Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..232233234..249250

Адик
Старожил форума
01.09.2014 21:37
ТКЖО.

Вот! Один уважаемый ТКЖО откликнулся на призыв Адика из Будки.
Спасибо тебе, дружище, на добром слове.

Сижу уже на наделе. Прихожу в себя. Будка-то, оно хорошо, конечно. Никто бы здесь не прекословил. Но, вместе с тем, в больших количествах - штука, достаточно своеобразная...

- Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...

С уважением.
п.с. :)


Строителю

:) :) :) :) :) :) :) :)

С уважением.


Петровнину.

С Днём Знаний!!! Успехов в работе!

С уважением.



Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
01.09.2014 23:42
Чувства захватили?
Выше нос!
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
01.09.2014 23:46
О, не видел пост Адика выше.
Значит все хорошо:)
А вот Петровнин пропал.Даже на моё поздравление с Днём рождения не ответил, .
Адик
Старожил форума
02.09.2014 00:08
ТКЖО.
Может, отдыхает... Где-нибудь, на островах...
Хорошо - если так.
Да и Строитель подевался куда-то. Похоже, инспектирует строительные объекты.
Остается ждать повествований... :)

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
02.09.2014 01:47
Тут я. Читаю сообщения уважаемых со-ветчиков. Сам не пишу потому что нечего.
Адик
Старожил форума
02.09.2014 13:38
Строителю.

Мне тоже - нечего. Однако я не стесняюсь нести всякую охинею... ради того, чтобы со-ветчики встрепенулись от осенней хандры.
И потом: уверенность в добром здравии уважаемых людей действует умиротворяюще. :)


С уважением.
п.с. Ехал, намедни, по киевской трассе, чтобы проехать по МКАД до Варшавского шоссе. Ночью. Ты не поверишь - успел съехать на "открытую недавно Собяниным трассу-дублёр МКАД между киевской и калужской трассами" напротив румянцевского бизнес-центра: стояла сплошная пробка из фур. Короче говоря, проехался я по этой новой-старой трассе мимо Хованского погоста, что называется, ненароком... ничего так. Расширили её немного: получилось по два ряда в каждую сторону. Поживём - увидим. Но пробка ночью на "киевке" - это очень плохо. Что-же творится там днём?! Далее пару пробок на МКАД. Пробка у Щербинки - авария на перекрёстке...
Вчера ночью поехал по обычному маршруту:Внуково-Троицк-Красная Пахра-Подольск-Ерино. Ехал - отдыхал. Разница в "+20км.", а время то же - 1час 15 минут.
StrayCat
Старожил форума
02.09.2014 14:06
чтобы проехать по МКАД до Варшавского шоссе...Далее пару пробок на МКАД. Пробка у Щербинки - авария на перекрёстке..

С Южного Бутово дорогу открыли через хутор на гарнизон - прямиком к Остафьево. Ну, а там уж - через Мостовское - на Ерино :)))
Хотя, что Кивуха к Москве, что внутренний МКАД - всё лето по вечерам стоймя стояли..
Строитель И
Старожил форума
02.09.2014 14:58
2 StrayCat
А можно поподробнее? Через какой хутор и как "прямиком в Остафьево" ?
StrayCat
Старожил форума
02.09.2014 15:22
Вот через этот:
55.523432, 37.528954
От гарнизона до Бунинской Аллеи народ уже маршрутку видел..
Не совсем, конечно, "прямиком" в Остафьево - на Староникольскую около Сокола, ныне - шиномонтаж, всё ж придётся выехать..
Адик
Старожил форума
02.09.2014 21:14
StrayCat-у.

"... со скрежетом открылся ржавый люк. Оттуда вылез человек в грязном комбинезоне и прокричал капитану белоснежной яхты:
- Сэр! Вере из рашиа?!
Капитан ещё более удивлённо посмотрел на вопрошающего с полувсплывшей ржавой субмарины. Но... решил помочь, всё-же:
- Норд, норд, зюйд!
Человек в грязном комбинезоне правой рукой снял не менее шокирующего вида пилотку и вытер ею потное и небритое лицо. После чего вернул головной убор на место и решил уточнить:
- Ты... это... пальцем покажи!
..."

НАРОД просит ПОПОДРОБНЕЙ рассказать - как проехать в гарнизон от "Бунинской аллеи". Это что? Та, бывшая грунтовой, дорога - стала асфальтовой?

Спасибо.

С уважением.


ТКЖО.

Нам, со Строителем... простительно. Но ты-же у нас Главный специалист по маршрутам...
Ждём разъяснений.

С уважением.
п.с. :)
StrayCat
Старожил форума
02.09.2014 23:54
Адику:
Так я ж самым, что ни на есть, указательным пальцем и ткнул :)
Делаем из моего поста копи координат, в другом окне, или вкладке с яндекс-картами или гугл-картами делаем паст этих координат в строку поиска, ентер - получаем хутор :)

врезка

- Штурман, ты карты взял?
- Да, командир, аж целых две колоды...
- Блин, опять по пачке "Беломора" придётся лететь..
конец врезки


Да, это та бывшая грунтовка, которая мимо экспериментального кольца и вдоль гарнизона, до гарнизонских гаражей, что в поле - ещё асфальт. Теперь там везде асфальт.
От м.Бунинская аллея пустили маршрутку до гарнизона и до Барышей в поле, напротив гарнизона..
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
03.09.2014 06:15
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
03.09.2014 06:26
Старательно, высунув кончик языка)))
http://www.avazun.ru/s1/share/ ...
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
03.09.2014 06:32
2StrayCat:
Ох уж эти пилоты :0)
Как они в самолете разбираются в таком количистве кнопочек? :0)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
03.09.2014 06:39
Не могу остановиться :))
http://www.avazun.ru/s1/share/ ...
StrayCat
Старожил форума
03.09.2014 08:58
Тот кто живет в Остафьево:
2StrayCat:
Ох уж эти пилоты :0)
Как они в самолете разбираются в таком количистве кнопочек? :0)

К сожалению, я только рядом, на земле стою... Но кнопочки люблю.. :)


Тот кто живет в Остафьево:
Не могу остановиться :))

Да-да, именно так вот - красной ниткой мимо жёлтой кнопкки.. :)

Адик
Старожил форума
03.09.2014 21:25
ТКЖО.

Вот это я понимаю! Тебе - пятёрка!

С величайшим уважением.



StrayCat-у.

Огромное СПАСИБО за обнародование такого нужного маршрута.

С величайшим уважением.


Всем.

Проблемы пробок на МКАД, при вынужденном движении из Внуково в Ерино, это не решит. Но... очень часто необходимо добраться до метро, минуя "многопробочную Варшавку" - от Подольска до Бутово. Вот этот маршрут, как раз, то - что нужно. Во всяком случае - для меня.

Ещё раз спасибо уважаемым ТКЖО и StrayCat-у!
Да будет вам доброе здоровье и всяческое благоденствие.

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
03.09.2014 21:46
И все же, по душе прежний маршрут.Причина в строительстве развязки МКАД и Киевского шоссе.Ремонт полотна еще..Только теперь можно не заморачиваться проездом через Бурцево(град Московский освободили от пробок).Разве что иногда хочется себя представить пилотом F1 в Манако:)
За оценку труда спасибо.Я старался:):)
Строитель И
Старожил форума
06.09.2014 22:57
По случаю поездки за грибами вновь возник вопрос на который давно не могу найти ответ. Итак - почему грибы, на которые посмотрел человек перестают расти?
Адик
Старожил форума
07.09.2014 18:29
Строителю.

Ну, ты, блин, и вопросы задаёшь!!! :-)

Теперь... про асфальт - между Бутово и Гарнизоном.
Ты себе не представляешь! Я сегодня проехался - КРАСОТА!!! Похоже, "маршрутчики" скинулись на эту дорогу. Ибо для жителей Гарнизона и окрестностей, что "по-эту сторону железной дороги", добираться до метро "за десять минут" - почти то-же самое, как покончить с блокадой в достопямятном Ленинграде.
СПАСИБО StrayCat-у и ТКЖО!!! :) :) :) УРРРАААААААААА!!!

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
07.09.2014 18:35
2Адик:
Ура 3 раза!!! Сегодняшний был там остановлен инспекторами ДПС на предмет "дыхните".
Адик
Старожил форума
07.09.2014 20:44
ТКЖО.

Ну... это у нас... обычное дело...
А как тебе фраза вопросом: - "Чего это вы так осторожно едете?..."?!

Оставим издержки вне повествования! У нас теперь есть АЛЬТЕРНАТИВА жуткой дороги от моста около Силикатной до МКАД.
Во всяком случае, если ехать в Москву - можно машину и во дворах оставить. А самому сесть на метро и... через час - в центре.

С величайшим уважением.
п.с. По-словам германцев - у них тоже... издержки имеются... :)
паакс
Старожил форума
07.09.2014 21:11
"По случаю поездки за грибами вновь возник вопрос на который давно не могу найти ответ. Итак - почему грибы, на которые посмотрел человек перестают расти?"

2Строитель И - я сам грибник с детства, тоже об этом слышал. Но, по моим наблюдениям, это не так. Нормально растут. Просто поверье такое, типа примета.
Видео вот на эту тему http://www.youtube.com/watch?v ...
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
07.09.2014 21:43
2Паакс:
Огромное спасибо за видео.
Очень интересно.
Тоже люблю"тихую охоту", есть свои места.
Хорошее спасение от плохого настроения и всякого негатива..
Сейчас самое время.:)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
07.09.2014 21:46
Добавлю, раньше, близ летной столовой у нас в гарнизоне можно было очень легко набрать пакет(знаю что варварство:)) подберезовиков минут за 15.
Строитель И
Старожил форума
07.09.2014 23:51
2 паакс:
Несколько лет назад специально наблюдал за двумя небольшими "белыми". Так вот они ничуть не выросли. И это за 3 дня!
А вчера, когда не стал срезать два маленьких грибочка, услышал что напрасно это сделал, так как они не будут больше расти. И это сказал лесник, родившийся и проживший в лесной сторожке более сорока лет. Так что это не суеверия.
Адик
Старожил форума
08.09.2014 09:47
(Из Будки)

Адик усиленно думал - как бы... это... встрять в грибную тему...

С уважением.
Адик
Старожил форума
08.09.2014 21:23
(Оттуда-же)

Интересно - думал Адик - пойдёт уважаемый Строитель в лес, чтобы срезать те-самые "два маленьких грибочка", или не пойдёт?
Адик уже дурел от безделья...

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
08.09.2014 22:30
2Адик:
Я их сегодня уже срезал:)
28 беленьких за 1, 5 часа после работы))))
Строитель И
Старожил форума
08.09.2014 22:35
2 ТКЖО.
Где!!!??? Где "белые" ??? :)))
Кстати. Сегодня жарил грибы с лучком и картошкой. :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
08.09.2014 22:59
2Строитель И:
Вообще-то грибные места держатся в тайне:)
Но для друзей только-в лесу, вдоль дороги, обозначенной мной красным на схеме выше ;)
Быстрее, самое время;)
Строитель И
Старожил форума
09.09.2014 01:18
2 ТКЖО
Спасибо. Давно не был в тех лесах и думал, что там теперь коттеджные посёлки. Рад что ошибался.
А я собрал больше 80 "белых". Хотя ездил за ними аж в Тверскую область! :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
09.09.2014 09:09
2Строитель И:
" аж в Тверскую область! :)"
Увы, позволить себе такую роскошь не могу:)
StrayCat
Старожил форума
09.09.2014 16:15
2Тот кто живет в Остафьево:
Быстрее, самое время;)

Вот и моя жена просится, чтоб я свёз её в лес...и там оставил.. :)

" аж в Тверскую область! :)"
Увы, позволить себе такую роскошь не могу:)

А в Клёново, не?




Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
09.09.2014 18:40
2 StrayCat:
В Кленово тоже есть "свои" места. :)
Правда, после того, как Это стало Москвой, часть "своих" мест я нашёл в "окультуренном" состоянии :0(
Адик
Старожил форума
09.09.2014 21:09
Всем.
(Почти прийдя в себя после будочных бдений.)

Адик с большим чувством удовлетворения читал ветку.
Как-то так... сама по-себе... ветка ожила множеством повествований. Не важно - на грибную тему, или ещё какую-либо. Важно то, что обитатели её живо обсуждают те или иные аспекты "околоостафьевской" жизни и делятся между собой очень полезными знаниями. Об укладке асфальта - к примеру. Более того, для тех кто слабо разбирается в картографии, специалисты специально дают координаты... А для совершенно законченных "начальников бронепоездов с неработающей рацией" - выкладывают карту местности со специально заштрихованной красным цветом полосой для обозначения места расположения обсуждаемого объекта.

С уважением.
п.с. Опять-же, не важно, что некоторые продолжают колесить по югу Бутова... в поисках асфальта красного цвета. :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
09.09.2014 22:46
2Адик:
Вот ещё дорога:
www.troitsk.org/sites/rubberdi ...
Вставить можно в любую программу автомобильного навигатора и ехать ничего не опасаясь:)
Дорога из Ю.Бутово через Каракашево, Воскресенское на Калужское шоссе.Дорога немного узковата, но покрытие на уровне.Зимой можно по гололеду не разьехаться.Рекомендую опробовать сейчас.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
09.09.2014 22:49
Добавлю.Эта дорога была когда-то альтернативой "той самой дороги"(старожилы ветки поймут о чем я), но была перегорожена и не представляла интереса для жителей Остафьево ввиду отсутствия дороги между Гарнизоном и Ю.Б.
Адик
Старожил форума
10.09.2014 21:07
ТКЖО.

В Воскресенском почти всегда - Шанхай. Я имею ввиду дорогу до Калужской трассы. Для меня это не вариант. Жизнь показала: Подольск-Щапово-Красная Пахра-Троицк-Внк. Вчера рано утром ехал - ОТДЫХАЛ... Бывают, правда, и там отморозки. Живём в таком обществе...

- Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...
Адик
Старожил форума
10.09.2014 21:12
ТКЖО.

Прости, забыл - С УВАЖЕНИЕМ! :)

С уважением.
п.с. Старею.
StrayCat
Старожил форума
12.09.2014 14:11
2Адик:
Я имею ввиду дорогу до Калужской трассы.

Кстати, который день наблюдаю движуху тяжёлой техники в том поле - от ПХ до Воскресенского. Ровняют, крошкой отсыпают.. На въезде/выезде сделали блок-посты из 2-х пирамидок бетонных блоков по краям дороги с привареным швеллером поверху - чтоб только легковушки протискивались..
Адик
Старожил форума
12.09.2014 18:26
StrayCat-у.

Не совсем понял - имеется ввиду дорога от посёлка "Остафьево" до "Воскресенского"? Та-самая дорога, что мимо ближнего привода?

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
12.09.2014 21:37
2Адик:
StrayCat не знает термина "та самая дорога", но говорит он про неё.
Адик
Старожил форума
12.09.2014 23:36
ТКЖО.

Адик смотрел трансляцию праздничного концерта в честь юбилея Владимира Теодоровича Спивакова. Слушая музыку, он думал - как хорошо, что есть уважаемый ТКЖО.
В то-же время, Адик вспомнил фразу ТКЖО об отсутствии пробок в "Граде Московском". Интересно - думал он - что такого могло произойти в этом известном населённом пункте?

С уважением.
п.с. :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
13.09.2014 00:11
2Адик:
" он думал -
как хорошо, что есть
уважаемый ТКЖО."
(Краснея от смущения).Спасибо:)
"Интересно -
думал он - что такого могло
произойти в этом известном
населённом пункте?"
Существенно расширена проезжая часть, открыта шикарная дорога между Киевским и Боровским шоссе, изменены режимы работы светофоров на более правильный алгоритм работы.
Кстати, каждый раз проезжая ответвление с Калужского шоссе в сторону Внуково, вспоминаю как благодаря тебе изменили режим работы стрелки с 2сек. на побольше:)
И все равно находятся торопыги-нарушители..
StrayCat
Старожил форума
13.09.2014 01:00
2Тот кто живет в Остафьево:
2Адик:
Да, это та-самая дорога (теперь я знаю этот термин :) ), мимо ближнего привода (а этот термин я знал :) ).
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
13.09.2014 09:22
2 StrayCat:
:о)
Адик
Старожил форума
13.09.2014 11:15
StrayCat-у.

:-)

С уважением.


Строителю.

:) :) :) :) :) :)

Осталось только в "Коммунарке" (от моста через Десну до Калужской трассы) расширить проезжую часть - и мы, с тобой, будем неторопливо ездить-отдыхать на наделы... перед тяжким лопатоприменяющим трудом.

С уважением.


ТКЖО.

:-)

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
13.09.2014 18:24
Сего дня, специаТЕльно, решил проехать "той самой дорогой". Не скажу, что сооружение у навозного хранилища, про которое говорил StrayCat, напоминает блок-пост, но есть в нём что-то от Триумфальной арки и гильотины одновременно. Проезжать под этим сооружением настолько стрёмно, (из-за квалификации её эээ... строителей), что сие действо далось мне с превеликим трудом. :)))
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
13.09.2014 19:50
2Строитель И:
А какова оценка самой дороги?
1..232233234..249250




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru