Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..248249250

Остудин
05.02.2004 00:16
Нравится мне аэропорт "Остафьево" - идеальное место для бизнес-авиации. Хотя и для обычных рейсов ничего. Однажды мы оттуда летали в Сургут.
Михаил
05.02.2004 15:06
Вот еще полосу удлиннят до 2500м и будет все ок.. :)
И менеджмент им поменять и вообще все будет шоколадно :))
Сергей
28.07.2004 13:19

Вот только шума от него много....
VVP
28.07.2004 15:18
Кто знает, кто является директором аэропорта?? и какие компании туда летают
Instructor
28.07.2004 15:22
Лужков его "закопает"-уже озвучено на Мосдуме.ВАФ.
02.08.2004 02:04
2Instructor
А если Газпром не захочет? (Т.е. всерьез не захочет - большой Газпром а не авиакомпания)
Dead
02.08.2004 09:02
Аэропорт Остафьево очень неудачно расположен. Основная дорога к нему ведет через Щербинку. А там ж/д переезд бывает закрыт по 30-60 минут. А вторая - в объезд через Подольск. Зачем только Газпром закопал там столько денег? Половину Внуково можно было скупить. Этот аэропорт никому не нужен. И бизнесменам и простым пассажирам удобнее летать со Внуково. Лужков его закопает - и правильно сделает. Скорее бы.
Алексей Погорелов
02.08.2004 18:59
Лучше бы закопали Лужкова!
Ходынку - застроить, Остафьево - закопать... куда это годится???
parkman
02.08.2004 19:52
Dead, я КАЖДЫЙ день езжу по этой дороге уже 2 года. на моей памяти переезд был закрыт 1 раз на 5 минут. И с чего ты взял что постоянно и на пол-часа/час?
parkman
02.08.2004 19:58
"На территории поселка Щербинка, который находится в черте города, могло бы разместиться около 800 000 кв. м жилплощади, но всему помеха - существующий аэропорт Газпрома 'Астафьево'." - Вот причина, которая не дает Лужку спокойно спать и он во сне видит как закапывают аэродром Астафьево. именно 'Астафьево', на "А", господа...
02.08.2004 21:13
На "О", Паркман.
Закопать Лужку аэродром могут вояки помешать.
02.08.2004 21:14
А переезд там не на час закрывается, но довольно часто.
Dead
03.08.2004 08:48
Я не говорил, что он постоянно закрыт на полчаса-час, я говорил, что он бывает закрыт на полчаса-час. И это действительно бывает. Так что едешь туда и не знаешь, повезет тебе сегодня с переездом или нет. Я думаю, что такая неопределенность не очень удобна для пассажиров, а особенно для бизнесменов. Если уж Газпром построил там себе порт, мог бы и побеспокоиться о дороге туда. Через Южное Бутово например. Там заасфальтировать то надо каких-то 1000 м.
Instructor
03.08.2004 13:14
Добрый день Всем, за Газпром не беспокойтесь, они туда дорогу проложили три года назад с Калужского шоссе, с постом ГАИ, светофором итд- налево если из Москвы км 2-3 до н\п Десна. Денег Газпромавиа туда вбухала немеренно, особенно в терминал для ВИП пассажиров.Но используют его при новом руководстве редко, думаю Лужок с Миллером уже все порешали, а моряки, что там базируется..., "да кто их считает?" ВАФ.
Instructor
03.08.2004 14:35
ps - да и стоит там один Гольфстрим, Як-40д, Л-410 и две вертушки газпромовские.ВАФ .
Дятел
04.08.2004 23:24
Не ссорьтесь, господа!
Остафьево уже стух))
И, слава Богу, больше не воскреснет!!!!
(подробнее - конфликты схем Внуково, Домодедово и Остафьево)
Случайная
05.08.2004 00:12
Instructor:
Что-то я не слышала ни про какую дорогу с Калужского шоссе до аэропорта Остафьево. От Москвы до н\п Десна не 2-3 км, а 12-13км. В том районе есть пост ГАИ, но поворот налево от этого поста - это дорога к резиденции Фрадкова М., из-за которого Калужское шоссе регулярно перекрывают, а никаких указателей на аэропорт Остафьево нет.
Алексей Погорелов
05.08.2004 16:37
Щербинка - это не посёлок, а город.
"Стух и никогда больше не воскреснет" - не факт.
И если "стух" - то это не слава Богу.
М
07.08.2004 21:09
Этот "пердеж" который развели про "стухание" Остафьево, полная фигня. Такие слухи лет 10 ходят, если бы Лужок мог- за 10 лет давно бы посторил дома.. но: земля Мос. обл., Громов просто так ее не отдаст, напротив в прошлом году выделили Газпромавиа еще земли в аренду на 49 лет, и с военными тоже, очевидно, Лужок договориться не может.
2Инструктору:ps - да и стоит там один Гольфстрим, Як-40д, Л-410 и две вертушки газпромовские.ВАФ .
Заедте и поглядите какие там самолеты стоят, а если не знаете, так и нех звездеть.
Последний раз , когда Газпром послал Лужка по этому поводу, он пошел к военным, но там его тоже отшили. Так что пока на мудаков закрывающих аэродромы хватает умных людей.

Дятел
07.08.2004 23:05
Некоему *М*
Вообще-то я про *стухание* Остафьево не в смысле *от-Лужка-рога-растут* и прочие денежные дела Громова и Лужкова, а в смысле - поинтересуйся процедурой согласования вылета с Остафьево;-))))
БИ42Д
08.08.2004 07:26
2инстрюктор, , , , может где-то ю и ничего, а здесь явно невкурсах, обделылась, т.с., . И ЯК-40Д-это чо? а?
М
08.08.2004 21:51
Некому *Дятлу*, согласен, но это вполне преодалимо, вылетов не так много.. ;))
stasy
11.09.2004 19:24
дорога от калужского шоссе - это 5 километров колдобобин через колхозное поле, я там каждый день езжу. а насчет того что аэропорт загнется, это вы зря. уже утвержден план нового строительства будет построен новый аэровокзал, бизнесцентр, гостиница. Так что и не надейтесь
navigator
17.09.2004 17:45
ТО stasy:
Чего то вы новости какие-то рассказываете.Хотелось бы верить, но очень уж сомнительный слух.Да и на сайте официальном тишина...
М
17.09.2004 21:52
Это не слух, все в плане уже давным-давно, да и Громов в прошлом году дал еще земли в аренду на 49 лет...
Нынешнее здание аэровокзала- построено как временное..
Все дело в финансовых вопросах.. удленить полосу на 500 м и аэровокзал и .тд. недешево. Все будет ок, верьте товарищи :)
SkyWind
20.09.2004 18:18
Послушайте, а у кого-нибудь есть фотографии аэродрома сверху, полосы, заходов. Схемы движения и т.д.
Нужно для воссоздания в Microsoft Flight Simulator 2004.
Если что, хотя бы на симе полетаем на нём ещё.
Если есть, высылайте на Programmer_KG@mail.ru
27.09.2004 16:10
Замечательный аэродром, и расположен неплохо.
А у кого есть ссылка на лужковский "наезд" по поводу шума?
Dead
29.09.2004 16:35
Наверное оттого, что он такой замечательный авиакомпании туда палкой не загонишь. Все почему-то предпочитают другие аэродромы.
М
01.10.2004 23:20
2 SkyWind: Есть, давай мыло кое-что скину.

navigator
03.10.2004 11:47
2Dead:
А зря, порт очень хороший, кто летал-тот знает.Это вы от злости.
Никто из авиакомпаний не жалуется, да и пассажирам тоже нравится.
Есть конечно недостатки.
Но не ошибается только тот, кто не работает!
Stasy
01.11.2004 21:41
Народ! Кто нибудь может мне ответить? Вдоль дороги , которая мдет с Калужки в Остафьево где-то с 20.00 начинают летать какие-то светящиеся шары. Их штук 10-15, движутся они по кругу и вдоль горизонта. Что это такое? Я не одна их видела.
М
01.11.2004 21:45
Ясен перец.. это пришельцы..или ушельцы.
Вмиреживотный ДЖОСС
01.11.2004 21:52
Справочно:
Шаролетун блескучий обыкновенный (spherus letaticus illuminaris vulgari (лат.)
Ареал обитания - Подольский район Мос.обл. Живёт в норах, но стаями. Октябрь-ноябрь - для этих забавных зверьков пора активного роения. Кормяцца они исключительно лепестричеством, посему роятся исключительно вдоль ЛЭП и лепестричек на перегоне Силикатная-Щербинка Курского направления Моск.ЖД.

Joss (вдогонку)
01.11.2004 22:26
...Надо сказать, дорогие телезрители, что шаролетуны чрезвычайно прожорливы ! В поисках лакомства, взрослая шаролетуниха способна разрядить свыше двух третей ЕЭС Росийских Федерацый. Любопытна тактика, с которой стаи оголодавших шаролетунов с лёгкостью загоняют "в минус" отбившихся от стада больных и ослабевших детёнышей пушных Чубайсов. Надо сказать, что нежная, тёплая чубайсятина - изысканное лакомство для голодного шаролетуна.
Нашей постоянной телезрительнице Стэйси посчастливилось наблюдать это захватывающее зрелище ! С наступлением сумерек, разгрупирровавшись по 10-15 особей, шаролетуны летят к ближайшему к их норе горизонту, а ДОСТИГНУВ (!!!) его - встают над ним в два виражных круга и принимаются описывать дикую цыркуляцыю в разных плоскостях в противофазе относительно друг-друга с постоянным набором угловых скоростей, вызывая тем самым дикие возмущения во всём диапазоне частот МВЗ и веерные отключения электроснабжения аэродромного и прочего светооборудования на всей европейской территории России вплоть до Владивостока включительно. На утро в газетах появляецца очередной пасквиль на тему: "Остафьево" - логово диавола !!!...

Вот такие вот мысли рождаюцца в Джоссовой буйной головушке на исходе четвёртых суток непрекращающегося рабочего дня... Жалко меня, правда ?

ПС.
Стэйси, без обид, ладно ? Веселю себя сам как могу !
А про эту фигню (про шары) чего то тоже слыхал, но не видел. Сам - из Подольска.

Кот
02.11.2004 13:02
Мда... помнится мне из далекого юношества с не очень (или, наоборот, очень) просоветскими журналами, что и аэродром Остафьево, и то странное ж/д колечко подле Бутова имеют неоднозначное назначение и относятся к ПВО. Причем не просто одна из точек ПВО, а одна из ДВУХ, разрешенных РФии по договору со Штатами. И ессно, никто ее разрушать не даст даже Кепке - Вояки прекрасно понимают, чем это грозит.
Если кто помнит (СПАСОПовцам, пожарным и т.п. эта истина знакома) - главное не постоянно что-то делать, а иметь возможность сделать это в нужный момент. и ради такого момента (даст Бог, он не наступит никогда) будет существовать и Остафьево, и то испытательное кольцо...
А то, что аэродром эксплуатируется Газпромом - дык это ж какая экономия военному бюджету :))))

С уажением, Алексей
Hanc
03.11.2004 00:04
А ещё Остафьево незаменим как визуальный ориентир 3-го р-та с МК-240 во Внуково.
AndreyKa
03.11.2004 09:58
Мне вот тоже кажется, что Остафьего, скажем так, запасной аэродром очень высоких товарищей, которые туда приедут очень интересным образом (не на машине) и улетят, если надо куда надо.
Свирепый
03.11.2004 16:46
Ходят слухи, что у а/к "Газпромавиа" отобрали "флаг" за перегруз???
Правда или брешут?
Stasy
09.11.2004 18:41
Временно приостановили лицензию на грузовые перевозки, сейчас уже восстановли
gvf
10.11.2004 09:33
http://www.mk.ru/newshop/bask. ...

Вчера "МК" отработал заказ Лужкова по наезду на Остафьево, да еще и как обычно назвали его Астафьево.


ГРЯЗИ НЕБЕСНЫЕ
Когда в Подмосковье перестанут пить керосин?
Вплотную взяться за очистные работы вокруг военных аэродромов, полигонов и крупных складов горюче-смазочных материалов намерены в будущем году экологи Минобороны. Граждане, живущие по соседству с такими стратегическими объектами, просто завалили военное ведомство жалобами.

'МК' не раз писал, что, к примеру, у жильцов подмосковного поселка Бахчиванджи, расположенного рядом с аэродромом 'Чкаловский', вода из кранов давно имеет привкус керосина. Последняя же экологическая проверка показала, что не только 'Чкаловский' отравляет жизнь жителям Московской области.
Безусловно, самыми грязными являются территории, прилегающие к военным аэродромам. Авиационное топливо там хранится в гигантских цистернах и подается к самолетным стоянкам и топливозаправщикам по подземным трубопроводам. Коммуникации, проложенные еще в 50-60-х годах, давным-давно проржавели, и авиационный керосин из них вытекает в почву. Там он перемешивается с глиной, грунтом и камнями, и образуются многокилометровые 'керосиновые линзы'. В результате грунтовые воды, ручьи и речушки загрязняются. Керосином наполняются водозаборники, им пахнет вода, текущая из кранов, а в каждой луже после дождя - разноцветные керосиновые круги. Граждане, которым не посчастливилось проживать в таких местах, жалуются на приступы тошноты и кашель. Особенно тяжело приходится детям.
Отходами нефтепродуктов в Подмосковье загрязнены Кубинка, Клин, Буньково, Астафьево, Алабино, Сергиев Посад, Ступино. Но самым грязным объектом считается все-таки аэродром 'Чкаловский'.
- Действительно, аэродром 'Чкаловский' у всех на слуху как самый загрязненный объект Подмосковья, - сказал в интервью 'МК' начальник экологической безопасности Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Алевтин Юнак. - Но я хотел бы эту проблему разделить на две части: первая - это непосредственно загрязнение природной среды, и вторая - жилищные проблемы населения, проживающего в окружающих аэродром городках. Люди там жаловались, что в подвалах домов вместе с водой появляется керосин. Да, верно. Но в подвалах не должно появляться ни того, ни другого, и это уже не экологическая, а проблема условий проживания. Что же касается экологии, могу сказать, что ранее было разработано два проекта очистки этой территории. Оба так и не смогли пройти государственную экологическую экспертизу. Сегодня мы предложили новый проект, он такую экспертизу прошел, и работа уже переведена в практическую плоскость. Но учтите, чудес не бывает: техногенное загрязнение, копившееся десятилетиями, за год-два ликвидировать невозможно. По опыту могу сказать, что на подобных объектах, где большая интенсивность обращения с нефтепродуктами, этот срок порядка 5-6 лет.

Справка 'МК'. Всего же по всей стране в 2004 году было обследовано 518 объектов. В первоочередной очистке из них нуждаются 117. А общая площадь загрязнения составляет 400 га. По искам природоохранных организаций за 2003 г. Минобороны обязано будет выплатить более 300 млн. руб. компенсации за погубленную природу.
"Московский Комсомолец" от 09.11.2004
Ольга БОЖЬЕВА.
Алексей Погорелов
10.11.2004 16:15
Да, про ПВОшную принадлежность Остафьево - слышал я такое в юности, слышал от кого-то из своих школьных одноклассников, у кого отец был офицером в немалых чинах. Хотя в Остафьево я ничего истребительного никогда не видел. ХЗ - правда или что?
Насчёт МК - не думаю, что это отработка лужковского заказа. Что - своей инициативы у журналистов быть не может, обязательно заказ?
Stasy
11.11.2004 18:39
Лужок подал в генеральную прокуратуру иск лично Устинову о закрытии аэропорта, говорят много компромата накопал. Так что ребята, закроют скоро нашу шарашку. Не очень то и жалко.
R.H.
11.11.2004 19:16
R.H. >> AndreyKa:
Это каким это таким способом? Прямой спецэлектричкой Курский вокзал - полигон ВНИИЖТ что ли? :-)))
Злой
11.11.2004 19:42
Времена когда Лужок был "хозяином Москвы" быстро проходят. Пока за главного был Дед (ЕБН) Лужку было позволено творить что угодно, как и региональным князькам. При ВВП "нашла коса на камень". Думаю что Устинов "умоет" Лужка хотя бы чтобы еще раз показать "кто в доме хозяин". Естественно "умоет" не по собственной инициативе, ибо задница ничего по собственной инициативе не делает. Для инициативы есть голова, а для передачи ее на места - нервная система. А задница это испонительный механизм.
gvf
17.11.2004 09:17
Вчерась на РТР в новостях затрагивали тему Остафьево.
Похоже противостояние между Громовым и Батуриным перешло в огневую фазу. Лужок привлекает народные массы, проживающие в Милицейском поселке с 1949г. (тогда а/п почему-то им не мешал) к давлению на Громова, а тот распорядился не выделять земли под застройку для московских застройщиков в районе Внукова, мотивируя это теми же экологическими аргументами, что и Лужок по поводу Остафьево.
Короче, я за Громова лишь по-тому, что НЕХ.. мотивировать алчность строительного комплекса Москвы надуманной экологией. При этом забив на ту же экологию во Внучке.
17.11.2004 09:18
AndreyKa
17.11.2004 10:00
to R.H.

Электричкой, но не наземной...
ANDel
17.11.2004 10:43
AndreyKa
Посмотри http://www.metro.ru/metro2/ вроде туда ещё не прорыли. Хотя кто его знает...
Stasy
09.12.2004 12:56
Тут прошел слух, что Газпром вроде как отпустил Газпромавиа на вольные хлеба, то бишь на самоокупаемость. Кто нибудь что нибудь знает об этом?
09.12.2004 13:38
2Stasy:
А слух такой откуда?
12..248249250




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru