Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Уникальный полет Ту-160: бомбардировщики будут находиться сутки в воздухе

 ↓ ВНИЗ

1234567

Петрович
Старожил форума
09.06.2010 16:50
Сегодня российские военные летчики начали уникальный полет, аналогов которому нет не только в истории дальней авиации, но и в авиации вообще.
В десять утра с аэродрома города Энгельса Саратовской области в небо поднялись два стратегических бомбардировщика Ту-160. Самолеты будут находиться в полете ровно сутки, и за это время проведут две дозаправки в воздухе.

Столь длительный полет и максимальные по времени контакты с дозаправщиками на Ту-160 проведут впервые. Из Поволжья бомбардировщики возьмут курс на море Лаптевых, в районе Тикси летчики получат дополнительные 50 тонн топлива.

Затем их курс лежит на Аляску и Японию. Обогнув страну Восходящего солнца, летчики совершат 10-минутный полет на сверхзвуковой скорости и направятся в сторону Комсомольска-на-Амуре. Над Хабаровским краем пройдет еще одна дозаправка, которая продлится 35 минут. Затем пилоты лягут на обратный курс. Посадка Ту-160 в Энгельсе запланирована на 10 часов утра в четверг.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3 ...
Непробиваемый
Старожил форума
09.06.2010 17:00
Да неплохо. Но лучше было бы, чтобы не 2 самолета а 22!
Миха-74
Старожил форума
09.06.2010 17:01
МОЛОДЦЫ! УДАЧИ ИМ.
Петрович
Старожил форума
09.06.2010 17:03
22 ТУ160 нет в природе.
Это ведь "Белый лебедь"? Выходит - это "лебединая песня"?
Непробиваемый
Старожил форума
09.06.2010 17:08
Это "лебединая песня" всей ДА. Смены нет и будет ли? Зато порше, бентли и понтиак у нас уже не редкость.
Беляев 81
Старожил форума
09.06.2010 17:10
Петрович :
Ген, привет. Ту-95-е по 36 часов летали. А 160-е точно в первый раз. Молодцы!!!!!
В Венесуэлу с одной дозаправкой дочапали.
Петрович
Старожил форума
09.06.2010 17:13
Лех, да молодцы, не спорю. Дай Бог, чтобы все срослось у них по плану.
ЗЦ ЕС
Старожил форума
09.06.2010 17:13
Беляев 81:

Петрович :
Ген, привет. Ту-95-е по 36 часов летали. А 160-е точно в первый раз. Молодцы!!!!!
В Венесуэлу с одной дозаправкой дочапали.

Немножко подправлю была ещё одна посадка.
xogok
Старожил форума
09.06.2010 17:28
А может мне кто-нибудь объяснить, зачем всё это?
Что это даёт в плане боевой подготовки?
Migelitto
Старожил форума
09.06.2010 17:29
Потренируются конечно, молодцы. А ресурс движков поберечь? Новые то уже давно не выпускаются... ((
Беляев 81
Старожил форума
09.06.2010 17:31
Петрович :
Выходит - это "лебединая песня"?

Ген, не без этого...... Когда ДА интенсивно стала выполнять полеты, позвонил своему однокашнику, инспектору по БП ВА, и порадовался за них. На что он ответил, керосин дали, а дальше что ????? Ресурс заканчиваеццо, запчасти снимают с соседних самолетов.....
Ну а в этом случае, как говориццо, лучи х@й в руках, чем пиз@а в кустах
Петрович
Старожил форума
09.06.2010 17:35
Чойта хочется порадоваться за мужиков, только заранее стремно как-то. Удачи всем, кто летит и обеспечивает!
VaGa
Старожил форума
09.06.2010 17:35
to Migelitto:
Потренируются конечно, молодцы. А ресурс движков поберечь? Новые то уже давно не выпускаются...


Да сколько того ресурса то уйдет? Этой мелочью можно пренебречь, глядя на поставленную грандиозную задачу.
Мужикам удачи и спокойного полета.
Истребитель Аэробусов
Старожил форума
09.06.2010 17:40
добивают ресурс
SkwAd
Старожил форума
09.06.2010 17:41
помимо рекорда, они еще и на боевом дежурстве, то бишь ядерными ракетам в барабане.
Георгий Петров
Старожил форума
09.06.2010 18:27
SkwAd:

помимо рекорда, они еще и на боевом дежурстве, то бишь ядерными ракетам в барабане.


Это откуда такая инфо?
ВСК
Старожил форума
09.06.2010 18:35
2 Петрович:

Чойта хочется порадоваться за мужиков, только заранее стремно как-то.

Во-во!

2 SkwAd:

помимо рекорда, они еще и на боевом дежурстве, то бишь ядерными ракетам в барабане.

А ктой-то Вам это поведал? Про боевое дежурство.

И от себя лично:
На кой хрен опять рекорды понадобились?
Нет у нас выроятных противников до которых сутки лететь нужно.
СТЕКЛО
Старожил форума
09.06.2010 18:42
Вероятных противников у нас дохига. Самолетов не хватит. Только дурак этого не понимает.
Etren
Старожил форума
09.06.2010 18:47
Вероятных противников у нас дохига. Самолетов не хватит. Только дурак этого не понимает.

Кого бомбить ядерным оружием хотите?
Георгий Петров
Старожил форума
09.06.2010 18:53
СТЕКЛО:

Вероятных противников у нас дохига.


Мы сами себе противники ...
Smileyface
Старожил форума
09.06.2010 19:14
О каком рекорде речь, кто-нибудь понял?

Три B-52, 1957 год. Кругосветный беспосадочный перелет. 45 часов 19 минут в воздухе.
Серж
Старожил форума
09.06.2010 19:18
сутки в самолёте! этож как надо ненавидеть kgc/ чтоб таекую херь придумать. За что людей невиновных в карцер!?
Timur
Старожил форума
09.06.2010 19:18
"Smileyface:
О каком рекорде речь, кто-нибудь понял?"

Чего уж тут непонятно?

О рекорде в своем классе.

Сутки в воздухе на такой технике - фактически испытательный полет на проверку возможностей длительного боевого дежурства в воздухе.
Timur
Старожил форума
09.06.2010 19:22
"Серж:
сутки в самолёте! этож как надо ненавидеть kgc/ чтоб таекую херь придумать. За что людей невиновных в карцер!?"

А там никого насильно в кабину не запихивают. Мужики сами знают, на что идут. Удачи им.
0стровитянин
Старожил форума
09.06.2010 19:37
Смысл данного мероприятия кроме пиара кто-нибудь из летчиков объяснить смогет?
ВСК
Старожил форума
09.06.2010 19:39
2 0стровитянин:

А ордена для чего придуманы?:-)))
ТРАЙБЕКА
Старожил форума
09.06.2010 20:00
Удачи покорителям небес!
VaGa
Старожил форума
09.06.2010 20:13
А между тем ребята уже 10 часов в воздухе!
Etren
Старожил форума
09.06.2010 20:15
Эхх жаль нельзя посмотреть на них на флюградаре)))
Ант
Старожил форума
09.06.2010 20:35
ВСК:
На кой хрен опять рекорды понадобились?
Нет у нас выроятных противников до которых сутки лететь нужно.

Зато у нас вероятных друзей полно. И, глядя на наши рекорды еще сильнее задружат они с нами. Не захочется им в разряд врагов перебираться.
Георгий Воробьев
Старожил форума
09.06.2010 20:48
А в нашей "авиационной державе" ещё остались летающие ТУ-160 и ТУ-22? Я рад...
0стровитянин
Старожил форума
09.06.2010 22:35
А ордена для чего придуманы?:-)))
======
2 ВСК

И для этого гонять технику? =))
Пролетевший
Старожил форума
09.06.2010 22:47
Арлекин, Вы хде? Прекрасная возможность "метнуть гуано" на ветке Вашего оппонента! И тема-то какАя, почти что Ваша - милитаристская.
Пы. Зы. Мэйк лав, нот уо!)))
ВСК
Старожил форума
09.06.2010 23:19
2 0стровитянин:

И для этого гонять технику? =))

Без этого сложнее:-)))

2 Ант:

Зато у нас вероятных друзей полно. И, глядя на наши рекорды еще сильнее задружат они с нами. Не захочется им в разряд врагов перебираться.

И вероятные друзья и вероятные враги, ИМХО, неплохо осведомлены о нашей любви к рекордам, а заодно и о реальной способности ставить всякие рекорды.
Дальник2
Старожил форума
10.06.2010 00:06
"Нравятся" мне наши люди. Не летает авиация - плохо, полетели по-взрослому - опять не слава богу. Медали, пиар, ресурс - ну всё вспомнили. И доказывать им надо, что ДА обязана уметь и мочь летать долго. Странно, ей богу. Сам летал на 36час - никаких дурных мыслей "про карцер" не было.
Молодцы дальники. Удачи вам в нелёгкой службе.
ВСК
Старожил форума
10.06.2010 00:30
2 Дальник2:

Есть у меня в отделе один генерал отставке (давно в отставке). Очень он любит обобщать и анализировать опыт второй мировой войны. Но это - так, к слову.

Можете объяснить, ЗАЧЕМ "ДА обязана уметь и мочь летать долго"? И КАК долго?
Ну нет у нас вероятных противников, до которых Ту-160 должен лететь сутки.
Сколько заправщиков у нас сейчас есть, знаете?
0стровитянин
Старожил форума
10.06.2010 00:44
И доказывать им надо, что ДА обязана уметь и мочь летать долго.
====
так я ж и прошу как дилетант - разъясните - а на кой Х?
Какие задачи должна выполнять ДА чтобы были необходимы такие полеты?

Если Вы летали - Вы - офицер. Расскажите мне - куда, с кем и как Вы бы собрались воевать вот таким макаром?
Задачи какие?
Я вполне допускаю, что я дилетант. Может объясните?
=))
Лётчик Лёха
Старожил форума
10.06.2010 01:16
0стровитянин
Ну что же Вы такой любопытный то, а? Куда, зачем, какие задачи..... Ну нгафига Вам это знать? Ну вот я не рублю в метрополитене, так мне и не интересно куда там поезда на конечной станции заезжают, как их моют, если рельсы под током и т.д. Ну на кой мне это знать?
ДАльняя аваиация летает так далеко и долго, для того, что-бы отработать возможность выполнения задачи автономно. А так же в таких учениях отрабатываются взаимодействия между соеденениями контроля и наведения, взаимодействие родов войск (ПВО, Космических войск, Топливозаправщиков.. и т.д.)
За сутки самолётов в воздухе (причём покрывающих такую территорию), будет отработано вариантов тактических и стратегических решений столько, что и за год не переварить в отдельно взятых частях. Будет проверена технология работы соеденений обеспечения, технические возможности .. Да куча чего! Только не дальновидный чел. может считать это пиаром. Кому он нужен такой пиар? А если так и считают, то и пусть. Те кто занимается такими масштабными учениями, имеют куда как более важную цель, нежели простые понты!
ВСК
Старожил форума
10.06.2010 01:42
2 Лётчик Лёха:

... будет отработано ... будет проверена...
Сомневаюсь я, однако"(с):-(
Все, что Вы говорите, должно быть. Но "с кондачка" такие учения не устраивают. Тем более, с участием стратегической авиации. Да что я Вам объясняю...:-)

Мне лично, например, очень не нравятся подобные заголовки: "Сегодня российские военные летчики начали уникальный полет, аналогов которому нет не только в истории дальней авиации, но и в авиации вообще".
0стровитянин
Старожил форума
10.06.2010 01:45
2 ЛЛ

Алексей. По пунктам.
===
Ну что же Вы такой любопытный то, а? Куда, зачем, какие задачи..... Ну нгафига Вам это знать?
===
Мне интересно. В конце концов это все идет на мои деньги, на деньги моих близких, приятелей и так далее.
Как думаете, Алексей, если я а что-то плачУ - я имею право задать вопрос?

===
Ну на кой мне это знать?
===
Ну Вы лично любите фотографировать красивые пейзажи. А мне интересно вот - это.

===
За сутки самолётов в воздухе (причём покрывающих такую территорию), будет отработано вариантов тактических и стратегических решений столько, что и за год не переварить в отдельно взятых частях.
===
Алексей...Вы все еще верите в сказки? Не - я лично верю в Деда Мороза и Санту и Пер Ноэля и Оле Лукойе - но это другие сказки.
Эти хотя бы сбываются.

====
Те кто занимается такими масштабными учениями, имеют куда как более важную цель, нежели простые понты!
====
Ну - как скажете. Наверное фильтры для воды имени ... тоже имеют куда как более важную цель...
Captain Val
Старожил форума
10.06.2010 02:10
Интересна связь:
-пару дней назад, в СМИ прошлп инфа, что китайцы аытаются изменить русло Уссури, с целью сдвынуть границу в сторону РФ. Связь не находите?
http://vz.ru/politics/2010/6/7 ...
глав.анон
Старожил форума
10.06.2010 02:18
Дальник2:

"Нравятся" мне наши люди. Не летает авиация - плохо, полетели по-взрослому - опять не слава богу

**********

по-взрослому, в моем понимании, это когда полеты совершаются много, регулярно, с внятными задачами и тд.
а подобные полеты уж очень смахивают на типичную показуху.
глав.анон
Старожил форума
10.06.2010 02:38
ВСК:

Мне лично, например, очень не нравятся подобные заголовки: "Сегодня российские военные летчики начали уникальный полет, аналогов которому нет не только в истории дальней авиации, но и в авиации вообще".



б-52 БЕЗ дозаправки пролетел 20 с лишком тысяч км, это как раз практически 24 часа в воздухе.
б-52 С дозаправками в воздухе обогнули шарик за 45 часов, пролетев 39 с лишком тысяч км.

..........и все это было 50 лет назад. но так то ж разве авиация?

PROEN
Старожил форума
10.06.2010 03:00
А в Атлантику уже бросили летать? ПИАР компания закончилась, начинаем другую...
Тоже не вижу смысла в этих "рекордах" - чем в прошлом нам пригодились рекордные полеты Чкалова, Водопьянова и Осипенко? Ничего ни кому не доказали, только создали шумиху в ограниченном совковом пространстве. Лучше бы боевые задачи отрабатывали на полигонах, а то даже грузины сбивают стратегов, стыдоба!
СССР-86868
Старожил форума
10.06.2010 04:07
Smileyface:

О каком рекорде речь, кто-нибудь понял?

Три B-52, 1957 год. Кругосветный беспосадочный перелет. 45 часов 19 минут в воздухе




Супостатам не хотите задать такой-же вопрос ? ВСК, Островитянин ..
ВСК
Старожил форума
10.06.2010 09:45
2 СССР-86868:

Супостатам не хотите задать такой-же вопрос ? ВСК, Островитянин ..

Я не хочу, ибо ничего не имею против рекордов, например, Чкалова. У ТЕХ рекордов был смысл.
И у рекордов американов образца 50-х годов тоже был смысл.
Смысл установления "рекордов" в настоящее время я вижу в одном - заслужить "одобрительное командирское похлопывание по плечу".
Петрович
Старожил форума
10.06.2010 09:58
Цена послеполетного вопроса:


ДЕВЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июля 2009 г. N 09АП-10537/2009

Дело N А40-9959/09-50-116

решения Арбитражного суда города Москвы от 23.04.2009 г. по делу N А40-9959/09-50-116.
.......
Как следует из материалов дела, между истцом и ответчиком был заключен государственный контракт N 327/6/61-Е03 (контракт, л.д. 8), по которому ответчик выполнил для истца работы по обслуживанию семи самолетов Ту-160.
.......
В соответствии со ст. ст. 702, 711, 723 ГК РФ по договору подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок по заданию заказчика выполнить работы, а заказчик обязуется принять их результат и уплатить обусловленную цену.
Между истцом и ответчиком был заключен государственный контракт N 327/6/61-Е03 (контракт, л.д. 6), стоимость работ - 120 000 000 руб. за ремонт одного самолета.
Согласно ст. 329 ГК РФ исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой.
ВСК
Старожил форума
10.06.2010 10:20
Чой-то продешевил ответчик:-)))
Если только текущий ремонт, но тады многовато:-)))
Петрович
Старожил форума
10.06.2010 10:24
2 ВСК:
Откат в 50% с наших с Вами налогов на новые тачки и дачки лицам, подписавшим этот договорчик, забыли?

(((((((((((((((((((((((((((((((((
Фотограф
Старожил форума
10.06.2010 10:33
Пока тут идут споры, полёт благополучно завершился !
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru