Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..235236237..249250

Строитель И
Старожил форума
18.11.2014 15:01
Дык так и стою в траншее с трубой наперевес. :) Уж который день! :)
Адик
Старожил форума
18.11.2014 15:21
(Из Будки)

Адик внимательно смотрел на Строителя:
- Стр... Строитель... Ты... это... Всё хорошо?

С уважением.
п.с.
Да брось ты эту трубу... кирпичного цвету! Брось и всё! Пойди в дом, выпей... на здоровье.
Ляг на диван. Предварительно включив радио на "Релакс ФМ". И займись, наконец, собой: начни с послеобеденного сна.
Вот я, например... иной раз, когда дома, то с 15-00 до 16-30 занимаюсь "маниловщиной". А после 22-00 у меня "второй ужин" - полкило печенья и полуторалитровая бутылка "Сладкой Еринской".
2п.с. :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
18.11.2014 16:24
2Адик:
Ничего себе режимчик!!!
Строитель И
Старожил форума
18.11.2014 17:10
Спасибо партии родной, ой, Адику за заботу, но это всё не со мной происходит. :) Первое сообщение написал ещё позавчера, а появилось оно только сегодня и уже после того как было написано второе. :)
Может они по одному сообщению теперь не выкладывают, а ждут когда автор напишет ещё ? :)))
Адик
Старожил форума
18.11.2014 18:28
ТКЖО.
(Из Будки)

:-)

С уважением.
п.с. Так ВЛЭК проходить не нужно - чего диетничать-то?!



Строителю.
(Оттуда-же)

:-)


С уважением.
Адик
Старожил форума
20.11.2014 22:26
(Из Будки)

Всем пламенный привет!

А уважаемому ТКЖО могу констатировать некоторое изменение в "режимчике": второй ужин, скорее всего, будет около 4-х утра.

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
22.11.2014 09:52
2Адик:
Как живется с таким режимом?)))
Адик
Старожил форума
22.11.2014 21:04
ТКЖО.

...
Ходил гулять. Поутру. Погода - батюшки мои! Ласковое солнышко, перистые облачка. Загляденье...
Зашёл в "Пятёрочку": купил две упаковки печенья - сахарное, в шоколадной глазури.
Сижу сейчас, тебе отвечая, "по-стойке смирно" - живот не даёт принять другую позу. А по "Релакс ФМ" транслируется реклама клиники, где представители иудейского сословия предлагают услуги "полного медицинского обследования". Ощущения двойственные: с одной стороны, как ни крути, объелся... а с другой - ну должна-же быть хоть какая-то "радость в жизни".


С уважением.
п.с. Очень рад тебя слышать!:)
md7621
Старожил форума
24.11.2014 21:49
2Адик Рафаилович:
Случайно зашёл на вашу ветку, не понял про вас, перевернул на первые страницы...
Снимаю шапку перед вами, за ваш слог, за правильное восприятие ситуации.Сидим в гостиннице две недели, будет чем заняться.С уважением.
Адик
Старожил форума
25.11.2014 13:46
md7621-му.

"...Сидим в гостинице две недели, будет чем заняться..."

Да Вы всегда заходите. Даже когда и "не случайно". У нас очень тихая и добрая ветка. К сожалению, многие "основатели", повысившись в ранге, покинули её. Но мы всем рады, не взирая на статусность. :-)

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
26.11.2014 09:54
2Адик:
" многие
"основатели", повысившись в
ранге"
Это кто так повысился?))
Адик
Старожил форума
26.11.2014 10:30
ТКЖО.

Это... "Небесный", к примеру... :-)

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
26.11.2014 14:20
2Адик:
IMHO, Небесный ушёл с ветки после некоторого "наезда" своих коллег.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
26.11.2014 14:21
Адик
Старожил форума
26.11.2014 17:07
ТКЖО.

Вряд ли. Скорее, просто не оставалось времени на разного рода дискуссии. Ребёнок маленький, новые обязанности и всё такое...
Интересно, а в Академию он поступил?


С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
26.11.2014 18:43
Я не знаю..
Адик
Старожил форума
02.12.2014 20:45
Всем.

Перевёл пенсионное содержание на европейские знаки...
И сразу вспомнил того пожилого ирландца, что возмущался своим нищенским существованием на 400 евро в... неделю.

С уважением.
п.с. Уважаемый Строитель так и застыл... с трубой... этой... кирпичного цвету. Уважаемый ТКЖО - весь в делах. Читатели, надеюсь, читают. Зима, как и положено, начинается с декабря. Невесомый снежок, в свете уличных фонарей, кружится и выписывает свой медленный танец, пытаясь, всё-же, лечь на землю. А я, в свою очередь, пытаюсь поддерживать ветку в рабочем состоянии. :-)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
02.12.2014 23:51
2Адик:
:)

Строитель И
Старожил форума
03.12.2014 15:37
Строитель, отбросив трубу коричневого цвета, подошёл к компУтеру, что бы ответить Адику и с опаской подумал - "Небось опять три одинаковых сообщения появится..." :)
Адик
Старожил форума
03.12.2014 18:23
Всем.

Адик был счастлив.
И не в том было дело, что завтра детики приедут в Ангар. И даже не в их последующем вылете.
А счастлив был Адик от того, что население ветки живо-здорОво. :-)
Адик
Старожил форума
03.12.2014 22:36
Всем.

И ещё:
http://engineering-ru.livejour ...



С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
03.12.2014 23:53
2Адик:
Хороший стимул освежить свои знания :)))))
Спасибо.
Адик
Старожил форума
05.12.2014 11:19
ТКЖО.

Только... один... немец слегка приблизился к пониманию "конспекта". Он - из восточных областей. Остальные были очень озадачены... чем-то. :-)

С уважением.
Адик
Старожил форума
07.12.2014 21:20
(Из Будки)

В то время, когда безумная часть обывателей московского региона стояла в пробках в надежде попасть в Ашан, то более благоразумные из их представителей - изучали английский вариант авиационной терминологии - сидя дома. Или... в санатории, например. После приёма овсянки и вечернего стакана компоту.
Особо одарённый - сидел в Будке в ожидании детиков. И боялся...
Нет, не детиков. А той тётки - церберши, что находилась на проходной. Узрев, что Адик держит в руке светоотражательный сигнальный "слюнявчик", она, тут-же, выхватила этот-самый слюнявчик из его руки и стала надевать его на Адика. Вопрошая при этом самым что ни есть заговорническим тоном:
- Приятно же, наверное...?
На что крайне озадаченный Адик изрёк:
- Чертовски...
Церберша, видимо почувствовав намёк, весело прощебетала:
- Так заходите ещё!
Самое страшное не в том, что церберше далеко за полсотни. А в том, что среди ночи надо будет идти через эту проходную. Хрен знает - что может придти ей в голову.

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
08.12.2014 10:12
2Адик:
Ты уж береги себя))))
Адик
Старожил форума
08.12.2014 12:07
ТКЖО.

Постояв перед закрытой дверью проходной... и резко выдохнув... Адик уверенно повернул ручку двери и, скорым шагом, проследовал через помещение.
...
Церберша, с растрёпанными волосами, только успела вскочить с кушетки... но не успела схватить Адика - тот, печатая скорый кавалерийский шаг, удалялся в сторону автостоянки.
...


С уважением.
п.с. Был второй час ночи. Обычно, в это время, как показывал опыт общения с Василичем, в церберских наступал период снижения бдительности.
2п.с. "И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг..." А.С.Пушкин.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
08.12.2014 13:02
2Адик:
Как там Василич, кстати?
Строитель И
Старожил форума
08.12.2014 17:28
Строитель, давно уже съехав с "санаторных квартир", изредка вспоминал утреннюю овсянку. :)
Адик
Старожил форума
08.12.2014 22:15
ТКЖО.

Собирается на рыбалку. Завтра с утра.


С уважением.
п.с. Вот никак не пойму я эту неуёмную тягу к приключениям: чтобы надуться водки - надо обязательно отморозить жопу. Всё - не как у нормальных людей. Всё - наоборот.





Строителю.

Всё-таки, есть что-то очень забытое и доброе в этих "санаторных квартирах". Дух там витает, какой-то.
Да дело-то даже и не в овсянке.
Покой там. Умиротворение. Чего нет в обычной жизни.
Суета всё. Пустое...

С уважением.
п.с. Купил, надысь, в "М-видео", что под теплостановской "Каруселью", радиоприёмник в "ретроисполнении". Приволок сей девайс в Будку и поставил в складском помещении. Выставил 100, 9 ФМ, ожидая "Радио Классик"...
Сижу на табурете - наклеиваю прозрачной разновидностью "Момента" светоотражающие полоски на куски поролона. Надобность такая у меня появилась. Не то, чтобы - надобность. Скорее - от необходимости чем-то заняться в ожидании детиков.
Оставим полоски эти. И детиков. О них - позже.
Так вот, сижу и слушаю я радиопередачу. Неплохая передача, должен сказать. Кто-то пояснял основополагающие принципы бытия. Потом зазвучала музыка... странная, должен сказать. А уже совсем потом - хорошо поставленный голос диктора объявил о том, что я слушаю "Радио Вера".
Ты знаешь, заинтересовала меня эта радиостанция...

Строитель И
Старожил форума
10.12.2014 14:31
Нам всем нужна Вера...
Адик
Старожил форума
10.12.2014 17:10
Строителю.

Эх, знал бы незабвенный Василий Макарович!...

С уважением.
Creator Spiritus
Старожил форума
11.12.2014 06:29
День добрый!

Недавно переехал в столицу. Подыскиваю работу в аэропортах. Работал представителем авиакомпании в Сибири. Работал начальником аэродромной службы в аэропорте. Что в Остафьево? Есть вакансии? Заранее спасибо за ответ.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
11.12.2014 07:09
2 Creator Spiritus:
Добрый день и Вам.
Правильнее было бы подьехать в аэропорт и узнать про работу.Лучше сразу с резюме.Бывает так что сегодня рабочих мест нет, а завтра есть, а тут Ваше резюме под рукой.
Звоните в приемную нач .аэропорта и проситесь на приём.Все телефоны на сайте ГазпромАвиа.
Удачи.
Адик
Старожил форума
11.12.2014 20:29
Creator Spiritus-у.

То-же могу посоветовать и во Внуково-3.
Личный состав меняется потихонечку. Появляются новые лица. А, стало быть, старые - высвобождаются. Это говорит о ротации кадров.
Удачи.


С уважением.



ТКЖО.

:-)


С уважением.
Адик
Старожил форума
18.12.2014 21:22
Строителю.
(Как специалисту по мёдопроизводителям)

Сегодня супруга посетила выставку "Ладья". Это мероприятие позиционируется как выставка достижений народного творчества, где представители различных стран, вероисповеданий и политических пристрастий мирно предлагали пришедшим обывателям результаты своего труда.
...
Услышав звук срабатывания механизма дверного замка, свидетельствующего об уходе "фельдмаршала", Адик, тут-же, вскочил с постели и начал судорожно собираться в Ангар.
Короче говоря - Адик улизнул из дома.
...
Теперь, по-существу:
Как известно, Адик страдает не только от безделья. Чаще, он страдает от обжорства. Так вот. Посетив вышеуказанную выставку, супруга Адика привезла домой не только привычные изделия народного промысла, но и килограммовую пластиковую плошку алтайского верескового мёду.
Естественно, уже по-окончании "первого ужина", Адик объелся этим деликатесом. Он доставал его из ёмкости большой суповой ложкой и намазывал на хлеб. Вернее так - доставал из ложки, наполненной "с горкой", вересковый мёд с помощью отломленных кусков хлеба. Так было вкуснее.
...
И о главном - почему это вересковый алтайский мёд имеет белый цвет и консистенцию твёрдой сметаны?


С уважением.
п.с. Адик, посидев перед дисплеем, отчётливо ощутил давление диафрагмы на глаза... и решил пойти полежать на диване перед телевизором. Его крайне интересовал забытый со времён "заплатковой головы" термин "диверсификация".
- Что это за "ция..." такая...?
Зевая бормотал Адик, вспоминая персонаж старика Синицкого из "Золотого телёнка". Тот тоже был озадачен рифмой к слову "электрофикация". Затем, по-прошествии некоторого времени, Адик вспомнил великое поэтическое произведение самого Остапа:
"... Цветёт урюк под грохот дней,
Горит зарёй кишлак,
Среди арыков и аллей,
Идёт гулять ишак..."
- Что-же это за "ция..." такая...?
Но уже менее настойчиво прошептал Адик, переворачиваясь на другой бок.

Адик
Старожил форума
18.12.2014 23:15
Строителю.
(Что называется - вдогонку)

Адик открыл глаза...
С экрана телевизора кто-то вещал:
- У нас дворцов нет!!!
Адик, ещё в полусне, нахмурил брови и задумался - кто это? И, тут-же, от удивления поднял... эти-самые брови. Вещатель продолжал, ничтоже сумнящеся:
- А я и не знаю - сколько получаю... Мне приносят... Я складываю... в банки...
...
Адик вспомнил, что в описании того-самого алтайского верескового мёда он запамятовал внести присутствие в его массе ядер кедровых орешков, в достаточно большом количестве. Что, видимо, и было причиной одной из разновидностей его последующих страданий.

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
19.12.2014 10:34
Строитель, тем временем, разглядывал конструкции огромного "ангара" восстановленные после обрушения, и время от времени залезал в кабину мостового крана, чтобы подергать ручки управления оного пока крановщик отдыхал. И только поздно вечером, открыв планшетный компьютер, Строитель заходил на любимую ветку...
Строитель И
Старожил форума
19.12.2014 10:36
Строитель, тем временем, разглядывал конструкции огромного "ангара" восстановленные после обрушения, и время от времени залезал в кабину мостового крана, чтобы подергать ручки управления оного пока крановщик отдыхал. И только поздно вечером, открыв планшетный компьютер, Строитель заходил на любимую ветку...
Адик
Старожил форума
19.12.2014 13:26
Строителю.

Однако, и от уважаемого Строителя Адик не получил ответа...

С уважением.
п.с. :-)
Адик
Старожил форума
19.12.2014 20:38
Строителю.
(Прямой путь не всегда короче...)

"...Строитель, тем временем, разглядывал конструкции огромного "ангара" восстановленные после обрушения..."

Наверное, говорили хозяину про усталостные повреждения силовых элементов. И про машину с телескопическим выдвижным механизмом... с корзиной для двух человек. И про щётки - с длинными черенками из алюминиевых трубок - для снятия снежного покрова с крыши. Тщетно...
Жадность и отсутствие мыслительных способностей - отличительная черта "бизнесменов от складских помещений".
Надо было обязательно дождаться обвала...

Но ты так и не рассказал - почему алтайский вересковый мёд имеет поразительный белый цвет и консистенцию расплавленной ириски.


С уважением.
Строитель И
Старожил форума
20.12.2014 00:15
Адику.
Да потому что не знаю. :)))
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
20.12.2014 10:43
2Строитель И::
Значит есть ещё чему обучаться)))))
Адик
Старожил форума
20.12.2014 12:44
ТКЖО.

Как приятно слушать уважаемого ТКЖО.

С уважением.
п.с. Василич работает в ночь, с 31-го на 1-е. Если меня выгонят из дома - поеду к нему в контейнер. А в понедельник повезу ему "презЕнт". На всякий случай... :-)



Строителю.

- Эх - хех - хех... грехи... мои... тяжкие...

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
20.12.2014 12:52
ТКЖО.
Вчера, на объекте, познакомился с парнем из Белгорода который предлагал мёд (пчеловод-пчеловодА видит издалекА :)) Долго с ним разговаривали и обменивались опытом по поводу обустройства лучшей жизни для наших подопечных. Учится никогда не поздно.
Кстати, если кому нужен белгородский мёд, недорого, пишите.
Адик
Старожил форума
20.12.2014 13:07
ТКЖО.

Я теперь ставлю машину за ангарами. Теперь там организовали стоянку и ещё одну проходную...
Каждый раз, проезжая мимо цехов мотороиспытательной станции, с щемящим сердцем вижу - как бравые хлопцы разрушают их стены. Жуть...
Образцовый авиаремонтный завод - уже бывший.
Как-то не по себе становится, когда видишь статую пролетария, запускающего, в порыве гордости за державу, стилизованную ракету вверх... натруженной рукой... Не украли ещё статую-то. Похоже, не обнаружили ещё - заросла декоративными и уже дикорастущими кустарниками. И ещё статуя вождя мирового пролетариата стоит... в ста метрах... А ещё в ста метрах, на улице, валяются обломки того-самого самолёта, что не увернулся от снегоочистителя...

С уважением.
Адик
Старожил форума
20.12.2014 13:12
Строителю.
"...Кстати, если кому нужен белгородский мёд, недорого, пишите.."

Адик подумал о диафрагме.

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
21.12.2014 10:46
2Адик:
Мдаа, ломать - не строить.Только вот жизнь никогл и ничему не учит, видимо..
2Строитель И:
Спасибо.
Знать бы раньше.А так купил уже у незнакомых продавцов, рискнув.Но мёд хороший оказался, не обманули.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
23.12.2014 15:23
С юбилеем всех Дальников! Здоровья крепкого Вам и Вашим близким!
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
23.12.2014 15:28
Адик
Старожил форума
23.12.2014 17:30
УРРРРРААААААА ! ! !


и

С уважением.
п.с. :-)


ТКЖО.


С праздником!


Василич вчера соизволил посетить Ангар. Был наделён "презентом", отчего несколько сконфузился. Но взял себя в руки и пообещал, в качестве знака ответного уважения, принести "продукт эксклюзивной выработки".
Адик при этом вздохнул, глядя на пятилитровую пластиковую ёмкость... несколько неполную... и подумал о "детиках".

С уважением.
п.с. Василичев продукт известен уже не только в Австрии и Швейцарии. Вот ведь, ёшкин кот, дела какие - кто бы мог подумать такое лет, этак, с десяток назад! :-)
1..235236237..249250




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru