Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..241242243..249250

Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
17.04.2015 23:35
2Адик:
Нет, но проехать вполне можно.Для жителей Гарнизона-это единственная дорога в Москву старую.Переезд совсем уже достал.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
17.04.2015 23:51
2Адик.
Проехать можно.
Адик
Старожил форума
18.04.2015 09:41
ТКЖО.

Спасибо!:-)

С уважением.
п.с. Эпитет "Москва старая". Надо запомнить.:-)
0стровитянин
Старожил форума
18.04.2015 11:59
тест
0стровитянин
Старожил форума
18.04.2015 12:09
Всех приветствую. Здесь по приглашению ТКЖО - он в чем-то сильно со мной не согласен.
Но обещал не бить меня табуреткой. =)))
Адик
Старожил форума
18.04.2015 19:55
Островитянину.

Привет!
Вообще-то, на ветку может заходить каждый. Безо всякого приглашения. И табуретков у нас не пользуют. Мы, в основном, на диванах... перед телевизорами.


С уважением.
0стровитянин
Старожил форума
18.04.2015 20:00
Ох, Адик Рафаилович, еще как...
Так с чем же не согласен ТКЖО?
=))))
Адик
Старожил форума
18.04.2015 21:25
Островитянину.

Ну, не согласен... и не согласен. Имеет право!


С уважением.
Адик
Старожил форума
20.04.2015 20:31
Всем.

Памятуя о незабвенных бочке и соответствующей затычке, Адик, всё-таки, вылез...

С уважением.


Строителю.

Собери волю в кулак. Терпи. На выходные можно и нАчать... готовиться к пампасам.
Вчера, с утра, особо невоздержанные грузились - так глушителями чиркали об асфальт. Бедолаги! Представь - встали они поутру и... им стало холодно. И нужник... опять-же. А унитазы сразу полопались, вместе с трубами.
Под Можайском, говорили, "минус пять" было.
И вот сидит сейчас этот-самый Можаец и лысину чешет: ехать - не ехать. А там водопровод заполнен. Санузел в полной работоспособности. Как-же! Все дураки приедут - а у него уже и картошка посажена. Хитрец, блин.

С уважением.
Адик
Старожил форума
20.04.2015 21:01
Всем.

http://www.audiopoisk.com/trac ...


С уважением.
Строитель И
Старожил форума
20.04.2015 22:47
Тем временем Строитель, дважды отночевав на "фазенде" и... ничего не сделав полезного, вернулся в Москву. :)
Адик
Старожил форума
21.04.2015 17:20
Строителю.
"... и... ничего не сделав полезного, вернулся в Москву..."

Дружище! Что значит полезно? А что - не полезно?
Ты получил удовольствие?
Я, вот, дома просидел всё это время. Смотрел в окно. Свербило? Конечно, свербило...
Думы меня одолевали тяжкие. Дилемма мучила. Но... просидел дома.
Я как представил себе, что сниму мешки с замков, а потом ливень будет и, следом, морозец. Этак, градусов, на пять-семь. И все внутренности из замков этих повылезают. Было уже так. Замок-то что? Так - ерунда. Но когда приезжаешь, а открыть не можешь, и ножовки нет - то дело плохо...
В общем - сижу... жду...

С уважением.
п.с. :-)
Зенов Олег
Старожил форума
22.04.2015 12:09
Какой красивый бомбардировщик сегодня пролетел на нами! Гул один чего стоит. А ещё ранее днями истребители. Парад. Ждём.
Адик
Старожил форума
22.04.2015 20:43
Зенову Олегу.

Давно не слышно было. Расскажи - как дела?


С уважением.
Строитель И
Старожил форума
23.04.2015 10:34
Посвящается всем работникам неба! :)))
http://www.youtube.com/watch?v ...
Адик
Старожил форума
23.04.2015 13:05
Строителю.

Во! Это то - что надо! :-)

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
23.04.2015 15:18
2Строитель И:
В конце клипа персонаж-на кого намёк?))))
Адик
Старожил форума
23.04.2015 18:29
Друзьям.

ТКЖО:
- В конце клипа персонаж-на кого намёк?))))
Строитель:
- Ну, да... А на кого?
ТКЖО:
- Вот я и спрашиваю - на кого?
Строитель (задумчиво):
- Мммм да... на кого-же это намёк?

Адик, отлежавший все части тела на диване и вставая:
- На кого - на кого... На того...

С уважением.
п.с. Спасибо, друзья! Вы подняли мне настроение. :-)
Адик
Старожил форума
23.04.2015 20:54
Всем.

Посмотрел ещё раз. :-)

Вспомнил "юность молодецкую"... Блин!

По-поводу винта.
После "колбасного" в Харьков, как нефиг делать, можно было в Пензу сгонять! Отчаянные головы, иногда, такие вещи делали. (Хотя знали - Пензюки, обычно, затягивают погрузку и приходится ночевать в их клоповнике.) И уже в сумерках (считай - глубокой ночью) "падали" на грунтовую ВПП. Затем, заруливали на стоянку и очень внимательно осматривали лопасть того-самого винта. Осматривали вместе с техниками...
А потом, до утра, вместе с этими-же техниками, меняли этот-самый винт. Вернее - лопасть. Ибо, зазубрины, длиной с указательный палец, никак не могли быть зашпаклёваны и закрашены. И, ведь, про шильдик не забывали - аккуратно срезали заклёпки и не менее аккуратно переставляли с винта на винт. Извините, с одной детали на другую. Простите за тавталогию. Потом, придорожным песком, с землёй, придавали деталям "нормальный эксплуатационный" вид.
А что-же снятая деталь? А ничего - её бодро бросили на свалку, откуда взяли установленную.
Замполит, узнавши об этом, повесился бы! От злости.
Но... Времена были другие: тогда ненавидели вредителей-бездельников. Это сейчас они - герои.

С уважением.
п.с. И надо-же было вы.бнуться - в темноте пройти на бреющем вдоль турбазы "Чертовицкое"! А там знакомые пацаны и девки. Визг, шум, гам!!! После чего на той-самой турбазе погас свет...
А там обрыв крутой к речке. Он и спас - винт успел набрать обороты пока самолёт набирал, в снижении, скорость. Потом - вдоль обрыва по-над речкой...
2п.с. Адик тяжело вздохнул. С некоторого времени он стал замечать за собой некоторую усталость. А последняя замена колёс на Логанчике заставила призадуматься: два дня после этого валяться на диване - это уже диагноз. Прежде всего - для самого себя.
- Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...
3п.с. Решение надо принимать...
Строитель И
Старожил форума
23.04.2015 22:53
Однажды, забрав внучку из школы, мы возвращались домой, а в машине, как всегда, звучало "Детское радио". И вдруг эта песня! Сначала я вообще не понял о чём она. Потом стал подпрыгивать на своём сидении и делать рулём небольшие движения, от чего машина стала "плясать" на дороге. И вот наконец понял, что надо спросить - Что это!!??? На что внучка невозмутимо ответила "Дед! Это их Смешариков!"
Песня мне понравилась. :)))
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
24.04.2015 00:25
:)
Адик
Старожил форума
24.04.2015 09:31
Замечательно! Если бы не внучка, то - не знаю - услышали бы мы такую интересную песенку.

С уважением. :-)
Строитель И
Старожил форума
24.04.2015 19:35
Я бы сказал более широко. Если бы не внуки, то не только песни становятся скучными, но и жизнь...
Адик
Старожил форума
24.04.2015 20:04
Строителю.

Полностью согласен с таким строительско-философским утверждением! :-)

С уважением.
Зенов Олег
Старожил форума
25.04.2015 17:10
Вчера около 11.30 клин истребителей в сторону Быковки пролетел. Красота. Но вот стратегический бомбардировщика, лично я, видел впервые. Адику, здесь я. Почитываю ветку.
Адик
Старожил форума
25.04.2015 21:15
Зенову Олегу.

Слава Всевышнему! Рад, что здесь и почитываешь ветку. :-)

С уважением.
п.с.
"...Но вот стратегический бомбардировщика, лично я, видел впервые. .."

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я выхожу туда - где птичья звон,
И вижу над собою синий небо, косматый облак и высокий крон

Я дома здесь, сюда пришёл не в гости,
Снимаю кепк, надетый набекрень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик, высвистывает свой стихотворень

Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащими губами: - Велик могучий русский языка!!!
Адик
Старожил форума
26.04.2015 21:39
Строителю.
(И всем остальным пампасникам)

Хорошо ли вам на наделах?


С уважением.
п.с. Адик, очередной раз, не собравшись духом посетить надел, злорадствовал...
2п.с. Один, под Можайском, уверял (по мобильнику) - что ему хорошо и дождя там не было.
А Адик, стоя на балконе, смотрел как раз в сторону завода 400. :-)
Адик
Старожил форума
28.04.2015 22:24
Строителю.

2 белого крюшону + 2 красного крюшону, 2 экстра-ситро + 2 лимонаду + 2 черносливового...
и 2 газированной, но не сладкой...

Вкус, знакомый с детства, был уконтропуплен прямо на наделе. Сил не было сдержаться!:-)


С уважением.
Строитель И
Старожил форума
29.04.2015 14:20
Адику.
Вкус красного Крюшона подозрительно напоминает вкус "Барбариски". :)
Адик
Старожил форума
29.04.2015 18:38
Строителю.
Привет!
Да, я всегда говорил - что красный крюшон подозрителен. Чего не скажешь про "Аромат чернослива" - прост, как стакан газированного компота.
Вот бутылочку его я и пользовал намедни. В прикуску с бутербродами с салом...
Самое главное - вчера я проверил функционирование дачных систем. Слава Всевышнему - всё работает! Теперь буду ждать соизволения фельдмаршала на заполнение водяной системы. Пока команды нет. Да и я не тороплюсь.
А как хорошо мне было вчера! Тепло! Чистое небо!
Кое что поделал, конечно. Но, не с помощью лопаты. Так... поменял противомоскитные сетки на форточках. Походил по наделу. Пообедал. Занялся маниловщиной. Немного - полтора часа. Поужинал. Да и поехал домой.

С уважением.
п.с. Ах, как хочется в пампасы...!!!:-)
Строитель И
Старожил форума
30.04.2015 09:14
Хочется..., хочется..., повторял про себя Строитель забивая гвоздь и морщась от поясничной боли. После чего присел на ступеньку крыльца, снял рабочие перчатки в резиновых пупырышках, и посмотрел на луну...
Адик
Старожил форума
30.04.2015 09:31
Строителю.

"...После чего присел на ступеньку... и посмотрел на луну..."

Луна светила. И где-то издалека еле слышались протяжные звуки потрясающе трагичной русской песни про птицу, что кружила над головой поющего...



С уважением.
Строитель И
Старожил форума
01.05.2015 00:19
Совсем совесть замучила! Не могу больше молчать! Должен, нет, просто обязан сказать, что сегодня днём я изменил Еринскому Крюшону, засунув в холодильник бутылку газировки из Черноголовки! :)))
Адик
Старожил форума
01.05.2015 09:55
Всем.

С Праздником, дорогие товарищи! С Днём мира и труда!!!

и

С уважением.



Строителю.

Не переживай. Это нормально - периодически менять марки напитков. В течение жизни мы во многом себе отказывали...


С уважением.
Адик
Старожил форума
01.05.2015 13:45
Строителю.

Пошёл в Карусель, что возле тёплого Стана. Иду... думаю... Дождик моросит. Вспомнил о том, что написал - о многом, в чём себе отказывали. Представил тебя, сидящего на ступеньке - в тоске от непрекращающегося дождя. И... чуть не зарыдал.

С уважением.
п.с. :)
Строитель И
Старожил форума
01.05.2015 17:32
Адик. Неужели ты не слышал слова - "Мы не дадим переписывать Историю"? :)))
С днём международной солидарности трудящихся!!!
Адик
Старожил форума
01.05.2015 18:09
Строителю.
(Хорошо... Так и быть...)

С Днём международной солидарности трудящихся!!!


С уважением.
п.с. :)

Адик
Старожил форума
01.05.2015 21:38
Строителю.

Адик был в раздумьях: на сколько залило надел уважаемого Строителя и как скоро оный может его покинуть не применяя резиновую лодку или иной спасательный инвентарь...

С уважением.
Адик
Старожил форума
02.05.2015 20:57
Всем.

Молчит уважаемый Строитель.
Погоды нет. Сегодня полдня посветило солнышко... Да и всё - опять дожди.

С уважением.
п.с. Вот в эти-самые полдня Адик на открытой стоянке гаражного кооператива:
1.Помыл Логанчика водой;
2.Помыл Логанчика с "нано"-шампунем;
3.Отполировал Логанчика "нано"-полиролью;
4.Оттирал остекление "нано"-очистителем стёкол с эффектом антизапотевания;
5.Реанимировал после зимы бензоэлектрогенератор;
6.Заменил масло в бензоэлектрогенераторе.
Приехал на стоянку возле "Чёрной каракатицы" с первыми каплями дождя...
2п.с. Сейчас Адик лежит на диване и "умирает" - у него периодически сводит пальцы рук и ног, болят мышцы лодыжек и спины, ноют рёбра. Во рту тает валидолина...
Но "умирает" он с великим чувством удовлетворения, что он СДЕЛАЛ ЭТО!!! Можно сказать - с улыбкой...
3п.с. Умирающий нашёл силы набрать своему зятю:
- Лёха! Теперь ты будешь менять масло в генераторе!
- Я не умею...
- Фигня! Я буду стоять рядом и показывать пальцем!
3п.с. :-)
Строитель И
Старожил форума
02.05.2015 21:32
Строитель прочитал сообщение Адика и облегчённо вздохнул. Значит не зря проедал народные денежки пресловутый Чубайс! :)))
Потом почесал затылок и задумался - А где в генераторе масло?
Адик
Старожил форума
02.05.2015 22:45
Строителю.
Бензоэлектрогенератор состоит из мотора и генератора переменного тока. На моем экземпляре еще установлены топливный бачок, выхлопная труба и аккумулятор. На других могут быть варианты другой комплектации... Но мне кажется, что без топливного бачка, все-же, не обойтись.
Но - к делу!
В нижней части мотора можно увидеть заливную масляную горловину - в нее ввернута пластиковая пробка с мерным щупом. Она отворачивается от руки...
А чуть ниже можно увидеть болт, ввернутый в картер - это и есть сливная пробка. Чтобы ее вывернуть и завернуть необходима головка на 17, кардан и удлинитель кардана 21см. Вот чтобы это написать Адик бегал с площадки в бокс за каждым вышеперечисленным элементом, не считая тряпок, масленок, ножниц и тп...
Это очень походило на песенку незабвенного В. С. Высоцкого:
"Если вы совсем устали: сели-встали, сели-встали ..."
Вот лежу сейчас - объясняю тебе про масло... с мобильника. Ибо сил сидеть нету никаких.

С уважением.
пс :-)
Строитель И
Старожил форума
02.05.2015 23:08
Не, ну ежели разговор о бензогенераторе или дизельгенераторе, то тогда оно конечно есть. А если об автомобильном, то тогда его конечно нет. :)
Адик
Старожил форума
03.05.2015 13:27
Строителю.

Ты смотри какая дрянная погода. Ужас просто! Сыро и холодно...
Великий Аллах дал мне вчера время подготовить Логанчика и генератор.
Сегодня пошёл в Ашан (беляевский) - так вернулся весь мокрый.
Жена планирует 10-го поехать на надел. Вернее - заплатить за электричество и пообщаться с дачным чиновничеством. Я, как известно, на даче - никто, я - голодранец.
Так вот, думаю заняться подготовкой к пампасничеству.
Не знаю, как с работой будет. Ничего не могу планировать. Планируешь одно, а выходит - что не сегодня прилетают детики, а послезавтра. Да и ночевать, похоже, планируется в Будке. Хотя... хрен его знает - как оно будет.
Была бы пенсия, позволяющая как-то существовать, и вопросов бы не было. Разворовали, твари конченые, всю страну. Уважаемые, некогда, люди по мусорным бакам лазят. Смотреть страшно. А представители донецких и других, им подобных, республик возле выходов из метро раздают рекламки изготовителей мебели... и клянут происходящее.

С уважением.
п.с. Волкодав - прав! А людоед - нет!!!
Строитель И
Старожил форума
03.05.2015 19:56
Только что возвращались с Коньковского рынка - видели твой сверкающий Логан. Если бы не тучи, то...
Адик
Старожил форума
03.05.2015 20:21
Строителю.

Мне самому нравится. Только что ты называешь коньковским рынком? И как мог сверкать Логан, если были тучи? :-)


С уважением.
п.с. В общем, как я понял, пампасная Луна тебя уже не прельщает. Также, как и горлопанящий свою дурацкую песню в пяти километрах южнее Адик...
Свинтил, стало быть. Холодно стало. По рынкам ходишь...
2п.с. Ты не представляешь - как я рад твоему посту!:-)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
05.05.2015 08:49
" И как
мог сверкать Логан, если
были тучи? :-)"
Сам же рассказал" "нано"-
шампунем;
3.Отполировал Логанчика
"нано"-полиролью;
4.Оттирал остекление "нано"-
очистителем стёкол с
эффектом антизапотевания;"
Ох, это волшебное слово "НАНО")))))
Адик
Старожил форума
05.05.2015 09:36
ТКЖО.

Привет! Тебе бы всё - смеяться. А у меня до сих пор мышцы побаливают. :-)

С уважением.
Адик
Старожил форума
05.05.2015 23:29
Всем.
(Из Будки)

Привет! :-)

С уважением.
п.с.
- Эх - хех - хех... грехи... мои... тяжкие...
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
06.05.2015 21:23
2Адик:
Я же по-доброму.Не сердись.
Адик
Старожил форума
06.05.2015 22:22
ТКЖО.

Да я и не сержусь.:-)
Вчера и сегодня, что называется, оторвался по-полной. Вечером детики прискакали. А утром ускакали обратно. Ночью пришлось кое-чего ремонтировать...
Короче говоря - утром все были довольны. ВСЕ!
Вот... брат... такие дела...

С уважением.
п.с. http://101.ru/?an=mb_track&uid ...
1..241242243..249250




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru