением.
п.с. Я, было, думал уже об естественно-тривиальной ошибке сапёра... Расстроился - палка-моталка уже, скорее всего, непригодна для использования будет. Да и наушники, поди, не спаяешь. :)
Строитель И
Старожил форума
16.08.2015 01:00
2 booster, у
Мы тут все такие. :) У Адика поленица в яхтном лаке, а у меня унитаз и скворечник покрыты сусальным золотом. :)

2Адику. А чего рассказывать? Хорошо там! И для здоровья полезно.
Адик
Старожил форума
16.08.2015 21:01
Строителю.

Да и на наделе неплохо. Мне так кажется... во всяком случае. Однако, если это дом отдыха - так почему бы и нет?! Кормят. Постель застилают. И, опять-же, дрова колоть нет нужды.

Ну, это так - мысли вслух.
А, всё-таки, что ты в лесах делал-то? Без интернету?


С уважением.
п.с. Про телевизор и мобильник у меня такое-же мнение.
2 п.с. Тут старого приятеля встретил. Говорит - надо дом купить в какой-нибудь деревне. На Алтае, к примеру. Поселиться там. Ну её к лешему - эту Москву, треклять её в валентность через три трубы... Для здоровья, говорит, полезно.
На что я ему напомнил про дрова, которые колоть надо. А предварительно их ещё и заготавливают... В смысле - пока силы-то есть топором махать, то оно конечно, для здоровья полезно. А когда силов этих не станет? Что делать, говорю, будешь? Крестьянин алтайский... хренов. Кто тебе стакан воды подаст?
3 п.с. Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...
Адик
Старожил форума
19.08.2015 20:59
Всем.

Адик, было, и хотел сказать чего-нибудь...


С уважением.
п.с. :)
Адик
Старожил форума
23.08.2015 20:49
Всем.

- В тёмно-синем лесу,
Где трепещут осины,
И с дубов-колдунов,
Облетает листва...

Адик ходил по наделу. От ворот до гостевого домика и... обратно.

- Мммммм мымымымы...,
Ууууууу аааааааааа,
И от страха всё быстрее песенку поют...

Адик продолжал нарезать участок ломаными линиями, постоянно ускоряя шаг.


С уважением.
п.с. :)

Адик
Старожил форума
30.08.2015 13:50
Всем.

Ну, что-ж...
Природа берёт своё - ветер гонит стайки листьев.
Ярко-белая Луна - ночное ярило - сопровождает Адика весь его ночной путь... Бурцево. Затем - Десна. Кувекино. Мостовское...
Утром Адик топит печь. Радио - "Релакс-ФМ"...
Скоро на зимние квартиры.


С уважением.
п.с. :)
Строитель И
Старожил форума
30.08.2015 22:23
Тем временем Строитель всё покрывал и покрывал унитаз сусальным золотом, в надежде обеспечить себе и своим домочадцам комфортное зимнее проживание. :)
Адик
Старожил форума
31.08.2015 21:48
Строителю.

На что супруга Адика, сидящего в ватных штанах перед дисплеем ноутбука, язвительно заметила:
- Вот ЛЮДИ золота не жалеют...
Адик тяжело вздохнул и выключил компьютер. Надо было идти дышать воздухом... нарезая ломаные линии по наделу: от ворот до гостевого домика и обратно.

С уважением.
п.с. :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
06.09.2015 20:00
Пошли опята!
Адик
Старожил форума
06.09.2015 22:00
ТКЖО.

Ты - счастливый человек! По-грибы ходишь. Воздухом лесным дышишь.
А я - предатель. Покинул пампасы в "темпе бешеного крокодила"... Лежу, вот, на зимнеквартирном диване и мучаюсь угрызениями совести. Единственное обстоятельство, которое радует - грохот дождя по оконному сливу. В смысле - успел ноги унести.


С уважением.
п.с. Как там наш уважаемый Строитель? Не мёрзнет ли? Не сыро ли ему на наделе?
2п.с. Второго дня, администрация сообщества надельников организовала соревнование рыбаков - кто самую большую рыбу поймает в пожарном пруду...
Кончилось действо внезапно - прорывом дамбы и залитием нескольких наделов, что называется "по самое некуда". Таугинихты, тудыт их в качель. И смех и грех, ёшкин кот... Я-же, под впечатлением, решил смыться. От греха подальше. Авось, пережду непогоду в первопрестольной.
3п.с.А здОрово гремит дождь-то по подоконнику!
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
06.09.2015 22:29
2Адик.
Хожу.Закружился совсем.Сегодня еду, а вдоль дорог стоянка из грибников.Так и знал, "прохлопал" первую волну опят.Зашел в лес, извазюкал джинсы, промочил ноги, но собрал корзину.На неделе плюну на все дела и сгоняю.Пусть подрастают пока)))).Готов с тобой поделиться "добычей" ибо меня больше интересует процесс)))
Строитель И
Старожил форума
06.09.2015 23:55
Адику.
Строитель не мёрзнет. В доме сухо и тепло. А какое удовольствие сидеть на диване и смотреть телевизор под потрескивание дров в печи! :)

ТКЖО. Ага! Надо собираться за опятами! :)

Всем. Засолил огурцы по собственному рецепту - с базиликом и мятой. Хрумкаем с картошкой. :)
Адик
Старожил форума
07.09.2015 09:41
Всем.

:)

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
08.09.2015 23:02
Начались занятия со школьниками по второму году обучения пограничным премудростям. Группа сохранилась в полном составе и даже немного прибавилась. Да и не удивительно, поскольку теоретические занятия чередовались с выездами на Заставу и в Учебные пункты. А там стрельбы, ориентирование, выживание, медподготовка, СТПВ, радиосвязь и многое другое...
Адик
Старожил форума
09.09.2015 21:52
Строителю.

Преклоняюсь! Ты - удивительный ЧЕЛОВЕК. Столько добрых дел за тобой...

С уважением.
п.с.
"..А я сидел с засаленною трёшкой,
Чтоб завтра гнать похмелие моё,
В обнимочку с потрёпанной гармошкой,
Меня и пригласили... за неё..."
Незабвенный В.С.Высоцкий.
А это - про меня.
Строитель И
Старожил форума
10.09.2015 00:13
Строитель покраснел...
Адик
Старожил форума
14.09.2015 21:30
Строителю.

Неделя без пампасов.
Лёгкое болезненное состояние. Очень похожее на акклиматизацию при смене трёх-четырёх часовых поясов.
Ностальгия по разделке дровяных чурок на нормальные и укороченные (для титана) поленья.
Безосновательная боль во всех шарнирных сочленениях скелета по-утрам. Которая сама-собой пропадает при входе в до сих пор поражающий своим блеском кремово-мраморных панелей туалет и не менее шедеврообразную ванную комнату. Особенно отвлекают от ненужных мыслей яркие светильники светодиодного исполнения и мятущийся свет отражений всевозможных аксессуаров ( в моём доме выражаться можно).
В ниточном магазине, что при Троицкой камвольной фабрике, на втором его этаже, Адик даже приобрёл себе большое махровое полотенце "под цвет ванной".

Таугинихт, можно сказать...


С уважением.
п.с. Скоро зима: ходил на стоянку возле "Чёрной каракатицы" и пшикал аэрозольного исполнения силиконовую смазку в логановские замки.
2п.с. Надо напороть её и в висячие замки на наделе...
- Эх - хех - хех... грехи... мои... тяжкие...



ТКЖО.

Проезжал второго дня от Калужской трассы до Черепово. Грибниковых машин по-обочинам много. Конкуренты, так их, растак!!! :)
Успехов тебе в поисках!

С уважением.
п.с. Смотрю - в Кувекине подзасыпали выбоины. Глядишь, в следующем сезоне можно будет нормально ездить. Впрочем, результат ремонта перегона от Кувекина до Андреевского, по-меньшей мере, спорен. Причём, ничто не предвещало появления этой странной "гребёнки"....
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
15.09.2015 08:08
2Адик:
Не конкуренты.Выбрался один раз.Пробежал по "своим" местам", теперь также созерцаю лес через стекло своего авто))).Впрочем, пообещал другу сходить с ним на этой неделе ещё разок.Грибов в этом году полно.
P.S.Никак не закону с/у.Осталось чуток совсем, но не хватает дыхалки))))
Тебя с окончанием ремонта!
Адик
Старожил форума
15.09.2015 17:13
ТКЖО.

"...Тебя с окончанием ремонта!..."

Спасибо.
Вместе с тем, известно - что ремонт нельзя окончить. Его можно только приостановить. :)

С уважением.
п.с. Что там наш уважаемый Строитель? Похоже, уже снял валенки и меховую кепку. Но, это ненадолго - осень.
"... Осень, осень - в гости просим,
С листопадом и дождём,
С перелётным журавлём..."
(Из книжки для малышей)
Адик
Старожил форума
17.09.2015 00:30
Строителю.
(Из Будки)

"...А какое удовольствие сидеть на диване и смотреть телевизор под потрескивание дров в печи! :)..."


Действительно! Как хорошо сидеть в тёплой и уютной Будке и думать об уважаемом Строителе, который сидит на диване и, слушая потрескивание дров в печи, прикидывает - достаточно ли дровишек положил...


С уважением.
п.с. :)

Строитель И
Старожил форума
17.09.2015 22:02
А Строитель сидел в холодной квартире у Коньково и пялился в телевизор. :)

Недавно заезжал в Гарнизон и был приятно удивлён ухоженным состоянием проходной завода. Неужели он жив и работает???
Адик
Старожил форума
18.09.2015 10:57
Строителю.

Второго дня подался в "Мурлен Мурло", что на Авиамоторной. Необходимость возникла из-за нехватки материала на напольное покрытие балкона - покупал коврики на резиновой основе в аналогичном магазине в "Леруа Мерлен Климовск". И, поверив информации на ценнике о размерах, просчитался. Купил тогда 11 штук. Нехватка оказалась в 5 штук. Думал, поначалу, что допился - неправильно посчитал. Увы, пьянство было не при чём:на ценнике размеры коврика были завышены. Немножко.
А тут и время появилось и хорошая погода, опять-же. Решил поехать в аналогичный магазин, чтобы приобрести аналогичные детали напольного интерьера.
Оставим интерьер балкона... Тем более, что я купил необходимое количество таких-же ковриков и закончил, наконец, преображение пола балкона. Ничего так получилось: простенько и со вкусом.
Так вот. Иду я вдоль длинного здания "Металлургический завод "Серп и молот"": Ночной клуб "Дикая обезьяна", Стальные двери "Крокодил", Маникюр, Электролампы, Массаж...

С уважением.
п.с. Почти вся наша транспортная авиация - украинского производства: от самолётов, до двигателей...
Строитель И
Старожил форума
18.09.2015 20:11
Сегодня наблюдал взлёт двух АН-24 с Остафьево. Первый из них был модного тёмно-серого цвета. Прошёл над головой. Звук двигателей был тихий и спокойный. У второго, взлетевшего минут через десять, видимо недавно был кашель...
Адик
Старожил форума
18.09.2015 21:16
Строителю.

"...У второго, взлетевшего минут через десять, видимо недавно был кашель..."

У второго, видимо, работал РУ-19. :)


С уважением.
п.с. Про рацию на бронепоезде:
РУ-19 - это небольшой турбореактивный двигатель. Он устанавливается в задней части правой мотогондолы. Предназначен для увеличения суммарной тяги (мощности) силовой установки самолёта при усложнённых условиях взлёта. Как-то: температура и давление воздуха окружающей среды выше нормальных, короткая ВПП, попутный ветер при взлёте, взлётный вес... и т.п. излишества.
Почему тяга и мощность.
Принято оперировать термином "мощность, снятая с воздушного винта" (в л.с.) относительно к двигателям с воздушным винтом. Термин "тяга" (в кгс) применяется к реактивным двигателям, включая турбореактивные, реактивные, прямоточные (жидкостные и на твёрдых углеводородах...)
2п.с. Адика несло... как известного Остапа в не менее известных Васюках. :)
3п.с. С самолётов, как и с других транспортных средств, взимается налог. С лошадиной силы... Существует специальная рекурентная формула перевода суммарной тяги двигателей воздушных судов в лошадиные силы для уплаты налога. Она незатейлива, эта формула. Были времена... лихие, блин...
4п.с. Адик выпрямился на стуле и вздохнул полной грудью:
- Так! Хорош! Завтра осушать водяную систему на наделе...
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
18.09.2015 22:15
2Адик:
Дай ссылку на чудо-коврики для балкона.Тоже предстоит реконструкция, пока не решил какой материал выбрать.
2Строитель И:(шепотом)
Сегодня "психанул" и набрал около сотни подберезовиков.
Пошла новая волна.Все как с картинки, "карандаши".
1..244245246..249250




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru