Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Стюардессы подали в суд на «Аэрофлот»

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234567891011

GEOPRS
Старожил форума
21.02.2017 18:55
Собственно вот http://m.vz.ru/news/2017/2/21/ ...
AlexSoft_Yak52_L39
Старожил форума
21.02.2017 18:58
ИМХО
Запрещается
3.11. публиковать сообщения без заголовка, текста, содержащие только гиперссылку или другие символы, не несущие никакой смысловой нагрузки;
АВЛ
Старожил форума
21.02.2017 18:59
пущай худеют и будет им щастя
newsafar
Старожил форума
21.02.2017 19:02
И че? Нормально. Так надо ещё проверить эти данные. Написать можно что угодно. В Афл и 43 летние летают зарубеж.
GEOPRS
Старожил форума
21.02.2017 19:08
А пожаловаться то некому: профкома прикормлен, парткомов уж как 26 лет нет, вот и остаётся суд, после суда давление начнётся будут искать любой повод чтоб по тихому под увольнение подвести...
Анна Фошина
Старожил форума
21.02.2017 19:21
Если действительно так, сотрудницы молодцы.
ANDR-тот самый
Старожил форума
21.02.2017 19:26
Известная проблема, когда от сотрудницы не требуется какого то серьезного
университетского образования и таланта, а должность типа - обычный секретарь,
то на работу берут стройных, фигуристых и симпатичных. Зайдите в любой
автосалон большой немецкой тройки, да и в более демократическом ценовом сегменте, в
салонах встречают за стойкой очень симпатичные девочки.
И это жесткая реальность - Красивые и стройные стюардессы - лишний повод привлечения
клиентов ( а летает больше мужчин) и в дальнейшем, они будут пользоваться только этой
авиакомпанией - этот чертов маркетинг и реклама любыми доступными способами.
GEOPRS
Старожил форума
21.02.2017 19:41
По моему для а/к на первом месте должна быть безопасность полётов, а не физические достоинства проводниц.Лучше умная и толковая толстушка чем длинноногая дура которая не знает как правильно эвакуировать пассажиров в случае аварии.Мне лично по барабану кто разносит воду и какого размера у неё одежда, главное чтоб вода была прохладной, кофе горячим, а закуска подогретой.
ANDR-тот самый
Старожил форума
21.02.2017 19:53
GEOPRS
По моему для а/к на первом месте должна быть безопасность полётов, а не физические достоинства проводниц.Лучше умная и толковая толстушка чем длинноногая дура которая не знает как правильно эвакуировать пассажиров в случае аварии.Мне лично по барабану кто разносит воду и какого размера у неё одежда, главное чтоб вода была прохладной, кофе горячим, а закуска подогретой.

Это вам по барабану, потому что вы понимаете, что к чему, если что случится, но, для подавляющего
числа ПАКСов, которые не отличали Ту от ИЛа, а теперь А от Б, они про эвакуацию не думают и им до лампочки
такие тонкости, их в полете будоражат стройные фигуры.
Но, кто вам сказал, что симпатичные стройные стюардессы хуже подготовлены на случай аварийного
покидания самолета? Обучение все проходят и сдают экзамены одинаково, хоть 44-й хоть 48-й размер
имей.

LoiseLane
Старожил форума
21.02.2017 19:56

И это жесткая реальность - Красивые и стройные стюардессы - лишний повод привлечения
клиентов ( а летает больше мужчин) и в дальнейшем, они будут пользоваться только этой
авиакомпанией - этот чертов маркетинг и реклама любыми доступными способами.
========
Странно, а в дешевом Ryanair бортпроводниками работают в основном симпатичные молодые парни.. Да и пилоты попадаются симпатяги... Интересный маркетинг...
Не, лично я полечу той авиакомпанией, которая меня доставит вовремя и безопасно и багаж не потеряет.
А что, мущщины обычно в полете со стюардессами знакомятся и свиданки назначают??
ANDR-тот самый
Старожил форума
21.02.2017 20:03
LoiseLane
Не знаю, сам лично не разу не познакомился, хотя иногда просто "крышу сносило" от
сексуального образа симпатичной стюардессы. Но, Абрамович то познакомился с женой
в самолете, она была стюардессой.
Если у мужчины все нормально с либидо, он неизбежно, видя симпатичную женщину
фантазирует, раздевает мысленно, представляет секс с этой женщиной и тп.
berkut154
Старожил форума
21.02.2017 20:05
Есть такие в 45 что глаз неоторвать , а есть 20 летние от которых шарахаешься...
skil
Старожил форума
21.02.2017 20:05
GEOPRS
А пожаловаться то некому: профкома прикормлен, парткомов уж как 26 лет нет, вот и остаётся суд, после суда давление начнётся будут искать любой повод чтоб по тихому под увольнение подвести...
К сожалению сейчас реалии уже таковы, что и в суде стюардесс скорее всего пошлют на... (сейчас пропорция примерно 1 к 10 в пользу работодателя (если работодатель в суд не ходит примерно 50 на 50).
Тем более, если судится будут в Москве. Даже если суд первой инстанции удовлетворяет (хотя бы частично) требования работника, то в апелляции решение изменяют с точностью до наоборот по имеющемуся у судей шаблоны. Кассация, ессно, оставляет в силе отказное решение.
Все решения в пользу работодателя оставляются в силе, жалобы работников без удовлетворения.


С уважением.

З.Ы.: Помнится мне, что еще каких-то лет пять-семь назад пропорция была больше в сторону работника. И столь бредовые вещи в голову работодателям не приходили.
LoiseLane
Старожил форума
21.02.2017 20:13
ANDR-тот самый
LoiseLane
Не знаю, сам лично не разу не познакомился, хотя иногда просто "крышу сносило" от
сексуального образа симпатичной стюардессы. Но, Абрамович то познакомился с женой
в самолете, она была стюардессой.
Если у мужчины все нормально с либидо, он неизбежно, видя симпатичную женщину
фантазирует, раздевает мысленно, представляет секс с этой женщиной и тп.
Ой, а если нормальный пилот с либидо и пара красивых стюардесс- мне страшно подумать о последствиях!! Пилот же фантазировать весь полет будет бог весь о чем и постоянно кофе в кок-пит заказывать...
Вот моряки правы, когда на борт в команду женщин не берут..

А что Абрамович? Сам страшный, как черт, это как надо деньги любить, чтобы с ним спать каждую ночь..или вы думаете, что у женщин либидо отсутствует?? :)
Анна Фошина
Старожил форума
21.02.2017 20:15
А это без разницы, что решит суд. Главное-они решились отстаивать свои права. глядишь, работодатель реже взвешивать начнет своих сотрудниц.
Shakaran
Старожил форума
21.02.2017 20:17
Вот упал в Атлантику аэробус. А кэп по некоторым данным в это время имел отношение с молодой стюардессой. А если бы старые были , то и успели бы вывести. Он ведь оторвался от нее и прибежал в кабину уже на высоте 1500 фт. Т.е. на безопасность полета в какой -то степени влияет и не влучшую сторону.
кокпит
Старожил форума
21.02.2017 20:22
LoiseLane
Ой, а если нормальный пилот с либидо и пара красивых стюардесс- мне страшно подумать о последствиях!! Пилот же фантазировать весь полет будет бог весь о чем и постоянно кофе в кок-пит заказывать...
Вот моряки правы, когда на борт в команду женщин не берут..

А что Абрамович? Сам страшный, как черт, это как надо деньги любить, чтобы с ним спать каждую ночь..или вы думаете, что у женщин либидо отсутствует?? :)
Голый Абрамович, с шерстью на груди и кошельком из мамонта затмит рассудок любой женской особи!

Добытчик!

А в прошлом и нефти
AlexSoft_Yak52_L39
Старожил форума
21.02.2017 20:27
Эх ... решил я раз отметить премию ... слетать бизнес-классом
в Мск на выходные, пройтись по Красной, зайти в Третьяковку, в музей Космонавтики, на стадион Лужники ... и так сказать культурно отдохнуть ))
Конечно, сей торжественный случай я отметил еще в вип-зале, а потом решил поделиться своей радостью от предстоящего посещения белокаменной с симпатичной стюардессой, которая отвечала за салон привилигированных персон ... Толи я стал сильно жестикулировать руками, толи бортпроводница болела за другую команду, но потом моя милая спутница меня покинула - и обед с коньяком мне приносил уже стюард ((( ... Не претендую на утонченную изысканность, но мне приятнее лететь в обществе милых нимф и прелестных амазонок в фирменной одежде авиакомпании, которая как бы продолжая гладкие линии фюзеляжа акцентирует и приковывает все внимание и чувства )) Да, а порой они просто сводят нас с ума ...

Так что я бы и познакомился и свиданку назначил стюардессе )) ... А в ДК Авиаторов давно уже нет ни танцев, ни вечеров встреч
кокпит
Старожил форума
21.02.2017 20:31
, но мне приятнее лететь в обществе милых нимф и прелестных амазонок в фирменной одежде авиакомпании, которая как бы продолжая гладкие линии фюзеляжа акцентирует и приковывает все внимание и чувст


Тут , главное, ассоциация с выпуском шасси!
AlexSoft_Yak52_L39
Старожил форума
21.02.2017 20:48
кокпит

Тут , главное, ассоциация с выпуском шасси!


возможно, нужно было после четырех, четырех четвертого выпустить тормозные щитки и сидеть на глиссаде без всяких боковых кренов и рысканья ... а так еще и девушка потом расстроилась, мои-то выиграли 5-1
B211
Старожил форума
21.02.2017 21:12
to LoiseLane - Ryanair спешл фо ю! http://www.huffingtonpost.com/ ...
skil
Старожил форума
21.02.2017 21:51
Анна Фошина
А это без разницы, что решит суд. Главное-они решились отстаивать свои права. глядишь, работодатель реже взвешивать начнет своих сотрудниц.
Нет, не начнет. Вернее начнет взвешивать еще больше, а может чтоб выглядели в роли П.Андерсен.
Суд же разрешил.
Не с того девушки начинают защищаться. На данном этапе это не поможет.

С уважением.

З.Ы.: Любое здание строится от фундамента. А для фундамента надо освободить место.
Помните такое слово "дефенистрация"?
кокпит
Старожил форума
21.02.2017 22:14
Анна Фошина
А это без разницы, что решит суд. Главное-они решились отстаивать свои права. глядишь, работодатель реже взвешивать начнет своих сотрудниц.
Не заЧОТ!

Вот суд и должен встать на сторону стюардесс!

Если , конечно, они завалят инстанцию жалобами

А по каким критериями работодатель бракует??

По профпригодности
или размерам ягодиц??
Анна Фошина
Старожил форума
21.02.2017 22:19
кокпит
Не заЧОТ!

Вот суд и должен встать на сторону стюардесс!

Если , конечно, они завалят инстанцию жалобами

А по каким критериями работодатель бракует??

По профпригодности
или размерам ягодиц??
Суд встанет на их сторону, если они докажут, что их дескриминируют. Нужны доказательства. А их нет по факту. А для такого громкого дела нужны очень серьезные доказательства.
Анна Фошина
Старожил форума
21.02.2017 22:21
В любом случае сам факт обращения в суд хорошо прочистит мозги работодателю.
VOGO
Старожил форума
21.02.2017 22:23
B211
to LoiseLane - Ryanair спешл фо ю! http://www.huffingtonpost.com/ ...
А еще их директор говорил о возможности предоставления услуги блоуджоб стюардессами.
Деньги превращают капиталиста в морального урода.
Директор! Тебя на свет родила женщина! Унижая стюардессу, ты, урод, унижаешь и маму, которая тебя так любит.
sdm9001
Старожил форума
21.02.2017 22:39
Ничего не докажут. Будут ставить их раз в год на проверку на МВЛ в Ригу или Ереван. Так и раньше было и не только в Шереметьево, неугодных- на внутренние рейсы.
GRV
Старожил форума
22.02.2017 00:22
Знаю, что навлеку на себя праведный гнев, но:

Как пассажир я бы хотел видеть красивых, стройных и опрятных стюардесс. И я не признаю термина "опытная". Стюардесса как самолет, либо имеет свидетельство, либо нет. И только так. Если допущена, значит соответствует.

Как работодатель я также не хотел бы, чтобы мне кто-то диктовал, кого брать на работу, а кого нет, и кому какие задания давать. Это мой бизнес и я вправе предъявлять соискателю любые требования, которые считаю нужными, кроме рассовой и национальной дискриминации. Хотя, если я ищу актера на роль Деда мороза, то и это допустимо :)
GRV
Старожил форума
22.02.2017 00:23
Да, кстати, а на роль Снегурочки я должен определить опытную или красивую? :))))
Бабка с ведром керосина
Старожил форума
22.02.2017 01:10
Соглашусь. Давайте смотреть правде в глаза: красная форма, натянутая на колобка под 50 - ну не солидно это. И мне странно, что эти женщины сами этого не понимают.
Что касается видео от РайнЭйр, то вот правду говорят: инквизиторы хреновы всех баб привлекательных в Европе на кострах посжигали, одни страшненькие остались.
ANDR-тот самый
Старожил форума
22.02.2017 01:20
GRV
Как пассажир я бы хотел видеть красивых, стройных и опрятных стюардесс.
И я не признаю термина "опытная". Стюардесса как самолет, либо имеет свидетельство, либо нет. И только так. Если допущена, значит соответствует.

Примерно тоже я и высказал по этому поводу. Такова жизнь и это данность, просто так есть.
Shakaran
Старожил форума
22.02.2017 02:12
GRV
Знаю, что навлеку на себя праведный гнев, но:

Как пассажир я бы хотел видеть красивых, стройных и опрятных стюардесс. И я не признаю термина "опытная". Стюардесса как самолет, либо имеет свидетельство, либо нет. И только так. Если допущена, значит соответствует.

Как работодатель я также не хотел бы, чтобы мне кто-то диктовал, кого брать на работу, а кого нет, и кому какие задания давать. Это мой бизнес и я вправе предъявлять соискателю любые требования, которые считаю нужными, кроме рассовой и национальной дискриминации. Хотя, если я ищу актера на роль Деда мороза, то и это допустимо :)
Если бы Вы были женщиной (пассажиркой)- тогда стройных и красивых Вы бы не захотели видеть вероятно. Вы бы стали нервничать и приглядывать за мужем.=)
Duke Nukem
Старожил форума
22.02.2017 04:21
Вся стройная, как "ТУ", та стюардесса, мисс Одесса,
Доступная, как весь гражданский флот. (с) ))
kovs214
Старожил форума
22.02.2017 05:08
Duke Nukem
Вся стройная, как "ТУ", та стюардесса, мисс Одесса,
Доступная, как весь гражданский флот. (с) ))
smoka
Старожил форума
22.02.2017 06:42
GRV Как работодатель я также не хотел бы, чтобы мне кто-то диктовал, кого брать на работу, а кого нет, и кому какие задания давать. Это мой бизнес и я вправе предъявлять соискателю любые требования

Да Вы вправе. Это Ваш личный бизнес. АФЛ не в праве! В АФЛ все, как один наемники. С какой стати один наемник стал решать судьбу другого?
Анна Фошина
Старожил форума
22.02.2017 07:09
Shakaran
Если бы Вы были женщиной (пассажиркой)- тогда стройных и красивых Вы бы не захотели видеть вероятно. Вы бы стали нервничать и приглядывать за мужем.=)
Умная жена следит за собой, дурочка за мужем.
кокпит
Старожил форума
22.02.2017 07:19
smoka
GRV Как работодатель я также не хотел бы, чтобы мне кто-то диктовал, кого брать на работу, а кого нет, и кому какие задания давать. Это мой бизнес и я вправе предъявлять соискателю любые требования

Да Вы вправе. Это Ваш личный бизнес. АФЛ не в праве! В АФЛ все, как один наемники. С какой стати один наемник стал решать судьбу другого?
Это в теории, а в жиззи по другому!

Примерно, как в изречениях Володеньки, где он себя неустанно называет ВАШ ПОКОРНЫЙ СЛУГА
denis22
Старожил форума
22.02.2017 07:50
ANDR-тот самый
GEOPRS
По моему для а/к на первом месте должна быть безопасность полётов, а не физические достоинства проводниц.Лучше умная и толковая толстушка чем длинноногая дура которая не знает как правильно эвакуировать пассажиров в случае аварии.Мне лично по барабану кто разносит воду и какого размера у неё одежда, главное чтоб вода была прохладной, кофе горячим, а закуска подогретой.

Это вам по барабану, потому что вы понимаете, что к чему, если что случится, но, для подавляющего
числа ПАКСов, которые не отличали Ту от ИЛа, а теперь А от Б, они про эвакуацию не думают и им до лампочки
такие тонкости, их в полете будоражат стройные фигуры.
Но, кто вам сказал, что симпатичные стройные стюардессы хуже подготовлены на случай аварийного
покидания самолета? Обучение все проходят и сдают экзамены одинаково, хоть 44-й хоть 48-й размер
имей.

что для паксов лучше - не очень красивая, но вежливая стюардесса - или красивая, но раздражительная?
tomich
Старожил форума
22.02.2017 08:21
У меня есть одноклассница, летала в Сибири на Ту еще. Сказала на вечере встреч как то, что уволили с работы, когда между рядов не стала проходить.
Учлёт
Старожил форума
22.02.2017 08:48
Анна Фошина
Умная жена следит за собой, дурочка за мужем.
В чём-то вы правы, "многие сотрудницы пытаются похудеть, чтобы не лишиться «длинных» заграничных рейсов и привычной зарплаты" (взято из ссылки ТС), а дуры сразу обращаются в "Радио Свобода" )))
Анна Фошина
Старожил форума
22.02.2017 09:05
denis22
что для паксов лучше - не очень красивая, но вежливая стюардесса - или красивая, но раздражительная?
Сотрудница мвд, у которой в подчинении десятка полтора других сотрудниц как-то рассказывала, что проводит утром планерку. Смотрит, одна из женщин лет 27-и ну в полном неадеквате. "Оставляю , говорит, "ее ", спрашиваю, мол товарищ капитан, что случилось. Оказывается с женихом поругались. " Давай, говорит , его номер телефона. Сейчас поговорю с ним. Не хватало мне, что бы из-за женихов нервничали."
Dynamo-MOW
Старожил форума
22.02.2017 09:12
что для паксов лучше - не очень красивая, но вежливая стюардесса - или красивая, но раздражительная?
===========
А симпатичная вежливой быть не может?
AlexSoft_Yak52_L39
Старожил форума
22.02.2017 09:14
С точки зрения физики тоже всё понятно. Заметили, что иногда стюардессы бегают с чайниками с кухни до места раздачи, когда
там кончается вода. Вот и умножьте либо 40 кг либо 65 кг на квадрат длины пробега. Пилотам иной раз приходится корректировать штурвалом отклоненения, особенно когда иные пышные бортпроводницы бегут параллельно и одновременно (на двупроходных бортах). На одном техническом форуме прочитал в конце марта прошлого года, что предлагается даже ввести новый элемент механизации - стюркрылки, которые будут выпускаться в момент раздачи пищи и напитков с целью снижения нагрузки на пилотов и экономии топлива )))
Анна Фошина
Старожил форума
22.02.2017 09:25
AlexSoft_Yak52_L39
С точки зрения физики тоже всё понятно. Заметили, что иногда стюардессы бегают с чайниками с кухни до места раздачи, когда
там кончается вода. Вот и умножьте либо 40 кг либо 65 кг на квадрат длины пробега. Пилотам иной раз приходится корректировать штурвалом отклоненения, особенно когда иные пышные бортпроводницы бегут параллельно и одновременно (на двупроходных бортах). На одном техническом форуме прочитал в конце марта прошлого года, что предлагается даже ввести новый элемент механизации - стюркрылки, которые будут выпускаться в момент раздачи пищи и напитков с целью снижения нагрузки на пилотов и экономии топлива )))
Может им пропеллеры как карлосонам тогда? Пусть полетывают.
Карл Фридрихович Ульянов
Старожил форума
22.02.2017 09:29
(Удивляюсь, как здешние профессионалы ещё до космонавтов не добрались?)
:-))
AlexSoft_Yak52_L39
Старожил форума
22.02.2017 09:33
Анна Фошина
Может им пропеллеры как карлосонам тогда? Пусть полетывают.
Анна, когда сидишь у прохода и проходит бортпроводница, которая " какая такая конституция ... все при ней, любо дорого посмотреть", то понятно чем заденет. А если будет пролетать, то возможны негативные варианты с последствиями.
Анна Фошина
Старожил форума
22.02.2017 09:46
AlexSoft_Yak52_L39
Анна, когда сидишь у прохода и проходит бортпроводница, которая " какая такая конституция ... все при ней, любо дорого посмотреть", то понятно чем заденет. А если будет пролетать, то возможны негативные варианты с последствиями.
Да ладно, Алексей, ну заденет Вас ножкой.) Ничего страшного.)
AlexSoft_Yak52_L39
Старожил форума
22.02.2017 09:53
Анна Фошина
Да ладно, Алексей, ну заденет Вас ножкой.) Ничего страшного.)
я больше на винт думал. У нас в Екб намедни, рекламный квадрокоптер опасно подлетел к посетителю и посек его винтами, чел в суд подает. Компания извиняется, вроде как-то его теперь задабривают компенсациями.
GEOPRS
Старожил форума
22.02.2017 09:53
Может просто сделать - поставить аппараты с напитками и закуской )) подашел кинул денежку и взял что хочеш )) тогда и на проводниках сэкономить можно и денюжку компании заработать ))
Учлёт
Старожил форума
22.02.2017 10:05
GEOPRS
Может просто сделать - поставить аппараты с напитками и закуской )) подашел кинул денежку и взял что хочеш )) тогда и на проводниках сэкономить можно и денюжку компании заработать ))
1234567891011




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru