Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..238239240..249250

Адик
Старожил форума
09.02.2015 18:13
Адик понемногу приходил в себя...

С уважением.
п.с. :-)
Адик
Старожил форума
11.02.2015 20:52
(Из той-самой Будки)

Сначала определялись с прибытием в 18-00... Потом, в 22-15... Ну, а сейчас... получается гораздо длиннее...

Да и не большая проблема в этом. Скорее - некоторое неудобство. Завтра надо будет ехать в офис. При этом надо выглядеть, хотя-бы, нормально. Впрочем, к выглядящему Адику "как мешком из-за угла прибитому", надеюсь, будет меньше вопросов. :-)

С уважением.
п.с. Позировал внутри Ангара детику с фотоаппаратом. Дело было перед самой буксировкой на улицу. Современным языком говоря - имел фотосессию: в унтах, в зимних ватных ползунках, в майке-футболке, в шарфе, завязанном узлом на шее и в шапке-ушанке "почтальон-печкин"... Без куртки, ибо в Ангаре тепло.
И дёрнул меня леший сделать хореографическую фигуру, называемую в вышеобозначенном виде театрального искусства "ласточкой".
Через двенадцать часов, или около этого, на почту стали приходить письма от детиков, которые вообще - были на отдыхе...
Смысл посланий был примерно один. Почти дословно: будем изыскивать контакты в Большом театре, чтобы ты сделал там карьеру.
На что я отвечал, что, мол, боюсь - интриги там всякие. Плеснут, .ляди, ненароком кислотой. Как я вам поле такого конфузу стёкла лобовые тереть буду? В очках тёмных?
Прилетят - уговаривать начнут... мол, мы и сами стёкла потрём. Зато, как хорошо будет, когда Адик будет исполнять "па-де-де" грустящего лебедя из "Чио-Чио-Сан"... в унтах, в зимних ватных ползунках, в майке-футболке, в шарфе, завязанном узлом на шее и в шапке-ушанке "почтальон-печкин"...
:-)
2п.с. Адика несло... :-)
3п.с. Жена, увидев это фото (засранцы, и ей успели отправить) хохотала до резей в животе. Потом, успокоившись, съязвила - ты-же старый, больной... говоришь... когда пропылесосить квартиру нужно. Гад такой... :-)

Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
11.02.2015 21:43
Уф...поправился.Это заметно по стилю письма)))
Для фотосессии не хватало Петровича)))
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
11.02.2015 21:49
....эээ, хотел написать "Василича", садовая моя голова))).
Адик
Старожил форума
11.02.2015 22:37
ТКЖО.

Василич был тогда "Большой выходной".

С уважением.
п.с. А вот до того... гад... такие "кренделя выделывал". Что "ни пером описать", ни словами...
Пошел "на ветер". И пропал...
Всей сменой САБ-овцы искали. Потом, подключили смену техников. Потом, водители ездили очень медленно по территории - искали.
Утром явился - как исусик - рожа красная. Перепутал Ангар, говорит, попал к РЖД-шникам. Там и заночевал. Я его убить готов был! Да и не только я...
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
12.02.2015 10:01
А, так вот чему причина тревоги СПАСОП во Внуково))))
Адик
Старожил форума
12.02.2015 17:11
ТКЖО.

Ну... да! :-)


Выловил он меня перед проходной и всучил, судя по всему - в порядке заглаживания отношений, пузырёк "сливОвой". Хоть бы помыл её после загрузки... Я дверь входную открыл только, а тётка - в крик:
- Не пущу! Со спиртным - не положено!!! И слюнявчик почему не одет?!

В общем, потеряли мы с Василичем весь свой ветеранский авторитет. Ладно бы - старые бабы нас не любят. Оно понятно - не уделяем должного внимания. Но молодые-то совсем нас алкашами считают. При входе сразу косятся на авоськи... со злорадством. Ужас какой-то.


С уважением.
п.с. В фильме "Суп с капустой", где одного персонажа играет незабвенный Луи де Фюне, есть один сюжет - когда герой приходит к доктору на приём. В конце разговора доктор разрешает выпивать "бутылочку вина в день":
- Вам не возбраняется одна бутылка вина в день...
- Сколько?!!!
- А сколько вы выпиваете обычно?
- Нуууу... литров пять - шесть...
- Да вы спятили!!!
После чего герой с радостью возвращается домой...

Адик
Старожил форума
13.02.2015 12:50
(Из Будки)

- Эх-хех-хех... грехи...мои... тяжкие...

С уважением.
п.с. :-)
Строитель И
Старожил форума
16.02.2015 17:17
Новые планы по загаживанию... Ой! Благоустройству Подмосковья. Ой! Москвы.

http://stroi.mos.ru/uploads/us ...
http://stroi.mos.ru/new-moscow

Публичные слушания пройдут 5 марта. Для тех кто хочет внести изменения в вышеприведённые планы. :)
Адик
Старожил форума
16.02.2015 21:01
Строителю.

- Эх-хех-хех... грехи...мои... тяжкие...

Не переживай. У этих математиков от литературы и воинствующих троечников НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Как ничего не получилось за почти двадцатипятилетние потуги. А это - срок внушительный для выводов.
Ты, я смотрю, уже забыл про болтавшиеся на ветру разноцветные шарики на поле - за твоим забором. Они даже поле для гольфа осилить не смогли. Стратеги, блин. Криворукие и безмозглые инвалиды.
Эстакада бутовская - так и стоит - недостроенная. Бросили...
Дорога из Ерино в Кувекино - так и брошена в лесу - недостроенная...
Строителям из чуркогании платить надо. А, надо-же такому случиться, денег не стало...
В РБК усилено "муссируют сложности регулирования цен на продукты питания"... Кто постарше - те понимают - к чему эти "муссы"...
Какие, на этот-самый, планы по благоустройству?!
Так что - наплюй. И на планы. И на слушания. И на внесение изменений.
Жизнь - штука сложная. Но всё расставляет по-своим местам. Рано или поздно.

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
17.02.2015 19:13
Сегодня посмотрел на огород и постройки на нём, занесённые снегом, и поехал на Щербинку, где представлены на "народное" обсуждение планы Генплана (извините за тавтологию) по дальнейшему улучшению жизни трудящихся.
Вот, что там увидел. http://rghost.ru/8ZB8qmm6T
Адик
Старожил форума
17.02.2015 20:46
Строителю.

Как хорошо поехать и посмотреть на "огород и постройки на нём, занесённые снегом". Такая погода сегодня! Просто красота!!!

С уважением.
п.с. "...Так что - наплюй. И на планы. И на слушания. И на внесение изменений....". Так нет! Всё-таки ты поехал в (на) Щербинку и стал знакомиться с этими планами. :-)
У нас всё хорошо: дачную амнистию продлят до 2019 года - естественно, по-просьбам трудящихся. Баллон кваса уже стоит 87 рублей. Ещё чуть-чуть - и он сравняется по-стоимости с водкой. Красота...
Прав Акунин. Трижды прав. Запой у нас. Самый настоящий.
Строитель И
Старожил форума
18.02.2015 01:45
2Адику.
Как же наплюй!!!??? Они же всё Подмосковье собираются изуродовать!
И откуда этот постоянный зуд у наших чиновников? Впрочем, причины "строительного зуда" вполне понятны...
Адик
Старожил форума
18.02.2015 09:38
Строителю.

Не успеют...

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
18.02.2015 11:29
Только что на спортплощадке школы приземлился вертолёт МЧС.Долго кружил, выбирая место посадки и, подняв снежный буран, приземлился на радость гарнизоновским ребятишкам.Учения у МЧС.
Со стороны смотрелись так, будто кто-то управляет большой радио управляемой моделькой вертолета))))
Сейчас будет взлетать.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
18.02.2015 11:48
Все, умчался)))
Ух, работенка у них!
Адик
Старожил форума
18.02.2015 12:26
ТКЖО.

У тебя, я смотрю, что ни день - то новости! :-)

С уважением.
п.с. Интересно, а вихрем он крыши строительских построек почистил?:-)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
18.02.2015 17:20
2Адик:
" У тебя, я смотрю, что ни
день - то новости! :-)"
Ага, маюсь весь день бездельем, на вертолет глазею))).
Очень он ювелирно умостился, кстати))
Адик
Старожил форума
18.02.2015 20:36
ТКЖО.

"...Ага, маюсь весь день бездельем, на вертолет глазею)))..."
Это мне знакомо. :-)

"...Очень он ювелирно умостился, кстати))..."
Мастерство не пропьёшь! И не купишь, кстати... :-)

И потом, не всё же круги нарезать над окрестностями. Для МЧС-ника, наверное, главное - это именно "умоститься" на каком-то ограниченном участке. На мой взгляд. Хотя... кто знает - какие "заковыки" могут преподнести те или иные чрезвычайные обстоятельства.

-Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...


С уважением.
Адик
Старожил форума
18.02.2015 20:45
ТКЖО.

Я вспомнил Игорька Потокина...
В Канаде "мелкие" вертолёты применяются для контроля за линиями электропередач. И после фиксирования определённого количества веток, которые вскоре могут войти в контакт с проводами - на борт загружается дядька с мотопилой.
Короче говоря, тот дядька срезает ветки (естественно, которые можно таким образом срезать) "не выходя" из вертолёта.
Я, услышав про такое, был в шоке. Но... Канадцы - дикий народ. :-)

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
18.02.2015 22:36
2Адик:
Не знаю, расстрою ли я тебя, у нас такой "вид работ" тоже имеет место быть.Сам принимал в них участие.Правда в качестве фотографа.Использовался для этого МИ-8!Пилот-ювелир.Говорил, что на МИ-2 быстрее бы было и дешевле-Россия))))
Строитель И
Старожил форума
18.02.2015 23:48
Наконец-то зашёл разговор о вертушках! :))) Для высокогорных Застав это порой единственный способ выжить...
Адик
Старожил форума
19.02.2015 18:29
Строителю.

Я вообще по-жизни их боюсь. Этих вертолётов. Не внушают они мне доверия - как летательные аппараты. Оно, конечно, для экстренных дел - штука незаменимая. Тут я прекословить не буду. Но как постоянное средство передвижения оно меня пугает своей конструктивной сложностью и отсюда - ненадёжностью. И полуторными расходами на содержание, относительно аналогичного по эксплуатационным данным самолёта.


С уважением.
п.с. :-)
Строитель И
Старожил форума
19.02.2015 22:13
"Адик.
Но как постоянное средство передвижения оно меня пугает своей конструктивной сложностью и отсюда - ненадёжностью."

Не, ну я понимаю, что самолёт значительно проще... :)
Адик
Старожил форума
20.02.2015 13:46
Строителю.

Самолёт, действительно, конструктивно - проще. Потому, что крылья у него установлены неподвижно. А у вертолёта они крутятся, поддерживая определённые углы установки в зависимости от режима полёта: висение, движение вправо-влево, вперёд-назад , разворот на месте и обеспечение необходимого крена в условиях разворота при движении на скорости. И обеспечивается это наличием главного редуктора и автомата перекоса.
Все остальные компоненты вертолёта и самолёта аналогичны и отличаются только размерами.

У меня всё... :-)


С уважением.
п.с. Я не понимаю, как Останкинская башня не падает от ветра - будучи установлена на бетонный "пятак" без применения свай... :)
Строитель И
Старожил форума
20.02.2015 14:50
2Адику.
Насчёт "простоты" я пошутил. На самом деле всегда удивлялся сложности "верхнего узла" вертолёта.

По рассказам коллег автор Останкинской башни Н.Никитин, всего 5 минут побыл КТН, ом, после чего решением Совета ему было присвоена учёная степень доктора технических наук.
Зато нынче вся Госду.а сплошь из академиков и доХтуров наук. :)
Адик
Старожил форума
20.02.2015 20:48
Строителю.

"...Зато нынче вся Госду.а сплошь из академиков и доХтуров наук. :)..."

Самые образованные люди. Элита общества. Достойные лица. Архитекторы будущего.

С уважением.
Адик
Старожил форума
23.02.2015 09:38
Всем.

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

С уважением.
п.с. Адик собирался на работу...:-)
- Крепка броняяяя и танки наши быыыыстрыыыы...
Тоненьким голосочком словесно егозил он, надевая, при этом, правый носок...
Строитель И
Старожил форума
23.02.2015 17:14
С ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!!
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
23.02.2015 20:07
2Всем( с огромной радостью)
Утром посмотрел фильм "Офицеры".Огрызался на всех, кто мешал мне смотреть.)))))Вечером "прискакал" домой, предварительно поздравив однополчан, собравшихся сегодня за праздничным столом, тяпнун боевых 100гр. в кругу близких и друзей терпеливо дождавшихся меня за столом Услышал поздравления от родных и близких, насобирав подарков))))), СПЕШУ ПОЗДРАВИТЬ И ВАС, МОИХ ВИРТУАЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ!!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!!!
Будьте счастливы!
Мира Вам и вашим близким!!!
Адик
Старожил форума
24.02.2015 18:38
ТКЖО.

Приятно видеть счастливого человека! :-)

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
24.02.2015 18:51
Сегодня вновь посетил фазенду. Обратно поехал по "той самой" дороге, чтобы заскочить в молочный магазин "Воскресенского". Во время движения сделал страшное предположение, что она, то есть "та самая дорога" подверглась разрушительному воздействию метеорного дождя. От следов ремонта не осталось и следа, а полотно дороги покрыто небольшими ямками...
Адик
Старожил форума
24.02.2015 21:20
Строителю.

Это хорошо - что ты посетил "фазенду". Облегчил душу, можно сказать.
А насчёт "той-самой" дороги - ничего удивительного...
Жаль, конечно. Я так на неё надеялся! Стало быть - не судьба. Может, всё-таки, дотянут брошенную дорогу от Ерино до Кувекино? Хотя... надежды мало.

"... Голова моя пуста,
Как пустынные места,
И я куда-то улетаю,
Словно дерево с листа..."
Незабвенный Геннадий Шпаликов.


Сегодня ночью ехал по Киевскому шоссе. Откуда они все ехали?
Сегодня утром ехал по Киевскому шоссе. Они стояли от Внукова...

В Будке слушал "Радио Вера". Охмуряли меня ксендзы... как известного Козлевича.
Сейчас слушаю радио "Релакс-ФМ". Кот сидит рядом, на спинке дивана.

Ждём пампасов...



С уважением.
п.с. :-)
Строитель И
Старожил форума
24.02.2015 22:32
Надо добавить, что сегодня самые смелые пчёлки уже кружили над снежными сугробами.
Адик
Старожил форума
25.02.2015 12:24
Строителю.

Пчёлы над снегом... Удивительно!!! :-)

С уважением.

StrayCat
Старожил форума
27.02.2015 15:05
Строитель И:
Во время движения сделал страшное предположение, что она, то есть "та самая дорога" подверглась разрушительному воздействию метеорного дождя. От следов ремонта не осталось и следа, а полотно дороги покрыто небольшими ямками...

Дык, если асфальтовую крошку просто так сыпать, без выемки пучинистого грунта, без отсыпки песчаной подушки с проливкой и уплотнением - любая "дорога" очковтирательством будет..
С участком Гарнизон - Ю.Бутово мимо Кольца - та же самая ситуация - крошка частично уже утонула в низлежащем грунте, ямы и промоины увеличиваются с каждым днём.

Всем здрасьти :) :)

Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
27.02.2015 20:14
2 StrayCat:
И Вам " здрасьти :) :)"
" ямы и
промоины увеличиваются с
каждым днём."
Два дня работал грейдер.Положение немного улучшилось.
Хотя, "грейдер"-всего лишь продолжение фразы " "дорога"
очковтирательством будет.."
Тут Ваша правда((
Адик
Старожил форума
27.02.2015 20:49
Всем.

Адик даже не смог найти словосочетаний..., настолько он был возмущён происходящим.


С уважением.
п.с. Можно было бы, конечно, но уж больно рано вставать завтра. Да и хочется посмотреть "Маленькие роли большого артиста" по Пятому каналу. Сегодня исполняется 95 лет со дня рождения Алексея Смирнова.
2п.с. :-)
Строитель И
Старожил форума
27.02.2015 21:33
Справедливости ради надо сказать, что дорога Гарнизон-Ю.Бутово только у выезда на Чечерский проезд в оспинах.
Адик
Старожил форума
28.02.2015 10:09
(Из Будки)

Кой леший, только у выезда! Тут по Киевской трассе едешь, блин, только успевай уворачиваться.
Климат им, лять, плохой. Так их, растак!!!

Таугинихты...


С уважением.
п.с. Под далёкий шум стюардессиных сковородок Адику в голову лезли разного рода словосочетания. ;-)
Адик
Старожил форума
01.03.2015 23:43
(Из Будки)

Вам-то хорошо... :-)

С уважением.
п.с. Германцам, на всякий случай, запретил таскаться по улицам. Можно только - за водкой...
Строитель И
Старожил форума
03.03.2015 12:15
Пока германцы гуляли по Москве в поисках водки, наши доморощенные нескажукто придумали новые способы наживы. Впрочем всё по Карлу Марксу.
http://topkvadrat.ru/developme ...
http://www.mk.ru/moscow/articl ...
Адик
Старожил форума
03.03.2015 13:48
Строителю.

Да не по Карлу Марксу, так его... в душу... А по Лужкову, с Жидкиным.

А ты наплюй. Мы не дождёмся этого чиновничьего разврата. Ты заметь даже, что уже никто не упоминает про "сдачу жилья для трудящихся". Тогда для кого строить?!
Вот во Внуково-3 - раньше свободных стоянок не было. Заправляли самолёты, в нарушение всех правил техники безопасности, прямо на предангарной территории. А сейчас вспомнили про те-самые правила: таскаем самолёт на специально оборудованные заземляющими устройствами стоянки. И стоянок этих - пруд пруди. Да что там говорить - ПУСТОЙ ПЕРРОН: стоят пару Ту-134, отлетавших ресурс, да несколько брошенных. А почему? А потому, что бывшие отчаянные популизаторы и не менее отчаянные патриоты - попросту "сделали ноги"... Думаю, что не только с самолётами, но и с семьями и прислугой (ТАМ местному надо восемь евро в час платить).
Вот теперь "по Марксу":
1. Чтобы построить жильё (в простонародье - купить квартиру) надо взять кредит. А кому его сейчас дают? У банков денег нет. Банки раньше брали ТАМ под 1, 5%, а здесь давали под 26% (если брать издержки на получение и обслуживание долга). Там теперь им не дают.
2. У среднестатического гражданина РФ денег хватает только на жратву, простите - на еду.
3.Чтобы начать строительство сооружения надо быть уверенным в прибыльности предприятия. Если такой уверенности нет, то никто не будет покупать стройматериалы...
4.Да и "менеджеры", принимавшие такие решения, судя по свободным стоянкам, уже "покинули место действа". Стало быть, решений не предвидится.
5. А посему, г-н Жидкин провозглашает желаемое за действительное. Не понимая, что при отсутствии финансирования отсутствуют и откаты.

У меня всё. :-)

С уважением.
п.с. Как страшно жить с думой о том, что есть люди - готовые целиться в перекрестье твоих подтяжек...
Строитель И
Старожил форума
03.03.2015 22:28
Строитель прочитал адиковское "Как страшно жить" и подумал, что в чём-то он прав. :)
Адик
Старожил форума
04.03.2015 13:00
Строителю.

Уже противно читать фразы, типа победного -"Евро рухнул по-отношению к рублю, и рубль продолжает укрепляться" (утренний подъём на три копейки) или несколько снисходительным тоном, этим-же полуднем - " Евро немного вырос, но продолжает падать под натиском доллара" (полуденное падение курса "отечественной валюты" на рупь двадцать...)
Постоянное и безудержное враньё продолжает засорять нашу жизнь!
Китайцы за рубли уже построили мост через керченский пролив... И продолжают надрываться в строительстве центрального автомобильного кольца в первопрестольной...
К стати - про мост: Непрофессионалы лупят из самопала в человека на мосту " в двухстах метрах от кремля", причём так, чтобы все сразу узнали поражённого - кто это. А профессионалы, следящие за порядком на этом-самом мосту, никак себя не проявляют. А тётка из Гидро метео центра, через пару дней, убеждает население, что сильный дождь залил объективы камер наружного наблюдения...и никак невозможно разглядеть происходившее.
Поражённый гулял с подругой под сильным дождём. И дождь этот прекратился именно в момент прибытия профессионалов - некоторые были без головных уборов и мирно беседовали между собой, когда тело засовывали в пластиковый мешок.
Щчас! Они их найдут... И покажут перед всей мировой общественностью... Убивцев...

Только поверит ли кто? Вот в чём вопрос.

С уважением.
п.с. "...подумал, что в чём-то он прав..." :-)
Строитель И
Старожил форума
04.03.2015 14:31
Всем заинтересованным.
Завтра, в 17.00, в здании клуба п/х "Воскресенское" состоятся слушания и обсуждения плана развития нашего района.
Адик
Старожил форума
04.03.2015 21:34
Строителю.

Обычно, собрание садоводов-любителей заканчивается грандиозной потасовкой. Причём, принесённые на сходку неходячие члены таких товариществ, также пытаются пинать соседей костылями или иными подручными средствами. Сам видел...
Вследствие этого перестал ходить на такие мероприятия: у меня жена - официальная хозяйка. А я - голодранец. :-)

С уважением.
п.с. " И весь ты живёшь по доверенности... Кто ты есть такой? Ты - голодранец!"
к/ф "Берегись автомобиля". :-)
Адик
Старожил форума
05.03.2015 17:20
Ночью уважаемый Строитель на ветку не выходил. Стало быть, следуя дедуктивному методу, можно предположить его нахождение в здании клуба п/х "Воскресенское"...

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
06.03.2015 00:54
Надо добавить - напрасное нахождение в ДК п/х "Воскресенское", поскольку в основной зал попасть было нельзя, а в спортзале, куда был поставлен большой телевизор, ничего нельзя было расслышать. Поэтому после непродолжительного топтания в коридорах было принято решение уезжать...
Адик
Старожил форума
06.03.2015 12:33
Строителю.
(Из Будки)

"... Сорок душ посменно воют,
Накалились добела,
Вот как сильно беспокоят,
Треугольные дела.
Все почти с ума свихнулись,
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис,
Телевизор запретил..."
Незабвенный В.С. Высоцкий.


С уважением.
п.с. Я знал - что ты там будешь... :-)
2п.с. Адик улыбнулся, и пошёл к летательному аппарату - скоро припрётся стюардесса...
1..238239240..249250




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru