Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..226227228..249250

Адик
Старожил форума
11.02.2014 20:18
ТКЖО.
(Из Будки... и пока разговаривают учёные мужи)

Да уж конечно! Утром-то она себе была пригодна... А я детиков проводил... в 15-00. Еле ускакали, блин!

С уважением.
Адик
Старожил форума
12.02.2014 20:53
Всем.

Строитель: - "Просто приятно когда в саду жужжат пчёлы... :)))..."

Василич-же на это умозаключение добавил: - " И бурлит бражка в большом стеклянном бутыле..."

С уважением.
п.с. Дикие люди - эти списанные лётчики...
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
12.02.2014 21:33
" И бурлит бражка в большом
стеклянном бутыле..."
Очень ясно мысленно нарисовал себе эту картинку, захотелось отмахнуться от пчелы :)))))
Адик
Старожил форума
12.02.2014 21:54
ТКЖО.

:-)

С уважением.
п.с. Василич сидел на шатком табурете, широко расставив ноги, обутые в огромные валенки с калошами:
- Нет... Нет...
Философ тяжело вздохнул и отрешённо подытожил:
- И ещё раз... Дааааа...

(И , как маленькая ремарка: тем временем, в несколько нечистом окошке 99-го КПП появился силуэт мелко семенившего Адика, с авоськой в правой руке.)
Адик
Старожил форума
13.02.2014 20:33
Всем.

Ветка опять странно перешла на вторую страницу Форума. Однако, я так думаю, не должно быть такого. :-)

С уважением.
Адик
Старожил форума
15.02.2014 18:45
Всем.

Адик открыл глаза. Было что-то около двух часов ночи. Он полежал немного с закрытыми глазами. Затем, встрепенувшись, пошарил рукой на прикроватной тумбочке.
Найдя мобильный телефон, выключил установленное время будильника. Хрен с ним - подумал Адик - с будильником.
Не спалось...
Неожиданно, самым противным образом зазвучал сигнал вызова:
- Адик, здорово! Ты извини, что так поздно...
- Так рано...
- Что ты говоришь?
- Я уточняю терминологию...
- ...
- Ну, говори!
- Это... я переставлю самолёты в Ангаре?
- Ставь - как тебе удобно.
- Спасибо! Уй, блин, а что - уже полтретьего?!...

Адик ткнул пальцем в светившийся четырёхугольник окончания разговора.

Адику подумалось об уважаемом Строителе. И уже виделось действо по сливу медовой массы из подпчелинника, или - как это устройство там называется. Только какие-то поросячие хрюки мешали сосредоточиться на таком увлекательнейшем процессе. Адик сменил позу и хрюки почему-то прекратились. На время.
Опять раздались завывающие звуки вызова телефона. Адик взял мобильник и ткнул в светящийся зелёный четырёхугольник.
- А... Адик! Это я - Василич!!! Не спишь?
Адик улыбнулся:
- Нет! Жду твоего звонка!
Василич, судя по всему, не ожидал такого ответа и, как следствие, что называется - потерял мысль. В телефоне слышалось его дыхание.
Адик прервал таинственность своего приятеля:
- Василич, так ты о чём?
Василич, потеряв всякие надежды на восстановление памяти, виновато хихикнул:
- Да я просто так...
Адик решил закончить переговоры:
- Василич, вот до чего довели тебя эти бабы!
И, не услышав оправданий, продолжил:
- И микроволновка... за стеной...
После чего попал указательным пальцем в красный сегмент нижней части дисплея мобильника.

Борясь со хрюками, Адик решил, всё-же, съездить в воскресенье в Ангар. Посмотреть - чего и как...

С уважением.

Адик
Старожил форума
18.02.2014 20:34
Всем.

Обычно, старший технической смены начинает утренний разбор с вопросительного взгляда на сменного писаря. После которого тот, оглядев присутствующих, докладывает:
- Все - на месте. Пьяных нет.


С уважением.
п.с. :-)
Адик
Старожил форума
20.02.2014 22:17
Всем.

Вчера... не стал испытывать ту-самую дорогу, несмотря на преференции уважаемого ТКЖО, и поехал в Еринский магазинчик по Варшавке. Как ни странно - доехал без особых затруднений. И, как никогда, там был широкий выбор: Тархун, Лимонад, Экстро-Ситро, Аромат чернослива (узвар - вкус, знакомый с детства) и... продавщица выдала припасённую бутылочку Белого крюшону. В общем - еле дотащил. :-)
Затем, съездил в Ангар - собрал очередной железный шкаф. Вследствие чего хожу в "поясе против радикулита". :-)

С уважением.
п.с. Жду детиков. Одному обещал набить задницу " веничком, который висит на углу Будки". А второму - провести курс чистописания: немец чистейших кровей, но пишет по-английски "как курица правой лапой в момент поиска злаковых на песчаном грунте". Пишут, что очень боятся.:-)
Строитель И
Старожил форума
21.02.2014 09:53
Строитель с завистью представлял Адика нагруженного газировкой, особенно вожделенным "Белым крюшоном", и только мысль о скорой весне немного скрашивала его удручённое состояние. :)
Адик
Старожил форума
21.02.2014 10:12
Строителю.

"...Строитель с завистью..."

В это-же время Адик, со злорадством, читал об удручённом состоянии уважаемого Строителя из-за отсутствия возможности вкусить необычайный вкус "Белого крюшона".

С уважением.
п.с. :-)
Строитель И
Старожил форума
22.02.2014 01:16
Ага, злорадно подумал Строитель и направился на кухню где достал из холодильника лимон, и корень имбиря, после чего приступил к их очистке от цедры и кожуры. Когда всё было готово, он достал из стола керамический нож и принялся мелко нарезать мякоть лимона и ароматный корень. Затем он всыпал эту смесь в стеклянную посудину и залил стаканом тёплой водой. Через полчаса, когда смесь настоялась, он добавил туда ещё полтора литра воды и достав запас старого дачного мёда, начал медленно лить его в кувшин, попутно помешивая получившийся напиток деревянной ложкой...
Адик
Старожил форума
22.02.2014 11:14
Всем.

"...и достав запас старого дачного мёда, начал медленно лить его в кувшин, попутно помешивая получившийся напиток деревянной ложкой..."

Это было в "01:16:51". А в "03:12:53" уважаемый Строитель, промучавшись дилеммой - лить или не лить - всё-таки встал с постели и направился на кухню. Там он достал пятилитровый баллон с медицинским спиртом , и, предварительно сняв с него пластиковую крышку, стал вливать его содержимое в кувшин. Внутри кувшина стали наблюдаться волны перемешивающихся живительных составов. Даже лучи неоновой подсветки, проходя через это волшебное действо, играли на столешнице рабочего стола самыми затейливыми фигурами. Переливаясь, при этом, всеми цветами радуги. По немецки, это называется - regen bogen - подумал Строитель. И когда объём смеси достиг определённого уровня... на кухню вошла не менее уважаемая супруга Строителя.
- Ээээээ... для дома... для семьи... врачи рекомендуют...
Сцена продолжилась в полном соответствии со сценарием известного киношедевра "Бриллиантовая рука".
...

А небезызвестный Адик, в то-же самое время, облизываясь во сне, злорадно улыбался.


С уважением.
Строитель И
Старожил форума
22.02.2014 16:25
Нет у меня такого "щасьтя" как у тебя, поэтому обхожусь лимоном и мёдом.
Адик
Старожил форума
22.02.2014 16:46
Строителю.

:-)

С уважением.
п.с. Когда мне необходимо заснуть - я беру какую-нибудь книгу по автомобилям. Особенно сильны в этом плане разного рода статьи о конструкциях тех или иных автомобильных узлов.;-)
Адик
Старожил форума
23.02.2014 10:08
Всем.

С ПРАЗДНИКОМ !!! :-)

и
С уважением.
Адик
Старожил форума
24.02.2014 01:24
(Из Будки)

Похоже, уважаемый Строитель знакомится с инструкцией по эксплуатации собственного автомобиля...

С уважением.
Адик
Старожил форума
26.02.2014 17:39
Всем.
(Из Будки)

Адик озадаченно рассматривал последние посты на ветке...


С уважением.


Адик
Старожил форума
27.02.2014 21:22
Всем.

Совсем закручинился Адик:
1. Со-ветчики пропали куда-то;
2. Завтра в Будку отправляться надо;
3. Крымско-татарское ханство воинствует...


С уважением.
С. Петровнин
Старожил форума
28.02.2014 13:13
У меня уже две козы родили.
Адик
Старожил форума
28.02.2014 13:51
Всем.
(Из Будки)

Вот-вот!!! У уважаемого Петровнина даже козье поголовье увеличилось...

С уважением.
п.с. Не считая появления на севастопольском рейде российского сторожевого катера, у которого, попросту, заглох мотор... отчего население, в панике, бросается в воду в попытках достичь турецкого берега. Где, к стати, не меньшие проявления коррупции.
Адик
Старожил форума
02.03.2014 19:45
Всем
(Из Будки)

Всем привет!

и

С уважением.
Адик
Старожил форума
08.03.2014 11:20
2Ольге.

С ПРАЗДНИКОМ!!! :-)

и

С величайшим уважением.
Строитель И
Старожил форума
09.03.2014 11:16
Ольгу с праздником! Всего самого наилучшего!!!
С. Петровнин
Старожил форума
09.03.2014 11:31
2 Строитель И

Как пчёлы? У меня неделю назад был первый облёт. Сейчас летают вовсю. Жаль только, что в природе нет пока для них еды.

Я вот думаю, если продукция для Вас не главное - почему бы Вам не поселить пчёл в ульи, максимально комфортные для них, как у меня? Холод не страшен, стояли бы всегда на улице и всегда могли бы в благоприятный день облететься.
Строитель И
Старожил форума
10.03.2014 00:42
2 С. Петровнину
Неделю назад облётывались??? Мой небольшой опыт показывает, что должно быть не менее 8 градусов с плюсом. Разве не так?
Нахождение пчёл в сарае меня конечно беспокоит. Надо ехать "вызволять" их, то есть выставлять на улицу, но как-то не получается...
С. Петровнин
Старожил форума
10.03.2014 09:19
2 Строитель И

В тени было + 4, на солнце - не меньше +8. Улей был освещён солнцем.
Ваших пчёл надо поскорее выставить, такая погода, как сегодня, многого стоит.

Сделайте ульи, как у меня, и про их перемещение можно будет забыть. Да и стандартный деревянный можно отлично утеплить снаружи.

Адик
Старожил форума
10.03.2014 10:01
Адик был весь внимание...

С уважением.
Строитель И
Старожил форума
10.03.2014 13:34
Съездили на дачу и выставили улей на улицу. Вроде всё нормально. Подмора немного. Пчёлы дружно вылетели и облетались. Некоторые улетали на 20-30 метров от домика. Внутренняя поверхность крышки вся мокрая, поэтому поставил сухую крышку с другого улья, а заодно поменял подушку. В "благодарность" за это некоторые пчёлки пометили нас эээ... "жёлтым", а три особенно нервных старательно укусили в глаз и руку. :))) Вот.
С. Петровнин
Старожил форума
10.03.2014 19:02
Ну вот и прекрасно! Мои сегодня тоже летали грандиозно.
Строитель И
Старожил форума
11.03.2014 10:35
2 С.Петровнину
Возможно дурацкий вопрос, но обратил внимание, что эти пчёлы почему-то стараются жалить в глаз. Это особенность данной породы или вообще реакция всех пчёл на определённые движения? У предыдущих пчёл такой избирательности не было, а эти уже несколько раз атаковали правый глаз. :)
С. Петровнин
Старожил форума
11.03.2014 15:40
Есть такое, но при условии, что нет ещё более привлекательных волос: тёмных и густых.
Адик
Старожил форума
12.03.2014 13:34
Всем.
(Памятуя о небезызвестной фразе о бочке и соответствующей затычке...)

Адик озадачился: по-здравому разумению - думал он - даже по телевизору показывают пчеловодов в большой шляпе с круговой сеткой, которая наглухо крепится к её полям и к глухому воротнику брезентового лапсердака. Да и штаны у этих пчеловодов, вроде бы, тоже - брезентовые.


С уважением.
п.с. Дикий народ - эти телевизионные пчеловоды. То ли дело - наш героический Строитель.;-)
С. Петровнин
Старожил форума
12.03.2014 13:45
Я и дымарём не пользуюсь, и сетку одеваю только в плохую погоду, когда пчёлы раздражительны.
Адик
Старожил форума
12.03.2014 22:45
Петровнину.

- Да! Но результат...!!!
Адик представлял себе внешний вид уважаемого Строителя. И ему становилось дурно.


С уважением.
п.с. Уважаемый-же Строитель, в то-же самое время, мучительно вспоминал местонахождение дымаря, циклопических размеров кирзовой шляпы с сеткой из синтетического материала, дурно пахнущего костюма пожарного и огромных ОЗК-сапогов - не менее вонючих изнутри.
С. Петровнин
Старожил форума
13.03.2014 09:49
2 Адик.

Результат таков: за прошлое лето я получил 5 ужалений.
Адик
Старожил форума
15.03.2014 21:21
Строителю.

Ни с того... ни с сего...
Короче говоря и именно, начиная со слова "внезапно".

Внезапно позвонили бурильщики, с которыми был заключён договор о проведении работ " с 1-го по 15-е марта". Смысл звонка был таков - немедленно приезжайте на участок, потому что мы закончили работы в нескольких километрах от вас и мы тоже выезжаем.
Была пятница... 19-30. Да-да, именно в это время Адик лежал на диване и смотрел передачу из цикла "Искатели" про пропажу самолёта "Илья Муромец" в 1916 году...
Описывать процедуру встречи каравана тяжёлой техники и проводки её на участок я буду потом... как нибудь. Надо дать время самому себе - придти в себя. (Неплохой каламбур...)
А в 03-17 детики зарулили к Ангару.
И ко всему вышеперечисленному необходимо добавить, что в 14-08 детики взлетели.

Так почему я обратился к уважаемому Строителю!? Ах, да! Через полчаса к месту установки специальной техники прибыл председатель товарищества со словами: - "А почему без моего разрешения...!?"
На что Адик разразился потоком непереводимых слов с использованием местных идеологизмов, вставляя, при этом, не только междометия, укрепляющие, как известно, синтаксис самих изречений, но и присовокупляя к ним разного рода поясняющие сложноподчинённые предложения.


С уважением.
п.с. Минуту назад звонил сосед по участку: - "Адик, ну понятно, днём бузуют. А ночью-то я спать хочу!!!".
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
15.03.2014 22:51
Всем привет.Друзья мои, я с Вами, но пока совсем плохо с интернетом.Обещаю вернуться:)
Адик
Старожил форума
16.03.2014 10:54
ТКЖО.

"...Друзья мои, я с Вами, ..."

Вот это - радует!:-)
А по-поводу плохого Интернета: надеюсь, расскажешь - где "пока совсем плохо с интернетом...".

С уважением.
Адик
Старожил форума
17.03.2014 02:23
Строителю.
(Из Будки)

Пламенный привет!!! :-)

С уважением.
Адик
Старожил форума
17.03.2014 20:34
Строителю.

Что случилось? Ты перестал выходить на ветку...

С уважением.
п.с. Дырку просверлили.
Адик
Старожил форума
27.03.2014 18:26
Всем.

Это... вы где...?

С уважением.
С. Петровнин
Старожил форума
28.03.2014 13:49
Я здесь! Всегда смотрю на новые сообщения.

Строим каркас второго дома.
Адик
Старожил форума
29.03.2014 20:46
Петровнину.

Строитель меня беспокоит... Вернее, беспокоит его отсутствие на ветке.
А каркас второго дома - это хорошо!


С уважением.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
06.04.2014 13:51
Привет.А где весь народ?Ветка умерла?
Адик
Старожил форума
07.04.2014 21:57
ТКЖО.

Чертовски рад тебя слышать!:-)
Хочется ответить словами незабвенного Ястржембского - народ усиленно работает по Будкам...
Впрочем, какая-то доля правды в этой фразе есть: что-то зачастил я в эту самую Будку. Это замечают даже водители. В перерывах-же этих самых частых действ я занимаюсь нарезкой наконец-то оцифрованной мемуарной видеоистории на отдельные эпизоды. Вношу музыкальное сопровождение в видеоматериал, затушёвывая профессиональную лексику или усиливая значение того или иного сюжета. Рыдаю горючими слезами, глядя на Генку Калибернова или Серёгу Дэюбу - во времена лихолетья...

Такие дела, брат.

С уважением.
п.с. Жду сакраментальных восклицаний по "пампасы". :-)
С. Петровнин
Старожил форума
08.04.2014 10:13
У меня всё нормально. Козы перешли на питание травой. Зимой я их кормил - теперь они кормят меня.
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
08.04.2014 12:21
Так-то лучше.
А где Строитель И и 2Ольга?
2Адик:
" что-то зачастил я в эту
самую Будку. "
Зато каждый раз проруливая мимо ВНК3, я почти уверен что всей этой суетой на перроне руководит знакомый мне немного ворчливый добряк в желтом "слюнявчике" и я киваю в его сторону головой.)))
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
08.04.2014 12:22
Так-то лучше.
А где Строитель И и 2Ольга?
2Адик:
" что-то зачастил я в эту
самую Будку. "
Зато каждый раз проруливая мимо ВНК3, я почти уверен что всей этой суетой на перроне руководит знакомый мне немного ворчливый добряк в желтом "слюнявчике" и я киваю в его сторону головой.)))
Тот кто живет в Остафьево
Старожил форума
08.04.2014 12:23
Глюкнул инет.Извините за дубль.
Адик
Старожил форума
08.04.2014 19:49
ТКЖО.
(Из Будки)

Нуууууу... руководить тут есть кому. Отсюда и суета.
Я-же забочусь исключительно об одном самолёте. И работаю, в связи с этим, с начальниками смен. Стараясь предупредить необдуманные их действа. Хотя, иногда, они начинают выказывать свою прыть и полное игнорирование моих предложений. Отчего, также - иногда, получают от меня знаки неуважения...
Беспокоят меня, временами, и представители супервайзеровского племени. Но... они - народ, по-большей части, молодой. Неопытный, в некоторых случаях. И, как правило, совершенно пропускающий мимо своих ушей важные Адиковы указания. Отчего и начинают метаться в поисках топливозаправщика - а ведь предупреждал Адик - не хватит керосину в бочке.
:-)

Эх-хех-хех... Грехи... мои... тяжкие...

Ты бы рассказал - как у тебя дела. Чем занимаешься...
Все так и подумают, что ты целыми днями "проруливаешь" мимо. Также, как все думают, что Адик постоянно спит в Будке и именно на раскладушке с орнаментом в виде сценок из китайской жизни на подматраснике.

С уважением.
п.с. Пропал уважаемый Строитель куда-то...
1..226227228..249250




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru