Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

EV-55 Outback "новый чех"

 ↓ ВНИЗ

12

Ariec 71
Старожил форума
04.10.2012 09:39
Swans0ng:

EVector запускает производство самолета EV-55 Outback на территории России

Это радует.
rw4hfn
Старожил форума
04.10.2012 09:47
Молодцы чехи! Для информации: население Чешской республики равно населению Москвы... Только занимается ДЕЛОМ.
Kamchatski
Старожил форума
04.10.2012 12:02
Мне тоже понравился.Летучий, наверное.
canadian
Старожил форума
04.10.2012 14:24
Мне кажется не подходит она для наших северов. нежная, низкая, пластиковая. тут дубовее что-то надо без гласс-кокпита.
Yan
Старожил форума
04.10.2012 14:40
2 canadian:

Мне кажется не подходит она для наших северов. нежная, низкая, пластиковая. тут дубовее что-то надо без гласс-кокпита.

04/10/2012 [14:24:12]


Гласс-кокпит можно сделать дубовым, но смогут ли его сделать чехи это вопрос.

P.S. Производит впечатление паркетного самолёта.
Kamchatski
Старожил форума
04.10.2012 15:27
Немножко есть:)Может пока новый и блестящий?Пооботрется по нашим гравийкам то и будет самое то.
Kamchatski
Старожил форума
24.11.2015 18:16
Ну вот, три года позади. Самое время спросить, хде серия? оказывается, чехи тоже могут долго запрягать). Не получилось у них продаться русским, да и малайзийцы тож тормозят чего то. На сайте новость про MOU на 4 борта для Малайзии.
Что не так у них?
UVP
Старожил форума
24.11.2015 21:00
Не купили РФ-малайзийцы дали в два раза больше. А насчет торможения - все идет по плану.
Закончились ЛКИ, проведены прочностные и ресурсные испытания, сделан 3ий сертификационный самолет- начало сертификации 2016 год.Идут работы по строительству площадей для серии в Чехии. Все по плану заявленному в 2014 году.
klm911
Старожил форума
24.11.2015 21:16
Чехи не пилят , а делают , вааще молодцы, и страна не засрана , на все денег хватает.
RomanKHV
Старожил форума
25.11.2015 12:20
не будет серии. самоль красивый канеш но на этом все. он еще 2 года назад в куновице летные проходил, а толку то? тут за него кто то агитировал, а воз и ныне там
Kamchatski
Старожил форума
25.11.2015 14:49
А почему? Ценник гуманный вполне, подешевле элки будет.Всяко перспектив больше чем у Рысачка, почившего в бозе.
RomanKHV
Старожил форума
25.11.2015 18:09
кто видел ценник? и куда таким мелким шасси? да 12 человек в салоне . в Палану? Осору? или на Никольское его сставить? или Аян?
A_T_C
Старожил форума
25.11.2015 18:46
Ценник в районе 2, 2 млн USD.
Kamchatski
Старожил форума
25.11.2015 20:02
На Палану- Оссору нормально, там везде твердые ВПП.
RomanKHV
Старожил форума
26.11.2015 00:17
A_T_C:

Ценник в районе 2, 2 млн USD.

ну ну.. с двумя твд РТ6 и 2 лимона..
дешевле каравана , прям благотворительный фонд.
Kamchatski:

На Палану- Оссору нормально, там везде твердые ВПП
заменим палану на Озерную, там грунт. И? вы его видели вживую? а я видел, только что внутрь не ходил ибо они на вылет готовились.
это для уютных аэродромов с чистой бетонкой.

Kamchatski
Старожил форума
27.11.2015 18:41
Да я и сам поражаюсь такому ценнику. Или это промоакция какая то, или у них сговор с Праттами.
A_T_C
Старожил форума
28.11.2015 14:28
Хотели у нас в РФ, да инвестора не нашли, а проект хороший. Даже вся сборочная документация и права были. У компании Vektor NG Rus, что-то вроде этого. Ценник в 2, 2 ляма баксов - реальный.
UVP
Старожил форума
28.11.2015 23:17
РТ-6 есть разных модификаций. 2 двигателя на Эвекторе стоят столько же сколько один на последних Караванах.Как-то так. А продажная цена планировалась 2.5 миллиона долл.
В живую я его видел и внутри тоже. Так как самолет проектировали те же онструкторы -технологи-прочнисты, которые делали, в свое время, Л-410, они хорошо знают особенности его эксплуатации с грунта и учли их в Эвекторе.
RomanKHV
Старожил форума
29.11.2015 00:26
РТ-6 есть разных модификаций. 2 двигателя на Эвекторе стоят столько же сколько один на последних Караванах.Как-то так. А продажная цена планировалась 2.5 миллиона долл.
В живую я его видел и внутри тоже. Так как самолет проектировали те же онструкторы -технологи-прочнисты, которые делали, в свое время, Л-410, они хорошо знают особенности его эксплуатации с грунта и учли их в Эвекторе.

я уже слышал это, и про десятки модификаций пт и про разность в их стоимости. И про конструкторов, ну никак не может быть ценик в 2.5 млн, и пока кроме слов "планировалась" никакой инфы нет
UVP
Старожил форума
29.11.2015 01:29
Информации нет в России, видимо, по тому, что новые хозяева Эвектора, пока не считают рынок РФ первоочередным для себя. Давно уж не интересовался этим вопросом, в связи со сменой хозяев и не посещал Куновице, но в конце 2014 года оригинальные документы по цене самолета и по цене программы производства в ЧР и в РФ держал в руках и даже помогал техническими советами в формировании идеи создания производства в РФ, после провала СП с Вектором НГ РУСне по вине чехов. Не думаю что за год что-либо изменилось, кроме соотношения рубль-доллар и изменения приоритетов по рынкам сбыта. Но очень надеюсь, что ситуация может измениться в лучшую сторону и тогда этот самолет в 2017 году появится в РФ.

UVP
Старожил форума
29.11.2015 01:29
Информации нет в России, видимо, по тому, что новые хозяева Эвектора, пока не считают рынок РФ первоочередным для себя. Давно уж не интересовался этим вопросом, в связи со сменой хозяев и не посещал Куновице, но в конце 2014 года оригинальные документы по цене самолета и по цене программы производства в ЧР и в РФ держал в руках и даже помогал техническими советами в формировании идеи создания производства в РФ, после провала СП с Вектором НГ РУСне по вине чехов. Не думаю что за год что-либо изменилось, кроме соотношения рубль-доллар и изменения приоритетов по рынкам сбыта. Но очень надеюсь, что ситуация может измениться в лучшую сторону и тогда этот самолет в 2017 году появится в РФ.

RomanKHV
Старожил форума
29.11.2015 01:37
UVP:
этот самолет в РФ не появится, еще не решили куда деть караваны простаивающие в Казани, да и рынка для самолетов нет.
UVP
Старожил форума
29.11.2015 20:24
Возможно-поживем - увидим. Но то что рынка для золотых самолетов в РФ нет и, если разум восторжествует над жизнью в бесконечную кабалу - кредит, не будет это уж точно.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru