Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Будут ли взлеты с Цетрального аэродрома

 ↓ ВНИЗ

12

малекс
28.08.2003 11:46
Центральный аэродром им. М.В. Фрунзе (Ходынка)вроде бы исключен из реестра аэродромов, хотя авиационные КБ всегда были против.
Этим летом неожиданно полосу срочно привели в порядок, даже убрали на некоторое время с полосы автошколу BMW.
На территории КБ им. Ильюшина несколько вечеров погудели двигатели самолета, который давно стоит во дворе.
Потом все затихло, автошкола вернулась на свое место.
Так что же это было?
Малекс
Валерий
28.08.2003 12:15
Когда прилетают в ремонт индийские Ил-38, часть работ выполняется ильюшинцами на Ходынке. Не потому, что больше никто и нигде поремонтировать не может, а лишь потому, что ильюшинцы отхапали себе кусок контракта, наплевав на то обстоятельство, что над центром столицы мотается туда-сюда здоровенный противолодочный самолет
Sk
28.08.2003 13:16
А чей 76-й стоит уже много времени у них во дворе?
vic
28.08.2003 13:17
Кстати, а сколько там полоса?
28.08.2003 13:20
Вы че, орлы, проснулись... на ходынке давно уже идет полным ходом строительство.. по распоряжению московских властей аэродром закрыли и сейчас по руководством жены лужка, Елены Батуриной возводят элитное жилье для новоришей... вроде как 35 % жилья обещали отдать МО :((
Евгений
28.08.2003 13:33
Есть кто-нить приближенный к данной теме?
Узнать бы когда сл. прилет/вылет будет, пару месяцев назад был вылет, но поздно узнал ....
Хотел бы заснять летающий ИЛ на Ходынке, все таки , мля, городской квартал построят, туды их в качель...
Кирпичами прошу не кидаться, т.к. к ИЛ-18, 20, 38 отношусь довольно трепетно, немного их, к сожалению , остается.
Alex
04.09.2003 13:07
Евгению.
А что такой за Ил-20?
Я знаю, что был вроде такой штурмовик с поршневым двигателем, дальнейшее развитие Ил-10 (не уверен, но справочной книги под рукой нет, проверить сейчас не могу), а также списанные из ВВС и разоружённые бомбардировщики Ил-28 ходили в АФЛ в грузовые и почтовые рейсы тоже под именем Ил-20. Но тех, видимо, давно уже не осталось?..
Пкк
04.09.2003 13:28
А музей на Ходынке наверное уже весь порезали...
Может у кого есть информация?
Allex
04.09.2003 13:31
Вчера был Музей стоит как стоял :))
Валерий
04.09.2003 13:38
Alex, вот этот Ил-20: http://www.airwar.ru/enc/spy/i ...

Не уверен, что они сохранились, было бы интересно узнать. На Ходынку летают индийские Ил-38. Каждый раз - по супер-пупер-спец-преспец разрешению. Редко. Когда полосу снесут, будут, скорее всего летать в Таганрог.

Кстати, количество Ил-38, состоящих на вооружении авиации ВМФ Индии в интернете не раз упоминалось, лень ссылку искать.
195
04.09.2003 16:52
по курсу - институт курчатова с реактором
стоит - Ил-76ТД-90
05.09.2003 12:38
Ходынка исключена их реестра АП в прошлом году.
Никакие индийцы там не садятся и не вылетают.
Все это туфта.Заявляю по факту-как сотрудник ГЦ ОРВД
05.09.2003 12:48
В Москве творится строительный беспредел. Чиновники, ради денег(очень больших денег) идут на любые нарушения. Скоро, ради строительства элитного жилья в центре, снесут нафиг школы, детские сады, сверы и т.д. У нас во дворе(на Кутузовском) снесли спортиную площадку и приличную часть газона, ради строительства элитного дома "Кутузов"(причем тут Кутузов). Так что мы теперь все по стеночке ходим. На все наши письма овечали, что все по закону. Только по какому закону...
Евгений
05.09.2003 12:52
Анониму из ГЦ ОРВД
Как не взлетал, когда неск. месяцев ИЛ-38 взлетел???? Тема в форуме обсуждалась. День не помню, около 17 вечера.

Валерию
Был до недавнего времени в Кубинке ИЛ-20 RA-75903, 172011402.
Валер, как с тобой связаться? Есть у меня реестр оставшихся ИЛ-18, хочу с тобой свериться по этой теме.
Александр
05.09.2003 13:03
>Я знаю, что был вроде такой штурмовик с поршневым двигателем, дальнейшее развитие Ил-10

Всего было 3 разных самолёта с таким названием. В данном случае речь идёт о разведывательной модификации Ил-18.
Малекс
12.09.2003 16:49
Ну неужели никто не был свидетелем последнего вылета ИЛа с Ходынки и никто не снял?
12.09.2003 16:57
2 Малекс
Михаил, я сам, к сожалению, узнал про это полько из форума. Дело было где то в начале лета.
Кто то его видел пролетавшим над Строгино.И как выяснилось, там даже заранее предсказывали. Ветку я не сохранил, к сожалению....
Я вот в посл. выходные гулял по Ходынке, фоткал Музей, к-й скоро распилят. Так вот, на части полосы уже картодром и стоит кран, так что уже ничего из большого не взлетит. Хотя, кто то уверяет на форуме, что еще будут....

HighPete
12.09.2003 17:05
Евгений
12.09.2003 17:07
предыдущий аноним - я
КС
12.09.2003 17:28
я лично видел взлетавший самолет с Ходынки! и не просто в окошко, а стоя на самом поле. Так что никакая это не туфта! По-моему, это был не Ил-38, а Ил-18, но наверняка не скажу. было это месяца 1, 5 назад, точнее не скажу.....
kwispel
12.09.2003 19:13
Глянь на статью в московских новостях http://www.moscowtimes.ru/stor ...
Alex
12.09.2003 20:51
kwispel, то, на что Вы ссылаетесь, - это не "Московские новости", а "Moscow Times", это две совершенно разные газеты, друг с другом не связанные.
Dick
13.09.2003 19:21
Да, блин, обидно..
Алексей Погорелов
14.09.2003 04:44
>Аноним: Средний класс развели ёптыть!!!
Ну зачем же средний класс - обязательно "ёптыть"? Вы себя к среднему классу не относите, очевидно? А я вот - отношу. И думаю, что большинство присутствующих здесь принадлежат к среднему классу. Не надо считать, что средний класс - это те говнюки, которые займут жильё, выстроенное на Ходынке. Если его ещё выстроят...
Я думаю, что среди людей, неравнодушных к судьбе Ходынки, немалая часть имеет московскую прописку, дающую право голоса при выборах мэра Москвы. А выборы эти очередные не за горами - в декабре. Ну так надо проголосовать не за Лужкова и не за кого бы то ни было ещё, причастного к строительному комплексу Москвы. Если будет избран новый мэр, свободный от обязательств перед строительным комплексом - может быть, легче будет сохранить Ходынку?
SS
15.09.2003 21:04
А зачем и кому там аэродром нужен-то? Ведь цпочти центр города. Пооледнее время летали только ИЛ-38 Индийских ВВС на ремонт к большому неудовольствию отвечающих за безопасность.
Игнатий
15.09.2003 21:07
Я его видел пролетающим над Строгино. Он набирал высоту. А вот его фотка в момент взлета. Вот челу повезло снять его.

http://www.airforce.ru/photoga ...

В четверг, 3-го июля с аэродрома Ходынка впервые взлетел Ил-38СД, модернизированный для ВВС Индии.

Kwispel
16.09.2003 01:56
Безопасность? Как будто все пилоты прошли спецподготовку у Бин Ладена. Не смертники же!
Kwispel
16.09.2003 01:59
А в Лондон Сити или в Вашингтоне Роналд Рейган как же? Зря, потом жалеть будете...
Алексей Погорелов
16.09.2003 09:39
Всё равно Ходынка - колыбель отечественной Авиации - и должна оставаться территорией Авиации.
КС
16.09.2003 09:45
я тоже как-то не пойму, а в чем такая уж ценность Ходынки? посреди города находится поле, на котором с визгом гоняют бумеры из соответствующей щколы водительского мастерства и ходят собачки и какают.... Раз в два года здесь взлетают самолеты. И чего здесь ценного?
Не дадим застроить бывший аэродром!!! А почему бы его и не застроить? У каждого горожанина есть свой кусок земли, который ему дорог. У меня рядом с домом пустырь раньше был, сейчас застроен. Я этот пустырь отлично помню, как и что там было, но не кричу же, что это реликвия и не надо его трогать, хотя мне его и жаль. Если так рассуждать, то вообще нигде строить нельзя, т.к. обязательно кому-нибудь от этого грустно станет...

101
16.09.2003 10:01
KC аэродром, хотя и в центре города - намного ценнее пустыря или что там еще. Тем более, что на Ходынке летали ВСЕ ведущие летчики 20-30-40 годов. Там был аэродром первого в России полноценного авиазавода. Там сел Хейнкель в 1940 году - нелегально пролетевший в Москву. Там до сих пор не найдена свалка ПЕРВЫХ российских самолетов - закопанная по слухам где то на краю аэродрома. Там идеальное место для Российского Национального Музея авиации. Там вокруг два КБ и три завода (если опытные считать). Там наконец выставка есть уже. Ну и есть еще место в Москве более авиационное? И что - построим жилье и забудем о нашей истории? Да, что в России мало места? Негде строить? Ну давайте и Красную площадь застроим. Есть еще Кремль - снесем и тоже жидье - вы цену его представляете - в рекламе напишут, "самый центр Москвы и России" - этож по 20 килобаксов за метр при себестоимости 200! 10000 процентов!!!
101
16.09.2003 10:03
Прошу считать "жидье" за жилье
Валерий
16.09.2003 11:09
101: Весьма эмоционально и слезу вышибает. Но неразумно.
КС
16.09.2003 11:29
2 101
Вы, надеюсь, помните авиакатастрофу в Иркутске, когда Ан-124 с Мигами на борту рухнул на жилые кварталы. Аэропорта из Ходынки уже никогда не будет - зачем тогда держать не используемыми огромные площади? Зачем абсолютно неэффективно использовать почти в центре землю под КБ - те же заводы фактически с разбросанными железяками и гаражами вокруг. И их надо в область тоже переводить. И Аэровокзал снести на фиг, а на его месте построить что-нибудь высотное. А для музея хватит 5% площади Ходынки, котрые, кстати, предусмотрены планом развития этой территории.
И все-таки Ходынку с Красной Площадью сравнивать - мягко говоря некорректно.
oitss
16.09.2003 12:09
А что разумно ? Впихнуть в сложившийся район 50 тыс человек ? Разумно было бы сначала построить Краснопресненский проспект и линию метро в Митино что бы разгрузить Хорошевку и Полежаевскую но это денег семье Лужкова не принесет. Даже многие архитекторы далекие от авиации против застройки. Выступал тут один по радио "вы думаете мы не помнили про Ходынку - помнили , но держали как резерв".
Алексей Погорелов
16.09.2003 13:34
Ходынка принадлежит нашей Истории. Принадлежит ничуть не меньше, чем та же Красная площадь. И никакой некорректности в сравнении я не вижу.
Бока
16.09.2003 13:40
Ого!

"По неофициальным данным 31 июня сего года состоялся последний вылет с исторического для российской авиации ходынского..."

А сколько дней в июне?
SS
16.09.2003 18:52
Оставить аэродром действующим для чего? Пассажирские перевозки? Тогда еще расширить территорию и слить перроны с Белоруским вокзалом - во хаб получится. А в Курчатовском установить БПРМ и ДПРМ. Или сделать правительственным, чтобы народ и слуги друг другу не мешали, да и метро рядом если что. Вот нормальный музей авиации организовать, чтобы желающие могли лазить в салоны и кабины - это было бы здраво, да еще перетащить часть техники из Монино. А то что сейчас там твориться вызывает естественный рефлекс хотя бы застроить, чтобы не видеть. Только жилье строится вроде как для Мин.обороны.
101
16.09.2003 19:06
КС SS

Конечно нельзя оставлять Ходынку действующей - глупость одна - взлет 124х или Ил18-20-38 оттуда не возможен. Но в России и скорее всего в Москве должен быть Национальный авиациооный музей. Вот здание Смитсоновского музея с Гарбер Фиасилити - местом хранения - заняло бы на Ходынке 50% территории. А то что будет на Ходынке по плану строительства - это профанация истории Российской авиации. на Ходынке вполне могли бы летать И-16, И-153 или Яки или Ла. От их падения ущерб минимален.
Алексей Погорелов
16.09.2003 21:41
101-му.
Как Вас понять - "конечно, нельзя оставлять Ходынку действующей" и "на Ходынке вполне могли бы летать И-16, И-153 или Яки и Ла"? Если на ней кто-то может летать - значит, Ходынка останется действующей.
Кстати, не только ретротехника могла бы летать на Ходынке. Лёгкие самолёты класса Як-18 там тоже могли бы летать. Суховские спортивные опять же.
101
16.09.2003 23:36
Имел в виду действующую как некий регулярный или транспортный аэродром.
oitss
17.09.2003 14:50
И вообще почему в Москве должен быть ипподром и гребной канал а стадиона технических видов спорта быть не должно ?
Москвитянин
23.09.2003 11:24
SS'у. "Хотя бы застроить, чтобы не видеть" - это взрывание всех мостов назад.
Если оставить всё как есть (не процесс застройки оставить идти своим чередом, естественно) - то есть и надежда, что через некоторое время можно будет что-то стОящее там сделать.
А если застроить - то назад уже пути не будет, увы.
Но нынешний московский мэр, видимо, не хочет, чтобы "что-то стОящее" появилось уже при следующем руководстве? Ему всё надо успеть самому сделать?
ExБортоператор
23.09.2003 11:43
Да просто ему (и тем, кто ему следующий срок разрешил) деньги нужны, застраивает и аэродром, и пощадку за МГУ одна и та же контора - Интеко, при этом все коммуникации и дороги стороятся за счет денег бюджета города. 95% Интеко принадлежит семье Лужкова. В нормальных странах за это сажают в тюрягу.
Евгений
23.09.2003 14:18
Интеко:
99% акций -Елена Батурина.
1% акций -Виктор Батурин (ее брат)
Компания - фактический цементный монополист московского рынка (рост цены на цемент за 2003 год более 40%)плюс купленная пару лет назад ДСК-3.

Кстати, недавно где то читал что именно будет на аэрдроме. Так вот там, вроде собираются некую часть территории отдать под авиамузей.
Может тогда и нынешние экспонаты Ходынки уцелеют и их не попилят?
101
23.09.2003 23:50
Ну вообще-то в национальных музеях, а на Ходынке по плану Лужкова вроде такой и должен был быть, обычно стоят лучшие пассажирские и боевые самолеты - т.е. Ту-144 неплохо бы, да и Ту-160, Ту-95 и 3М - М4 тоже должны быть. Или нет?
Алексей Погорелов
24.09.2003 03:46
Да и Ту-104, и Ту-114, и Ту-16...
Евгений
24.09.2003 09:18
Может Ист-Лайн не успеет попилить ТУ-114 в Домодедове, как грозится, хотя перевозка 144 в Ходынку довольно грандиозное дело. А еще на 400 заводе много чего есть из ГА пепелацев.
Бока
24.09.2003 09:22
Чего не могу понять - зачем пилить этот Ту-114? Чем, чем конкретно он мешает Ист-Лайну?
Евгений
24.09.2003 09:33
Была 2 мес. назад тема про это.Называлась "Ист-Лайн попилит ТУ-114".
Короче, автостоянки будут и на месте 114 и близлежащих просек-насаждений. Гипер-мега-гараж!!!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru