Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..230231232..249250

С. Петровнин
Старожил форума
04.06.2014 12:23
Издалека не приходят, гнездо рядом. Но сейчас, вероятно, им уже не пользуются.
Адик
Старожил форума
05.06.2014 11:47
Петровнину.

СПАСИБО!

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
11.06.2014 10:15
Все силы Адика были направлены на воспитание подрастающих лисят и времени на любимую ветку совсем не оставалось... :)))
Адик
Старожил форума
11.06.2014 10:32
Строителю.

Ах, милый Строитель! Смотрю ветку каждый день... Но, нет новостей никаких. Да и захворал малость.
Подался в санаторий Ерино на проведение "внепланового техосмотра и устранения выявленных неисправностей". Пока только провёл "диагностику". Собираюсь пойти за результатами... диагностики этой.

- Эх-хех-хех... грехи... мои... тяжкие...

С уважением.
п.с. Одна радость - после обеда в Будку поеду. Детики вылетают.
Адик
Старожил форума
12.06.2014 21:15
Всем.

Как приятно пить чай в летней кухне и слушать радио "Орфей"... когда вода в титане доведена до доменной температуры, а в его печке ещё продолжают пылать угли.
При этом, можно кушать печенье "Сгущённые сливки" из магазина "Глобус", что возле города Климовска. Вместе с тем, однако, следует отметить - что лучше всего это печенье разламывать на три части. Ибо, разломав надвое, оно, всё-равно, оказывается слишком большим. Если, конечно, ты не двойник Мика Джаггера. Ко всему сказанному остаётся добавить целесообразность нанесения на верхнюю поверхность продукта сливочного масла и липового мёда. В качестве заменителя вполне возможно использование мёда цветочного.
...

С уважением.


Строителю.

Послал Йоргу на почту фотографии цветущих пионов, ирисов и многого другого, что тешит наше изощрённое пампасное самолюбие. В том числе и себя самого - в цветастых трусах и с лейкой макового цвета в правой руке. В ответ он прислал на мою почту шесть фото разных жилых автоприцепов.
Как ему, германцу, втолковать - что только постоянный и изнурительный труд... даёт результаты? Как объяснить пословицу про невозможность без труда выловить рыбку из водоёма?!
Про причины отключения водопровода я ему объяснял два года. Он до сих пор уверен, что я просто шутил. Сейчас-же он, с недоумением, спрашивает - зачем я сверлил дырку в земле. Может, просто прикалывается...

С уважением.
Адик
Старожил форума
12.06.2014 21:23
Строителю.

Кстати...
Тут, недавно показывали по телеку Меркель, стоящую возле супермаркета с большой хозяйственной сумкой и разговаривающую по-мобильнику. Голос за кадром язвительно вещал, что муж ей напоминает - что надо купить...

С уважением.
п.с. :-)
Адик
Старожил форума
15.06.2014 13:10
Всем.

Гадюкино залило по самое... некуда. Тоска зелёная. Траву косить нельзя - мокрая. Красить нельзя - поверхность сухая должна быть. Дрова пилить - только урывками, в короткое затишье между дождями.
Поеду в Будку...

С уважением.
Адик
Старожил форума
21.06.2014 18:14
Всем.

Похоже, пампасный народ из-за погодных условий впал в уныние. Вот и Адик подался в санаторий Ерино на курс "герудотерапии". (для непосвещённых - применение пиявок как лечебных инструментов.)
После сеанса доктор приказал Адику "полупостельный режим в течение последующих двух дней". Адик, в свою очередь, нагло глядя в глаза доктору, лишь усмехнулся: в смыссле - дрова колоть надо. Доктор, после такой наглости, лишь пожал плечами...
Через пару часов у Адика "ноги налились свинцом". Адик простодушно посчитал это сигналом к послеобеденной "маниловщине", не менее простодушно игнорировав предупреждения доктора. Проснувшись, Адик уже не мог встать: у него болели все кости и все "шарнирные сочленения", голова и другие, более ответственные части тела.
Адик никогда не употреблял наркотических средств. Ему всегда хватало спиртных напитков. Даже если "зараз литр Узо". И только сейчас он понял - что такое "ломка". Затяжная ломка, с неконтролируемыми ростом и падением давления и температуры. Ломка - в течение двух суток. Не считая издержек с физическими повреждениями кожного покрова на спине.
Короче говоря - ужас!
Лишь сегодня Адик позволил себе любимое занятие - филигранную колку маломерных дров для титана.
...
Не для того пишу, что доктор неправ. Герудотерапия применяется по достаточно широкому кругу заболеваний и их профилактики.
Пишу для потенциальных пациентов такого метода, ибо нигде в Интернете нет никаких сведений о "ломках". Исключительно - хвалебные отзывы или, как минимум, скепсис...

С уважением.
п.с. Вы, вообще-то будете на ветку выходить?! :-)
2п.с. Для уважаемого Строителя, лично, - :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Строитель И
Старожил форума
21.06.2014 20:08
Нет!, Нет! Нет! И ещё раз нет!!! Никогда, вы слышите, никогда я не посажу этих чёрных тварей на своё тело !!! И слово герудо тоже звучит отвратительно! Фу!
Адик
Старожил форума
21.06.2014 21:21
Строителю.

Ах, добрый Строитель! Кто-же знал... Потому и написал на ветке. Чтобы читающие со-ветчики знали всю правду. И принимали соответствующие решения.
Полностью "выбивает из колеи" абсолютная невозможность всякого рода полезной деятельности. Абсолютная. Пальцем не можешь пошевелить без болевого ощущения. Ужас. Ночью бросает, то - в холод, то - в жар. И супруга не спит тоже, естественно... Хорошо - дети выросли.
Такие дела.
Скажи - как у тебя на фазенде? Всё залило?

С уважением.
п.с. :-) :-) :-) :-) :-)
Строитель И
Старожил форума
21.06.2014 21:23
Забыл про смайлики :) :) :)
С. Петровнин
Старожил форума
21.06.2014 21:29
Ну самом деле - гирудо (Hirudo).
Строитель И
Старожил форума
21.06.2014 23:06
Фазенду немного залило, но, на мой философический взгляд, это лучше чем зной и сушь, от которых почти невозможно избавиться. А вот сырость лечится. Хорошей печкой. :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
22.06.2014 21:28
2Адик:
Не геройствуй и быстрее поправляйся!
Адик
Старожил форума
22.06.2014 21:47
Петровнину.

Спасибо за поправку. Учту... если выживу. :-)

С уважением.
п.с. Похоже, эти гады впрыскивают какой-то яд. Для человека он, надеюсь, несмертелен. Но так , зараза, тяжело воспринимается организмом! Пациентов много. Вполне вероятно у меня одного такая реакция. На Узо у меня реакция была на порядок легче.


Строителю.

Сегодня с утра, промаявшись, всё-таки рванул в Будку. Приволокся в Ангар. И... начал работы на самолёте. Как рукой сняло - позабыл всё на свете! Оставшись довольным подготовкой самолёта, пообедал в Будке и попёрся восвояси. То есть - в Ерино.
И дёрнул меня леший поехать по "второму кольцу", в простошофёрье - по бетонке. Ведь собирался через Троицк и Красную Пахру. Что меня туда потащило - ума не приложу. Чтобы долго не рассказывать: по бетонке осуществляли движение два трактора дорожной службы. Но расстояние между ними было около пяти километров. Вот так они и двигались. В то время, как обезумевшие пампасники неслись во встречном направлении не давая даже мысли об обгоне. Думать про очень известное выражение Михаила Самуэлевича Паниковского не позволяла дорожная обстановка. Примерно на середине перегона между Киевским и Калужским шоссе "наш" трактор внезапно остановился...
Все нормальные люди знают, что внезапно может остановиться только человек. Вместе с тем, по этому важному обстоятельству внимательный читатель может примерно представить скорость движения этого самодвижущегося копательно-разравнивающего и, в некоторых важных случаях, очистительного механизма.
Так вот: нехотя, этот механизм съехал в кювет и стал двигаться вдоль лесополосы.
Радости у присутствующих, не считая близкорасположенных, не было предела!
Самое кошмарное было впереди - на круговом разъезде Калужской трассы и бетонки: вот то механическое изделие, что находилось впереди и имело километровый "хвост" за собой, совершенно не снижая скорости, пусть даже человеческого бега, с упорством не совсем умственно здорового бобра стало пересекать этот-самый круговой разъезд. Учитывая, видимо, осторожность среднего обывателя... Напрасно...
Самое смешное, что Адик, протискиваясь через стоящие автомобили и мимо орущих друг на друга обывателей, краем глаза, обнаружил тот-самый трактор, стоящий примерно в ста мерах - на автобусной остановке. А проезжая мимо, Адик обнаружил, что в нём мирно сидел узбек и кушал хлеб...

С уважением.
п.с. Дороги не было с самого утра... :)
С. Петровнин
Старожил форума
23.06.2014 21:17
2 Адик

Гирудин у них, антикоагулянт.
Адик
Старожил форума
24.06.2014 11:27
Петровнину.

Это такой антикоагулянт, чтоб ему, что я до сих пор в себя придти не могу. Вчера был у доктора. Тот, внимательно выслушав, постановил прекращение курса до ПОЛНОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ НЕПРИЯТНЫХ СИМПТОМОВ. Что дальше делать - будем решать...

А вообще, конечно, приятного мало. Да и небесная канцелярия обильно орошает земную поверхность.

С уважением.
С. Петровнин
Старожил форума
24.06.2014 23:46
А в апитерапии не нуждаетесь?
Строитель И
Старожил форума
25.06.2014 10:30
Не, апитерапия следом за гирудотерапией это жестоко по отношению к Адику и... русскому языку. :)
Адик
Старожил форума
25.06.2014 21:18
Петровнину.
(Вздыхая, как ослик Иа)

... Я... уже ни в чём не нуждаюсь...

С уважением.


Строителю.
(Заговорнически прикрывая рот ладонью левой руки)

Я, хотел, было, с утра, что-то такое начирикать. Второпях. Но твой перл превзошёл все, даже самые изощрённые, мои великие умозаключения.

С уважением.
п.с. Заметь, когда я напоминаю читателям о моих умозаключениях, я всегда использую именно такое словосочетание.
2п.с. Великость меня самого поддерживает даже супруга: когда я начинаю картинно водить рукой вокруг и патетически словоблудить на тему "что здесь было бы без меня" - она, обычно, проходя с тазом выстиранного белья мимо, говорит: - "И солнце без тебя бы не взошло!".



Всем.

А вообще, похоже, начинаю приходить в себя. Остаточные явления есть ещё. Но позволил себе сегодня съездить в Мурлен Мурло, что возле Глобуса. Да и сам Глобус посетил вместе с супругой. Там есть Еринские Белый крюшон, Красный крюшон, Лимонад, Дюшес и Тархун. (В самом-же еринском магазинчике мне продавщица сказала, что в первую очередь продукция отправляется в Глобус. А остатки - к ним...)

С уважением.
Адик
Старожил форума
28.06.2014 18:55
Всем.

Народ... усердно боролся с последствиями атмосферных осадков... Такое ощущение, будто попадали околоточные мачты сотовой связи. Кроме еринской...

С уважением.
п.с. :)
Строитель И
Старожил форума
01.07.2014 01:03
Сегодня вернулись с подшефными детьми из Карелии. Четыре дня "топтАли флАнги", занимались тактикой и стрельбами на учебной Заставе. Впечатлений... !!!
Адик
Старожил форума
01.07.2014 10:09
Строителю.

Вот это да!!! :)

С уважением.
п.с. Пересидел, стало быть, в карельской жаре остафьевскую непогоду. Представляю - уважаемый Строитель, в камуфляжной шляпе с антимоскитной сеткой и сидящий на самом кончике корабельной сосны, с тоской смотрящий в окуляры бинокля на цивилизованную Финляндию.
Строитель И
Старожил форума
01.07.2014 13:00
"Цивилизованная" Финляндия отжимает в Карелии сотовую связь, навязывая свои услуги по сумасшедшим ценам и совершенно не стесняются воровать деньги со счетов российских клиентов и операторов. :)
Впрочем, там где мы были, только на пригорке брал "Мегафон". Но финские "Сонера" и "Теле Финланд" легко перебивали наш Мегафон.
Адик
Старожил форума
01.07.2014 18:55
Строителю.

Я-же пошутил. :)
А вообще, ветка может только гордиться такими участниками как ты. Я приятно удивлён тем, что ты занимаешься с детьми. Это великое дело. Особенно, в наше время.
В Е Л И К О Е ! ! !

С уважением.
п.с. Вот ить...! Мегафон в Ерино - еле живой. А тут, в Карелии - да на пригорочке...
Строитель И
Старожил форума
01.07.2014 23:53
Мы уже несколько лет занимаемся с детьми в одной их московских школ. Даже сделали небольшой музейчик Пограничных войск в отведённом для этого помещении. А теперь и на Границу съездили.
Адик
Старожил форума
02.07.2014 12:21
Строителю.
(Из Будки)

:-)


С уважением.
Строитель И
Старожил форума
02.07.2014 23:43
Адику.

:-)
Адик
Старожил форума
06.07.2014 21:17
Всем.
(Из Будки)

Пламенный привет!!!

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
11.07.2014 23:57
Сегодня провёл очередную ревизию пчёл. Ох и лютая порода! Снова искусали руки и ноги, не обращая никакого внимания на дым из дымаря и защитную одежду. При этом бросались даже на открытый огонь в дымаре!!!
Надо искать Непрокусываемые перчатки и резиновые штаны. :)

2 Адику. Это тебе не пиявки!!! Это эээ... "истребители" какие-то! :)
Адик
Старожил форума
12.07.2014 14:48
Строителю.
(Из Будки)

"...Это тебе не пиявки!!! Это эээ..."

При этих словах Адик непроизвольно поёжился и почувствовал неприятное чувство мурашек между лопатками.


С уважением.
п.с. Я тут сухие ветки в бочке жёг. Уронил секатор в бочку эту. Но разговор не о бочке. И не о секаторе. Хрен с ним - уронил... и уронил... Я работал в специальных рукавицах "для работы с болгаркой". Исключительно для работы над открытым огнём и, видимо, с разъярёнными пчёлами. Одна заковыка - не видел я костюмов "для работы с болгаркой".
С. Петровнин
Старожил форума
12.07.2014 14:54
2 Строитель И

Специальные комбинезоны для пчеловодов продаются, полная защита.

А у меня позавчера произошло удивительное событие: отроилась семья, полученная из майского роя. Масса роя - килограмма полтора.
Строитель И
Старожил форума
12.07.2014 20:18
Тоже боюсь роения прошлогодней семьи. Выпустила 6 роёв и ей опять тесно! Наверное буду ставить второй ярус.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
12.07.2014 23:03
2Адик:
А что, есть перчатки для работы с "болгаркой"?
Адик
Старожил форума
15.07.2014 16:56
ТКЖО.
(Глядя на ехидно улыбающегося и уважаемого Строителя)

Есть... есть...

С уважением.
п.с. В пятницу ветки жёг... Всё ждал, что снег повалит. От ить! А сейчас сижу в доме - от жары спасаюсь. :)
Адик
Старожил форума
15.07.2014 17:00
ТКЖО.

Я про ветки всё никак не успокоюсь. В четверг я их жёг... в четверг.

С уважением.
п.с. :)
Адик
Старожил форума
17.07.2014 09:58
ТКЖО.

Расскажи - где работаешь. Интересно ли? Какие новости?


С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
17.07.2014 11:21
2Адик:
Отвечу коротко.Совсем неинтересно стало.
Адик
Старожил форума
17.07.2014 12:02
ТКЖО.

Ээээ, брат!...
Всему виной наше, с тобой, чувство обострённого восприятия действительности. Пропала надежда. Или - мечта в светлое будущее. Иными словами - не к чему стремиться...
Это порождает некую апатию. В профессиональном смысле - рутину.
В своё время один из моих приятелей бросил лётную работу и занялся автобизнесом. Это было почти-что шоком для его сослуживцев. Злые языки называли его "прибалтийским евреем" и "другими нехорошими словами".
И что-же?!
Те злые языки с ужасом думают о предстоящей старости...
Однако, должен признаться, меня тоже, иногда, посещает это неприятное чувство и не только в контексте "заката дней моих". Но, смею подчеркнуть, только ИНОГДА. А не постоянно. Ибо общаюсь с "детиками" и имею возможность прикасаться к самому совершенному самолёту в мире. Это так.

С уважением.
п.с. Третьего дня хотел, было, "надрать жопу веником" одному из детиков. Да лень было идти в Будку за соответствующим инструментом. Жарко. :)
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
17.07.2014 12:13
2Адик:
Точнее и не сказать..все так и есть.
Старею, наверное:)
Адик
Старожил форума
17.07.2014 13:08
ТКЖО.

Как любил говаривать незабвенный В.И.Ленин: - "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним..." А по сему, уважаемый ТКЖО, смею предложить заняться каким-нибудь хобби.

С уважением.
п.с. Держись, дружище! :)


Строителю.
:) :) :) :)...... :)

С уважением.
п.с. Ярус-то.. второй... установил?
Адик
Старожил форума
17.07.2014 13:13
Строителю.

Ты, полагаю, теперь на надел метром добираешься?

С уважением.
п.с. У меня супруга пристрастилась от Конькова до Бутова метром доезжать. А там - на автобусе. На Красной горке я её на машине встречаю - час езды получается.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
17.07.2014 13:46
2Адик:
Спасибо.Но работу на хобби не заменить.
Я не жалуюсь.
Думаю, все будет хорошо!
Адик
Старожил форума
17.07.2014 17:02
ТКЖО.

Я вот - счастливый человек. :)
У меня и работа и хобби - в одной ипостаси. Когда есть работа - я счастлив донельзя. Когда работы нет - я, всё-равно, нет-нет, да и притащусь в Ангар: ну... там... проконтролировать ситуацию, например. И доволен после этого, как слон... :)
Если честно, то у меня всегда так было. Где бы я ни работал, я всегда "отдавался" работе без остатка. Конечно, были и "трудные времена". Ничего не поделаешь. Но, позволю процитировать вышеупомянутого Андрея Макаревича:
"... В этом мире случайностей нет,
Каждый шаг оставляет след,
И чуда нет и крайне редки совпаденья.
И не изменится времени ход,
И часто паденьем кончается взлёт,
Но видел я - как кончается взлётом паденье..."
Это - про меня.

С уважением.
п.с. Если бы ещё "пограничниц" было поменьше и дураков, указывающих дорогу... :)
2п.с. Хочу поделиться:
Знаешь, как-то недавно, встречаюсь около проходной "для белых" с одним техником. Приятный парень. Ответственный достаточно... Он, как раз, только вышел из неё. И так радостно:
- Уважаемым людям!
И руку протянул.
Я тоже пожал ему руку и леший меня дёрнул ляпнуть:
- Да ладно! Я знаю свою репутацию...
Его - как к земле пригвоздило! Он так озадачился!
А меня машина уже ждала не перроне. Некогда было...
Вот до сих пор маюсь своей выходкой. Да и не знаю его имени. И в смене какой работает - не знаю. Так... иногда, он бывает на буксировке самолёта...

Строитель И
Старожил форума
18.07.2014 00:03
2Адику.
Метро, м, для поездки на дачу, пользовался в зимний период. Сейчас на автомобиле.
Второй ярус пока склеивается. На днях предполагаю приступить к сборке.
Те 2 рамки, что вынул из улья, простояли с медом всего 2 дня. Пчелы, а также их "коллеги по цеху" - шмели и осы, схомячили мёд без остатка...
Адик
Старожил форума
18.07.2014 10:11
Строителю.

"...Те 2 рамки, что вынул из улья, простояли с медом всего 2 дня. Пчелы, а также их "коллеги по цеху" - шмели и осы, схомячили мёд без остатка..."

Надо было ещё на пару дней бутылку водки - открытую - рядом поставить.


С уважением.
п.с. По-телевизору показывают, как пчеловод вытаскивает рамку и сразу удаляет мёд. Разве ты не видел?
Строитель И
Старожил форума
18.07.2014 23:04
2Адику.
"...По-телевизору показывают, как пчеловод вытаскивает рамку и сразу удаляет мёд. Разве ты не видел?..."
Ага, видел. В следующий раз я тебя позову отбирать мёд у пчёл. :) Только не забудь одеть перчатки "для болгарки" и чего-нибудь из толстой резины.

"...Надо было ещё на пару дней бутылку водки - открытую - рядом поставить...."
Нельзя. Мне рассказывали историю про одного пчеловода, у которого пасека находилась рядом с колхозной. Так вот в подкормку из сахарного сиропа, для своих двух-трёх ульев, он добавлял по 50 грамм водки. В результате эти пчёлы становились вОрами и переставали работать, таская готовый мёд из чужих ульев...
Адик
Старожил форума
19.07.2014 10:25
Строителю.
:)

С уважением.
п.с. В одном из сюжетов канала "Моя планета" был показан греческий пчеловод. Очень познавательно: показали его жилище, постройки и инструмент, которым он пользуется для получения продукта. Так вот, для меня очень интересен был сепаратор для удаления мёда из рамок. Он представляет из себя барабан из нержавейки, расположенный горизонтально. Похож на большой чан. Снизу приварена ось, которая вставляется в подшипник. На оси - велосипедная шестерёнка, приводящая барабан во вращение посредством цепи велосипедного-же привода.
Внутри барабана установлены полоски уголков, в которые вставляются рамки. Перед установкой рамок, длинным ножом срезается слой воска с одной из сторон. После установок рамок пчеловод раскручивает барабан и мёд выходит из сот, попадая в нижнюю часть барабана. А в нижней части барабана установлена пробка - конструкция похожа на пробку для слива масла из картера двигателя...
С. Петровнин
Старожил форума
19.07.2014 13:51
Так тут нет ничего специфически греческого.
Адик
Старожил форума
19.07.2014 16:43
Петровнину.

А мне показалось, что только греки так извлекают мёд. Наши, как известно, вообще его не извлекают - просто кладут рамки на скамеечку возле калитки... и ждут "2 дня". А мёд покупают в магазине.

С уважением.
п.с. :)
1..230231232..249250




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru