Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..231232233..249250

Строитель И
Старожил форума
19.07.2014 18:53
Не, наши даже полурамки закладывают в центрифугу, чтобы разбрызгать мёд по стенкам, а потом собирать его пипеткой. :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
19.07.2014 21:04
2Адик:
"Я вот - счастливый человек. :)
У меня и работа и хобби - в одной ипостаси. Когда есть работа - я счастлив донельзя. Когда работы нет - я, всё-равно, .. доволен ..как слон... :)
Если честно, то у меня всегда так было. Где бы я ни работал, я всегда "отдавался" работе без остатка. Конечно, были и "трудные времена". Ничего не поделаешь. "

Вставив в твоей фразе двоеточие получил свое резюме.
..но, исчезновение штурманов, на мой взгляд, пагубно действует на пилотов :(
Давно, в школе, нам запрещали пользоваться калькуляторами, заставляя считать в уме или на бумаге...Короче, пилоты(НЕ ВСЕ!)перестают думать, а всем плевать.Это меня удручает.Может отчасти это веяние времени(самолеты стали САМоЛЕТами).
Короче, опять же процитирую тебя:
-"Эхе-хе, ...", далее по тексту )))
Адик
Старожил форума
19.07.2014 21:09
Строителю.

:)

С уважением.
Адик
Старожил форума
19.07.2014 21:22
ТКЖО.

Даже и не знаю - что и ответить. Сам об этом иногда задумываюсь. Нет-нет, да и вспомню свои похождения в росавиации. Проблема в том - что там ВСЕМ и НА ВСЁ наплевать. Там только на фамилии чинуш посмотреть...
А если, хотя-бы поверхностно, вникнуть в их деятельность - становится дурно.

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
19.07.2014 21:25
2Адик:
Вот и я про то(((
Адик
Старожил форума
19.07.2014 23:10
ТКЖО.

Вот, пожалуйста - пример, что называется "в тему". Детики забыли прислать на почту фото листа бортжурнала... Спрашиваю - кто забыл? Показывают друг на друга пальцем...
Пойду за веником. А что делать?!


С уважением.
п.с. :-)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
20.07.2014 08:21
2Адик:
Ну, правильно!:)
Ко мне в молодости тоже применялись подобные методы.Я не в обиде.Это молодость)))

Адик
Старожил форума
22.07.2014 20:57
Всем.

:-)

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
27.07.2014 19:50
Наконец-то "магазин" покрашенный эмалью перестал эээ... пахнуть. Поэтому в него были вставлены 7 полурамок с вощиной, предварительно спрыснутых сытью, и он был водружён на улей.
При этом пчёлы подтвердили свое определение разумных существ, что следовало из того, что кусают они только тогда когда у них что-то берут. А вот когда дают... :)))
Адик
Старожил форума
27.07.2014 21:57
Всем.
(Адик не заставил себя ждать...)

- Вощина... предварительно спрыснутая сытью... Полурамки...
Адик ходил по наделу в цветастых трусах и поливал культурные насаждения из большой пластиковой лейки красного цвета. Изредка, он издавал какие-то нечленораздельные звуки - то ли пытался выговорить какое-то сложное словосочетание, то ли силился запомнить заумную фразу, услышанную в одной из телепередач канала "Культура", чтобы потом блеснуть на любимом форуме уровнем интеллектуального развития. Однако, правды ради, со-стороны, для непосвящённого стороннего наблюдателя, он вполне походил на старого олигофрена... выпущенного из дурдома по-отсутствию средств на его содержание.
- Ничего не понимаю...
Выпрямился Адик, подставив большое овальное отверстие поливального инструмента под висячий шланг со слабой струёй нагретой солнцем жидкости.
- Ну... про "магазин"... уважаемый Строитель мне чего-то объяснял. Но это-то что?! Вощина, тудыт её в качель, спрыснутая сытью! От, ить!!!
Тёплая жидкость, переливаясь через верх овальной дырки, лилась прямо на адиковы старые боты, которые, впрочем, достаточно показательно дополняли костюм среднестатического дачного идиота.
- И надо же! Ишь ты! Спрыснутая сытью...
Адик, обнаружив заполненность лейки, закрыл водяной кран.
- Вот раньше... Все знали - что такое кожаные кончуки. Знали также, что эта вещь - крайне нестерпимая. Особливо, когда хлопцы отпарят один раз. Потом спрыснут горилкой. А потом - ещё...
...
Адик ходил по наделу в цветастых трусах и поливал культурные насаждения из большой пластиковой лейки красного цвета.


С уважением.
п.с. Использованы материалы творчества Н.В.Гоголя.
С. Петровнин
Старожил форума
28.07.2014 15:01
2 Строитель И

Пчёлы болезненно воспринимают вмешательство в целостность гнезда. Поскольку мои ульи не разборные, они не привыкли воспринимать человека как источник опасности, и очень смирны. Я только открываю крышку и снимаю потолочину, если надо их подкормить - они не нападают.

Но одну семью я всё же поселил в рамочный улей (хочу испытать финский пенопластовый).

Наружная обшивка дома большей частью готова. Следующие шаги - утеплитель и внутренняя обшивка.

И ещё я потом хочу, если будут силы, сделать пруд для рыб.
Строитель И
Старожил форума
28.07.2014 18:06
"...Но одну семью я всё же поселил в рамочный улей (хочу испытать финский пенопластовый)."
Мне тоже интересно как ведёт себя пенопласт. Насколько он прочен и не "гадит" ли ?

"...И ещё я потом хочу, если будут силы, сделать пруд для рыб." Уверен - вы сможете.
Адик
Старожил форума
28.07.2014 21:22
Петровнину.

Пруд - штука хорошая. Но он и называется прудом, если вода проточная, и имеет свои размеры из-за искусственного подъёма уровня воды посредством запруды. В противном случае - это будет озеро или просто водоём. А вот тут-то и возникают непосильные для одного человека сложности: очистка поверхности и замена самой воды. Иначе - малярия и другие нехорошие излишества, включая запах...
Соседи могут не понять. :-)

С уважением.




Строителю.

:-)

С уважением.
п.с. Гляжу - днём стал на ветку выходить...

С. Петровнин
Старожил форума
29.07.2014 14:46
2 Строитель И

Пенопласт производит впечатление прочного - пчёлы точно не прогрызут. А вот мыши могут. Посмотрим.

2 Адик

Планируется приблизительно 5 - 6 м в диаметре круглый водоём. Основная глубина 1м и ещё дополнительно зимовальная яма 1 м. Конструкция железобетонная. Установка замкнутого водоснабжения: вода насосом подаётся в 5 бочек с нитрифиципующими бактериями на керамзите, из них в бетонную канавку с болотными растениями, из неё в сам водоём (с высоты, с журчанием и аэрацией воды). Зимой - аэратор для поддержания проруби. Комаров не будет благодаря рыбам, запаха не будет благодаря бактериям и растениям.
Адик
Старожил форума
30.07.2014 11:10
Петровнину.

Адик призадумался...

С уважением.
п.с. :)
Строитель И
Старожил форума
31.07.2014 15:33
"Адик призадумался..."
Да чего там думать! Бери лопату и..... :)

пы.сы. Много лет назад, когда мы дружили со странами Балтии, около небольшого литовского городка Скуодас, мы парились в бане сооружённой на берегу рукотворного пруда. Так вот тот пруд хозяин усадьбы копал вручную с сыновьями около 15 лет (во всяком случае нам так рассказывали). Одновременно с ним, около 25 лет, строился каменный дом в стиле средневековых замков. А в саду, окружающем имение, ползало огромное количество виноградных улиток...

п.п.с. На стенах бани висели картины в стиле Пиросмани. А может и подлинники, учитывая гостеприимство хозяев...
Адик
Старожил форума
31.07.2014 16:59
Строителю.

Вам, молодой человек, лишь бы поиздеваться над Адиком...:)
Силы уже не те. Сын на дачу приезжает - только когда денег надо. Дочь - в землекопы не годится по физиологическим причинам. Зятя напрягать в голову не приходит...
А по сему - останусь я без пруда. Да и не нужен он мне: я комаров боюсь. Если что - встану под душ в ванной. Вчера четыре раза становился. Ужас какой-то на улице!
...

А виноградные улитки - это те, что пучеглазые, зелёные и страшные? Лет, этак, пятнадцать назад у меня на наделе такая жила. Страсть!
...
Дом у меня, как и у всех нормальных дачников, строится постоянно... в течение всей дачной жизни. Так что со своими двадцатью пятью годами строительства лабусы пусть отдыхают. Другое дело - к ним не совсем трезвый пролетарий на грейдере не приедет. И не станет крушить стены по постановлению какого-то совета... Скорее, тот-самый совет, заискивающе глядя им в глаза, будет периодически повышать цифры компенсации, в случае заинтересованности в этом участке земли.
Впрочем, это уже другая страна. И люди - другие... Чужие...
...
Хотел заказать себе портрет себя самого во весь рост - в красной, с золотом, тунике и золотым-же лавровым венком на голове. Жена... очень медленно выговаривая слова... убедила оставить эту затею. Но печную трубу, которая проходит через любимую комнату на втором этаже, я успел покрасить золотой краской ещё в прошлом году. Впрочем, как и подоконник и окно. Осталось купить зеркало 1800х900 и... тунику, с золотым шитьём. Круговой насадок, с четырьмя ножками, под старый керогаз я отмыл и тоже покрасил тем-же цветом. В случае, можно и его на голову одеть...
Представляешь! После ванной... поднимаешься к себе наверх... становишься перед зеркалом...
...

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
01.08.2014 00:21
2Адик:
:)
Представил себе очень реалистично..
:)
Адик
Старожил форума
01.08.2014 10:38
ТКЖО.

Рад слышать! :)
С 23-х часов, я так понял, были ночные тренировки? Для подтверждения в классе? Или молодое пополнение учится на трубу целиться после второго разворота? Первые пару кругов - точно над домом проходил, в последующие - с разбросом на пару сотен метров.
Я, как раз, дышал прохладным воздухом и наблюдал прекрасное ночное небо. И подумалось: пару кругов сделал инструктор, выдерживая всевозможные ограничения... а последующие - разного рода упростители процедур, иными словами - разгильдяи. :)


С уважением.
п.с. Строитель, поди, спит ещё...


Строителю.

Вставай, нечего лежать! На наделе столько работы! :)

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
01.08.2014 12:59
Строитель, разбуженный криком Адика и шумом моторов тренирующихся аэропланов из родного Остафьево, с трудом перевернулся в кровати. Его уже несколько дней мучил радикулит... :)
Адик
Старожил форума
01.08.2014 17:25
Строителю.

Иногда и разгибаться нужно. А ты?! И днём и ночью в... пятой позиции... Результат не замедлил себя ждать.

С уважением.
п.с. Однажды, один из детиков, перекидав в руки грузчика весь багаж, увидел Адика. Тот стоял перед багажной машиной и тщательно изучал ведомость багажа. Детик, чтобы не отвлекать своего помощника на разгрузку багажа экипажа - тот пылесосил ковровое покрытие салона - свистнул стоящему под самолётом Адику.
Адик вернул грузчику вышеуказанный документ и посмотрел вверх. Из выреза багажного люка уже наполовину свисал огромный металлический чемодан...
Знающие люди поймут ситуацию: грохот и свист работающего в паре метров ВСУ и вообще - стрессовая обстановка вокруг прибывшего самолёта.
Короче говоря, Адик принял чемодан. И остальные два. После чего зашёл в самолёт и обратился к детику:
- Имей ввиду! Если у меня обострится геморрой - сам будешь покупать для меня лекарства.

...

Через пару-тройку дней... экипаж, включая стюардессу, инструктировал Адика по-приёму "антигеморройных" таблеток.
Капитан, вчитываясь в инструкцию:
- В процессе курса приёма лекарства ничего спиртного не употреблять!
Адик, молча, слушал страшные ограничения.
- Никаких овощей и фруктов! Никаких!
Адик, пытаясь уточнить:
- Это две недели-то?
Капитан был весь "кремень":
- Читаю-же: Н И К А К И Х...
Стюардесса, жалея Адика, шепнула тому на ухо:
- Аптекарша итальянская сказала, что фрукты - можно... только... совместно с "лопедиумом".
Адик лишь только отмахнулся от неё:
- Да я, блин, не про яблоки...


С уважением.
п.с. С тех пор, после выгрузки багажа пассажиров, из самолёта выбегает второй пилот и принимает из багажника большие металлические чемоданы. К нижней части этих чемоданов приделаны колёсики...
Так вот, после того, как все экипажные причиндалы уже установлены на бетон стоянки... Адик, вместе со вторым пилотом, катит их к передней стойке шасси. Очень интересно катать такие чемоданы... на колёсиках.
2п.с. Адик купил специальную тележку. Года полтора назад. И , по-прибытию экипажа на очередной вылет, проинструктировал оных о предназначении сего нового предмета. Отлучившись-же из Ангара по какому-то делу на полчаса, Адик вернулся и открыл известную "гаубичную" калитку. Потрясающий визг, многократно усиленный огромным помещением, заставил Адика отшатнуться в первое мгновение. Затем, он заглянул внутрь: оба пилота, бегом, катали ту-самую тележку по Ангару... а в тележке сидела стюардесса...
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
03.08.2014 14:51
2Адик:
Видеть не мог.Я не дома.
Адик
Старожил форума
03.08.2014 17:35
ТКЖО.

Вот ведь! Единственный специалист, кто мог бы грамотно разъяснить интересующемуся Адику о тонкостях действа авиации северного флота - так это уважаемый ТКЖО. И тот - на Мальдивах...

- Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...

С уважением.
п.с. Позавчера у них чего-то не заладилось: сделали два захода... и зарулили на стоянку. Двигатель гудел, несколько раз, ночью. С утра был один круг и опять зарулили.
Похоже - что-то с двигателем. А другого самолёта, судя по всему, нет. Ибо задействован в полётах был Ан-24. А их, в Остафьево, "не много". :)
Строитель И
Старожил форума
06.08.2014 13:18
Отсутствие банкомата в Ерино явилось следствием того, что Строителю не удалось купить несколько бутылок знаменитой еринской газировки, хотя счастье от её потребления было так близко, насколько удалён перекрёсток с поворотом на Ерино и сам магазин по продаже оной. Надо писать жалобу в ЕСПЧ и ОБСЕ. Доколе это безобразие будет твориться!?
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
06.08.2014 13:20
Сергей Викторович, с Днем Рождения Вас!
Всех благ и наилучшие пожелания!
Чаще радуйте нас своими интересными рассказами на этих страницах!
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
10.08.2014 09:13
Строителя И с профессиональным праздником!
Строй на радость людям!:)
Адик
Старожил форума
10.08.2014 11:57
Всем.

О! ТКЖО вернулся! :-)

С уважением.



Строителю.

Ээээ, брат, так ты сегодня празднуешь?!

С уважением.
п.с. :-)
Строитель И
Старожил форума
10.08.2014 17:20
Спасибо за поздравления! Строил, строю и буду строить! :)))
В смысле проектировать. :)
Адик
Старожил форума
10.08.2014 21:42
Всем.

Адик продолжал ходить по наделу с пластиковой лейкой в правой руке...


С уважением.
п.с.
"...Строил, строю и буду строить!..."
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! :)))

2п.с. Достала эта лейка! Сил нету никаких...
Строитель И
Старожил форума
10.08.2014 23:05
2Адику.

"...Адик продолжал ходить по наделу с пластиковой лейкой в правой руке...
Достала эта лейка! Сил нету никаких..."

Если совсем нет сил, то... возьми лейку в левую руку. :)))
Адик
Старожил форума
11.08.2014 13:14
Строителю.

"... - Филонишь, гад!!!..." (к/ф "Джентльмены удачи.")

Адик был, надысь, в "Мурлен Мурло" (Леруа Мерлен, по-французски.) где приобрёл 25 метров шлангу 3/4". Теперь он, лишь, перекладывает конец шланга от одного насаждения, к другому...
А остальное дневное время проводит... в шезлонге.
Одно удручает - коврик тонковат. Недооценил своего веса Адик. В смысле - массы... недооценил. Похоже, придёться покупать потолще. Надувной, он, конечно, получше будет. Однако, ведь лопнуть может... ненароком. Из-за массы такой...
Вот, вчера вечером - на Луну любовался Адик. Ну и что?! Слопал, на светило ночное любуясь, целую шоколадку.

С уважением.
п.с. :)
Адик
Старожил форума
15.08.2014 07:05
Строителю.
(Из Будки)

Что-то ты по-ночам перестал на ветку выходить...


С уважением.
п.с. :)
Адик
Старожил форума
15.08.2014 18:02
Строителю.
(В смысле - Адик не унимался.)

Занят, поди, по-ночам-то...

С уважением.
п.с. Ты, это..., будь повнимательнее. А то эти перцы не ту гашетку нажмут... в потьмах... по-ошибке... Ученики, блин...
2п.с. :)
Строитель И
Старожил форума
16.08.2014 16:09
"...Что-то ты по-ночам перестал на ветку выходить......"
И днём тоже. :) Сегодня ночью вернулся из Костромской губернии.
Адик
Старожил форума
16.08.2014 20:43
Строителю.

Ух, ты!!!

С уважением.
п.с. А Костромская губерния - это Крым?
Строитель И
Старожил форума
17.08.2014 11:16
Костромская губерния это лучше, чем Крым. :)
Приятно удивило качество дорог не только между городами, но и в глухих заброшенных деревнях. Там отличные, широкие "бетонки" и ровные грейдеры (наследие СССР). Несмотря на количество проживающих, точнее доживающих своё стариков, в этих деревнях. Есть даже телефонные "будки"!
Удивило полное отсутствие... коров в традиционно молочном крае. Не увидел НИ ОДНОЙ коровы!
Но места удивительные по красоте!!!
Адик
Старожил форума
17.08.2014 11:47
Строителю.
(Успевши до дождя смотаться в первопрестольную и вернуться на надел)

"... Там отличные, широкие "бетонки" и ровные грейдеры (наследие СССР). Несмотря на количество проживающих, точнее доживающих своё стариков, в этих деревнях..."

Так из-за полной нищеты вышеуказанных граждан... там некому разбивать построенные в СССР дороги. Нечего продавать, и, стало быть, нечего возить.
...
Эх, дорогой Строитель! Куда заведёт нас эта кривая?! Вернее так: куда заведут нас эти кривые на разум водители?!

" По кривой, извилистой дороге,
Через гору, прямо напрямик...,
То - с поминок ехали уроды,
Вёз их безколёсый грузовик..."
(Народная песня времён СССР)

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
17.08.2014 16:44
Несколько другая песТня, но по сути такая же...
http://muzofon.com/search/Древ ...
Адик
Старожил форума
17.08.2014 20:17
Строителю.

Ну, да!...

С уважением.
п.с. Остаётся только тяжело вздохнуть.
Адик
Старожил форума
22.08.2014 21:43
Всем.

Народ, составляющий население ветки, окончательно предался дурной привычке одного лишь созерцания...
Увы, и Адик, как известно - обладающий даром чрезмерного словоблудия, заметно поутих. Отчасти, это результат постоянной занятости - от подрезания кустов дикого винограда до покраски угла террасы "гостевого" домика - на наделе.

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
23.08.2014 11:00
Адик подрезал кусты дикого винограда, а Строитель думал, что делать с культурным виноградом сорта Изабелла, который оплёл своими лозами стоящую рядом яблоню, отчего она стала похожа на виноградное дерево. :)
Адик
Старожил форума
23.08.2014 11:14
Строителю.

:-)

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
27.08.2014 16:40
Вот и осень. Холодная и слякотная...
Адик
Старожил форума
28.08.2014 14:03
Строителю.
(Из германской Будки)

Адик катался взад-вперёд на "хайтековском" кресле, снабжённом пластиковыми колёсиками, по натёртому пластиковому-же полу в офисе одной из германских авиакомпаний. Злорадно улыбаясь в лицо своему визави, скучно глядящему через окно на жуткий ветер с дождём, Адик процедил, ни много не смущаясь:
- Что, бляха - муха, мёрзните, поганцы?!... Это ещё муйня... Вот ваши дедки, в своё время, пронюхались под Москвой по полной программе...

...

С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
28.08.2014 19:18
(хоть и не мне)
Чем вызвано такое злорадство?
Адик
Старожил форума
28.08.2014 21:13
ТКЖО.
(Лично)
Они, третьего дня, ходили на работу в бермудах. А теперь - в пуховиках и вязаных шапках.


С уважением.
п.с. :)


Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
28.08.2014 22:50
Это не повод глумиться :)
Адик
Старожил форума
29.08.2014 11:25
ТКЖО.

Ты понимаешь, какая штука...
Если бы это был человек преклонных лет, то мне бы и в голову не пришло. Но этот молодой парень совсем не знает той войны. Не учат их в школе "на эту тему". Но, вместе с тем, он "слышал, что русские бомбардировщики бомбили Хельсинки и другие города Финляндии в середине прошлого века".
Спроси сейчас нашего парня 20-ти лет про "финляндскую операцию"... Уверен - ничего не скажет.
Если бы историю писали не продажные твари всех времён, то, наверное, гордыня бы быстренько соскочила с "великих стратегов". Да и войн-то поменьше было бы. Наверное...

С уважением.
п.с. По-слухам, Аменхотеп, в Месопотамии, был "отделан" будущими Сирияками по всем правилам боевого искусства. Однако, вернулся он в Египет - великим победителем. Как следует из записей его личного секретаря.
Также, великие победители, но уже в другой части света, ждали отдельную квартиру "к 2000-му году". Некоторая часть не дождалась... В то время, х.з., как живут побеждённые...
2п.с. До сих пор законченные идиоты убивают друг-друга ради великости вождей...
Адик
Старожил форума
31.08.2014 19:57
Всем.
(Из Будки)

На счёт великости...
Адик, уже как вторые сутки пошли, сидит в Будке. Не то, чтобы устал. Но отсутствие собеседников немного угнетает. Василич только завтра "в день" выходит... Отсюда и чувство угнетения и и другие... нехорошие чувства.

С уважением.
п.с. :)

Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
31.08.2014 21:35
Мы тут, общайся:)
Кто не даёт?:)))
1..231232233..249250




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru