Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

*Стружка в масле

 ↓ ВНИЗ

Joss
14.04.2006 11:58
Нет, на сей раз стружка не аллегорическая (которая с плоскостей комьями летит) - а самая что ни на есть настоящая - с узлов и агрегатов СУ в процессе эксплуатации.

- Интересуюсь принципом действия датчика, выдающего команду на срабатывание сигнализации "Стружка в масле"
Как это функционирует ? Фильтр какой нибудь магнитный или чего ? Если можно - по нотам или с картинками.

Благодарен.
Airhorse
14.04.2006 12:21
2 Joss:
Эта тема уже неоднократно обсуждалась в Форуме:
Вот, например, Вам две ветки с одноимённым названием "Стружка в масле":

http://www.avia.ru/cgi/discsho ...

http://www.avia.ru/cgi/discsho ...
Joss
14.04.2006 12:27
Отлично - спасибо. Читаю.
777
14.04.2006 12:38
Есть магнитные пробки, выворачиваешь и смотришь что там на донышке, есть термостружкосигнализаторы, это датчик из пластин + и - через который идёт слив масла из опор роторов двигателей, если стружка замыкает пластины + и - то подается сигнал на табло "...Двигатель-стружка в масле", ежели температура масла превысила предельно допустимую то плавится термосплав в датчике и опять же замыкает пластины. Вот и всё.
Joss
14.04.2006 12:59
Ещё раз - благодарен всем за разъяснение. Всё просто и предельно понятно.
Jescha
14.04.2006 16:54
Помнится на Ту-22м3 после взлета с максимальной заправкой с БК, в наборе загорелось табло одного из движков...4 часа над аэродромом топливо вырабатывали. Группа уже села, а мы всё кружили. Двигатель так и не выключали, поставили его на МГ и следили только за параметрами.
ANDel
14.04.2006 16:57
Не верю! Этот вопрос Joss задать не мог! Очень уж простой вопрос! Клон хотел видно новую прикольно-юмористическую ветку запустить!
Joss
14.04.2006 17:05
Я это, Андрюх - ей богу я. Правда не знал - токо догадывался нащщёт магнитных всяких штук. Актуальная для меня щас тема щас, правда к авиации отношения не имеет - но стружка в картере - это вилы не только самолёту. Ребята из мотоклана (твои соседи кстати, на Южном сидят) сигнализатор стружки в картере собирать взялись - ну а я типа великий стружковед. Консультирую :-))
ANDel
14.04.2006 19:43
Дим узнал! Доверяй, но проверяй! Просто в твоём сообщении не прослушивалось (не прочитывалось) характерное звучное ЦЦ :-)
Эх, уважаю мотоциклистов! Я вот штурвал теплохода вращал, за РУС и РУД ТУ-154Б давали подержаться на рейсах в Раменское, в БТРе рулил! А вот на мотоцикле некогда! Только в люльке, до трёхлетнего возраста. Берегите себя отважные парни!!!
Динарий
14.04.2006 20:59
"стружка в масле", "рыбка в банке"
ANDR
14.04.2006 21:40
2 ANDel
Эх тезка я вот два года с 2001 по 2003 порулил мотиком и завязал, .Нет я так ни разу и не разложился и мотик не убил в хлам. Даже не поцарапал. Но елы палы
не мог я вечером( утром до работы "сухой" как лист) ехать трезвым. А когда уж знакомые собирались в мотобарах - все алес - в говно(простите за грубость но лучше не скажешь) . И вот подумал я тогда (мне 35 год шел ) ну и кто твоих трех детей кормить будет если голову сломаешь?. И продал я железного коня.
А все почему ? а потому что учил меня езде на мотике молодой раздолбай которому все до одного места.И трезвый он очень редко рулил.
Joss
Димон здорово! Дим я не подкалываю но я пытаюсь худеть. К чему это я??? А к тому что твоя футболка(Димка даром отдаю но только тебе) мне как была велика так и осталась! Она твоя по праву и прикинь ты на мотике и в футболке АВИА.РУ . Все вокруг от зависти лопнут!!!(Дим тяпница на дворе малость тяпнул к тому же лечусь так как простуда срубила)
kar-kar
14.04.2006 21:59
Для Jossa:
это маааленький датчик электромагнитный в цикле маслобак- опоры ротора -маслобак.........и если да-то сразу на табло.
а почему к ПВД вопросов не возникает- также все ясно?
Joss
14.04.2006 22:23
для АНДРА
Андрюха. По майке - да я сволочуга, я знаю и раскаиваюсь. Не ты один - у Капли на меня тоже накоплено... Да блин надо уже забурицца куда нить действительно - скоко ж можно ж ! Ж !

2 кар-кар.
Про ПВД терзался в неведеньи. Если б не яндыкс...
http://www.yandex.ru/yandsearc ...
теперь всё про него знаю. Дешёвый нынче.
Спасибо вам.
kar-kar
14.04.2006 22:32
Joss:
Очень радуюсь что у нас ещо не все потеряно
ANDR
15.04.2006 00:03
Джосу(Дим извини что не по аглицки пишу твой ник - никакой возможности нет переключится на аглицкий то бишь латинистый шрифт потому что тяпница и Андр няьп)
Да гадом буду но ты не сволочуга. Я много сволочуг повидал но ни одного на тебя похожего не видел. Димка а вот на счет где то "пива попить" я завсегда да и этот ну как его -Капризуля думаю тож не прочь .
Дим у тебя если мой тел потерялся скинь мне на мыло я тут же озвучу. Было бы не плохо прямо на следующей неделе в любой удобный для тебя день
КАП_ЛЯ
15.04.2006 00:09
Андрюх, я злость коплю, давай ему 13-го дадим за все!!!!
Бизон
15.04.2006 00:10
Эх, щас бы грамм сто, да жаренной стружечки, на масле!
КАП_ЛЯ
15.04.2006 00:13
Млять, а 13-ое то уже прошло, сеня 15-ое !!!!
Предлогаю разбираццо в воскресение иль понедельник !!
Joss
15.04.2006 00:22
АНДРу
Блин редко чего теряю. Ключи вот токо зимой ночью в лесу чуть не про... (ну это вы наверное помните :). Короче все твои нумера (включая давно тобой потерянные и забытые) у меня есть. Всё - завтра набираю или 104-9-хх-хх или 438-0х-хх.

КАП-ЛЯ (лэниво так почёсвая валастый груд)
Вах... Баюс, баюс !!!
Лёх - а чего будет 13-го ? Я балда чего то забыл или просто не в курсе ?

ПС. надеюсь вы щас ЭТО видите (про полёты лилипутов на Луну по ОРТ) !

КАП_ЛЯ
15.04.2006 00:30
Дим, да ничё не будет, просто я дни перепутал малёк :-)
Кароч, давай в воскресение вечером !!!
Давай коннектиццо с Андрюхой и фперёддд !!!!
А то прям несурьёзно, панимаишь !!!!
Joss
15.04.2006 00:38
Всё понимаю , Лёх. Праздник Космонавтики - святое дело. День за три, да ? ;-)
Завтра налажу с вами свясь с обеими. Главное шоб Андрюха от хвори воспрянул, а то он чё то это..
karbon.
15.04.2006 01:22
ВСЕМ БЕРЕЧ ПВД!СТРУЖКА МОЖЕТ ПОПАСТСЯ



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru