Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пульс скачет!!!

 ↓ ВНИЗ

ATC1
Старожил форума
16.12.2010 13:26
Уважаемые коллеги диспетчера!!! Прохожу ВЛЭК, кардиограмма показала пульс 108, прошлый раз было 91, поставили НЦД, дома замеряю все в норме-75, но как к врачам зайду, начинается... Вот сейчас эти 108 меня очень смущают, подскажите, может у кого подобные проблемы???
Менеджер
Старожил форума
16.12.2010 13:33
Монитор на сутки ставили? Если реакция на врачей, то грамотный врач сразу по расшифровке должен понять. Кое-кому помогает за час дать нагрузку, типа часовая очень быстрая ходьба. Попробуй афобазол или персен.
UR74X10
Старожил форума
16.12.2010 13:41
Динамика или "нервы" ? Если так и на Втэк. Ну так "пол" таблетки бетаандриа -блокатора к примеру Анапрелин или более современые. И Брадикардию гарантирую. Предварительнно измерить арт давление чтоб не ниже 120 на 70 .Принять дома во внутрь в стане спокою. 30 минут , слабость чуток будет , это дело такое. А вообщее "чертветушки" хватит (если Анапрелин или аналоги) .И не переборщить то такую слабость гарантирую что "белый лебедь" и потм ручьем от гипотонии (если тепло и резко "дозануть" и в динамике) . В нете вариантов валом. Я свою схему от еще Армии как ротный Фельшер "не штатник" по 3 месячным курсам привожу "схему". И естесвенно с врачем "хозрасщетником", краще такие вопросы "согласовывать".То ОНТОГЕНЕЗ ШТУКА сурьеза с Афелектическим шоком и итд. Как "отк СУ" на ВПР на Ан124 с 340 тонами "упаду". Всех благ и "летного штампа" по форме от ВТЭК и посадки "точно мягкой посадки" в рабочее "АВИА" кресло лайнера или КДП!!!!
Ural
Старожил форума
16.12.2010 13:46
Афобазол. Проверено.
Лесной64
Старожил форума
16.12.2010 14:30
Не пожалей денег, стоди в платную, к кардиологу, посоветуйся с ним...здесь могут таких советов надавать, что после их применения точно спишут.
UR74X10
Старожил форума
16.12.2010 14:54
"Списывают" керосин как на "ожидалово" ставят в Нью Йорке. А к мед советнику это правильно и отвественно к себе и семье. Главное найдите, хорошего врачя. Старой кондиции не тех что с сериала "Интрерны". То вам "молодеж", на выписует "лекарств" и добавок к "семейному бюджету" . Так что Лекаря вам ГАРНОГО пожелаем ! И выучите хоть "мед теорию" виды пульса, тоны , наполнение , ритм , стенакордия, тахикордия и брадикордия. И "пограничная гипретензия" с Н Ц Д по невралогическому, карделогическому, гипертоническому.гитотоническому типам итд. Там обьем не велик по ПАТОЛОГОГЕНЗУ И МОРФОЛОГИИ , АНОТОМИЧЕСКИМ понятиям и клинеокй. В нете валом матов и инфы. Удачь вам. Все улетаю , всем мягкой посадки !
Олег Львов-Радар 64
Старожил форума
17.12.2010 03:45
КОНЕЧНО НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К КАРДИОЛОГУ
Как разовый прием в случаи тахикардии можно использовать небольшие дозы бета блокаторов....четверть таблетки 50 мг фасовки- Атенолол.Нельзя принимать при низком давлении так, как Атенолол немного понижает АД (артериальное давление)
В любом случае, консультация врача обязательна.
Олег Львов-Радар 64
Старожил форума
17.12.2010 03:58
DAS
Старожил форума
17.12.2010 09:37
ATC1:

Курить не бросали случайно? У меня такое было, когда после 30-летнего стажа бросил. Лечили все (включая ЦКБ) и всем. Потом одна умная бабушка-кардиолог сказала: не мучайся, сынок, начинай курить. Еще три месяца продержался, а потом закурил и все прошло.
Ну а вообще реакция на врачей такая случается.
ARNG
Старожил форума
17.12.2010 09:56
класс! афобазол супротив тахикардии... можно обпиться эффекту ноль
бета блокаторы? попробуйте небилет но если в теч 3 дней не поможет причина в другом
проверьте сердце досконально
по симптомам у вас с гармонами не все в порядке сдайьте анализы
попробуйте гормель пропить
korvl22001
Старожил форума
17.12.2010 09:59

DAS:

ATC1:

Курить не бросали случайно? У меня такое было, когда после 30-летнего стажа бросил. Лечили все (включая ЦКБ) и всем. Потом одна умная бабушка-кардиолог сказала: не мучайся, сынок, начинай курить. Еще три месяца продержался, а потом закурил и все прошло.


Жесть полная, АТС1 не вздумайте прислушиваться к этому совету. Похоже бабушка, тем более кардиолог совсем из ума выжила. Там действительно всё проходит, только она забыла добавить, что вместе с пациентом. Обычно такие "разрешения" дают безнадежно больным пациентам, когда уже курево как мертвому припарка, хотите жить дольше- никакого курева вообще, однозначно, без вариантов, куревом давление не нормализуют. А когда будет рак, тогда вы будете согласны на любое давление, подумайте, что лучше.
CAVOK
Старожил форума
17.12.2010 10:02
Атеналол. Проверено. Работает с одной таблетки, пожалуй самое легкое и безопасное лекарство в плане "блокировки адреналина"
ARNG
Старожил форума
17.12.2010 10:09
савок ты сейчас насоветуешь
прежде чем пить блокаторы надо к кардиологу сходить
эхма аптеки распустились продаю без рецепта все что не попадя
an-24
Старожил форума
19.12.2010 17:53
У меня тоже реакция на врачей, пульс скачет. Я всё равно на это болт забиваю-помогает.
sorter
Старожил форума
19.12.2010 18:02
[ATC1 - зарегистрированный пользователь]
ATC1:

Уважаемые коллеги диспетчера!!! Прохожу ВЛЭК, кардиограмма показала пульс 108, прошлый раз было 91, поставили НЦД, дома замеряю все в норме-75, но как к врачам зайду, начинается... Вот сейчас эти 108 меня очень смущают, подскажите, может у кого подобные проблемы???

16/12/2010 [13:26:49

Таже фигня была. Боязнь белого халата, пульс за сотню зашкаливал когда на кушетку ложился. Закусывал губу и тупо смотрел в потолок в одну точку, потихоньку пульс приходил в норму.
Если отклонений нет в самой кардиограмме то попустит. Постарайся в докторе видеть человека, а не сатрапа. Поговори с ней, успокойся, это чистая психология.
Старайся больше двигаться, бассейн хотя бы два раза в неделю, пешком по парку или на велике.
vert7070
Старожил форума
20.12.2010 13:16
АТС1....Это адреналин у тебя шкалит в эти моменты, скорее всего...Надпочечники проверь...А вообще по поисковику найди"панические атаки"(ПА)или"вегетососудистая дистания"там все действия расписаны что делать, когда выброс адреналина превышает норму...единственное, с мощными антидепрессантами не борщи-вредно это для здоровья...Успокоиться просто надо, у тебя ПА с фиксацией на определенную ситуацию(в данном случае врач или мед.кабинет)
Valdes
Старожил форума
20.12.2010 14:10
Мужики, а я три месяца как пить бросил, коньки и плаванье... Плюс месяц попил "Метапралол"- от сердцебиения и "Диротон"- от давления, но только после посещения врача и снятия суточной кардиограммы. пульс был 108стал 81-85 не более. Сегодня вообще было 77 ударов. СОветую купить также прибор для измерения давления и контролировать его
Серж 128,0
Старожил форума
20.12.2010 14:48
Познакомься с эндокринологом, проверь на гармоны.
доХтор
Старожил форума
20.12.2010 14:54
Ай, спасибо! Повеселили!
Аж зарегистрировался, чтобы поблагодарить за искреннее веселие от Ваших комментариев в данном обсуждении! Особенно хороши тролльные записки от участника UR74X10!

Уважаемый ATC1! Не морочьте себе голову, не слушайте "советчиков" (особенно измеряющих дозировки лекарств в "частях от целой таблетки"), не читайте тексты со всякими медицинскими терминами. Ваша проблема скорее всего* достаточно несложно решается. И без всяких месячных курсов таблеток/уколов/капельниц...
Но! Чтобы это решение было и эффективным и безопасным, стоит все-таки не экспериментировать над своим здоровьем (при особой "удаче" - и над жизнью!), а найти для консультации нормального профессионала врача. Ну м.б. понадобится сделать суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру. Все это не так уж и дорого.
Вот только сама по себе "платность" и/или "разрекламированность" какого-либо медцентра еще не гарантия, что внутри сидит профессионал. Так что лучше всего - по рекомендациям знакомых и/или разбирающихся в этом людей.

Желаю удачи на ВЛЭК. Ну3 и здоровья, разумеется.
Искренне ваш, врач кардиолог высшей квалификационной категории.

* - "скорее всего", потому что заочно без полной информации высказываться точнее некорректно.
kkk
Старожил форума
20.12.2010 16:34
vert7070:

АТС1....Это адреналин у тебя шкалит в эти моменты, скорее всего...Надпочечники проверь...А вообще по поисковику найди"панические атаки"(ПА)или"вегетососудистая дистания"там все действия расписаны что делать, когда выброс адреналина превышает норму...единственное, с мощными антидепрессантами не борщи-вредно это для здоровья...Успокоиться просто надо, у тебя ПА с фиксацией на определенную ситуацию(в данном случае врач или мед.кабинет)

что-то, судя по инету, людей с ПА развелось тьма!
доХтор
Старожил форума
20.12.2010 18:20
А еще больше тех, кто считает, что разбирается в панических атаках и может их отличить от простого физиологичного волнения... И тех кто разбирается в медицине. И в политике. И в педагогике. А уж в футболе-то!
Интересно, а можно начитавшись интеренет советов сесть за штурвал настоящего самолета и куда-нить успешно слетать? Или все-таки надо сначала немного или не немного быть к этому реально готовым? А пойти нажраться реальных таблеток по совету с интернету или с лавочки от соседей значит можно. Ну-ну, дерзайте.

Блин, тут авиаторы медицину за не хрен делать обсуждают, на смежной ветке http://www.forumavia.ru/forum/ ... спецы медики аффтаритетно про авиацию трендят... Жаль там ответить не могу, но и тут сгодится.


ЭКИП: «… 2-го пилота находящегося во второй стадии шока (как врач, думаю, имел место быть шок, стадия торможения коры, часов 8)…»


О Боги! За 62 страницы здешнего шапито уже обожрался поп-корном! : )
Сплошные спецы авторитетно двигают версии! Правда похоже в большинстве своем спецы не в авиации (таких меньшинство и их-то дискуссии как раз и интересны), а в других областях от IT до мерчандайзинга… А теперь еще и от медицины!

Нюансы топливоснабжения уже поразбирали, особенности национального самолетовождения и нафигаторских способностей тоже, карабасов бортмехаников обсудили…
Что, теперь с подачи еще одной спеца разведем тут дискуссии о видах, фазах, стадиях и степенях шока? А чо уж там, раз уж все знают как надо топливоснабжать авиацию, самолетоводить и курощать бортачей, то уж в таком плевом вопросе как этиология и патогенез шока точняк щаз порядок наведем!

ЭКИП, Вы видимо имели в виду торпидную фазу шока, наступающую после эректильной же фазы? Ничего, что я так по простому, по-русски? А с чего бы это она у 2 пилота развилась? Конкретнее, какой-такой вид шока у него был? Или Вы шок только как С.Зверев воспринимаете - «звезда и второй пилот в ШОКЕ!»?

Знаете, у некоторых стадия торможения коры не по 8 часов, а всю жизнь длится. Причем без всякого шока, ага!
********
Вот занимался бы каждый своим делом профессионально - и было бы всем щчасте!
vert7070
Старожил форума
20.12.2010 19:09
доХтору...это "тернет" и каждый в праве высказываться как хочет, если вам, как доХтору кое что режет ухо, то это мы не со злобы, просто делимся в основном СВОИМ ОПЫТОМ...Я думаю АТС1 не дурак все советы на себе проверять, но в нужном направлении поработает и прозондирует наши версии насчет своего недуга....Терпимее надо быть уважаемый кардиолог...
vert7070
Старожил форума
20.12.2010 19:13
лично я советовал АТС1 просто успокоиться в кабинете, если внимательно читали мой пасквиль)))))
Ант
Старожил форума
20.12.2010 19:21
Типичная для летного состава проблемка. И врачам ВЛЭКов она хорошо известна. Обычная боязнь белого халата. НЦД по одному лишь пульсу не ставят - нужны исследования, доХтор вон написал правильно. И, если на ВЛЭКе вам вешают диагноз, требуйте направление на обседование специалиста. А то есть у нас мастера диагностики на ВЛЭКах, понимаешь...
КОТОВООД
Старожил форума
20.12.2010 20:58
"Афобазол. Проверено."
- Это препарат из группы влияющих на внимание и реакцию. - Что лучше - быть списанным по наркоте или катастрофа?
КОТОВООД
Старожил форума
20.12.2010 21:03
Атенолол и небилет - вызывают урежение работы сердца, вплоть до значительного урежения со всеми веселыми перспективами...
КОТОВООД
Старожил форума
20.12.2010 21:11
Бросить курить, хороший сон, дыхательная гимнастика, добрая жена, постельный антистресс, йога, мало соли, морская жирная рыба, фрукты, овощи, правильная физическая культура. Остальное - не чудите, стремно как-то с сердцем и мозгами играться...
доХтор
Старожил форума
21.12.2010 12:39
vert7070:
доХтору...это "тернет" и каждый в праве высказываться как хочет...

Ну да, вот я и высказался. Как хотел, ага! :))
Но вовсе не злобно. То, что люди делятся своим опытом ухо/глаз не режет. Забавно только порой. Но вот когда не_спецы (да еще не имея достоверной информации) начинают с апломбом рассуждать о причинах летных происшествий и строить фантасмагорийные версии, уже не столько забавляет, сколь изумляет - и не ломает же людей вылазить за пределы своей компетенции, что неизбежно ведет к выставлению себя... ммм... как бы это потерпимее... "альтернативно одаренной личностью". Просто уважаю профессионализм и профессионалов.

По теме ветки: верно сказал Ант - нормальный доктор по разовому выявлению частого пульса на медосмотре никаких диагнозов ставить не будет.

И к слову - реальные панические атаки соотносятся с учащением пульса на медосмотре примерно также как реальный самолет с его бумажной моделькой.

С пожеланиями всем здоровья. :))))
Лесной64
Старожил форума
21.12.2010 12:55
нормальный доктор по разовому выявлению частого пульса на медосмотре никаких диагнозов ставить не будет.

боюсь к докторам ВЛЭКа это не относится:(
доХтор
Старожил форума
21.12.2010 15:49
Кстати, о пульсе... Еще одна стрррашная тайна Полишинеля!
Чисто по пульсу (и даже по уровню артериального давления) факт алкогольного опьянения не устанавливается.
Интересно, лётная медицина в курсе этого? :))))
Ант
Старожил форума
21.12.2010 16:38
2 доХтор:
О... летная медицина - это особое явление в среде эскулапов. Она первична в авиации: летчики для нее, а не наоборот. Потому и факт употребления устанавливается по пульсу.
Задумчивый
Старожил форума
22.12.2010 00:07
2 kkk:
"vert7070:
АТС1....Это адреналин у тебя шкалит в эти моменты, скорее всего...Надпочечники проверь...А вообще по поисковику найди"панические атаки"(ПА)или"вегетососудистая дистания"там все действия расписаны что делать, когда выброс адреналина превышает норму...единственное, с мощными антидепрессантами не борщи-вредно это для здоровья...Успокоиться просто надо, у тебя ПА с фиксацией на определенную ситуацию(в данном случае врач или мед.кабинет)

что-то, судя по инету, людей с ПА развелось тьма!


А эта ПА - очень модная нынче тема в медицине.
У меня головокружение вначале объясняли разные профессора то шейным остеохондрозом, то непрямолинейностью позвоночных артерий в шейном отделе, а теперь вот ставят эти самые "панические атаки". Это при моем-то пульсе 40-42 и давлении 110/70.
Ни черта докторишки не знают толком.
доХтор
Старожил форума
22.12.2010 09:13
Задумчивый:
...Ни черта докторишки не знают толком.

Да и не говорите! Летчики самолеты валят, доктора ни черта не знают, учителя мучат-не_учат, футболисты вообще {censored}...
И только в тырнете можно встретить крутых спецов по всему на свете! :)))

Кстати (мимоходом): пульс 40-42 - маловато будет, однако ж. Еще реже станет - так совсем голова откружиться могет.
kkk
Старожил форума
22.12.2010 09:51
раньше при любой непонятке ставил диагноз ВСД (НЦД, теперь - ПР с агорафобией)))
Задумчивый
Старожил форума
22.12.2010 21:18
2 доХтор:
"Кстати (мимоходом): пульс 40-42 - маловато будет, однако ж. Еще реже станет - так совсем голова откружиться могет."

А это 15-я по счету теория моего головокружения. Я их всех спрашиваю: "А не могли бы Вы все доХтора собраться вместе и дать точный диагноз?" Нет, говорят, не можем. Можем только предыдущего доХтора обозвать полным дураком. Ну, а если уж не верите мне, профессору (тут делается оскорбленная мина), идите куда хотите. Так и хожу.
Кстати, когда Растроповича-Вишневскую и Щедрина-Плисецкую спрашивали, чего им не живется в России, ответ был один - медицина.
доХтор
Старожил форума
23.12.2010 10:30
Задумчивый:
...Можем только предыдущего доХтора обозвать полным дураком...

Ну, это ж святое! Шоб каждый последующий полил предыдущего. При этом в самом выгодном положении патанатомы - после них уже не медики, а другие службы, потому "самые точные диагносты" заслуженно поливают всех предыдущих коллег! :))))))))

...если уж не верите мне, профессору (тут делается оскорбленная мина), идите куда хотите...

А вот это странно! Обычно профессора могут и поконкретнее указать куда именно идти! :)))

...когда Растроповича-Вишневскую и Щедрина-Плисецкую спрашивали, чего им не живется в России, ответ был один - медицина.

Да, медицина у нас еще не всегда расторопна! Таких людей упустили, не успели залечить! :)
vert7070
Старожил форума
25.12.2010 20:03
".... так совсем голова откружиться могет..."




!!!!!да вы юморист , батенька...хорошо сказал...респект...но полемика с непрофессионалами(в данном случае-не врачами)бесперспективна, сам же говорил...лучше бы байку какую рассказал с вашим"черным"врачОбным юморком из жизни заболевших и их лечивших....



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru