Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Какой икры и сколько можно провозить в ручной клади (AFL)?

 ↓ ВНИЗ

лично_знавший_сикорского
Старожил форума
27.09.2016 03:46
Я знаю, что кабачковую и баклажанную нельзя совсем... речь идет о простейших икрах - красной и черной, даже не о минтаевой.

Т.е., не приравнено ли это к жидкости?
AnatolyNZ
Старожил форума
27.09.2016 03:55
Положи в багаж.А так надо спрашивать в ШРМ.У них есть наверно свой сайт.
Якутянин
Старожил форума
27.09.2016 04:17
Я вожу икру всегда в багаже, если икра а стекле, то банки (банку) лучше обернуть пупырчатой клеенкой и положить в коробку картонную. Если дорога долгая, то нужно в эту же коробку положить пластиковую бутылку с водой замороженой 0, 5 литра.
Если икра черная, не в заводской упаковке, то возьмите чек навсякий случай. Вот как то так, я каждый отпуск везу гостинцы (икру) с Якутии и всегда довозил, проблем не было.
лично_знавший_сикорского
Старожил форума
27.09.2016 04:32
Спасибо. Дорога-то недолгая, да и вещей нет. Одна икра, чтоб ей. В пластиковых банках. В багаж поэтому неохота сдавать.

Я могу добыть справку, что по медицинским показаниям мне надо каждый час принимать по 50-100 г красной икры, но при продолжительности полета 1 час для 10 кг икры это не канает. А справку, что необходимо принимать зараз 10 кг... выписать-то можно, но кто ей поверит? Или может указать в справке определенное время?
ГОСТ
Старожил форума
27.09.2016 05:43
Можно конечно в ручную, но иногда попадаются дебилы-вохра, крайний раз в Минводах. Так что если не охота спорить и кому-то что-то доказывать лучше положить в багаж
лично_знавший_сикорского
Старожил форума
27.09.2016 06:11
Спасибо, добрые люди.

Придется багаж замутить.
Latino
Старожил форума
27.09.2016 06:31
Разговор на досмотре svo E в пялницу

- Икру черную в металлической банке можно в ручной клади?
- ГОСТ?
- ГОСТ! И чек есть...
- Можно
- А сколько? Полкило пропустите?
- да, я пропущу... Но другие могут и не пропустить...



AnatolyNZ
Старожил форума
27.09.2016 07:38
Я из Новой Зеландии привозил в Москву кг пять красной, своего приготовления в пластиковых банках.Банки в пенопластовой коробке обложенные специальным льдом.Добирался часов 40.Довёз в нормальном состоянии.Мои потом полгода ели икру, правда предварительно заморозив.Без консерванта икра съедобна где то недели две после приготовления.
Гиви Иванович Гоглидзе
Старожил форума
27.09.2016 08:45
AnatolyNZ
Я из Новой Зеландии привозил в Москву кг пять красной, своего приготовления в пластиковых банках.Банки в пенопластовой коробке обложенные специальным льдом.Добирался часов 40.Довёз в нормальном состоянии.Мои потом полгода ели икру, правда предварительно заморозив.Без консерванта икра съедобна где то недели две после приготовления.
Анатолий, здравствуйте ! Я Вам в скайп написал, в чат, ответьте, пожалуйста, есть пара вопросов.
Прошу прощения за оффтоп.
лично_знавший_сикорского
Старожил форума
27.09.2016 08:53
(мелким-мелким шрифтом)
Икры захотел, наверное;) Вы бы не стеснялись, что здесь такого?
ПетроПавел
Старожил форума
27.09.2016 10:01
А если не потрошить?
Сергей_67
Старожил форума
27.09.2016 10:14
В 90-е в Атырау был любимый прикол техников-продают экипажу икру, через какое-то время приходит милиция и конфискует. Подозреваю, не по одному кругу))
Kamchatski
Старожил форума
27.09.2016 10:27
AnatolyNZ, что ж там за чудо икра такая чтобы из NZ везти. А вот в обратном направлении можно ли? Знаю что в тех краях очень строгие правила на ввоз
ёпрст
Старожил форума
27.09.2016 14:34
В 90-е в Атырау был любимый прикол техников
====
и не только там, в Астрахани тоже! И икра целая и деньги в кармане и штраф получен!
ёпрст
Старожил форума
27.09.2016 14:35
А в Иране, между прочим, смертная казнь за икру!
ANDR-тот самый
Старожил форума
27.09.2016 14:52
Грешен, покупал в начале 2000 -х в Астрахани чёрную икру будучи на рыб-охот- базах. Стоила банка литровая тогда 2800-3000 р, и за каждую банку давали в порту 700-800 ре, самый прикол, что нам сотрудники порта ещё и свою впархивали, я спьяну ещё у них купил, но зря, у них была плохого качества, не то, что у егерей с базы!
Сергей_67
Старожил форума
27.09.2016 15:02
ёпрст
В 90-е в Атырау был любимый прикол техников
====
и не только там, в Астрахани тоже! И икра целая и деньги в кармане и штраф получен!
На счёт Астрахани-не скажу. В начале 90-х работали на них. Может поэтому и не предлагали нам, что почти "свои" были.
RomanKHV
Старожил форума
27.09.2016 17:17
имеетсЯ документ роспотребнадзора, номерок мне в одном уютном порту сотрудник называл, так вот там указано что на каждую партию на любое колличество. другое дело что он мог по разному трактовать, или же слегка приукрасить.
Но вот сей документ говорит так

1. В соответствии с «Правилами организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» утвержденных приказом Минсельхоза РФ 16.11.2006 № 422 и зарегистрированными в Минюсте РФ 24.11.2006 №8524, икра всех видов рыб при перемещении по Российской Федерации подлежит сопровождению ветеринарным сопроводительным документом. Для транспортировки лососевой икры по территории России, Вам необходимо обратиться в ветеринарную службу субъекта РФ (откуда планируется вывоз) с первичными документами, для оформления ветеринарного сопроводительного документа.

тоесть ветеринарку надо получить. но видимо это касается только не укупореной продукции. тоесть кубики, пластик итд
AnatolyNZ
Старожил форума
27.09.2016 23:04
То Kamchatski:
Юра, всё очень просто.Я заказываю прямо на ферму икру, и её привозят на следующий день после принятия заказа.Это получается через 2-3 дня поле заказа.Приходит свежак, остаётся только очистить(для меня довольно длительный процесс) подсушить и засолить.Преимущества в том, что икра свежайшая и приемлемая по цене. $15 НЗ за килограмм+ за пересылку 18-20$.Себестоимость 1 кг икры примерно 20 НЗ долларов. А ввоз на территорию НЗ продуктов и т.д.запрещён, и карается приличным штрафом.Если что то везёшь и есть какие то сомнения можно ли , лучше задекларировать.Могут отобрать , но не оштрафуют.
AnatolyNZ
Старожил форума
27.09.2016 23:06
То Гиви Иванович Гоглидзе:
Повторите запрос в СКАЙП.

Kamchatski
Старожил форума
28.09.2016 09:47
2 AnatolyNZ, это да, икру лучше солить своими руками, хоть знаешь что ешь.
лично_знавший_сикорского
Старожил форума
28.09.2016 14:18
В итоге провез все в ручной клади. Предварительно у нескольких сотрудников аэропорта повыяснял - "можно. без проблем". Так и оказалось.

Порт на ДВ и на букву Х.




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru