Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Серьёзный вопрос о парадной форме ВВС.

 ↓ ВНИЗ

Небо
22.11.2007 01:55
Заранее прошу прощения, если эта тема покажется кому-то неуместной или кощунственной. Но я в затруднительном положении.

Вчера умер мой отец, полковник ВВС в отставке. Его следует хоронить в синем парадном мундире. Но не нашлось синей парадной фуражки. Я купила ее сегодня в военторге. И теперь ломаю голову, какие на ней должны быть эмблемы. Может быть, у кого-нибудь есть фотография, или как-нибудь словами расскажите, пожалуйста.

Это дело очень важное. Без фуражки мне его хоронить негоже, а если я что-нибудь не то туда привинчу, это же будет позор.

Помогите, пожалуйста.
22.11.2007 02:05
Хороните в гражданском. А вот на обелиске-во всей красе. Извините за мнение.
Небо
22.11.2007 02:15
На обелиске не будет фотографии. Спасибо за мнение.
РЕВЕРСЪ
22.11.2007 02:17
Ну эмблеыы в военторге разве не продаются? На фуражке должно всё быть! Может не ту фуражку купили?
Небо
22.11.2007 02:42
РЕВЕРСЪ, фуражка та. Но эмблемы продаются отдельно. Продается просто голая фуражка, без эмблем. Сама я в этом дилетант, но и продавец оказался дилетантом. А каким образом исчезла папина парадная фуражка, я не знаю.

А, может, правда, в гражданском. Он ушел в запас в 1986 году. Хотя офицер даже в запасе или отставке - все равно офицер.

В общем, не знаю. Тяжело очень.
22.11.2007 02:47
На фуражке эмблем не было. Тулья-крылышки со звездочкой. Ниже-краб, крепился на два силуминовых штыря. Сломать их достаточно легко.Полковнику к зимней форме одежды полагалась папаха.
Небо
22.11.2007 03:00
Увы, я уже не успею этого купить. А за ответ - спасибо.
РЕВЕРСЪ
22.11.2007 03:07
2Небо:
Это всё условности. Скажи, что полковник служил советской Родине, и российской формы не заслужил. Вечная ему память!
Александр Ваничкин
22.11.2007 03:08
Небо:
Примите соболезнования.
А как , хоть Вашего батюшку звали? И не знаете случайно, где службу проходил? Может по жизни встречались....
А фуражка у нас была одинаковая для всех.Вот на фотке Гагарин в ней, ну на тулье птица авиационная, это которая со звездой, а на околыше общевойсковая эмблема, только в обрамлении листьев.Полковникам ее вышивали в ателье нитками :
http://img156.imageshack.us/im ...
Director
22.11.2007 03:08
Форма Советсокй армии.
http://military-uniform.narod. ...
При захоронении военнослужащих фуражка крепиться на крышку гроба. Удобнее гвоздем через козырек. Возьмите любую офицерскую фуражку. Ничего страшного в этом нет.
Observer
22.11.2007 15:33
Примите искренние соболезнования.

Фуражка может быть и повседневная, зеленая. Это ничего не меняет... Прежде чем прибивать, в козырьке лучше сначала отверстие сделать, чтобы не раскололся.
Небо
23.11.2007 00:08
РЕВЕРСЪ, Александр Ваничкин, Director, Observer, спасибо вам.

РЕВЕРСЪ, за слова о вечной памяти - отдельная благодарность.

Александр Ваничкин, звали его Борисом. После Васильковского летного училища служил в Германии, в Забайкалье, потом окончил академию имени Гагарина, работал в Главном штабе ВВС, впоследствии - в авиации ДОСААФ, в аэропорту и в частной авиакомпании (на руководящих должностях).

Director и Observer, нет, не получится. Не смогли вовремя. Хороним в гражданском, завтра. Выдержать бы...
Sl
23.11.2007 00:23
Примите соболезнования, очень жаль. . .
Sl
23.11.2007 00:25
Не так давно сам хоронил отца, понимаю что это такое
Небо
23.11.2007 01:01
Sl, спасибо.
Примите и мои соболезнования.
Александр Ваничкин
23.11.2007 01:06
Небо:
ЗАБВО край большой! Не в Домне случайно ваш батюшка служил?
СК
23.11.2007 20:14
Земля ему пухом, царствие небесное...
Небо
23.11.2007 22:20
Александр Ваничкин, служил, кажется, возле Нерчинска, там станция... не помню названия, надо посмотреть, у меня записана эта информация в ежедневнике, но он на даче. Река Шилка неподалеку. Я напишу Вам, когда раздобуду информацию.

Дело в том, что я хочу там побывать. Увидеть ту красоту, которую видел он.

СК, спасибо Вам.

Похоронили сегодня. Летчики плакали. Невыносимо.
Вал
27.11.2007 17:26
От сердца - самые искренние и глубокие соболезнования!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru